Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер форума Новая Фантастика - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 14 Авг 2015 :  16:33:15  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Предыдущая тема



Отредактировано - Костик 12 Дек 2019 09:43:55

Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 14 Авг 2015 :  12:14:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Борис Батыршин выложил проду к новой книге

Последний цеппелин

Приключенческая фантастика в мире стимпанка
#viewtopic.php?p=148375#p148375

«****
Следы вели в воду. Похоже, здесь беглецы и решили перебраться через речку - как знали, клятые, что погоня будет верхами! Ну еще бы.... Довольно-таки глубокая, не меньше, чем по грудь, речушка, была перекрыта упавшим в воду деревом и прочти что запружена мусором, нанесенным весенним паводком. Течение нагнало возле погруженных в воду коряг шапку неопрятно-бурой пены, вода закручивалась между сучьями и полузатопленными пнями мелкими водоворотами. До противоположного берега всего ничего, футов пятьдесят, но ты попробуй, преодолей-ка эти пятьдесят футов верхом!
Тропа обрывалась возле здоровенного замшелого мхом выворотня, нависшего прямо над водой. Дальше ходу не было. Зауряд-прапорщик Охлябьев в сердцах сплюнул. Всё верно - вот здесь, возле поваленного дерева они вошли в воду - и перебрались на тот берег, держась за осклизлые коряги. И как же не хочется лезть туда верхом... Кто знает, сколько там затопленных пней да сучьев? Запросто можно ноги переломать лошадям, а то и брюхо пропороть - вон какой острый сук торчит из воды...
- Вашбродие! - Голос подал вахмистр Гришка Вышин, здоровенный рыжий детина, сидящий верхом на рыжем же, в масть всаднику, тонконогом меринке северной породы.
-Так что, господин зауряд прапорщик, в воду можно свободно спуститься пониже запруды, - для убедительности вахмистр выпучил глаза и махнул рукой куда-то в сторону, - там удобная тропка есть, и бережок, вроде из плотной глины.…»



Перемещено из Курьер форума Новая Фантастика - 14 Авг 2015 16:34:21

Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 15 Авг 2015 :  12:06:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Владимир Поярков разместил на нашем форуме проду повести

Кривые пути
повесть

#viewtopic.php?p=148516#p148516

«Глава 8

В пакете кроме фруктов и сока, оказался еще один с пятью одинаковыми шоколадками и записка, которую Иван показал Андрею. «Национальная больничная валюта» - было написано крупным и аккуратным почерком.
Андрей хихикнул:
- С юмором она у тебя, я тоже уже четыре шоколадки потратил – надо в тихий час провести человека, приходится шоколадку отдавать или если хочется на процедуры без очереди попасть.
Андрей узнав, что Иван хочет найти работу, вызвался помочь.
- Нам охранники нужны в институте.
- Только не в охранники, - испугался Иван. – Там такая скука смертная, что спиться можно за неделю. Давай уж лучше что-нибудь такое: слесари, токари, механики…
Андрей «прошерстил» все предприятия в городе, все кадровые агентства, потом выдернул с ноутбука флэшку и сказал:
- Бери флэшку, валюту и сходи в ординаторскую, там принтер есть и пару-тройку листиков они я думаю, тебе без проблем распечатают.»



Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 15 Авг 2015 :  12:11:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Борис Батыршин
выложил проду к новой книге

Последний цеппелин

Приключенческая фантастика в мире стимпанка
#viewtopic.php?p=148485#p148485

««Ш-ширх!»
Мимо крыла пронеслось нечто, напоминающее огненный плевок - струя оранжевого пламени в чёрных клубах нефтяной копоти . Гидроплан спасло то, что стрелок оказался на редкость медлителен;а может, диковинный воздушный огнемёт не был рассчитан на привычные скорости «собачей схватки». В машину Эссена «плевались» уже третий раз раза, и всякий раз чужой аппарат замирал в воздухе, вскидываясь, подобно диковинной птице - «брюхом» вперёд, изгибая кольчатые сегменты... тела? Фюзеляжа?
Лейтенант поначалу решил, что дирижабль атакуют не истребители, а невозможно огромные, то ли летучие мыши, то ли крылатые ящеры из романа англичанина Конан-Дойля «Затерянный мир». С борта воздушного корабля (украшенного, между прочим, российским двуглавым орлом!), по непонятным тварям били скорострельные пушки
фон Эссен пригляделся. Да, так и есть - двумя парами перепончатых крыльев взгляд ясно различал согнутые фигурки пилотов. И сидели они, будто как всадники на лошади, или, скажем, на верблюде - верхом, один за другим, в глубоких седлах .
Когда крайний ящер замер в воздухе, изогнулся, и отрыгнул по гидроплану Корниловича язык пламени, всё стало на свои места. Диковинный, но, несомненно, русский дирижабль атаковали твари, более всего похожие на выходцев из ночных кошмаров. И, значит, прямой долг авиаторов помочь соотечественникам, а откуда взялись странные летательные аппараты - и «ящеры» и дирижабль под названием «Династия», - будем разбираться потом.
»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 15 Авг 2015 :  22:10:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Владимир Поярков разместил на нашем форуме рассказ

Рамочка для звезды
#viewtopic.php?p=148547#p148547


«Сунн Ким – обыкновенная корейская девушка. Недавно ей исполнилось семнадцать лет, и она закончила школу. Училась Сунн средне и решила после окончания школы пойти работать на ткацкую фабрику «Красное солнце». Когда-то на этой фабрике работала мать, скорей всего это обстоятельство и определило ее выбор. За полгода Сунн прошла путь от ученицы до ткачихи. Ким подружилась с молоденькой напарницей Лу Синь и все свободное время они проводили вместе. Девочки мечтали о мужьях, ходили на собрания, смотрели фильмы. Видеомагнитофонов в Северной Корее мало, а Сунн была одной из тех счастливчиков, кто имел в доме эту невероятно дефицитную штуку.
- Лу, сегодня идем ко мне?! – предложила как-то Сунн подруге, перекрикивая громкий стук станков. – Я фильм достала с Абишеком Баччаном, давай посмотрим?
- С Баччаном?! – откликнулась обрадованная подружка. – Сунн, я обожаю индийские фильмы!
- Вот и прекрасно! Ой, мне тут что-то бригадир рукой машет, - крикнула Сунн, посмотрев на верхнюю часть эстакады, тянувшейся вдоль длинного цеха.
На втором этаже цеха находились кабинеты, предназначенные для административных служащих. Поднявшись по железной лестнице Сунн оказалась рядом с вызвавшей ее бригадиршей Кхан Жо. В душе у нее сразу вспыхнула тревога, поскольку Кхан Жо стояла возле двери «Партком фабрики», а туда просто так никто не входил.
»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 15 Авг 2015 :  22:14:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Владимир Поярков разместил на нашем форуме повесть

Сергей да Марья
Частично авобиографическая повесть
#viewtopic.php?p=148573#p148573

«Часть 1. Начало.


Прошло четверть века после тех событий, которые я описал в этой книге, – просто яркой картинкой всплыли воспоминания. Человеческая память слаба, и мне просто нестерпимо захотелось записать всё, пока время не сотрет это окончательно. Вспомнилось совершенно отчетливо, и писать было легко с любого места, так как выдумывать было практически нечего.

