Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Любовь между представителями разных видов и другие случаи ксенофилии

Любовь между представителями разных видов и другие случаи ксенофилии

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Сетавр
Посвященный


Латвия
14 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  04:04:41  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
А посоветуйте-ка мне произведения, в которых имеется любовные отношения между человеком и нечеловеком. Желательно фантастику, но фентази тоже сойдёт, если раса будет оригинальная. (не эльфы и вампиры!!).



Отредактировано - Dayroon 11 Янв 2012 01:14:05

ze9r
Посвященный



28 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  04:26:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
мясоедов особая практика. Космофантастика в стиле наши там. Гг похищают инопланетяне, делают из него киборга + псионика. Гг, освободив других пленников, убегает. Цель гг накопить деньжишь, найти Землю, организовать обороноспособнось Земли.


ze9r
Посвященный



28 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  04:29:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ze9r пишет:



мясоедов особая практика. Космофантастика в стиле наши там. Гг похищают инопланетяне, делают из него киборга + псионика. Гг, освободив других пленников, убегает. Цель гг накопить деньжишь, найти Землю, организовать обороноспособнось Земли.

Ну и походу дела влюбляется в инопланетянку:)


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  09:04:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то Солярис.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  09:45:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Люди как боги" Снегова.
Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  10:13:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сетавр
Силверберг - "Хроники Маджипура"


Loider
Хранитель



258 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  10:14:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Крыльвы 1-21 часть и некоторые другие книги у Ivan Mak'а на СИ (http://zhurnal.lib.ru/m/mak_ivan/). Любовные отношения имеются и даже более того . Впрочем, произведения на любителей.


KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  10:21:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот вчера в КуСИ встретил, правда только в процессе написания текст Шепот темноты # чисто зоофилия. Фантастичнее не придумаешь, почти Хищник любит слепую калеку человека(девушку).

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  10:22:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно, что до сих пор не назвали классику предмета: "Кольцо мечей" Элинор Арнасон.
Правда, там они еще и гомосексуальные.

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона. (с) чье-то

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  11:35:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фриц Лейбер, "Странник".

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  12:32:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Барри Лонгиер "Враг мой" - классика, а никто не вспомнил...

Танцующий клоун Пеннивайз.

Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  12:34:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
пардон, не увидел слово любовные...
фу, извращения какие.

Танцующий клоун Пеннивайз.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 12 Дек 2009 :  14:36:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чайна Мьевилль "Вокзал потерянных снов". Во всей красе.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

alexknp
Посвященный



10 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  13:10:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ольга Полторак Поединок по чужим правилам
то что искали


alexknp
Посвященный



10 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  13:16:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыжая Анна Валькирия


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  14:27:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эльфофилия - классика, с Профессора начиная

У Шумила и Локхарда - можно почитать и про человеко-драконьи извращения. Уж очень к тому сказочная классика вдохновляет, грех было бы не "развить"

У Панкеевой - не только эльфов, но и нимф возлюбили.

У Олдей, в той же Одиссее - вспоминаются случаи деифилии. Тут они следуют греческим "первоисточникам" достаточно буквально.


Желязны.
С одной стороны, что там у Дворкина с Единорожкой вышло - осталось, в сущности, "за кадром". С другой стороны - и без единорожьих генов (а куда без них? ), амбериты - не являлись смертными людьми... да и хаоситы - тож. Стал быть, на лицо - множественные случаи ангело- и демоно-филии.


ПС. Все ведь "всё" читали. И за полтора года - множество попыток вспомнить единичный случай. Да и я - "прошёлся по классике". Точнее - по тем авторам и текстам, которые лучше помню.

Откуда - мораль. Не вызывает всё это, при прочтении, достаточно сильного протеста - чтобы запомнилось. Само по себе - не вызывает. Тут автору пришлось бы сильно постараться, подчёркивая аморальность связи ;)

Кроме одного случая. Который "с отвращением вытеснился":
Онойка ака Серёгин.
Бесофилия с гомосятиной...
На этом фоне - просто удивительно, что обошлось без особой некрофилии, ведь напрашивалась просто, сюжетно...


Отредактировано - Mat 08 Июня 2011 14:34:47

passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  17:13:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Фармера есть подобное. Не знаю только, как в переводе называется.


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  18:06:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
passer

У Фармера есть подобное. Не знаю только, как в переводе называется.

Может быть «Дейр»?
Шмат «Бейссел»,наши там,стал каким-то чертом,а потом из инопланетянки сделал себе чертиху
http://lib.rus.ec/b/280993


helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 08 Июня 2011 :  18:13:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Онойка ака Серёгин.

У нее еще и ... не знаю, как назвать... державофилия? В детях немилости.

А в целом - Силверберг по этой теме в свое время здорово оттоптался, у него целые романы этому посвящены были. Помню один - где герой женился на милой такой инопланетянке с пиявкообразным ртом полным игольчатых зубов кольцом.
ИХ, по-моему, не переводили. Собственно, заслуженно - ничего особенного в них не было.

