Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Каким я вижу Курьер СамИздата

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  00:03:59  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Бадей  Ответить с цитатой
Предлагаю Всем хранителям, которые заинтересованы в решении этого вопроса высказаться. Я думаю, что в итоге решение, удовлетворяющее всех будет найдено.


Точу ножи, ножницы! Виртуозно удаляю гланды при помощи Молота Ведьм.


Отредактировано - НикитА 26 Апр 2009 23:32:35

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  00:09:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бадей
Что, тут будет спор - мебель менять или....?

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  00:13:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Высказывай все, что наболело. Скажи, что нужно резать, а что нет. Какие тут нужны посты. О чем. Какого вида. Этот форум идет без ограничений. Ничего резать (за исключением мата, политики и грызни) не будем.

Точу ножи, ножницы! Виртуозно удаляю гланды при помощи Молота Ведьм.

Ka3aK
Магистр


Россия
209 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  00:19:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Имхо посты с мнением о произведениях упомянутых в курьере имеют право быть, если они не нарушают общих правил форума, т.е. не содержат оскорблений и необоснованой критики/похвалы.


RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  00:25:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бадей
Приходилось мне присутствовать на симпозиумах высоколобых мудрецов. Так на учёного, не разбавившего свой монотонный бубнёж шуткой, смотрят как на последнего придурка без надежды на выздоровление.
Аннотации... Ссылки.... Рекомендации...
Иногда достаточно небрежного хмыканья в посте, для того, чтобы постичь глубокий смысл опуса на полтора мегабайта.

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)


Отредактировано - НикитА 26 Апр 2009 15:16:03

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  00:37:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RaraBestia пишет:



Бадей
Приходилось мне присутствовать на симпозиумах высоколобых мудрецов. Так на учёного, не разбавившего свой монотонный бубнёж шуткой, смотрят как на последнего придурка без надежды на выздоровление.
Аннотации... Ссылки.... Рекомендации...
Иногда достаточно небрежного хмыканья в посте, для того, чтобы постичь глубокий смысл опуса на полтора мегабайта.

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)


+100 Я все спросонья не мог слово неофит вспомнить, помню только что они хотят быть святее Папы Римского



Отредактировано - НикитА 26 Апр 2009 15:16:27

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  00:45:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
klauss
Не Папы Римского, а Вольхи Московской.

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  00:57:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
karenfalconkarenfalconkarenfalcon
Ничего, что я троим одновременно?

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)

Винипух 2
Магистр


Russia
229 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  01:16:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Извините конечно товарищи, но меня в курьере напрягают излишние множественные споры и перерекания..., иногда приходится страницы 3-4 перелистнуть чтоб обновление новое увидеть(утрирую конечно, но вы поняли )
Ссылку, мнение, восторги, недовольство читающих с примером почему и усё.
Хотя в некоторых случаях (редко но бывает) в таких спорах находишь что-то новое и заинтересуешься новым произведением.
И вот как найти золотую середину?

Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит что то неладно.

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  01:35:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По мне так хорошего инквизитора должно быть мало и по делу. Все старые инквизиторы этому соответствовали.К примеру прикиньте с какой переодичность появляется тот же Костик и для сравнения на КуСИ 49 за сегодня только на одной странице 3 поста Бадей +1 доконт. Тут вот нам предложили высказатся и опять же на одну страницу СЕМЬ постов Бадей. Не надо ничего менять на КуСИ и ненужна и я ИМХО считаю вредна будет тут Ваша работа.

Выбирая Богов-выбирашешь Судьбу!

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  01:39:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ежели кому курьер нужен в виде новостной летны - прикрутите себе РСС и не парьте нормальным людям мозги. Меня лично от урапрод тошнит уже.
Да и мода эта пошла от двух-трёх человек.
А со скриптами и программи для обновлений - вообще отпал смысл урапродить.
Я предлагаю запретить писать в Курьер без оценки, аннотации, посылов и прочих собственных мнений.
За каждую урапроду срезать 50 сообщений со счётчика.
Новых модеров - приструнить.




