Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Магическое прогрессорство

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Каракен
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 16 Мая 2013 :  12:15:59  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Я не-как не могу найти книг на данную тему.
Герои скорее всего попаданцы занимаются профессорством в магическом мире. Изобретают техномагические артефакты, или возрождают знания древних цивилизаций. налаживают производство открывают магические академии.

Наиболее близкий пример:
"Растущий лес" и "Море сумерек" Мясоедов В. М.

Близко подходящие:
Абердин Александр - Цикл "Прогрессор каменного века"

Местами подходящие:
"Хорошо быть богом" Дмитрий Смекалин.
"Самиздат".Аксенов Даниил Павлович.
Уксус сергей "Остров".
"Крабов Вадим" цикл "Этногор"

Подходящие по плантациям или отзывам но совершенно не интересные:
Модезитт Лиланд - цикл "Отшелничьий остров"

Указываю чтобы мне не советовали:
Дравин Игорь - цикл "Чужак".
Ясинский Анджей: цикл "Ник"

Если кто сомневается (как и я) что такие книги вообще существуют пожалусто напишите почему. Неужели это кроме меня некому не интересно и некому из писателей и даже графоманов не придёт в голову.

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 16 Мая 2013 :  14:42:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Неужели это кроме меня некому не интересно и некому из писателей и даже графоманов не придёт в голову.

Я-я, натюрлих, ду бин уникум унд дер гений, остальные дебилен юзают дас ист поиск по конкретно интересующим их предметам, а не валят всё в кучу. Если в вашу гениальную голову конкретные мысли не приходят, то забейте в поиск тем - "маг" и ковыряйте на предмет соответствия с вашей заявкой.
На вскидку -
Маг-исследователь
Развитие магии
ГГ - мастер-артефактор
Похожее на: Андрей Скирюк - Жуга и Лиланд Модезитт- Магия отшельничьего острова

Заодно в гугле посмотрите, что есть прогрессорство(или профессорство, хз что вы ищите). "Ник" Ясинского, подаривший гномам концепцию унификации интерфейса в магии интегрирования - прогрессор, "Самозванец" Аксёнова - типичный "читер с ноутбуком" не давший цивилизации ничего из того, что можно повторить без его участия. А Мясоедов с Абердиным - чтиво для сказочных далпайопов, что видно невооруженным взглядом.

И учите русский, онлайн-переводчик с вашего не очень удачно местами переводит.

Каракен
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 16 Мая 2013 :  17:53:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я неправикльно выразился. "Не-как не могу найти" означает что я мучаю поиск разными комбинациями уже полгода. А если следовать вашей логики то раздел "Подскажите почитать" не нужен вовсе - зачем он ведь есть же всемогучий поиск даже вполне розумный и сам соображающий что тебе нужно именно книга про развитие магии конкретным магом а не развития представлений о маги в современной мифологии например.


Каракен
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 16 Мая 2013 :  17:55:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да и вообще пошли вы в какашке копаться. Ясно?


Каракен
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 16 Мая 2013 :  17:55:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо


Каракен
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 16 Мая 2013 :  17:58:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поясняю. мне не нужен маг исследователь, маг учитель, маг артефактор и тп мне нужен Маг Прогрессор. Такой темы нет. Вот я её и создал.


tanarg
Посвященный



23 сообщений
Послано - 16 Мая 2013 :  18:35:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Определение слова «Прогрессор, прогрессорский, прогрессорство, прогрессизм (доктрина)»
представители высокоразвитых разумных рас, в чьи обязанности входит содействие историческому прогрессу цивилизаций, находящихся на более низком уровне общественного развития; "

dixi

Те сначала люди,традиции, потом технологии
И это дело не одного поколения


Отредактировано - tanarg 16 Мая 2013 23:49:07

Каракен
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 16 Мая 2013 :  19:15:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я почти подробно расписал. Под магом прогресором я подразумеваю того кто изобретает разные магические артефакты налаживает их производство поднимает уровень магического образование в отдельно взятом мире. Короче поднимает уровень жизни и науки только не с помощью одной лишь техники а ещё и магии. в принципе можно ещё поднимать боевую магию на новый уровень массовом масштабе на акцент только на ней мне не нравится. короче формфакторы которые клепают в основном оружия для себя любимого не катят.