Однажды в разгар трудового дня ко мне подошел мой начальник и торжественно объявил: «Завтра вы, Владимир, едете в совхоз!». Моему возмущению не было предела: «Опять я! Я уже ездил! И не один раз!». Он не стал слушать меня, просто развернулся и ушел, он никогда никого не слушал. Повернув огромный живот на сто восемьдесят градусов, бросил мне на прощанье: «Ты у нас самый молодой».
Сборы прошли быстро, что там собираться: две пары обуви и одежды, простой и чуть получше, бутылка водки для дезинфекции желудка, сухой паек на два дня, и все. Да и что по тем временам, при талонной системе, можно было набрать? Раздосадованный решением нашего самодура, я лег спать.
Я был в то время обыкновенным молодым человеком, очень энергичным и полностью определившим для себя жизненные цели и приоритеты. Правда, был еще слишком добрым и чересчур наивным, можно сказать, один из миллионов, о которых Александр Градский пел тогда в песне «Как молоды мы были». В совхозы ездить я не любил, и для меня такие поездки превращались в дни, вырванные из жизни. Но при социализме никого и никогда не спрашивали: хочешь или не хочешь; сказали надо - значит надо…»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 15 Авг 2015 :  22:16:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Борис Батыршин выложил проду к новой книге

Последний цеппелин
Приключенческая фантастика в мире стимпанка
#viewtopic.php?p=148543#p148543

«***

Инсургенты, конечно, никуда не ушли. Правда, догнать их удалось в самый последний момент - уже на берегу, где они собирались грузиться в рыбачью шаланду. Хозяин посудины и ещё один, тоже, наверное, рыбак из соседней деревушки, лежали тут же, на песке, без признаков жизни - беглецы не церемонились. Не стал церемониться и Охлябьев: инри положили сразу, издали, из штуцеров, потому как сдаваться эти твари не станут, не было ещё такого случая. Инри вообще невозможно взять в плен - даже спелёнутые по рукам ногам, даже оглушённые, они умирают, стоит хоть на мгновение прийти в себя. А вот инсургенты - дело другое; газовая бомба из вахмистовой мортирки лопнула прямо в шаланде, и из плотного зелёного облака в воду посыпались люди. Зауряд-прапорщик подождал, когда едкая дрянь осядет и только тогда скомандовал вязать негодяев. Деться им всё равно некуда - море, пляж, да и к тому же просле такой ударной порции газа легкие жжёт, будто огнём, полчаса не меньше. Это Охлябьев знал по себе, а потому заранее вытащил из седельной сумки кожаную газовую маску с медной банкой фильтра и зарешёченными стеклянными зенками. Наверное вид у него сделался устрашающий, потому что инсургенты немедленно побросали в воду оружие, да так и остались стоять - по пояс в прибое, сгибаясь от мучительным приступов кашля.
»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 16 Авг 2015 :  21:23:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Владимир Поярков
разместил на нашем форуме повесть

Сергей да Марья
Частично авобиографическая повесть
#viewtopic.php?p=148758#p148758

«Глава 7. Опасная работа.

А жизнь опять вошла в спокойную колею. Наличие в доме женщины существенно поменяло климат в нашей избушке, исчезла жуткая вечерняя рутина и скука. Марья была веселым человеком и неимоверной болтуньей, ее голос сколько помню никогда не умолкал. Даже у Максима «потолковый рефлекс» практически исчез, я потом догадался, почему он все время смотрит на нее, не отрываясь. Разгадывая кроссворды, в которых остались хоть какие-то не заполненные строчки, при этом лежа на кровати и болтая пятками в воздухе, иногда просила Макса оказать ей какую-нибудь просьбу. Он всегда вскакивал и бежал, казалось - вот расшибется. Как-то она спросила его:
- Максим, а где у тебя мама?
- Она уехала в другой город, она нам никогда не пишет, я ее забыл и не помню, как она выглядит.
Наверно ему всю жизнь не хватало матери, а ее ровесницу воспринимал, как будто она его намного старше.
Мы частенько играли вечером в карты «пару на пару», при этом мы с Марьей, без конца подмигивая друг другу, нещадно мухлевали, несчастные и доверчивые Серега с Женькой без конца проигрывали, и ничего не замечали. Иногда гуляли перед сном, либо втроем либо вчетвером.
Синяки проходили быстро, может организм молодой, а может и Серегина трава хорошо помогала. Синяк под левым глазом, правда, дольше всех продержался. Ночью я иногда обнимал Марью, она поначалу испуганно сжималась в комочек, но я не позволял себе ничего лишнего, и она успокоилась. Потом я начал наглеть и просил обнять меня, под предлогом того, что освобождается свободное место и не так тесно. Мы с ней за неделю сдружились так как будто знали друг друга с детства.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 17 Авг 2015 :  13:14:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Борис Батыршин выложил проду к новой книге

Последний цеппелин

Приключенческая фантастика в мире стимпанка
#viewtopic.php?p=148834#p148834

««Просьба к пассажирам оставаться в своих каютам. После устранения мелких неисправностей наш корабль продолжит рейс..»
Приятный женский голос повторял эту фразу снова и снова - на верное, в течение получаса, не меньше. Алёша даже перестал её замечать. Стандартная запись на восковом валике фонографа - подобные сообщения постоянно включают на пассажирских судах «Западных линий». Правила компании строги: пассажиров следует вовремя оповестить и проинформировать обо всём, что творится на борту - дабы не возникло паники...
«После устранения мелких неисправностей наш корабль продолжит рейс. Если у вас есть вопросы или пожелания - можете обратиться к ближайшему члену экипажа лайнера, вам обязательно помогут.»»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 17 Авг 2015 :  21:14:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Владимир Поярков разместил на нашем форуме повесть

Сергей да Марья
Частично авобиографическая повесть
#viewtopic.php?p=148853#p148853

«Глава 15. Поездка в район.

- Послезавтра папа приезжает, - неожиданно заявил Максим.
У него была возможность звонить с почты к бабушке, в этом плане он был везучим – она проживала в том же районе.
- Хорошо тебе, - отозвался Серега
- И у меня день рождения послезавтра.
- А что раньше молчал? Ребята, слышали? Надо обмыть, - предложил я, - повод же.
В рутине деревенской жизни такие события всегда большой праздник. И я предложил - если гулять, так по полной. Марья, конечно, тоже обрадовалась, но перспектива пить самогон ее удручала: всегда испытывала к нему непреодолимое отвращение. Серега предложил слетать в район. Если ехать с утра, то к обеду можно затариться и к вечеру уже быть дома. Наша трусиха от этой идеи испугалась сразу:
- По одному не отпущу, а одна я не останусь.
- Но почему одна? - удивился я, - и Макс и Женя с тобой будут.
- Нет и все, - капризничала как ребенок.
Подумав, я кое-что вспомнил:
- Там же конфеты шоколадные и газировка есть. В сельпо-то нашем одни пряники. А там, каких только конфет нет. Да и вино нормальное там всегда есть!
Продажность женщины я почувствовал сразу:
- Конфеты говоришь? Конфеты я бы поела.
»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 18 Авг 2015 :  11:30:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Владимир Поярков разместил на нашем форуме повесть

Сергей да Марья
Частично авобиографическая повесть
#viewtopic.php?p=149043#p149043

«Глава 18. Прогулка на почту

С утра до обеда лил сильный дождь, и стало ясно: работы сегодня ни у кого не будет. Мало того по дождю никому не захотелось идти на обед, за исключением Андрея. Он поглядел на часы и собрался. Пока надевал свои сапоги, Серёга у него спросил:
- И охота тебе по дождю в такую даль?
Андрей, даже не посмотрев на Серегу в ответ, вышел и закрыл дверь за собой.
- Серёга, у меня такое ощущение, что он запрограммирован, - засмеялся я, - живет по режиму, ест тоже, даже письма маме и сумку ковыряет свою в определенное время. Где у него кнопочка находится? Ну не может человек, целый день ничего не делать. Максим, а ты случаем не знаешь, чем Андрей в городе вечерами занимается?
- Знаю! Он телевизор смотрит, - ответил Макс.
- Ну хоть, что то… - вздохнул я, и почему-то вспомнив Жанну из игрового зала в парке, которая вечно ходила за мной по пятам и совала нос во все мои дела. Как ни странно она прекрасно считала, и обучить ее работе на кассовом аппарате хватило десяти минут. И за все время, что отбивала чеки и принимала выручку, ни разу не ошиблась…
- Марья, - спросил Серёга, - а кто лучше работает у вас Макс или Андрей?
- Андрей.
«Точно, робот» – подумал я.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 18 Авг 2015 :  12:56:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Геннадий Ищенко добавил на наш форум свою книгу