Отредактировано - НикитА 26 Апр 2009 15:18:56

SedoiShaman
Посвященный



18 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  01:50:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
swalka
согласен.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  01:52:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Надеюсь Бадей вынес для себя урок и, возьмет лозунгом не "Точу ножи, ножницы! Виртуозно удаляю гланды при помощи Молота Ведьм", а "Семь раз отмерь, один раз отрежь".


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  01:56:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот это было принято и одобрено год назад Хранителями:


Курьер состоит, по большей части из высказываний "урапрод" и "класспроизвед" (перевожу - "классное произведение, советую почитать", ну или "отстой").

Если появляется какой-то полноценный отклик (а не из одной строчки), то он КОПИРУЕТСЯ в авторскую тему.

Если в Курьере завязывается бурное обсуждение какого-то произведения или автора, то вся дискуссия ПЕРЕНОСИТСЯ в авторскую тему, а первое сообщение, служившее поводом для дискуссии, КОПИРУЕТСЯ. В этом первом сообщении в Курьере остается ссылка, примерно следующего содержания: "Продолжение обсуждения творчества такого-то Вы можете прочитать здесь".

Перенос и копирование осуществляются с задержкой в 3 дня после того, как были оставлены посты в Курьере.

Уважаемые Хранители! Ничего изменяться пока в этой схеме не планируется. Обещаю, что мы исключим чрезмерное присутствие Инквизиторов.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  02:22:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА пишет:



Вот это было принято и одобрено год назад Хранителями:


Курьер состоит, по большей части из высказываний "урапрод" и "класспроизвед" (перевожу - "классное произведение, советую почитать", ну или "отстой").

Если появляется какой-то полноценный отклик (а не из одной строчки), то он КОПИРУЕТСЯ в авторскую тему.

Если в Курьере завязывается бурное обсуждение какого-то произведения или автора, то вся дискуссия ПЕРЕНОСИТСЯ в авторскую тему, а первое сообщение, служившее поводом для дискуссии, КОПИРУЕТСЯ. В этом первом сообщении в Курьере остается ссылка, примерно следующего содержания: "Продолжение обсуждения творчества такого-то Вы можете прочитать здесь".

Перенос и копирование осуществляются с задержкой в 3 дня после того, как были оставлены посты в Курьере.

Уважаемые Хранители! Ничего изменяться пока в этой схеме не планируется. Обещаю, что мы исключим чрезмерное присутствие Инквизиторов.



В вашей выжимке из правил ничего не видно касаемо вырезания сообщения начисто.



Отредактировано - klauss 26 Апр 2009 02:28:26

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  09:31:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин, не успел:(((
Оставьте КуСи в покое. Не удаляйте посты с обсуждением сразу же и не переносите их в отдельную тему. Пусть будет, что почитать, даже погавкаться из-за хорошей книжки.
То есть выполняйте Вами же написанные правила форума и все будет нормально.
to Бадей
Вы уж действительно лишку резать начали. Только разговор люди заводят (путсь флуд), как Вы уже на страже законности и морали. Не зря говориться, что самые фанатичные поборники нравственности получаются из старых прости господи (надеюсь, что это не ругательство). Выполняйтие правила форума, в конце то концов. И это не только к Бадею относится, небожители. Или не выполнйте, но пусть правила будут одинаковыми для всех.
З.Ы.
НикитА озвучила, так теперь хотя бы знать буду.
З.З.Ы.
Костик! Может вернешься? Пузырь с алкоголем по адресу вышлю!!! Хороший алкоголь!!!


Нет круче модера, чем бывший флудильщик.


Отредактировано - zumbabva 26 Апр 2009 10:01:58

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  09:53:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Запретить самопиар. В том числе для обновлений. Если автор не может найти одного читателя который его рекомендует, такой автор не стоит того что бы его читать. Пойманных на самопиаре банить на месяц. Пойманных на двойной регистарции на форуме банить на год.


MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  10:54:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поскольку чаще всего выкладывается только фамилия автора, название, и ссылка, без аннотации, без оценки, думаю, имеет смысл два-три сообщения с оценкой произведения (НЕ АВТОРА!!!) оставлять. Хотя бы действительно оценку в одну строку, иначе получается излишне лапидарно, это приемлемо разве что для уже давно известных произведений.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу


Отредактировано - MixShlp 26 Апр 2009 11:01:07

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  11:12:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Например сообщение
«Ka3aK Послано - 26 Апр 2009 : 00:25:55

Литвакова Светлана Анатольевна
Зона особого влияния.
#

ГГ девушка обучающаяся магии в Московском университете оккультных наук.

Что радует это не типичное женское фэнтези с розовыми соплями и мегакрутой героиней. На мой взгляд данное произведение скорее является сказкой для взрослых (не в том смысле что +18) и хоть это и не моё, но верю что данный автор найдёт своего читателя.»
можно считать эталонным
А следующее за ним сообщение
«klauss Послано - 26 Апр 2009 : 00:40:18 »
Оценочным, причем в одну строку!
Опираяясь на два этих сообщения, зная приоритеты Ka3aK и klauss можно уже выробатать собственную предварительную оценку. Что дает дополнительный плюс КуСИ.

Ave


А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  11:34:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MixShlp
согласен, просто урапроды я проскакиваю не задерживая взгляд. Самопиарные, начал в последнее время прочитывать. Даже по аннотационному кусочку в посте, можно сделать вывод о качестве продаваемого товара.
Очень нравились краткие резюме, правда не такие краткие, как то, что Вы указали. И все таки флуда немного должно быть, правда по теме, а не левого. Тема должна быть живой, а не вариантом рассылки самиздата.

Костик!!! Два пузыря алкоголя!!!

Нет круче модера, чем бывший флудильщик.


Отредактировано - НикитА 26 Апр 2009 15:22:32

Admin
Администратор
Dasty
Магистр



187 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  11:58:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Размышления в тему и рядом с ней... Это просто впечатления. "Обосновывать с цифрами" я их не собираюсь, и спорить то же.
1) Расцвет "Курьера Самиздата" во многом связан с Иржи Джованниевичем . Именно тогда было "открыто" большинство хороших (и в последствии изданных) авторов. Выжили вы его, ибо нефиг форум "критикой засорять". С чем вас и поздравляю!
2) Когда пощла мода на "Урапрода!" было у меня сильное желание - отлавливать обновления Патрацкой и давать пост "Ура". Побрезговал. Сейчас вижу что напрасно. Давно бы уже "Мастером слова" стал. И брезговать нефиг было, по сравнению с большинством "урапродуемых" авторов, Патрацкая пишет ВЕЛИКОЛЕПНО.

P.S.

Курьер состоит, по большей части из высказываний "урапрод" и "класспроизвед" (перевожу - "классное произведение, советую почитать", ну или "отстой").

Если появляется какой-то полноценный отклик (а не из одной строчки), то он КОПИРУЕТСЯ в авторскую тему.


Перефразируя Злотникова - "Светлая память ветке, что когда-то звалась "Курьер Самиздата".


"Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, а хомячки не любят никого." Эйлис Эллис


Отредактировано - НикитА 26 Апр 2009 15:23:28

bukvoed
Хранитель



618 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  12:14:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dasty пишет:

"Светлая память ветке, что когда-то звалась "Курьер Самиздата"

"Курьеру самиздата" абсолютно ничего не угрожает. Он хорошо защищён тем, что нужен. Споры же идут вокруг его удобства для тех, кто им пользуется.


zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  13:41:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bukvoed
А нужен ли будет ипсравленный и доработанный курьер?

Нет круче модера, чем бывший флудильщик.


