Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Звездные Войны / Star Wars

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 22 Мая 2002 :  15:54:16  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Давайте, делитесь, жадничать нехорошо

Отредактировано - Аивга on 05 May 2005 19:59:52


Отредактировано - ketkhr on 12 Мая 2008 21:26:06

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 22 Мая 2002 :  18:59:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус
Вот схожу в эти выходные в кино и поделюсь впечатлениями :)

Всегда с вами, НикитА.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 24 Мая 2002 :  07:54:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот они таки наконец и вышли. Скажу сразу -"Атака клонов" понравилась больше "Скрытой угрозы". Больше динамики, действия, и размах - Боже, какой размах! Похоже, вдохновение у Лукаса и не думает заканчиваться. Всё становится ещё красивее - и грим, и декорации, и спецэффекты. Становится понятно, как Анакин делает первые шаги на Тёмную сторону, откуда взялась Звезда Смерти, и легионы имперских штурмовиков... Теперь будем ждать третий эпизод.


Белый




3576 сообщений
Послано - 24 Мая 2002 :  16:39:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус
Для хорошего человека ничего не жалко!
Действительно, второй эпизод получился удачнее первого. После просмотра первого, никакого желания смотреть еще раз не было абсолютно. А когда пару недель назад показывали первый эпизод по ТВ, то посмотрев, еще раз убедился - полная лажа.
И, идя в кинотеатр, в принципе ничего особенного, кроме спецэффектов я не ждал. Приятно было недооценить картину! Первое, что бросилось в глаза - значительно лучше проработанный сценарий. Смотреть было интересно и нескучно. Действие увлекало за собой, один эпизод вытекал из другого, и в голове не возникали вопросы типа: "А нафига нам показывают эти статичные картинки?"
Прояснились некоторые детали прошлого Дарта Вейдера. Показали, откуда взялись солдаты в белых костюмах, которые в классической трилогии воевали за императора. Однако, здесь они появляются, как армия в поддержку джедаев. Неясный момент. К сожалению мной замечены цитаты из других фильмов. И даже из самых первых Звездных войн. Я понимаю, что сменилось поколение и нынешняя молодежь могла не видеть первых эпизодов. Но это не оправдывает Лукаса.
Герои сыграли свои роли более правдоподобно, чем в Скрытой угрозе. Это меня порадовало.
Резюме: смотреть - стоит. Фильм уже не смотриться как серия из телевизионного фантастического сериала.

С уважением, Белый.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 27 Мая 2002 :  14:40:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за совет, господин Белый . Ну что можно сказать - незваисимо от того понравится вам этот фильм, или нет, смотреть надо Это как бы классика фэнтезийного жанра, пусть и с бластером в руке. Что мне понравилось - магистр ЙОДА!!! Фантастический боец!!! А вообще-то примерно ясно, что будет дальше... Клон потерял "Отца", будет мстить, Дарт Вейдер показал свое "звериное" лицо, очевидно Ситх и Канцлер - одно и то же лицо (хотя это было ясно и по первому фильму). В общем, смотреть надо!


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Мая 2002 :  18:27:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я жутко расстроилась. Представьте себе - приезжаю в воскресенье к 10.00 в кинотеатр (типа, хотела посмотреть - думала, что утром народу в кино не будет). А оказывается, что все билеты уже проданы!!! Не знаю, получится ли у меня на неделе посмотреть этот фильм. Вряд ли, времени нет совсем. Придется тогда по видаку смотреть.
Вместо фильма я расстроенная пошла смотреть концерт детского театра-студии "Задумка". Докатилась...

Всегда с вами, НикитА.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 28 Мая 2002 :  13:19:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Ну и как концерт?


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 28 Мая 2002 :  18:08:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус
Неплохой концерт был. Прикольно смотреть на то, как взрослые дяденьки и тетеньки выдрессировали детей. Я заметила одну вещь - маленькие дети, от 4 до 7 лет - просто "отрываются" на сцене - им это интересно, как игра. Взрослые - от 15 и старше - тоже хорошо работают - для них - это способ самоутверждения. А вот средний возраст - такое ощущение, что их силком на сцену вытащили и заставили дергаться под музыку. Улыбки у них были словно приклееные. А двигались так, будто их за веревочки кукловоды дергали. Но в общем и целом - мне понравилось. Во всяком случае, я вышла оттуда не с таким плохим настроением, с каким пришла на концерт :)

Всегда с вами, НикитА.

Белый




3576 сообщений
Послано - 30 Мая 2002 :  19:09:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Концерт посвящен Star Wars?
Но все равно мы ждем твоей критики! Лучше поздно, чем никогда!

С уважением, Белый.

