Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 180

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  14:33:15  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Предыдущая тема

Курьер СамИздата предназначен для(общие критерии наполнения):

а) Высказываний и обмена мнениями о текстах СИ, которые показались интересными Хранителям настолько, что они посчитали возможным поделиться этой информацией с другими посетителями данной темы.
б) Обновлений или «Урапроды», к которым относятся новость / извещение о свежем продолжении полюбившегося текста.


СамИздат в названии темы означает "самостоятельное издание текстов в Русскоязычном секторе интернета". В нашем случае - текстов, относящихся к жанру Фантастики. Копии текстов в различных нет-библиотеках не попадают/не отвечают критериям наполнения данной темы.

Правила.

1. В КуСи допускается общение на темы, относящиеся к фантастике или напрямую связанные с произведением СИ. В случае расширения дискуссии (от двух до шести постов в «ветке») Инквизиция вправе принять решение о переносе разговора в более подходящую тему, с обязательным указанием в КуСи адреса переноса.

2. В КуСи приветствуются частные аннотации, рецензии, мнения и просто разборы текстов авторов, выкладывающих свои тексты методом СИ. Пост должен снабжаться обязательной ссылкой на рассматриваемое произведение.

3. Оформление обновлений («урапроды») осуществляется путем формирования поста с обязательным указанием:
а) ссылки на обновление;
б) автора произведения;
в) наименования произведения;
г) необходимо указывать поджанр(направление жанра) представляемого произведения. Или описать своими словами содержание.

4. Запрещено дублировать информацию об обновлении («урапроде»), за исключением случаев, когда дубль содержит полезную информацию или личное мнение автора данного поста в рамках заданной темы. Действующей является новость того Хранителя, который первым её разместил в КуСи.

5. Впервые анонсируемый в КуСи Хранителем текст необходимо дополнять помимо авторской аннотации и ссылки ещё и личным мнением. Или кратким отзывом, чтобы посетители имели возможность понять, что им предлагают к вниманию.

6. Запрещён мультипостинг (оверпостинг), даблпостинг.

7. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.

8. Любой из хранителей имеет право выдвинуть на голосование(для запрета на пиар в КуСи) любого из авторов СИ.
Проголосовать за запрет должно не меньше 50 хранителей(Имеющих не менее 50 постов). И кол-во проголосовавших За, должно превышать вдвое(в 2 раза) нежели проголосовавших против.
Автора на которого будет наложено ограничение по пиару, можно будет рекламировать(давать ссылку на текст) только 1(один) раз за очередной выпуск "Курьера СамИздата".



Отредактировано - Костик 09 Июня 2014 14:28:28

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  14:42:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x

Ну ладно, иметь свой бизнес не положено.
Ну общество описывается как рациональное, без халявы конкретно в этой Республике. Трудись - и все будет, да?
А потом раз, по случаю, шубу компанию с барского плеча подарили. Просто так, ни за что.
Могут быть более рациональные решения. Типа при администрации области будут департамент по работе с малым бизнесом.
И переписывать можно вновь созданные предприятия на этот департамент. А директор бы работал за ту же зарплату и м.б. 1-2% акций бизнеса в месяц переписывается на директора. И всякие бонусы, типа тройка перспективных управляющих стажируется полгода на этом предприятии - еще +18% акций компании.

Но предприятие просто взяли и подарили. Это как раз в духе аниме, как и создание предприятия в 7 классе. Бессмысленное и беспощадное аниме.

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.(с)

Плохое то общество, которое не мечтает, чтобы их солдаты становились генералами.
На мой взгляд, я так и не услышал логичного обоснования - почему гг должен был пойти в армию простым солдатиком с тем, чтобы стать сержантом, а не солдатиком с тем, чтобы стать лейтенантом.
Я не предлагаю гг быть всю жизнь военным. Но почему он должен со специальной подготовкой оставить службу сержантом, а не лейтенантом?

aspesivcev

Нет никаких проблем с тем, что гг воспитывают как воина, неспокойно у них там.
Вы мне объясните почему гг должен быть сержантом в запасе, а не лейтенантом в запасе? Патамушта он трудяга?

Как трудягу воспитывают? Да ладно! Отсыпьте Поясните откуда вы взяли, что гг - трудяга? Он на форуме ответы выдает. Где написано, что этот "трудяга" хотя бы разок подошел к реальной проблемной машине и хотя бы два проводочка соединил?

