Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

7 ноября

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2004 :  17:19:19  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Послезавтра будет известный с детства день. Праздником его уже не называют. Может это и правильно. По слухам, в следующем году этот день даже не будет выходным. Уйдет что-то, к чему привыкли.
Предлагаю в этой теме рассказать что и как у кого из нас бывало на 7 ноября (или 1 мая). Ведь многие из нас еще помнят Союз. Только просьба без политики - у нас на форуме она персона нон-грата.
И для затравки начну сам.
==========================
Как я любил этот праздник (вместе с 1 мая), когда был школьником.
За день до демонстрации мы с друзьями заготавливали стеклышки от бутылок, став старше, готовили рогатки и алюминеевые пульки. Ждали, чтобы поскорее пройти саму демонстрацию, и начинали встречать колонны предприятий, у которых были машины, обвешанные шариками.
Отгадайте - для чего мы их ждали? Вы думаете, чтобы уничтожать эти шарики? Как вам не стыдно? Мы же не хулиганы какие-то были. Нет. Мы честно подбегали и просили дать нем немножко (2-3 шарика каждому). Если кто-то получал, то радостный бежал домой. Мне, например, нужно было 3 шарика - один брату и два мне (я же все-таки старший брат )
Но если взрослые дядьки нам ничего не давали, то они объявлялись жмотами и справедливость восстанавливалась тем, что они теряли почти все, что имели....
Вот такая вот была у нас охота

А теперь анекдот в тему:
Демонстрация на Красной площади. Диктор читает лозунги и объявляет появляющиеся колонны. выходит колонна пионеров.
- Вот на Красную площадь выходит колонна юных ленинцев. Ура, товарищи!!!
Дружное "Ура!", а диктор продолжает:
Пионеры, к борьбе за дело коммунистической партии Советского Союза будьте готовы
И тут из колонны раздается:
Да пошел ты на <п-и-и-ип>
Но диктор не растерялся:
Вот так, с шутками-прибаутками шагает юная смена по стране

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2004 :  19:08:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
До окончания школы ни разу не была на демонстрации. Ну не было их у нас в поселке. Хм. Я даже завидовала тем, кого показывали в телевизоре. Немножко. Первая же добровольно-принудительная демонстрация во взрослой жизни показала мне, насколько мне повезло в детстве. Холодно, слякотно и долгое-долгое ожидание в колонной очереди. Хорошо, это быстро кончилось :) Так, но не будем о грустном и не будем и политике ;)

Главное, что тогда в детстве было - это показ любимых фильмов: "Неуловимые мстители" и "Кортик". С завидным постоянством и никогда не надоедающие. Вот это и есть самые светлые воспоминания об этом празднике :)))



skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2004 :  02:11:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ох... Почему-то этот праздник в моей ранней юности все время сопровождался особенно угарными гуляниями и пьянкой. Причем сама дата была не больше, чем поводом поднять очередной бокал. Типа "За что мы еще не пили? Ах, ну да - сегодня же 7 ноября! Выпьем же за праздник Великой Октябрьской Социалистической Революции! Ура-а-а!" И понеслось...
С одной из таких вечеринок, посвященных лишнему выходному, я возвращалась, как сейчас помню, совершенно никакая, а было мне тогда 16, и до этого я никогда так поздно не приходила. Тем более в таком виде. В подъезд меня впустила лифтерша, знающая меня с детства. До сих пор радуюсь, что не запомнила выражения ее лица, так как не смогла сфокусировать на ней взгляд. Дальше надо было пересечь вестибюль, а для этого нужно подняться на три ступеньки. До них-то я добралась без проблем... Стою и думаю: а дальше-то как? Меня качает, как по лестнице ходить - не помню. Ну, короче, встала я на четыре конечности и так - на четвереньках - преодолела подъем. Вот вам смешно, а я в первый раз в жизни столько выпила! Кое-как кнопку лифта нажала (на ощупь искала, по-моему), до дверей квартиры добралась, минут пять ключом в скважину тыкала, но все-таки домой попала. Мама, слава небесам, уже легла спать, но проснулась, когда я ввалилась в квартиру, и спрашивает: "Ника, который час?" Было часа два. Но я, хоть язык заплетается, а соображаю, что надо соврать, произношу: "Двенацццыть часоу". И заваливаюсь в ванную. Глянула в зеркало... Матерь божья! Жуть-то какая! Косметика потекла, глаза бешеные, шерсть дыбом! Так испугалась, что и умываться не стала - прямо так на кровать рухнула и вырубилась.
Вот такое воспоминание на всю жизнь.

Были у меня и другие приключения, связанные с 7-м ноября, но о них я, пожалуй, умолчу, а то подумаете обо мне невесть что...

Искренне ваша
Скунса

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2004 :  10:31:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вообще не застал считай то время когда это было праздником :)


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2004 :  12:03:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С. Довлатов (из записных книжек):

Грубин предложил мне отметить вместе ноябрьские торжества. Кажется, это было 60-летие Октябрьской революции.
Я сказал, что пить в этот день не буду. Слишком много чести.
А он и говорит:
– Не пить – это и будет слишком много чести. Почему же это именно сегодня вдруг не пить!

Муки совести переносимы.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2004 :  19:16:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
в один из годов гуляли с родственниками из Котласа по Красной площади.
- А куда бы нам еще зайти? - спросил кто-то.

И мы пошли в Мавзолей.

Отредактировано - El on 09 Nov 2004 19:28:38

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2004 :  21:21:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
И мы пошли в Мавзолей.

Меня в Мавзолей затащили со всем классом. Пока мы стояли в очереди, превосходящей по длине ещё не открытую в те времена наукой петлю Горбачёва, но движущейся не в пример живее, солнце зашло за тучку. Я снял кепку - и сунула ей в карман, предварительно скомкав. Недоходя до входа, я был задержан бдительным стражем. Кепка была извлечена и досмотрена. В те времена, о террактах не писала пресса, телевидение и радио молчали. Нет, где-то там, в счастливом забугорье, союзники коммунистов порой взрывали что-нибудь недостаточно прогрессивное. Но не в Совке же! Короче, я ни фига не осознал. Только через пару лет я услыхал от врачей, что ранненных из мавзолея доставляли в больницы чуть не каждый месяц...

Mat, if you don't mind

   
Перейти к:

Ответить на тему "7 ноября"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design