Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Магия/силы уличного уровня

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Guran
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  22:52:09  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Доброго времени суток.
Давно читаю фантастику и фентези и заметил один нюанс. Если протагонист имеет сверхъестественные возможности, то они либо сильны сами по себе, либо в руках ГГ, а чаще сразу оба варианта.
Например:
-Самозванец Аксенова
-Ник Ясинского
-форсюзеры из Звёздных Войн
-почти любое фантастическое аниме(тот же Наруто)
и прочие подобные.
Посоветуйте чтиво, где ГГ обладает силой в мире, где любая паранормальщина весьма не впечатляюща по сравнению с вышеперечисленным(во всяком случае у большинства, куда и входит наш герой), но вполне работает. Где не получится полагаться на магию/способность, а сами силы опираются на возможности хозяина их реализовать(даже против нормалов).
Размах сил скорее тактический(уличный уровень), и они дают не власть и могущество, а скорее возможности.

Мне особо желанно почитать про магию. Поиски знаний и постепенный рост магических умений без получения вульгарной власти(как в приведённом выше списке). В пример могу дать только книгу правил из World Of Darkness "Чародеи". Если есть что то ей подобное, то это вообще кашерно!

В пример для суперсил можно взять таких персонажей как Росомаха и Человек-паук из Марвела.

P.S. И да. Никаких могучих изначально или анимешного роста силы.
P.P.S. Если ГГ слабый в мире сильных,то это тоже интересно, но кидайте в соответствующую тему.




Отредактировано - Guran 04 Ноябр 2018 12:45:35

Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  00:57:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Мне эта тема напомнила первые сезоны сверхестественного(первые 5 с более-менее вменяемым режиссером и сценаристами),ну и старые книги,где магия была была менее "явной",не "могущественной",а именно "явной".


Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  01:03:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А так по теме могу предложить 1 книгу серии(именно 1 книгу,не дальше!!!!) "ночной дозор"
ГГ хоть и является довольно неплохим магом на общем фоне,но даже на максимуме(предсмертном по сути)дает лишь 3 ранг силы


Guran
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  06:45:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Требуется не средний класс, а невыразительные силы(у всех или почти у всех). Типа будь ты хоть трижды в топе, но против обычного парня с пушкой твои шансы не намного выше простого человека. Например если не считать триумвират ,то Червь МакРея подойдёт, но триумвират это скорее боссы уровня .


Avis пишет:

Мне эта тема напомнила первые сезоны сверхестественного(первые 5 с более-менее вменяемым режиссером и сценаристами),ну и старые книги,где магия была была менее "явной",не "могущественной",а именно "явной".

Вот этот парень понимает))

Avis пишет:



А так по теме могу предложить 1 книгу серии(именно 1 книгу,не дальше!!!!) "ночной дозор"
ГГ хоть и является довольно неплохим магом на общем фоне,но даже на максимуме(предсмертном по сути)дает лишь 3 ранг силы


Дозоры... Попрбую почитать. Спасибо)


Отредактировано - Guran 04 Ноябр 2018 11:45:13

Ckiv
Посвященный



26 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  09:27:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В некотором роде подходит чернокнижник Смирнова


Белый




3581 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  11:06:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Guran сильно затруднили понимание запроса противопоставлениями и примерами от обратного. Пока не обнаружил фразу,

Требуется не средний класс, а невыразительные силы(у всех или почти у всех). Типа будь ты хоть трижды в топе, но против обычного парня с пушкой твои шансы не намного выше простого человека.
так и не понимал, что надо.

Скорректируйте первое сообщение так, чтобы стало понятно сразу.


white
Администратор



955 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  11:12:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оффтоп удалил. На соответствие темы дублям - не проверял. Весьма возможно такое уже и было.
Например есть тема ГГ-имба https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=10571&FORUM_ID=48&CAT_ID=5. Не знаю, насколько она подходит, но, думаю, какие-то примеры из нее зайдут и в данный запрос.