Для обоих:

М.б. вы признаете, что защищаете какой-то непродуманный мир?
Что на каждое событие срабатывает какой-то штамп, без переосмысления?
Герой выбрал профессию автослесаря, по которой ни дня не собирается работать после получения лицензии. И до получения лицензии нигде не написано, что он что-то руками сделал. Написано только что на форуме отписывается и срачи читает.
А вы уже слезинку смахиваете - трудягой растет. Положительный имидж, все дела.
Знаете, вы мне фанатиков напоминаете, которые считают, что в "Аватаре" частная компания была вправе аборигенов согнать с жилы унобтаниума, уничтожив дерево-деревню, плюнув на изучение аборигенов и местного мира, потому что на земле энергетический кризис.
Пусть реклама там все небо закрывает и во всем городе в каждом закутке светло как днем, а в маленькой комнате телевизор показывает на всю стену (и по факту размеры телевизора больше размеров постели) - сказано, что энергетический кризис, значит Энергетический Кризис. Жги синих! Человечестве в опасносте!


Gash812
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  14:57:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Самопиар

De_souza, Организм 2.0
Зомби-постап + НФ, полностью закончено

http://samlib.ru/f/familija_i_i/organizm20.shtml

Вместо своей аннотации лучше приведу комментарий читателя с либрусека:

На ниве атакующих зомби неплохое пополнение. Это не бравые гусары Круза, не тупые идиоты из Америки из "walked" это нормальный хоррор и постапокалипсис, где все умрут и количество трупов постоянно увеличивается. ГГ в меру безумен и крут, но именно потому что безумен. А не как типичный мэри сью, герой спезнаца, чечни и вообще любимец женщин.

Правда, насчет безумия героя я бы поспорил)



Отредактировано - Gash812 13 Мая 2014 15:00:47

ba00
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  15:00:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:

Где написано, что этот "трудяга" хотя бы разок подошел к реальной проблемной машине и хотя бы два проводочка соединил?
Вы бы книжку прочитали для начала, что ли. Всяко стали бы умнее выглядеть и не писать глупостей:

Пришлось сделать вид, что нашел в его машине что-то очень интересное, и уползти под нее с головой. Напрасно, тут, если верить приборам, все было в порядке. Для приличия быстро прозвенев и простучав все, что положено, и убедившись, что с прошлого осмотра ничего не изменилось, я решил проверить предпоследнее предположение и полез в салон.
Почти сразу пошла цепочка данных, снова каких-то странных.
- Что ты так долго?
Тестер не звенел, но наведенные искажения шли явно отсюда.
- Прописываю подробности "приказа 66", не мешай!
- Гы! И как это будет выглядеть?
- Добавляю подпункт 34. Хочешь менять колеса без домкрата посреди лесной лужи? Приказ 66-34 будет выглядеть именно так, если ты не перестанешь меня доставать!
- Ну, а если перестану, тогда что?
- Тогда сначала приказ 63, потом уже 34, а лишь затем 66. Все для клиента! Демонстрационная версия приснится тебе сегодня же ночью. Макс, я серьезно, не мешай! Вон, журнальчики полистай!
Что-то я о таком поведении тестера слышал, только не помню, где именно?
Скинув в очки поиск по "нестандартный отклик тестера" я начал прозвон сначала. Макс, упавший на стул у стены, шевелил в воздухе руками, повесив над собой статус "Оно живое, палкой не тыкать!".
Разбирать приборную панель не хотелось, поэтому начал с пассажирских сидений. Мало ли что там могли забыть? Когда я принялся гонять аппарат на отклик, что советовали в статье, тестер доложил о находке, локализовав место под пассажирским сиденьем, и, повозившись, я вытащил оттуда кусок пленки, приклееный снизу. Так и есть, "пугалочка".
- Признавайся, толстый, кому ты дорогу на виртуальных просторах перешел. И почему отцова служба безопасности это проморгала?
Макс, непривычно серьезный, вскочил, осторожно отобрал у меня пленку, внимательно ее осмотрел, кивнул, и не говоря ни слова выскочил из бокса.
Нежданчик, да. "Пугалочка" условно-запрещена, но ее можно сделать даже в прилично оборудованной школьной мастерской, скачав схему в Хаосе. Запрограммировать на внесение помех в определенных условиях, и наслаждаться реакцией жертвы. Правда на скорости в сто пятьдесят можно и не успеть испугаться, когда вдруг глюканет электроника машины. Или это что-то с отцом Макса связаное? Тогда почему он ко мне пришел, я все же не спец, простой слесарь с хорошим оборудованием, неужели не подозревал? Что-то не то происходит.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  15:34:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Да я не защищаю непродуманный мир, я защищаю право автора на моделирование социума, отличного от нашей современности. И я не вижу таких уж вопиющих нестыковок в образе главгероя и его окружения, для меня они все логикой мира вполне объясняются. К чему был ваш пассаж про "Аватар", я вообще не понял.
Что касается "серьезного бизнеса" - вот вам исчерпывающая цитата из текста:

