Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ЧАВО Конкурс

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 01 Июля 2003 :  12:50:20  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Приветствую всех реальных и потенциальных Хранителей! Очень приятно сообщить о начале конкурса, проводимого Архивами Кубикуса, на лучшую статью/рецензию месяца! Требования к участию Вашей рецензии в конкурсе близкие к Кубикам:
Цитата:
Основное требование - статья должна являть законченную мысль, сформулированную и раскрытую. На деле это значит, что человек, прочитав статью, должен понять о чем она. Еще нужно чтобы статья была оригинальной, написанной на форуме и для форума. Правда, сделаю оговорку (для себя ) - возможно размещение тех же статей и на других сайтах, но автор должен сам изъявить желание вписать себя в Кубики. Размер нужен около 1500 знаков или больше. Как правило, если меньше - можно и дописать чуток. Бывают исключения, поэтому первое требование все же главное.

- плюс - к конкурсу допускаются статьи (или рецензии), опубликованные на Форуме не раньше 1 июля и не позже 31 июля, в топиках, посвященных авторам (если рецензия или статья по Автору) или Явления и Жанры (если статья обзорная).
В качестве призов победителям - Книги "Порри Гаттер и каменный философ" и "Личное дело Мергионы" с автографами авторов! См.: www.gatter.ru или здесь на нашем Форуме.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 01 Июля 2003 :  19:49:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ура! Какая хорошая возможность пополнить свою библиотеку за счет форума. Плюс НикитА добровольно выбыла. Одним, очень сильным, конкурентом меньше. Если б еще и Зануда не проявлял активность...
Предлагаю такие конкурсы проводить ежемесячно, а то у меня зарплата маленькая...

Николай

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 02 Июля 2003 :  11:47:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как это кто останется доволен? Мы, читатели! А кто же еще станет лучом света в темном царстве пестрых обложек и неизвестных фамилий? Больше рецензий хороших и разных!

El que le desea lo mejor

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 02 Июля 2003 :  12:18:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К тому же поможет выявить новых потенциальных Хранителей. А кому-то, может быть, поможет преодолеть скуку, лень, занять пустые дни, подвигнет на что-нибудь стоящее и т. д. Короче, имхо, со всех сторон благодать.

Да, я - Bolverk. Зритель огня.
Когда я умру - вспоминайте меня...

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 02 Июля 2003 :  12:32:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет!
Ну, во-первых, книги получат трое (или 4) лучших! Во-вторых, НЕ НАДО писать рецензии/статьи для конкурса, делайте это для себя и Архивов! А если вдруг, ваша работа будет среди лучших - ну что ж, пара хороших книжек с автографами авторов не повредит?

Отредактировано - НикитА on 02 Jul 2003 14:53:57

inbox88
Посвященный



26 сообщений
Послано - 02 Июля 2003 :  15:14:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу inbox88  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
А вот возьму и тоже поучаствую в конкурсе. Все-таки книжки с автографами авторов - ценная вещица.
Только у меня вопросик. А каким образом и кем будут оцениваться наши перлы? Не получится ли так, что такие профи, как НикитА, Белый, ANN, Денис и прочие уже зарекомендовавшие себя, получат субъективное преимущество??? А новички вроде меня останутся в пролете...


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 02 Июля 2003 :  17:55:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А вот интересно: если человеку нужно будет голосовать за 1 рецензию, которая ему понравилась, то придется для объективности читать и все остальные,
да, для ОБЪЕКТИВНОСТИ придется...
Цитата:
И может ли любовь к рецензируемой книге подсознательно влиять на мнение о рецензии?

думаю, что может! Тем более, если книга любимая, а рецензия отрицательная...
Цитата:

PS Не прмите за упрек - просто мысли вслух

Наоборот, El, вы помогаете лучше разобраться в ситуации!