Guran
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  11:32:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Guran сильно затруднили понимание запроса противопоставлениями и примерами от обратного. Пока не обнаружил фразу,

Требуется не средний класс, а невыразительные силы(у всех или почти у всех). Типа будь ты хоть трижды в топе, но против обычного парня с пушкой твои шансы не намного выше простого человека.
так и не понимал, что надо.

Скорректируйте первое сообщение так, чтобы стало понятно сразу.


Постараюсь описать подробнее. Ну скажем как у иллюзиониста Девида Блейна с его фокусами, только у паранормов их "фокусы" не трюки и ловкость рук, а настоящие чудеса. Плюс чудеса практичны. И люди делают эту абру-кадабру, для достижения своих целей.


Guran
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  11:41:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
white пишет:



Оффтоп удалил. На соответствие темы дублям - не проверял. Весьма возможно такое уже и было.
Например есть тема ГГ-имба https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=10571&FORUM_ID=48&CAT_ID=5. Не знаю, насколько она подходит, но, думаю, какие-то примеры из нее зайдут и в данный запрос.


Имба означает разрушитель баланса, а в этом запросе требуется абсолютно противоположное. Сам мир не предназначен для того что бы в нём были имбы. И ни один паранорм никак не могжет этот баланс нарушить. Никто не прогнёт под себя общество просто потому, что знает несколько сверхъестественных трюков.



Белый




3581 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  11:49:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Guran, просто я тогда не понимаю, как выстроить непротиворечивую схему. Вот у нас есть мир, в котором есть магия. Но ее градация такова, что даже самый сильный маг не сможет выстоять в поединке с несколькими обычными людьми. Так?
Но откуда тогда в этом мире взяться
Посоветуйте чтиво, где ГГ обладает сверхсилой в мире
?

Или же под сверхсилой имелась в виду не сила превосходящая все, а сверхъестественная, то есть магическая сила?



Guran
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  12:08:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Guran, просто я тогда не понимаю, как выстроить непротиворечивую схему. Вот у нас есть мир, в котором есть магия. Но ее градация такова, что даже самый сильный маг не сможет выстоять в поединке с несколькими обычными людьми. Так?
Но откуда тогда в этом мире взяться
Посоветуйте чтиво, где ГГ обладает сверхсилой в мире
?

Или же под сверхсилой имелась в виду не сила превосходящая все, а сверхъестественная, то есть магическая сила?



Ближе второй вариант. Магия, псионика, супер-силы супер-героев, даже биотики в Масс Эффекте.


Белый




3581 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  12:24:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Guran, тогда сам термин "сверхсила" лучше убрать из сообщения, чтобы не сбивал с толку. И опять же избегайте супер-сил и супер-героев в контексте этого мира. Какие там могут быть суперы, если у нас "Сам мир не предназначен для того что бы в нём были имбы. И ни один паранорм никак не могжет этот баланс нарушить"?

По сабжу из недавнепрочитанного (поэтому всплыло без долгих раздумий) цикл Андрея Васильева "Чужая сила, Знаки ночи, Тень света". Городское фэнтези, обычный банковский клерк неожиданно получает силу. Ну и пытается с ней разобраться.


Guran
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  12:52:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Guran, тогда сам термин "сверхсила" лучше убрать из сообщения, чтобы не сбивал с толку. И опять же избегайте супер-сил и супер-героев в контексте этого мира. Какие там могут быть суперы, если у нас "Сам мир не предназначен для того что бы в нём были имбы. И ни один паранорм никак не могжет этот баланс нарушить"?

По сабжу из недавнепрочитанного (поэтому всплыло без долгих раздумий) цикл Андрея Васильева "Чужая сила, Знаки ночи, Тень света". Городское фэнтези, обычный банковский клерк неожиданно получает силу. Ну и пытается с ней разобраться.