Каракен
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 16 Мая 2013 :  19:36:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И вообще меня интересует прогрес в фентези. Чтобы в начале цикла было средневековье с фольклорной магией а в последней уже технофентэзи с компами - истинами, големами - киборгами, жезлами - плазмомётами, джедайскими мечами и полётами в космос. Вот только такой серии нет иначе я бы нашёл наверное. Придется самому писать наверное


Xment
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 19 Мая 2013 :  16:32:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Виталий Башун "Звезда Конструктора"



juone
Ищущий Истину


Украина
94 сообщений
Послано - 14 Янв 2016 :  18:05:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После прочтения цикла "Прогрессор каменноговека" стала интересна данная тема, есть ли еще подобное, не указанное выше.


Tray
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 03 Мая 2016 :  13:49:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет прогрессорства в каменном веке - "Хроники Дебила" очень неплохая серия, без особого МС.


Повелитель светляков
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 03 Мая 2016 :  21:26:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно подойдет, в книгах Сергея Плотникова есть вроде как магия, и прогресорство, и попаданцы:
"Паутина света": фанфик по аниме, наше время, развитие магии
"Арк значит пламя": попадание где-то в не наше средневековье
Может быть, и в других его книгах есть что-то такое. Магия в данных произведениях разглядывается не как Божественный Дар, абра-кадабра и все-готово (типа Гарри Поттера) или Великое Искусство, а как обычный физический феномен, которым есть возможность управлять (у некоторых либо всех подряд)


Каракен забывчивый
Посвященный


Россия
44 сообщений
Послано - 09 Марта 2017 :  15:06:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Повелитель светляков пишет:



Возможно подойдет, в книгах Сергея Плотникова есть вроде как магия, и прогресорство, и попаданцы:
"Паутина света": фанфик по аниме, наше время, развитие магии
"Арк значит пламя": попадание где-то в не наше средневековье
Может быть, и в других его книгах есть что-то такое. Магия в данных произведениях разглядывается не как Божественный Дар, абра-кадабра и все-готово (типа Гарри Поттера) или Великое Искусство, а как обычный физический феномен, которым есть возможность управлять (у некоторых либо всех подряд)



Да Арк подходит идеально а вот "Паутина" после него просто огромное разочарование. Может я конечно просто мало прочел, но меня все время останавливает то что по канону дальше должно быть тупое однообразное мочилово демонов Даже не представляю как из этого можно развернуть чтото прогрессорское.


Каракен забывчивый
Посвященный


Россия
44 сообщений
Послано - 09 Марта 2017 :  15:17:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«А еще я гнал от себя мысль, что оставшееся там, в моем мире тело-якорь так или иначе, сколько бы я не прожил главой уже не маленького и теперь, после всего этого очень гордого клана японских Экзорцистов, рано или поздно притянет к себе разум зарвавшегося сноходца…» Тоесть ГГ к началу седьмой книги так и не сменил специализацию с экзарциста на техномага.


koldyn1978
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 09 Марта 2017 :  15:51:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каракен забывчивый пишет:


[/quote]
Да Арк подходит идеально а вот "Паутина" после него просто огромное разочарование. Может я конечно просто мало прочел, но меня все время останавливает то что по канону дальше должно быть тупое однообразное мочилово демонов Даже не представляю как из этого можно развернуть чтото прогрессорское.


[/quote]

Там почти полное AU, так что прогрессорства достаточно. Особенно заметно это в продолжении серии.

BOPOH
Ищущий Истину



93 сообщений
Послано - 09 Марта 2017 :  16:18:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tray пишет:



Насчет прогрессорства в каменном веке - "Хроники Дебила" очень неплохая серия, без особого МС.



Вот мне просто интересно - каким образом автор пришел к данному названию?
Это же как корабль назвать "Дерьмовоз" - и капитану будет неприятно, и пассажирам противно.



spaceby
Магистр



107 сообщений
Послано - 09 Марта 2017 :  19:09:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/3856384
Король Теней
Могущественный маг тьмы собрал команду из гениальных боевого мага, техника, шпиона и медика, и они потихоньку готовятся к магическому апокалипсису. Герои развивают артефакторику, переходящую в техномагию: силовые доспехи, оружие, мегазаклинания для уничтожения городов. Биомагией балуются, воссоздают расу древних магов.



Отредактировано - spaceby 10 Марта 2017 23:02:28

metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 10 Марта 2017 :  21:52:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каракен забывчивый пишет:

Может я конечно просто мало прочел ...

