Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 213

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 31 Авг 2016 :  20:44:56  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Предыдущая тема ссылка

Курьер СамИздата предназначен для (общие критерии наполнения):

а) Высказываний и обмена мнениями о текстах СИ, которые показались интересными Хранителям настолько, что они посчитали возможным поделиться этой информацией с другими посетителями данной темы.
б) Обновлений или «Урапроды», к которым относятся новость / извещение о свежем продолжении полюбившегося текста.


СамИздат в названии темы означает "самостоятельное издание текстов в Русскоязычном секторе интернета". В нашем случае - текстов, относящихся к жанру Фантастики. Копии текстов в различных нет-библиотеках не попадают/не отвечают критериям наполнения данной темы.

Правила.

1. В КуСи допускается общение на темы, относящиеся к фантастике или напрямую связанные с произведением СИ. В случае расширения дискуссии (от двух до шести постов в «ветке») Инквизиция вправе принять решение о переносе разговора в более подходящую тему, с обязательным указанием в КуСи адреса переноса.

2. В КуСи приветствуются частные аннотации, рецензии, мнения и просто разборы текстов авторов, выкладывающих свои тексты методом СИ. Пост должен снабжаться обязательной ссылкой на рассматриваемое произведение.

3. Оформление обновлений («урапроды») осуществляется путем формирования поста с обязательным указанием:
а) ссылки на обновление;
б) автора произведения;
в) наименования произведения;
г) необходимо указывать поджанр (направление жанра) представляемого произведения. Или описать своими словами содержание.

4. Запрещено дублировать информацию об обновлении («урапроде»), за исключением случаев, когда дубль содержит полезную информацию или личное мнение автора данного поста в рамках заданной темы. Действующей является новость того Хранителя, который первым её разместил в КуСи.

5. Впервые анонсируемый в КуСи Хранителем текст необходимо дополнять помимо авторской аннотации и ссылки ещё и личным мнением. Или кратким отзывом, чтобы посетители имели возможность понять, что им предлагают к вниманию.

6. Запрещён мультипостинг (оверпостинг), даблпостинг.

7. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.

8. Любой из хранителей имеет право выдвинуть на голосование (для запрета на пиар в КуСи) любого из авторов СИ.
Проголосовать за запрет должно не меньше 50 хранителей (Имеющих не менее 50 постов). И кол-во проголосовавших За, должно превышать вдвое (в 2 раза) нежели проголосовавших против.
Автора на которого будет наложено ограничение по пиару, можно будет рекламировать (давать ссылку на текст) только 1 (один) раз за очередной выпуск "Курьера СамИздата".

9.Любой хранитель имеет право обратиться к модератору с просьбой убрать пиар произведения которое, как ему представляется, пропагандирует гомосексуализм. Он должен привести ссылку на текст, и указать тот отрывок, где как ему видится, сие непотребство происходит. Или несколько отрывков.
За неподтвержденные жалобы инквизитор вправе вынести жалобщику наказание.



Отредактировано - Костик 08 Окт 2016 07:59:39

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 01 Сент 2016 :  18:15:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Щукин Иван Николаевич Капитан "Единорога" 148+12кб
http://samlib.ru/s/shukin_i_n/kapitanedinoroga.shtml
Космоопера с попаданцем.

Зарубин Александр Культурные особенности (черновик) 108+18кб
http://samlib.ru/z/zarubin_a/kulturnye-osobennosti.shtml
Космоопера б/п.

Анатолий Спесивцев


Перемещено из Курьер СамИздата - 212 - 01 Сент 2016 18:44:35

svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 01 Сент 2016 :  18:30:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



escapist пишет:



gashish пишет:


Сергей Александрович Богдашов пишет Двенадцатая реинкарнация

Ещё не доглядел выложенное до конца, но пока выглядит как штамп-винегрет с быстрым скатыванием в стандарт-попадалово во времена собственной молодости, подвид "со сверхспособностями". Прикололо что... эм... существо, прожившее более десятка жизней в разных мирах, в том числе и высокотехнологических, реагирует на забугорное барахло середины 70-х как школьник тех же времён. С трепетным восхищением. К тому же изначальное попадание вроде как было из наших времён, когда и техника куда более продвинута и доступно всё что хошь... Неоткуда таким эмоциям взяться у персонажа. Видимо авторская ностальгия.

