Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Кто мы?

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2005 :  00:01:35  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
А пришла мне в голову мысль - а кто мы? Ну нет, не такая уж глубокая и философская. Всё гораздо проще.Те мы, кто включил сайт "Архивы Кубикуса" в свою жизнь и кто уже постоянно посещает это сайт. Вопрос не такой уж и праздный и, сдаётся мне, что назрела пора его решить. Можно с уверенностью сказать, что сайт стал весьма известным в интернете. Пожалуй, самым известным и самым активным в своей сфере. Вокруг него образовалось крепкое сообщество людей, объединённых одинаковыми интересами и занятиями.Сайт стал играть весьма заметную роль и в среде просто любителей фантастики, и среди писателей, и среди издательств. На лицо рост сайта над самим собой. Заявленная тема сайта:"Путеводитель по мирам фентези и фантастики", на мой взгляд уже не полностью отвечает реальной сущности сайта. А ведь частенько приходится отвечать на вопрос:"А откуда Вы?". Говорить в ответ что я с сайта "Архивов" хоть и понятно, но как-то неудобоваримо. Или говорить, что мы с путеводителя? А вопрос мой возник по такому поводу:-
В сети появилось предложение о выдвижении книги С. Садова "Рыцарь Ордена" На соискание премии "Заветная мечта". По условиям, выдвинуть могут любые государственные или общественные организации или объединения, вплоть до клубов. И ведь хорошее дело, и шансы у Садова имеются неплохие. И выдвинуть бы его мы бы могли бы, если бы были хотя бы клубом. По большому счёту, наш сайт уже давно и есть такой клуб.
Так почему бы и не закрепить это положение. Почему бы и не объявить наш сайт ну например:
"Международным виртуальным клубом любителей фантастики"? На самом деле ничего не поменяется, но у нас появится статус. Вот тогда и наши визиточки очень к месту окажуться, да и можно будет уже тогда действительно представлять себя членом клуба на любом мероприятии. И хранить его честь и достоинства :):):).

Piligrim

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2005 :  11:28:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А для этого достаточно декларации или требуется
какая-то реальная регистрация (и где) ?


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2005 :  11:32:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На самом деле интересное предложение.
Я вот говорю обычно знакомым и родным: "Был на встрече с форумчанами..."
Пожалуй, "Был на встрече нашего клуба" звучало бы куда понятнее и... солиднее, что ли.
Однако, это ж сколько придется формальностей прописывать и придумывать! Ведь у каждого уважающего себя клуба, по-моему, должен быть Устав, Правила или что-то еще в этом роде. Нет?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2005 :  12:05:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Но зато и статус повышается. В принципе особо ничего не нужно менять. Устав, конечно нужен, Нужны правила. Самое главное - необходимо установить правила членства в клубе. Тут громадное поле для фантазии. Но в этом сдучае, кроме книги в качестве приза можно будет установить и подтверждающий документ с атрибутами клуба, который можно повесить на стенку. Да и вообще - возможностей у организации гораздо больше. И пусть она будет сначала просто общественной, но ведь вполне можно его и зарегистрировать, получив и свою печать и свой юридический адрес. А это уже очень приличный уровень... Имеются союзы писателей, так пусть будет и союз читателей!

Piligrim

Белый




3581 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2005 :  17:45:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пилигрим
Один единственный вопрос. Кто будет всей этой бюрократией заниматься? Уставы, правила и прочее? У меня оно, да и не только у меня - в печенках ужо сидит.
Знающие, да поймут =))

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2005 :  20:26:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для начала достаточно просто объявить, что сообщество людей, принимающих участие в обсуждениях и периодически выступающих на страницах сайта Архивы Кубикуса считать Виртуальным клубом любителей фантастики. А уже в дальнейшем можно и устав написать, и обсудить его, и принять. А в работе сайта собственно ничего не меняется...

Piligrim

Белый




3581 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2005 :  09:59:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пилигрим
Ты меня извини. Но объявить себя мы можем хоть Союзом Советских Социалистических Республик. Однако сомневаюсь, что нам поверят. Для чего нужно это объявление? Чтобы где-то им козырнуть?
Ну так это надо где-то зафиксировать в официальном порядке, согласно неким принятым процедурам и т.д. Только тогда наше объявление будет иметь какой-то вес.
И потом, насколько я себе слабо представляю, то на момент объявления УЖЕ нужен Устав организации. Поэтому, я возвращаюсь к вопросу, который остался без ответа: "Кто будет заниматься написанием Устава и прочих документов?"

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2005 :  16:20:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предлагаю устав как у бабтистов-не пить, не курить, не выражаться и с противоположным полом не общаться


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2005 :  18:01:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В меру своих возможностей готов поучаствовать в создании Устава. Мне идея отнюдь не кажется ни чрезмерно сложной, ни лишенной смысла. Скорее наоборот.

Афина
"Баптисты" и "фантасты" - оно созвучно, конечно, но... хм... к счастью, на этом созвучии сходство между ними заканчивается.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2005 :  18:47:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
не пить

прощай, Партия любителей фантастического пива!
Цитата:
не курить

надо будет запретить подпись Хотраваханы:
А где-то в холодном и мокром лесу
Всегда сидит кто-то
И курит сигару...

Цитата:
не выражаться

ааа? ээээ?.. а как же я тогда впечатления от некоторых книг буду высказывать?!

Эки, ты пиши, пиши, там посмотрим. ))


Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2005 :  20:13:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот тут всякая информация по процедуре регистации общественных организаций в России.
http://www.democracy.ru/library/articles/public_associations_registration/index.html
Сначала это всё кажется сложным, но потом, поразобравшись - так и не особенно. Если полностью регистрироваться, то я нашёл там только два действительно сложных вопроса. Самый поганый - это юридический адрес. А второй - деньги за регистрацию. Но это я просто не знаю сколько. На самом деле - можно и не регистрироваться, но что действительно необходимо - так это устав. Что ж, я вполне могу присоединиться к Эки и мы может быть такое изваяем. :)Правда я, кроме воинских уставов и всяких там АО и ООО не видел, ну да не боги горшки обжигают.
В случае чего - выставим его на конкурс :))))

Piligrim

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2005 :  21:54:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Будучи очень тесно связана со всевозможными Уставами различных ООО и ОАО, могу сказать, что образцы, считайте, уже у вас в кармане :)))

А если серьезно, простая ферма, занимающаяся производством молока и держанием свиноматок, в своем уставе записала, что она может заниматься так же и издательской деятельностью, и производством ювелирных изделий. Так записала, на всяк пожарный...

Другой вопрос, что там же надо декларации какие-то оформлять, налоги платить, по моему, даже ничего не производя, и ничего не делая. И ладно бюрократ нужен, по хорошему, там нужен и простой бухгалтер.

Отредактировано - Тия on 02 Nov 2005 21:57:42

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2005 :  23:11:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из указанной Пилигримом ссылки:
"Под общественным объединением понимается добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения"

Как так некоммерческое, если там надо платить регистрационыый сбор...

А вообще-то - ну прямо про Архивы Кубикуса написано.

Да, кстати, еще вопрос, а имя, марка "Архивы Кубикуса" запатентованы? И если нет, то куда ж вы, люди, смотрите...


Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2005 :  23:55:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никаких налогов не платится. Только единоразовая проплата за регистацию. Ну это за наморщенный лоб чиновника...

Piligrim

   
Перейти к:

Ответить на тему "Кто мы?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design