- Я на свой кредит просто ларек с печевом поставил и рядом по округе пару-тройку точек бродячих, мелкашек из пятиклассников нанимал. Мы с братом кооперировались, на нем производство, на мне реализация. Я уже работал, так что руководил мужик один, из урезанцев. Потом только понял, что эта практика нужна, чтобы мы научились старшими руководить.
- И что, слушался он тебя?
- Не сразу, но я его подмял. Когда зачеты по практике получили, я точку на него переписал, это считается хорошим тоном. Зарабатывал он на ней втрое больше, чем на прежней работе. И через год продал. Знаешь, почему?
- Ну?
- Сказал, что с этой беготней жить не успевает.

Тут, по-моему, все понятно: и почему завел, и откуда такие задания в седьмом классе, и "серьезность бизнеса", и почему отдал, и почему бизнес таки пошел в гору у преемника. Сам главгерой всем этим точно бы заниматься не стал дальше.
Почему не пошел сразу лейтенантом - полагаю, в том обществе не принято начинать службу с офицерских званий и должностей. По принципу "познать суть с низов". Да, может, в наш мир не вписывается это, но в логику авторского мира - вполне.
Что касается того, почему он не может уйти оттуда лейтенантом - я не помню, чтобы в тексте говорилось о каких-то ограничениях на эту тему.
Про то, что он в машинах вполне таки ковырялся, уже сказали. Добавлю, что выбрал автомастерскую он не от большого желания, а потому, что типа оригинально (ему 12 лет тогда было) и потому, что ему нужно было рабочий стаж набрать (для все тех же социальных баллов). Консультации на форуме - это так, дополнение. К слову, консультант из него так себе, на постоянную основу ведь не взяли.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 13 Мая 2014 15:38:48

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  15:43:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ba00

Ну ладно, я был неправ, работает, трудяга. Пропустил я это обновление.
Ну теперь-то все пропало, все разрушилось, все доводы обнулились, и это не мир с вкрпаплениями аниме.
Все теперь стало логичным: и то, что фирму переписали - это правильно, и для государства лучше, если как можно большее количество сержантов не станут лейтенантами, а как можно большее количество солдат не станут сержантами. И что для общества будет лучше, если человек с уникальной подготовкой будет машины ремонтировать, а не подтягивать в плане образования и навыков перспективных детей.
И суммы названные в игре какие-то сразу обоснованные стали.

Я всего лишь пропустил кусок текста. Это называется "внимательным быть", а не "выглядеть умным". Если бы Вы хотели бы выглядеть умным, то не путали бы теплое и мягкое, а слова: "Всяко стали бы умнее выглядеть и не писать глупостей" написали бы после разгрома моего видения мира, а не перед пропущенным куском текста.



Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  16:22:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x

Вы по какой-то причине самое вкусное в цитату не включили. Я продолжу:


Скрытый текст

Сеть. Понимаете?
Это первую точку открыть - много не знаешь. А дальше - это уже отлаженный процесс.
Бизнес не серьезный. Малый бизнес. Но сам факт бессмысленного дарения, без всякого профита. М?

Я не предлагаю начинать с лейтенанта. Я предлагал начать как и все с КМБ, но службу закончить не сержантом, а лейтенантом.
Какая логика авторского мира? Там на книжном примере прокатило, когда 19 vs 300 было. Под второй случай книжек может не найтись. Кадровый резерв должен быть. Или это такая логика того мира, что может и не быть?
Теоретически закончить службу ничего не мешает. Практически у него на это не будет достаточно времени. Про это и вопрос: почему когда у гг времени достаточно - он без толку расходует время.
В нашем мире перспективным студентам назначается государственная премия или премия от университетов (ВУЗов). Почему вы считает логичным мир, где люди с продвинутыми возможностями занимаются всякой фигней? Что государство не вмешивается и не мотивирует людей на некоторые действия в то время пока у них мозг не включится.
Нужно набрать некоторое количество социальных баллов. Почему бы не назначать людям с элитным образованием большее количество баллов, чем у людей с обычным образованием. Чтобы в песочнице не ковырялись. Кому много дадено, с того много спрошено. (с)

