Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Не слишком ли много "веселья" вокруг?

Не слишком ли много "веселья" вокруг?

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 23 Июня 2005 :  18:17:53  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Я заранее приношу свои извинения, если подобная тема уже кем-то поднималась. Кое в чем она перекликается с темой о юмористической фантастике, но хотелось бы поставить вопрос шире (сам вопрос – чуть ниже).
Собственно, идея задать Хранителям этот вопрос появилась после того, как в местной газете была опубликована статья писательницы С. Чураевой. Тема статьи, равно как и ее название, значения не имеет, однако несколько фраз из нее я приведу:

«Ровно 70 лет назад, в 1935 году, был создан кумир детворы нескольких поколений. Богатырь, герой. Милиционер – дядя Степа. И сын у него герой. Космонавт… Но в нашем XXI веке очень редкие дети мечтают стать милиционерами или космонавтами… В эмоциях пошел сильный перекос в сторону смеха. Ни жизни, ни литературе не нужен сейчас дядя Степа. Авторы книг, детских и взрослых, газетных статей, телевизионных и радиопередач – все тужатся смеяться и иронизировать. Каждый телеведущий считает своим долгом сострить, в каждой газете обязательно анекдоты. Детские книги полны стеба. Дядя Степа ушел. Прилетел Дятел Стеба и долбит нам головы».

Вот, собственно, и вся цитата. Она столь велика для того, чтобы показать откуда взялось чрезвычайно меткое, как мне кажется, словосочетание «Дятел Стеба». А теперь, собственно, и сам вопрос – как вы думаете, права автор, или нет? Не слишком ли много натужного веселья вокруг? И не пора ли перестать подставлять головы по долбежку этого самого Дятла Стеба? Лично я солидарен полностью, причем считаю, что о сегодняшней ситуации сказано еще слишком мягко.
В самом деле – куда ни глянь, всюду «карнавал смеха». Из телевизора не вылезают «юмористы», сыплющие шуточками, что были бородатыми еще, наверное, при неандертальцах. Причем «шутки» валят валом – по всем каналам и едва ли не круглые сутки. Все эти «смехопанорамы», «аншлаги» и прочие «смешные люди» гарантированно вызывают лишь одну реакцию, далеко невеселую. Тошно…
При всем этом размахе «юморизма» наш кинематограф не выдал на гора ничего сопоставимого, например, с «Иваном Васильевичем…», а книжные «короли сатиры и юмора» и на километр не приблизились хотя бы к разобранным на цитаты «12 стульям» или «Вождю краснокожих».
Кроме того, «юморизация», если можно так сказать, словно гусеница листик, буквально пожирает книжное пространство. Причем это прекрасно видно на примере той же фантастики. Простейший прием, выражающийся в «инъекции» пары-тройки плосковатых шуток, словно по волшебству, превращает безнадежный и никчемушный романчик в очередной «шедевр юмористической фантастики» (что удивительно вдвойне – безнадежность и никчемушность никуда при этом не деваются). Не умеет человек поставить серьезный вопрос – бог с ним, не каждому дано, да и не каждая книга должна заставлять думать, иногда хочется просто отдохнуть и развеяться. Но как быть, если автор не может ни выстроить сюжет, ни прописать характеры персонажей, ни сколько-нибудь интересно завернуть интригу? Тогда из запасников достается бутылочка чудодейственного средства под названием «юмор», добавляется из расчета три шутки на пятьсот страниц, и готово – очередной том «юмористической фантастики» или «иронического детектива» отправляется в издательство. При этом человека, который хочет найти в этой книге что-то действительно являющееся (а не называющееся) смешным, начинают лупить по рукам – не трожь, у тебя чувства юмора нет, тут понимать надо! А что делать, если приходится прорываться через авторское пустословие в надежде компенсировать все свои мучения искрометной шуткой, а в итоге все равно получаешь кукиш?
И что хуже всего – ни фильмы, ни фестивали юмора, ни юмористические книжки в подавляющем своем большинстве не способны вызвать настоящего здорового смеха. Вместо этого в лучшем случае – кривые улыбочки, ухмылки, усмешки, фырканье. Причем такие ухмылки – беспрестанно. Но смеха – хотя бы пяти минут того самого НАСТОЯЩЕГО смеха, который стакан сметаны заменяет, нет и в помине. Проще говоря, шутки есть - а юмора нет. То есть «короли юмора», не овладев высоким искусством по-настоящему хорошо веселить и развлекать людей, кормят читателей и зрителей дурно пахнущим суррогатом, к тому же во все более возрастающих количествах. Юмор как таковой деградировал, зато под маской «юмориста» гораздо легче прорваться к печатному станку. При этом почему-то неважно, может ли юморист действительно пошутить.
Что скажете, уважаемые Хранители?

