Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
похоже на Особенности эльфийской психологии

похоже на Особенности эльфийской психологии

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
dyjmovochka
Наблюдатель


Украина
9 сообщений
Послано - 31 Янв 2013 :  20:00:12  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Мне эта книга очень понравилась самой идеей..
Хотелось прочитать что то такое про : врача, политика,и т.д.Очень буду благодарна за помощь и прошу прощения если повторяю тему)


Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 31 Янв 2013 :  20:49:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dyjmovochka, Читайте оригинал, а не слямзеный сюжет (автор сама призналась на одном форуме). Оригинал - "Магфиг" Кружевского.
Если же вам именно гей-тематика интересна, то тут где-то вроде есть соответствующая тема со ссылками.


dyjmovochka
Наблюдатель


Украина
9 сообщений
Послано - 31 Янв 2013 :  21:34:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
нет гей тематику не очень)а за совет спасибо , я просто не знала ...


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 01 Фвр 2013 :  14:53:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ferentariusгм..спс.не знал что эт из магфика идея дёрнута.но он там вроде не психологом был(в магфике) ,нэ?


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 01 Фвр 2013 :  15:50:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu пишет:


но он там вроде не психологом был(в магфике) ,нэ?


Так он и в "Особенностях..." не психологом был, а девочкой, нахватавшейся ширпотреба типа "Стань психологом за пять уроков".


dyjmovochka
Наблюдатель


Украина
9 сообщений
Послано - 01 Фвр 2013 :  18:41:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
гм... интересно, что больше нет произвидений на такую тематеку?..


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 01 Фвр 2013 :  18:46:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dyjmovochka
Астрадени Джейн "Сто дней, которые потрясли Галактику"
"приключения ксенопсихолога на космической станции, по идее похоже на "Особенности эльфийской психологии", но - без "голубизны", "розовости" и соплей, с хорошей проработкой культурных и расовых различий, с хорошим юмором, с адекватной и рефлексирующей героиней"



Отредактировано - parakimax 01 Фвр 2013 18:46:34

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 01 Фвр 2013 :  21:08:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu, автор сама написала, что вот.. идея у Кружевского классная, исполнение - г... поэтому вот... читайте. Скромно так.
Ее герой ни фига не психолог, а гей-активист. От психолога там только официальная должность.


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 01 Фвр 2013 :  21:12:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ferentariusну как сказать.вроде он там тра***ся не только с мальчиками но и вывертами психологи своих детишек.


Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 01 Фвр 2013 :  22:05:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu, знания работы психолога у автора действительно где-то на уровне ширпотреба. И даже ниже. Это я как дипломированный психолог говорю :) Так что заработанный авторитет учителя труда в Магфике выглядит в сто раз правдоподобнее, а его общение с детьми и их реакция - достовернее. У Париковой чистой воды отцензуренный слеш, где ни сюжета, ни мира, ни достоверности поведения героев. Но если вам по душе гей-тематика, то тогда конечно... базара нет :)


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 01 Фвр 2013 :  22:43:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ferentariusбрр..боже упаси от гей тематики... вот только слеша не припомню.если конечно термин мною правильно интерпретирован,ибо если бы там был слеш,я бы ещё подумал стоит ли это читать, а если нетрадиционный слеш то откинул книгу от себя громко матерно шипя и плюясь,образно говоря,кислотой.

но в целом возможно по психологии книга и не представляет ценности, 2 часа на неё потратить лично мне было всё таки не жалко:)

а вообще в психологии я полный 0.6, зато как недипломированный,но стремящийся к этому юрист могу поручиться за "Записки практикующего адвоката", остальное ,простите мне мой каламбур, вне моей юрисдикции))))



Отредактировано - lovecu 01 Фвр 2013 22:44:17

dyjmovochka
Наблюдатель


Украина
9 сообщений
Послано - 02 Фвр 2013 :  00:33:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
parakimax спасибо за совет почитаю))
а вообще меня не гей-тематика привлекла, а того
что наш человек в том мире всех науши поставил.
Ну и ситуации в которие он попадает)
"Магфиг" Кружевского уже прочла надеюсь что есть еще интересное


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 02 Фвр 2013 :  02:20:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dyjmovochka пишет:


а вообще меня не гей-тематика привлекла, а того
что наш человек в том мире всех науши поставил.

Так это в любом произведении с попаданцем... А иначе - какой смысл было огород городить?


   
Перейти к:

Ответить на тему "похоже на Особенности эльфийской психологии"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design