Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

ГГ - Стрелок

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Redempter
Посвященный



14 сообщений
Послано - 28 Июня 2015 :  02:33:56  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста произведения где главный герой был бы "Лучником" в своей основной специализации, желательно что бы уровень владения стрелковыми навыками у него был очень высокий, можно и не сразу.
Приветствуется фэнтези миры, около анимешные, литрпг и прочие... что бы были противостояния с магами и воинами...
так же хотелось бы видеть что гг при случае может и магией или в ближнем бою хорошенько вмазать, но все же основа лучник...
Если основная специализация гг будет довольно редкой или мало встречаемой буду только рад.
Заранее спасибо.


про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 28 Июня 2015 :  04:12:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
кстати да, довольно интересный запрос, мож кто подкинет что нить? еще от себя могу добавить, что нужен гг, который в преимуществе пользуется дальнобойным оружием, то есть один на один на мечах или кулаках сделает, но более ни ни, насчет магии... ну желательно или маленькие маг способности или чтоб их вообще не было, но была способность компенсирующая магию.

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 28 Июня 2015 :  05:30:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Генри Лайон Олди: "Одиссей, сын Лаэрта".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

DarkFace
Хранитель


Россия
433 сообщений
Послано - 28 Июня 2015 :  07:26:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуй цикл Мусанифа Первое правило стрелка. Офигенный стрелок там один из гг.


AlviGela
Посвященный



21 сообщений
Послано - 28 Июня 2015 :  08:40:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня ГГ стрелок. Даже снайпер. И нет-нет использует свое искусство в магическом мире.
#
Правда без лука.


Redempter
Посвященный



14 сообщений
Послано - 28 Июня 2015 :  17:51:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще есть что?))


AlviGela
Посвященный



21 сообщений
Послано - 28 Июня 2015 :  18:03:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Redempter пишет:



Еще есть что?))


У меня больше на тему стрельбы есть только феи-шахидки с реактивными ранцами. Тоже снайперши. Охотятся с 12.7 мм на великанов.
Подойдет?


Redempter
Посвященный



14 сообщений
Послано - 28 Июня 2015 :  19:22:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
это вряд ли... если совсем уж уточнить и провести параллели, хотелось бы видеть гг как 100лвл Охотника из WoW, или например 30lvl следопыт из dnd и другие похожие пути развития и дополнения к ним...


Alexandr94
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 28 Июня 2015 :  19:31:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/r/rolewik/ranger.shtml
Вроде по запросу, гг лучник, небольшие маг способности, способен и к ближнему бою. Читал, неплохо.


Redempter
Посвященный



14 сообщений
Послано - 28 Июня 2015 :  19:44:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alexandr94 пишет:



http://samlib.ru/r/rolewik/ranger.shtml
спасибо) тоже читал)


mim
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 28 Июня 2015 :  21:56:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ветер и Искры" Пехов Алексей
Одна из лучших серий Пехова.(на мой взгляд)
Там много действующих лиц, но "лучник" один из основных


kornet
Посвященный


Россия
22 сообщений
Послано - 03 Июля 2015 :  19:25:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дай Андрей "Мастер Ветра". Запросу полностью соответствует, но, увы, незакончено.


gwinblade
Хранитель



331 сообщений
Послано - 03 Июля 2015 :  22:43:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/l/leshuk_a_k/robinhood.shtml "Парень из нашего Локтево."
не совсем подходит под описание, магия наблюдается совсем мельком, да и то это больше гипноз, однако главный герой здесь во всех смыслах-Робин Гуд.



Отредактировано - gwinblade 03 Июля 2015 22:43:54

Redempter
Посвященный



14 сообщений
Послано - 04 Июля 2015 :  20:08:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
надеюсь будут еще произведения))) а то маловато набралось, похоже не слишком популярная темка в книгах)


Taranis
Посвященный



43 сообщений
Послано - 04 Июля 2015 :  22:05:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кинг "Тёмная Башня" 10/10


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 04 Июля 2015 :  22:42:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Taranis, с одной только "маленькой" оговоркой: герой там таки да, стрелок, но ни разу не лучник. Но если автора запроса устроит выдающийся стрелок с двумя револьверами -- тогда все ОК.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