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 23 Июня 2005 :  18:40:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ИМХО, не совсем корректна постановка вопроса. "Не много ли смеха вокруг" и в кучу этого смеха валятся и юмористические книжки, и ТВ передачи...

Поэтому если просто и кратко ответить на вопрос темы, то вряд ли кто скажет - много. Ибо слишком много гадости вокруг, и юмор, смех позволяют от них отвлечься.

Помните как у Н.Озерова "не-е-е-ет, такой спорт нам не нужен"?
Так и здесь не лучше ли решить, а какой юмор нам нужен?

Вот щелкаю иногда ТВ, идут передачи с юмористами - зал ухохатывается в лежку, а меня даже улыбнуться не тянет - плоские и тупые попытки пошутить. Это просто деградация какая-то. Особенно любовь к шуткам "ниже пояса"

Иногда смотрю Задорнова, "Городок" (хотя уверен, что здесь найдутся те, кому они будут неприятны), т.к. здесь все-таки есть стиль.

Можно также обсудить и юмор в книгах, и пр., и пр.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Белый




3581 сообщений
Послано - 23 Июня 2005 :  22:14:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
Я пока не могу высказаться, так как на первый взгляд действительно получается, что Дятел Стеба долбиттся везде и всюду. Но есть два момента. Во-первых, а действительно ли текущее время так уж перенасыщено юмором? Не верю я, что время, создавшее такие замечательные комедии и книги, одни из которых ты перечислил, существовало в вакууме юмора. Наверняка он был, а вот, насколько он проник в сферы жизнедеятельности человека, можно оценить только оказавшись там самому. Стоит учитывать еще и возросшие возможности по циркулированию и передаче информации.
И второе - чтобы увидеть юмор, нужно смотреть. Уверен, что есть люди, которые не согласятся с приведенной цитатой просто в силу неспособности уловить юмор и псевдоюмор, окружающий нас.

Впрочем, по поводу натужных шутников готов согласиться сразу. Особенно в книгах. Или же признать, что это я такой урод (или реликт?), который ничего в юморе не смыслит...

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 23 Июня 2005 :  22:23:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Я пока не могу высказаться, так как на первый взгляд действительно получается, что Дятел Стеба долбиттся везде и всюду.

Чернухи не меньше. Даже в юмористических произведениях. А вообще, чем меньше вокруг объективных причин для веселья, тем больше хочется посмеяться наперекор всему - и авторам и, их читателям ;).

Mat, if you don't mind


Отредактировано - El on 23 Jun 2005 22:33:05

diletant
Хранитель


Russia
294 сообщений
Послано - 24 Июня 2005 :  07:38:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен с Денисом. По этой причине я совсем перестал не только покупать, но даже и читать на халяву (и это при моей всеядности) книги из серии "юмористической фантастики".
Лучше я что-нибудь с Самиздата скачаю.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 24 Июня 2005 :  08:58:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет литературы таки не согласен. Как бы там ни было, от нескольки хшуток книга не превращается в шедевр :) Вот мне например рано еще читать серьезные книги, философского так сказать плана :)

________________________

Вредный. Просто Вредный.