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 02 Июля 2003 :  18:23:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вот я об этом и говорю. Все во власти начальства, которое весьма симпатизирует некоторым Хранителям.
- Во-первых начальство - здесь Хранители! Во-вторых, отбора рецензий НЕ будет! Участвуют ВСЕ опубликованные постинги, подходящие по описанию под условия конкурса!!! В третьих, если (чисто теоретически) под "начальством" подразумевался Кубикус, то от его имени поинтересуюсь, кому это он здесь симпатизирует ???
Цитата:
А если я по какой то причине не заполнил его и не собираюсь? То я не участвую в голосовании?
Пожелание заполнить Читательский Профиль исходит исключительно от меня. Хотелось бы получить представление о голосующих Хранителях... Готов исключить это требование.
Цитата:
То есть я должен напрягать свой модем?
Ни в коем случае не надо напрягаться, надо получать удовольствие!!!
Цитата:
А если в профиле указал 1 произведение - это будет считаться заполненным?

Формально - да, но не будет соответствовать заявленной цели... Вот смотрите, мы заинтересованы в КОМПЕТЕНТНОМ и ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ жюри, в экспертах. Мы объявили, что экспертом для нас является ЛЮБОЙ хранитель, создавший свой рейтинг произведений. С другой стороны, несмотря на то, что Профиль, например, Хранителей Wren, Crazy_Serg, Xot насчитывает мало произведений, их работа (участие) на Форуме, качество и количество постингов позволяет считать их экспертами! Поэтому, если у Вас нет истории общения на этом Форуме, то создание своего Рейтинга являлось бы для Вас возможностью принять участие в голосовании, Уважаемый(ая) Зануда


The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 03 Июля 2003 :  09:22:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как будут получать приз не Москвичи?

Сергей

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 03 Июля 2003 :  10:00:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А как будут получать приз не Москвичи?


Или попутными средствами (через друзей-знакомых) или почтой! К сожалению не сможем обеспечить победителей, находящихся в дальнем зарубежье такой услугой... Но что-нибудь придумаем


Белый




3585 сообщений
Послано - 03 Июля 2003 :  11:55:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, для начала скажу, что собираюсь поучаствовать в конкурсе - уж больно понравилось книжки с автографами получать :)))) И идейка то в общем неплохая и в какой-то степени веселая :))) Если не начать рассматривать это как обязаловку, что многие Хранители сейчас делают. Дерзайте друзья! Никого в обиде не оставим. Книжки получите (если заслужите :))) С системой оценки разберемся. Поднимем этот вопрос на ближайшем заседании (я бы сказал очень ближайшем)
Wren
Подтверждаю, что Порри Гаттер интересная вещица - развлечешся :)) Кстати, а ты поучаствовать не хочешь??? Тряхнуть стариной? :))

Сказ о том, как тихий Белый запугал грозного инквизитора НикитУ...

Цитата:
Нет уж, если я буду в этом конкурсе участвовать, то Белый меня просто достанет - замучает своей язвительностью :) Уж лучше не давать ему лишний повод меня "помучить".


НикитА
Цитата:
А он работу никогда не путает с личными отношениями :) Уж поверьте мне :)

А можно поподробнее? :)))))

Зануда
Такова се ля ви Учись находить подходы к власть (и книжки ) имущим :))

Смейся, Судьба... Пока...
Все равно я посмеюсь последним... Что бы мне это не стоило...

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 03 Июля 2003 :  14:30:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А в чем вообще проблема? Существует престижная (для глухих еще раз престижная) премия АБС, где членом жюри является... ну вы сами все знаете. Думаете у этого человека нет предвзятости? А почему тогда премия престижная? Потому что народ сам читает и делает выводы об адекватности выбора. А любая награда все равно чистый субъективизм. Если тебя признали лучшим в какой-то области, то это может лишь потешить твое самолюбие, не более...

Поэтому... проект называется как? Архивы Кубикуса. Форум называется - Форум Хранителей. Только Кубикусу и (или) Хранителям и решать а в какой форме устраивать номинирование и награждение. Добро пожаловать в чужой монастырь.



Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 03 Июля 2003 :  23:50:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот, добралась я все-таки до этой темы. И возникла у меня мысль следующая. Мысль по поводу судейства. Предлагаю устроить голосование среди всех участников форума. Пусть каждый выдвинет кандидатуру человека (или несколько кандидатур), которого он хотел бы видеть среди судей. Отобрать, так сказать, жюри. Таким образом люди делигируют (о, какое я вумное слово знаю) свои права наиболее уважаемым, известным и тэ дэ представителям фауны данного форума. Правда, боюсь я, что в жюри в таком случае окажутся те же самые люди, которые будут участвовать в конкурсе...

