Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Пожелать врагу

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 13 Янв 2004 :  22:41:03  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
"Чтоб ты жил на одну зарплату"(С)

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 13 Янв 2004 :  22:45:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чтоб ты жил как электрическая лампочка - днем висел, ночью горел.
Чтоб зарплата уходила на лекарства


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 13 Янв 2004 :  22:51:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Энергичное пожелание. Даже энергетическое.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 13 Янв 2004 :  23:21:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поиск в Яндексе дал интересные результаты:

Чтоб ты понимал в колбасных обрезках!!

Чтоб ты быстро развивался! (c) Традиционное китайское проклятие

Чтоб ты жил в эпоху перемен! (кажется, из того же источника)

Чтоб ты всегда писал на .. (С++, Ассемблер, поставить по собственному усмотрению)

ЧТОБ ТЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ТОРГОВАЛ ФАСОВАННЫМ МЯСОМ! (а что тут плохого?)

Чтоб ты свопился на одну дискету..

*************************
О! Клондайк! Форум Иудея.ру

Чтоб тебя разорвало от удовольствия!
***
Чтоб ты каждый день ел паштет, жирную селедочку, бульон с клецками, печеного карпа с хреном, тушеное мясо с овощами, латкес, чай с лимоном, и чтоб ты давился каждым куском!
***
Чтоб твои мозги превратились в воду так, чтобы летом они кипели,
а зимой замерзали!
***
Чтоб твои дочери были знамениты настолько, чтобы каждый полицейский знал их в лицо!
***
И пусть Николай Первый восстанет из гроба и возродится в виде твоей тещи!
***
Чтоб ты был так богат, чтобы второму мужу твоей вдовы никогда не пришлось заботиться о пропитании,
прости, Господи!
***
Чтоб Господь услышал все твои молитвы, а затем ошибся и вместо твоего злейшего врага забрал бы
тебя!
***
Чтоб ты был благословен, как ша-батные (субботние) свечи: сверху
горел- а снизу таял!
* **
Чтоб твой тесть трижды женился и чтобы у тебя была не одна, а три тещи!
* * *
Чтоб ты видел жирного гуся и не
имел зубов, лучшее вино - и никакой глотки, прехорошенькую жену -
и ни малюсенькой штуки!
***
Чтоб ты заслужил место у восточной стены - в камере на Лубянке! (Восточная стена в синагоге, как обращенная к Иерусалиму, считает-ся самой почетной. В американ-ском издании сборника проклятий в комментариях объяснялось не что такое восточная стена, а что такое
Лубянка).
***
Чтобы у тебя выпали все зубы, но один зуб пусть останется - для зубной боли!


И вдогонку - развернутая композиция на заданную тему: Уильям Тенн. А моя мама - ведьма!


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  07:13:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, сурово:)... Даже как-то жалко ваших врагов, если они, конечно, есть.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  10:44:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знать бы раньше об этом увлечении Tima. Может и не стоило ударяться в споры…

Николай

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  10:54:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще одно пожелание:

Чтоб я видел тебя на одной ноге, а ты меня одним глазом.


Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  11:13:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SID??? И ты???

Николай

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  11:41:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просто вспомнилась одесская шуточка. На самом деле, я стараюсь пожелать врагу всего самого лучшего, и того чтобы он стал другом.

Правда, врагов у меня нет, по крайней мере сейчас. Все уже давно стали если не друзьями, то просто приятелями. Чему я рад несказанно.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  11:49:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это скорее тост:

Чтоб мы всегда гуляли на именинах, а наши враги на костылях.

От Нога не скрыться...

WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  12:02:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А еще есть замечательное фраза:

Подари свою заветную мечту своему врагу и, может быть, он погибнет при ее осуществлении.

А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  12:24:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Цитата:

Подари свою заветную мечту своему врагу и, может быть, он погибнет при ее осуществлении.

Кстати, помните рассказ, кажется у Шекли, когда Дьявол исполняет три желания, при условии что твой злейший враг получит втрое болше. Изящная вещица. Мне нравится.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  12:50:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Врагам своим, о Господи, пошли врагов похрабрее нас...
Е.Ярмагаев, "Приключения Питера Джойса"
Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  12:52:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Врагам нашим, о Господи, пошли врагов похрабрее нас...
Е.Ярмагаев, "Приключения Питера Джойса"

НАШИМ, разумеется. Ошибочка вышла...