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 24 Июня 2005 :  09:36:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мода, она и в Африке мода... написал кто-то удачную книгу, которую отнесли к жанру "юмористической фантастики/детектива", и вся толпа ломанулась в том-же направлении. Процент халтуры не изменился.
А в кинематографе... нет сейчас действительно хороших мастеров, вот и нет хороших комедий. Такое уже было - кто вспомнит удачные комедии 40-х начала 50-х, когда Александров уже ушел из этого жанра а Рязанов, Гайдай и Данелия еще не начали работать?
Так что лично я ничего страшного не наблюдаю.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 24 Июня 2005 :  10:56:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про ТВ полностью согласна - смотреть так называемые юмористические передачи невозможно -противно (впрочем все ТВ такое ИМХО). А что касается литературы - так там хоть выбирать можно: много хороших авторов и с юмором и без и не обязательно современных. А, вообще, жизнь сечас такая, что чем-то от нее отвлечся хочется, ну а отвлекается каждый как может.


Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 24 Июня 2005 :  16:24:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вот щелкаю иногда ТВ, идут передачи с юмористами - зал ухохатывается в лежку, а меня даже улыбнуться не тянет - плоские и тупые попытки пошутить.

Ну, вот эо не совсем корректный пример - зал и будет ухохатываться, потому как "завести" толпу и раскачать ее на определенные реакции много проще, чем одного-единственного человека. Стадность, да =)

Где-то в таком аксепте.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 27 Июня 2005 :  14:45:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ха! Давайте ещё поговорим о рекламе... Мой сын (6-ти лет) требует, чтобы я рекламу не выключал. Ему нравится. Пороть его?

Муки совести переносимы.

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 27 Июня 2005 :  15:04:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
пороть - однозначно! И родителей тоже ;)
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка!


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 27 Июня 2005 :  15:16:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Мой сын (6-ти лет) требует, чтобы я рекламу не выключал.

Установить ему маленький телевизор в комнату - они, сейчас, раз в десять дешевле нормальных стоят ;). А вообще - запрещать смотреть по ящику то, что ему нравится - бесполезно. Хорошо бы приучить к книгам - но насилие тут тоже не подходит... Если есть время - стоит почитать ему избранные главы хороших книг (да хоть того же Волшебника Изумрудного Города) - как будто, именно то, что сам читаешь - чтобы было понятно, почему целиком послушать не удаётся - а потом - пусть сам дочитывает. А если времени на детей нет... то, как говорится, нечего на зеркало пенять...

Mat, if you don't mind

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 27 Июня 2005 :  15:35:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Но пороть - это в любом случае.

Цитата:
Установить ему маленький телевизор в комнату - они, сейчас, раз в десять дешевле нормальных стоят ;).

Ты оторвался от нашей действительности. Телевизор-то купить не вопрос. Да вот комнаты у него своей нет. И вряд ли будет, пока не женится.

Муки совести переносимы.

Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 27 Июня 2005 :  17:29:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Моему тоже 6 лет. И от рекламы его тоже не оторвать. Видимо "эффект 25 кадра" все-таки есть.

А читать они сегодня действительно с трудом приучаются. И "избранные главы" из любимых с детства книг не помогают, хотя хорошо идут в исполнении родителей.

Оффтоп получился, извините.
Юмористические передачи не смотрю, скорее из соображений экономии времени. Раньше еще как-то катил КВН.

P.S. А пороть, что-же, тоже способ... Хотя никто не гарантировал результат... :))


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 27 Июня 2005 :  17:32:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По здравому размышлению вынужден во многом согласиться с Денисом. Действительно, стеба стало больше, а здорового юмора - меньше. И меньше, кажется, намного. Превалирует, преимущественно, именно стеб, пародийность. Собственно, в пародии я не вижу ничего плохого... пока она не превращается в потребность насмешничать НАД ВСЕМ, и над плохим, и над хорошим, и над штампами, и над оригинальными идеями.
В наше время пародия, кажется, стала популярна как никогда. И плавно ушла "в народ", вернее - в область массовости. А где массовость, там неизбежно прослеживается ставка на количество в обход качества. Се ля ви.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 28 Июня 2005 :  13:11:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
От "юмористических передач" реально тянет блевать!!!
Я, в порядке эксперимента, несколько раз пробовал посмотреть - не изменилось
ли чего, нет всё те же пошлые рожи и туалетный юмор для дебилов
(интересно, где они публику набирают).

