Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Уважаемые Авторы! О чем бы хотелось прочитать

Уважаемые Авторы! О чем бы хотелось прочитать

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 25 Янв 2009 :  18:42:04  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Camrad R.i.P. пишет:

Не крик звучит, но голос души точно.
Уже довольно долго хочу прочитать одну книжку. АИ, наш - попадает в 80е, но не пытается стать "Отцом Народов" а "двигает" интернет и изобретает буквально всё.
Да. Ищу я эту книжку и не нахожу. Подозреваю ещё не написана. И это очень плохо. Я пофигист, но не железный. Сяду и сам напишу. Я себя знаю, а вам лучше не знать. Не плодите еще одного графомана. Когда на "Страшном Суде" вас спросят "Что ВЫ сделали чтобы на этом свете не появлялис ГРАФОМАНЫ?" Вы гордо ответите, вместо того чтобы тупо молчать.



Отредактировано - Костик 24 Мая 2009 11:51:58

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 22 Янв 2009 :  07:18:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Camrad R.i.P.
Это просьба или угроза?:))

Вы все же ищете книгу или просите авторов её написать? ) Тогда каких авторов?



Отредактировано - Костик 25 Янв 2009 19:11:10

ee214849
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 22 Янв 2009 :  08:39:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://zhurnal.lib.ru/a/aberdin_a/trinedeliwsowetskomsojuze.shtml
Почитайте лучше вот это, как раз в тему

Отредактировано - Костик 22 Янв 2009 15:32:47

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 22 Янв 2009 :  09:37:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Camrad R.i.P.

Крик звучит…
Еще не написано, но душа требует. Знакомо! Хочу выпить, а денег нет. Пойду сам сделаю. Что «Страшный Суд» по сравнению со «Страшной Жаждой»? И в ГРАФОМАНЫ не припишут, и искать не надо, все давно отлажено и запущено. И хоть я не железный, но пошли вы все на фиг, еще познаете меня. Гордо молчать Вам, чем отвечать.
... душа отдыхает.



Отредактировано - ANN 22 Янв 2009 10:00:19

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 22 Янв 2009 :  10:48:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Еще не написано, но душа требует

Был такой юмористический ролик:
заходит парень в библиотеку, спрашивает: "у вас есть книга 'Убийство вслепую'?"
Библиотекарша говоряит, мол, счас гляну и удаляется за стелажи. Там сидит тетка, похожая на известную писательницу детективов и печаетает на ноуте.
Библиотекарша: "Ты уже написала 'Убийство вслепую'?"
Та мотает головой.
"Ну так давай быстрее - люди уже спрашивают"
Тетка начинает стучать в 2 раза быстрее
Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 22 Янв 2009 :  11:08:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Куда попадает?
В первом мире, Сеть была. Военные и универы штатов наладили её к концу шестидесятых. В семидесятых, из Арпанета вылетели военные, ибо секретности там пришёл пушной зверёк :) Впрочем, эйчтиэмэль - формат начала девяностых, а это - уже современный Интернет.

2. На западе, изобретателю нужны были бы приличные бабки на старте - или невероятная пробивная способность. В Союзе - и это не помогло бы. Ну... разве блат на уровне Политбюро. Невоенные изобретения внедрялись такими темпами, что можно было состариться, не увидев результатов. А в военной сфере - допуск требовался, а вот тут-то нашего изобретателя бы и... ;)

Билл Гейтс - "в плюсе" и Пит Нортон - "в минусе" - показывают, что успешному изобретателю нужны деловые способности такого класса, при наличии которых можно преуспевать вообще ничего не изобретая...

Mat, if you don't mind

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 22 Янв 2009 :  15:35:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
А твой первый пост о чем? Ничего не понятно. В каком первом мире?



Отредактировано - Костик 22 Янв 2009 15:37:02

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 22 Янв 2009 :  17:35:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://ru.wikipedia.org/wiki/Третий_мир

Mat, if you don't mind

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 22 Янв 2009 :  18:34:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ты издеваешься, или так объясняешь?
Весь твой посыл- о состоянии Инета в 80-е годы в разных частях света(странах) ??



Отредактировано - Костик 22 Янв 2009 18:34:28

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 22 Янв 2009 :  19:02:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интернет - две с половиной строчки первого пункта ;)

Mat, if you don't mind

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 23 Янв 2009 :  10:07:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да и все остальные о том же... Только вид сбоку. Ясно, хоть и косно.


Camrad R.i.P.
Хранитель


Ukraine
270 сообщений
Послано - 26 Янв 2009 :  22:14:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Постоянно забываю что по интернету мысли не передаются.
Mat
А вы почему спрашиваете??? Писать собираетесь???
Альтернативная история потому и АИ, что там не как было, а как автор захочет.

Как организовать -эт Автор решит.
ИМХО, логичней вссего заработать денег на знании будушего, а затем организоват проект типа комбатса. Настричь денег и повторить уже на Мировом уровне.
Тогда про Интернет-зависимость и не слышали.
ANN
+1.


К асиметричному ответу будь готов.


