Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Перевод новелл : (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / (Хм, К сожалению) Я переродился!

Перевод новелл : (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / (Хм, К сожалению) Я переродился!

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Kaha
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 21 Июля 2016 :  23:51:51  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Kaha  Ответить с цитатой
Кто хочет переводить новеллу давайте вот ссылка на атлейт на английском: http://www.novelupdates.com/series/um-sorry-ive-been-reincarnated/?pg=2
Скидывайте свои переводы в обсуждения ток по главам со 2 главы . Первую я перевел ща скнину))


Новелла интересная вот описание на русском: После того, как бог облажался и случайно забрал жизнь старшеклассника Шо, он предлагает ему реинкарнацию с подарком. Шо просит, сохранить все свои старые воспоминания в новой жизни. Он возрождается как Вилл, сын дворянина в мире, где магия стала обыденным и включает в себя знание кандзи. Со всеми своими воспоминаниями, он блестящий малыш, и когда Шо экспериментирует с помощью магии, он обнаруживает, что у него есть удивительный талант для этого! Более того, хотя Шо был умен, но нелюбим в своей прежней жизни. А в своей новой жизни у него есть мать и отец, который так сильно любить его. Его будущее, как Вилла выглядит очень ярким!


12ууфф

Kaha
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 21 Июля 2016 :  23:58:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kaha  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пролог, смотреть лучше сверху...?
В тот день. Стояла потрясающая солнечная погода, хотя и сезон дождей, что заставило меня быть в хорошем настроении с утра.
Поезд. Ездил в город один раз от немного изношенной станции, которая стояла можно сказать в сельской местности, и была переполнен только по утрам и вечерам.
Из-за школьных поездок.
Большинство государственных школ были расположены здесь из-за дешевой земли.
К счастью, хотя я и принадлежу к одной из здешних школ, расстояние не такое большое, чтобы я садился на автобус.
Я бы умер если бы был вынужден ездить так каждое утро.
Думая об этом я бы даже не выбрал такую школу. Правильно.
Ах.. Но погода сегодня настолько хорошая, что я чувствую что нужно прогулять.Не много пота, что появился на мне подсказывает, что скоро придет лето и это делает меня счастливым. Думая об этом, кто то коснулся меня сзади.
"Шо, Доброе утро!"
"Оо, Утро доброе Терао."
Эхх, Почему это не девочка из моего класса.... Нет, нет я не думая о таких вещах !
Терао.
Мой лучший друг. Я узнал его, когда я поступил в среднюю школу и из-за нашей похожей личности, мы быстро сблизились.
"Что с этим лицом? Ты должно быть думал о чем то типа : Ах , почему это Терао, верно ?"
"Ах, Я был разоблачен."
Я смеялся , но реальность жестока.
Терао популярен. Он тот, кого все называют "Айкимен"( ТН: Красивый.)
Я хлопотный парень? Не что не может помочь такому парню как я.
"Ах.... Как я завидую твоей внешности."
По сравнению с солнечным небом, мое сердце немного моросило.
"Что это? На самом деле ..ты опять сказал такие вещи , я так устал слушать их."
Терао сказал с серьезным лицом. Ежедневный разговор почти всегда одинаковый для нас. Это можно назвать как наше приветствие друг другу. Есть добрый ко всем , дружелюбный и с легкомысленным видом... То есть Терао.
И есть я.
Я не хочу этого признавать, но кажется девушки меня ненавидят.
Каждый раз, когда я приветствую их, они говорят мне что то тихим голосом , а затем краснеют и убегают. Если я хочу поговорить с ними в классе, кто-то придет и утащит их куда-то. Они наверное сердятся на меня или " я не кому не нравлюсь"
Чем так сильно отличается от меня тот парень??!
......Мир несправедлив.
Ой. В то время, как я разговаривал в своем сердце, Терао смотрел на меня со странным взглядом.
"Это, это ничего."
Сказать, что-то так внезапно, значит признать что, что-то не так. Но Терао просто сказал : "Хорошо." улыбаясь. Теперь я понимаю. Какой джентльменский ответ. И я кивнув свидетельствуя о том что у меня есть хороший пример в объяснение.
Ваза упала.
...хм? Ах?


Ваза ударилась прямо по моей голове.

Мир начал вращаться в замедленной съемке.
Ваза прикоснулся к моей макушке, ощущалось давление, как череп треснул.

Я умер...!

Я открыл глаза и смотрел на поле цветов вокруг меня. Что происходит? Это правда. Меня ударили по голове вазой. И я проснулся в поле цветы.

Правильно. Я не хочу признавать это, но я должен. Я умер из-за вазы. И это небеса?

Ждать. Но. Что насчет колеса реинкарнации или Короля Энмы или Страшного суда?
Смерть-это удивительно скучно.
Но ведь я умер из-за вазы, я не хочу проснуться посреди полевых цветов. Почему именно цветы? Не говори мне, что это намек о моей жизни? Моя голова полна цветов!
И я начал бессмысленно разговаривать с собой. Пока я делал это, поле цветов исчезло, оставляя за собой белое пространство вокруг.

” Мне очень жаль!! ” [ТН: Старик говорить]

И вдруг кто-то прыгнул на колени передо мной...старик.

ЭМ... что это за ситуации?

