Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Посоветуйте электронную книгу (девайс)

Посоветуйте электронную книгу (девайс)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ulrick
Магистр


Russia
149 сообщений
Послано - 03 Янв 2010 :  20:52:23  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Вводная: с экрана никогда не читаю, начинает вырубать через 15 минут, электронную книгу попробовал, вроде ничего, мозги на месте.
Дома уже тупо не хватает места для книг. На общественнике не передвигаюсь практически, так что девайс на 90% нужен именно дома. Навороты навроде музыки и воспроизведения фото-видео не нужны.
Девайс живьем видел вообще 1 раз в жизни, так что не представляю вообще за что браться при выборе.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 03 Янв 2010 :  21:25:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрите здесь, там немного говорили.
Вот форум одного авторского проекта по теме, на форуме достаточно большая активность.

Дополнительные вопросы:
1) В каких форматах у Вас литература?
2) Планируете ли вести библиотеку на устройстве, или Вас устроит хранение на нем ограниченного, востребованного в конкретный момент кол-ва книг?
3) Насколько критично для Вас наличие сервиса?

P.S. Я свой идеал для транспорта подобрал, жду когда пойдут 10-дюймовые экраны для дома.


Отредактировано - Dayroon 03 Янв 2010 21:26:05

Ulrick
Магистр


Russia
149 сообщений
Послано - 03 Янв 2010 :  21:56:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. В данный момент 99% в бумаге. А вообще в каком найдется в сети, в таком и будет.
2. Не планирую, библиотека на десктопе, заливать буду по необходимости.
3. Гарантия в целом по боку, умельцы случай чего найдутся, но кота в мешке через eBay и иже с ним желания нет. Да и танцы с бубном с русификацией несколько отпугивают.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 03 Янв 2010 :  23:28:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я пользовался более года Sony prs-505, полгода у меня PocketBook 360.
Из этих двух у первой удобнее корпус и кнопки, у второй намного удобнее софт.
Немного держал в руках Amazon Kindle DX и Lbook V3 - у первой самый большой экран в группе, у второй отличительных черт подметить не успел.

Из имеющегося на рынке я бы под Ваши пожелания брал Sony prs-505 или 600(если Вам зачем-то нужен тачскрин). С Сонек очень комфортно читать, но часто требуется конвертация в нативный формат, неудобно держать библиотеку, нет официального сервиса.

Если большой экран важен, можно посмотреть на Kindle DX, или подождать продаж Sony PRS-900. По Киндлу много противоречивых отзывов, а Сонька только-только начала продаваться и по ней пока ничего конкретного нет.

Если возможности и удобство софта перевешивают эргономику - берите PocketBook 301+.
P.S. А я буду ждать свою десятидюймовку.

gor1963
Магистр


Россия
178 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  01:09:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gor1963 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пользую Lbook V3, устраивает на 100%. У Сони505 софт плохой, но батарей хватает на большее время. Экран одинаковый.
Время открытия файлов у Сони больше. Явно. Единственное, что показалось - у Сони лучше дизайн и ощущения надежности больше (субъективно). За время использования около года - ни один, ни другой не отказывался исполнять задания.



Отредактировано - gor1963 04 Янв 2010 01:11:05

Ulrick
Магистр


Russia
149 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  19:25:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kindle DX - по ценнику перебор, за эти деньги можно архаровцев нанять, чтоб кладовку под мегакнижный шкаф переделали.
И вообще, есть мнение, что пройдет еще много лет, прежде чем девайсы с большими дюймами на экранах заимеют вменяемое ценообразование.
Lbook V3 - что-то мне отзывы в части работы не нравятся, ноябрьскую прошивку хвалят, но времени прошло с ее выпуска всего ничего.

