Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

ГГ становится магом

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
16Mb
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  18:52:54  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Привет!Посоветуйте, пожалуйста, книгу (фантастика/фэнтези), где:
1) Рассказ ведется от первого лица;
2) ГГ - мужчина;
3) ГГ становится магом, псиоником и т.д.(причем не самый слабым);
4) ГГ обучается и постепенно становится сильнее;
5) Желательно сериал.



Отредактировано - НикитА 18 Сент 2010 21:54:57

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  21:10:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пройдись по разделу, там найдешь такую тему, не один раз. Удали лучше, пока не нагрянула проверка, на вшивость, за дубль тему.))

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

Kiyalof
Хранитель


Казахстан
297 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  21:35:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
16Mb
Извините, но ваш ник - это намек на консервативность?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  21:42:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
16Mb

Ы!

"МИФы" Асприна! )))

С уважением, Andrew.

Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 05 Янв 2010 :  14:29:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фрай Цикл про Ехо

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 06 Янв 2010 :  09:10:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ле Гуин

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Devlik
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 14 Авг 2017 :  20:51:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть ли большой список на эту тему?
Обучение магии, становление магом?


Криомант
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 18 Авг 2017 :  07:14:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анджей Ясинский.
Ник.

Десять книг. Герой обучается и крутеет круглосуточно, в режиме 24/7. В последней книге уничтожил эскадру крекйсеров пришельцев.


Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 18 Авг 2017 :  22:08:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чит Константин - Вася - Название не очень, но книга неплохая. Как раз про становление магом. У этого автора, так или иначе, все книги охватывают подобную тематику.

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

Slipper
Хранитель



365 сообщений
Послано - 19 Авг 2017 :  13:23:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jakob ГГ будет психологически развиваться ? или так и будет боятся мямлить и тд и тп


Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 19 Авг 2017 :  19:01:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Slipper пишет:



Jakob ГГ будет психологически развиваться ? или так и будет боятся мямлить и тд и тп



Потихонечку, хотя начало там и правда своеобразное.

***

Хм надо составить список:


Смирнов – Повелители волшебства
Артемьев Роман - Хроники Аскета
Карпов - Бездарь
Ксенжик – Герой.
Ксенжик – Советник.
Ароматов – Объектный подход
Вереницын – Магический отморозок


Арсенов – Сен. развеять скуку
Виталий Зыков - Безымянный раб
Дравин - Чужак
Глушановский - Путь демона
Вышневецкий – Гирум
Филиппов – Начало
Serpent – Случайный попаданец
Хорт – Дан
Воронков – Хочу остаться собой

Наверняка можно дополнить

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

Lynatik911
Магистр


Украина
186 сообщений
Послано - 08 Сент 2017 :  16:42:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ап


stals
Хранитель



337 сообщений
Послано - 10 Сент 2017 :  05:01:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Макс Фрай, серия "Лабиринты Ехо"
Сыромятникова Ирина, серия про Томаса Тангора

Форт, "Мастер Иллюзий"
http://samlib.ru/a/andrej_fort/master.shtml

Абсолют Павел "Конструирующий"
http://samlib.ru/p/pawel_1/

Баштовая "Тяжело быть младшим". Серия 3 книги.

Все хорошие фанфики про ГП от первого лица.

Не от первого лица, но сюжет про главного героя:
Гертов, серия "Дикий лейтенант" (космоопера). У ГГ волновые способности (магия) не с первой книги.
http://samlib.ru/g/gertow_i_a/

Михаил Бабкин "Слимпериада". Тоже не от первого лица и тоже серия про ГГ с магическими способностями.



postchelovek
Магистр


Россия
133 сообщений
Послано - 10 Сент 2017 :  10:13:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока что - все это читано перечитано.

Советовать "Вышневецкий – Гирум" - по меньшей мере жестоко, ведь он не дописан и никогда не будет дописан, насколько я знаю. Очень хорошая вещь, но...
Вообще у Jakob хороший список



Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 10 Сент 2017 :  15:21:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
postchelovek, .


Повспоминал, вот результат:


Нейтак – Колесо сансары
Нейтак – Попытка говорить
Нейтак – Мечтатель
Нимфар – Я, последний
Юрченко – Шиповник и ландыши
Шаров – Пекло

Паршиков – Против всех
Левин – Танец вероятностей
Миротворцев – Искуссник искусств
Чижовский – Маг. Точка Омега /Быть может это будет не интересно.