Я примерно это уже давно тут написал. Очередной спортсмен-музыкант. Клгда так ведёт себя старик, вернувшийся в молодость хотя бы понятно. Сам не умеет, а хочется, вот песенки и ворует, да спортом занимается. Почему-то многие уверены, что спортсмены-музыканты ничего не делают, просто деньги гребут лопатой и даже во времена СССР гребли (ничего не делая!). Но когда так себя ведёт существо прожившее десяток жизней в магических-технических мирах, по меньшей мере странно.

Если оценить это произведение по шкале СИ, то вполне себе приличное творение. С русским языком автор дружит, шаблоны попаданца в тушку тинейджера блюдет свято. Своего читателя имеет и имеет. В том смысле, что копеечку малую от нетерпеливых собирает. (Написал предложение и вдруг представил себе паперть и нищего, собирающего мзду с прихожан. Всякие совпадения с предметом обсуждения, конечно же, совершенно случайны!)

Попробуйте прочитать то, что по сходной тематике продилось на Кубике. И приходим к печальному выводу, что все подобное пишется по шаблону. "Nomen illis legio" (Имя им - легион).Евангелие от Луки, гл. 8, ст. 30; Евангелие от Марка, гл. 5, ст. 9

Так что в ряду аниме, боярЪ-аниме etc, появился и тинЪ-аниме.



Перемещено из Курьер СамИздата - 212 - 01 Сент 2016 18:44:19

Cleus
Хранитель



303 сообщений
Послано - 01 Сент 2016 :  18:34:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
guru_shaman пишет:


А мое мнение было оставлено для других, что бы знали что книга - хрень, и не годиться даже для коротания времени в пути. То что вы не видите рекомендаций, говорит только вашей невнимательности

Не помню, почему именно мне не нравиться этот самый Земляной (видимо, что-то читал, но благополучно забыл), глянул ссылку — правильно он мне не нравится, потому что в сравнении с Доппельгёнгером к литературе его писания отношения не имеют. Максимум к русскому языку, да и то не далее орфографии.

З.Ы. По поводу развлекательности — это, типа, второй сорт не брак? Так я вас расстрою — художественная литература она вся развлекательная.
Ладно, не осилили и бог с вами. К сожалению, не могу пока больше ничего порекомендовать, завязываю эту бесполезную переписку.



Отредактировано - Костик 01 Сент 2016 21:52:51

Перемещено из Курьер СамИздата - 212 - 01 Сент 2016 18:44:19

pluh
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 01 Сент 2016 :  18:47:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Cleus пишет:


По поводу развлекательности — это, типа, второй сорт не брак? Так я вас расстрою — художественная литература она вся развлекательная.
.

Да собственно говоря,документльная литература тоже развлекуха,поскольку ее документальность часто вилами по воде писана.



Отредактировано - Костик 01 Сент 2016 19:19:07

Перемещено из Курьер СамИздата - 212 - 01 Сент 2016 19:18:07

escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 01 Сент 2016 :  18:56:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
svtsar пишет:

Если оценить это произведение по шкале СИ, то вполне себе приличное творение. С русским языком автор дружит, шаблоны попаданца в тушку тинейджера блюдет свято. Своего читателя имеет и имеет. В том смысле, что копеечку малую от нетерпеливых собирает. (Написал предложение и вдруг представил себе паперть и нищего, собирающего мзду с прихожан. Всякие совпадения с предметом обсуждения, конечно же, совершенно случайны!)

Попробуйте прочитать то, что по сходной тематике продилось на Кубике. И приходим к печальному выводу, что все подобное пишется по шаблону. "Nomen illis legio" (Имя им - легион).Евангелие от Луки, гл. 8, ст. 30; Евангелие от Марка, гл. 5, ст. 9

Так что в ряду аниме, боярЪ-аниме etc, появился и тинЪ-аниме.



Все так и есть, согласен полностью. Нюанс однако в том что, в данном случае, автору зачем-то понадобилось засовывать в шкурку советского тина некое существо, умудренное многими годами, повидавшее такое что людям планеты Земля и не снилось... и искренне действующее по шаблонам мечт школьника СССР! Это выглядит настолько нелепо что я быстро решил что эту хренотень читать не буду. Только долистал по диагонали выложенный кусок. Как оказалось, чем дальше в лес тем толще партизаны. ВременнОй мажор во всей красе. То что герой и драконом успел пожить, и эльфами разными (про космические полёты уж молчу), так это всё ерунда! Вот стать мажором в СССР это круто, это кайф! Достойная цель после всего пережитого.