Пока склоняюсь к PocketBook 301+


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 04 Янв 2010 :  22:25:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неплохая вещь ORSIO b731. С последними прошивками работает вполне удовлетворительно и что существенно работает с очень большим списком форматов файлов, в том числе с их Zip-версиями.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 05 Янв 2010 :  22:08:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мой вариант - Lbok eRider v5 - работает без нареканий, правда брал не для дома, чтобы в кармане носить, но v3 то же самое. Главное что понимает основной российский формат .fb2.zip

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  20:45:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Видела не так давно рекламу какой-то Азбуки. Кто-то ее в руках держал? На что похоже?

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  14:04:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тоже сейчас прорабатываю вопрос приобретения данной штуки, хотя я честно немного плаваю во всей этой технике.

Пока склоняюсь больше к PocketBook по набору функций, особенно привлекает возможность читать из zip и куча читаемых форматов, а также входящая в комплект карта на 1-2 гига.А Sony многие недовольны из-за сложностей с чтением русских книг.
По ORSIO прочитала где-то, что почти одно и тоже с PocketBook, та же бумага и чернила и чуть ли не с одного завода выходят.
Ziriaell, читала обзор азбуки, резюмируют, что вроде одна из лучших бюджетных моделей, но я как-то сомневаюсь. Видела в магазине и совершенно она меня не впечатлила, да и не очень бюджетная она (но может не там смотрела?).

Но вообще встречный вопрос - у какой э.книги бумага белее? И это от чего зависит? От количества градации серого? Так я их от 4 до 16 видела (у PocketBook кстати 16)

Четыре глаза хорошо, а смотреть в оба лучше ©

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  14:39:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

та же бумага и чернила и чуть ли не с одного завода выходят.

Ну да, вроде бы так и есть, бумага у многих одинаковая.

По ПокетБуку 360 есть отзывы мои и Дайруна в теме про читалки. У него, кстати, 16 градаций серого только в отдельных графических файлах, а в иллюстрациях, интегрированных в книгу, пишут, что меньше работает.

Не знаю насчет влияния градаций серого на качество бумаги (сомневаюсь я в этом, серый относится к шрифту, а не к фону), но надо смотреть, какого поколения бумага (или название технологии? Натыкалась на e-ink и TFT). Про все тот же Покет 360 говорят, что у него используется 3-е поколение бумаги Vizplex, что это такое - не знаю, но когда сравниваю с папиным Orsio (кажется, 721b), разница очень заметна, моя светлее и буквы четче.

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то


Отредактировано - El 12 Янв 2010 14:40:01

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  17:08:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сейчас порылась еще, сравнивала в основном PocketBook 301+ и Sony prs-505. И вот что странно. В большинстве обзоров вывод достаточно однозначен, Sony лучше снаружи, а PocketBook внутреннестями так сказать берет. А вот на форумах народ больше отстаивает именно Sony. Для себя решила, пойду покупать и в живую пощупаю и ту, и другую, а там уж выберу, что для глаз лучше.
Ulrick, когда определитесь окончательно, напишите плиз на чем остановились.


Четыре глаза хорошо, а смотреть в оба лучше ©

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  22:09:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На самом деле очень важно есть поблизости гарантийный ремонт, поскольку посылать ударенную об пол книгу (к примеру в Москву) если живешь где-то в другом городе достаточно стремно.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  23:14:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что хочу сказать насчет гарантийного ремонта? Был в 2002 году куплен кпк Sony clie-peg sj22. За все эти годы (а гоняла я его и в хвост и в гриву, каждый день по час-полтора как минимум, и роняла на твердую поверхность сколько раз) понадобился только один-единственный жесткий ресет с переустановкой русификатора. Так вот малышка, хоть и старенькая, а до сих пор верно служит, только теперь уже гораздо более аккуратному читателю - маме. Так что если хочется надежную марку, это, без всякого сомнения, Sony, все остальные и рядом не стояли.