Где-то в таком аксепте.

Белый




3585 сообщений
Послано - 04 Июля 2003 :  11:23:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус
Цитата:
Но меня в этом всем гораздо больше напрягает факт, что мои оценки по весу будут равны оценкам человека не написавшего и не сделавшего для данного Форума ничего, а только заполнившего свой Читательский профиль (одним произведением)... Блин!

Меня тоже это тревожит, но будем надеятся, что лень, не позволившая им активно отметится на форуме, также не позволит лезть в оценщиков конкурса :)))) К тому же проблемы то нет. Оценивать им придется только НАШИ работы :))) Других может и не быть. В таком случае мне все равно, кто проголосовал за меня, чтобы мне подарили книжку - Хранитель или Новичок :))))))
Лелик
Цитата:
Только Кубикусу и (или) Хранителям и решать а в какой форме устраивать номинирование и награждение.

Точно!
Aditi
Мысли у тебя весьма здравые :)) Только и минусы ты указала. Немного неправильно, что мы будем оценивать друг друга :))) Конечно, так и так это произойдет, но не стоит прикрываться делигированными нам правами :)))
ANN
Да, исходя из прошлого опыта, форуму грозят нешуточные потрясения :)))

Теперь по существу. Нужно, чтобы кто-то отслеживал потенциальные работы и, отличная мысль!, вставлял яркой краской написанное слово Конкурс. Тогда, когда зарегистрированный Хранитель прочтет его, то ...*А можно приделать ссылку в поле... или слово конкурс сделать ссылкой...* ссылка выведет в какую то тему ... Блин хочется все автоматизировать, но не знаю возможно ли это сделать... Короче завтра объясню :)))))

Смейся, Судьба... Пока...
Все равно я посмеюсь последним... Что бы мне это не стоило...

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 04 Июля 2003 :  11:56:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А можно одну или несколько конкурсных рецензий заменить рядом выступлений на форуме по различным вопросам бытия? В размере скажем 10? А то у меня только сегодня их уж 4, жалко такой товар пропадает….

Николай

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 04 Июля 2003 :  12:15:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А если за это время кто-нибудь успеет подготовить несколько статей/рецензий, удовлетворяющим условиям? Времени то еще почти месяц. Что они все будут учавствовать? Если да: не вызывет ли это путанницы? Если нет: кто будет определять участвующее произведение? Сам автор или комиссия (которую тоже еще не определили)?
И вообще, имхо, через недельку надо окончательно сформировать правила и вывесить окончательный вариант где-нибудь. Чтоб каждый точно знал, что нужно, а не вытаскивал это по крупицам из данной темы.

Да, я - Bolverk. Зритель огня.
Когда я умру - вспоминайте меня...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 04 Июля 2003 :  13:22:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как все запутываете-то :)
У меня подруга работает в одной газете журналистом. Каждую неделю у них проходит конкурс на лучшую статью. Любой читатель может позвонить и назвать три наиболее понравившиеся статьи. Та статья, которая набирает больше всех голосов (при чем заранее никто не определяет, какая статья будет участвовать в конкурсе, а какая нет - все зависит от вкусов читателей) и побеждает. Ее автор получает премию и все счастливы и довольны. Вот и все. Применимо к нашей ситуации - каждый Хранитель называет три наиболее понравившиеся обзора или рецензии, потом подсчитываем голоса и все довольны и счастливы.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 04 Июля 2003 :  14:42:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предлагаю назначить НикитУ ответственной за голосование
Она единственная, насколько я понял, не хочет участвовать в конкурсе.

НикитА, мне кажется в случае с этим конкурсом все-таки придется делать выборку статей. Просто их слишком много для "наиболее понравившихся". Кому-то понравится сообщение из 1 строчки, очень хорошее и яркое, но не подходящее для конкурса.
Думаю можно будет открыть тему, в которой размещать ссылки на статьи, без рейтинга. Тогда любой в конце месяца сможет просмотреть все разом и выставить свои оценки.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 04 Июля 2003 :  19:57:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А можно одну или несколько конкурсных рецензий заменить рядом выступлений на форуме по различным вопросам бытия? В размере скажем 10? А то у меня только сегодня их уж 4,

ANN,
Думаю можно, если ты скомпилируешь свои сообщения в единое произведение объемом около 1500 знаков...