Отредактировано - Костик 27 Янв 2009 11:49:24

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 27 Янв 2009 :  11:55:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне бы например хотелось бы, чтобы авторы написали книги на тему Древнейшей истории...
Или на крайняк пошире раскрывали благодатную тему АИ времен Римской империи... А то там книг уровня "Варваров" Мазина и нету нифига...


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 27 Янв 2009 :  13:42:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Смеёшся?) Где там АИ? Чистешшая (ихние)Наши-там на западный манер.
Пусть наши- это и древние римляне.)) Эпико-фентези это...

Сейчас многие авторы СИ ищут свой поджанр, ловят ветер удачи... Многие нашли его в уже не новой "волне" наши-там, поднявшейся в полный рост полтора-два года назад..., а вот тема АИ так и нашла своего подъема... Оно и понятно, тут чисто фантазией не обойдешься... объем знаний об истории необходим ого-го...


Отредактировано - Костик 27 Янв 2009 13:47:29

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 27 Янв 2009 :  14:34:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Не нада запутывать. У Тертлдава легион переносится в другой мир.
А трактовки "Спартака" опираются на те скудные свидетельства которые имеются. Тут скорее криптоистория. И в целом к фантастике имеющие лишь косвенное отношение.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 27 Янв 2009 :  14:59:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
При желании- это да.)

Вот мне и хотелось бы, что бы кто-нить из Си-авторов написал что-нибудь на тему истории подревнее.)) Ибо чувствую недостаток подобной ф.литературы.
Впрочем, как говорится, - бойся своих желаний.)


Dasty
Магистр



187 сообщений
Послано - 27 Янв 2009 :  18:29:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


бойся своих желаний.)

Помнится мне есть такой автор - Марианна Алферова (Роман Буревой тож). И есть цикл "Мечта империи" ажно из 5 книг.

Колизей, арена, гладиаторы… Да, это Рим. Но не тот, Древний.
Это современная Римская империя, которая много веков назад сумела отбить натиск варваров. С помощью римских богов.

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 27 Янв 2009 :  21:45:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dasty

Угу. Первая книга - весьма своеобычное фэнтази. Остальные - ода Бенитто - актуальность которой, при первом прочтении, я не прочувствовал. Ан... не Пелевиным единым...

Mat, if you don't mind

Dasty
Магистр



187 сообщений
Послано - 30 Янв 2009 :  09:53:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Camrad R.i.P

Бука "Звездная пыль... На сапогах"
АИ. Наш попадает в 60-е, но не пытается стать "Отцом Народов" а "двигает" космонавтику и, пока в планах, изобретает буквально всё. Неокончено (скорее только начато).

О стиле написания можно спорить, но идеи/сюжет интересные.



Отредактировано - Костик 01 Фвр 2009 00:32:43

Camrad R.i.P.
Хранитель


Ukraine
270 сообщений
Послано - 01 Фвр 2009 :  20:17:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спсб. Ща посмотрим.

К асиметричному ответу будь готов.
Изучение воинских искусств делает умного от природы еще умнее,а глупого от природы - не столь безнадежным.
Юдзан Дайдодзи.

Admin
Администратор
chashaosa
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  13:53:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу chashaosa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



При желании- это да.)

Вот мне и хотелось бы, что бы кто-нить из Си-авторов написал что-нибудь на тему истории подревнее.)) Ибо чувствую недостаток подобной ф.литературы.
Впрочем, как говорится, - бойся своих желаний.)


Ага. Что-нибудь про предков славян. Век 2-3 н.э. Можно даже не АИ а наш там.

Тем более намедни такая шикарная матчасть появилась.

#


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  17:34:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
chashaosa
Отличная подборка. Спасибо за наводку.


Marishka.ru
Наблюдатель


Украина
5 сообщений
Послано - 24 Мая 2009 :  07:49:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Marishka.ru  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте.
Я почти не пишу, только читаю, и возможно залезла не туда.
Но у меня вопрос такого плана:
- "О чем бы каждый хотел прочитать, и чего вы еще не встречали в книгах?"
Лично я бы хотела прочитать о маленьком ребенке (не детское фэнтези), лет до десяти, который попадает в жестокий мир средневековья. Возможно, такое кто-то писал, но я еще не встречала.
Предлагайте, будем вместе думать.




Отредактировано - Костик 24 Мая 2009 11:54:57

Копия из О чем бы хотелось прочитать - 24 Мая 2009 11:51:09

Dimanoid
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 24 Мая 2009 :  09:35:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Marishka.ruПосмотри "Рыцарь ордена" Садова. Там правда ребенку побольше чем 10 лет, но жестокое средневековье наличиствует.


Копия из О чем бы хотелось прочитать - 24 Мая 2009 11:51:32

Datyshchev
Хранитель


Ukraine
266 сообщений
Послано - 24 Мая 2009 :  09:39:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Datyshchev Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я могу порекомендовать Лукьяненка "Рыцари сорока островов"!)
Можно даже найти аудиокнигу, хотя читать лучше. Там герой тоже немного постарше и попадает не совсем в средневековье, но все же...