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  23:55:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Конкретно своей Sony PRS-505 я дважды делал хард ресет и без счета мягкий. Она ну очень нежно относилась к некорректному отключению - когда безопасное отключение ткнуть забывал.
Петруххха
об пол - это уже не гарантийный ремонт. :) Я свою pb-360 в ноябре об стену как из пращи запустил - шуструю дочку с пеленального столика ловил, книжка на запястной петельке обернулась и в стену улетела. Думал вдребезги, что-то внутри откололось, пошли безсистемные подвисания и перезагрузки, пока собирался в сервис сдать - через пару недель само прошло. С тех пор и до тех пор - ни одного глюка.
VasDem
Наблюдатель


Объединенные Арабские Эмираты
1 сообщений
Послано - 14 Янв 2010 :  16:05:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу VasDem  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я приобрел азбуку. Только мне аккумулятор глючный попался, пришлось искать.



Отредактировано - Хеймдаль 16 Янв 2010 10:32:18

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 15 Янв 2010 :  15:46:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
VasDem,
Два вопроса: 1) чем руководствовались при выборе; 2) какие впечатления?

Punkt widzenia zależy od punktu siedzenia

Ulrick
Магистр


Russia
149 сообщений
Послано - 17 Янв 2010 :  21:53:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SvetoДа боюсь еще долго ни на чем не остановлюсь, тут смена машины наметилась в феврале-апреле...
А чисто по обзорам и отзывам мой фаворит PocketBook 301+


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 18 Янв 2010 :  10:34:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ulrick
а я все-таки PocketBook 301+ в выходные приобрела...все продавцы дружно отговорили от Sony
К сожалению руки пока не дошли покупку подробно разобрать, но по первому взгляду - нравится, даже очень

Четыре глаза хорошо, а смотреть в оба лучше ©

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 19 Янв 2010 :  21:12:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чтобы отказаться от соньки достаточно одного довода - никакие форматы кроме своего она не поддерживает, и все что уже есть придется конвертировать .

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

Admin
Администратор
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 19 Янв 2010 :  22:07:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как человек, в 7 лет конвертировавший книги для соньки, говорю - это поводом не является вообще.


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 14 Дек 2010 :  12:16:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возникла необходимость реанимировать темку.
В результате неприятной ситуации лишилась своей PocketBook 301+, которой была более чем довольна (год радовала меня без нареканий). С горя решила купить такую же модель, но оказывается PocketBook выпустил кучу всего нового за последний год. 302, 602, 603, 902, 903 и даже какой-то планшет.
Прошлась по обзорам. Так как использую читалку исключительно для чтения и ношу в сумочке, остановилась на 602 (603 сенсорная, мне не к чему).

Так много слов, а всего лишь с одной целью. Граждане! У кого-нибудь есть данный девайс? PocketBook pro 602. Поделитесь ощущениями. Или, может, другие производители довели свои ридеры до ума за этот год?


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 14 Дек 2010 :  14:39:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sveto
Владельцы достаточно много понаписали здесь.

Отредактировано - Dayroon 14 Дек 2010 14:39:50

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 14 Дек 2010 :  16:53:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
О, красота какая. Спасибо, поизучаю.
PS: думаю, все закончится покупкой все той же 301+ :) человек существо консервативное


momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 22 Дек 2010 :  19:59:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Задушил жабу и купил Покетбук 902. Для домашнего использования. Читать комфортно. Листание медленное, но из-за большого экрана как раз успевает экран обновиться пока глаза вернутся к верху страницы.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 23 Дек 2010 :  11:35:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я пошла, повертела PB 602, полистала страницы, взвесила в руках, осмотрела чехольчик и...купила опять 301. Какая-то 602 неудобная. Зато в новой покупке бумага явно белее, чем в моей старой была. Даже ради интереса сравнила одинаковые модели между собой, действительно, разница есть.


moshkin
Ищущий Истину


Russia
93 сообщений
Послано - 05 Янв 2011 :  23:06:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я вот чего не понимаю - вот допустим купил я соньку, радуюсь. зашел на кубикус, в тему про обновления на самиздате, нашел там то что понравилось - и!!!?
надо сесть за комп, конвертнуть во что то читаемое сонькой, залить на соньку и потом уже читать?
подскажите владельцы - такая будет последовательность действий чтобы на соньке прочитать? она ж сама с инета не возьмет?

