Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Соц.Опрос №....

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 17 Янв 2004 :  17:02:52  Показать инфо об авторе  Посетить страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Уважаемые хранители, есть у меня к вам новая серия вопросов...Теперь про инквизиторов.

Когда вы видите, что кто-либо из инквизиторов отредактировал ваш постинг:

1)Что вы чувствуете?
2)Пытаетесь ли вы как-то с этим бороться?
3)Стирали вы хоть раз сообщение о том, что ваш постинг отредактирован инквизитором таким-то..?

Всем заранее спасибо.

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Отредактировано - El on 17 Jan 2004 18:36:59

А как вы относитесь к подобным надписям?!

Отредактировано - freemanA on 21 Jan 2004 14:08:24

Отредактировано - НикитА on 29 Mar 2004 22:32:47

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 17 Янв 2004 :  19:52:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1.Пытаюсь понять что же такого-то инквизитора не устроило...
2.Нет, нельзя же людей (инквизиторов) без хлебушка оставлять.
3.Нет.

Не проси помощи у ведьм - в котёл угодишь... (Житейский опыт.)

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 17 Янв 2004 :  21:24:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Я и так стараюсь все в Worde набирать, чтоб ошибок не было, а если инквизитор что-то заметит и исправит, то это же очень хорошо, что мои опечатки и ошибки только они увидили, а до остальных они не дошли. Приветствую и не завидую такой работенке.
2. и 3. Исходя из п.1 - конечно нет.


Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 18 Янв 2004 :  03:00:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему, мне ещё не разу не удалось довести святейшую инквизицию до произвола и актов вандализма :-).

Вот предупреждения пару раз получал :)...

Mat, if you don't mind

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 18 Янв 2004 :  03:10:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1) Любопытство и легкое "неудобно-то как".
2) Если очень любопытство и т.д. заело - спрашиваю по мылу, а что же там было.
3) Нет. Пусть остальные тоже помучаются от неудовлетворенной любознательности.


dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 18 Янв 2004 :  03:42:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Столкнулся с "редактором" всего один раз - Терри ПрАтчетт был исправлен на Терри ПрЕтчетт. Задал вопрос: "Где написано, что так правильно?" - ответа не получил. Отношусь к "редактированию" философски (экаунт не убили и не том спасибо), вот если бы появилась цензура (идеологическая), то желание что-либо здесь писать пропало бы совсем.


Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 18 Янв 2004 :  09:48:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А меня, кажется, вообще не правили.

freemanA
У нас теперь каждую неделю новый опрос, да?


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 18 Янв 2004 :  11:05:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А меня точно не правят


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 18 Янв 2004 :  15:21:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как на нашем Форуме все любят говорить о модераторах. В этом отношении мы точно лидеры.
Инквизиторы – необходимое зло. Исчезнет зло, исчезнут и они.


Николай

Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 18 Янв 2004 :  17:03:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И меня, как сказала El, она тоже ни разу не правила.

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  01:46:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня правили :) (когда я по-маленькому автора обозвал :) )


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  06:52:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Один раз было такое, я долго смотрел на постинг, но так и не понял, что было исправлено, после чего благополучно забыл об этом.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  09:33:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Со мной, вроде бы, пока не случалось такого :)))

От Нога не скрыться...

Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  12:54:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Благодарность.
2. Нет.
3. Нет.

С уважением. Нина.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  13:29:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для того, чтобы узнать, что же все-таки инквизитора не устроило в Вашем постинге, надо просто написать ему письмо на мыло.

Обычно если я удаляю чей-то постинг, то информирую его по мылу. А если так, правописание подправляю, то не информирую. Если хотите, могу сообщать каждый раз на мыло, что было конкретно подправлено в плане орфографии и грамматики.

freemanA
Тебе еще не надоело, что инквизиторов постоянно обсуждают? Мне надоело :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  14:05:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Солидарен с Ниной

1. Если есть ошибки пусть правят. Стараюсь, чтобы их было поменьше.
2. Нет.
3. Нет.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

Белый




3585 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  17:03:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Меня правили :) (когда я по-маленькому автора обозвал

Волшебнику в соискатели =)))


Aqalavada
Магистр



192 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  18:01:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пусть исправляют на здоровье!
Надо же кому-то этим заниматься!

Юмор-первое,что теряется при переводе.

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  18:13:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня El один раз исправила, но мне лень было искать, что именно, да, честно говоря, и зачем? Была опечатка - исправили, и ладушки. Чистота языка вещь немаловажная, так что пусть правят.

Dixi.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 20 Янв 2004 :  17:58:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А все внимательно прочитали первое сообщение?
freemanA, а как ты относишься к тому, что тебя отредактировали?

Теперь - про вопросы.
1. Молодцы - заметили
2. Пытаюсь бороться со своей неграмотностью
3. Нет

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Admin
Администратор
freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 21 Янв 2004 :  14:06:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kutushut:Да вообщем нормально...Стараюсь, что бы это не повторялось...
В принципе я из-за этого этот опрос и проводил...