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

Lynatik911
Магистр


Украина
186 сообщений
Послано - 11 Сент 2017 :  01:32:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jakob пишет:



postchelovek, .


Повспоминал, вот результат:



есть достойные книги то)))
Паршиков – Против всех - очень понравилась книга, давно читал. Достаточно оригинальный и захватывающий сюжет

Чижовский – Маг. Точка Омега - тоже интересная книга, гг без соплей, жестокий реализм)) и оригинальный сюжет.
обе захватывающие книги, а в " Против всех" дак вобще зачитаешся до ночи)))



Отредактировано - Lynatik911 11 Сент 2017 01:34:24

otriv
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 13 Мая 2019 :  06:48:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Думаю подойдет
Шаг в тень
https://author.today/work/35034

Попаданец. От первого лица. Стал магом тени.

Как написано в одном из комментов к книге:
Залипательно. Лёгкое чтиво не сильно нагружающее мозги))



Отредактировано - otriv 13 Мая 2019 06:48:30

Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 13 Мая 2019 :  19:06:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
otriv пишет:



Думаю подойдет
Шаг в тень
https://author.today/work/35034

Попаданец. От первого лица. Стал магом тени.

Как написано в одном из комментов к книге:
Залипательно. Лёгкое чтиво не сильно нагружающее мозги))

И как я уже писал - абсолютно нечитаемая хрень, напрочь выносящая мозг (при его наличии).


sokolov-andrei
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 13 Мая 2019 :  20:27:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sokolov-andrei Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Снежкин Владимир Тетралогия "Князь Палаэль"
Что может быть страшнее скучающего архидемона? А если архидемон не один, а их несколько и они решили играть в игру, по результатам которой проигравший выполняет желание победителя? Что ждет нашего соотечественника, из числа бравых армейцев, попавшего, благодаря такому желанию, в тело светлоэльфийского князя? Ему дали много возможностей, но к добру ли это? Ведь архидемоны никогда ничего не делают просто так! Какую, все-таки, цель они преследуют?

2. Старцев Андрей Николаевич Дилогия "Легенда о драконе"
Кто я? Что я здесь делаю? За что надо мной так жестоко пошутили? Эти вопросы теснились в моей голове. И мне нужно обязательно найти на них ответ, от него многое зависит.

3. Филиппов Константин Юрьевич Трилогия "Начало. Месть. Выбор"
Авторской аннотация нет. Нашего, с его согласия, перемещают с другой мир не в своем теле.

4. Федоров Константин Владимирович Иланта. Пробуждение
Иланта - мир чуждый нашему мышлению. По странному стечению обстоятельств, Максим - обычный подросток, по воле судьбы попавший в этот мир, становиться эпицентром множества событий и интриг. Ему предстоит преодолеть нелегкий путь: подружиться с эльфом, спасти от верной гибели вампира, найти любовь и стать последней надеждой на выживание целой страны. Но, может быть, все эти события - лишь начало чего-то большего? А появление Максима - тот луч света, который в скором времени понадобится всем расам.

5. Шипуля Александр Альтер
В нашем мире нет магии. Но тогда откуда столько упоминаний о ней? Все просто, маги ушли из нашего мира. Куда? В Альтер конечно, и они не оставили наш мир без присмотра, напротив, они готовы взять к себе тех, у кого есть способности, и показать им всю красоту нового мира, а также возможности, которые открываются перед магами. Познакомиться с этим миром можете и вы, проследив путь начинающего мага, вот только есть у него небольшое отличие от остальных. Какое? Читайте и узнаете...

6. Гапак Иван Иллич Игра в магию
Вы хотите попасть в другой мир, а вы готовы заплатить за это цену. Они заплатили, только игра в магию и настоящая магия это разные вещи. Семь студентов принесли друга в жертву демону за возможность попасть в другой мир. Только они одного не учли за все надо платить. Кем станут убийцы и те кто думал что это шутка? Настигнет ли их наказание? К чему ведет дружба с демонами? Кем станет мститель? Кто останется в живых убийцы или жертва?

