Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
КРЕАТИВ №16 или ГОРОД ЧУДЕС

КРЕАТИВ №16 или ГОРОД ЧУДЕС

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ubivec
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 06 Марта 2014 :  18:34:06  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
. Б. Долинго также решил поддержать этот конкурс и опубликует рассказ с самым тонким фантастическим юмором в "Уральском следопыте". Шестерка финалистов, по традиции, попадет в литприложение журнала "Мир фантастики". Финал будет судить авторитетное и представительное жюри.

Убедительная просьба не выкладывать свои старые рассказы, к тому же еще участвовавшие в других конкурсах. Мы ждем от вас чистого креатива. Не ленитесь – это все для вашего же роста и блага!

От лица организаторов конкурса хочу пожелать участникам удачи в реализации творческих идей.

Более подробную версию правил можно прочитать http://litkreativ.ru/index.php?m=rule" target="_New КРЕАТИВ №16 ИЛИ ГОРОД ЧУДЕС

Вся наша цивилизация – это история развития городов. Человек существо стадное и глубоко социальное, поэтому кучковаться умеет и любит. Даже гордое слово «гражданин» произошло от «горожанин». Начиная от глинобитных стен Месопотамии, и заканчивая футуристичными видами Сингапура, мы видим в городах воплощение своих надежд и страхов. Все это не могло не отразиться на литературе, самом главном инструменте социального самопознания. Бесчисленное множество фантастов воспевали города, уничтожали их, забрасывали в иные миры, давали разум. Журнал «ФанCity» и конкурс-семинар «Креатив» дают вам возможность повторить их путь, и, кто знает, вдохнуть новую струю в эту неисчерпаемую тему. Тем более, что развернуть свою фантазию есть где.

А вот, собственно, и номинации:

1. Лучший фантастический город. В этой номинации ваш разум опалят чудные видения мегаполисов, закованных в сталь и бетон и опутанных километрами проводов. Города на орбите, города под землей, города на кончике иглы… На какую смелую дерзость способны ваши пытливые ученые мозги? Научно-технический прогресс не остановить!
2. Лучший фэнтезийный город. Здесь вы примерите на себя мантию демиурга, чтобы одним взмахом руки возводить остроконечные магические башни, возносить к небу эпические статуи героев и запускать радужные магические фонтаны. Мечтам все возрасты покорны!
3. Лучший фон. Если первые две номинации тематические, то эта сделана для того, чтобы дополнительные баллы могли набирать высококлассные (на ваш взгляд) рассказы. Поэтому здесь ценятся: хороший сюжет, стиль, оригинальность и прочие атрибуты качественно написанной истории. Но тему с городами все равно рекомендуется соблюдать.

В общем, как в анекдоте: если в Якутск прилетят пришельцы и построят метро – это фантастика, а если выроют гномы – то фэнтези.
Особо продвинутые авторы могут сделать кроссовер первых двух номинаций, чтобы получить больше баллов.

Помимо основных номинаций есть также вторичные: «Самый веселый город» (куда относятся все юмористические произведения) и «Лучший критик Креатива».

Жанр: фантастический рассказ.
Размер (с пробелами): минимальный 7 т.з., максимальный 30 т.з.
Количество: три рассказа от одного автора.
Срок: прием рассказов начинается 17 февраля и заканчивается 1 апреля.

Плюшки: публикация рассказов, занявших первые три места, в июльском номере журнала ФанCity. Помимо этого, лучший НФ-рассказ с оригинальной научной идеей будет опубликован в журнале "Наука и жизнь". Б. Долинго также решил поддержать этот конкурс и опубликует рассказ с самым тонким фантастическим юмором в "Уральском следопыте". Шестерка финалистов, по традиции, попадет в литприложение журнала "Мир фантастики". Финал будет судить авторитетное и представительное жюри.

Убедительная просьба не выкладывать свои старые рассказы, к тому же еще участвовавшие в других конкурсах. Мы ждем от вас чистого креатива. Не ленитесь – это все для вашего же роста и блага!

От лица организаторов конкурса хочу пожелать участникам удачи в реализации творческих идей.

Более подробную версию правил можно прочитать http://litkreativ.ru/index.php?m=ruleтут

http://Litkreativ.ru


Отредактировано - Костик 08 Марта 2014 08:15:49

   
Перейти к:

Ответить на тему "КРЕАТИВ №16 или ГОРОД ЧУДЕС"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design