Прометей с востока
#viewtopic.php?f=90&t=1245


«Глава 1


– Отец, я уже все для себя решил! – упрямо сказал Глеб. – Не мое это дело – ковыряться в земле! Пусть этим занимается Устин.
– А что, давай отпустим Глеба, отец, – предложил младший брат. – Толку от него все равно не будет. Для работы нужна сила, а брата можно перешибить соплей. Он уже тебя перерос, а мужскую работу делать не может. Землю пахать – это не по лесу бегать с луком.
– А ты и рад! – набросилась на Устина сестра. – Брат где-нибудь пропадет, а здесь все достанется тебе!
– Хоть ты помолчи, – сердито сказал ей отец. – Все уже поели? Тогда мы сейчас идем в горницу, а ты наводи порядок.
Мужчины встали из-за стола и ушли в самую большую и богатую комнату дома. Антип сел на лавку, а братья остались стоять. Молчал он недолго.
– Значит, крестьянствовать не хочешь? – утвердительно спросил он у старшего сына. – А в дружину к князю пойдешь?
– Ну их, – сердито сказал Глеб. – Я вчера ходил к воеводе Трифону. Молодец, говорит, что горазд с луком, но уж больно ты какой-то хилый! Год будем учить с копьем, потом год – с мечом, а только после этого станешь младшим дружинником. А в старшие, если будешь стараться, попадешь лет через пять!
– А стараться, да еще пять лет, тебе неохота, – усмехнулся отец. – И ведь вроде не лодырь. Ладно, говори, что надумал. Вижу же, что не просто так завел разговор.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 18 Авг 2015 :  13:00:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Геннадий Ищенко добавил на наш форум свою книгу

Тринадцатая реальность
#viewtopic.php?f=90&t=1246


«Глава 1


Боль навалилась с такой силой, что я не выдержал и застонал.
– Сейчас мы вам поможем, – участливо сказал чей-то голос. – Потерпите, скоро доедем.
Доехать у меня не получилось. Внезапно я услышал звон, который все усиливался, пока не перекрыл собой все звуки. Я уже не чувствовал боли или толчков «скорой», а весь мир помчался от меня сразу во все стороны. Это было невыносимо для восприятия, и я попытался закрыть глаза. Теперь не было видно ничего, кроме летящих мимо огненных спиралей, которые не вызывали ни головокружения, ни интереса. На меня навалилась страшная усталость, и все стало безразлично, в том числе и моя собственная судьба.
– Очнитесь! – сказал кто-то, и меня потрясли за плечо.
Я сидел в глубоком кресле в совершенно пустой комнате без окон, а рядом стоял мужчина лет сорока, который меня и разбудил. В нем было что-то странное, помимо белоснежного костюма, но в чем заключалась странность – было непонятно. Я приподнялся в кресле и пощупал свою спину. Боли не было никакой, не было даже следов крови. Опустив глаза, я увидел, что у этого типа и туфли белые. Неужели все произошедшее со мной было бредом? Или я брежу сейчас?
– Куда я попал? – спросил я его, опять опускаясь в кресло. – И кто вы такой?
– Вы не слишком догадливы, – заметил он, садясь в такое же кресло. – Обычно свою смерть осознают. А я один из тех, кто вас встречает.
Его слова почему-то почти не вызвали страха, мне больше было любопытно, откуда в пустом помещении взялось второе кресло.
– Много должно быть встречающих, – сказал я. – Где-то читал, что в минуту умирает больше ста человек. Ладно, вы меня встретили, и что будете делать дальше? Это рай? На ад вроде не похоже.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 18 Авг 2015 :  13:03:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Геннадий Ищенко добавил на наш форум свою книгу

Выброшенный в другой мир
#viewtopic.php?f=90&t=1247


«Глава 1


Войну старший лейтенант Алексей Трофимов закончил в Прибалтике в частях военной контрразведки «Смерш», гоняясь за «Лесными братьями». Отсюда его в июне сорок шестого года перевели в Киев в третье управление МГБ, где он прослужил до пятьдесят четвертого года, после чего в звании капитана был переведен в Москву в центральный аппарат Комитета государственной безопасности. Постоянные реформирования и чистки главного органа борьбы за государственную безопасность страны привели к тому, что за последние несколько лет численность его центрального аппарата сократилась вдвое. Наверное, только этим и можно было объяснить такое везение. Вряд ли на перевод повлияли личные и служебные данные молодого капитана. В то время люди, формировавшие кадры, руководствовались в своем большинстве совсем другими критериями. С работой у Алексея все сложилось нормально, а вот в плане личной жизни ему хронически не везло. Он даже имел на эту тему неприятный разговор с начальством. Не то чтобы Трофимов не нравился женщинам, наоборот, высокий, плечистый капитан с мужественным лицом притягивал их как магнит притягивает стрелку компаса. Вот только никто из знакомых по работе женщин его не устраивал, а несколько знакомств на стороне по разным причинам до ЗАГСа не дотянули. Помог старый знакомый, можно даже сказать, друг полковник Олег Дмитриевич Синицин, служивший в Первом главном управлении.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 19 Авг 2015 :  12:23:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Владимир Поярков разместил на нашем форуме рассказ

Упавшая звезда
по мотивам фильма "Безымянная звезда"
#viewtopic.php?p=149189#p149189

«Игорь, находясь в гостях у брата, всегда старался оттянуть отъезд до темноты. Ему нравилось возвращаться домой под свет звезд. Так и в этот раз вел по пустынной дороге свой видавший виды «Москвич». Мысли его были всегда там – где-то в космосе. Он обожал космос, посвятил ему всю свою жизнь. Каждый день смотрел в телескоп на звезды, верил, что рано или поздно встретит представителей других миров и тогда о нём заговорит весь мир. Да и к брату в район ездил один раз в месяц затем, чтобы забрать вырезки из газет про НЛО, заготовленные его племянниками.
- Уфолог, - так о себе он говорил с гордостью, при этом, всегда чуточку привирая. Его увлечение было больше похоже на астрономию, чем на уфологию.
- Фуфолог! – презрительно звали Игоря оставшиеся немногочисленные односельчане.
Деревню со странными названием «Колдобино», где жил «уфолог», давно признали неперспективной, народ из неё постепенно исчезал - кто переехал, кто помер, кто спился, а он держался. Игорю никуда не надо было ехать, под крышей на чердаке стоял телескоп, пусть не такой большой, как хотелось, но все равно свой. Этот списанный прибор купил еще давно, сразу после школы и считал его самой удачной покупкой в своей жизни. Кроме родного огорода нигде не трудился, и если некоторые односельчане еще ездили на заработки в соседнее село, то человеку занятому наукой это совсем не нужно. По осени часть своего урожая сдавал перекупщикам и небольшой вырученной наличности ему хватало надолго.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 19 Авг 2015 :  12:29:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Геннадий Ищенко добавил на наш форум свою книгу