Из смешного на ТВ.
С удовольствием всегда смотрю "Дежурный по стране" с Жванецким(РТР).
Иногда можно посмотреть "Comedy Club" на ТНТ.
Ну и два великолепных сериала: "Дживз и Вустер" (сейчас не показывают)
и "Друзья" (идет поздно, по СТС).

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 28 Июня 2005 :  18:52:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я совершенно уверена в том, что если сложить все юмористические передачи на всех каналах (исключая спортивные, музыкальные и прочие подобные), их окажется в несколько раз меньше, чем новостей, криминальных подборок, хроник происшествий, различных "Петровок 38" и прочих подобных программ. Сложно включить телевизор и не наткнуться на подобную передачу, которая кроме отрицательных эмоций ничего в себе не несёт. Новости смотреть практически невозможно, такое ощущение, что в мире хорошего ничего не происходит.

Я сейчас временно нахожусь дома без работы, и пока за несколько месяцев мне ещё ни разу не посчастливилось, включив телевизор и переключая каналы, не наткнуться на какую-то чернуху.

Думаю, что количество юмористических передач, позволяющих человеку расслабиться, отвлечься от окружающей нас жестокости мира, нужно наоборот увеличивать.

А вот вопрос о качестве юмористических передач поднят вполне закономерно, и здесь я полностью соглашусь с мнением Дениса. Сейчас в основном только и слышишь шутки, либо связанные с высмеиванием недостатков человека (физических или умственных), либо связанные так или иначе с сексом. Интеллектуальную шутку практически невозможно встретить. А самое страшное в том, что и людей, понимающих такие шутки, становится всё меньше.

Действительно, ТВ и книги заполоняет именно стёб, и здесь абсолюно прав Eki-Ra/

Цитата:
Действительно, стеба стало больше, а здорового юмора - меньше. И меньше, кажется, намного. Превалирует, преимущественно, именно стеб, пародийность. Собственно, в пародии я не вижу ничего плохого... пока она не превращается в потребность насмешничать НАД ВСЕМ, и над плохим, и над хорошим, и над штампами, и над оригинальными идеями.
В наше время пародия, кажется, стала популярна как никогда. И плавно ушла "в народ", вернее - в область массовости. А где массовость, там неизбежно прослеживается ставка на количество в обход качества.

Даже не хочется думать о такой возможности, что в ближайшее время люди в России превратятся в тупую толпу, пожирающую любую шутку, не вникая в её смысл. И будут у нас вставки в передачах и фильмах с закадровым смехом, показывающие, когда нужно смеяться. Это страшно...

Yan_S

Отредактировано - El on 29 Jun 2005 19:56:38

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  09:48:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О том, собственно, и речь - что юмористы наши не шутят, не критикуют недостатки (а ведь даже в цензурное советское время это было и делалось хорошо). Вместо этого - тупое и неуклюжее пародирование, пересмеивание всего и вся, независимо от того, стоит это делать или нет. Причем не только на ТВ такое творится, а и в книжках, и в прессе.
Хотя все это объяснимо. Все уверены, что "юмор дает рейтинг", а так как иных юмористов, кроме петросяноподобных, у нас нет (за редчайшими исключениями), людям впаривают имеющихся. Петросяноподобные же никого лучше себя рядом не потерпят...


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  12:05:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Yan_S
Цитата:
И будут у нас вставки в передачах и фильмах с закадровым смехом, показывающие, когда нужно смеяться.