Исправил. Спасибо что заморочились :). Супер-силы и супер-герои могут быть в контексте своего мира, мира без магии. А сейчас я погуглю ваш вариант. Благодарю)



Отредактировано - Guran 04 Ноябр 2018 12:52:46

Droun
Магистр



117 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  14:02:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Demonheart "Обращенное время" и его продолжение "Рассеченное время". Отличный фанфик на довольно хорошо сделанную вселенную. Да, там есть маги и прочие существа высокого уровня (типа Эйдолона), но ГГ даже не близко их уровня силы.


Guran
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  19:56:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Droun пишет:



Demonheart "Обращенное время" и его продолжение "Рассеченное время". Отличный фанфик на довольно хорошо сделанную вселенную. Да, там есть маги и прочие существа высокого уровня (типа Эйдолона), но ГГ даже не близко их уровня силы.


Уже прочитано и это не то. Суть в том что бы ВСЕ не могли в брутфорс, даже против нормалов(или могли но недолго и только раскачанные), а Насуверс... ну это Насуверс)). Скорее подойдёт в теме о слабом гг.


asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2018 :  22:44:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Guran пишет:


Имба означает разрушитель баланса

Таки нет.
Имба, имбаланс - это всего лишь дисбаланс. Т.е. имба-персонаж может быть как ОП, так и гимпом.
Баланс брейкеры это как правило типичные ОП.

Guran пишет:


Суть в том что бы ВСЕ не могли в брутфорс, даже против нормалов

Любая паранормальная сила дает обладателю преимущество просто в силу своего наличия.
Мне непонятно как это вообще должно выглядеть - паранорм выходит голый против человека с пистолетом, и... не может навести иллюзию/предугадать действия/ослепить вспышкой/воспламенить порох/оглушить расширением воздуха etc?
Простите, а что это за паранорм такой, неужели его сила в том, что он немой и при этом умеет говорить?

ЗЫ


В пример могу дать только книгу правил из World Of Darkness "Чародеи"

Если я не ошибаюсь, то ВоД это вселенная вампиров и оборотней, где люди по дефолту лишь добыча, но вследствие своей численности могут представлять угрозу при открытом противостоянии. Как-то не вяжется с реквестом про "лоу павер" кмк.


Отредактировано - asdf 04 Ноябр 2018 23:04:50

Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2018 :  01:23:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf Чародеи из ВоД, это самый лоу-левел из паранормов. Низкораногового (первые две точки из пяти) чародея может запинать хорошо подготовленный человек. Буквально запинать. А с пистолетом и хорошей подготовки не нужно.


Guran
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2018 :  03:48:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:



Guran пишет:


Имба означает разрушитель баланса

Таки нет.
Имба, имбаланс - это всего лишь дисбаланс. Т.е. имба-персонаж может быть как ОП, так и гимпом.
Баланс брейкеры это как правило типичные ОП.

Guran пишет:


Суть в том что бы ВСЕ не могли в брутфорс, даже против нормалов

Любая паранормальная сила дает обладателю преимущество просто в силу своего наличия.
Мне непонятно как это вообще должно выглядеть - паранорм выходит голый против человека с пистолетом, и... не может навести иллюзию/предугадать действия/ослепить вспышкой/воспламенить порох/оглушить расширением воздуха etc?
Простите, а что это за паранорм такой, неужели его сила в том, что он немой и при этом умеет говорить?

ЗЫ


В пример могу дать только книгу правил из World Of Darkness "Чародеи"

Если я не ошибаюсь, то ВоД это вселенная вампиров и оборотней, где люди по дефолту лишь добыча, но вследствие своей численности могут представлять угрозу при открытом противостоянии. Как-то не вяжется с реквестом про "лоу павер" кмк.

Гуглхелп
Имба это... Некий сильный элемент, вносящий дисбаланс.
Дисбаланс это...Нарушение функционирования чего-н., связей между кем-чем-л.
Нарушение баланса=процесс разрушения баланса.
Вот какой я молодец, гуглить умею. Но хватит нудеть, вернёмся к сути.