С уважением,
Владимир Датыщев


Копия из О чем бы хотелось прочитать - 24 Мая 2009 11:51:32

Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 24 Мая 2009 :  10:47:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде бы, нечто похожее, у Инны Житневой, цикл "Стальное княжество"
http://zhurnal.lib.ru/z/zhiwetxewa_i_a/



Копия из О чем бы хотелось прочитать - 24 Мая 2009 11:51:32

Camrad R.i.P.
Хранитель


Ukraine
270 сообщений
Послано - 25 Мая 2009 :  21:39:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По итогам шквала ответов в теме "Солдафон на гражданке" - пишу сюда. Авось у многоуважаемых Авторов проснется эээ что-то и ))) соц. заказ будет. Выполнен!!!
История "милитариста на гражданке".
ГГ - подросток/юноша/мужчмна всю жизнь или большую ее часть пробывший на войнах(войне), в вследствии этого имеет эээ "завихрения", отягощен "комплексом самурая".
Место и время действия - учебное заведени.(любой колектив где навыки ГГ слабо котируются, хоть завод игрушек) Современность/недалекое будущее.(Любой мир с психологие людей от 1980 года и выше) Проблематика - адаптация ГГ к мирной жизни. и др.
Фант. составляющая
1. Налияие НФ технологий в военной сфере
2. ГГ = Борн + Хитмен + майор Пэйн.
3. Фантастическое место д -я. (альтернативная Россия/Япония/Америка... или выдуманое)
Похожие произведения.
Гато Седзи серия "Full metal panic"
или

Война, никогда не отпускает своих детей
To All
Можна не превращать тему в клон "посоветуйте пжалуйста".(можна эту просьбу в корневой пост перенести).
Если не трудно пишите сюда после того как ниче не посоветуют здесь посоветуйте аожалста

К асиметричному ответу будь готов.
Изучение воинских искусств делает умного от природы еще умнее,а глупого от природы - не столь безнадежным.
Юдзан Дайдодзи.


Отредактировано - Camrad R.i.P. 25 Мая 2009 21:58:17

Gawr
Хранитель



416 сообщений
Послано - 27 Мая 2009 :  21:04:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А кто-нить встречал книги на подобии людей-х?
Просто в кинематогрофе (особенно юса) часто можно встретить какую-нить правительственную спец группу, нормальный человек в которой один и тот начальник. А вот полноценные книги я такие не встречал.(была одна недописанная, а в другой действия скоро переместились в некий иной мир).
Может кто-нить, что-нить посоветовать?

___________________________
Неудобно штаны через голову
одевать, стоя в шубе, заправленной в трусы на
одной ноге в лыжах в гамаке и при этом не выходя из
двухместной палатки...

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 30 Мая 2009 :  09:13:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gawr пишет:



А кто-нить встречал книги на подобии людей-х?
Просто в кинематогрофе (особенно юса) часто можно встретить какую-нить правительственную спец группу, нормальный человек в которой один и тот начальник. А вот полноценные книги я такие не встречал.(была одна недописанная, а в другой действия скоро переместились в некий иной мир).
Может кто-нить, что-нить посоветовать?

___________________________
Неудобно штаны через голову
одевать, стоя в шубе, заправленной в трусы на
одной ноге в лыжах в гамаке и при этом не выходя из
двухместной палатки...


Бюро 13. Автора не помню. Там специальное агентство по борьбе с различной нечистью и мутантами. Вроде что-то похожее, хотя книга в юморном стиле, по крайней мере 1-ая часть.


Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 30 Мая 2009 :  09:31:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор Бюро-13 - Ник Полотта

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

bakumur
Магистр


Россия
139 сообщений
Послано - 30 Мая 2009 :  11:18:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу bakumur Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А чё про жесткую НФ никто не спрашивает? Такую НФ, где изобретения, которые еще фактически не изобретны и на их основе развивается сюжет?
Ведь что интересно, кроме Жюля Верна и авторов-классиков начала-середины 20в. нет больше ничего, особенно новенького и свеженького, все АИ да наши там.

Я на СамИздате

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 30 Мая 2009 :  11:30:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну почему, на СИ много кто в таком стиле пишет, тот же Абердин с его Галактикой, я тоже в этом стиле отметился. Вот еще ссылки:http://zhurnal.lib.ru/p/putewoditelx/warfffuture.shtml
А из издаваемых, Головачев пожалуй, Лукьяненко


UA4HLQ
Хранитель


Россия
442 сообщений
Послано - 19 Июня 2009 :  21:40:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу UA4HLQ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bakumur пишет:



А чё про жесткую НФ никто не спрашивает? Такую НФ, где изобретения, которые еще фактически не изобретны и на их основе развивается сюжет?

Про моё, прямо...

http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/
MESS WITH THE BEST – DIE LIKE THE REST.

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 20 Июня 2009 :  19:48:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Э. "Док" Смит
"Трипланетие"
"Сага о ленсменах(линзменах)"
Предшественники людей-Х (в известном смысле).


   
Перейти к:

Ответить на тему "Уважаемые Авторы! О чем бы хотелось прочитать"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design