Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Господа!!! Это безобразие!!!

Господа!!! Это безобразие!!!

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2001 :  20:49:21  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Ну я уже вам рассказывал про свою уникальную способность пропускать по пол-романа? А вот чтобы пропустить первую книгу - это всего второй раз за 10 лет. И все благодаря тому, кто советовал прочесть Разводящий Апокалипсиса Читаю это я его и фигею... фигею... фигею... Понимаю, что должна быть и первая книга. Сейчас после поиска, нашел Часовой Апокалипсиса Ну что бы вам не посоветовать читать с него? Чувствую себя обманутым в лучших чувствах Как я теперь первую книгу (если это она) читать буду?

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 03 Дек 2001 :  12:42:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё равно прочитай, это стоит того

Crazy_Serg

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 07 Дек 2001 :  22:04:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ты только подтвердил догадку что я промахнулся с книгой. Прочту обязательно, хотя мне это все напомнило две вещи - Лабиринт Макса Фрая и Не время для драконов Лукьяненко и Перумова Но при этом и созданный мир очень интересен и приятен!


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 21 Дек 2003 :  11:16:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус
Цитата:
Сейчас после поиска, нашел Часовой Апокалипсиса

А я думал Патриархи не ошибаются... А вот улика на месте приступления. Не "Часовой Апокалипсиса", а "Часовой Армагедона"!
Ну с первой книги и вправду на мно-о-о-ого интересней. Искрене сочуствую.


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  01:20:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот на "Начальнике Судного Дня" может цикл и надоесть. Самоповторами страдает. Не отчаивайтесь! Коли осточертеет - перескочите сразу к "Тени Спрута". Там самоповтором и не пахнет.

"Озёрный Рай" принца Акино лучше Ехо уже тем, что его ещё не разрушил автор.

PS. А том "неправильный" я рекомендовал? Уж поверьте, Панга читается с любого места. Она несколько "аморфна", "голлографична" - единственный, но существенный недостаток...

Mat, if you don't mind

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  01:37:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто-нибудь знает, будет ли продолжение Панги ? Я точно помню, что читал про продолжение Спрута, мол, что оно будет, а вот про Пангу не помню. Еще у Щеглова очень неплохой роман в похожем стиле("чувак надыбал на халяву крутость", как говорит один мой знакомый) - Дипломат особого назначения.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  01:44:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Mat
"Озёрный Рай" принца Акино лучше Ехо уже тем, что его ещё не разрушил автор.

Караул! Ехо разрушен! А кем, когда, зачем? Почему не доложили?

А я-то успокоился, узнав, что раз Вершители, включая меня, пламенно любят этот город и мечтают о нем, то он и будет нас ждать столько, сколько надо. Недолюбили и недомечтали! "И начинанья, взнесшиеся мощно, теряют имя действия.." (горестно шепча имя сэра Макса, уходит со сцены).


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  03:18:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lonli
Цитата:
Я точно помню, что читал про продолжение Спрута, мол, что оно будет, а вот про Пангу не помню.

Продолжение спрута автор говорит прям сейчас пишет, сразу два тома, а про Пангу говорилось на ветке Щеглов уже несколько раз.
Дипломат особого назначения и вправду очень хорошая книга, мне очень понравилась.

Привлатилась данная ветка в филиал (выездной в другой раздел) ветки Щеглов. Но это первым организовал не я, а Кубикус так, что если будет говорить на счёт адрености таких разговоров, то ему предёться сказать это себе первому, как зачиньщику.



Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  04:21:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tim
Началось всё, помнится с анавуайны. Кроме Теххи Лойсо-Пандохвовны Шекк :-) ещё столько народу повымерло, что город чуть не обезлюдел. Эльфов сэр Макс лично за одну ночь всех приговорил. За пьянство и дебош. Потом мир Оси был "условно" спалён синим пламенем в "Огненных страницах". Восстановлен. Лишён простоты и изящества последними филосовствованиями автора. Лишён некой фундаментальности, превращён в виртуальный.

Да реши, вдруг, автор продолжить цикл в прежнем беззаботном духе - поверит ли ему читатель? :-(.

lonli
Интересно, кто станет Пангийской "Силой", Пистолетов, или Автоматов? Там ведь временная петля намечается. Фалер должен захапать энергоресурсы вселенной, а Макаров с Калашниковым, по заданию "центра"("дьявола" из ГБ) должны отправиться расследовать сие явление вплотную - и потерпеть крушение на Панге за годы до отлёта Шеллера...

Mat, if you don't mind

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  06:37:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Mat
Началось всё, помнится с анавуайны. Кроме Теххи Лойсо-Пандохвовны Шекк :-) ещё столько народу повымерло, что город чуть не обезлюдел. Эльфов сэр Макс лично за одну ночь всех приговорил. За пьянство и дебош. Потом мир Оси был "условно" спалён синим пламенем в "Огненных страницах". Восстановлен. Лишён простоты и изящества последними филосовствованиями автора. Лишён некой фундаментальности, превращён в виртуальный.