тогда вот такая задача, может кто уже тоже с проблемой сталкивался - хочется для домашнего чтения устройство, с вайфаем, чтоб можно было более менее серфиться в инете, чтоб читать компьютерру, самиздат, да хоть на анекдот.ру зайти без проблем и без дополнительной подготовки.
по параметрам получается ipad - в руках держал и фирменный и китайский. но не по многу, почитать не получилось.

а есть ли на электронных чернилах, но чтобы как айпад? с возможностью лазанья по инету, с экраном побольше, 7-9 дюймов.
и наоборот, насколько приятно для глаз читать на китайском (фирменный не, не потяну по деньгам. для нас дорого) - там же вроде та же LCD матрица, не должно быть вреднее чем за монитором, но удобнее, бо можно лежа.

пока получается проще китайский айпад купить, вот пройдет новогодний затор с посылками из за бугра, и можно будет уже думать...



Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 06 Янв 2011 :  05:58:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
moshkin
Модели с WiFi или 3G существуют и их не так уж мало. У всех основных вендоров такие модели есть.

Предполагаю, что бегать по WWW с этих устройств не слишком комфортно, сам не пробовал. Владельцы говорят, что вполне нормально работает, если не хотеть слишком многого. Некоторым удобнее пользоваться версиями сайтов для мобильных устройств.

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 06 Янв 2011 :  19:43:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
moshkin пишет:



я вот чего не понимаю - вот допустим купил я соньку, радуюсь. зашел на кубикус, в тему про обновления на самиздате, нашел там то что понравилось - и!!!?
надо сесть за комп, конвертнуть во что то читаемое сонькой, залить на соньку и потом уже читать?
подскажите владельцы - такая будет последовательность действий чтобы на соньке прочитать? она ж сама с инета не возьмет?

тогда вот такая задача, может кто уже тоже с проблемой сталкивался - хочется для домашнего чтения устройство, с вайфаем, чтоб можно было более менее серфиться в инете, чтоб читать компьютерру, самиздат, да хоть на анекдот.ру зайти без проблем и без дополнительной подготовки.
по параметрам получается ipad - в руках держал и фирменный и китайский. но не по многу, почитать не получилось.

а есть ли на электронных чернилах, но чтобы как айпад? с возможностью лазанья по инету, с экраном побольше, 7-9 дюймов.
и наоборот, насколько приятно для глаз читать на китайском (фирменный не, не потяну по деньгам. для нас дорого) - там же вроде та же LCD матрица, не должно быть вреднее чем за монитором, но удобнее, бо можно лежа.

пока получается проще китайский айпад купить, вот пройдет новогодний затор с посылками из за бугра, и можно будет уже думать...




Для себя выбор сделал - для мобильного интернета - коммуникатор, для чтения - электронная книга, книгу и коммуникатор выбрал так чтобы совпадали форматы карт памяти - скачал из интернета что надо почитать - поставил в книгу.

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

moshkin
Ищущий Истину


Russia
93 сообщений
Послано - 07 Янв 2011 :  14:03:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хм, ну во-первых конкретно для меня инетересна именно возможность серфа с устройства. то есть чтобы вайфай был для серфа, а не для мифического скачивания с какого то сервиса.
во вторых, вероятно нужно что то типа того
iRos PD10 Internet Tablet 1GB RAM 16GB SSD
http://www.tehnolex.ru/e-store/allbooks/iros/1331/?sphrase_id=76997
Екслер обещал вскорости "обозреть" это устройство. как он сказал
"Планшеты же с резистивными экранами я уже видеть не могу - это ужас какой-то. Больше их даже и тестировать не буду - смысла никакого не вижу"
так что только емкостные экраны. ну будем ждать.
хоть и дороговато все же.


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 07 Янв 2011 :  15:32:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну в таком устройстве теряется главное преимущество электронной книги - электронная бумага. У меня такая книга - сходство с бумагой потрясающее.