Да, автор может моделировать свой социум. Но если у него слабая модель, то почему нельзя говорить, что модель слабая и указывать не огрехи?
Я образ героя и его окружения не трогал. Я про окружающий мир говорю, который назвали "социальной фантастикой".
Пассаж про "Аватар" - это про то, что принимают на веру то, что видят или слышат. Без всякой критики.
Такое государство не будет жизнеспособным, если его не защищают люди с большими глазами, в летающих бронескафандрах, способные выступать в одиночку против армии. Кажется, я таких в книге не встречал.



просто читатель
Хранитель


Россия
309 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  17:31:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
qwertyqwerty
Любят тут яйца вылизывать.
Авторы тоже этим страдают.Тексты полны описаниями трапез трахов и пивных прибамбасов.



svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  19:42:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Кощиенко в "Одиноком Демоне. Говорящий со зверями_2" добавилось 22 кб проды. ГГ с кошками совершает вояж к Великому лесу.


Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  20:17:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://samlib.ru/k/kulakow_a_i/prodanaslednika.shtml

Кулаков, прода "Наследника", всего 29 кб.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  21:02:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Магазинников Иван Владимирович. Мертвый Инквизитор 2 786к
http://samlib.ru/m/magazinnikow_i_w/dark_inquisitor_2.shtml
ЛитРПГ


После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

Micx
Хранитель


Russia
831 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  21:07:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Переяславцев Алексей. Враг стабильности или Негатор-4 724k +22k
http://samlib.ru/p/perejaslawcew_a/negator4doc.shtml
Фентези,попаданец.


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  21:15:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Роман Артемьев на своем сайте выложил продолжение цикла "Судьба моя" -
Судьба моя 6 Попытка контакта
http://www.romanartemiev.ru/index.php/stories/sudba/121-sudba
и Адепты неравенства
http://www.romanartemiev.ru/index.php/stories/proverka8/119-an




Отредактировано - Udgin 13 Мая 2014 21:15:48

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  23:25:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
Прочитал очередное продолжение/обновление <"Средневековая история" > Гончаровой Г.Д. http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/ и изрядно подразочаровался. Начиналось-то всё более чем неплохо,чем дольше, тем больше превращается в некую жвачку. ГГ лечит, лечит, опять лечит, снова лечит. Лечит всех встречных-поперечных на её на жизненном пути. Иногда это лечение прерывается описаниями одежды или украшений ГГ и очень краткими (на мой вполне себе предвзятый взгляд - слишком краткими). Лично мне стало просто скучно читать как ГГ вылечивает очередного персонажа от очередной болезни. Впрочем язык весьма неплох, да и с грамотностью тоже всё нормально.


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  23:31:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
=Gregory=
Это не на долго.... была объясняшка в коментах что ГГ просто нужно зацепится, а дальше будет все норм....


=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  23:31:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
Допустил ошибку в предыдущем сообщении, а исправить её не получилось так что прошу читать вместоИногда это лечение прерывается описаниями одежды или украшений ГГ и очень краткими (на мой вполне себе предвзятый взгляд - слишком краткими) следующее Иногда это лечение прерывается описаниями одежды или украшений ГГ и очень краткими (на мой вполне себе предвзятый взгляд - слишком краткими) описаниями прогресорской и производственной деятельности )ГГ


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  23:38:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
=Gregory=
да там новые правки по поводу что мол это все не ГГ лечит а Лекарь а ГГ только помогает + переписан слегка обоснуй событий....

З.Ы. очень трудно найти правки а перечитывать ВСЕ некогда :(


=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 13 Мая 2014 :  23:58:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:



=Gregory=
да там новые правки по поводу что мол это все не ГГ лечит а Лекарь а ГГ только помогает + переписан слегка обоснуй событий....