Да реши, вдруг, автор продолжить цикл в прежнем беззаботном духе - поверит ли ему читатель? :-(.


Во-первых, существование мира не связано с количеством населения в нем. По Бредбери "Иземля встретит новый рассвет, не заметив, что нас уже нет".

Во-вторых, то, что Макс во сне видел цине-буро-малиновое пламя, не значит, что мир надо восстанавливать.

В-третьих, мир Эхо не виртуальный, в смысле не "не существующий в реальности". В реальности книг Фрая он существует реально. Просто это одна из многих ветвей развития, зафиксированная желанием Вершителей.

Лично я поверю продолжению. Хотя не очень его жду.


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  07:41:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tim
Цитата:
Лично я поверю продолжению. Хотя не очень его жду.

Я тоже не верю, хотя как истинный любитель длинных серий тоже хочу продолжения.


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 22 Дек 2003 :  12:31:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А я думал Патриархи не ошибаются...

Francuz, ты ошибался !
Более того, ты ЗРЯ возобновил ЭТУ ветку!!! Надо было просто переслать это ВоЛШЕБ_НИКУ для пополнения "косяков"! А посему просьба обсуждать Фрая и Щеглова в их топиках!
Жалко ведь, что здесь все это затеряется !
Francuz,
Горжусь твоей находчивостью!

Отредактировано - El on 22 Dec 2003 21:17:10

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  02:57:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А посему просьба обсуждать Фрая и Щеглова в их топиках!
Жалко ведь, что здесь все это затеряется

Здесь идёт стёб :). В разделы писателей мы попробуем занести более взвешенные суждения :-).

Mat, if you don't mind

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  05:09:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус
Я разделяю точку зрения Matа.
Цитата:
Здесь идёт стёб :). В разделы писателей мы попробуем занести более взвешенные суждения :-).

Тем более только здесь можно обсудить писателей, не привязываясь к конкретному, а сравнивая достоинства любых приводимых. Можно конечно ветку соответственно переименновать, но с таким звучным названием будет эффектнее - "Господа!!! Это безобразие!!!". Как будто одна такая полуофициальная ветка где можно нарушить это навешанный распорядок, обсуждать только в своих темах. А тут можно пойти "не в тему" на полузаконных основаниях, главное прецедент, который-то создал некто уважаймый, не будем тыкать конечно пальцами кто это


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 29 Дек 2022 :  15:37:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В Дипломате Осназа, покойный автор, помнится - тоже очень качественно уничтожил один из своих миров. Ну, кто читал целиком, оно же изначально из разбросанных в пространстве и времени обрывков состояло.
Впрочем, "Инспектор Федорчук" - не совсем так действовал. Мягко говоря. Но предложенный автором вариант - очень современен... и просто - красив.

Панга - успела пополниться новыми Банной Горы Хозяевами. Ну, или Великий и Ужастный Бухгалтер Шеллер - пополнился. Он же с Панги - вернулся. Типа. Не туда, откуда прибыл, правда. Там же - взгляд на Акино, всё ещё мающегося своими проблемами планетарной безопасности и всемогущества по сравнению... ну, мы это и так наблюдаем.

Дилогия Спруты, пусть и поставив всё с ног на голову, всё же расшифровала, расширила старую мысль АБС, что прогрессорство у дикарей, это по сути - война. И очень точно предсказала расклады того, что было названо "объёмной масс-бомбардировкой", что ли. Очень современно... всем. Включая эзопов стиль, который на п... не был нужен во время написания. Но вывода это - не меняет. Коли без помощи фантастических автоматовых и пистолетовых - меняйте как минимум - Галлактику. Где в одиночку может выжить любой древний Пустотный Шейх, но куда-там - молодёжи...
А куда денешься, коли пусть и далеко ещё не Прекрасная Галлактика - с изумлением обнаруживает, что с ней уже давно воюет... вот это самое, что у неё под левой пяткой? Пусть эта самая Галлактика - ещё и не на полностю виртуальной стадии, но лишь на ИСМе атомарного уровня. Пусть проблем у неё - вплот до ядовито испаряющихся Центральных Чёрных Дыр. Но исход прямого противостояния - всё ещё решает тупое соотношение подконтрольных масс.



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 29 Дек 2022 :  19:29:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
19 лет и 6 дней.
кажется, это новый официальный рекорд форума по некропостингу...

С уважением, Andrew.

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 30 Дек 2022 :  05:12:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew

Спасибо, фиксируем.
Попробую побить, пока новый пункт правил не появился.

В своё время (да, да нового пункта правил) моя подпись - тож била здесь все рекорды. Вот чего именно - сложно и против правил сформулировать.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Господа!!! Это безобразие!!!"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design