Именно так. Это я как человек не знакомый с каноном говорю.
Скрытый текст


nukemall
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 11 Марта 2017 :  07:54:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
BOPOH пишет:



Tray пишет:



Насчет прогрессорства в каменном веке - "Хроники Дебила" очень неплохая серия, без особого МС.

Вот мне просто интересно - каким образом автор пришел к данному названию?
Это же как корабль назвать "Дерьмовоз" - и капитану будет неприятно, и пассажирам противно.

Если верно помню "дебилом" попаданца назвали аборигены: внятно говорить неспособен, в быту беспомощен, дебил и есть. Ну а он не зная значения слова его вместо имени использовал, типа "здрасьте, меня зовут Дебил", так и привязалось.


Admin
Администратор
Каракен забывчивый
Посвященный


Россия
44 сообщений
Послано - 13 Марта 2017 :  15:43:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
metraton пишет:


Скрытый текст


хотел Круто почитаю в каникулы.



Отредактировано - Каракен забывчивый 16 Марта 2017 07:47:28

Каракен забывчивый
Посвященный


Россия
44 сообщений
Послано - 13 Марта 2017 :  15:54:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Но Из рук врага" все равно эпичьние и интереснее по моему, и вообще шедевр. Хотелось бы найти что-то подобное.


virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 16 Марта 2017 :  12:37:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У шмата что оакон было.
Одноииз пнрвых его произведнний.
Если ни ошибаюсь - "записки чайника мага"
Довольно наивно, но в тему.


Янислав Малышенко
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 21 Марта 2017 :  17:20:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно


Каракен забывчивый
Посвященный


Россия
44 сообщений
Послано - 26 Марта 2017 :  09:33:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
virysnk пишет:



У шмата что оакон было.
Одноииз пнрвых его произведнний.
Если ни ошибаюсь - "записки чайника мага"
Довольно наивно, но в тему.



Да записки чайника мага подходят идеально, хотя действительно чувствуется что просто проба пера. Еще у Шмата частично походит "Темный Валентин".
Каракен забывчивый
Посвященный


Россия
44 сообщений
Послано - 09 Мая 2017 :  18:01:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нашел ещё один фанфик идеально подходящий
https://ficbook.net/readfic/4857165#part_content
Вначале ГГ стартует чем-то вроде зерга но потом "изобретает" магию

Отредактировано - Каракен забывчивый 09 Мая 2017 18:03:51

Каракен забывчивый
Посвященный


Россия
44 сообщений
Послано - 13 Мая 2017 :  11:58:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
badbag пишет:




Неужели это кроме меня некому не интересно и некому из писателей и даже графоманов не придёт в голову.

Я-я, натюрлих, ду бин уникум унд дер гений, остальные дебилен юзают дас ист поиск по конкретно интересующим их предметам, а не валят всё в кучу. Если в вашу гениальную голову конкретные мысли не приходят, то забейте в поиск тем - "маг" и ковыряйте на предмет соответствия с вашей заявкой.
На вскидку -
Маг-исследователь
Развитие магии
ГГ - мастер-артефактор
Похожее на: Андрей Скирюк - Жуга и Лиланд Модезитт- Магия отшельничьего острова

Заодно в гугле посмотрите, что есть прогрессорство(или профессорство, хз что вы ищите). "Ник" Ясинского, подаривший гномам концепцию унификации интерфейса в магии интегрирования - прогрессор, "Самозванец" Аксёнова - типичный "читер с ноутбуком" не давший цивилизации ничего из того, что можно повторить без его участия. А Мясоедов с Абердиным - чтиво для сказочных далпайопов, что видно невооруженным взглядом.

И учите русский, онлайн-переводчик с вашего не очень удачно местами переводит.

Вообще извините за резкость, просто у меня тогда обострение Шизофрении было было,. Вообще указанные темы вполне подходят, но все равно я не считаю что моя тема лишняя.
Попроюовал ввести в поиск форума Маги и действительно нашёл много пересекающихся тем, но перелопатить все тематические подборки по магом которые выдает яндекс у меня сейчас точно не хватит времени, может летом на каникулах, и все равно я пока не нашёл того что меня интересует кроме книг которые мне уже посоветовали в этой теме.


Отредактировано - Каракен забывчивый 13 Мая 2017 12:16:25

maks000fraj
Посвященный



43 сообщений
Послано - 20 Янв 2020 :  17:41:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Седых подходит, серия Артефактор


AndreiKirichenko
Посвященный


Кука, острова
14 сообщений
Послано - 12 Марта 2024 :  12:37:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автократия гоблинов...
С помощью магии строит зинитки и звездолет из отбивается от орков...