З.Ы. очень трудно найти правки а перечитывать ВСЕ некогда :(


На мой взгляд проблема не в том как ГГ лечит или чем и как легендезирует свои знания. Здесь особых проблем с логикой как раз нет. Логические ляпы там в других эпизодах. Просто в первых книгах ГГ выживает, лечит и занимается производством плюс описания одежды примерно в равной пропорции. Но чем дальше, а особенно в последних частях, тем больший перекос в лечение и одежду. Собственно последние части построены по одной и той же схеме - ГГ появляется в таком-то месте и немедленно рядом появляется больной которого никто не может и не знает как вылечить. ГГ стремительно бросается к нему и героически его спасает под удивленные ахи окружающих. Потом идет обоснуй и легендирование излечения. Достаточно примитивного на мой взгляд ( ГГ наивно хлопает глазами, говорит о том что прочитала об этом в неком свитке или книге, что она лишь ученица великого лекаря и вообще все вопросы к мужу т.к. она всего лишь жена), но да бог с ним. Но в целом становится скучно читать практически про одни лишь излечения или наряды. Ну можно еще погадать перед прочтением очередного обновления кого и от какой болезни будет лечить ГГ...


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3518 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  00:05:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Князев Милослав — Полный набор 9 - Пираты Драконьих островов (новая версия) 539k.
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pn9pdo.shtml
Поджанр: наш человек в мире эльфов и гномов
Продолжение от 14.05.2014.
Если не открывается СИ
http://www.proza.ru/avtor/kniazmiloslav
авторское обновление


Времена ВЫБИРАЮТ !

weeldoon
Хранитель


Соединенные Штаты Америки
387 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  00:14:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Веденин Вячеслав Самый первый фентезийный попаданец
http://samlib.ru/w/wedenin_w_a/jumor.shtml
Фэнтези
Янки "стандартный попаданец - прогрессор фентезийного мира с Мерюсюшным сюжетом".

weeldoon

Admin
Администратор
SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  02:50:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
=Gregory=
мдаа.... в последней продке лечение типо Эпилепсии мну тупо проскролил и читал дальше с удовольствием.... увы...

З.Ы. но читать НЕ брошу !!! ибо писано хорошо, а то что неидет или муляет глаз можно и пропустить...


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  08:43:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Локамп Пауль Миротворец 21k
#
Попаданство в мир магии, 4 том.

Дай Андрей. Кот 43+18k
http://samlib.ru/d/daj_a/new2-3.shtml
АИ+фэнтези. Лет за сто до времени действия романа Старицкого, юг Пиренеев, христиане режутся с мусульманами-арабами.

Михеев Михаил Александрович. Выход есть всегда 449+20k
http://samlib.ru/m/miheew_m_a/wyhodestxwsegda.shtml
АИ РЯВ. Добротно выписанное, Рояль хоть и большой, но один - "Херсон", скорее, не рояль, а стул для пианиста. Увлекательно читается, прод жду с нетерпением.