Отредактировано - НикитА 26 Апр 2009 15:24:46

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  13:44:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подвожу промежуточный итог:
1. В курьере не должно быть "урапрод".
2. В курьере не должно быть самопиара (это пока под вопросом).
3.В курьере даются сведения об обновлении и новых произведениях на СИ (желательно с краткой характеристикой).
4. В курьере даются впечатления хранителей об анонсируемых произведениях.
5. В курьере не допускаются препирания хранителей между собой.
6. В курьере не допускаются посты, не имеющие отношения к теме.

Прошу указать недостающее, или лишнее.

Точу ножи, ножницы! Виртуозно удаляю гланды при помощи Молота Ведьм.


Отредактировано - Бадей 26 Апр 2009 14:08:40

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  13:48:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бадей
Насчет Ура прод, лучше пусть будут.
Тупые люди рисуют план и делают дорожки, а умные смотрят где ходят люди и асфальтируют тропинки. И нарушений нет и все довольны.

Нет круче модера, чем бывший флудильщик.

Владимир_1960
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  13:55:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Читать немодерируемые форумы невозможно(скорее неинтересно). Значит модераторы были,есть и будут есть. Поэтому кто-то попадает под раздачу. Если сильно недовольны, то читайте "Как размножаются научные журналы" и далее по инструкции.
2. Если я открыл для себя какого-то автора и он мне нравится (его произведения на сегодня),то можно его ругать сколько угодно, я его все равно буду читать. Поэтому критика на КуСИ неконструктивна.
3. Я захожу на КуСИ, чтобы обнаружить новых авторов и быстро найти продолжения уже известных и только потом смотрю свои закладки. Поэтому хвалите новых авторов. Если он мне не нравится, я понимаю, что у нас разные вкусы и всё. В то же время, если автор пишет 37-главу 6-го пророчества, зачем мне писать краткую рецензию или ставить оценку. По моему достаточно урапроды.

Естественно, все вышеизложенное IMXO.

С уважением,
Владимир.

bukvoed
Хранитель



618 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  13:58:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zumbabva пишет:

bukvoed
А нужен ли будет ипсравленный и доработанный курьер?

Курьер мало меняется. Периодически возникают трения, когда болтовня забивает информацию, и болтунов режут. Потом всё начинается сначала. Отклонения от главной линии - давать информацию - всегда незначительны. А качество информации зависит от тех, кто в курьер пишет. Уходят одни, приходят другие - людям надоедает изо дня в день делать одно и то же. Скучно. Так что, за Курьер я не переживаю. Кто сидит на трафике, а таких много среди посетителей курьера, ценят краткие "Урапроды". Другим интересны разговоры и споры. И Курьер так и будет балансировать на разности этих интересов до полной компьютеризации всего мира.



Отредактировано - bukvoed 26 Апр 2009 14:01:42

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  14:05:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zumbabva пишет:



Бадей
Насчет Ура прод, лучше пусть будут.
Тупые люди рисуют план и делают дорожки, а умные смотрят где ходят люди и асфальтируют тропинки. И нарушений нет и все довольны.

Нет круче модера, чем бывший флудильщик.


Принимается. Логично! Пока перечеркиваю этот пункт, но не убираю.

Там разберемся.


Отредактировано - Бадей 26 Апр 2009 14:08:01

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  14:22:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бадей пишет:



Подвожу промежуточный итог:
1. В курьере не должно быть "урапрод".
2. В курьере не должно быть самопиара (это пока под вопросом).
3.В курьере даются сведения об обновлении и новых произведениях на СИ (желательно с краткой характеристикой).
4. В курьере даются впечатления хранителей об анонсируемых произведениях.
5. В курьере не допускаются препирания хранителей между собой.
6. В курьере не допускаются посты, не имеющие отношения к теме.

Прошу указать недостающее, или лишнее.

Точу ножи, ножницы! Виртуозно удаляю гланды при помощи Молота Ведьм.