Перемещено из Курьер СамИздата - 212 - 01 Сент 2016 19:18:07

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3515 сообщений
Послано - 01 Сент 2016 :  20:11:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
svtsar пишет:


тинЪ-аниме

escapist пишет:


ВременнОй мажор

По моему второй вариант подходит больше.

Времена ВЫБИРАЮТ !

guru_shaman
Магистр



174 сообщений
Послано - 01 Сент 2016 :  21:31:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Cleus пишет:


Мнение человека, который рекомендует Земляного, следует рассматривать по нижней отметке никчёмности.
Не помню, почему именно мне не нравиться этот самый Земляной (видимо, что-то читал, но благополучно забыл), глянул ссылку — правильно он мне не нравится, потому что в сравнении с Доппельгёнгером к литературе его писания отношения не имеют. Максимум к русскому языку, да и то не далее орфографии.

З.Ы. По поводу развлекательности — это, типа, второй сорт не брак? Так я вас расстрою — художественная литература она вся развлекательная.
Ладно, не осилили и бог с вами. К сожалению, не могу пока больше ничего порекомендовать, завязываю эту бесполезную переписку.



Могу встречно сказать тоже самое про вас. Что ваше мнение нужно игнорировать полностью и не пытаться читать то что вы рекламируете. Конечно, фломастеры на вкус есть разные, но я не допускал съезд на личности. За сим с вами я перестаю общаться
Могу только напомнить про что разговор - ГП и допельгангер. Фанатам ГП. Читать точно не рекомендую, ибо от канона там только имена. Любителям детектива - сомнительно, ибо совершенно не захватывает и особо интриг-то не наблюдается - по крайней мере первые 12 глав(далее не осилил по причине крайней нудности)



redaresaw
Мастер Слова


Германия
5010 сообщений
Послано - 01 Сент 2016 :  21:59:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav
МажорАИ


svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 01 Сент 2016 :  22:43:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



kniazmiloslav
МажорАИ


Тогда уж АИ-МажорЪ


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5010 сообщений
Послано - 01 Сент 2016 :  23:46:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
svtsar
Да, вроде звучит лучше. И как свалка советует лучше без ятей.
Я вот на этой волне полистал "Вовка центровой" и по сравнению с произведениями похожими по этой тематике, так просто шедевром будет.

Скс: "Режим бога" 8к
http://samlib.ru/s/sks/otredaktirowano.shtml

АИ-Мажор. Попадун в себя молодого в СССР при Бровастом.


Отредактировано - redaresaw 02 Сент 2016 00:15:06

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 01 Сент 2016 :  23:50:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
svtsar пишет:

Тогда уж АИ-МажорЪ

В совецко-ат время ерни не было...
redaresaw
Мастер Слова


Германия
5010 сообщений
Послано - 01 Сент 2016 :  23:54:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka
ну мы то тута будем


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 01 Сент 2016 :  23:59:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Энта ежели попаданец к боярам, али к мироедам нонешним - то "мажоръ".
А коли в совецку власть - тады "мажор"

redaresaw пишет:

...лучше без ятей.

Токмо сие не "ять" , а "еръ".
Потому написание сей буквицы зовётся "ерня"


Отредактировано - swalka 02 Сент 2016 00:24:59

svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 02 Сент 2016 :  01:24:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кощиенко Андрей продолжил (18 кб.) Косплей Сергея Юркина (книга третья). Трени-ян

Как видит произведение сам автор:
" "Чужие шкурки" пишу с попыткой стилизовать произведение под дораму. На сколько это у меня получается - судить вам, читателям. В книге делаю вставки с описанием текущего положения дел в современной Корее, картинки и ссылки на музыку. Если определять жанр в "дорамной классификации" - то это комедия положений и "лав стори". По крайней мере, задумано у меня так. "

А вот классифицировать как АИ-мажорЪ - под вопросом. Хотя попадун (1 шт.) - в наличии. Музыку плагиатит. И жить красиво хочет.

Т.е. плавает как утка, крякает как утка, выглядит как утка...