Выброшенный в другой мир
Книга 2

#viewtopic.php?f=90&t=1248


«Часть 1


Глава 1


Лошади миновали цепочку холмов, и перед всадниками открылась бескрайняя равнина, ярко-зеленая от разросшихся в это время года степных трав. Свежий ветер приятно холодил лица, трепал гривы лошадей и гонял волны разнотравья, приминая еще мягкие и сочные стебли почти до самой земли.
Консул* Лаций Савр, возглавлявший свою личную алу,** остановил коня и несколько мгновений жадно вдыхал запах цветущих степных трав.
(* консул – должность командующего армией. Она могла быть и просто почетной, присуждаемой за заслуги перед империей, ** ала – кавалерийский отряд в 300...350 всадников. Здесь и далее, чтобы не придумывать лишнего, буду обозначать имперские названия наиболее подходящими по смыслу словами из реалий Древнего Рима).
Он не был дома уже больше года и все это время возглавлял армию, которая боролась с вторжением кочевников на границе провинции Мирия со Степью. Большая часть Мирии это та же степь, но родившийся в этих местах никогда по собственной воле не променяет родные степи Сормы на все прочие. Как их вообще можно сравнивать?
Лаций тронул коня каблуками, посылая его вперед, следом за ним двинулись остальные. Трава достигала стремени и со стороны алу можно было принять за флотилию лодок, плывущих по странному зеленому морю.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 19 Авг 2015 :  12:32:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Геннадий Ищенко добавил на наш форум свою книгу

Единственная на всю планету
Книга 1
#viewtopic.php?f=90&t=1249

«Глава 1

Нор в третий раз перечитывал трактат «Искусство войн», когда в его покои вбежала Лона.
– Бросай свою книгу! – слегка задыхаясь после быстрого бега, сказала она брату. – Приехал наместник, и отец приказал тебе немедленно явиться в зал приемов!
– А слугу он прислать не мог? – спросил юноша, откладывая в сторону книгу. – Носишься, как лошадь, по коридорам в этих юбках. Когда-нибудь точно грохнешься.
– Сам конь!
Четырнадцатилетняя сестра Нора была самой красивой из всех окрестных княжон, а сейчас она раскраснелась от бега и злости, что еще придало ей прелести, и он не удержался. Загипнотизированная его взглядом девушка подошла к брату и подставила губы. Поцелуй был что надо, но он же разрушил внушение.
– Ты опять за свое! – рассердилась Лона. – Мало тебе служанок? Это подло – использовать дар ко мне, сейчас же все расскажу отцу!
– Ну что ты кипятишься? – примирительно сказал он. – Подумаешь, пошутил. Еще скажи, что тебе было неприятно.
– Дело не в поцелуе, а в твоей магии! Сказал бы, я бы тебя сама поцеловала!
– Ладно, хочешь жаловаться, жалуйся, – Нор накинул на плечи плащ и закрепил его аграфом. – Скажи хоть, кто сегодня в свите наместника? Дочь он с собой взял?»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 19 Авг 2015 :  12:35:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Геннадий Ищенко добавил на наш форум свою книгу

Единственная на всю планету
Книга 2

#viewtopic.php?f=90&t=1250

«Глава 1


– Ты должна с ней поговорить! – сказал отец Ольге. – Пять дней валяться в кровати! От отца отворачивается, школу забросила и почти ничего не ест! Куда такое годиться? Ни меня, ни Шуру она слушать не хочет.
– Попробую, папа, – вздохнула Ольга. – Прямо сейчас и пойду.
Она зашла в спальню, отодвинула ширму и села на край кровати, на которой с безучастным видом лежала Людмила.
– У тебя совесть есть? – спросила она девушку. – Не видишь, что все вокруг из-за тебя переживают? Ладно, тебе плевать на отца, но мы чем провинились? Для чего тебя спасал Олег? Для того, чтобы ты сама себя угробила? Если бы он с тобой не возился, мог успеть добраться до ружья. Его ведь застрелили, когда он прятал лестницу в подсобку. И делал он это для того, чтобы к тебе туда никто не забрался! Что на меня так уставилась? Я тебе этого не хотела говорить, но ты просто вынуждаешь!
– Хочешь сказать, что, если бы не я, он бы выжил?
– Не знаю, Люда. Скорее всего, его бы все равно убили, но мог и выжить. А ты плюешь на всех и растравляешь свое горе, вместо того чтобы заняться делом! Ты думаешь, отец не любил жену и сына? Видела бы ты его тогда! Пусть он отчасти виноват в том, что случилось. Но подумай сама, он что, это сделал намеренно? Он сам сейчас страдает, а ты своим презрением только усиливаешь его боль. У тебя ведь, кроме него, никого не осталось! И ты для него единственный родной человек.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 19 Авг 2015 :  12:39:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Геннадий Ищенко добавил на наш форум свою книгу

Единственная на всю планету
Книга 3

#viewtopic.php?f=90&t=1251

«Глава 1


– Это уже последний, – сказал Нор. – Вытянешь его, или попробовать мне? Уж больно у тебя усталый вид.
– Справлюсь, – улыбнулась действительно сильно уставшая Ольга. – Жаль, что нельзя было для подзарядки взять с собой в машину Хитреца. Николай Иванович, пусть подъезжают, сейчас он выйдет.
Уже девять часов они по заранее разработанной схеме ездили по Москве, магически обрабатывая всех тех, чьи тела заняли доры. Действовала Ольга, потому что у Нора для быстрой работы по образу просто не хватало сил. В результате магического воздействия доры теряли возможность покинуть тела и послушно выходили из квартир на улицу к поджидавшим их оперативникам.
– Все, – с облегчением сказала Ольга. – Едем в приемник. Кстати, не забыли, что с нами следует расплатиться?
– Может быть, отложим это на завтра? – предложил Поляков. – Вы сегодня слишком сильно устали. Кроме того, я должен получить команду на передачу задержанных. Нужно согласовать, кого именно вы возьмете.
– Все, как мы думали, – мысленно сказала Ольга Нору. – Дадут, но после того, как пропустят через сито. Действуем, по второму варианту.
– Ничего не получится, – сказал Нор Полякову. – Все задержанные нуждаются в дополнительной обработке. Им заблокировали возможность уйти из тел, но блокировка держится только при условии, что эти тела продолжают жить.
– Хотите сказать, что они могут себя убить? – сразу понял полковник.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 20 Авг 2015 :  12:43:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Владимир Поярков разместил на нашем форуме рассказ

Прерванный полет
#viewtopic.php?p=149440#p149440

«...небо над Курской дугой. Для Сергея Селиванова это восьмой по счету воздушный бой. Погнавшись за зазевавшемся «Мессером», летчик неожиданно услышал в шлемофоне голос ведомого: «Десятый! Берегись! У тебя на хвосте!». Сергей, услышав свой позывной, резко потянул штурвал на себя и обернулся, но тут же посыпались стекла кабины, и будто железный прут пробил ему грудь навылет. Сама крупнокалиберная пуля ушла вглубь приборной доски. Голова закружилась, вокруг все поплыло и мутнеющими глазами он заметил, как откуда-то снизу потянулся дым и вслед за ним вспыхнуло пламя.
«Не посажу, выкидываться бесполезно… но хоть что-то я смогу сделать?..» - пронеслось в его затухающем сознании…
По полю, пересекая траншеи и выплёвывая смертоносные снаряды, двигался немецкий «Тигр». Селиванов, разогнав горящую машину, уже ничего не видел и не чувствовал, и даже не знал, что попал точно в цель. Удар страшной силы потряс землю и в небо взметнулся огромный столб огня и черного дыма…
От мощного взрыва рядового Мищенко чуть не выбросило из окопа. Он удивлённо поднялся, в ушах стоял невыносимый звон. Осторожно высунув голову, увидел как танк, который только что нёсся в его сторону, уже горел и без башни валялся на боку всего в тридцати метрах от него. Рядом лежали разбросанные обломки самолёта…»