Цитата:
А если за это время кто-нибудь успеет подготовить несколько статей/рецензий, удовлетворяющим условиям?

Bolverk,
Все статьи и рецензии, удовлетворяющие условиям конкурса принимают участие (количество не ограничено!!!) Если кто-нибудь выиграет все или некоторые первые места - получит еще и другие книги (какие - не скажу, но тоже хорошие и тоже с автографами...)

НикитА
Поддерживаю твой вариант оценки рецензий!
(по предложению Кутушута)
Найдется ли у тебя время для организации отдельного топика (где вносить добавления и изменения сможешь только ты) для сбора всех рецензий?


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 10 Июля 2003 :  15:53:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА

Цитата:
- плюс - к конкурсу допускаются статьи (или рецензии), опубликованные на Форуме не раньше 1 июля и не позже 31 июля, в топиках, посвященных авторам (если рецензия или статья по Автору) или Явления и Жанры (если статья обзорная).


Условия конкурса вполне ясные. При чем тут фильм "Догвиль"? Он из другого раздела. Не спорю, что статья хорошая, но все же.

Предлагаю обрезать в ссылках всякие юникодные символы - как это сделано в первой ссылке. А то читать очень неудобно.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Admin
Администратор
Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 10 Июля 2003 :  15:55:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как оказалось только что - в эксплорере читать очень даже удобно. Это только у меня такая фигня - перенос не делается, и страница расползается в ширь. Поэтому второе предложение под вопросом - но если не сложно, буду очень спасибо.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 11 Июля 2003 :  11:39:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тогда дополняем условия конкурса.

к конкурсу допускаются статьи (или рецензии), опубликованные на Форуме не раньше 1 июля и не позже 31 июля в следующих разделах:
"Ино Фантастика и Фэнтези"
"Наша Фантастика и Фэнтези"
"Фантастика и Фэнтези в КИНО"
"Явления и жанры"

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Отредактировано - Kutushut on 11 Jul 2003 11:43:39

Figo
Ищущий Истину


Russia
54 сообщений
Послано - 11 Июля 2003 :  18:37:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Figo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Правильно я понял что если я напишу рецензию на кокое-нить произведение и опубликую его на этом форуме, то смогу участвовать в конкурсе?
Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 14 Июля 2003 :  11:45:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Правильно я понял что если я напишу рецензию на кокое-нить произведение и опубликую его на этом форуме, то смогу участвовать в конкурсе?

Правильно. Участие принимает любая статья, удовлетворяющая требованиям, приведенным выше. Так что пишите, участвуйте!

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 24 Июля 2003 :  12:04:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А у меня вопрос возник... вот те материалы что помечены вне конкурса... за них в принципе голосовать можно? (если занимает первое место, то приз отходит к занявшеиу последующее)
абсолютно согласен!
Цитата:

Еще есть предложение... победитель пропускает следующий тур ;)

- наоборот, если человек выигрывает три конкурса подряд - в Патриархи Вне очереди !
Цитата:
Ну и просьба... "Бессильных мира сего" тоже посчитайте...

Для этого надо разместить рецензию в Стругацких. Может лучше сам? Все-таки под твоим ником и будет? А я свой вариант удалю?!


Белый




3585 сообщений
Послано - 28 Июля 2003 :  20:35:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тут хранитель Белый хочет задать скромный вопрос: "А как будут оцениваться итоги конкурса и кем???" Что-то я не нашел информации об этом. Было много рассуждений и только. Правда, может плохо искал...


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 29 Июля 2003 :  11:18:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

"А как будут оцениваться итоги конкурса и кем???"