Так ведь УЖЕ они есть. Я, разумеется, не могу сказать когда у нас появился первый юмористический ТВ-сериал с закадровым смехом, но то что это явление на нашем телевидении уже в порядке вещей - факт.
А ведь было время, когда у нас смеялись именно над этой традицией западных сериалов.
А от "чернухи" - да. Тошнит уже от нее, или как минимум - подташнивает (организм ко многому привыкает). Новые сериалы наши, которые штампуют, кажется, по три штуки в месяц, за ужином смотреть уже не могу - опротивела донельзя бандитско-ментовская тематика, а она у нас сейчас давлеет.

Денис
С удовольствием смотрю старые "Маски-шоу" и старые же американские пародийные фильмы вроде "Горячих голов" и "Голого пистолета".
А вот от "нового русского стеба" уже, мягко говоря, с души воротит. Большинство участников "Кривого зеркала", например, вызывают, в лучшем случае, кривую нездоровую усмешку.
От души смеюсь, слушая Альтова. Жванецкий - это еще из детства, и он, ИМХО, не устаревает с годами...
"Когда я открыл балкон, два голубя сдохли... Хотя я им кричал: "Отойди-и-итя-я-я!.." Живой классик!
Совсем пропал с эстрады Хазанов... возможно, из принципиальных соображений?
Задорнов смешит, конечно, уже не так как прежде, но на фоне "новых русских бабок" он - признанный гений сатиры и юмора.
Очень люблю "Городок", потому что Олейников и Стоянов - талантривые черти!!! И темы для сценок берут, в основном, из анекдотов, а это - самая соль юмора не массового, но (не побоюсь высокопарных слов) НАРОДНОГО.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  15:13:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

[Очень люблю "Городок", потому что Олейников и Стоянов - талантривые черти!!! И темы для сценок берут, в основном, из анекдотов, а это - самая соль юмора не массового, но (не побоюсь высокопарных слов) НАРОДНОГО.


Да, "Городок" еще пока катит. А вот Жванецкий уже, на мой взгляд, устарел. Не в том смысле, что не смешно, а в том, что грустно от того, как смешно это было когда-то. Вот завернула... Т.е. лет 10 назад он слушался как откровение, его на кассеты еще помню даже переписывали и давали друзьям, обязательно взяв обещание вернуть.

Вершина кошмара - "Моя прекрасная няня". Тут и закадровый смех и плоские шутки. И нарочитый акцент. Рекламу с ней смотреть просто не могу - раздражает зверски!


Admin
Администратор
Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  15:33:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вершина кошмара - "Моя прекрасная няня".

Ага, абсолютно согласен.Ещё "Саша+Маша".
Больше всего поражает, что некоторые мои друзья и знакомые,
вполне вменяемые люди, с удовольствием это смотрят :)


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Белый




3581 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  17:20:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ага, абсолютно согласен.Ещё "Саша+Маша".
Больше всего поражает, что некоторые мои друзья и знакомые,
вполне вменяемые люди, с удовольствием это смотрят :)

Например, Кубикус =))))

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  18:34:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подтверждаю любовь Кубикуса к сералам "Саша и Маша" и "Моя прекрасная няня".

Ну не всем дано понять истинную красоту ПРАВДЫ, какая она есть в отношениях мужчины и женщины (СиМ). В каждом втором диалоге узнаю если не свою семью, то друзей, знакомых. По крайней мере вещь, где смело могу сказать - А ведь так и есть на самом деле!!!

Что касается МПН - есть разные по качеству серии (в отличии от СиМ, все хороши!)
Там, где ребята импровизируют, зарабатывают деньги и где много Жигунова - БЕДА!!! и НЕУДАЧА!!! Но есть и другие! Полищук, "дети", сама няня перДически ХОРОШИ! А уж тандем дворецкий-финдиректор - ЧУМАААА!!!!

Белый, ты мне друг, конечно, но я не хотел влезать в это обсуждение...

Кубикус под ником админа.

Всегда для Вас, Администратор.