Отредактировано - svtsar 02 Сент 2016 01:28:14

Mofus
Хранитель


Россия
395 сообщений
Послано - 02 Сент 2016 :  02:07:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



svtsar
Я вот на этой волне полистал "Вовка центровой" и по сравнению с произведениями похожими по этой тематике, так просто шедевром будет.


Жаль, что СПС/Сапаров/Санфиров забросил вовку. Написал одну книгу, где только самая завязка, и слился. А я уж рассчитывал на бороздение просторов большого театра, а ГГ даже со своего завода не вылез.
Еще два интересных проекта у автора похерено - "Назад в юность" и "Царев врач".


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 02 Сент 2016 :  06:36:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прядильщик Артур Иванович. Один наглый адмирал 503к
http://samlib.ru/t/tkach/admiral.shtml
Космоопера

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 02 Сент 2016 :  07:55:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Александр Зайцев Реверс Милосердия 18,5 а. л. (толстый том)
https://lit-era.com/book/revers-miloserdiya-b14887
Попаданство неведомо в кого, неведомо куда. Обнаружив на ленте обнов, не припомнил этой вещи у автора, посему прожу, автор интересный.

Переяславцев Алексей Замыкание спирали 500+22k
http://samlib.ru/p/perejaslawcew_a/p-dracon-3doc.shtml
3 том попаданства в дракончика мира магии.

Казакевич Максим Валерьевич Двое из будущего. 1903-... прода 21кб
http://samlib.ru/k/kazakewich_m_w/dvoe_ryav.shtml
2 том АИ-попаданства на перелом 19 и 20 веков.

Анатолий Спесивцев

BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 02 Сент 2016 :  08:40:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
svtsar пишет:


Т.е. плавает как утка, крякает как утка, выглядит как утка...

Но... при этом баба...

Я - юнит!

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 02 Сент 2016 :  08:45:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:

Александр Зайцев Реверс Милосердия 18,5 а. л. (толстый том)
https://lit-era.com/book/revers-miloserdiya-b14887
Попаданство неведомо в кого, неведомо куда. Обнаружив на ленте обнов, не припомнил этой вещи у автора, посему прожу, автор интересный.

Вообще-то, это самая старая его вещь, насколько мне известно.
С нее все и началось.