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 07 Янв 2011 :  16:52:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И второе из главных преимуществ тоже теряется. Две недели без розетки не протянет.
moshkin
Ищущий Истину


Russia
93 сообщений
Послано - 01 Фвр 2011 :  23:18:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
подскажите пожалуйста - запутался я совсем с этими планшетами! :)
в общем точно знаю что хочу, но не могу такого найти.

нужно устройство для использования дома и недалеко от розетки, то есть долгая работа на акк не так важна. вайфай обязателен. 3G-gprs совсем не нужны.
хочется (обязателен) емкостный экрна на IPS матрице, чтоб картинка красивая и по инету лазить приятно.
нужно для серфа по инету, чтения книг и pdf - поэтому диагональ большая, дюймов 10.
очень желательно наличие обычных портов USB - для подключения клавиатуры и, через переходник, ethernet кабеля. карт ридер.
что не нужно - камера, динамики не обязательны, раъема под микрофон достаточно.
по всем параметрам почти подходит эппловский ipad. но у него нет юсб, очень проблемно с установкой программ, хочется подобное устройство но на андроиде 2.2.
почитал обзоры, полазил по китайским магазинам - и не нашел. даже дорогие устройства типа iRos10 без IPS.

ничего не подскажете с capacity, IPS, 10", USB, WiFi ?


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 02 Фвр 2011 :  07:36:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.sigelectronics.com/Electronics/MP3-Players/Archos-70-8GB-Internet-Tablet-Slim-and-Light-Android-7-inch-Touch-Screen-501582



moshkin
Ищущий Истину


Russia
93 сообщений
Послано - 02 Фвр 2011 :  10:58:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
спасибо за ответ, но - не подходит. разрешение маловато и экран обычный.
только ждать, вероятно. 2011 год объявлен годом планшетов.


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 02 Фвр 2011 :  13:48:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
moshkin

Archos 101 16GB Internet Tablet, 10.1 inch Touch Screen, Android Tablet (501594)

Archos 101 8GB Internet Tablet, 10.1 inch Touch Screen, Android Tablet (501590)

Archos 70 250GB Internet Tablet, Slim and Light Android, 7 inch Touch Screen (501586)

- там не одна модель, а линейка
Да и ещё можно в магазине посмотреть. Но - цены... Недавно видел страничку с китайскими моделями подешевле, но не могу найти - где.



moshkin
Ищущий Истину


Russia
93 сообщений
Послано - 02 Фвр 2011 :  15:27:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
увы-увы. экран у всей линейки TFT LCD, а хочется IPS (сайт archos - www.archos.ru). с TFT экраном китайцы делают, и вообще много устройств.
пока получается что именно в этом и кроется популярность ipad-ов - аналога по аппаратной части им просто нет. на IPS никто не делает. они все матрицы скупили что ли?!


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 16 Дек 2011 :  14:14:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
снова реанимируем тему. Я тут раздавил случайно матрицу на дареном "Векслере", и задумался.
А вот что у нас теперь (когда "Азбука" почувствовала, что ее берут, и приподняла цену) в нише 5-7 дюймов оптимального по цена-качество С ЭЛЕКТРОННЫМИ ЧЕРНИЛАМИ (глаза, убитые с детства, от экрана с подсветкой просто дохнут)? Чтобы можно было читать основные форматы (плюс пдф разумеется), мп3-плеер и вайфай суть примочки противоречащие сути е-инка. поэтому нафиг - и чтобы аккум держал сравнимые с азбуковскими четырьмями днями при самых злобных режимах чтения (половина светового дня летом и более)? Я бы просто купил "Азбуку", но теперь она дороже, и потеряла ценовое преимущество с другими моделями.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 16 Дек 2011 :  17:50:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik
В этой теме есть обновляемая табличка сравнительных характеристик всех более-менее доступных у нас(Россия и Украина) читалок.
А в самом разделе хватает тем по сравнению каждого устройства с любыми другими.
posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 25 Дек 2011 :  18:12:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Угу. Почитаем.

И с лязгом откинул верхнее веко...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Посоветуйте электронную книгу (девайс)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design