Анатолий Спесивцев

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  10:00:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Alex1Поттериана-2. 36-40 глФэнтези177k
Bergensen C.Сёши. Глава 13Приключения, Фэнтези43k
MirashТрудная профессия: Смерть. Глава 28Проза, Фантастика20k
Астрадени Д.Д.Космос - обновленияФантастика101k
Бабинцев С.Лунная дорожка. Глава 3Фэнтези43k
Балакин А.В.Архимаг СталинФантастика128k
Благов С.В.Каждый достоин проклятияФантастика219k
Боталова М.В оковах льда. Глава 17Фэнтези, Любовный роман16k
Вредный Н.Часть 2, глава 17-18 (прода от 13.05.14)Фэнтези34k
Гер А.Виртуальный телохранитель (глава 1)Фэнтези34k
Гер А.Виртуальный телохранитель (глава 2)Фэнтези11k
Гуркало Т.Н.Демоны, монахи2 Вороньи крылья2 глава 8Фэнтези, Любовный роман, Юмор16k
Дум А.М.Планета двойников. Сцена там. Глава 14.Фэнтези15k
Дум А.М.Планета двойников. Сцена там. Глава 13.Фэнтези19k
Зазовка К.За любовью сквозь Вселенную глава 15Приключения, Фантастика, Любовный роман26k
Залуцкий А.П.Повесть о страже АнгелоФэнтези103k
Зима Б.Глава 32_Пророки забвенияФэнтези28k
Зима Б.Глава 33_Волевое решениеФэнтези19k
Зима Б.Глава 31_ЗверьФэнтези20k
Карасёва Е.Игры демонов. Глава 5Приключения, Фантастика, Фэнтези15k
Колотилин Д.Д.Идеал: Мир Меча и МагииФэнтези121k
Краун Э.Лорд Диаленор. Глава 3.Фэнтези99k
Крыжановская Е.Свадебное путешествие Гиацинта (роман, гл2)Приключения, Фэнтези18k
Кузнецова Т.А.Избавиться от дара. Часть третья: Сольяна. Главы 14-15.Фэнтези45k
Кузьмин Д.О.Литрпг Любимец Богов. Честь. Глава 4Фантастика21k
Куно О.Голос моей души. Глава 28.Приключения, Фэнтези, Любовный роман11k
Людвиг С.Д.Блики артефактов. 4. В тихом омуте квартирыПриключения, Фэнтези, Юмор18k
Малая М.Из плена...в плен. (общий файл)Фантастика179k
Матюшенко А.Ю.Глава 1-2Фантастика56k
Матюшенко А.Ю.Глава 3-4Фантастика81k
Милкович О.Я.Глава 1: Я уже говорила, как мне везет?Фэнтези, Любовный роман, Юмор15k
Никольская Е.Чужая невеста (глава 2)Фэнтези, Любовный роман44k
Никольская Е.Чужая невеста (глава 4)Фэнтези, Любовный роман32k
Никольская Е.Чужая невеста (глава 8)Фэнтези, Любовный роман36k
Никольская Е.Чужая невеста (глава 3)Фэнтези, Любовный роман30k
Никольская Е.Чужая невеста (глава 6)Фэнтези, Любовный роман33k
Никольская Е.Чужая невеста (глава 1)Фэнтези, Любовный роман37k
Никольская Е.Чужая невеста (глава 7)Фэнтези, Любовный роман54k
Никольская Е.Чужая невеста (глава 5)Фэнтези, Любовный роман46k
Пешкова Н.Калейдоскоп 3 Глава 17Фэнтези, Юмор12k
Ростовцева И.Глава 8-9Приключения, Фэнтези, Любовный роман23k
Русак Е.Г.Вор черной масти.Фантастика237k
Саликов Д.Новый Иерихон глава 6Фантастика20k
Саликов Д.Новый Иерихон глава 5Фантастика19k
СевердМолчаливый - глава 4Фэнтези28k
Селинская А.За гранью грань. Глава 11 (пишу)Фэнтези, Любовный роман19k
Сергеева В.А.Дети Фауста. Глава 1.Фэнтези19k
Соколова О.Глава 12Фэнтези25k
Сулименко Е.Не поминайте лихом. Главы 12-13Приключения, Фэнтези27k
Трудолюбивый Т.Иван-дурак и Пани МоникаФантастика200k
Труфанова Е.А.Посещенцы. Часть2.Фэнтези349k
Штаний Л.Отпуск на 14 дней Глава 24Приключения, Фэнтези, Любовный роман52k
--------------
Обновления:
WeeldoonПопаданцы в магические мирыФэнтези410k
Аэзида М.Глава 6. О том, как Смерть и Случай бросали костиФэнтези30k
Балакин А.В.Попаданец в тролляФэнтези119k
Блинова М.Ррр! Или смешно пытаться выдать ведьму замуж!Фэнтези834k
Горбачёва В.Сороковник 3. Глава бонусная, без номера. ЭпизодыФэнтези38k
Дёмина К.Хдк. Глава 12.Фэнтези24k
Дум А.М.Планета двойников. Сцена там. Глава 12.Фэнтези19k
Зайцев А.Несущий разумноеФэнтези619k
Зарубин А.Неправильная сказка (общий файл)Проза, История, Фэнтези137k
ИнтриганкаАнастасия. Дело для нежной барышни. Глава 8-9Детектив, Фэнтези, Любовный роман46k
Колотилин Д.Д.Идеал: Мир Меча и МагииФэнтези120k
КордКоптский крест глава 11 не законченоИстория, Приключения, Фантастика62k
Куно О.Голос моей души. Глава 27.Приключения, Фэнтези, Любовный роман29k
Кусков С.А.Невидимка-2. Люди и богиФэнтези192k
Лейт О.Эрика. Глава 16Фэнтези18k
Сыченко И.А.Последний. Главы 1-2Фантастика107k
Федорченко Ю.А.Ведьмин Жребий. Книга 2. Главы 1-2.Приключения, Фэнтези, Любовный роман56k
Штаний Л.Отпуск на 14 дней Глава 22Приключения, Фантастика, Любовный роман50k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

PSerg
Мастер Слова



1057 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  11:52:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Берг Dок Николай Лёха 1254к.
http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/leha.shtml

Попаданец в ВОВ. Писарь в партизанском отряде.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  11:57:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
PSerg пишет:



Берг Dок Николай Лёха 1254к.
http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/leha.shtml
Попаданец в ВОВ. Писарь в партизанском отряде

Ещё два мегабайта - и доверят кашу размешивать.