Насчёт Имб
Никто без причин не перетягивает одеяло на себя. И есть железобетонная логика почему эта причина работает, а не "я осооообенный", "я ииизбранный","вот повезлоооо" или"я не такой как все" и тому подобное что так распространено.

Насчёт ВоД
Вселенная может и вампиров и оборотней, но ничто не мешает проходить истории без их участия:). Плюс я просто привёл Чародеев как пример лоу павера и вдохновитель на создание темы.

Насчёт силы
Преимущество да, власть нет. Это скорее набор трюков иллюзиониста, только чудеса настоящие.
Вместо щита от пули - зачарованная фляжка во внутреннем кармане,принимающая первую пулю на себя.
Наведение иллюзий требует ширнуться наркотой, а потом передать изменённый в нужную сторону трип неприятелю.
Предугадать действие можно прочитав ауру, ещё есть погружение в транс для чтения мыслей или заглянуть в грядущее и заранее составив гороскоп/разложить таро что информирует очень примерно и надо расшифровывать.
А ослепление вспышкой/воспламенить порох/оглушить расширением воздуха требует зачитать 6-и секундное заклинание на латыни, делая левой рукой полукруг против часовой стрелки сверху вниз, а правой чертя в воздухе треугольник двумя перстами и всё это нужно закончить одновременно к концу заклинания.

И получается, что вроде и можно всё это сделать, но практически не всегда реализуемо. Используй магию в нужное время в нужном месте, и желательно что бы поменьше народу знало, что ты вообще так можешь.

В современных книгах я постоянно вижу магию как гиганта за спиной у мага. В начале этот здоровяк весьма пассивен. Он ничего не понимает и ничего не делает, но чем лучше ты с ним общаешься и чем больше фокусам ты его обучаешь, тем более могущественен он будет. И в конце(а не редко и в середине,а то и в начале) показано только эго мага направляющее великана на устранение препятствий перед своей целью. На фоне этого все земное,человеческое отходит на второй,а если герой аморальный то и третий план. Все его печали и радости завязаны на магию.

Создавая тему я хотел убрать этого гиганта, что поколотит врагов, защитит от опасностей, уютно обустроит и впечатлит противоположный пол. Убрать и дать магу швейцарский нож! И хоть это не простой инструмент, он может и лазером жахнуть, но без гиганта всё придётся делать человеку! И тут же всплывают множество чисто человеческих вопросов.
Кем наш персонаж работает, задумывался ли он о карьере,а если да то как он хочет достигнуть верхов? По головам, сделав это незаметно используя силы, или ему всегда немного не хватало для карьерного роста и магия это немного убрала. Сколько получает и какую сумму из этого он готов тратить на развитие дара. Знают ли друзья и семья о новом увлечении. Если нет, то как он это скрывает, а если да как относятся. Ищет ли учителей, а если найдёт что он готов отдать за наставничество. Разделяет он свою мирскую и мистическую жизнь. Если да, то как успешно, а если нет, то как он зарабатывает на хлеб(особенно в начале). И чем дальше тем каверзнее вопросы и интереснее варианты.



Отредактировано - Guran 05 Ноябр 2018 03:54:18

Isionics
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2018 :  11:14:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Хроники Амбера" в какой то степени проходят в запрос, гг там, как и остальные принцы может один на один почти любого смертного, но вот войну всегда выигрывают большие батальоны, да и в целом способности там скорее вспомогательного типа и без вековых тренеровок почти не ощутимы.
tokugava
Хранитель


Украина
504 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2018 :  13:55:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно говоря на ум приходит имбалансный персонаж попавший в современный мир с возможностью сносить горы кулаками но не имеющий ни чего в новом мире. но при этом обладающий положительным моральным компасом. то есть фактически персонаж крут и прочее и далее вот только эта крутость в окружении обычных людей юез магии с угрозой что эту крутость кто то может через днк или каким то иным путем скопировать и задействовать туда куда гг не хотел бы это применять крутость эта ограничена не слабо так.

