Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

ГГ - повелитель стихии

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Neosurgut
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 22 Дек 2014 :  11:39:11  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Захотелось почитать книгу где гг повелевает какой либо стихией (одна или несколько) лишь мысленным усилием для примера:
Катюричев Эквилибрист (стихия разрушения)
Дравин Чужак (стихия льда/холода)
Дем Михайлов (ледяное тело, щупальца из льда)
Абина, Ткаченко (стихий выраженых нет но все же)
П.С.буду благодарен если найдется книга похожая хоть на одну из вышеназванных



Отредактировано - Andrew 12 Фвр 2015 19:32:38

Smarlen
Магистр



146 сообщений
Послано - 22 Дек 2014 :  18:02:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Глушановский - Серия "Путь Демона"
Олег Бубела - Серия "Совсем не герой"
Карелин Сергей - Серии "Избранный", "Гном" и "Хроники Шандала"
Рудазов - Серия "Архимаг"


Smarlen
Магистр



146 сообщений
Послано - 22 Дек 2014 :  18:03:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вообще тема как бы дубль. Уже есть тема "ГГ маг".


Neosurgut
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 22 Дек 2014 :  18:28:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гг маг не та тема там основа на заклинаниях а я хочу именно управление стихией когда она подчиняется напрямую желаниям гг без заклинаний.
Глушановский, Бубела, Рудазов все читал.
А вот за Карелина спасибо почитаю.


Чебуран Йода.
Посвященный



27 сообщений
Послано - 12 Фвр 2015 :  18:10:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочется почитать книгу, где гг повелевает стихией. Какая это стихия - не важно.
Я пока читал только "Даркин" Катюричева (http://samlib.ru/k/katjurichew_m_s/darkin.shtml) и серию "Чужак" Дарвина (http://samlib.ru/d/drawin_i/dravin31.shtml)
Посоветуйте мне, пожалуйста, еще что-то в этом роде.

Отредактировано - Andrew 12 Фвр 2015 19:40:13

Копия из ГГ - маг, повелитель стихии - 14 Фвр 2015 15:38:28

Чебуран Йода.
Посвященный



27 сообщений
Послано - 12 Фвр 2015 :  18:13:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из похожих тем (сам еще не читал):
Олег Бубела - Серия "Совсем не герой"
Карелин Сергей - Серии "Избранный", "Гном" и "Хроники Шандала"
Рудазов - Серия "Архимаг"



Перемещено из ГГ - маг, повелитель стихии - 14 Фвр 2015 15:38:39

Smarlen
Магистр



146 сообщений
Послано - 12 Фвр 2015 :  18:58:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
До фига книг, вот что я сам прочитал:
Андрей Смирнов - Повелители Волшебства (5 книг)
Хорт - Дан (2 книги)
Алекс Кош - Огненный факультет (стоящая прочтения книга)
Глушановский - Путь Демона (4 книги)
Анджей Ясинский - Ник
Башун - Звезда конструктора



Перемещено из ГГ - маг, повелитель стихии - 14 Фвр 2015 15:38:39

Коварный_Котэ
Хранитель


Россия
578 сообщений
Послано - 13 Фвр 2015 :  20:45:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алина Лис "Маг и его кошка"
Сотни лет жизни, могущество, которое и не снилось никому из смертных. Могущество, которое казалось абсолютно ненужным. Но одна встреча может изменить все. Способна ли простая человеческая девушка пробудить в Страже давно забытые чувства и помочь понять свое Предназначение?
Прод. от 13.02 (гл 7 со стр. 3)
Читать: http://fan-book.ru/samizdat/mag-i-ego-koshka.html


sokolov-andrei
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 14 Фвр 2015 :  13:48:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sokolov-andrei Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
вот возможно подойдет
http://samlib.ru/g/gapak_i_i/igrawmagiju-1.shtml


Argatlam
Магистр


Россия
198 сообщений
Послано - 15 Фвр 2015 :  00:20:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ренобе и Аниме - Печать ветра.


Jamt
Посвященный



16 сообщений
Послано - 15 Фвр 2015 :  17:09:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну если уже начали предлагать аниме, то грех не упомянуть "Аватар. Легенда об Анге" и " Аватар. Легенда о Корре" Вот где стихийной магии завались))


ForSer
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 15 Фвр 2015 :  17:36:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергей Лукьяненко, Ник Перумов - Не время для драконов.

«вот возможно подойдет
http://samlib.ru/g/gapak_i_i/igrawmagiju-1.shtml»
Идея ничего так, но язык просто ужас. Создается впечатление, что Русский для автора не родной, либо он только позавчера приехал "с" какой-то дальней деревни. Постоянное использование "с" вместо "из" мозолит глаза и серьезно раздражает.

p/s: для аниме есть отдельная тема, где собираются люди, которые любят этот жанр. Предлагаю в этой теме ограничится фентези, похожей на ту, что в первом посте, иначе нормальные книги будет сложно отыскать в списке различных фанфиков, литрпг, аниме и прочего.