Admin
Администратор
Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 20 Авг 2015 :  12:45:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Артём Тихомиров разместил на нашем форуме фанфик

Фантом
Старенький фанфик по вселенной игры Mass Effect 3.
#viewtopic.php?p=149438#p149438

«— Значит, решила?
— Решила.
— Пути назад нет?
— Нет.
Лана хотела, чтобы сестра чувствовал себя виноватой. У нее почти получилось. Так было и в детстве, и когда они стали подростками и конфликтовали по любому поводу. Сколько Ирма себя помнила, Лана никогда не разделяла и не уважала ее мнения.
Но те девочки выросли. Может, хватит играть в старые игры?
Прекрасно. Пусть Лана думает, что лишь она способна принимать верные решения, а Ирма пойдет своей дорогой.
Черта с два! На этот раз никакого чувства вины!
В комнате царил беспорядок. Вещи, вытащенные из шкафа, валялись на кровати. Там же лежала спортивная сумка, куда требовалось запихнуть все необходимое.
«Ты неряха. Ты глупая. Сколько времени у тебя было на то, чтобы приготовиться заранее…» — подумала Ирма. Леденящее ощущение паники настигло ее. Заставило побледнеть.
Лана стояла у нее за спиной, в дверном проеме. В своей любимой позе — сцепленные на груди руки, чуть склоненная голова и изучающий взгляд. Им она пыталась прожечь дыру в спине младшей сестры.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 20 Авг 2015 :  12:51:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Борис Батыршин выложил проду к новой книге

Последний цеппелин
Приключенческая фантастика в мире стимпанка
#viewtopic.php?p=149441#p149441

«****
- ...Олейникова я оставил стеречь аппарат. Прапор-пограничник нарядил для этого дела трёх человек, а сам вместе со мной отправился на заставу. И через три часа мы уже катили в город. Он называется «Туманная гавань» или «Фрог-Харбор», на британский манер- городишко этот лет пятьдесят назад основали местные - «просвещённые мореплаватели», ещё спустя четверть века он достался нашим с вами соотечественникам. С тех пор у города два названия - официальное «Туманная гавань», но и прежнее, аглицкое, не вполне забыто.
- Да, и здесь англичане. - вздохнул Жора Корнилович. В отряде он числился записным англофобом; впрочем, в русском флоте, пережившем Цусиму таковых хватало. Отношение к «Владычице морей» у русских моряков испокон веку было двойственным - с одной стороны их уже боле полувека готовили, растили, пестовали для будущей схватки с Флотом Его Величества, но с другой - какой моряк не испытывает внутреннего трепета и преклонения перед самой морской из всех морских наций?»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 24 Авг 2015 :  20:26:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Борис Батыршин выложил проду к своей книге

Последний цеппелин
Приключенческая фантастика в мире стимпанка
#viewtopic.php?p=150078#p150078

«****
Гардемарин имперского Воздухоплавательного корпуса Алексей Веденякин уже второй час загорал в приёмной. Время текло невыносимо медленно - будто тягучие смоляные капли набухали, росли, и, наконец отрывались и медленно, будто в дурном сне хлюпались в чёрную, неправильной формы лужу. Лужа - это был он, Алёша, а точнее - та каша, что заполняла несчастную гардемаринскую голову.
После стремительного водопада событий, завершившего пассажирский рейс «Династии» - налёт конфедератов, бой, залитая кровью артиллерийская площадка, незнакомая пассажирка, крутящая ручку митральезы, и, под развязку - волшебное появление удивительных крыланов, легко расправившихся с выводком «виверн» - время будто остановилось. «Династия», ощутимо теряя высоту - не больно-то помогли его, Алёшина возня с пробитыми мета-газовыми баллонами! - долго шла в открытый океан, пока из-за горизонта не выползла лохматая блямба плавучего острова. Молодой человек хорошо рассмотрел его, пока лайнер выстраивал обязательный предпосадочный круг. Не из самых крупных, около полутора миль в поперечнике; ещё на полмили тянется за островом шлейф псевдо-водорослей, приводящих эту махину в движение. Обязательные джунгли почти сведены, уцелел лишь полу-обоодок в передней части; остальное - сплошное ровное поле, покрытое лёгкими временными эллингами, коробками пакгаузов и густо утыканное причальными мачтами.
»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 24 Авг 2015 :  20:46:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Александр Воронков разместил на нашем форуме начало романа

Перелом
Новая версия. Обнаружение "заклёпок" и указание на таковые - с благодарностью приветствуются

#viewtopic.php?f=124&t=1263

«Кровавое Крещение

не благоволит Всевышний к приношениям нечестивых и множеством жертв не умилостивляется о грехах их
Сирах,34.19

На набережной Невы в этот торжественный день было по-праздничному многолюдно, радостная толпа торжественно-возбуждённо наблюдала за тем, как возле вырубленной во льду крестообразной Иордани разодетый в золотошитые парчовые ризы церковный причт под хоровое пение призывал на воду Божье благословение. Распевно звучал хор, сменявшийся митрополичьей молитвой, стоявшие на невском льду благоговейно крестились...
Люди, теснившиеся на набережной, любопытствуя, вытягивали шеи, стараясь во всех подробностях разглядеть церемонию. Приблизиться к невской Иордани им не давали два ряда жандармского оцепления и гарцевавшие за жандармскими спинами кавалергарды. Скрываясь от зимнего солнца под крышей специально построенного и установленного прямо на льду изукрашенной «романовскими» лентами павильона, в первом ряду молящихся придворных у крестовой проруби, обнажив голову, стоял на молитве Николай Александрович Романов, самодержец всероссийский.
Среди любопытствующего народа на набережной находился артиллерийский офицер лет двадцати семи с потускневшими погонами штабс-капитана на поношенной шинели. Всем своим видом и поведением этот явно фронтовой офицер отличался от лощёных столичных «гвардильонов». Бледность лица и то, как осторожно штабс-капитан ступал на правую ногу, давали основание внимательному наблюдателю предполагать, что ещё совсем недавно он находился в госпитальной палате, а новенький не затёртый анненский темляк на эфесе шашки — что пролитая на просторах далёкой Маньчжурии кровь его была по достоинству вознаграждена.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 24 Авг 2015 :  20:52:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Александр Воронков разместил на нашем форуме начало романа

На Орловском рубеже. Отыгрыш
Оконченный роман, выкладывается для ознакомления
#viewtopic.php?f=124&t=1262

«Глава 1

Сентябрь 1941 года,
Орел

– Прифронтовой город, – медленно и четко выговорила Лида, пробуя слова на вкус. Горчат слегка – да и только. Ну не верится, что Орел – прифронтовой, не верится и все тут.
Отсюда, с зеленой скамеечки в сквере, многое видно. Внушительных очертаний серый мост, который называется Красным. По нему грохочут трамваи, как раз таки кумачового – звонкого, как говорил Митя, – цвета; под ним неслышно вливаются в Оку воды Орлика; над ним возвышаются две церкви. У газетного киоска на пересечении улицы Сталина и 5-ой Курской старик с бородой, будто у Льва Толстого, и в молодецком картузе, играет на баяне – не для заработка, для удовольствия, а может, по привычке. Но все равно очень хорошо играет. «Спит гаолян, сопки покрыты мглой…» Две девчонки лет десяти принимаются вальсировать. Им, конечно, невдомек, что это песня о войне. А вот музыкант, словно спохватившись, резко обрывает мелодию и тут же, без перехода: «Утомленное солнце нежно с морем прощалось…»»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 25 Авг 2015 :  11:35:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Борис Батыршин выложил проду к своей книге