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 31 Мая 2002 :  00:05:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне тоже понравилась глобальность и красота спецэффектов.
Была чётко порработано наличие дяди и появление ярости, которое привело к падению Дарка Вейдера

Жизнь хороша когда тебя не забывают

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 31 Мая 2002 :  18:52:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я сейчас просто расплачусь - кажется, этот фильм посмотрели все, кроме меня :( Придется ждать, когда его покажут в другом кинотеатре или искать кассету. Жаль, впечатление будет не то.

Всегда с вами, НикитА.

Белый




3576 сообщений
Послано - 04 Июня 2002 :  13:52:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Только не в коем случае ни смотри на кассете! Некоторые фильмы, несмотря ни на какие огрехи в сценарии, нужно смотреть на большом экране.

С уважением, Белый.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 04 Июня 2002 :  18:02:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все, фильм посмотрела в кинотеатре :) Готовьтесь. Я его просто на кусочки порву :) На днях напечатаю ее и опубликую :)

Всегда с вами, НикитА.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 05 Июня 2002 :  16:20:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Теперь я понимаю, почему "она звалась НикитА"


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Июня 2002 :  16:46:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Звездные войны. Эпизод 2. Атака клонов

Мое желание попасть на этот фильм исполнилось. А жаль. Потеряла два слишним часа своего времени на то, чтобы посмотреть обычный, ничем не отличающийся от других многочисленных фильмов жанра космической фантастики.

Есть, правда, один положительный момент - я поняла, чем мне нравятся эпизоды 4,5 и 6, а точнее, смогла теперь оформить свои ощущения в более понятную форму для окружающих - т.е. слова.

В старых эпизодаз все было равномерно - действие и разговоры шли наравне, сплетаясь в осмысленный, динамичный сюжет. Во 2 эпизоде же герои либо говорят минут двадцать, либо действую минут десять. Видимо, у них не хватает способностей делать эти две вещи одновременно. Диалоги, полные штампов и временами - бессмысленности - вызывали лишь сон. К действию у меня нет претензий - все батальные сцены, полеты были просто великолепны, эффектны, интересны и с долей юмора.

Словарный запас Энекена до обидного мал. В сцене признания в любви принцессе он говорит так, будто посмотрел мелодраму перед этим: "я околдован", "я горю", "я задыхаюсь", "мое сердце трепещет". Единственное, что ему удается, так это говорить пошлости: "здесь все такое мягкое и гладкое" - это он вроде бы о природе, одновременно пялясь на декольте Падме. Впрочем, во всем виновата сама Падме - как только ушла в отпуск, так перестала нормально одеваться - буквально развращает ребенка своим полуголым видом.

Из всего фильма я выделила только одну фразу, которая заставила меня задуматься. После недолгих размышлений я пришла к выводу, что в корне с ней не согласна. Энекен сказал Падме:

Цитата:
"Сочувствие - это квинтэссенция любви"
. Значит, если я кого-то люблю, значит я ему сочувствую? На мой взгляд, это глупость.

Слишком обычный фильи. Ничего в нем оригинального нет, нет "изюминки".

Оценка по 10-балльной шкале - 5 баллов.


Отредактировано - НикитА 15 Авг 2011 22:15:21

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 07 Июня 2002 :  21:17:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я в принципе именно с такой трактовкой согласен, но мне всё равно фильм понравился

Как плохо когда читать нечего

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 10 Июня 2002 :  09:58:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне этот фильм понравился. Но могло бы быть и лучше!
Давно хотел узнать историю 1, 2 и 3 эпизодов. Видел только 4, 5 и 6. А вот теперь осталось только 3-го дождаться...
Больше всего понравился Йода! Хоть он маленький и такой старенький, усталый, но дрался он просто супер!!! Хоть и не в его это стиле, но бой сделан просто суперски.
И смотреть его нужно только в кинотетре, а иначе никаких ощущений не будет!

JewSerge

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 10 Июня 2002 :  14:07:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отзывом Никиты удивлён - вернее, не самим отзывом, а некоторыми частностями. Неужели кто-то ожидал, что улицы столицы Ресспублики будут похожи на улицы зачуханной планетки Татуин? Кстати, сам Лукас, рассказывая о подготовке к съёмкам приквелов, говорил, что одна из главных его задач - поразить зрителя размахом (что ему удалось), и подтвердить слова Люка (4-й эпизод) о том, что он живёт "в самом дальнем уголке Вселенной". Нужен был разительный контраст с Татуином? Вы его получили! Что же касается строения техники... Господи, но ведь разработчики моделей исходят всегда из реалий сегодняшнего дня! В 70-х была моде на угловатость, сейчас - на округлость. А вообще, есть у меня подозрение, что Лукас в свои фильмы ещё и некий подтекст вкладывает -или соцзаказ выполняет, называйте, как хотите. Уж явно неспроста столько раз во 2-м эпизоде поминается демократия. Даже дикий гунган знает. что демократия есть хорошо, а тоталитаризм - большая бяка. В этом ключе даже различия старых и новых эпизодов воспринимаются по-новому - при демократии вон какой расцвет, а при Императоре всё зачахло...


