Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Читаем из форумов

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
maxon01
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 18 Дек 2011 :  15:30:23  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Доброго времени суток уважаемые.
Иногда на авторы выкладывают свои произведения на форумах, типа http://forum.amahrov.ru
Читать с форума не слишком удобно.
Возникает вопрос существует ли более-менее универсальный инструмент изъятия контента с форума в единый HTML? Я понимаю, что проблему можно решить одним небольшим скриптом, используя регулярные выражения или парой UNIX команд. Но изобретать велосипед не охота.
Возможно кто-то из Вас уже пользуется чем-то для этих целей. Подскажите варианты.

Отредактировано - Dayroon 18 Дек 2011 17:41:48

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 18 Дек 2011 :  18:21:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что хочется получить на выходе?
Если просто скачать html страничку на диск, берёшь wget или curl и скачиваешь, сборки для win существуют. Если собрать из разбросанных по темам и сообщениям огрызков целую книгу - я универсального решения не видел.
С точки зрения простого пользователя, не желающего учить какой-нибудь скриптовый язык и XML\XSLT, возможно проще будет натренировать IMacros на копипаст определённого форума.
maxon01
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 18 Дек 2011 :  20:53:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На выходе хотелось бы единую html страничку собранную из значимых постов автора с определенной ветки форума. Я вижу это так: скрипт скачивает целиком ветку форума, далее из набора получившихся файлов грабит посты автора по условию. Например текст между
...>Автор:span>a href="http://...../profile.php?id=...">Автор В.Я./a>
div id="p8...-content" class="post-content">
p>.....

'
p>.....


/div>

Я знаю как это сделать, но не охота возиться. :) Поэтому и спрашиваю про готовые решения.

Отредактировано - maxon01 18 Дек 2011 20:58:06

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 18 Дек 2011 :  21:05:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вэлкам.
Подберёшь чего стоящего, отпишись :)
   
Перейти к:

Ответить на тему "Читаем из форумов"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design