Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

zhurnal.lib -> samlib

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
KuKHyT
Хранитель



273 сообщений
Послано - 20 Июля 2012 :  20:07:16  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Заколебало меня, что по-прежнему куча ссылок висят на журнал.либ.
Приходится постоянно менять ссылки - что надоедает.
Сегодня я наконец-то поборол лень, подумал и исправил эту несуразность.
Понимаю, что, скорее всего, опоздал как минимум на 5 месяцев (или когда там журнал заблокировали?) - но, тем не менее, выкладываю рецепт.

Итак, танцуем:
1) Открываем проводник или любой файловый менеджер.
2) Лезем по вот-такому-вот пути:
C:\Windows\System32\drivers\etc
3) Открываем через блокнот файл "hosts"
4) Дописываем в конец файла с новой строки и ничего не удаляя:
81.176.66.171 zhurnal.lib.ru
5) Сохраняем файл.
5.2) Если не хочет сохраняться, делаем ход конем - создаем "hosts" на рабочем столе, копируем туда содержимое "hosts'a" из "...\etc", сохраняем тот, что создали, после чего меняем их местами.
6) Перезагружаем компьютер.

Всё!


badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 31 Июля 2012 :  20:46:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
эмм, а теперь тоже самое на Windows 7 и FreeBSD 9.0

__________________________
Злобный тро-ло-ло с комплексом всезнания.(Да, это я оставляю на либрусеке матерные аннотации.)

Killek
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 01 Авг 2012 :  13:55:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересная ветка.)


KuKHyT
Хранитель



273 сообщений
Послано - 01 Авг 2012 :  20:11:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
badbag пишет:



эмм, а теперь тоже самое на Windows 7 и FreeBSD 9.0

__________________________
Злобный тро-ло-ло с комплексом всезнания.(Да, это я оставляю на либрусеке матерные аннотации.)

У меня windows 7


badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 24 Авг 2012 :  20:57:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KuKHyT пишет:

У меня windows 7
и без смены владельца позволяет копировать в системную папку? И UAC не возражает? Либо у вас ломаная копия ОС, либо вы уже в свое время все разрешили и отключили, и теперь воспринимаете свои манипуляции как должное.
Совет правильный, но сперва нужно доступ к файлу получить, при его изменении или к папке system32 при его замене копированием. Как это сделать. Желательно после экспериментов, опять отключить себе доступ к системным папкам, а не оставлять как у KuKHyT, если нет желания бороться со свежими троянами и блокираторами.

Злобный тро-ло-ло с комплексом всезнания.(Да, это я оставляю на либрусеке матерные аннотации.)

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 26 Авг 2012 :  22:45:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кста, все в курсе, что там теперь действует запасной домен - budclub.ru? Блокировщики ПП и ММ заколебали, наверное :)

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 27 Авг 2012 :  09:36:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто там ноет, на счет подробностей. https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=8772&FORUM_ID=49&CAT_ID=5



Отредактировано - Melx 27 Авг 2012 09:37:52

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 30 Авг 2012 :  14:09:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
badbag пишет:



KuKHyT пишет:

У меня windows 7
и без смены владельца позволяет копировать в системную папку? И UAC не возражает? Либо у вас ломаная копия ОС, либо вы уже в свое время все разрешили и отключили, и теперь воспринимаете свои манипуляции как должное.
Совет правильный, но сперва нужно доступ к файлу получить, при его изменении или к папке system32 при его замене копированием. Как это сделать. Желательно после экспериментов, опять отключить себе доступ к системным папкам, а не оставлять как у KuKHyT, если нет желания бороться со свежими троянами и блокираторами.

Да проще всё.
Перетаскиваем файл хостс мышкой на стол - система говорит, что надо быть админом.
Вы ведь админ? Говорите ей "Ага"
Добавляете строчку в хостс (открываете блокнотом), сохраняете.
Затем обратно перетаскиваете с рабочего стола в дриверс\етц\.
Система вторично спросит про админа. Снова скажете ей "Ага"
badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 31 Авг 2012 :  09:38:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
swalka ну типа да, у меня позволяет. Хотя не должно так быть. На чистой бы системе проверить, у меня еще с беты живая.

Злобный тро-ло-ло с комплексом всезнания.(Да, это я оставляю на либрусеке матерные аннотации.)

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 31 Авг 2012 :  13:39:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На свежей делал, с нуля
   
Перейти к:

Ответить на тему "zhurnal.lib -> samlib"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design