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  17:05:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как однако быстро пожеланий накидали. Любите вы своих врагов. Запасы из пожеланий только для них.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  19:30:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN

Это не увлечение. Просто память хорошая. Когда-то слышал, вот и вспомнил. А второй мой пост вообще из Яндекса.

А Вы что, верите в проклятия? Я - нет.

А врагов у меня тоже нет. "Надеюсь.. Но это ИМХО" (с) Sid


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  23:35:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А Вы что, верите в проклятия? Я - нет.

Есть много способов настроение испортить :(. В моё время, в школе, того, кто улыбался по морде били. А потом американцы удивлялись - и чего русский эммигрант такой неулыбчивый пошёл? :-)

Mat, if you don't mind

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  23:39:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть верный способ - сказать себе, что меня это не касается. После 30 лет тренировок начинает действовать.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 15 Янв 2004 :  11:06:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tim.
Вопрос о «Проклятиях» и их исполнении, достаточно сложен. Верим мы в них или нет…, но человека, как передатчика от мистики (фантастики, виртуальности) в реальную жизнь некой абстрактной материи портящей нашу жизнь, это мало волнует. Он верит в свое деяние, а нам остается принимать это «поздравление» или делать вид, что мы в это не верим. Итог не замедлит себя проявить. Любая неприятность будет записана на этот счет. Ответная реакция последует сразу. Ответная реакция последует сразу… Так возникает то, что, мы называем «черной жизненной полосой».


Николай

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 15 Янв 2004 :  17:15:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никиту тебе в критики,
Mat'a в священники,
а Mike'a в писатели!

Только без обид :)


Admin
Администратор
Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 15 Янв 2004 :  18:04:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
Я неточно выразился.

Если Вы только делаете вид, то следовательно, Вы верите в то, что "Любая неприятность будет записана на этот счет". И разумеется, если Вы считаете, что неприятность навлечена на Вас проклятием, то "Ответная реакция последует сразу".

Я же говорил о другом. Лично я верю, что без Б-жьего ведома/разрешения/желания ни одна неприятность случится не может. Следовательно, человек, произнесший проклятие, ни при чем. Да, мне неприятно, если кто-то проклинает меня, просто потому, что он испытывает ко мне такие чувства - точно так же, как если бы он просто выругался на меня. И тренироваться нужно, чтобы не принимать то и другое близко к сердцу.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 15 Янв 2004 :  19:17:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tim, если ты не против, давай без «ВЫ». Такое обращение было нужно, пока я в тебе не разобрался, а ответ завтра.
Филин.
Я уже выбрал себе священника. Ты не против, если это будет не MAT?


Николай

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 15 Янв 2004 :  19:21:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давайте подождем, пока я в Вас не разберусь.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 15 Янв 2004 :  19:46:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ОК! Когда процесс окончится, поделитесь, пож, со мной итогами «разборок».
И так мы имеем Божественное начало во всех наших начинаниях и помыслах. Но как измерить Его помощь и направляющую десницу в современной жизни. Древние философы много спорили на эту тему (не о проклятиях). Я, думаю, мы не будем их поддерживать или опровергать. Себе дороже обойдется. Но прислушаться к ним можно. Мне больше нравиться возможность человека самостоятельно принимать решения, а затем отвечать за них. Как Вы сами понимаете, такой вариант не остановит индивидуум. Проклятие Вам (на Вам, а вообще) обеспечено. А, учитывая, что человек слаб, цепочка, предложенная выше, не оборвется.


Николай

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 15 Янв 2004 :  20:19:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

ОК! Когда процесс окончится, поделитесь, пож, со мной итогами «разборок».

С удовольствием, в обмен на Ваши "результаты".


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 15 Янв 2004 :  23:57:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самопальное:

Пожелаю я врагу -
Шоб пошёл он на рагу! :-)

Mat, if you don't mind

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 16 Янв 2004 :  12:45:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оставшееся с детства, не знаю, откуда взялось:

Чтоб тебя переконтачило по всем параметрам!

Dixi.

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 16 Янв 2004 :  13:15:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
...ужин отдай врагу.
(китайская мудрость).
Сталбыть, желаем врагам нашим китайского ужина.
Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 16 Янв 2004 :  14:04:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И еще:
в списке полиграфических услуг: портрет вашего врага на туалетной бумаге...
Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 16 Янв 2004 :  14:40:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё в нете есть сайт (адрес не помню), где ты можешь
виртуально казнить своего врага разнообразными жестокими
способами.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 16 Янв 2004 :  16:12:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Лично я верю, что без Б-жьего ведома/разрешения/желания ни одна неприятность случится не может. Следовательно, человек, произнесший проклятие, ни при чем.