Ричи Абрамова
Попадает в 80-90. Оказывается это мир гари Поттера и Гг. Помнит что там должен возродиться злой маг... Поэтому он развивает наукомагию и каланизирует новые вселенные. Чтобы спастись,но оказывается что страшный маг слабак против межзвездной флатилии.

Алхимик Давыдова
Типа Overlord...кстати тоже подходит
Дальше хорошие прогрессоры
Адмирал...
Лейтенант линейных войск
Зауряд врач
Фотограф/председатель СССР
Рб-18
Ай дол (Попаданец в ж тело но неожиданно круто)
Лучший в мире инженер
Ильин шериф
Если есть похожее хорошее, ток чтобы ууууххх, посоветуйте




Отредактировано - AndreiKirichenko 12 Марта 2024 14:00:39

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 13 Марта 2024 :  03:24:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AndreiKirichenko, ты в РБ-18 где прогрессорсво нашёл то?


AndreiKirichenko
Посвященный


Кука, острова
14 сообщений
Послано - 13 Марта 2024 :  09:33:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Программист в мире магии
Программист превратил формулу магии в код и продолжает программировать с помощью конвертера. Строит передвижную крепость танк, разведает дронами, костюм железного человека...но читается....
По мне так чуть лучше,чем артефактор+...но оба на 3


dmitriy
Посвященный



12 сообщений
Послано - 13 Марта 2024 :  23:27:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AndreiKirichenko можно книги с сылками или хотябы с авторами. Найти половину не могу.




Отредактировано - dmitriy 13 Марта 2024 23:28:04

AndreiKirichenko
Посвященный


Кука, острова
14 сообщений
Послано - 16 Марта 2024 :  13:45:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мертвец Его Величества
Вадим Александрович Оришин
https://readli.net/mertvets-ego-velichestva-2/
Гг переродился личем и программирует скелетов как асу. получаются типо скелето фабрики...
но пишет автор тяжело.

Программист в мире магии http://flibusta.site/b/592414
Язык костляв, но сюжет запомнился.

dmitriy
Не думал что названия могут меняться. Спс.
алхимика -как варить зелья и создавать королевства/дом чудил
http://flibusta.site/a/29149

Зауряд врач
Может лечить магией но вообще хирург из нашего времени в прошлом
https://flibusta.site/sequence/57928

Виконт Линейных Войск
Помню драконов и мир меча...чел производит порох и разведку на воздушных шарах.
http://flibusta.site/b/709072

Автократия гоблинов.
https://flibusta.site/sequence/65067. Похоже на Аниме о моём перерождении в слизь

Адмирал хорошее прогрессорство без магии.
http://flibusta.site/b/378479
Heiwen34 согласен
Остальное слишком далеко...исходил из идеи перекрестных ссылок чтобы не искать что ещё почитать хорошего.


AndreiKirichenko
Посвященный


Кука, острова
14 сообщений
Послано - 19 Марта 2024 :  20:28:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
GPT посоветовал книги...не могу найти...помогите с ссылками...
«Реализация» (2017) Руслана Мечника. В этом романе главный герой, программист Денис Осокин, попадает в мир меча и магии. Используя свои знания программирования, он создает магические артефакты и технологии, которые меняют ход истории.

«Князь тьмы» (2018) Дмитрия Глуховского. В этом романе главный герой, простой парень по имени Сергей, попадает в фэнтезийный мир и становится князем тьмы. Он должен использовать свои новые силы, чтобы защитить свой народ от врагов.

«Маг напрокат» (2019) Д.А. Володина. В этом романе главный герой, студент-физик Антон Городецкий, попадает в мир меча и магии. Используя свои знания физики, он становится могущественным магом.



Отредактировано - AndreiKirichenko 19 Марта 2024 20:33:00

AndreiKirichenko
Посвященный


Кука, острова
14 сообщений
Послано - 27 Марта 2024 :  23:37:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Легенда о Лазаре 1. Маленький изобретатель
Юрий Розин
https://author.today/work/18662

Гг Попаданец в тело мага в мире меча, в первом томе начал разрабатывать реактивный двигатель и ...дальше автор эту идею позабыл...
Кто-нибудь читал дальше?
автор ссыплит плюшками, но гг их не применяет:( Будет ли дальше прогрессорство? АТ 🌟.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Магическое прогрессорство"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design