Оценка рецензий/статей будет происходить следующим образом:
1) Все рецензии, находящиеся в ветке https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=2182&FORUM_ID=27&CAT_ID=5&Topic_Title=%CA%CE%CD%CA%D3%D0%D1&Forum_Title=%DF%E2%EB%E5%ED%E8%FF+%E8+%E6%E0%ED%F0%FB пронумеровываются НикитоЙ от 1 до N.
2) НикитА регистрирует мейл (никому не известный, и сообщает его + пароль ANN и еще одному Хранителю, не участвующему в конкурсе. (Счетная комиссия).
3) Все участники конкурса и несколько других Хранителей (список опубликуем здесь и известим их по мылу) получают на свой мейл (зарегистрированный на Форуме) адрес, на который они должны будут отправить до 10 августа включительно, письмо с 3-мя номерами рецензий, которые они считают лучшими.
4) Счетная комиссия с 11 по 14 августа проводит подсчет голосов. Определяет 3, набравшие наибольшее количество голосов. И объявляет победителей в конце ветки Конкурс Июля.
5) Победители Конкурса высылают мне на мейл kubikus@wilmark.ru свой почтовый адрес (если не в Москве) и компания "Вилмарк Дизайн", http://design.wilmark.ru отправляет призы (Книги Порри Гаттер и Личное дело Мергионы с подписями автора/ов).

Примерно так!


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 30 Июля 2003 :  12:34:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наверное, не секрет, что все статьи конкурса - потенциальные кандидаты в Кубики
Подробности читайте в теме "Кубики - каталог работ Хранителей"

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Белый




3585 сообщений
Послано - 31 Июля 2003 :  11:46:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тех, кто имеет право голосовать нельзя называть арбитрами, они - оценщики (люди, дающие оценки). Арбитры те, кто оценки считает.


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 31 Июля 2003 :  13:42:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN, я думаю перед закрытием темы нужно выработать единый способ проведения конкурса, уточнить, и тогда вывесить в новой теме, где обсуждать и дополнять.
Предлагаю сделать НикитУ главной по конкурсам - ей и карты в руки по составлению правил проведения.

Некоторые мысли...
В отдельной теме нужно собирать тексты без авторов и ссылок - только название, текст и номер.
Объединять тексты на одну и ту же тему от одного автора под одним номером, чтобы голосовать не за каждое высказывание, а за мысль в целом.
Дать авторам возможность внести правки в тексты (по почте ведущему) - до окончания конкурса. Многие сообщения пишутся "на бегу" и иногда хочется неудачную фразу сказать по-другому.
Дать возможность снимать работы с конкурса без объяснения причин, равно как и восстанавливать их.
Не писать на оригинальных сообщениях "Конкурс". Кто захочет найти оригинал и узнать имя автора - все равно найдет. А к обсуждению в темах конкурс никакого отношения не имеет.

На уровне фантазий, но все же... Дальше - довольно спорно, но есть над чем подумать. Проводить конкурс по группам участников. Среди Хранителей (+Инквизиторы), Магистров, всех остальных. Правда, нужно учитывать еще и личности - скажем, кое-кого из Ищущих истину я бы конкурсовал с Хранителями. Кстати, тогда можно ввести правила оценки. Каждый голосует за 2 соседних группы, 2 оценки. Все остальные дают 3 оценки.

Мысли сыроваты, но, как мне кажется, не лишены здравого смысла

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Отредактировано - Kutushut on 31 Jul 2003 13:43:45

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 05 Авг 2003 :  20:44:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Несколько дней не заходил на сайт,а тут такое! Спасибо за возможностьвысказать мнение о рецензиях,но(с интересом прочитав оные)не считаю себя вправе судить о их качестве.Я мог бы ценить их по статьям:интересно-не интересно,соответствует моему мнению или нет,отношения к рецензируемому автору(О!Где мой любимый Азимов!),но дело в том,что,вместе с проффи рецензировать будут любители и НОВИЧКИ в этом жанре, боюсь,что можно отбить их дальнейший интерес к этому делу,а этого допустиь НИЗЗЯ!Да и не все рецензируемые книжки я читал.Посему извиняйте,но...


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Авг 2003 :  00:42:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ВОЛШЕБ_НИК
Не отобьют интерес никому. Хотя бы потому, что начали активно присылать рецензии. И все происходит более организованно, чем в прошлом месяце.

И вообще, у меня ощущение, что один и тот же человек, только под разными никами, пытается бойкотировать этот конкурс...