Белый




3576 сообщений
Послано - 14 Июня 2002 :  13:57:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Королева Амидала. Ну что с того, что она ходит, как утка? Не повезло Натали Портман в детстве заниматься спортом или танцами, которые бы выправили походку. Занята была в съемках “Леона-киллера”. А то, что 30-летняя полюбила 16-летнего, так при таком раскладе самые крепкие браки. И сексуальность у обоих на самой вершине .
Вот Йоду, конечно, зря заставили прыгать, и крайне неудачно изобразили его образ. Помните первую встречу Люка с Йодой? Молодое поколение подумает, что он из ума выжил! Не выдержав разгрома ордена джедаев.
Поведение, же совета джедаев, мягко говоря, поражает. По их словам Энекин ТОТ САМЫЙ из пророчества, а они отворачиваются от него и всячески его игнорируют. Да за ним глаз да глаз нужен! Чтобы не наделал делов, которые он в итоге и наделал ! По поводу словарного запаса. А откуда ему взяться? Жил то он с одними мужиками! И куртуазно выражаться его не научили. Вот и рубил правду матку с плеча. .
Согласен, что Атака клонов не шедевр и до классической трилогии ему далеко. Но он намного лучше смотрится, чем I эпизод. А создание суперклассного фильма сейчас такая редкость, что фильм выше среднего уровня уже считается благом.
Поэтому фильм посмотреть все-таки стоит. Не взирая на все его огрехи.


С уважением, Белый.

Отредактировано - Белый on 14 Jun 2002 13:58:23

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 17 Июня 2002 :  20:48:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что по твоему мнению "Матрица" тоже средняя. ответы отдельно

Как плохо когда читать нечего

Admin
Администратор
Олик
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 27 Апр 2003 :  22:15:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм сам по себе снят реально, но первые три части (4,5,6) на мой взгляд всё равно лучше!


zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 08 Мая 2003 :  19:42:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Фильм сам по себе снят реально, но первые три части (4,5,6) на мой взгляд всё равно лучше!


А я так и не посмотрел... кассету купить чтоли???

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.

Олик
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 09 Мая 2003 :  09:15:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый zhrec,
Фильм снят реально, первые 3 части (4,5,6) действительно лучше чем новоснятые (1,2) дождёмся 3 и посмотрим всё вместе...


Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 05 Мая 2005 :  20:03:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дожили, что называется! На экраны выходит третья часть саги, которая шестая!
:-)
Кстати говоря, почему почти никто не упоминает о 4, 5, 6 частях?

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Белый




3576 сообщений
Послано - 05 Мая 2005 :  20:25:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Потому что 4,5,6 части - шедевр. И говорить тут не о чем.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 08 Мая 2005 :  09:57:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ради выхода третьей части даже я в кино непременно схожу )) Все-таки не оставляет надежда, что третий эпизод окажется намного лучше, чем первый и второй.

От Нога не скрыться!

pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 09 Мая 2005 :  19:07:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
4,5 и 6 - действительно шедевр. А первые эпизоды не смогла домучать до конца. Хоть и являюсь поклонницей звездных войн. Не нравятся мне фильмы, где спецэффекты стоят на первом месте. Красиво, да. Но кого сейчас этим удивишь?

Критиковать - это значит говорить людям, что они делают не так, как делал бы я... если бы умел.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 09 Мая 2005 :  20:03:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
->pandora

Спецэффект спецэффекту рознь. Неужели вы равнодушны, например, к штурмам Минас Тирита и Иерусалима? (последнее из нового фильма с Орландо Блумом о крестовых походах). Более захватывающего и грандиозного зрелища трудно вообразить.

ЗЫ.

Цитата:
Но кого сейчас этим удивишь?

А раньше и пластилиновым чудищам Синдбада радовались...


...В ее речах царила полумгла,
Ее сужденья на любые темы
Являли теоремы и проблемы...

pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 09 Мая 2005 :  21:41:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не смотрела. Однако уверена, что спецэффекты в том фильме не занимают центральное место.
И вообще, они должны подчеркивать какое-то событие, а не заглушать его. Как сопровождающая музыка.
Первая часть воин показалась мне абсолютно пустой,без искорки, без интриги.
Наверное, я просто слишком много ждала от этого фильма. В другом случае он мне, скорее всего, понравился бы - если бы не был предысторией.
Все познается в сравнении.