В чём различие между пунктом 1 и 3? Вчём? Между "ура! -проада" и "сведениями об обновлении"? Ржу немогу!
А вот главный 2й пункт у Вас под вопросом. Да нет уж! Я помню как всё начаналось...Сначало робкие попытки и стыдливое оправданиее :-" Что я в АВЕ не попал или СИ глючит" а щас уже без стеснения и себя и знакомых. Опасная тенденция,яркий образщик -Датишев. Ограничит максимально влияние авторов СИ на КуСИ. Ещё раз обращаю внимание на недопустимость аторов СИ быть модераторами КуСИ (медведи не могут стеречь мёд или волки отару, даже если распинаются в своей травоядности)Тем более полезность новых модераторов сомнительна. Приведу высказывание коллеги Dasty :- "...Все посты Доконта и Бадея, в качестве инквизиторов, являются флудом." Не стоит что-то менять,флуктуации будут всегда, и кода мы(хранители) заигрываемся приходил Костик(к примеру)быстренько всех отрезвлял(обычно одним постом, что важно и выгодно отличает от ньюинков) и наступало счастье


Выбирая Богов-выбирашешь Судьбу!

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  14:29:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Некоторые сомнения по пятому пункту...Ой двусмысленно звучит.
По предложению № 5 - Допускается полемика между хранителями, не переходящая на личности авторов и хранителей.

... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)

Dasty
Магистр



187 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  14:29:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zumbabva пишет:


Насчет Ура прод, лучше пусть будут.

Если обновление не попадает в скрипт AVE (а таких не мало), то конечно пусть будут. А если попадают, то в чем их смысл? Ну сообщений нагнать... А еще?

bukvoed пишет:


"Курьеру самиздата" абсолютно ничего не угрожает.

"Курьер" становится все менее информативным. Вспомните или пролистайте старые ветки. А сейчас? Тридцать страниц забитые "урапродой" пяти-шести авторов.


"Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, а хомячки не любят никого." Эйлис Эллис


Отредактировано - Dasty 26 Апр 2009 14:39:05

bukvoed
Хранитель



618 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  14:39:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dasty пишет:

bukvoed пишет:
[quote]"Курьер" становится все более малоинформативным. Вспомните или пролистайте старые ветки. А сейчас? Тридцать страниц забитые "урапродой" пяти-шести авторов.

Ну, и кто в этом виноват? Только тот, кто пишет в Курьер. Или не пишет в него. Вот Вам что мешает давать в Курьере качественную инфу? Кто её давать должен? Модератор? У него задачи другие. Тогда кто? Если пишут в Курьер всего шесть человек, то и информации они дают только о шести авторах. Вот и имеем то, что имеем.


Dasty
Магистр



187 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  14:49:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bukvoed
Согласен с каждым словом. Без шуток, моя вина (посыпая голову пеплом). В оправдание могу сказать только, что отзыв на 90% просмотренного/прочитанного у меня состоит из двух слов - одно предлог, а второе нецензурное...
Но мы кажется обсуждаем не качество критики в "КуСи", а его, так сказать, формат. Вот я и предлагаю, раз уж нельзя поднять качество отзывов, то давайте хотя бы попробуем сократить количество бессмысленных сообщений.


"Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, а хомячки не любят никого." Эйлис Эллис

bukvoed
Хранитель



618 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  15:08:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dasty пишет:


bukvoed
Согласен с каждым словом. Без шуток, моя вина (посыпая голову пеплом). В оправдание могу сказать только, что отзыв на 90% просмотренного/прочитанного у меня состоит из двух слов - одно предлог, а второе нецензурное...
Но мы кажется обсуждаем не качество критики в "КуСи", а его, так сказать, формат. Вот я и предлагаю, раз уж нельзя поднять качество отзывов, то давайте хотя бы попробуем сократить количество бессмысленных сообщений.

