Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Повседневная жизнь старшеклассников/студентов

Повседневная жизнь старшеклассников/студентов

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mirten
Посвященный



37 сообщений
Послано - 11 Дек 2013 :  22:14:40  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, книги о повседневной жизни старшеклассников, можно студентов.

Критерии:
1) Желательно чтобы действие происходило в наше время в нашем мире. Жизнеописания доблестных советских пионеров предлагать не надо.

2) Автор - мужчина. Авторов - женщин, просьба, предлагать лишь если вы твердо уверены в том, что их стиль письма не разжижает мужские мозги.

3) В тексте упор на социальные взаимодействия между персонажами (особо интересны описания всяких внутренних интриг и проявления различных чувств между героями), также приветствуются описания забавных случаев из школьной/студенческой жизни.

UPD.
4) Огромная просьба не предлагать произведения в жанрах "Ужасы" и "Мистика". Интересует именно "бытовуха" школьной/студенческой жизни.



Отредактировано - Mirten 12 Дек 2013 09:08:07

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 11 Дек 2013 :  22:55:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Михаил Елизаров: "Мультики".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Белый




3581 сообщений
Послано - 11 Дек 2013 :  22:59:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mirten и какое фантдопущение вы предполагаете?

Хотя, пришло в голову.

М. и С. Дяченко "Вита Ностра" и "Цифровой".


Mirten
Посвященный



37 сообщений
Послано - 12 Дек 2013 :  09:06:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Mirten и какое фантдопущение вы предполагаете?

Хотя, пришло в голову.

М. и С. Дяченко "Вита Ностра" и "Цифровой".


Дяченко? Спасибо, но это совсем не в моём вкусе.

Из фантдопущений я считаю приемлемым, если события происходят в какой-нибудь Академии Магии (но сюжет должен быть ориентирован на социальные взаимодействия)

oldie1 пишет:



Михаил Елизаров: "Мультики".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Благодарю, но мне интересна "бытовуха", а не ужасы с мистикой.


Белый




3581 сообщений
Послано - 12 Дек 2013 :  09:21:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mirten
Вы уверены, что не ошиблись форумом? Ибо у вас противоречивый запрос. Если вам нужна старшешкольная бытовуха в нашей реальности, то откуда ее взять на сайте фантастики? Ну и в нашем мире академий магии нет. Посмотрите аниме, вот там таких сюжетов миллион.


Mirten
Посвященный



37 сообщений
Послано - 12 Дек 2013 :  10:32:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Mirten
Вы уверены, что не ошиблись форумом? Ибо у вас противоречивый запрос. Если вам нужна старшешкольная бытовуха в нашей реальности, то откуда ее взять на сайте фантастики? Ну и в нашем мире академий магии нет. Посмотрите аниме, вот там таких сюжетов миллион.


Упс, моя ошибка. Давно уже воспринимаю Кубикус как форум читающих людей, а не узкопрофильное сообщество любителей Ф&Ф. Может посоветуете сайт куда можно обратиться?
Аниме смотрел, но хочется именно почитать, причём не про ОЯШей, а более психологически достоверных персонажей.


Белый




3581 сообщений
Послано - 12 Дек 2013 :  21:13:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mirten ну да, мы читающие. Но прежде всего фантастику.

Я не могу вам посоветовать что-то конкретное, так как прозу не читаю. Но вот как-то искал фантастику и попал на любопытный сайт. Возможно что-то для себя из этого перечня выберете.

книги о школе



Mirten
Посвященный



37 сообщений
Послано - 13 Дек 2013 :  12:21:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Mirten ну да, мы читающие. Но прежде всего фантастику.

Я не могу вам посоветовать что-то конкретное, так как прозу не читаю. Но вот как-то искал фантастику и попал на любопытный сайт. Возможно что-то для себя из этого перечня выберете.

книги о школе



Спасибо!


asdvet
Посвященный



23 сообщений
Послано - 12 Фвр 2018 :  21:20:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/d/dront_n/
правда там поподает в себя молодова - но никаких розовых соплей да и гг адекватный повседневность присудствует


   
Перейти к:

Ответить на тему "Повседневная жизнь старшеклассников/студентов"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design