WBR - Andrew
P.S. Еще Ле Гуин с ее Ойкуменой - там тоже далекие виды - и Найвен с Миром-Кольцо.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 09 Июня 2011 :  01:57:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Силверберг - это да... Он, кажется, оттоптался по всем сексуально нетрадиционным темам...
Конкретно по запросу - его "Крылья ночи".

Ну а самое лаконичное произведение на тему - это, конечно, Желязны: "Человек, который любил файоли". )))

С уважением, Andrew.

Admin
Администратор
passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 09 Июня 2011 :  09:02:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2jeka2931
Да нет, я про The lovers говорю.


stupidmongol
Посвященный



28 сообщений
Послано - 09 Июня 2011 :  10:30:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jeka2931 пишет:



passer

У Фармера есть подобное. Не знаю только, как в переводе называется.

Может быть «Дейр»?
Шмат «Бейссел»,наши там,стал каким-то чертом,а потом из инопланетянки сделал себе чертиху
http://lib.rus.ec/b/280993


Ежели вы о том как сынок Джека-Потрошителя шастает по Уганде и трахает самку леопарда - то это "Пир потаенный".



jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 09 Июня 2011 :  17:39:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Я имел в виду это
http://lib.rus.ec/b/126343



Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 09 Июня 2011 :  21:30:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сетавр пишет:



А посоветуйте-ка мне произведения, в которых имеется любовные отношения между человеком и нечеловеком. Желательно фантастику, но фентази тоже сойдёт, если раса будет оригинальная. (не эльфы и вампиры!!).

Демонические создания подойдут? Раньше были людьми, но их превратили в чертей с рогами.

Рыцарь Мастера Миров-1. 2108k Фэнтези
http://zhurnal.lib.ru/a/aberdin_a/rycarxmasteramirow-1.shtml

Имеются также дриады, нимфы, ангелицы, сирены, но в других произведениях.

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 10 Июня 2011 :  01:21:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то на любви плотской сосредоточились. Попробую разбавить.
Урсула Ле Гуин "Планета изгнания" - романтика с налётом элегии.
Брюс Стерлинг "Паучиная Роза" - любовь к домашним животным и её плоды.
О! "Любимец" Булычева - тоже про любовь к домашним животным.(что рассказ, что роман)

Отредактировано - Dayroon 10 Янв 2012 22:53:10

sokolovsky
Ищущий Истину


Ukraine
57 сообщений
Послано - 10 Июня 2011 :  11:43:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эми Томсон
Цвет дали

Аннотация
На далекой планете Тенду потерпел аварию исследовательский флайер землян. Джуна — единственная из всего экипажа, кому удалось избежать гибели. Но чтобы выжить в чужих, полных опасностей джунглях, земная женщина должна пройти трансформацию и уподобиться вовсем аборигенам — амфибиям...


Hе плюй в колодец, вылетит - не поймаешь.

Максимильян
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 24 Июля 2011 :  01:06:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот как пример:
Миротворцев П. "Крейзи Хисп"
Аксенов Д. "Самозванец"
Князев М. "Полный набор"
Мартыненко В. "Пойнтер"
Глушановский А. "Путь демона"
Мясоедов В. «Проект Бродяги»
Шек П. "Семь невест рыцаря Дмитрия"
Авраменко А. «Солдат Удачи»

Да и чтоб девушка была не монструозная) А то чувствую есть чересчур уж ксенолюбные писатели)


Я верю, те миры реальность!


Копия из ГГ у которого возлюбленная не человек (эльфийка, инопланетянка и тд) - 05 Марта 2015 15:07:31

Loider
Хранитель



258 сообщений
Послано - 24 Июля 2011 :  06:18:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Список ксенолюбных писателей в студию! :)
А то я только одного, максимум двух знаю.
В ядерной физике самое страшное слово - упс!


Отредактировано - Loider 24 Июля 2011 06:27:13

Перемещено из ГГ у которого возлюбленная не человек (эльфийка, инопланетянка и тд) - 05 Марта 2015 15:08:34

Максимильян
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 24 Июля 2011 :  12:07:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всех не получится

Выложи всех двух пожалуйста :)

Я верю, те миры реальность!


Перемещено из ГГ у которого возлюбленная не человек (эльфийка, инопланетянка и тд) - 05 Марта 2015 15:08:34

Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 24 Июля 2011 :  13:29:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Мясоедов В. «Проект Бродяги»»

где там возлюбленная!?

Олег Лукьянов - Эльва

Ясинский Анджей серия Ник книге в 4 или 5 кажется возлюбленная гнома, и кстати о гноме

у Круза в Мире великой реки сцена торговли ГГ с гномой, такого больше нигде не встречал :)




Отредактировано - Disciple 24 Июля 2011 13:37:22

Перемещено из ГГ у которого возлюбленная не человек (эльфийка, инопланетянка и тд) - 05 Марта 2015 15:08:34

Максимильян
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 24 Июля 2011 :  13:36:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну не возлюбленная, а девушка Главного Героя... Так подойдёт?

