Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Умер Стив Джобс, гений. Были ещё люди такого же таланта и масштаба?

Умер Стив Джобс, гений. Были ещё люди такого же таланта и масштаба?

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 12 Окт 2011 :  00:01:09  Показать инфо об авторе  Посетить страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Умер Джобс, гений. Фантаст и реалист. Господи, возьми себе Гейтса и всю его компанию, возьми себе всех олигархов и всю думу целиком, возьми себе путина с медведевым и всю единую россию, возьми себе весь израиль. Отдай нам Стива! Одного за всех.
Джобс не изобрёл телефон, он просто придумал, каким телефон должен быть. Он наверняка знал, какой должен быть мир. Он показал, как надо работать и зажёг своими идеями миллионы. Он создал компанию, которая делала самые глубокие мультфильмы. Я часто смотрю зарисовку про шахматы, а ещё про лампы. Только теперь мне очень грустно. Единственный миллиардер, Стив Джобс, которого мне искренне и глубоко жаль. Хотя нельзя жалеть этого человека. Он жил с приговором и творил, сила его воли и сила личности не имеют себе равных.
Я задаю себе вопрос, а были ещё такие? Мне кажется, что по умению мечтать и смотреть в будущее, по силе воздействия на умы и души, только, пожалуй, Че Гевара может стоять рядом с Джобсом. Кто-нибудь может назвать ещё таких людей?


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 12 Окт 2011 :  00:37:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из ихних - Форд, который Генри.
lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 12 Окт 2011 :  13:43:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен. Автор конвейера и автопрома


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 12 Окт 2011 :  16:51:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А в пару к пламенному команданте можно назвать Гагарина, Юрия Алексеевича.
Однако, фотографию Альберто Корда и поныне лепят куда ни попадя, и сейчас его образ конкурирует скорее с Hello Kitty. :(
Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 13 Окт 2011 :  10:49:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Деннис Ритчи умер 9го. Он, конечно, был человек не такой публичный, как Джобс, но без него не было бы и того же Apple Inc.
lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 13 Окт 2011 :  22:36:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется всё у Ритчи масштаб на тот. Ведь не просто бизнесмен или технарь был Джобс. Он мечтой зажигать умел. Генри Форд тоже. Автомобиль был роскошной игрушкой богатых, а Форд выдвинул идею "машина для всех" и успешно осуществил её. Конечно язык C был прорыв и Ритчи был великий программист, но мозги зажигать мечтой не умел, да наверно и не хотел.
А Гагарин. Хм.. Даже и не знаю. Надо подумать. Почему-то вспомнился сразу Циолковский. А ещё Вернер фон Браун, но у этого мечту о звёздах отбили сначала наци , а потом америкосы. Жаль.Не попадает он он сюда из-за фау-2.


lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 13 Окт 2011 :  22:43:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А знаешь, Dayroon Помянули команданте и я полазил по инету. Нашёл фото демонстрации антиглобалистов в Берлине. Там и нео-фашисты, и анархисты, и какие-то красные, все идут с портретом Че, для всех он герой. Вот как на умы его личность действует.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 14 Окт 2011 :  00:17:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lasker
Это не Эрнесто-человек, и не Эрнесто-мечтатель. Это икона, символ любого бунта.
Я потому Гагарина, а не Циолковского или Королёва в пару ему и привёл.

Ритчи, конечно, не публичная персона, но влияние C и UNIX на развитие IT куда больше, чем всё, что было создано Apple. А что до личной харизмы, мне кажется, Форда искренне ненавидела вся Америка.

Из ныне живущих меня, наверное, Хокинг больше всего восхищает. Просто потому, что живёт и трудится.

lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 14 Окт 2011 :  16:34:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ты, Dayroon, слишком субъективен. Как и я впрочем. Я тоже восхищаюсь Хокингом, много читал о нём, слежу, знаю его работы. Хотя, конечно, он в очень большой степени популяризатор науки для нубов типа меня. Но никак не могу принять идеи, что человек не венец эволюции (и что венец тоже не признаю). И многие серьёзные учёные Хокинга и за учёного не признают. В мужестве ему не откажешь. В общем личность культовая, но вот сдвинет ли он мир и мозги - неизвестно.
А про Генри Форда не совсем так. Просто под конец он недвусмысленно высказывался против евреев и давал понять, что от них нужно избавиться хотя бы в Америке (очень здравая мысль). И ненависть помянутых к нему понятна, а значит и СМИ на него ополчились.
Я пытался выяснить про ещё одного персонажа нынешней истории - команданте Маркоса. Инфы почти нет. Есть портрет, где он на коне с ноутбуком, скрывается якобы в Мексике. И уже не раз натыкался на высказывания, что именно он является координатором движения антиглобалистов. У нас с этим глухо, как впрочем и с любыми движениями, кроме путинских нашистов, а вот на Западе это реальная и очень мощная сила. Удивительно, что под одной идеей объединены столько молодых людей противоположных взглядов. Одно это уже невероятное достижение.


аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2011 :  16:16:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lasker


Кто-нибудь может назвать ещё таких людей?

Что вы! Леонарды да Винчи и Ньютоны, Боры и Эйнштейны, а также всякие там Микельанжелы и Рафаэли, МоцАрты и Бахи, Шекспиры и Сервантесы, Канты и Гегели и пр., недостойные даже упоминания, с почтительного расстояния благоговейно взирают на великого Стива Джобса, ибо они не знали каким должен быть телефон.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2011 :  13:40:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872
Слышал про еще одного достойного человека. Зовут С.Мавроди. Такой же умелец превращения пятисот долларов в пять тысяч и мастер поездок на чужом горбу.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2011 :  11:30:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой как остроумно. Тем не менее, раз сам тему начал, отвечу. Мавроди не подходит, просто мелкий мошенник по сути. Скорее уж Медофф, да и то не тянет.Такие вызывают омерзение просто-напросто.
Л.Да Винчи как кандидат возможен, но мало что известно про него. Упорные версии, что какой-то подмастерье творил вместо него и т.п. Да ещё и обвинения в сожительстве с неким учеником.Так что то ли гений, то ли мистификатор.Касательно Шекспира то же самое (кстати фильм про него вышел неплохой). Перечисленные художники может и хороши в своём ремесле(не понимаю в живописи), но умы и мысли не повернули. Бах и Моцарт нового направления в музыке не сделали, хотя лично я бывает и слушаю.
аk23872 , вот ты щёлкаешь мышью, когда сидишь за компом. Угадай кто её придумал?


ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2011 :  19:56:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lasker
http://it-master.biz/istoriya-sozdaniya-kompyuternoj-myshki

Ни одно техническое решение аппл не было новаторским. Талант Джобса -- талант крысолова с дудочкой. Шоумен и маркетолог, возможно, дизайнер, но никак не изобретатель.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2011 :  21:04:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

щёлкаешь мышью, когда сидишь за компом. Угадай кто её придумал

Всегда было обидно за парней из лаборатории Xerox в Пало-Альто. И за парней из Fairchild Semiconductor тоже.
Rozalina
Магистр


Украина
100 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2011 :  23:45:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Разряжу вашу дискуссию фотографией по поводу смерти Джобса, насмешившей меня:
http://s017.radikal.ru/i424/1111/47/133edc7e5a26.jpg
"Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием." (Абеляр)

Отредактировано - Rozalina 30 Ноябр 2011 23:50:04

lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 01 Дек 2011 :  16:43:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon

Всегда было обидно за парней из лаборатории Xerox в Пало-Альто. И за парней из Fairchild Semiconductor тоже

Душой. значит, за этих парней болеешь? А я вот за себя. Без Джобса так бы и щёлкали своими мышами они там себе в лаборатории, а я бы с клавой одной торчал. А ещё корзина на рабочем столе. Ну давай, Dayroon , найди и про неё статью.
Rozalina , это не я писал. Но скажи где это и пойду подпишусь


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 01 Дек 2011 :  18:13:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какую статью? Попробуйте воспользоваться поисковиками.
Придумали мышку не те люди, которые позже придумали как продавать единственно правильные мышки. По ассоциации вспомнил и про PARC, и про FS.
Разделение труда в полный рост. Одни люди придумывают мышки, другие - стратегии их продажи, логистику поставок, программы сервисного обслуживания, рекламную кампанию и т.д.
Тяжко нынче быть Т. Эдисоном.
И да, я понимаю необходимость такого разделения в постиндустриальном обществе, но "болею" за инженеров и производство, а не за маркетинг.

Отредактировано - Dayroon 01 Дек 2011 18:16:23

lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 02 Дек 2011 :  11:52:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А Джобс и создал бренд не только для себя. Через его магазин приложений для айфона миллионы людей продают свои приложения(30% берёт себе Apple). А иначе как бы ту же игрушку продать? Маркетолог Джобс и сам заработал (хотя при личных 6-ти миллиардах жил скромно), и сотрудникам дал. А компания Pixar? Это вообще чудо, да притом для американской телеиндустрии. Духовность в этих мультфильмах такая, что и не описать. Я бы их в школах показывал в обязательной программе. И опять маркетинг. Мало создать хороший фильм, нужно чтоб его увидели.
Конечно, Dayroon, я понимаю: из чувства справедливости хотелось бы, чтобы получали деньги и славу те, кто создал, а не продал. Но это уже из наших реалий, когда обгадили идею маркетинга и продвижения разные хапуги типа погани этой -гейтса, настырно толкающие нам чужие идеи, и не купить нет возможности (приходится красть)


аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 03 Дек 2011 :  01:03:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lasker


А ещё корзина на рабочем столе

...и корзина под рабочим столом...


   
Перейти к:

Ответить на тему "Умер Стив Джобс, гений. Были ещё люди такого же таланта и масштаба?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design