Скорее даже человек произносящий проклятья вредит самому себе
Вообще тема проклятий - такая как эта - увлекательна и юмористична, но очень далека от практики, т.к. реально очень мало из того что здесь есть может быть использовано в жизни. А вот аналогичная тема - Пожеланий другу была бы чуть более практичной и намного более светлой.


Отредактировано - vb on 16 Jan 2004 16:14:15

TEO
Ищущий Истину


Russia
61 сообщений
Послано - 17 Янв 2004 :  19:50:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может быть я конечно буду не права , но мне кажется , что никогда нельзя никому желать что-то плохое. Поэтому я всем своим врагам желаю счастья, здоровья и любви!


Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 18 Янв 2004 :  07:52:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2ANN
Цитата:
Я уже выбрал себе священника. Ты не против, если это будет не MAT?

Николай



Да не вопрос, ты же не враг :)


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 05 Фвр 2004 :  18:30:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Чтоб тя гоблины изнасиловали "(C)

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 05 Фвр 2004 :  18:42:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня товарищ разозлился на меня и пожелал: "Да чтоб ты всю жизнь изучала дифракцию Фраунгофера на щели!" Угроза прозвучала страшно.

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 05 Фвр 2004 :  19:06:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если б мне такое пожелали, я б сразу повесилась, чтобы эту самую дифракцию не изучать! Да еще и на щели 8))

Dixi.

Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 05 Фвр 2004 :  20:57:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Если б мне такое пожелали, я б сразу повесилась, чтобы эту самую дифракцию не изучать! Да еще и на щели 8))

Не, мне повеситься не удастся... Что есть плохо. Ибо дифракция...

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 06 Фвр 2004 :  00:30:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дифракция - штука, в принципе, простая. А вот щель, в натуре, прозвучала многозначительно :-). С чего это из неё свет идти должен? Радиация? Так при таком раскладе времени на изучение немного останется...

Mat, if you don't mind

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 19 Фвр 2004 :  16:15:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"То, что лишит вас покоя днем, и аппетита за обедом, и аппетита за ужином, и аппетита за завтраком, и аппе... (ах, у вас трехразовое питание? ладно, проехали), и сна в постели, и потенции в постели, и контроля над мочеиспусканием в постели (что, что? на полу спите? ну жизнь у вас, однако - ни поесть, ни поспать толком...), и... тьфу на вас, даже с мысли сбили... - короче, произойдет то, что лишит вас всего и даст взамен новое и гнусное: внеплановое отключение горячей воды и внеплановый визит тещи; подложенную свинью (вам) и неподложенный вовремя памперс (вами); брак без секса (у вас) и секс без брака (у вашей дочери); сон разума, рождающий чудовищ, и сон ужасов с Чубайсом в главной роли - мое дыхание рвется на длинной фразе, но я хочу закончить (кстати, никто не напомнит, с чего я там начал?)... проклятый склероз...
Короче, случится КОШМАРНОЕ, чему нет места в уголовном кодексе Российской Федерации, и кодексах стран ближнего и дальнего зарубежья, и в уложении о наказаниях Российской империи, и в кодексе Наполеона, и в Судебнике Иоанна, и в Судебнике другого Иоанна, и в Судебнике Казимира, и в Судебнике Беги и Агбуги (не знаете, кто такие?), и в Правде Ярослава, и в Правде Ярославичей, и в Комсомольской Правде!, и в римском праве, и в германском праве, и в Законнике Билоламы, и в Законнике Е. Сухова (т.т. 1-3), и даже в выбитом на древних плитах УК царя Хаммурапи..."

"Ой, да падет на него новое воплощение!"

"— Сделаешь, что попросит. И хорошо сделаешь, чтоб ты на всю рожу
побелел!"

"... мысли о смерти пожелаем нашим врагам"

"- Шоб у него яйца с булыжник стали, и весили так же!"

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 19 Фвр 2004 :  18:45:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alissandra
Авторы?


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 22 Фвр 2004 :  15:51:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Точинов, де Камп и еще кто-то, не помню.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Пожелать врагу"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design