Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Скажи водке нет, да?

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 12 Дек 2007 :  21:10:46  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
гулял это я по соопчеству ЖЖшному ckaji_vodke_net, и стало мне грустно. Ну почему, почему предприятия, начинающиеся как здоровый стеб, становятся пристанищем упертых долбо&&ов?
так, прочитал это я стиш некоего Гаврилы:
http://community.livejournal.com/ckaji_vodke_net/8086.html
и не удержался от коммента, потому что зело рассупонисто.
И этот отрок тут же меня по-християнски зафрендил.
Пришлось написать продолжение на его следующие супонистые вирши - авось по-християнски расфрендит:
http://community.livejournal.com/ckaji_vodke_net/8350.html

Х.Иванов, скажи: может, я неправ и злобствую?


жуть, товарищи, стала лучше.
жуть стала веселей.

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 12 Дек 2007 :  23:27:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Водке - можно смело сказать "нет". НФиФ - лучше грузит! ;)

Mat, if you don't mind

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 13 Дек 2007 :  08:05:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Водке - можно смело сказать "нет". НФиФ - лучше грузит! ;)

дык я разве об водке?

жуть, товарищи, стала лучше.
жуть стала веселей.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 15 Дек 2007 :  01:08:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ага... начали, как всегда "за здравие". Но вирши... Водке НЕТ!... бррррр...

In multiloquio non effugies peccatum

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 15 Дек 2007 :  09:12:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

ага... начали, как всегда "за здравие". Но вирши... Водке НЕТ!... бррррр...

...и начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, в глазах людей теряют имя действа... (так, кажеццо?)

ЗЫ: а как хорошо начинался glamur_fashizm - свиньи-копилки с гитлеровской челочкой и все такое. А теперь там только любование белокурыми бестиями.(((

жуть, товарищи, стала лучше.
жуть стала веселей.

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 15 Дек 2007 :  09:15:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
да, и ведь так и не расфрендил, сцуко! Блин...

жуть, товарищи, стала лучше.
жуть стала веселей.

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 15 Дек 2007 :  17:20:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё когда я только завёл свою жижу, меня страшно удивило предсказанное Пратчеттом преступное зафренживание ;) Я-то - десятки "нелогичных зафренживаний" произвёл. Даже пару-тройку немцев - просто потому, что я, в ту пору, ещё не отчаялся выучить язык...

Mat, if you don't mind

15341589
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 15 Дек 2007 :  22:32:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Renegade, "грешно смеяцца над больными людьми" (с, КП)

Недобрый ты.

P.S. А стихи Гаврила мощно задвинул, "чивоужтам"(с)


Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 16 Дек 2007 :  10:32:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А стихи Гаврила мощно задвинул, "чивоужтам"(с)

стишие балканское:

Служил Гаврила террористом -
Гаврила принцип соблюдал!
(с)А.Левин

жуть, товарищи, стала лучше.
жуть стала веселей.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 17 Дек 2007 :  11:00:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Renegade
Видишь, в чём дело. Само по себе начинание-то благое, ибо ситуация с питием известная. Но тут вступает в действие некий неявный, но непреложный закон: произведение, написанное пусть от чистого сердца, но по "социальному заказу", автоматически становится "маловысокохудожественным". Проще говоря, агитка она и есть агитка.

Муки совести переносимы.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 17 Дек 2007 :  11:38:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот. Писано лет десять назад:

Не занимайтесь любовью с похмелья
И не пишите стихов натощак.
Мир за стенами исполнен веселья,
Ты же сидишь, как набитый дурак.

Были вчера и молодки, и водка,
Бодро водичка плескалась в пруду.
Нынче же насморк забил носоглотку,
Надо идти, а куда я пойду?!

Морда опухшая, бриться противно,
Вялым укором лежит кошелёк,
Члены дрожат, огонёк дефективный
Тлеет в глазах, как в золе уголёк…

Нужно собраться и вспомнить о предках:
Саша Матросов, Добрыня и Змей…
Скрипну суставами, выйду к соседке,
Вряд ли придумать чего поумней…

Эй! Марь Иванна! Откройте босому.
Я ж тебе, курва, повесил карниз.
Маня, поймите, гудят хромосомы,
Гемоглобин устремляется вниз!

Антигуманно похмельного гробить!
Что? Денег нет? Так налейте вина.
Как же тебя мне, зараза, сподобить
Шкалик налить?! А в ответ - тишина…

Не просыпайтесь в отдельных квартирах.
Спите в канавах, на травке, в лесу.
И не бряцайте с похмелья на лирах,
Лучше отдайте леченью досуг…

Муки совести переносимы.

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 17 Дек 2007 :  16:52:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Писано лет десять назад

Так ведь это - ну, не гениально, может, но хорошо! Даже очень! И без назидательного пафоса.
А там... брр.
Хотя своими вариацЫями почти горжусь.)))

жуть, товарищи, стала лучше.
жуть стала веселей.

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 17 Дек 2007 :  17:01:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Видишь, в чём дело. Само по себе начинание-то благое, ибо ситуация с питием известная. Но тут вступает в действие некий неявный, но непреложный закон: произведение, написанное пусть от чистого сердца, но по "социальному заказу", автоматически становится "маловысокохудожественным". Проще говоря, агитка она и есть агитка.

Интересно.
А имеет ли здесь значение позиция наблюдателя, как в квантовой механике? Если я не знаю, что сие произведение было написано "по социальному заказу", становится ли оно для меня "маловысокохудожественным"?


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 17 Дек 2007 :  18:09:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Если я не знаю, что сие произведение было написано "по социальному заказу"

Как это "не знаю"? Возможно, я неточно выразился. Ведь то, что "назидательный пафос" (по меткому выражению Ренегата) вставлен, а не органично возник вместе со стихами, и ёжику видно.
Цитата:
Хотя своими вариацЫями почти горжусь.)))

И абсолютно заслуженно! (Кукушка хвалит петуха...)))))


Муки совести переносимы.

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 17 Дек 2007 :  19:56:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, так можно дойти и до другой крайности - до хэппенинга.
То есть признавать "настоящим творчеством" только такое творчество, которое абсолютно никого никуда не зовёт, абсолютно никакой философии в себе не содержит и вообще написано автором с похмелья без всякой цели задней левой ногой.

По-моему, идеологизированность ничуть не мешает высокохудожественности.
Был, например, у меня сборник старых советских сказок - очень неплохих. Шварц, Губарёв, Кубарин. Отметать их высокохудожественность можно только при условии заранее предвзятого отношения к идеологизированности, а это получается логика замкнутого круга.


Отредактировано - Плюмбэкс on 17 Дек 2007 19:59:08

   
Перейти к:

Ответить на тему "Скажи водке нет, да?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design