” Эээ, что происходит? Пожалуйста, поднимите голову. ”

Сейчас, просто я понятия не имею, что мне делать, мне бы очень хотелось , чтобы мне объяснили. Чтобы разобраться в ситуации.

” Ты простишь меня? ”

После моих слов, что держали такие мысли, старик поднял голову, и у него сверкали глаза.
...Недовольны.
Я не чувствую себя счастливым не смотря на то, что я на небе. Поля цветов, этот старик на коленях, это домогательство? Вы смеетесь надо мной?

Только неприятности продолжались. Потом всплыла мысль, что сделало меня бледным. Ничего хорошего не происходит, и все неприятности продолжаются... не говорите мне, что это ад....?

” Это ни рай и ни ад. ”

Как мои мысли думали, старик на коленях встал и сказал. Ты перестанешь извиняться? Хотя я понятия не имею, почему вы извиняетесь, видя, как ты отчаянно это делаешь значит что-то очень плохое случилось. Ваше отношение, конечно, меняется быстро.

Я посмотрел на старика. Касаясь своих губ, кажется, я не говорил свои мысли вслух. Что означает, что этот старик читает мои мысли?

” Я не человек, а Бог. ”

...По-настоящему?

У меня отвисла челюсть. И я начал осматривать комнату. Я вижу только белое, белое, белое. Белое пространство. Как в снежных странах, которых атаковала снежная буря, и все стало белым. Это не пространство, где может быть человеком.

Ах...это правда...

” Пожалуйста, не говори мне...что я умер из-за ... тебя? ”


” Да, это моя вина. ”

По некоторым причинам он выпятил грудь.
...Этот парень.....Он наверняка не сожалеет об этом!

” Вы хотели бы услышать причины? ”

Это как аудио канал или что-то, но я не могу включить звук. [ТН: понятия не имею, что это означает на японском языке.]
Я вздахнул.

” Эх... Ну, моя борода коснулось растения и оно упало.. ”

......Его борода.

Причина моей смерти была его борода, его длинная борода.
Если Бог связан со смертью, то это обычно означает, что есть какая-то особая причина?!
И это, оказывается, его борода! Разве это не слишком неправильно? ОИ! Это было немного слишком.

“.....И? Что делать? ”

Я обнял свою голову, и давил.

” ....Вы признались, довольно быстро. ”

Бог сказал это потрясенно, как он смотрел на меня глазами, выглядывающими из-под его длинных бровей.

” Ах..это бессмысленно. Я не могу улыбнуться и простить вас за то, что вы убили меня, как я зол. Я имею в виду, потом вы собираетесь отправить меня обратно? ”

При этом, Бог посмотрел на меня, до сих пор находясь в шоке. Я имею в виду, что существо, как Бог встало передо мной на колени и извинилось. Если бы он мог отправит меня обратно, то он бы так и сделал.

"Даже в этом случае, как правило, по-прежнему можно было бы, что-то сделать. "
Ах. Это правильно.
Это должно быть потому, что я вел одинокое существование.

Мой вздох был замечен Богом.

” И что вы собираетесь делать для меня? ”
” Хоть это и была моя ошибка, что убила тебя, я не могу вернуть тебя к жизни. Это будет либо перевоплощение или забвение. Ты знаешь что-нибудь про колесо реинкарнации? ”
” Я слышал об этом... ”

Души умерших руководствуются колесом перевоплощения и возвращаются в мир с другой жизнью, такого рода вещи. Короче, новая жизнь.

Бог, который смотрел на меня, кивнул с удовлетворением. Он, должно быть, читает мои мысли и знает, что мои знания верны. Я удивлен, что реинкарнация действительно существует, но конечно рад.
...Но я не исчезну! Это ужасно!
Кроме реинкарнации можно сделать другой выбор, исчезновение.. Вы серьезно... такого выбора нет, правда!

” ..... Я выбираю реинкарнацию. ”

На что, Бог кивнул и глубоко сказал: ” На этот раз правда... “. Я не обращал внимания на большинство, но это исключение ” чтобы по-настоящему извиниться, я выполню любые ваши желания. ”

Разве это не знаменитый чит? Чит магии, чит силы, различные читы плавали вокруг моей головы, но нет ни одного, которой действительно мне понравился. Плюс, все главные герои, кто обладает такими талантами, зачастую приводят их в неприятные ситуации.

И это не значит, что я стремлюсь быть обычным. Если бы вы спросили меня, чего я хочу, я хочу нравиться, быть любимым. Неужели это цель слишком большая..? Правильно..хм.. по крайней мере, я не хочу быть нелюбимым, как сейчас..

В жизни есть вещи, которые я сделал неправильно и что не удалось. Я должен использовать мой опыт?

” Я хочу, чтобы все мои воспоминания о прошлой жизни остались. ”
” Все? ”
” Это страшно, я прошу слишком многого. ”

Горько смеясь.

Отрезание воробьиного языка - это самая большая травма моего детства.


” Я вижу. ”

Бог слегка улыбнулся, услышав это.

” И так. Давайте вернем тебя. ”

И мое тело как будто завернули в теплое сияние.

12ууфф

   
Перейти к:

Ответить на тему "Перевод новелл : (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / (Хм, К сожалению) Я переродился!"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design