Кстати, и где Вы видите профессионалов? Насколько я помню, здесь нет никого, кто имел бы филологическое образование или журналистское. Все авторы рецензий - любители.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Белый




3585 сообщений
Послано - 15 Авг 2003 :  23:13:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вспомнив отчаянные призывы НикитЫ проголосовать за рецензии, я подумал, что должно быть Хранители не совсем активно участвовали в голосовании. Чтобы немного поднять заинтересованность в оценке конкурсных рецензий, предлагаю учредить специальную премию "Лучшему Знатоку-критику" и присуждать ее тому, кто угадает всех 3 победителей. Если таковых будет больше, чем один, то выигрыш получает тот, кто правильно распределит призовые места (порядок перечисления рецензий). Прошу Хранителей высказать свое мнение. Обязуюсь лично проследить, чтобы приз июля попал прямо в руки Знатоку :)))))))


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 16 Авг 2003 :  00:12:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус
Приехали... У нас с Игорем крыша поехала или как? Насколько я помню, было заявлено 4 приза, т.е. награждаться будут 4 человека. У нас и получилось четыре человека!!! Не важно, что вышли на третье место две рецензии одного и того же хранителя - не собираешься же ты ему два одинаковых комплекта книг посылать. Или ты хочешь каждую рецензию награждать? С ума сойти... Я тогда на следующий конкурс своих рецензий штук двадцать напишу - эх, книжками затарюсь... :)

Белый
Но ты в угадывании принимать участия не будешь :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 19 Авг 2003 :  14:45:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Господа! Имеются два предложения по ведению конкурса.
1. В теме «Конкурсные работы» не указывать имена исполнителей. Для чистоты отбора, только номера.
2. До окончания конкурса воздержаться от помещения на форуме таких работ.
Поясню. С некоторыми работами июльского конкурса я был не согласен и готов был уточнить взгляды по определенным вопросам. Но меня остановил этический подход к таким порывам. До оглашения результатов я не мог влиять на восприятие этих рецензий другими Хранителями. А теперь, когда время ушло, острота пропала, стало не интересно к этому возвращаться. Я говорю не о рецензиях на рецензию, а на действительно некоторые спорные моменты, например, в творчестве автора.


Николай

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 19 Авг 2003 :  16:41:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
От поручения и по лицу... Не, минуточку. Все наоборот - без поручения, лица и прочих жизненно важных органов. Как всегда - немного отсебятины.
Идеи конкурса все плотнее проникают в жизнь форума. Вживаются, чувствуют себя хорошо и дают ростки в разных местах. Не всегда удачных, как мне кажется.
Форум почему-то решил превратиться в один большой конкурс, где все пишут, потом НикитА правит, потом переносит в нужную тему, потом все читают, потом... Не случайно столько повторов. Обсуждения откладываются или даже забываются вовсе. Многие статьи вырываются из контекста темы и полностью утрачивают интерес. Кто-то пишет специально для конкурса, причесывая каждую букву, кто-то в торопях отправляет только-только оформившиеся мысли. И совсем странно видет в теме "Конкурс" статьи, идущие вне конкурса.
"Чистого отбора" нет и никогда не будет. Все статьи берутся с форума, и найти имя автора достаточно легко. Тем более, многие хорошо узнаваемы по стилю.

Видел очень здравую мысль, постараюсь ее чуть-чуть развить. Нужно чтобы авторы сами ставили слово "Конкурс" на своих работах. Тогда их можно брать в тему, делать с ними что угодно. А до того момента - просто сообщения, ничего больше. Намного проще отредактировать свое сообщение, чем связываться с НикитоЙ, просить внести правки в тему с конкурсом. Насколько я могу судить, желающие участвовать есть. Пусть эти желающие пишут, переписывают свои статьи - настолько, насколько считают нужным. А после - или присылают НикитЕ на e-mail результаты, или помещают в специальной теме ссылку на статью. И, конечно, пишут слово "Конкурс", скажем, красным жирным. Чтобы заметнее было. Полагаю, быстрого движения в этом направлении не выйдет, и все равно будут вылавливаться "неучтенные" статьи. Но если каждый сам определит - хочет ли он выставлять ту или иную статью на конкурс - это позволит НикитЕ несколько передохнуть (все же висит на ней), а авторам поднять свои статьи на новый уровень.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 19 Авг 2003 :  17:10:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Форум почему-то решил превратиться в один большой конкурс, где все пишут, потом НикитА правит, потом переносит в нужную тему, потом все читают, потом... Не случайно столько повторов. Обсуждения откладываются или даже забываются вовсе. Многие статьи вырываются из контекста темы и полностью утрачивают интерес.
Вполне возможна дискуссия с автором рецензии, не допускается ОЦЕНКА самой рецензии!
Цитата:
Все статьи берутся с форума, и найти имя автора достаточно легко. Тем более, многие хорошо узнаваемы по стилю.
Согласен, но мне, например, будет довольно лениво искать автора рецензии на Форуме
Цитата:

Видел очень здравую мысль, постараюсь ее чуть-чуть развить. Нужно чтобы авторы сами ставили слово "Конкурс" на своих работах. ... И, конечно, пишут слово "Конкурс", скажем, красным жирным. Чтобы заметнее было.
Это одно из условий Августовского (и последующих) конкурса!


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 19 Авг 2003 :  18:16:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошу прощения, у меня мало времени.
Мы оцениваем работу или человека? Зачем искать по форуму кого-либо? Читайте, рецензируйте. А человека оставьте в покое. По крайней мере, до момента поздравления с успешной победой!

Николай

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 25 Авг 2003 :  17:16:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус, мне кажется НикитА сейчас несколько занята, да и не стоит сваливать все на нее одну. Мне кажется, нужно попросить других Инквизиторов ей помочь в трудном деле вынесения работ в тему конкурса. Тем более - последняя неделя идет.
Насчет работ без пометки "конкурс". Правила установлены вроде бы вполне гуманные, и ничего сложного не требуется. А писать "вне конкурса" когда не собираешься участвовать как-то несерьезно. Если есть сомнения - свяжись с ними и спроси. В любом случае (думаю, многие меня поддержат, особенно Aditi) выносить работы на конкурс без ведома авторов не стоит.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Белый




3585 сообщений
Послано - 28 Авг 2003 :  02:06:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Официальное обращение.

Уважаемые инквизиторы!
Во избежание недоразумений, прошу Вас не производить корректорскую правку моих конкурсных работ. Это касается как грамматики, так и стиля оформления. Если у меня идет сплошной текст, значит, мне нужен сплошной. Если идет разбиение на абзацы, так тому и быть. В свою очередь, согласен высылать Вам мои работы в виде документа Word со всеми необходимыми html кодами. Вам останется только выделить работу, скопировать и поместить в конкурсный топик.



Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 02 Сент 2003 :  11:13:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Вообще-то с самого начала не было так, как стало
Кстати. Ссылка должна быть внутри "Архивов" или не быть совсем. Дата добавления - тоже не быть. Будем считать это присланным по почте

Wren, ты обещал предоставить эти работы для Кубиков, с аннотациями. А опубликовал почему-то в теме с конкурсом. Так что я жду аннотаций

Для всех
Еще раз - правила приема работ на конкурс.
Статья публикуется в теме по автору, в явлениях и жанрах - в зависимости от тематики. Если подходящая тема отсутствует - стоит завести новую.
Первой строчкой пишется слово Конкурс - очень желательно именно так оформленное, чтобы было сразу заметно.
Требования к статье тоже повторю:

Цитата:
Основное требование - статья должна являть законченную мысль, сформулированную и раскрытую. На деле это значит, что человек, прочитав статью, должен понять о чем она. Еще нужно чтобы статья была оригинальной, написанной на форуме и для форума. Правда, сделаю оговорку - возможно размещение тех же статей и на других сайтах, но автор должен сам опубликовать статью - переносы "без ведома" не допускаются.

Последний, завершающий шаг - сообщить о себе. Можно отправить письмо НикитЕ со ссылкой на статью на форуме, отправить текст статьи в виде документа MS Word, разместить ссылку на статью в этой теме. Это не является обязательным, однако позволяет точно "не упустить" статью. Добавление на конкурс статей, о которых ничего не сказано, ведется, однако вполне возможны пропуски - все мы люди.
Альтернативный вариант - прислать статью без публикации на форуме. В таком случае должен быть указан ник (имя, фамилия - что больше нравится) автора, название.

Надеюсь, этот небольшой текст ответит на вопросы, связанные с приемом работ на конкурс. Обращаю внимание на то, что конкурс продолжается. До 5 сентября продлен августовский, а с 6 стартует конкурс лучшей статьи сентября.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "ЧАВО Конкурс"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design