Это по факту первый пример какой на ум пришол. Хотя сам я не встречал подобного(но авось кто напишет?)


Admin
Администратор
asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2018 :  14:05:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zark1111,
Подготовленные люди - они разные бывают. Например, подготовленный человек в силовой броне с мельтой может и против демона послабее выйти на равных в некой вселенной.
И почему паранорм обязательно должен позволить себя запинать?

Guran пишет:


Вот какой я молодец, гуглить умею.

Увы, нет.
Обращаться надо было к толковым словарям, причем желательно на английском языке - ибо это англицизмы.
А налепить непонятно откуда взятые определения - это не "уметь гуглить".
Guran пишет:


Насчёт Имб
Никто без причин не перетягивает одеяло на себя. И есть железобетонная логика почему эта причина работает, а не "я осооообенный", "я ииизбранный","вот повезлоооо" или"я не такой как все" и тому подобное что так распространено.

Какой-то поток сознания, чесслово.
Guran пишет:


Насчёт ВоД
Вселенная может и вампиров и оборотней, но ничто не мешает проходить истории без их участия:). Плюс я просто привёл Чародеев как пример лоу павера и вдохновитель на создание темы.

Насчёт силы
Преимущество да, власть нет. Это скорее набор трюков иллюзиониста, только чудеса настоящие.
Вместо щита от пули - зачарованная фляжка во внутреннем кармане,принимающая первую пулю на себя.
Наведение иллюзий требует ширнуться наркотой, а потом передать изменённый в нужную сторону трип неприятелю.
Предугадать действие можно прочитав ауру, ещё есть погружение в транс для чтения мыслей или заглянуть в грядущее и заранее составив гороскоп/разложить таро что информирует очень примерно и надо расшифровывать.
А ослепление вспышкой/воспламенить порох/оглушить расширением воздуха требует зачитать 6-и секундное заклинание на латыни, делая левой рукой полукруг против часовой стрелки сверху вниз, а правой чертя в воздухе треугольник двумя перстами и всё это нужно закончить одновременно к концу заклинания.

И получается, что вроде и можно всё это сделать, но практически не всегда реализуемо. Используй магию в нужное время в нужном месте, и желательно что бы поменьше народу знало, что ты вообще так можешь.


Угу.
Приключения лоу павер дичи по территории хищников без участия этих самых хищников, ну окей.

Очарование:
-У цели обычно нет возможности сопротивляться этому Пути, хотя цель с высокой Силой Воли имеет более высокие шансы.
-Любая попытка приказать цели сделать что-либо, что при обычных обстоятельствах цель не сделала бы (убить вон того человека, прыгнуть с моста), дает ему шанс в виде проверки Силы воли (сложность 4 + уровень Пути).

Адское пламя:
-Время: Мгновенно
-Дистанция от касания до ~200 метров
-Два кубика летальных повреждений за каждый потраченный успех(К ним относятся атаки, которые должны привести к немедленным и фатальным ранам для жертвы. Люди не могут использовать Выносливость, чтобы сопротивляться летальным повреждения, и для излечения этого урона требуется время)
-куча доп эффектов, вроде рассыпания в труху и ржавчину экипировки за 2-3 хода, ослепление, ядовитые туманы и ледяные бури - с летальными повреждениями, есно.

Найс лоу павер, которого запинает норм. Да и 6 секундные касты при мгновенном применении смотрятся сомнительно.

Guran пишет:


В современных книгах я постоянно вижу магию как гиганта за спиной у мага. В начале этот здоровяк весьма пассивен. Он ничего не понимает и ничего не делает, но чем лучше ты с ним общаешься и чем больше фокусам ты его обучаешь, тем более могущественен он будет. И в конце(а не редко и в середине,а то и в начале) показано только эго мага направляющее великана на устранение препятствий перед своей целью. На фоне этого все земное,человеческое отходит на второй,а если герой аморальный то и третий план. Все его печали и радости завязаны на магию.

