Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ГГ - Бог

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
kolka
Посвященный


Россия
48 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2008 :  14:39:08  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Здравствуйте, посоветуйте мне книгу где главный герой является богом или им становится. Что - нибудь похожее на Земляного, Камшу или Арчера


Белый




3581 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2008 :  14:50:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ник Перумов "Гибель богов"
Пирс Энтони "И навсегда" (7-я книга цикла Воплощения бессмертия)



oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2008 :  16:23:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет похожего на Земляного, Камшу или Арчера -- не знаем, а вот книги, где главный герой (один из главных героев) -- бог, это пожалуйста:
Роджер Желязны: "Создания Света, создания Тьмы", "Князь (Бог) Света", "Этот Бессмертный".
Марина и Сергей Дяченко: "Пандем".
Ну и, отбросив ложную скромность: :-)
Генри Лайон Олди: "Черный Баламут".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

kolka
Посвященный


Россия
48 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2008 :  17:37:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за советы, к сожалению Перумов у меня не пошел, а остальное попробую.


Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2008 :  18:04:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эддингс обожает завершать цикл восшествием хоть одного из ГГ на божеский престол :) Впрочем, в "Белгораф"е - действие и начинается с богами на важных ролях. И в Эллениуме. Последний цикл - одни боги среди ГГ, в общем-то :)

Панга, Щеглов. Там ГГ - тоже доползает до возможности примерить божественную футболочку :)

Mat, if you don't mind

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2008 :  18:13:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самая ЛУЧШАЯ книга этого типа - БИБЛИЯ ПТА! Ван Вогта!


Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2008 :  18:21:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лет пятнадцать назад, Библия Пта произвела на меня сильнейшее впечатление! ;) Плохо перечитывается, однако...

Mat, if you don't mind

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2008 :  19:58:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Полубог подходит? Нил Гейман "Американские боги".

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2008 :  21:31:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Логинов "Земные пути". Главный герой - маг, который становится богом.


------
Колесо плетет, как того желает Колесо.


Отредактировано - Кайран 04 Ноябр 2008 21:31:54

ee214849
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2008 :  07:46:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Головачев "Посланник" .ГГ становится творцом миров.
Kirex
Посвященный



48 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2008 :  08:24:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белозеров "Путь Бога"
waymy
Магистр


Россия
101 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2008 :  17:44:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Записки всемогущего" Станислава Лема. Вчитываться трудновато, но потом хочется сказать "ВЕРЮ"! Послесловие лучше не читать, испортите все впечатление от текста. И вообще, оно для цензуры


Homster
Посвященный



18 сообщений
Послано - 01 Мая 2010 :  16:03:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ГГ-парень из нашего мира.Он становится (ни много-ни мало) богом.Возможно шляется по другим мирам.От первого лица плз.

Искренне надеюсь на вашу помошь!




Отредактировано - НикитА 01 Мая 2010 22:14:26

Копия из ГГ - парень из нашего мира, попадает в другой и становится богом. От первого лица - 31 Марта 2015 11:03:31

Чумбаюмба
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 01 Мая 2010 :  16:24:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Homster пишет:



Искренне надеюсь на вашу помошь!



Загляни в приват или на свой эмайл (неразобрался куда тут личные сообщения отправляются)
П.С
Воронков Николай - Младший бог
подходит под запрос


Отредактировано - Чумбаюмба 01 Мая 2010 16:37:49

Перемещено из ГГ - парень из нашего мира, попадает в другой и становится богом. От первого лица - 31 Марта 2015 11:03:46

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 15 Фвр 2011 :  00:33:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу остаться собой Воронков Николай .Попаданец к концу первой книги крутой маг,во второй признан младшим богом


Дин156
Наблюдатель


Белоруссия
3 сообщений
Послано - 24 Фвр 2011 :  15:18:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Глушановский, серия "Путь Демона", гг развивается и получает силы бога

Жизнь — дерьмо, бери лопату, сопли может каждый пускать

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 09 Июня 2011 :  17:43:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Эльва»Лукьянов Олег
http://zhurnal.lib.ru/l/lukxjanow_o_w/elva2.shtml