Имею Мнение - Хрен Оспоришь

Admin
Администратор
AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 02 Сент 2016 :  08:59:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
AlexeyГлава 6. ЯрмаркаФэнтези, Фанфик18k
Shiina H.Обычный мужчина средних лет и его журнал активности в Vrmmo Глава 44Фэнтези12k
Аист А.Тренажер Нереальности. Восставший Против Атлантов. Часть Первая.Фэнтези177k
Алакозова А.С.Адель. Часть 2. Глава 14Фэнтези35k
Андреева О.Ю.Глава 3Фэнтези11k
Андреева О.Ю.Глава 4Фэнтези16k
Андреева О.Ю.Глава 2Фэнтези11k
Андреева О.Ю.Глава 5Фэнтези15k
Аполлонов А.А.Другое Зло. Часть 1. Глава 2 (26-28...)Фантастика, Фэнтези12k
Буланов К.Н.Вымпел мертвых. Балтийские стражи.Фантастика379k
Вадимов В.А.В поисках Моисея или метаморфозы Владимира Глюка. Часть 5.Фантастика78k
Гавловская Ю.В.Домой любой ценой....Фэнтези217k
Гаров А.Часть 8: Квартирный вопрос.Фантастика, Мистика65k
Динова У.Психоделико (Ч.I. гл.7-8)Фантастика76k
Евтушенко В.Ф.И вечный бой! Часть 1,глава 4Фантастика29k
Ерёмин О.В.Глава 17. Острые клинки.Фантастика22k
Жемчугова М., Сафонова Е.Лунный соблазнФэнтези, Любовный роман106k
Житник Ю.А.7 частей фантастического рассказа-притчи "Превращение цивилизации Неверия в цивилизацию Веры в Творца"Фантастика234k
Ибрагимова Д.М.Племя чёрного солнца. Глава 3 (целиком)Проза, Фантастика, Фэнтези19k
Карпов А.Е.Небыкновенные приключения капитана Шпарина.Фантастика960k
Ковалевская А.В.Ночь всех проверитПроза, Фантастика343k
Кузнецов Б.Космоопера гл.1Фантастика14k
Ленц В.Разлом в пространстве. Главы 1-5Фэнтези, Любовный роман51k
Лина Э.Демоны Шестого мираФэнтези108k
Медина М.Синтонимы. Книга 1. Глава 13-15Фэнтези46k
Мещерякова Н.А.глава 2.Фантастика15k
МэйХрам белого драконаФэнтези514k
Нагорный А.А.Проект Тьма. Глава 19 от 1.09Приключения, Фэнтези, Киберпанк29k
Некрасов А.Пикник на нашей обочине Глава 7Фантастика20k
Никк А.Некромантия как философия: Линии судьбыФэнтези275k
Осокина Я.Бумажные доспехи (продолжение 01.09)Фэнтези, Мистика16k
Петров В.Д.Жизнь послеФантастика185k
Рябова А.А.О-ёрой, академия для избранныхФантастика181k
Сакрытина М.Никаких принцесс!Фэнтези, Любовный роман112k
СемараВербальный маг Глава 7 (попаданство)Фэнтези19k
Солодкова Т.В.Руины веры. Глава 4.Приключения, Фантастика28k
Удовиченко А.М.Охота на судьбуФэнтези921k
Украинский Д.Хроники апокалипсиса. Глава 15Фантастика, Хоррор21k
Хараборкина О.Обновление "Падшие Небеса" (Глава 4)Фэнтези22k
Шкрыль Я.В.Право на выбор. часть 2Фантастика47k
Щукин И.Н.Капитан "Единорога". Глава 14Фантастика12k
Эйлурус А.Чумной доктор Глава 20Фэнтези19k
Эфес А.Звезды нас не ждут, гл 1-3Фэнтези51k
--------------
Обновления:
Абалова Т.Г.Союз пяти королевств. Книга 2. Лабиринты Роуз. Глава 1 Часть 1Фэнтези23k
Гуркало Т.Н.Камешки 2Приключения, Фэнтези, Юмор453k
Лина Э.Переплетая нити судебФэнтези227k
Решетов Е.В.Мемуары цифровых святыхФантастика, Фэнтези150k
Шепельский Е.А."Пропаданец на все руки", глава 12 (фэнтези, пираты, попаданец)Приключения, Фэнтези29k
Энвэ М.Звёздные Врата. По образу и подобию. Глава 12.Приключения, Фантастика, Фанфик16k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

maxikon
Посвященный


Эстония
49 сообщений
Послано - 02 Сент 2016 :  10:16:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Auro пишет:



aspesivcev пишет:

Александр Зайцев Реверс Милосердия 18,5 а. л. (толстый том)
https://lit-era.com/book/revers-miloserdiya-b14887
Попаданство неведомо в кого, неведомо куда. Обнаружив на ленте обнов, не припомнил этой вещи у автора, посему прожу, автор интересный.

Вообще-то, это самая старая его вещь, насколько мне известно.
С нее все и началось.

Имею Мнение - Хрен Оспоришь


Александр Зайцев 01.09.2016, 22:31:33

Мой первый писательский опыт. Книга написана давно, была издана в Лениздате под названием "Разрушитель".


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 02 Сент 2016 :  10:38:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
svtsar пишет:



Кощиенко Андрей продолжил (18 кб.) Косплей Сергея Юркина (книга третья). Трени-ян

Хрень какая то а не продолжение


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5010 сообщений
Послано - 02 Сент 2016 :  10:40:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:


Потому написание сей буквицы зовётся "ерня"

Не стал исправлять, потому как сам ведь не удержусь приставить туда букву "х".



Отредактировано - redaresaw 02 Сент 2016 10:41:12

BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 02 Сент 2016 :  10:59:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Александр Зайцев Реверс Милосердия 18,5 а. л. (толстый том)
https://lit-era.com/book/revers-miloserdiya-b14887
Попаданство неведомо в кого, неведомо куда. Обнаружив на ленте обнов, не припомнил этой вещи у автора, посему прожу, автор интересный.

И комментарий автора под данным текстом:


Александр Зайцев:
Мой первый писательский опыт. Книга написана давно, была издана в Лениздате под названием "Разрушитель".

А так же в обращении автора к читателям в шапке раздела:


Объявление автора:
Разместил на данном сайте не связанные контрактами произведения.


Я - юнит!

gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 02 Сент 2016 :  13:09:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Коротин Вячеслав Юрьевич
Шторм
01/09/2016. 19k.
Провал в непонятно куда четверых дайверов в Карибском море.
#
Может кто отслеживает, но очень медленно.