Последний цеппелин
Приключенческая фантастика в мире стимпанка
#viewtopic.php?p=150248#p150248

«Алёша с Эссеном шли вдоль бесконечной стены из гофрированного железа. Она тянулась справа, по левую же руку расстилалось поле; посредине торчит причальная мачта, у её верхушки гигантским пузырём-флюгером болтался патрульный корвет пограничной стражи. Наземная команда как раз закончила подавать буксирные концы с него на паровик-буксировщик, и тот тарахтел, перхая прозрачными струйками пара. Десятка два матросов в зелёных форменках пограничников толпились возле вспомогательных тросов - когда локомобиль дёрнет корвет в сторону малых эллингов, на другой стороне поля, им придётся удерживать корабль, не позволять ему дрейфовать под воздействием воздушных потоков, гуляющих по полю. Малые эллинги нельзя развернуть разворачиваться навстречу ветру, чтобы дирижабль не прижимался к боковой стене проёма, когда его заводят внутрь. Таких поворотных громадин на острове вообще нет - всё здесь временно, всё сшито на живую нитку, не то, что на базе в Туманной гавани…»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 26 Авг 2015 :  20:35:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Александр Воронков разместил на нашем форуме начало романа

Непарад
#viewtopic.php?p=150423#p150423


«Трое бывших одноклассников - инженер, автослесарь и журналист - попадают из XXI века в 1905 год - в мир романа "Путь Империи. Перелом", где Россией руководит регент Николай Николаевич Романов. Герои - люди разные, героев в сверкающих доспехах среди них нет. Случилось так, что в новом-старом мире пути героев расходятся.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 27 Авг 2015 :  19:55:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Александр Воронков разместил на нашем форуме проду романа

Непарад
#viewtopic.php?p=150767#p150767


«Кто-то когда-то сказал, что всё в истории всегда повторяется дважды: сперва как трагедия, затем — как фарс. Похоже, так оно и есть… По крайней мере в отношении меня. Когда-то давно мне пришлось по собственной дурости оказаться за проволокой, в СИЗО. Повезло тогда, добрый дядя-судья приговорил к «условному», но те решётки в закрытых специальными колпаками окнах и вбетонированный в пол пахучий унитаз-дальняк рядом с постоянно роняющим капли в жёлтую эмалированную раковину краном запомнились мне на всю жизнь. Нет ребята, ничего там нет хорошего, уж поверьте…
М-да… А вот теперь сижу я, раб Божий, человек прохожий, на шконке, и снова любуюсь стенами цвета охры и зарешёченным проёмом окна под потолком.
Выть хочется. А нельзя. Тюрьма такого не любит.
А ведь всё могло бы быть иначе, если бы не собственная моя дурость и понты. Как же: реконструктор Императорской армии, аутентичная форма, правда, чуть более позднего периода имеется, материалов по эпохе переворошил — мама не горюй, причем не тех, по которым киношлюшки разные сценарии к сериалам про «тайные сыски» с «господами ахвицерами» сочиняли с передоза! Вот только, как писал когда-то артиллерии капитан граф Лев Толстой, «гладко было на бумаге»… Оказалось, что все мои знания и навыки реконструктора стоят здесь, в прошлом, весьма и весьма немного. А вот опыт, приобретённый в СИЗО, нежданно пригодился.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 29 Авг 2015 :  11:49:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Борис Батыршин выложил проду к своей книге

Последний цеппелин

Приключенческая фантастика в мире стимпанка
#viewtopic.php?p=151033#p151033

«Всё время забываю, что вы не знаете самых простых вещей. - Смутился Алёша. - То есть... простите, господин лейтенант, я хотел сказать что... ну, в общем, мы привыкли, что это не надо объяснять никому - ну, например, как то, что колесо круглое и катится.
- Да, да, конечно... - нетерпеливо перебил юношу фон Эссен. - Но мне, уж простите, объяснить придётся. Так что это такое - ваше ТриЭс.
- Ну... - гардемарин смутился ещё больше, покраснел. Пальцы его сплетались и расплетались - молодой человек не знал, куда девать руки. - Вы ведь в детстве читали сказки, верно?
- А как же! Курочка ряба, «О попе и его работнике Балде..» Читали , не сомневайтесь!
- Нет, я про другие сказки - там где колдуны, волшебники...
- ... русалки всякие, лешие... - подхватил пилот. - И это случалось.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 30 Авг 2015 :  11:41:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Евгений Щепетнов разместил четвёртую главу романа

Имперский колдун 3

#viewtopic.php?p=151138#p151138

«Глава 5

Бам!
Илар вздрогнул и внезапно затрясся от холода. Мало было снежинок и ветра, так еще и это!
Шлеп! Шлеп!
Запах рыбы, потом что-то вязкое, скользкое и шевелящееся - гадость!
Ффффууу!
- Ай! - Илар выдернул свою руку из ладони старика и с омерзением сбросил с себя здоровенный скользкий "мешок", который смотрел на него странными, желтыми глазами и шевелился.
- Что?! Что такое?! - Иссильмарон ошеломленно посмотрел вверх, и тут же получил крепкий удар здоровенной рыбиной, едва не пронзившей его острым, как пика клювом. Ударившись о крепкую голову светоча колдовского Ордена, рыба отскочила и вонзилась в утоптанную землю, хлеща по ней широким серповидным хвостом, будто пытаясь отдалить свою гибель. Жабры рыбины судорожно разевались, и тогда сквозь щели были видны красные махровые пластины, не способные дать рыбе то, чего она хотела - воздуха, жизни!
И это было только начало. Рыба сыпалась сверху густым потоком, ливнем - мелкая рыбешка, крупная, кальмары, осьминоги, крабы - все, что водится в море, все, что сумело захватить заклинание, вырвавшее морских гадов и рыб из их привычного местообитания.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 31 Авг 2015 :  11:35:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Андрей Кощиенко разместил на нашем форуме
третью трейни книги

Трейни-ян

Косплей Сергея Юркина
книга 2.

#viewtopic.php?p=151321#p151321


«Лежу. Сожалею о вчерашнем. Об упущенном компьютере. Это ж блин, не меньше пятисот долларов придётся теперь потратить! Плюс звуковая карта - шестьсот. Итого - тысяча сто. И думаю, вряд ли удастся ограничиться этой суммой. Наверняка понадобиться что-то ещё. Думаю, тысяча двести - тысяча триста долларов в итоге и уйдёт. Это считай два месяца работы! Уй...блин! Чтобы мне было вчера рот закрытым не подержать? Выпендрился... Теперь придётся заплатить за выпендрёж...
Чжу Вон работодатель. Всякий наёмный работник должен стойко переносить идиотизм своего начальства! Это ещё мне в институте подробно объясняли. Переводчик - работа с людьми. А там среди них всякие попадаются. Ну и что, что Чжу Вон Юн Ми за дуру считает? Я-то знаю, что он сам дурак. Зачем мне нужно было вчера пытаться донести до него это знание? Что я с этого намеревался получить? Плюшек? Ага, ватрушек! Получил...
Блин, хорошо бы, если бы Чжу Вон не оказался бы "злопамятной скотиной". Всё равно ему этот комп не нужен. Выкинет ведь. Может, поговорить с ним об этом? Ещё раз извиниться? Мммм... Как-то не вижу я этого разговора. Получится, что я выпрашиваю. Та ну! Зато песню буду не должен. Во всём есть свои плюсы и минусы…»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 31 Авг 2015 :  20:44:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Владимир Поярков разместил на нашем форуме рассказ


Неизвестное поле
#viewtopic.php?p=151338#p151338


«С мягким гудением открылась дверь электрички, и девушка в серой вязаной шапочке, красной куртке и со спортивной сумкой через плечо выскочила на перрон. Сегодня был не самый удачный день. Мокрый снег, перемешанный с грязью, не вызывал ничего, кроме скуки, как и нудные лекции по повышению квалификации, на которые надо было спешить. Пробежав через вокзал на остановку, Наталья, так звали девушку, уткнулась в уже захлопнутую дверь автобуса. Стукнула по ней со злости кулаком, но поздно: водитель ее не заметил, и «двадцать восьмой» тронулся в путь. Древний Ярославль, словно страдая старческим ревматизмом, в этот хмурый день не хотел радовать гостеприимством девушку из поселка.