Solncelikiy
Магистр



130 сообщений
Послано - 10 Июня 2011 :  12:31:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Игры демиургов
книга состоит из коротких историй про двух друзей демиургов(творцы миров)

Ссылка на бложик с книжками в профиле ;)

komanc
Наблюдатель


Украина
7 сообщений
Послано - 05 Сент 2011 :  00:36:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Елисеев Дмитрий Сергеевич.«» Ненависть«»

Был.Есть.Буду

Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 27 Окт 2011 :  21:29:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Козлов Путь Бога


Admin
Администратор
skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  20:34:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/z/zaborjanskij_a_a/aleksard-1.shtml

Гг - Творец (тот который изначальный, что создал демиургов) ^_^


Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  21:14:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(Джокеры - Карты Творца ) - Юлия Алексеевна Фирсанова



rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 03 Июня 2012 :  23:44:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zang. Демон Междумирья. ГГ полубог-полудемон. Мог бы стать Богом, но не хочет.

http://samlib.ru/m/muhin_d_w/demonmezhdumirxja.shtml

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки


Отредактировано - rv019002 03 Июня 2012 23:46:42

VanTyz
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 16 Янв 2013 :  20:04:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/g/goncharenko_i_s/ Интересно. это +. А вот безграмотность -, и ----- Большой минус за размер ((( Умел бы сам написал.


Danilsol
Наблюдатель


Украина
4 сообщений
Послано - 18 Янв 2013 :  08:46:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
samlib.ru/s/smekalin_d_o/ серия "Боня". ГГ похители пришельцы и зделали его мано-насосом, при этом гордо окрестив Богом. Но он умудрился от них уйти.


skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 19 Янв 2013 :  18:37:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Danilsol, убожество. Инопланетяне делают гг богом, он от них сбегает, тут же откапыпает голую бабу, вроде как дракона, снабжает ее маной, нарекает русским именем Светлана и пытается смагопрограммировать автомат Калашникова...
Думаю, о таких вещах стоит сразу предупреждать.


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 23 Янв 2013 :  20:30:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
skayfar
как я вас понимаю..сам бросил не осилив и одной десятой....


Dmitrih
Магистр



231 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  18:21:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белокрылый Дъявол:
#belyj3.shtml
ГГ демоно-бог. Создает свой культ, набирает последователей, бодаеться с другими богами и демонами. Марти Сью, но читабельно.


Каракен
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 05 Апр 2013 :  17:03:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вадим Арчер. Выбравший бездну.
ГГ самый беспутный из богов в результате его шутки люди получили искру-душу (Выворот про Адама Еву и яблоко) Другие боги пытаются исправит ситуацию, и только он чувствует себя в ответе за них (выворот про Промитея наверное ) а сими люди при этом считают его толе Локи) Толи вообще дьяволом не знаю это место я не читал.


Каракен
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 05 Апр 2013 :  17:04:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой сори что то у меня крыша едит Удалити меня пожалуйсто


Xenon
Посвященный


Россия
13 сообщений
Послано - 23 Мая 2013 :  11:44:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/w/wolkow_nikita_wadimowich/ - Частица Демиурга.
Фанфик на Евангелион, ГГ-бог (хоть и растерявший большую часть своей силы), Пен-Пен (пингвин) тоже.


frank
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 01 Июня 2013 :  22:52:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Снова обращаюсь к вам, прошлая моя тема показала, что ныне душевная эльфятская тема не в интересе, поэтому можете посоветовать фэнтези про гг, где оный является или становится богом, высшим демоном, побольше экшена, гарем ( если возможен). Вообщем БРУТАЛЬНЫЙ попаданец. Опять же подымаю старый запрос с связи отсутствием или полным прочтением книг, которые были в прошлых запросах.
1) роман ( желательно самиздатовских авторов)
2) сильный герой
3) становящийся сильным
4) желательно с ссылкой на произведение или хотя бы краткое описание сюжета.
5) главный герой должен быть обязательно парнем.