Кошка Мурка
Магистр


Russia
158 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  19:09:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кошка Мурка  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласиться с последним сообщением, что-ли... Да, пожалуй соглашусь, тем более что я ни Городок, ни Жванецкого терпеть ненавижу.
Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  19:32:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помню, в 1991 году на концерте Жванецкого не то, что смеялся, плакал... И не всегда от смеха. А в 80-х кассета с Еврейским пароходом, исповедью подрывника, собрание на ликеро-водочном... ЭТО ФАНТАСТИКА! даже сейчас...
Сейчас смотрю иногда его по телеку - как-то не цепляет...
А вот Городок - иногда посматриваю с удовольствием.

Кубикус под ником Админа.

Кстати, "Друзья" - вполне хороши, если сам в стилистике

Всегда для Вас, Администратор.

Белый




3581 сообщений
Послано - 30 Июня 2005 :  22:39:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус
А нечего от народа отходить! Проще надо быть, общаться на незамысловатые темы...

Соглашусь с тем, что Городок хорош! Пожалуй я без напряга его смотрю, когда попадаю. Еще из развлекательных мне нравится "100 к одному" =)

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Кир
Хранитель


Russia
255 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  07:38:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть один простой ответ и наверно он и есть - правда. Ответ простой - рейтинг! Это относится не только к телевидению, но и ко всему остальному. Не ходят на хорошие умные спектакли, не читают по-настоящему умные книги, а значит, уровень понижается. В театре ругаются матом и устраиваюи стриптиз - публика валом валит. В книгах та же история. Умных людей не так уж много - по исследованиям - всего 5% от общей массы - у кого интеллект выше среднего. Создавать для них - это значит не получить прибыль. Раньше, конечно, история была та же самая, но была идеология. Спектакли и книги отбирала цензура - часто очень умные люди. А упрощение - по-моему это уже навсегда. А жаль...

Кир

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  11:59:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. "...друзья и знакомые, вполне вменяемые люди." Значит, только снаружи!
2. У Кубикуса вкус в зачаточном состгоянии, я давно это говорил.
3. "понять истинную красоту ПРАВДЫ, какая она есть в отношениях мужчины и женщины (СиМ)." Н-да. См. выше.
4.
Цитата:
Есть один простой ответ и наверно он и есть - правда. Ответ простой - рейтинг! Это относится не только к телевидению, но и ко всему остальному. Не ходят на хорошие умные спектакли, не читают по-настоящему умные книги, а значит, уровень понижается. В театре ругаются матом и устраиваюи стриптиз - публика валом валит. В книгах та же история. Умных людей не так уж много - по исследованиям - всего 5% от общей массы - у кого интеллект выше среднего. Создавать для них - это значит не получить прибыль. Раньше, конечно, история была та же самая, но была идеология. Спектакли и книги отбирала цензура - часто очень умные люди. А упрощение - по-моему это уже навсегда. А жаль...

"Не ходят, не читают", а от этого уровень понижается. А не наоборот ли?

Муки совести переносимы.


Отредактировано - Х. Иванов on 01 Jul 2005 12:01:52

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  14:32:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Цитата:
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Ага, абсолютно согласен.Ещё "Саша+Маша".
Больше всего поражает, что некоторые мои друзья и знакомые,
вполне вменяемые люди, с удовольствием это смотрят :)
--------------------------------------------------------------------------------


Например, Кубикус =))))


Гы, так я его и имел в виду, только не назвал из врожденной деликатности :)
Был у нас как-то разговор на эту тему.
Так у меня и брат с женой своей смотрят, и ещё несколько приличных людей :)

"100 к 1" иногда смотрю (слишком рано для выходного дня показывают),
не шедевр, но бывает забавно.


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  14:47:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не смотрю телевизор с Нового года - тошнит.

Муки совести переносимы.