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 02 Сент 2016 :  13:32:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Широков Алексей
Попаданец 2.1
http://samlib.ru/s/shirokow_aleksej_wiktorowich/pop21.shtml
Попаданец в фэнтезийный мир.

Многое открылось Игорю Нечаеву, морскому пехотинцу, и как оказалось, потомку Чёрного герцога, первого попаданца с Земли в Охрестру. Но вопросов появилось ещё больше. Тут тебе и порядок престолонаследия герцогства, и отношения с многочисленной роднёй, и мать, категорически отказывающаяся отпускать сына к новому месту службы. Вот как в таких условиях идти спасать брата с сестрой, решивших продолжить семейную традицию и исчезнувших в подмосковных лесах?


Отредактировано - parakimax 02 Сент 2016 13:33:20

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 02 Сент 2016 :  14:54:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Земляной Андрей Борисович. Любимчик богов 175к
#
Фантастический боевик

Демченко А.В. Киты по штирборту: Юнец Торгового Флота 552к
http://samlib.ru/d/demchenko_aw/utf.shtml
БоярЪ-аниме

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Отредактировано - cobra50 02 Сент 2016 17:52:29

svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 02 Сент 2016 :  15:14:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Башибузук Александр продолжает "El Ruso" (уже 412 кб.)

Фанфик на Землю лишних Андрея Круза.


Cleus
Хранитель



303 сообщений
Послано - 02 Сент 2016 :  18:36:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Новая, 33 глава в Другой Гарри и доппельгёнгер, слишком скучном и нудном, чтобы развлечься и скоротать дорогу.
Автор: Ormona
Бета: Bandileros
Фандом: Гарри Поттер
Кстати, бета автор Звезды по имени (по ЗВ), книгу, видимо, скучной не считает.

Отредактировано - Cleus 02 Сент 2016 18:49:39

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 02 Сент 2016 :  19:50:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Богдашов Сергей Александрович. Двенадцатая реинкарнация 256к
http://samlib.ru/b/bogdashow_s_a/dwenadcatajareinkarnacija.shtml
попробуйте прожить новую жизнь в двенадцатый раз.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 02 Сент 2016 :  22:00:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BearGr пишет:



aspesivcev пишет:



Александр Зайцев Реверс Милосердия 18,5 а. л. (толстый том)
https://lit-era.com/book/revers-miloserdiya-b14887
Попаданство неведомо в кого, неведомо куда. Обнаружив на ленте обнов, не припомнил этой вещи у автора, посему прожу, автор интересный.

И комментарий автора под данным текстом:


Александр Зайцев:
Мой первый писательский опыт. Книга написана давно, была издана в Лениздате под названием "Разрушитель".

А так же в обращении автора к читателям в шапке раздела:


Объявление автора:
Разместил на данном сайте не связанные контрактами произведения.


Я - юнит!


Вы что и правда думали что Анатоли хоть букву читает из того что продит?
С другой стороны его можно понять в основном это бред, что читать не возможно, вот и не читает.


harryfan
Хранитель



409 сообщений
Послано - 02 Сент 2016 :  23:13:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сапегин Александр Павлович. Столкновение. 2 - я книга. Прода. 59k
#
Техномагический боевик
(от 28 августа, но вроде не продилось)



Отредактировано - harryfan 03 Сент 2016 00:47:33

gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 02 Сент 2016 :  23:27:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Семак обновил "Цусимский синдром"
изменен: 02/09/2016. 281k
http://samlib.ru/s/semak/1.shtml
Русский турист на отдыхе булькнулся с вьетнамского прогулочного катера и выловлен из моря ЭБР "Суворов" за несколько дней до Цусимы.

Патман Анатолий Н. Человек с танком продолжение. 6 k
http://samlib.ru/p/patman_a_n/neweset25.shtml
В свою очередь прода Человека с автоматом. Наш современник проваливается в 1939 год.


Отредактировано - Костик 03 Сент 2016 06:02:45

Nissik
Магистр



167 сообщений
Послано - 03 Сент 2016 :  01:45:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Cleus пишет:



Новая, 33 глава в Другой Гарри и доппельгёнгер, слишком скучном и нудном, чтобы развлечься и скоротать дорогу.
Автор: Ormona
Бета: Bandileros
Фандом: Гарри Поттер
Кстати, бета автор Звезды по имени (по ЗВ), книгу, видимо, скучной не считает.