Копия из самиздатовские боги - 31 Марта 2015 10:58:16

UZYALb
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 02 Июня 2013 :  02:05:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
frank мой дорогой друг не надо плодить похожие темы
от этого ничего не изменится
jeka2931 посоветовал похожие темы
не так давно создавалась похожая тема
и никто больше тебе не скажет(того чего в этих темах)
могу посоветовать
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7859&FORUM_ID=48&CAT_ID=5
вот куча "БРУТАЛЬНЫЙ попаданец"


https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7880&FORUM_ID=48&CAT_ID=5


Отредактировано - UZYALb 02 Июня 2013 02:14:17

Перемещено из самиздатовские боги - 31 Марта 2015 10:58:44

frank
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 02 Июня 2013 :  14:32:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где-то здесь на форуме гуляла тема АЦЦкое Марти Сью, но потом автор не много изменил свой запрос, можете подсказать что-нибудь в этом роде.



Перемещено из самиздатовские боги - 31 Марта 2015 10:58:44

Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 02 Июня 2013 :  14:55:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Псимаг" - то что вам надо. Жощще и глупее МС-ных гаремников не видал еще.
http://flibusta.net/a/90186



Перемещено из самиздатовские боги - 31 Марта 2015 10:58:44

AntoNeo--74
Магистр


Россия
203 сообщений
Послано - 03 Июля 2013 :  09:30:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А есть что-нибудь про тёмных богов?


Firecat
Ищущий Истину


Украина
89 сообщений
Послано - 18 Сент 2013 :  18:52:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Исходя из шапки темы: "Самиздатовские боги", мне в первый момент вспомнились:
1) Прода - Богиня всего. Жестока как к авторам так и к читателям. Чем реже являет свой лик простым смертным, тем больше её жаждут.
2) Сам'Из'Дат - Бог абсолюта. Не терпим к другим богам информации и желает набрать как можно больше верующих. Одновременно один из самых сильных богов текстов, из доступных простым смертным. По характеру явно напоминает Шинигами из "Soul Eater", да-да-да.
3) Муза... - существо мутировавшее из скандинавских/греческих/римских легенд. Больше не похожа на свой прообраз. Я открою страшную тайну, она в тяжелых доспехах и и с молотом вдохновения...
4) Бета - априори святое существо для читателей, ибо ускоряет приход Проды. Для ленивого автора это страшное существо, оно отбирает вдохновение у музы, что бы нести его автору...
____________________
Если знаете других богов самиздата, добавляйте...

_______
С уважением, Альфар Ра'Криг


Перемещено из самиздатовские боги - 31 Марта 2015 10:58:44

Terranos
Магистр


Россия
172 сообщений
Послано - 18 Сент 2013 :  22:52:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terranos  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
# Князь Палаэль.
ГГ начинает подбираться к уровню богов.



Перемещено из самиздатовские боги - 31 Марта 2015 10:58:44

про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 25 Янв 2014 :  10:26:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
люди а есть где гг становиться богом и там более менее описывается развитие))))ну например князь палаэль там было подробно написано развитие гг и его становление богом и как он развивается дальше)))есть ли похожие????

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

ratmor
Ищущий Истину


Россия
90 сообщений
Послано - 25 Янв 2014 :  14:09:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ratmor Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну ты сволочь, магистр про100я!! Я только собирался почитать про Палаэля, а ты малину испортил!! Есть такое.

Я демон! Что это меняет?

Уже две или три даже части есть. Одна точно издана. Чувак был латентным оборотнем, и после смерти в слуги его захапал какой-то заточенный в междумирье бог. Дал ему шанс прожить заново и дал силушку нехилую. Далее начинается прихватизация ближайшего приличного умирающего тела, по случайности оказывающегося темным эльфом, ну а далее - стихийный бред и растроение личности. Но мне нравится. Ну и женщинам на позднем сроке беременности или быстро возбуждающимся задротам лучше читать с осторожностью. Реакцию первых не предугадать, а вот вторые будут дрочить ну или шликать, потому как секса в исполнении авторов сего опуса ждешь-недождешься.))) Хотя я читал это пару лет назад, но помню, что было весело.

Whisper
Магистр



153 сообщений
Послано - 25 Янв 2014 :  14:47:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю насколько теме соответствует фанфик, но...
Рецепт апокалисиса от Учиха
Попаданец в Учиху Саске под конец первой книги местные боги выпихнули его из мира вообще.



Отредактировано - Whisper 25 Янв 2014 14:48:02

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - Бог"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design