Roxaunt:Нет...Опросы я провожу дважды в месяц...А тебе это не нравится?

У КОГО НИБУДЬ ЕЩЁ ЕСТЬ МНЕНИЯ?
Если нет, то наверно тему можно удалить...

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 05 Марта 2004 :  04:22:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня постоянно правят, такая хромая громатика, загибается окончательно.
Что чуствую? Ой, даже не пытаюсь разобраться в чуствах которые на меня накатывают когда я вижу что меня подправили, их так много и одновременно, что из этого коктеля вычленить какую отдельную представляется затруднительно.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 25 Марта 2004 :  18:44:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Теперь хочу задать этот же вопрос, но немного иначе.

Как вы относитесь к удалению инквизиторами ваших постингов?

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 25 Марта 2004 :  20:26:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока не сталкивался, но, уверен, обижусь, если прямо перед собой не найду ответ ПОЧЕМУ это было сделано.

Andrew

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 26 Марта 2004 :  03:03:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
freemanA
Мне сильно не понравилось, что НикитА в закрытой давным давно теме "Грамматика" недавно удалила свой самый-самый пост. От этого весь смысл темы рухнул. Вот бы она вернула всё как было, а то понимаешь спрятала своё творчество, от братии Хранителей (наверное пожелела нежную их психику).


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Марта 2004 :  00:11:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Francuz
Мой постинг был удален на следующий же день после того, как я его опубликовала. У тебя все в порядке с чувством времени? А то я уже бояться начинаю за твое состояние.

Не только великое достойно внимания.

troll3
Посвященный


Israel
49 сообщений
Послано - 27 Марта 2004 :  00:20:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу troll3 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Пока не сталкивался, но, уверен, обижусь, если прямо перед собой не найду ответ ПОЧЕМУ это было сделано.

Andrew


только что столкнулся и немного обиделся правда не стоило удалять

troll3

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Марта 2004 :  00:31:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не стоило и писать тот постинг, получив заранее (за несколько минут до публикации сообщения) предупреждение о том, что флейм будет удален :)

Не только великое достойно внимания.

troll3
Посвященный


Israel
49 сообщений
Послано - 27 Марта 2004 :  00:47:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу troll3 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я даже не писал кто удалил зачем это самореклама для поддержки имиджа беспощадной так я для примера подхожу плохо очень редко захожу

troll3

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 27 Марта 2004 :  01:32:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Как вы относитесь к удалению инквизиторами ваших постингов?

А можно дополнить вопрос?

Как вы относитесь к удалению постингов типа "у тебя есть эта книга?", "да, была на диске", "пришли мне", "выслал", "не получил", "повторяю", "спасибо, сейчас дошло"?


troll3
Посвященный


Israel
49 сообщений
Послано - 27 Марта 2004 :  01:44:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу troll3 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
все зависит от темы если человек прочитал тему о книге и заинтересовался почему не дать ему возможность прочитать думаю надо держать такие постинги несколько дней чтобы человек зашел скачал и удалять чтобы не засорять форум

troll3

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 27 Марта 2004 :  03:07:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Цитата:
Francuz
Мой постинг был удален на следующий же день после того, как я его опубликовала. У тебя все в порядке с чувством времени? А то я уже бояться начинаю за твое состояние.

Я несколько раз на ту тему захадил и там в предыдущих "разах" было точно четыре листа, а не как сейчас три, и я специально проверял тот твой "разухабистый" пост, он всегда был на месте, а вот в этом году его почему-то уже небыло, и листа стало три, и линия смысла темы порвалась... Может у меня что с компом не то?
Да и сейчас ты пополам разрезала мой пост в теме "Поздравим шефа?", хотя обе части шли по теме. Хоть удалённая часть сообщения и была нашпигованна мной под завязку "злыми" подколами, но обсуждение велось именно той темы. Хоть и условно велось.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Марта 2004 :  03:25:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то во второй половине твоего сообщения я не встретила ни слова, касающегося поздравления шефа. У меня все удаленные постинги сохраняются и ты меня не переубедишь, что твой ответ Фриману по поводу счетчика относился к поздравлениям шефа (Кубикуса), а ответ мне по поводу удаления твоих сообщений - это добрые пожелания тому же шефу.

Может быть у тебя и с компом не то. Может быть у тебя из буфера он загружал эту тему, типа, в оффлайне, то, что осталось в куках на компе. Но пост мой удален был сразу же после публикации.

Не только великое достойно внимания.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 27 Марта 2004 :  06:40:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Цитата:
Может быть у тебя и с компом не то. Может быть у тебя из буфера он загружал эту тему, типа, в оффлайне, то, что осталось в куках на компе. Но пост мой удален был сразу же после публикации.

Может и так, но я больше шести месяцев любовался на ту тему!
Цитата:
Что-то во второй половине твоего сообщения я не встретила ни слова, касающегося поздравления шефа. У меня все удаленные постинги сохраняются и ты меня не переубедишь, что твой ответ Фриману по поводу счетчика относился к поздравлениям шефа (Кубикуса), а ответ мне по поводу удаления твоих сообщений - это добрые пожелания тому же шефу.