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  12:20:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



PSerg пишет:



Берг Dок Николай Лёха 1254к.
http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/leha.shtml
Попаданец в ВОВ. Писарь в партизанском отряде

Ещё два мегабайта - и доверят кашу размешивать.

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.


+100500 неужели кто-то еще эту жвачку читает?

Я - юнит!

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  12:43:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Дык сетью это стало уже после того, как главгерой передал мини-бизнес мужику, хехе. И, видимо, через довольно долгий промежуток времени. А тогда это был просто ларек и пятиклашки-разносчики.
Почему передал "без всякого профита", почему государство не назначает социальные баллы за элитное образование, почему пошел не лейтенантом и так далее - я уже говорил, да и в тексте это отлично прописано. Не вижу смысла повторяться, тем более что вы все время напираете на одно и то же: "Почему там все не так, как у нас". А на это в тексте полным-полно ответов. Там такая система выстроена намеренно в рамках автономной республики. Воспитывают, так сказать, специальный социум.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 14 Мая 2014 12:47:00

Hyperprapor
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  13:10:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://budclub.ru/a/a_m/monsters.shtml
U.Ly: Тест первый. Сокровище фуцанлуна
короткий детектив, с возможным продолжением в рамках условного фентезийного 19века. Огнестрел в наличии. Рудиментарный.
В принципе читабельно, ну и на фоне одолевших литРПГ и попаданцев - просто таки прекрасное отдохновение.


ASD2008
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  13:13:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вадим Хлыстов.
Заговор черных генералов. Новая редакция. Глава 4.

Альтернативная история. Попаданец.

http://samlib.ru/w/wadim_hlystow/


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  13:31:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Стародубов Алексей.Технический специалист (продолжение с главы 26)76к
http://samlib.ru/s/starodubow_a/fanfin_po_skifu-2.shtml
Фанфик по Скифу.

Магазинников Иван Владимирович. Мертвый Инквизитор 2 798к

http://samlib.ru/m/magazinnikow_i_w/dark_inquisitor_2.shtml
ЛитРПГ

Васильев Андрей А. Акула пера в мире Файролла-6 Под черным флагом 674к
#asilxew_andrej_a-50.shtml
ЛитРПГ

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Отредактировано - cobra50 14 Мая 2014 15:53:28

BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  14:21:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Зайцева две проды. К "Истоку" (АИ/стоунпанк/выживание):
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/i1.shtml
и к "Несущий разумное" (фэнтези о попаданце в орка, в антурже близком к саге о кольце):
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/n1.shtml


Я - юнит!


Отредактировано - BearGr 14 Мая 2014 14:21:40

escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  16:04:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кстати о "Средневековой истории" Гончаровой. Недавно решил почитать на безрыбье, дошел до места где ГГ:

1) Нанимает пиратов на службу.

2) Не моргнув глазом принимает их условие что они будут продолжать пиратствовать, используя её замок в качестве базы.

3) Сама предлагает услуги в сбыте награбленного добра и требует себе процент.

После этого что-то резко расхотелось читать дальше.



Отредактировано - escapist 14 Мая 2014 17:22:45

genacik
Хранитель


Россия
296 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  16:13:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Башунов Г.А. Тень - это место для страхов:
http://samlib.ru/editors/b/bashunow_g_a/tenx.shtml 141k (+25k за вчера и сегодня)
Фентези про вторжение хтонических тварей в условно средневековый город и борьбу с ними.
Самопиар.


Отредактировано - genacik 14 Мая 2014 16:14:38

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  17:36:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
escapist пишет:



Кстати о "Средневековой истории" Гончаровой. Недавно решил почитать на безрыбье, дошел до места где ГГ:

1) Нанимает пиратов на службу.

2) Не моргнув глазом принимает их условие что они будут продолжать пиратствовать, используя её замок в качестве базы.

3) Сама предлагает услуги в сбыте награбленного добра.