Отредактировано - ForSer 15 Фвр 2015 17:39:32

Hellish Paradies
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 15 Фвр 2015 :  18:55:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Демченко А.В. - Воздушный стрелок.

Там именно стихийники, ну вообще, там же нужно смотретьУборщик очень похож чисто маг разума


Fsario
Посвященный



14 сообщений
Послано - 15 Фвр 2015 :  19:35:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про мага воздуха http://samlib.ru/w/wetoshko_k_a/ правда проды не было 2 лет.
Про мага огня http://samlib.ru/j/jangelx_w_a/orden.shtml две книги закончены с продой такая же лажа.
Мясоедов-Те кого испугаются твари. В нем повествуется столкновение Земли и старательно готовившегося к экспансии магического мира.
У землян у каждого своя способность


Чебуран Йода.
Посвященный



27 сообщений
Послано - 16 Фвр 2015 :  16:22:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, есть ли книга с гг - некромантом?

P.S Советую прочитать - http://samlib.ru/s/shmat_a_s/magi.shtml



Отредактировано - Чебуран Йода. 16 Фвр 2015 16:25:21

Чебуран Йода.
Посвященный



27 сообщений
Послано - 09 Марта 2015 :  20:17:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просьба:
Повествование должно идти от первого лица.
Если ГГ поступает в маг. академию, то, пожалуйста, не надо любовной линии.
Да и дебилов-аристократов, дуэлей с этими несчастными аристократами - не надо. Давайте жить дружно.
И еще: гг - остаётся человеком (в крайнем случае эльфом), вампиров и прочую дрянь не нужно!
ГГ - мужчина, и автор тоже! Книги с женщинами в главной роли не идут у меня.




Отредактировано - Andrew 12 Марта 2015 12:25:51

Копия из ГГ - попаданец, становится стихийным магом - 24 Марта 2015 15:07:03

Nixsor
Магистр


Россия
118 сообщений
Послано - 08 Окт 2018 :  19:55:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/7316113
Если кратко, фанф по Аватару(Который легенда об Аанге), не самая лучшая работа, но мне понравилась. По этому фендому работ мало. Без попаданца.

P.S.Толи я дурак, толи лыжи не едут, но поиск по форуму не работает, соответствующей темы я не нашёл(хотя уверен что есть), но лопатить все темы руками я не хочу, так что пишу в самую близкую по духу тему.


Hoyk26
Хранитель


Россия
264 сообщений
Послано - 09 Окт 2018 :  14:22:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nixsor пишет:



https://ficbook.net/readfic/7316113
Если кратко, фанф по Аватару(Который легенда об Аанге), не самая лучшая работа, но мне понравилась. По этому фендому работ мало. Без попаданца.

P.S.Толи я дурак, толи лыжи не едут, но поиск по форуму не работает, соответствующей темы я не нашёл(хотя уверен что есть), но лопатить все темы руками я не хочу, так что пишу в самую близкую по духу тему.


Есть такая тема : "Фанфики по известными мирам без попаданца";)


Alexandr94
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 09 Окт 2018 :  15:08:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кассандра Клэр, Холли Блэк
Серия "Магистериум", книга первая "Железное испытание"
Аннотация:Знаменитая школа магов Магистериум находится глубоко под землей. В ней учатся дети, обладающие особой силой и талантами. Благодаря жесткому отбору и крайне суровым испытаниям из школы выходят только победители. Ведь кто еще может сразиться с Врагом Смерти – могущественным магом, олицетворением самого зла. Именно поэтому научиться магии – это почти то же самое, что подписать себе смертный приговор. Впрочем, хотят они того или нет, магия у них в крови.

Привет! Меня зовут Коллам Хант, и я отправляюсь на свой первый экзамен в школу магов Магистериум, чтобы… его провалить. Не глупите! Я вовсе не Гарри Поттер и махать волшебной палочкой не собираюсь. Настоящие маги используют силу природных стихий и энергию, бурлящую в них. И между прочим, я совсем не мечтаю попасть в Магистериум. И я далеко не подарок и не положительный герой. Так что вряд ли вам понравлюсь. Но тем не менее моя история уже началась. И мне предстоит пройти одно из самых трудных и опасных испытаний, с которым когда-либо сталкивались подростки, – Железное испытание…
Ссылка
Книга точно по теме запроса.
Больше книг в телеграм-канале


   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - повелитель стихии"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design