Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Стиляги (2008)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Витара
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 17 Янв 2009 :  18:11:49  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Жанр:мюзикл, мелодрамма
Режиссер:Валерий Тодоровский
В главных ролях:Антон Шагин(Мэлс),Оксана Акиньшина(Польза),Максим Матвеев (Фрэд),Игорь Войнаровский(Боб), Екатерина Вилкова(Бэтси),Евгения Брик(Кати ).
Страна: Россия
Год:2008
«Стиляги» — российская музыкальная кинокомедия или, как позиционируют фильм его создатели, мюзикл 2008 года. Фильм задуман и поставлен режиссёром Валерием Тодоровским, по сценарию Юрия Короткова. Либретто мюзикла посвящено молодёжной субкультуре 1950-х годов, так называемым «стилягам». Это история простого советского парня, который нашёл друзей и любовь среди «идейных врагов». Особенностью фильма является его музыкальный ряд, составленный из хитов «русского рока» в джазовой и рок-н-ролльной обработке. В фильме много танцевальных, хореографических «номеров». Кроме чисто развлекательной функции, картина несёт определённый нравственный и мировоззренческий посыл.


Замечательный фильм!!!!Джазовые мелодии заставляют кивать в такт даже самых страшных зануд))))



Жизнь подобна свече.Ярко горит, но быстро гаснет...


Отредактировано - Кэт 23 Янв 2009 17:31:33

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 12 Янв 2009 :  23:20:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ОО снять бы хоть в четверть вкуса, с которым "Стиляг" сделали - вот вроде бы ни о чем фильм, т.е., о жизни, без фантастики, но какая конфетка получилась.

---
Я зашухерила всю вашу малину.


Отредактировано - Кэт 28 Янв 2009 21:12:36

Белый




3581 сообщений
Послано - 12 Янв 2009 :  23:54:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для справки Стиляги - это реализация идей/подражание американскому мюзиклу "Лак для волос". Так что вторичности в Стилягах тоже хватает.



Отредактировано - Кэт 28 Янв 2009 21:12:54

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 13 Янв 2009 :  12:46:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый



Так что вторичности в Стилягах тоже хватает.

В отношении легких "Стиляг" мне важен конечный эффект, а не кухня и не происхождение этой кухни. Да будь этот фильм хоть вторичен, хоть дважды плагиат и трижды римейк, я могу только сказать, что это в конечном итоге хороший красочный фильм, с тщательно, как я уже сказала, проработанным фоном (собственным или "вторичным" - для меня, зрителя, не важно). В "Стилягах" "вторичность" не бросается в глаза, на мой взгляд, там все вполне гармонично.


---
Я зашухерила всю вашу малину.


Отредактировано - Кэт 28 Янв 2009 21:14:03

Белый




3581 сообщений
Послано - 13 Янв 2009 :  13:49:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан

В отношении легких "Стиляг" мне важен конечный эффект, а не кухня и не происхождение этой кухни. Да будь этот фильм хоть вторичен, хоть дважды плагиат и трижды римейк, я могу только сказать, что это в конечном итоге хороший красочный фильм, с тщательно, как я уже сказала, проработанным фоном (собственным или "вторичным" - для меня, зрителя, не важно), чему бы надо поучиться создателям ОО. В "Стилягах" "вторичность" не бросается в глаза, на мой взгляд, там все вполне гармонично.

Я всего лишь отметил, и здесь ты подтвердила, что на тебя большое влияние оказало не знание первоисточника "Стиляг".
Поэтому и сработал такой эффект.

У меня же все ровно наоборот. Я знаю, откуда возник фильм "Стиляги" (кстати, очень показательно, что российское кино начинает тырить идеи у американцев "Дом у озера" - "Тариф новогодний", "Лак для волос" - "Стиляги").
Поэтому насчет Стиляг у меня есть толика негатива.

В "Стилягах" "вторичность" не бросается в глаза

Поверь, она не просто бросается, она-таки кричит. Если, конечно, просмотрен американский предшественник.



Отредактировано - Кэт 28 Янв 2009 21:16:10

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 13 Янв 2009 :  14:10:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Отвлекаясь от сценариев, заимствований, плагиатов и пр., все очень просто. Фильм "Стиляги" мне понравился, без контекстов и без знаний предысторий, понравился и картинками, и игрой актеров.

Насчет того, что вторичность "Стиляг" бросается в глаза тем, кто знает оригинал - вполне возможно. Важно не это. Важно то, что в "Стилягах" все эти вторичности не выглядят для меня неестественными.
Существуют разные другие эпитеты "некачественного кино" - как то, в первую очередь, игра актеров, скомканность сценария. И от предысторий это не зависит. Ни того, ни другого в "Стилягах" мне не показалось. И Гармаш, и Янковский, и главный герой никаких "напрягов" не вызвали.


---
Я зашухерила всю вашу малину.


Отредактировано - Кэт 28 Янв 2009 21:20:10

Juniora
Магистр



164 сообщений
Послано - 28 Янв 2009 :  20:43:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень классное кино получилась :) Красиво сделали. Гостинка - супер, моя бабушка в такой жила - все сходится :) Даже газовые горелки - супер, а бабы на кухне - закачаешься :)


prekraska87
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 15 Авг 2012 :  17:55:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стиляги мне не понравились, плагиат полнейший. актеры переигрывают...жуть(


Lomet
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 31 Авг 2012 :  16:03:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хороший фильм. Мне понрав.)


Igekak
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 23 Окт 2012 :  10:13:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стиляги, ну оч хороший же фильм!)


Aйpиc
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 15 Мая 2018 :  18:30:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм отличный! Буквально на днях пересматривала


Marik_Van
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 30 Мая 2018 :  02:14:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Момент с рождением ребенка классный)) НАШ!!!


BogdanB
Наблюдатель


Австралия
7 сообщений
Послано - 07 Июня 2018 :  20:44:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
согласен. фильм зачетный


Kisliu
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 10 Июня 2018 :  22:13:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересный фильм.


MaRRyLapa
Посвященный


Россия
10 сообщений
Послано - 22 Фвр 2019 :  21:41:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень интересный фильм, мне действительно очень понравился

Любовь — милое безумие.

Tubikus
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 02 Июня 2019 :  19:33:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
гавно, а не кино


wwerxzamden
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 08 Июля 2019 :  14:55:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
угребищное говнище! не фильм а мерзость


DobRiy
Наблюдатель


Украина
2 сообщений
Послано - 17 Авг 2019 :  15:23:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу DobRiy  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне тоже понравился, веселый фильм)


Sergey78
Посвященный



13 сообщений
Послано - 27 Окт 2019 :  19:24:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для справки Стиляги - это реализация идей/подражание американскому мюзиклу "Лак для волос". Так что вторичности в Стилягах тоже хватает.


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 16 Сент 2021 :  07:14:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лучший отечественный мюзикл, ИМХО.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Стиляги (2008)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design