Отредактировано - oldie1 05 Июля 2015 05:13:30

Redempter
Посвященный



14 сообщений
Послано - 04 Июля 2015 :  23:54:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
может и подходит, но у меня Кинг с трудом идет, особенно его циклы... одиночные книги я еще читал, а вот его циклы у меня как то буксуют, чаще всего из-за атмосферы его книг(


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 05 Июля 2015 :  05:12:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Redempter, "Темная Башня" Кинга по манере, авторской стилистике и общей атмосфере заметно отличается от большинства других книг Кинга. Но раз Вас в принципе интересуют не только лучники, но и стрелки с огнестрельным оружием -- тогда вот еще:
Вадим Панов: цикл "Герметикон".
Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов: "Тирмен".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Animus
Посвященный



12 сообщений
Послано - 05 Июля 2015 :  21:01:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лисицын Сталью и магией
Полностью подходит, но ЛитРПГ и наверняка читано...
hkwazar
Посвященный



16 сообщений
Послано - 29 Июля 2015 :  22:44:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роман Глушков "Клетка без выхода". ГГ в совершенстве владеет стрельбой с огнестрела. В мире штуцеры, револьверы, ружья.


Admin
Администратор
Oxherd
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 23 Сент 2017 :  12:24:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может не в эту тему, но всё же интересно было бы почитать и про огнестрел в фэнтезийном мире. Только не стёб с феями-шахидками!!!


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 23 Сент 2017 :  19:01:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Oxherd пишет:



Может не в эту тему, но всё же интересно было бы почитать и про огнестрел в фэнтезийном мире. Только не стёб с феями-шахидками!!!



Панкеева "Хроники странного королевства", там сразу два ГГ стрелки, причем из пистолета.


Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 18 Мая 2019 :  07:30:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Робин Гуд с оптическим прицелом, сам не читал, но вроде по описанию подходит и оценки высокие.

навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

Мерзкий медоед.
Магистр


Сомали
173 сообщений
Послано - 18 Мая 2019 :  08:57:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мерзкий медоед. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Легкая новелла корейского образца. ГГ здесь стрелок. Присутствует немного юмора, и в отличие от большинства корейских дрочилень - читается легко и отторжения не вызывает... По крайне мере мне зашло.
https://tl.rulate.ru/book/15664


stupidmongol
Посвященный



28 сообщений
Послано - 18 Мая 2019 :  15:50:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlviGela пишет:



Redempter пишет:



Еще есть что?))


У меня больше на тему стрельбы есть только феи-шахидки с реактивными ранцами. Тоже снайперши. Охотятся с 12.7 мм на великанов.
Подойдет?


Васся Вассин "Волшебный стрелок" - слегка чернушная пародия, но и немного грустная...



SpaceSpirit
Ищущий Истину


Россия
51 сообщений
Послано - 19 Мая 2019 :  01:31:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1 пишет:


герой там таки да, стрелок, но ни разу не лучник.

Я знаю ещё такого -- у Стивена Хантера есть серия Bob Lee Swagger про снайпера

Всё не так просто, всё -- гораздо проще

эклектик
Посвященный



36 сообщений
Послано - 19 Мая 2019 :  20:48:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каменистый. Сильнейший автор, хороший цикл, отличный стрелок, не хуже Кинга. Серия Читер.
РПГ на фоне сталкера.


Asariyfi
Посвященный


Россия
16 сообщений
Послано - 20 Мая 2019 :  11:42:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Брайан Макклелан серия "Пороховой маг"


Levitas
Хранитель



259 сообщений
Послано - 20 Мая 2019 :  15:13:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
эклектик пишет:



Каменистый. Сильнейший автор, хороший цикл, отличный стрелок, не хуже Кинга. Серия Читер.
РПГ на фоне сталкера.


Знаете, чем просто описывать длиннющим постом что мне в этой книге не понравилось, я лучше оставля ссылку на страницу книжки, и там внизу люди оставили о ней свое мнение.
https://fantasy-worlds.org/lib/id26707

Это я к чему: не я такой мудак, что навязывает другим свое уникальное мнение, мнежество людей описали огромное количество косяков произведения, причем очень во многих местах их мнения сходятся.



Отредактировано - Levitas 20 Мая 2019 15:16:09

Zlobina
Посвященный



10 сообщений
Послано - 20 Мая 2019 :  17:50:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Семицветик. Звёздный спецназ Земли

https://fulllib.com/book/1238

Много оружия, стрельбы, и космос, конечно эльфами там и не пахнет.


   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - Стрелок"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design