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  15:11:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, ну по-моему это индивидуальный выбор каждого человека. Хочешь-смотри, не хочешь -не смотри. Я например, недавно купила сборник попсы форматаMP3 в стиле "Саша+Маша" и включаю его когда мне всю ночь предстоит что-то писатью Очень удобно и не заснешь(вороде есть какой-то шумовой фон), и не задумываешься над содержанием(т.к. его просто нет)


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  16:06:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Не смотрю телевизор с Нового года - тошнит.

Так ты, поди, и газет не читаешь? :)

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  16:39:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот газеты я не читаю лет десять.

Муки совести переносимы.

Белый




3581 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  19:20:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так я уже несколько лет не смотрю телек, не читаю газет, журналов и не слушаю новости. Только случайно. Или, если по телеку уж очень хороший фильм.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  19:58:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Так я уже несколько лет не смотрю телек, не читаю газет, журналов и не слушаю новости.

(в глазах забрезжило узнавание)
МАУГЛИ !!!?


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  20:20:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Цитата:Так я уже несколько лет не смотрю телек, не читаю газет, журналов и не слушаю новости.

(в глазах забрезжило узнавание)
МАУГЛИ !!!?



Большой Белый Человек в джунглях!


Доктор Свет

Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  20:46:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему сразу Маугли? Хороший совет - "никогда не читайте советских газет перед обедом" нисколько не утратил с тех пор своей актуальности! Вот ведь: вроде и "несоветских газет" уже навалом, но я тоже примерно лет 10 уже "никаких и не читаю"...
Новости пересказывают коллеги на работе по утрам - так что ничего важного потерять не боюсь. :))


Белый




3581 сообщений
Послано - 02 Июля 2005 :  02:00:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Oleg
- Ну, право же, не стоит афишировать...

khovansk
Да, в бетонизированных джунглях урбанизированного света.

Natalli
А как же космо? =))))

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Кир
Хранитель


Russia
255 сообщений
Послано - 02 Июля 2005 :  07:16:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
-"Не ходят, не читают", а от этого уровень понижается. А не наоборот ли?-
Иванов расшифруй, пожалуйста, а то я телевизор иногда смотрю - а он действует как средство разжижающее мозг. Не понял...
Книги те же, да и много других появилось не менее достойных, а тиражи смешные. С театром та же история...

Кир

Отредактировано - кир on 02 Jul 2005 18:52:21

Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 02 Июля 2005 :  17:18:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вершина кошмара - "Моя прекрасная няня". Тут и закадровый смех и плоские шутки. И нарочитый акцент. Рекламу с ней смотреть просто не могу - раздражает зверски!

Полностью согласна! Сериал, на мой взгляд, очень низкого качества. Я несколько раз посмотрела пару кусочков из него, мне этого хватило. Теперь меня на него не затащить. А вот появление ещё и подобной рекламы, которую крутят практически непрерывно, окончательно достало, а этот специфический колхозный акцент уже воспринимаю как метку нашего времени. Что больше всего поражает, что этот сериал смотрят, с вида, абсолютно приличные люди. У нас на работе некоторые приличные мужчины расстраивались, когда не успевали посмотреть серию утром. СМЕХ!!!

Я сейчас из всех передач смотрю только утренний канал Евро Ньюс, пока он мне нравится больше всего, там даже новости High Tech присутствуют, на основных каналах такого не встретишь, а ещё там рассказывают о взгляде на Россию со стороны Европы, очень интересно...

Yan_S

mkl
Посвященный


Russia
46 сообщений
Послано - 02 Июля 2005 :  20:22:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм. От телевизора тошнит уже давно. Года три не включаю вообще. Подмонтированный смех ничуть не лучше подмонтированных аплодисментов. Вбиваются штампы, вырабатываются рефлексы. "А мне-то зачем..."
Эффект Маугли, конечно, есть. Отрываешься всё больше, но что делать?
Выбирать из предлагаемого и "дискутировать на заданные темы" надоело и imho не имеет смысла.

В действительность всё не так, как на самом деле

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Не слишком ли много "веселья" вокруг?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design