Так и говорю не о качестве критики. Про информацию и идёт речь. Ваши два слова, если сделать над собой усилие и заменить нецензурное на более-менее приличное - тоже информация. Про то, кого не читать. Добавьте пару слов к соответствующей ссылке - вот и отзыв готов. Пока касается книг, то любая информация не бессмысленна. Бессмысленны, скорее, всякие околокнижные разговоры. Так и без них нельзя - люди должны общаться. Не роботы, всй же. А вот количество этой бессмысленности - уже на совести модератора. Сколько пустого трёпа позволит, столько и будет его на форуме. и тут, действительно, чем больше трёпа, тем меньше инфы - в процентном отношении.
Я так понимаю, форум опять подхватил сезонную лихорадку. Прошлой весной было, осенью было, и до этого не раз было. И вопросы одни и те же: как дозировать инфу и сколько допустимо флуда.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  15:33:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выше в этой теме я уже дала схему модерации Курьера СИ.
Есть какие-то к ней пожелания и дополнения? Если нет, то зачем переливать из пустого в порожнее?

Да, перестарались с курьером в плане модерации. Поэтому...

Уважаемые Хранители!

От лица Инквизиции приношу официальные извинения за чрезмерную жесткость в модерации Курьера.

Все претензии к конкретным модераторам прошу присылать мне на e-mail или в "личку".

Поймите, пожалуйста, что стать хорошим модератором не так легко. Здесь требуется определенный опыт. Начинающие модераторы делают ошибки, как и все нормальные живые люди. Увы. Мы не компьютеры. Но может быть это и хорошо :)


RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  17:19:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Мене мене, текел, упарсин.


... А ты ничо... Талантливый очкастый... (Юрий Шевчук)

bukvoed
Хранитель



618 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  17:40:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Медь звенящая и кимвал звучащий



Отредактировано - bukvoed 26 Апр 2009 17:56:05

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  18:20:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто-то предлагал запретить самим авторам рекламировать свои произведения в Курьере...
Это очень легко обходится - под клоном размещаются ссылки на продолжение. Так что смысла в этом запрете нет никакого, ИМХО.


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  18:45:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА пишет:



Кто-то предлагал запретить самим авторам рекламировать свои произведения в Курьере...
Это очень легко обходится - под клоном размещаются ссылки на продолжение. Так что смысла в этом запрете нет никакого, ИМХО.


Запретить клоны - баном на год. Клоны отслеживать по IP, количеству постингов и тематике. Подозрение на клон - отправлять запрос по мэйлу. Можно подключить семантический анализатор, в сети плавают исходники.



Отредактировано - serg0 26 Апр 2009 18:46:25

Dasty
Магистр



187 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  19:54:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА пишет:



Кто-то предлагал запретить самим авторам рекламировать свои произведения в Курьере...
Это очень легко обходится - под клоном размещаются ссылки на продолжение. Так что смысла в этом запрете нет никакого, ИМХО.



Запрещать бессмысленно, да и не нужно. Если к уже существующим "УраПродам" добавится еще десяток, то и бог с ними (все равно я все "урапроды" пролистываю не читая ). И если кто-то робко просит "прочитайте меня пожалуйста" тоже ничего страшного нет.
А вот появившиеся в последнее время посты на треть страницы с дословной перепечаткой авторской аннотации пожалуй стоит "рэзать". Заодно и новые инки при деле будут .


"Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, а хомячки не любят никого." Эйлис Эллис

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Апр 2009 :  20:23:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serg0
Боюсь, что нам придется тогда бОльшую часть участников форума забанить, в том числе администрацию и инквизицию :)

Клоны не запрещены у нас на форуме. Пока клон не нарушает никаких правил общения, то никто не имеет ничего против его существования.

Dasty
Нууу... Гм... А как определить - авторская аннотация или нет? Эдак придется море страниц открывать и проверять... А ведь не у всех инет безлимитный.


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Каким я вижу Курьер СамИздата"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design