«Ну вот, десять минут надо ждать следующий», - Наташа, обиженно посмотрев автобусу вслед и поежившись от сырого ветра, отошла под навес остановки.

Стоять на ветру не хотелось, и было принято вполне логичное решение - забежать на пять минут погреться в магазин «Интант», торгующий компьютерной техникой. Встав возле рекламного плаката с белозубой девушкой, держащей в руках модем, и с обещающей надписью «Весь мир в твоих руках», Наташа одним глазом поглядывала на плакат, а вторым следила за остановкой.
- Я могу чем-нибудь помочь? – услышала рядом мужской голос.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 01 Сент 2015 :  20:34:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Владимир Поярков разместил на нашем форуме рассказ


Десятое свидание
#viewtopic.php?p=151586#p151586


«- Люба! Здравствуй! – в один из зимних вечеров раздался из телефонной трубки голос Тамары Степановны.
Тамара считала себя матерью Терезой от брачного агентства и верила, что за все свои добрые и бескорыстные дела обязательно попадет в рай.
- Добрый вечер, - ответила Люба.
Из всех подопечных кому помогала Тамара в поисках спутника жизни, Люба оказалась одной из самых щепетильных. С мужем развелась она не так давно по банальной причине: измена и простить этого не смогла.
- На этот раз я бы хотела познакомить тебя мужчиной, его сама лично знаю и, насколько мне известно - неплохой. Я много лет знакома с его матерью.
- Я уже хожу на девятое свидание с разными «неплохими»… А толку нет - мне никто не понравился.
- Сходи на десятое, какая разница, не съест же…
- Ладно… а кто там будет, вкратце?
- На этот раз придет Владислав – разведен, дети есть… - Тамара начала «впихивать», как говорила Люба своим подругам, очередного кандидата.
- Хорошо, схожу… - сдалась Люба.
»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 02 Сент 2015 :  11:01:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Борис Батыршин выложил проду к своей книге

Последний цеппелин
Приключенческая фантастика в мире стимпанка
#viewtopic.php?p=151769#p151769

«В ангаре они провели больше полутора часов - пока, наконец, Эссен на сжалился над своим юным провожатым, то и дело поглядывавшим на часы. Алёша и в самом деле разволновался не на шутку - как он узнал в штабе, пакетбот должен был прибыть уже через два часа, так что они рисковали не застать пассажиров «Династии» в отведённых им казармах. Ловить же Екатерину и магистра у трапа времени не было - через полтора часа лейтенанту следовало отбыть на «Александр Первый», с докладом командиру русского отряда. Алёше следовало отправляться с ним - на этот счёт штандарт-адмирал высказался недвусмысленно: «Ни на шаг не отходите от нашего готся, юноша» Потом доложите мне лично. Я надеюсь на вашу наблюдательность и любопытство.»
Но пока любопытство проявлял в-основном гость , добравшийся напоследок до полуразобранного привода маховых перепонок одной из «ос». Эссен долго изучал их устройство; мял в пальцах бледно-зелёные жгуты псевдомускулов; осматривал суставчатые шланги, по которым в них подводился питательный коктейль; трогал медные трубки паропроводов, отвечавших за разогрев псевдо-мускулатуры аппаратов в экстренном, боевом режиме. Лейтенант долго рассматривал лейденские батареи - по его словам, аналогичным устройствам, известным в его мире, было далеко до этих по ёмкости и мощности. Механики любезно продемонстрировали гостю разобранный элемент, и тот долго восхищался рабочими пластинами из пористой, превращённой в пену меди. Алёша пояснил, что создавать такую «металло-пену» имперские инженеры научились сравнительно недавно, и дело, разумеется, не обошлось без вездесущей ТриЭс.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 04 Сент 2015 :  12:14:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Борис Батыршин
выложил проду к своей книге

Последний цеппелин
Приключенческая фантастика в мире стимпанка
#viewtopic.php?p=152149#p152149

«Но пассажиров «Династии» эти соображения никак не останавливали. Ну да, беспорядки случаются даже и в столице Империи, тем более - в такие непростые дни. Но - государственный порядок нерушим, амуниция драгун сверкает, начищенная до нестерпимого блеска, военные дирижабли так величественно плывут в облаках... И уж конечно, такие некрасивые, неприятные для глаза воспитанного, образованной публики бунтовщики ни за что, ни при каких обстоятельствах не окажутся на светлых, нарядных бульварах Нового города... «Господин помощник капитана, когда отправляемся? Ах, через полчаса? Благодарим вас, и будьте любезны, в нашу каюту - охлаждённый мятный чай с коричными булочками; булочки пусть подают горячими и непременно с топлёным маслом...»»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 05 Сент 2015 :  11:46:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Владимир Поярков разместил на нашем форуме рассказ

Наваждение из прошлого
#viewtopic.php?p=152334#p152334


«У Григория Ивановича было сегодня прекраснейшее настроение, ему просто хотелось мурлыкать. Он летел по Волоколамскому проспекту на своем черном бронированном «Мерседесе», управляемым личным шофером Вадиком. Да, ему было чему радоваться. Сегодня закончились последние консультации со своими помощниками по продвижению его из кандидатов в депутаты. Помощники, казалось, отрепетировали все вопросы, с которыми могут обратиться избиратели, даже на самые каверзные уже были заготовлены ответы. А завтра должна состояться первая встреча уважаемого кандидата, участника двух чеченских войн, полковника в отставке, образцового семьянина, да всех его достоинств и не перечислить. В этот день пробок не было, и автомобиль летел ровно, как и вся жизнь Григория Ивановича. Можно сказать - как по маслу. Как по маслу у него прошла карьера в армии, где он занимал не слабенькую должность по снабженческой части, как по маслу построил свой бизнес – взял и, как опытный хоккеист, разметал всех соперников на хоккейном поле. Приобрёл связи, нужных друзей, ну, конечно, и врагов, и завистников. Но о них он уже не думал. Просто смотрел в чуть приоткрытое окно и улыбался.
По левой полосе двигался красивый спортивный кабриолет, за рулем сидела приятная молодая женщина лет чуть больше тридцати. Григорию Ивановичу захотелось ей улыбнуться, помахать рукой, чтобы частица его хорошего настроения передалась и ей. Он даже чуть-чуть больше приоткрыл свое тонированное стекло и только ждал, когда кабриолет поравняется с ним. Наконец он смог рассмотреть эту женщину – не сказать красивая, но довольно миловидная, завязанный платок чуть открывал ее прядь светлых волос. Пальцы, украшенные красными ноготками, уверенно держали руль машины, да и чувствовалась в ней очень уверенная женщина.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 07 Сент 2015 :  10:25:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Артём Тихомиров разместил на нашем форуме продолжение фанфика

Фантом
Старенький фанфик по вселенной игры Mass Effect 3.
#viewtopic.php?p=152617#p152617