Вы что, автор???
что за споры по поводу фломастеров с переходами на личность?
зы. мне этот фанфик очень даже зашел. Но у меня вообще к фанфикам странное отношение. И к самиздату. Я предпочту почитать посредственный фанфик или среднее самиздатовское чтиво любому очередному платному провалу печатающихся авторов.
cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 03 Сент 2016 :  06:25:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сухонин Сергей Сергеевич. Офицер империи зла -2. 508к
http://samlib.ru/s/suhonin_s_s/21-1.shtml
Три цивилизации совместно осваивают одну планету

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Cleus
Хранитель



303 сообщений
Послано - 03 Сент 2016 :  06:54:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Nissik пишет:



Cleus пишет:



Новая, 33 глава в Другой Гарри и доппельгёнгер, слишком скучном и нудном, чтобы развлечься и скоротать дорогу.
Автор: Ormona
Бета: Bandileros
Фандом: Гарри Поттер
Кстати, бета автор Звезды по имени (по ЗВ), книгу, видимо, скучной не считает.

Вы что, автор???
что за споры по поводу фломастеров с переходами на личность?
зы. мне этот фанфик очень даже зашел. Но у меня вообще к фанфикам странное отношение. И к самиздату. Я предпочту почитать посредственный фанфик или среднее самиздатовское чтиво любому очередному платному провалу печатающихся авторов.

Мне тоже очень понравился. Перехода на личности не было,̶з̶а̶ ̶о̶т̶с̶у̶т̶с̶т̶в̶и̶е̶м̶ ̶т̶а̶к̶о̶в̶ы̶х̶. Просто "лучше боевичок на часок в дороге почитать" не аргумент, по-моему нескромному мнению.
С фанфиками у меня нормальные отношения — хорошие читаю и рекомендую, в прочих убеждаюсь и забываю. Про канон, кстати, упомяну — не читал и не смотрел, так что пиитета не понимаю и мне насрать, если у кого-то пригорает.
Деньги готов платить только по завершении представления, предоплата по книгам → не моё, спасибо, наплатился.
У автора есть ещё несколько фанфиков, обязательно посмотрю. Надеюсь, будут не хуже.
З.Ы. В профиле автора указана профессия — корректор. Это чувствуется. Такой тщательный текст настолько редкость, что одного этого достаточно, чтобы обратить на него внимание, но автор и интригу (при том, что она сразу объявлена) разворачивает.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 03 Сент 2016 :  08:33:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
BearGr пишет:

aspesivcev пишет:

Александр Зайцев Реверс Милосердия 18,5 а. л. (толстый том)
https://lit-era.com/book/revers-miloserdiya-b14887
Попаданство неведомо в кого, неведомо куда. Обнаружив на ленте обнов, не припомнил этой вещи у автора, посему прожу, автор интересный.
И комментарий автора под данным текстом:

Александр Зайцев: Мой первый писательский опыт. Книга написана давно, была издана в Лениздате под названием "Разрушитель".

А так же в обращении автора к читателям в шапке раздела:

Объявление автора: Разместил на данном сайте не связанные контрактами произведения.

Я же там написал, в проде, что увидел на ленте и сбросил сюда, НЕ ЧИТАЯ. Потом, вечером, сунулся туда и разочарованно закрыл текст и стёр файл - это произведение мне не пошло от слова совсем (что не значит, будто оно плохое). Кстати, оно было с другим названием, посему и купился. Но автор интересный и, НАВЕРНЯКА, многие посетители ленты его не читали, посему не стал убирать, идеологии ленты кубикуса это не противоречит.

Шейко Максим Александрович Прода Наёмника 8кб
http://samlib.ru/s/shejko_m_a/proda3.shtml
2 том попаданства в другой мир.

Сормов Павел Васильевич Цинк Пандоры [ в работе ] 424+8кб
http://samlib.ru/s/sormow_p_w/0504.shtml
2 том НФ+АИ плавно перетекший в эпическую фэнтези с переустройством мира. Миру, естественно, от таких действий сильно поплохело.