Я верю, те миры реальность!


Перемещено из ГГ у которого возлюбленная не человек (эльфийка, инопланетянка и тд) - 05 Марта 2015 15:08:34

Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 24 Июля 2011 :  13:38:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Максимильян, а ссылочку можно? я прочитал всю первую книгу, так кроме терроризма ничего нету.



Перемещено из ГГ у которого возлюбленная не человек (эльфийка, инопланетянка и тд) - 05 Марта 2015 15:08:34

Максимильян
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 24 Июля 2011 :  13:49:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Disciple так там только одна книга и есть... http://zhurnal.lib.ru/m/mjasoedow_w_m/ А девушка Гена это Аошина, примерно с середины книги.
Плюс в конце книги ещё две инопланетянки-сестрички :)

Спасибо посмотрю Ясинского

Я верю, те миры реальность!


Отредактировано - Максимильян 24 Июля 2011 13:56:03

Перемещено из ГГ у которого возлюбленная не человек (эльфийка, инопланетянка и тд) - 05 Марта 2015 15:08:34

Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 24 Июля 2011 :  14:03:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«А девушка Гена это Аошина, примерно с середины книги.»
ясно, я оказывается не всю книгу прочитал, с этиv СИ замучаешься куски вылавливать :)

Кстати ситуация наоборот не интересует?
(человек девушка, не человек - бойфренд), одна из популярнейших тем "женского" фэнтези :)



Отредактировано - Disciple 24 Июля 2011 14:05:45

Перемещено из ГГ у которого возлюбленная не человек (эльфийка, инопланетянка и тд) - 05 Марта 2015 15:08:34

Максимильян
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 24 Июля 2011 :  14:16:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Disciple пишет:




Кстати ситуация наоборот не интересует?
(человек девушка, не человек - бойфренд), одна из популярнейших тем "женского" фэнтези :)



Нет не интересует :) Редко очень читаю "женское" фэнтези.

Я верю, те миры реальность!


Перемещено из ГГ у которого возлюбленная не человек (эльфийка, инопланетянка и тд) - 05 Марта 2015 15:08:34

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 24 Июля 2011 :  14:43:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

ГГ у которого возлюбленная не человек

Всяк ГГ, не голубой который
Помнится, у сэра Макса, одна - куколкой особой магической разновидности приведения была. А вторая, вероятно - обычная для мира Оси смесь эльфов, оборотней и прочих вампиров

У Вадима Проскурина - хоббичихи, спрутки, орчихи - кого только не фигурирует... только чаще всего - без особо крутой зоофилии, ибо ГГ - и сам такой.

У Шумила - драконихи и прочие ящерки, но, обратно - без особо крутой зоофилии, как правило.

Да! У Олдей, в дорожно-сартовском цикле - всякие странные любовницы у ГГ попадались, вот там - полная зоофилия - оборотнихи, бесовские отродья, вампирши...

У Желязны (Амбер), развлечения Дворкина с единорожихой проходят за кадром. Но, с другой стороны, всяческая связь бессмертных (демонов, ангелов, да хоть архангелами назови) с самками человека - тоже ведь - на манер зоофилии выходит





Перемещено из ГГ у которого возлюбленная не человек (эльфийка, инопланетянка и тд) - 05 Марта 2015 15:08:34

Максимильян
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 25 Июля 2011 :  01:12:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat эээ, а зачем мне зоофилия??? Я вроде ясно написал: "Да и чтоб девушка была не монструозная) А то чувствую есть чересчур уж ксенолюбные писатели)"

Я верю, те миры реальность!


Перемещено из ГГ у которого возлюбленная не человек (эльфийка, инопланетянка и тд) - 05 Марта 2015 15:08:34

Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 25 Июля 2011 :  17:24:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел, уточняю в 3 книге Ячмнского. Ник.Стихийник у ГГ подружка гнома :)



Перемещено из ГГ у которого возлюбленная не человек (эльфийка, инопланетянка и тд) - 05 Марта 2015 15:08:34

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Июля 2011 :  02:04:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Потроллить, что ли...

Желязны, "Человек, который любил файоли"

С уважением, Andrew.


Перемещено из ГГ у которого возлюбленная не человек (эльфийка, инопланетянка и тд) - 05 Марта 2015 15:08:34

Максимильян
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  20:27:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Disciple спасибо за уточнение :)

Andrew а эта файоли она красивая?

Я верю, те миры реальность!


Перемещено из ГГ у которого возлюбленная не человек (эльфийка, инопланетянка и тд) - 05 Марта 2015 15:08:34

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  21:01:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Аналогично.
Ли Дуглас Брекетт "Танцовщица с Ганимеда"

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Перемещено из ГГ у которого возлюбленная не человек (эльфийка, инопланетянка и тд) - 05 Марта 2015 15:08:34

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Любовь между представителями разных видов и другие случаи ксенофилии"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design