Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Вороны: Начало / Crows Zero / Kurozu zero (2007)

Вороны: Начало / Crows Zero / Kurozu zero (2007)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 20 Апр 2009 :  13:16:59  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Вороны: Начало
Crows Zero
Kurozu zero
Kurouzu zero

Производство: Япония
Жанр: фильм действия
Тип: полнометражный фильм, 131 мин.
Премьера: 27.10.2007 г.

Режиссёр: Миикэ Такаси
В ролях: Дайто Сюнсукэ, Огури Сюн и другие
Автор оригинала: Такахаси Хироси

Кинофильм является предысторией к событиям, описываемым в многотомной манге Хироси Такахаси "Crows" 1991 г. (По материалам сайта http://www.world-art.ru)

Где-то я встречал упоминание о том, что "Вороны" - это лучший японский фильм 2007-го года. Не могу сказать, что это шедевр... Но что-то в нем есть. Фильм был просмотрен дважды и оба раза - с интересом.

Есть школа для мальчиков Судзуран. И у многих мальчиков есть желание стать королями этой школы. Король может быть один, а желающих сначала много... Но потом сильные группировки подавляют слабые и конкурентов все меньше и меньше, но сил у них все больше и больше. Школьные войны - явление чуть ли не обычное для тех, кто просмотрел достаточно аниме на эту тему и сильного удивления не вызывают. Надо еще отметить, что борьба за власть происходит много-много лет - папа главного героя когда-то тоже учился в этой школе и тоже хотел стать королем. Не получилось, зато он стал главой одного из клана якудзы. Сынок же решил пойти по стопам отца и предложил: "Дражайший папенька, если я стану королем, то ты мне отдашь свой бизнес". Ну или как-то так. Папенька ничего не ответил, а молчание было расценено как знак согласия. И парнишка пошел в школу.

Мальчик умеет драться, но вот с политикой у него дела не ладятся. Он сталкивается случайно с одним из якудз другого клана и тот, потирая ушибы, соглашается помочь. Что из этого вышло - лучше смотреть, а не читать здесь :) Юмор, красивые драки, моральные и духовные ценности, дружба и т.д. - все это есть в фильме.

Смотреть фильм стОит еще и из-за актера. В главной роли - Огури Сюн, известный по фильмам "Сукияки Вестерн Джанго", "Адзуми", сериалам "Для вас во всем цвету", "Цветочки после ягодок", "Великий учитель Онидзука", "Вставай" и т.д.


Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 20 Апр 2009 :  14:32:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Терзают меня смутные подозрения, что это кинонезированая анимешка...)
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 20 Апр 2009 :  14:45:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
"Кинофильм является предысторией к событиям, описываемым в многотомной манге Хироси Такахаси "Crows" 1991 г." :) Я об этом написала :)


Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 20 Апр 2009 :  15:03:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я в той ссылке заблудился. И кто такой манге мне не известно.) И у меня такое ощущение, что к счастью.)
То есть я прав и это художественное кино-аниме?
Хотя то, что это экшн весьма радует. Но как вспомню этих летающих каратистов пробивающих бетонные стены руками, аж зевота нападает.)) Хотя и не всегда. Есть допустим "Герой" с Джетом Ли. То хотя бы на кино похоже. Смысл вложен. И снято не только зрелищно, но и красиво. Плюс романтика отношений. Пусть и своеобразных...
А что такого есть в данном кино, что ты его выделила среди других?
То описание, что дано, мало о чем говорит, больше на рекламу смахивает, пусть и неплохую.)
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 20 Апр 2009 :  15:47:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Манга - японские комиксы :)

Знаешь, если оценивать "Воронов" как "фильм среди фильмов", то в нем гораздо больше психологизма, чем в других боевиках. Несмотря на то, что драк много, там много и разговоров, и различных ситуаций, в которых иногда крайне неприятно оказываться...

Если оценивать "Воронов" как "фильм среди аниме", то главным отличием является то, что там актеры живые :) А по сюжету и тому же психологизму - очень сопоставим. Любят японцы делать из плохих хороших, а их хороших - плохих.

По поводу драк - бетонные стены там руками не пробивают. Зато друг друга бьют очень сильно. При чем драки смотрятся... Как бы правильно это описать... Есть драки, где все красиво. Есть "жесткие драки" - это когда тупо бьют в морду, выбивая зубы, разбивая нос и превращая лицо в мясо. А в "Воронах" совмещено и то, и другое.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Вороны: Начало / Crows Zero / Kurozu zero (2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design