А твоё сообщения, было сделано только ради меня? Я тогда польщён! Ради меня, одельное временное сообщение НикитЫ.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Марта 2004 :  15:15:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Француз
И что же ты, пол года единолично любовался на ту тему? И не стыдно тебе? А как же чувство коллективизма? :)

Конечно же только ради тебя я делала сообщение. У нас практикуется индивидуальный подход к Хранителям. И мы, инквизиторы, считаем честью общаться с вами в индивидуальном порядке. Но только по заявленной теме. Общение на "вольные" темы - в соответствующих разделах форума, коих у нас в избытке.

А предупреждения о том, что флейм будет удаляться из тематических веток, делались неоднократно и очень многим. Кроме того, удаленные сообщения и оригиналы отредактированных постингов хранятся у меня в течении месяца на компьютере. Любой Хранитель, который посчитал, что его сообщение было несправедливо отредактировано или удалено, может обратиться ко мне за подробными разъяснениями по этому вопросу.

Не только великое достойно внимания.

Отредактировано - НикитА on 27 Mar 2004 15:18:52

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 28 Марта 2004 :  03:51:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Цитата:
Француз
И что же ты, пол года единолично любовался на ту тему? И не стыдно тебе? А как же чувство коллективизма? :)

А я думал все могут, по этому даже не чесался!
Цитата:
Конечно же только ради тебя я делала сообщение. У нас практикуется индивидуальный подход к Хранителям. И мы, инквизиторы, считаем честью общаться с вами в индивидуальном порядке. Но только по заявленной теме. Общение на "вольные" темы - в соответствующих разделах форума, коих у нас в избытке.

Ты о Форуме говоришь так, как будто это клиника для душевнобольных, а Хранители эти "больные" и есть, а вы "бедненькие" трудолюбивые доктора Инквизиторы нас "лечите"!
Цитата:
А предупреждения о том, что флейм будет удаляться из тематических веток, делались неоднократно и очень многим. Кроме того, удаленные сообщения и оригиналы отредактированных постингов хранятся у меня в течении месяца на компьютере. Любой Хранитель, который посчитал, что его сообщение было несправедливо отредактировано или удалено, может обратиться ко мне за подробными разъяснениями по этому вопросу.

У меня предложение! Может ты будешь удалять все сообщения в какую нибудь ветку или ссылку, чтоб там на месте и производить "разбор полётов"? Это было бы прогресивней и продвинутей!


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 28 Марта 2004 :  03:58:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А у меня другое предложение - может быть ты не будешь флеймить? Тогда ничего и удаляться не будет, и разборок не тоже не будет.

А вот на счет докторов и пациентов - это ты зря. К счастью, практически все, присутствующие на форуме, в пациенты не годятся в силу своей здоровой психики.

Не только великое достойно внимания.

Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  00:50:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
К счастью, практически все, присутствующие на форуме, в пациенты не годятся в силу своей здоровой психики.

Нормальным считается человек, чьи отклонения от некого усреднённого стандарта лежат в пределах стат. погрешности. Вполне нормальна лишь исключительная серость. По нормам 19-го века, мы все совершенно ненормальны, за возможным ислючением какого-нибудь вконец спившегося и опустившегося неграмотного типа, подобных которому можно было нередко встретить и полтора века назад.

Члены любого фэн клуба, особенно рускоязычного интернет-клуба любителей фантастики, определённо ненормальны. Опять-таки, фанаты футбола, рока, попсы и даже хипы какие отклоняются от нормы(средне-статистической) не так уж и сильно, но к нам это не относится ;-).

А если вернуться к теме... :)

Хорошо бы иметь немодерированное зеркало форума. Я не обращаюсь с этим предложениям к Первому Патриарху, поскольку хорошо представляю себе трудоёмкость и ресурсоёмкость такого решения. Но, если будет такая возможность...

Mat, if you don't mind

Talanitea
Ищущий Истину


USA
54 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  01:21:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА а ты ведь тут тоже флеймишь. Этот топик статистический, а ты тут с Francuzом ругаешся.
Если считаешь нужным, то удали этот пост после прочтения. Он тоже флейм.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  01:40:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Talanitea
1. Хранители высказали свое мнение по поводу удаления их сообщений. Инквизиция высказала свое мнение об этом же. Так что за пределы темы никто не вышел.
2. Это флеймерский раздел.
3. Данный соц. опрос не включает в себя стандартный набор ответов ("да", "нет", "не знаю"). Здесь пишутся ответы в свободной форме.

Не только великое достойно внимания.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  18:31:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Но ответов по существу получилось очень немного...
Ел:Я спрашивал у хранителей каково вообще их отношение к удалению постингов...Внезависимости от тематики и флеймерства...Я сам пару раз флейм удалял...
Меня интиресует, что чуствуют по этому поводу хранители...

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Соц.Опрос №...."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design