7. Шерсин Сергей ДилогияРассвет Тьмы.
'...Мое имя Шевцов Юрий Владимирович. С рождения я был не простым человеком. Когда-то я был солдатом...' Преданный, забытый... Здесь его более ничего не держало. Жизнь утекала по каплям. Но когда он уже умирал, явилась богиня и заключила с ним Договор. И он начал новый путь - путь темного эльфа.

8. Свиридов Максим Анатольевич Я - природник. Главы 1-15
Не законченно. Проды давно нет. Заброшенно. 544кб.

9. Панченко Геннадий Александрович Белый демон
Какая же непредсказуемая штука эта судьба, еще вчера ты был паладином. Сегодня ты уже демонолог. Вмешательство высших сил, не проходит без следа. И не известно куда тебя заведёт дорога завтра.

10. Нейтак Анатолий Михайлович Мечтатель
Наш -- там. Мир меча и магии, спустя столетия после падения Многоземельной Империи людей. Эпоха диктата Церкви Света, деградации чародейского искусства и полного отсутствия научного подхода к познанию мира. До банальности стандартная завязка, не так ли? Но, может быть, для заезженного мотива тоже можно сделать красивую аранжировку?

Все что вспомнил



Отредактировано - sokolov-andrei 15 Мая 2019 18:48:56

dmitry41
Магистр



178 сообщений
Послано - 14 Мая 2019 :  20:49:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересная книга и очень интересный автор,
всё по заданной теме- Жгулёв Пётр Николаевич- Страж перевала. http://samlib.ru/z/zhgulew_p_n/sp.shtml


Admin
Администратор
Bradypus
Хранитель



394 сообщений
Послано - 14 Мая 2019 :  21:53:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sokolov-andrei. Решил глянуть "Мечтателя", на трети закрыл.
Основная проблема - слишком много отступлений и мусорной болтовни.


sokolov-andrei
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 15 Мая 2019 :  00:11:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sokolov-andrei Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bradypus пишет:



sokolov-andrei. Решил глянуть "Мечтателя", на трети закрыл.
Основная проблема - слишком много отступлений и мусорной болтовни.


Ну я не застали никого читать. Написал список по теме. Может кому и зайдет


Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 15 Мая 2019 :  09:06:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sokolov-andrei пишет:



Bradypus пишет:



sokolov-andrei. Решил глянуть "Мечтателя", на трети закрыл.
Основная проблема - слишком много отступлений и мусорной болтовни.


Ну я не застали никого читать. Написал список по теме. Может кому и зайдет



У тебя треть ресурсов закрыта,перепроверь.

Ночной дозор(*серия дозоры Лукьяненко)-в прологе обычный человек,впоследствии становится магом




Отредактировано - Avis 15 Мая 2019 09:16:33

sokolov-andrei
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 15 Мая 2019 :  18:50:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sokolov-andrei Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis, ссылки исправил.


DIMM10
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 15 Авг 2019 :  07:04:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цикл "Теневой путь" - Мазуров Дмитрий

Первая книга закончена, начата вторая.

После смерти, сознание убийцы из нашего мира попадает в тело наследника уничтоженного рода магов теней. Теперь он обладатель магии, идеально подходящей для шпионов и убийц. Как же он поступит, пойдет по старому пути или изберет новый?

Книга 1. Шаг в тень. (Закончена): https://author.today/work/35034
Книга 2. Скрываясь в тени. (В процессе): https://author.today/work/42266


julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 15 Авг 2019 :  09:50:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стоило предупредить что 1 это не книга а огрызок, где даже как под конец окартонился,что уж говорить про окружение. А вторая сразу по подписке.


Pilqrim
Хранитель



270 сообщений
Послано - 15 Авг 2019 :  15:16:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сапегин - Дороги сказок. Вбоквел тож об ентим же.


daddym
Хранитель


Украина
262 сообщений
Послано - 15 Авг 2019 :  16:02:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DIMM10 пишет:



Цикл "Теневой путь" - Мазуров Дмитрий

Прикрасное. Сочинение пяти или максимум шестикласника, - "Как я провел лето в ином мире..." Кстате не надо грязи, герои вовсе не картонные, аффтар картон ниасилил, просто боты. Пыщ, пыщ, пиу-пиу, а еще гг бывший убийца и поэтому всех убивает, привычка однака.


   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ становится магом"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design