После этого что-то резко расхотелось читать дальше.


Как я уже отмечал раньше, в тексте есть логические ляпы, но приведенный Вами пример к ним не относится. Вы, конечно, вправе не верить в описываемое и перестать читать поэтому роман, отмечу лишь, что нечто подобное имело место и в реальной истории нашего мира. Именно так в своё время поступала Елизавета 1, которая не только забирала часть награбленного,но и позволяла пиратам укрываться в портах Англии от преследователей, а также ремонтировать и снаряжать суда. Где-то мелькала история о том, что один из драгоценных камней в короне английских королей из награбленного пиратами. Сходным образом действовал на Балтике (если меня не обманывает склероз) Иоанн свет Васильич, который Грозный. Кстати и другие монархи от них не отставали в этом хитром деле. Вспомните Францию и Тортугу. А в целом рекнмендую поинтересоваться историей пиратства и, особенно, каперства.


Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  18:07:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ASD2008 пишет:


Вадим Хлыстов.
Заговор черных генералов. Новая редакция. Глава 4.
Альтернативная история. Попаданец.
http://samlib.ru/w/wadim_hlystow/

Опосля "красных генералов" боязно читать тексты этого Автора, опубликованнные на СИ.
klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  18:33:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Geltruda пишет:



=Gregory= пишет:


Как я уже отмечал раньше, в тексте есть логические ляпы, но приведенный Вами пример к ним не относится. ...


Я с удовольствием читаю Гончарову, но последняя книга стала слишком уж незатейлива и водяниста. То ли автору нужен повод ввести свою героиню в пучину проблем, то ли она немного буксует, но нелогичностей все больше. Однако, я верю, что все выправится, поэтому слежу с интересом.

Фирсанова Юлия Алексеевна "Божественные головоломки, или война за любовь" + 3гл
http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/kniga11jokeri.shtml#glava03
ЛР, фэнтези, приключения.

Лучше жить , чем просто сдохнуть.


Не думаю, что выложив свои похвалы вместе со ссылкой на Фирсанову, вы привлечете внимание к Гончаровой, потому как большинство здесь присутствующих не являются поклонниками ЖЮФ.


Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  18:41:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


вы привлечете внимание к Гончаровой, потому как большинство здесь присутствующих не являются поклонниками ЖЮФ.

Какая вещь у Гончаровой относится к ЖЮФ ?
Geltruda
Ищущий Истину



90 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  18:54:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:
Не думаю, что выложив свои похвалы вместе со ссылкой на Фирсанову, вы привлечете внимание к Гончаровой, потому как большинство здесь присутствующих не являются поклонниками ЖЮФ.


Где вы видели похвалы? Но чтоб не раздражать ваш мужской взгляд - удалила. Хотя, не думаю, что хоть одна из них нуждается в рекламе.
ПыСы. Интересно, сколько женщин прячется за никами на Кубиках... просто засилье мужского шовинизма :)
Лучше жить , чем просто сдохнуть.


Отредактировано - Geltruda 14 Мая 2014 18:56:13

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  18:55:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Malevsky пишет:



klauss пишет:


вы привлечете внимание к Гончаровой, потому как большинство здесь присутствующих не являются поклонниками ЖЮФ.

Какая вещь у Гончаровой относится к ЖЮФ ?

Ну, если вам непонятно, могу разъяснить, что упоминание в одном посте Гончаровой и Фирсановой(которая пишет ЖЮФ), может сподобить тех, кто незнаком с книгами Гончаровой, подумать, что она пишет в том же жанре, что и Фирсанова.


escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  19:08:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
=Gregory= пишет:


...
логические ляпы, но приведенный Вами пример к ним не относится. Вы, конечно, вправе не верить в описываемое и перестать читать поэтому роман, отмечу лишь, что нечто подобное имело место и в реальной истории нашего мира.
...

Да уж... Даже не знаю что сказать. Ведь дело совсем не в моей вере в описываемое. И вовсе не в логике. И не в исторических параллелях. Но если вы даже не поняли, что я хотел сказать... Блин, куда прикатился этот гребанный мир.


скептик
Магистр



149 сообщений
Послано - 14 Мая 2014 :  19:58:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://samlib.ru/w/wadim_t/gas-8.shtml
Тарасов Вадим:
Гастарбайтер по вызову. Ч.3. Глава 12
прода

наш подрабатывает строителем в магическом мире


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design