6
«
Орбо Ним никогда не появлялся в таких места без своего молчаливого телохранителя, крогана по прозвищу Кастет. Оно и понятно. Волус немало рисковал, спускаясь на самое дно Цитадели. И сделки коротышка заключал с темными личностями, от которых можно было ждать чего угодно.
Кастет слыл отчаянным и жестоким даже по кроганским меркам. Ходили слухи, он демонстративно вырывал руки и ноги тем, кто имел глупость в прошлом покушаться на жизнь и здоровье хозяина. Урок не прошел даром. Теперь один только вид наемника, облаченного в черную броню, отбивал у потенциальных любителей поживиться всякую охоту шалить.
Когда массивная горбатая фигура Кастета возникла в дверях, Уго Кармаль облегченно вздохнул.
Орбо все-таки пришел. Значит, предложение его заинтересовало, и можно рассчитывать на хорошую цену. Но была и опаска, что Ним заупрямится. Волус есть волус. Никому не по-нять, что таится в его маленькой головенке, спрятанной внутри герметичного шлема. С кроганом под рукой Орбо мог теоретически назначить любую — удобную для себя — цену.
Зная об этом, старик готовился к нелегким переговорам. С другой стороны, за Орбо до сих пор не числилось сомнительных ходов. Банкир дорожил своей репутацией в низах Цитадели. Не только Кармаль держал у него деньги, освобожденные от налогов, коротышке доверяли многие, в том числе крупные воротилы преступного мира станции. Поговаривали, некие офицеры из руководства СБЦ также пользовались услугами финансового гения.
Уго встал с большого пластикового ящика, на котором провел последние полчаса, и оправил на себе одежду.
Кастет, бросив на него лишь один короткий взгляд, включил инструметрон. Кроган обошел пыльный полутемный отсек по периметру, выискивая следящие устройства.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 07 Сент 2015 :  10:27:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Борис Батыршин выложил продолжение к своей книге

Последний цеппелин
Приключенческая фантастика в мире стимпанка
#viewtopic.php?p=152622#p152622
«
Часовые стрелки на башне городской Думы лениво подбирались к двум часам пополудни. Служилый люд тянулся из мелких трактирчиков и кофеен - обед закончился, пора возвращаться с присутствие. Улицы в этот час никогда не бывают забиты, как позже, к вечеру; но и пустыми их никак не назовёшь - цоканье копыт сменяется попыхиванием городских парокатов-омнибусов, вслед за ними шуршат гуттаперчевыми шинами частные экипажи и скрипят ходулями шагатели всех мастей - от полицейских «прыгунцов», до ходулей разносчиков и уличных торговцев. Один такой резво пробежался мимо предающегося послеполуденной неге Охлябьева, притормозил, скрипнув высокими сочленениями:
- Пахитосы пан офицер не желает? Браздо недроге , со наджлепше в стОлице!
Ну конечно, пшек... в последнее время они так и едут сюда, на Побережье, из суровых, холодных северо-восточных провинций. После того, как двести с лишне лет назад сеть Переноса зацепила неизвестно зачем крошечный польский городок недалеко от Варшавы и забросил его на самую окраину заселённых людьми земель, пшеки так и жили на северо-западе, сохраняя и свой язык, и свой гонор и даже своё католичество. Проблем с ними у властей хватало только на памяти Охлябьева в тех краях дважды случались крупные беспорядки. »


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 09 Сент 2015 :  13:05:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Александр Воронков разместил на нашем форуме продолжение романа

Непарад
#viewtopic.php?p=152919#p152919


«Борис

Как говорится в старой комедии, «жить — хорошо, а хорошо жить — ещё лучше». Истина на все времена: зачем вообще жить, если нет никакой нормальной жизни? Умный и оборотистый человек, вроде меня, всегда может хорошо устроиться, в любой стране и в любое время.
Ещё вечером я валялся в холодной луже с обожжёнными пальцами, да ещё и словив бешеный удар током, от которого обычные люди не выживают. А сейчас я жив и практически здоров и чувствую себя вполне комфортно. А что? Ведь всё получается замечательно!
Приличную гостиницу мы со Стасом нашли довольно быстро: Августов — городок небольшой и многокилометровых проспектов, как в Москве, в нём нет. Вся основная инфраструктура расположена здесь достаточно компактно. Исключение, как я понимаю, мясобойня и железная дорога: и то, и другое находится на некотором расстоянии от делового центра этого местечка. Понятно, что респектабельным горожанам вовсе не хочется нюхать смрад от крови и требухи или угольную гарь. Хотя с последней не всё так просто: судя по запаху дыма, тянущегося из труб жилых домов, топят в Августове не только дровами: уголёк тоже заметен.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 09 Сент 2015 :  20:58:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Игорь Градов выложил на нашем форуме повесть

Охотник на ангелов.
#viewtopic.php?p=152920#p152920

«- Как тебя зовут? – слегка приподняв голову, спросила красавица (она действительно оказалась необыкновенно хороша, я не ошибся).
- Трой.
- А я Тиа. Трой, дай мне, пожалуйста, воды.
Я отвязал флягу и протянул девушке. Она жадно припала губами к горлышку.
- Спасибо, - произнесла летунья, возвращая флягу.
Я растерянно глядел на нее, не зная, что предпринять. Конечно, надо бы немедленно позвать Клео и Дана, чтобы вместе доставить раненую в нашу деревню, но что-то мешало мне… То ли красота летуньи, то ли бесстрашие, с которым она смотрела на меня. На своего врага.
Тиа не просила о пощаде или помощи, хотя стрела в предплечье явно причиняла ей огромную боль. В ее глазах не было испуга, лишь какое-то чисто женское любопытство.
- Ты убьешь меня? – спокойно спросила она.»


Giperborey
Хранитель



797 сообщений
Послано - 11 Сент 2015 :  12:56:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Giperborey  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Александр Воронков разместил на нашем форуме начало романа

Непарад
#viewtopic.php?p=153388#p153388


«Станислав

Второй световой день в реалиях 1905 года начался для меня со сдвоенных ударов колокола. «Бон-бон!.. Бон-Бон!.. Бон-бон!..». Звуки, несомненно, мелодичные, но, холера ясна, как с ними можно выспаться?! Вот же ёжики дикобразные!
Волей-неволей пришлось открывать глаза и пытаться встать с постели. Ну да, как же! Непривычная панцирная сетка железной кровати с украшенной бронзовыми шариками узорчатой спинкой прогнулась под моим весом и не желала просто так выпустить тело постояльца. Может быть, нужно было вечером лечь по соседству с Будкисом? Там топчаны, вроде бы, попроще… Хотя нет, латыш храпит, как трактор, даже через две двери слыхать. Бедное его семейство: каждую ночь такое рычание слушать… Впрочем, а есть ли у него семья? Жена, дети? Не знаю. Когда пили за встречу, он вроде бы обмолвился, что разъехался с родителями, а вот женат ли — я не спрашивал. Если да, то, наверное, сейчас домашние все морги и полицию обзвонили: пропал человек и следов не оставил! Это мне, одинокому, хорошо в этом смысле: никто до времени не хватится, инфарктов меньше будет. Так хоть дети без отца не остались. Хотя тоже — хорошего мало.
За окном — утренний полумрак, но через стёкла двойных рам слышны шумы просыпающейся улицы: разговор идущих куда-то по своим делам людей, перестук копыт запряжённой в извозчичьи санки лошадки, постукивание и побрякивание отпираемых поутру ставен магазинчиков. Ладно, надо вставать! Ну-ка, на счёт — и раз-два!
»


Тема продолжается на 9 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9
 
Перейти к:

Ответить на тему "Курьер форума Новая Фантастика - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design