Современные книжки - они разные бывают. И если наблюдается постоянное явление - то стоит сменить автора. Или жанр.
За себя могу сказать, что не встречал подобного типажа за последнее время вообще.

Guran пишет:


Создавая тему я хотел убрать этого гиганта, что поколотит врагов, защитит от опасностей, уютно обустроит и впечатлит противоположный пол. Убрать и дать магу швейцарский нож! И хоть это не простой инструмент, он может и лазером жахнуть, но без гиганта всё придётся делать человеку! И тут же всплывают множество чисто человеческих вопросов.
Кем наш персонаж работает, задумывался ли он о карьере,а если да то как он хочет достигнуть верхов? По головам, сделав это незаметно используя силы, или ему всегда немного не хватало для карьерного роста и магия это немного убрала. Сколько получает и какую сумму из этого он готов тратить на развитие дара. Знают ли друзья и семья о новом увлечении. Если нет, то как он это скрывает, а если да как относятся. Ищет ли учителей, а если найдёт что он готов отдать за наставничество. Разделяет он свою мирскую и мистическую жизнь. Если да, то как успешно, а если нет, то как он зарабатывает на хлеб(особенно в начале). И чем дальше тем каверзнее вопросы и интереснее варианты.

Окей.
Вот у нас есть лоу павер чародей.
Правдами-неправдами накачал скилл за сколько-то там времени.
Теперь он у нас не лоу павер, а хай павер, способный толпу людей словом повести за собой или жестом уничтожить. Всё, не кондиция.
А лоулвл приключения - это тупо рандом на кубы.


Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2018 :  20:39:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел я значит 9 сезон 20 серию сверхов и это полный и безоговорочный пиец.
Мстителя который хотел настроить монстров друг против друга мы убьем,а монстров нет.Дескать де от войны между монстрами будут умирать люди(ВНЕЗАПНО),а на тех людей которых жрут каждый день,продают в рабство и т.д мы спокойно наплюем.КЛАСС.ВО СЮЖЕТ!!!


tokugava
Хранитель


Украина
504 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2018 :  22:32:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis пишет:



Посмотрел я значит 9 сезон 20 серию сверхов и это полный и безоговорочный пиец.
Мстителя который хотел настроить монстров друг против друга мы убьем,а монстров нет.Дескать де от войны между монстрами будут умирать люди(ВНЕЗАПНО),а на тех людей которых жрут каждый день,продают в рабство и т.д мы спокойно наплюем.КЛАСС.ВО СЮЖЕТ!!!


Не знаю чего там в этом сериале, но суугубо из этого сообщения я лично увидел такую статистику. Монстры жрут и торгуют людьми.
Мситель решил монстров друг на друга натравить.
В этом слукчае монстры начнут войну.
Война требует ресурсов.Повышенное потребление ресурсов.
самый главный ресурс это еда не считая по мелочи.
увеличение потребления приведет к большей надобности в еде. тоесть людей начнут жрать больше.
Люди так же начнут гибнуть и в результате сражений.
Тоесть жрать людей будут что в том, что в ттом случае. в случае войны только запросы и потребление увеличиться.
Стоит ли эфемерный шнс того что монстры поубивают себе подобнывх до единного подобного риска? Это при том что как минимум один монстр выживет и будет продолжать все так же жрать людей и хрен знает поймают ли его.
Думаю риски не стоят того. Полезнее задействовать ресурсы на спасение тех кого похищают на продажу и еду. Тем более яд и кинжал более полезный аргумент чем ковровая бомбарлдировка. ибо кинжал яд бьет точнее.
То есть мстителя все таки стоит убрать ради самих людей.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Магия/силы уличного уровня"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design