Критиковать - это значит говорить людям, что они делают не так, как делал бы я... если бы умел.

sliver
Посвященный



10 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  12:58:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот я и посмотрел 3-й эпизод.
Он произвёл плохое впечатление на меня. Это какой то дикий коктель из наивности, глупости, отсутсвием логики, с дерьмово подобранными актёрами для озвучки, но всё это сдобрено красивыми спецэфектами.
Падение на тёмную сторону настолько неестественно показано, что хочется блевать.
Дико разочаронан.
Лучше бы они и не снимали эти 3 начальных эпизода (1-й был самый лучший из них).
P.S. И под конец они устроили кровосмешение для 4 эпизода (или какого там, я не помню в каком поженились Лея и Люк)
andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  13:32:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
И под конец они устроили кровосмешение для 4 эпизода (или какого там, я не помню в каком поженились Лея и Люк)
?????

В 5-м или 6-м эпизоде выясняется, что Люк и Лея – брат и сестра и Лея остается с Соло. Или это с памятью моей что-то стало?


Отредактировано - andros on 20 May 2005 13:33:27

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  13:40:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
строили кровосмешение для 4 эпизода (или какого там, я не помню в каком поженились Лея и Люк)

Круто. 18 лет смотрю фильм и каждый раз открываю что-то новое Я и не знал, что они поженились. Считал, что у Леи мужем был Хан Соло, а женой Люка - Мара Джейд

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

sliver
Посвященный



10 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  14:50:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну да, ну облажался :) Смотрел ведь 10 лет назад, даже больше. Но всё равно это самая худшая чать.
-arra-
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  17:34:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/60443.html#cutid1 - как ныне модно : аффтор жжот, Ливси - зачот :)


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  18:21:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После такого комментария Лукьяненко точно пойду смотреть третий эпизод! Аникей Звездоходов и Падла Намнедала - супер! Гобблин отдыхает!


sliver
Посвященный



10 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  19:38:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лукьяненко бесподобен и я не могу представить как поиздевается гоблин при переводе
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  23:06:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блеск и нищета Голливуда!

Насколько потрясающи и совершенны спецэффекты - настолько бледны и до неприличия наивны "комиксоподобные" диалоги. Если бы фильм был немой, то было бы гораздо эффектнее.

...В ее речах царила полумгла,
Ее сужденья на любые темы
Являли теоремы и проблемы...

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  23:16:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
недавно родилась мысль: сходить что ли?... Сходить надо, хотя бы ради галочки...
Благодаря Хранителям много от фильма ждать не буду. Может и не постигнет столь сильное разочарование...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  04:30:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот, кстати, две рецензии:

http://www.livejournal.com/users/taisin/79119.html
http://www.livejournal.com/users/barros/461917.html


pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  17:04:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Круто. 18 лет смотрю фильм и каждый раз открываю что-то новое Я и не знал, что они поженились. Считал, что у Леи мужем был Хан Соло, а женой Люка - Мара Джейд



Э-э-э... А кто такая Мара Джейд?

Критиковать - это значит говорить людям, что они делают не так, как делал бы я... если бы умел.

Отредактировано - Andrew on 28 May 2005 16:31:53

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  22:09:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Имхо, третий эпизод вполне на уровне старой трилогии, и уж точно на голову выше первого и второго.

Цитата:
Падение на тёмную сторону настолько неестественно показано, что хочется блевать.

А в чем неестественность? Аргументируйте, плиз :) Неестественно оно только если брать конкретный эпизод, но шел к этому эпизоду Энакин в течение всех трех фильмов.Минусы есть, конечно - романтические сцены Лукасу по-прежнему не удаются ("Ты прекрасна!" - "Это потому, что я тебя люблю." - "Нет, это потому, что я тебя люблю." Тьфу.)
Но.
Ввод в действие "приказа 66" и сцены гибели джедаев по всей Галактике - сильнейший момент. Лицо бородатого джедая, убитого первым, до сих пор перед глазами стоит.
"Вот так умирает свобода - под гром аплодисментов" - может, несколько пафосно, но очень мне понравилась эта фраза.
"Я обезображен после нападения джедаев, но буду хранить республику под своей рукой" (передаю далеко не дословно) - интересно, это наши переводчики постарались, или в оригинале тоже так? Впрочем, не будем о политике...
И, конечно, Палпатин - задумавший и, что еще важнее, осуществивший гениальнейшую многоходовую комбинацию по захвату власти в Галактике и уничтожению могучего ордена джедаев. Для меня он - главный герой фильма.
Слава императору! ;)

От Нога не скрыться!

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Звездные Войны / Star Wars"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design