Анатолий Спесивцев

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 03 Сент 2016 :  08:59:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Heesung N.Легендарный лунный скульптор книга 12-2Фэнтези500k
Heesung N.Легендарный лунный скульптор книга 38Фэнтези416k
Абалова Т.Г.Союз пяти королевств. Книга 2. Лабиринты РоузФэнтези32k
Абалова Т.Г.О чем поют ветраФэнтези100k
Аверкина М.С.Амон Фланч - ЛишнийПриключения, Фэнтези210k
Бук А.Наместник. Часть 1. Похищенный.Фантастика178k
Верволка А.Н.Берег Живых - Глава 1Фэнтези45k
Вольф М.Рубина Дарквейн. Летная практика алхимикаФэнтези180k
Гетценберг Б.Проект Лимб - Запуск.Фэнтези148k
Голдин И.Твоя капля крови. Глава 20Фэнтези72k
Демченко А.Часть 5. Глава 1.Фэнтези13k
Кириллов М.А.(Глава 4)Фантастика21k
Лу Э.Лоно Заруны_часть3Фантастика83k
Лукьянов А.Н.Гремя огнём, сверкая блеском стали -3Фантастика542k
Лылык Е.А.Роман/ Гесс. Глава 1 (в процессе)Фантастика26k
Мелентьева А.Замок Семи Печатей. Глава 4Фэнтези20k
Михайлюк Д.Наемники по-русски "Пробуждение" 33 главаФэнтези11k
Нагорный А.А.Проект Тьма. Глава 20 от 2.09Приключения, Фэнтези, Киберпанк22k
Осокина Я.Бумажные доспехи (продолжение 02.09)Фэнтези, Мистика14k
Пожидаев В.В.Империя Маглендол. Проклятие короляФэнтези840k
Пушкарева Ю.Е.Хроники Обетованного. Осиновая коронаФэнтези256k
Ренсков А.В.Туман над башнями. Книга 1 Дети Барса. Часть 12Фэнтези59k
Сандаева Ф.Н.По ту сторону стекла. Глава 12Фэнтези14k
Сатарин К.К.сон для двоихФантастика243k
Свят З.3. АстроболияПроза, Фантастика, Фэнтези105k
Свят З.1. ПосыльныйПроза, Фантастика, Фэнтези85k
Свят З.Знаток Имен. Глава 1Проза, Фантастика, Фэнтези78k
Свят З.5. Город РельсПроза, Фантастика, Фэнтези98k
Свят З.4. Мир ВозрожденияПроза, Фантастика, Фэнтези107k
Свят З.2. СолльПроза, Фантастика, Фэнтези111k
СемараСудьба - Полынь. Книга Вторая Глава 34Фэнтези19k
Тивякова А.И.АнгораФэнтези345k
Токацин0260. 23.04-01.05.46. Земля, Северный Атлантис, Ураниум-СитиФантастика24k
Четверкин С.Рокки Коннер. 2. Главы 3 и 4Фэнтези25k
--------------
Обновления:
Запольская Н.Призрачный замок феи МорганыПриключения, Фантастика153k
Плененных А.Н.Rosario to Vampire. Reloaded.Фэнтези, Фанфик138k
Свят З.Песнь БездныПроза, Фантастика, Фэнтези515k
Твердянко К.Л.Тонкий полутролль (текущая глава 22)Фэнтези15k
Шепельский Е.А."Пропаданец на все руки", глава 12 (фэнтези, пираты, попаданец)Приключения, Фэнтези28k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 03 Сент 2016 :  13:29:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лунев Алексей Анатольевич Победоносная Казанская война 1530. Части 16, 17, 18 и далее 161+23кб
http://samlib.ru/l/lunew_a_a/pkv1530part16.shtml
2 том АИ-тайм-лайна по 16 веку.

Храбрых Константин Алхимический Демон. Лес Страха. 138+14кб
http://samlib.ru/h/hrabryh_k/alhimicheskijdemonlesstraha.shtml
Попаданец - алхимический демон.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 03 Сент 2016 14:37:17

Mofus
Хранитель


Россия
395 сообщений
Послано - 03 Сент 2016 :  15:54:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Казакевич Максим Валерьевич Двое из будущего. 1903-... прода 21кб
http://samlib.ru/k/kazakewich_m_w/dvoe_ryav.shtml
2 том АИ-попаданства на перелом 19 и 20 веков.

Анатолий Спесивцев


Сама-то книга где? Ни начала, ни конца, одна только прода в 20кб на странице.


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design