Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Похоже на Гарри Поттера - 12

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  03:37:27  Показать инфо об авторе
Предыдущая тема ссылка


Cinobi
Посвященный



49 сообщений
Послано - 31 Авг 2017 :  16:00:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
arahter пишет:

либо вокруг "политики невмешательства", когда гг просто наблюдает, как Волди резвится.

А можно парочку примеров?



Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:25

arahter
Посвященный


Россия
34 сообщений
Послано - 31 Авг 2017 :  17:34:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arahter  Получить ссылку на сообщение
Cinobi пишет:



arahter пишет:

либо вокруг "политики невмешательства", когда гг просто наблюдает, как Волди резвится.

А можно парочку примеров?


Лет десять назад попался мне фик " Что русскому хорошо..." я его даже сохранил на смарте. Потом смарт помер смертью храбрых, а фик пропал и найти я его не смог. Фик был на самиздате, объем килобайт четыреста, автор некто Казус или как-то так. Есть ещё Дедушка П, но там больше стеб, да и в конечном итоге Волди один хрен убивается о ГГ. В первом фике гг-попаданец типа из альтернативного мира, где после победы над Германией в ВОВ на нас напали ещё и британцы. Да-да, то самое "Немыслимое". Победили, но британию захватить не смогли, просто расхерачили лондон до состояния мелкого щебня. О каноне ничего не знал, попал в слабого маглорожденого мага, исключен из хога на третьем курсе за то что избил до полусмерти близнецов Уизли. Он кстати их одногодка, так что с Поттером знаком, однако терпеть его не мог. Попал кстати на Гриффиндор.

Копать отсюда и до обеда...


Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3505 сообщений
Послано - 31 Авг 2017 :  19:59:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
DarkTM пишет:


А теперь можно перейти ко второму фактору, это аудитории. Она в отличии от забугорской, имеет одну особенность в русскоязычном фэндоме - большой процент тех, кто готов жрать дерьмо.

Это как надо люто и самозабвенно ненавидеть всё русское, чтобы так написать?
Вы, конечно, не пожелаете поверить, но пишущих и с удовольствием жрущих дерьмо на западе гораздо больше. Хотя бы потому, что пишущих и жрущих там просто больше.
А если учесть, что для многих пишущих на английском он не родной, а они всё равно пишут и их всё равно чиают, то к получившемуся числу надо дорисовать несколько нулей (у редких гениев получится что-то толковое написать на чужом языке, но они фики не пишут точно).

Времена ВЫБИРАЮТ !


Отредактировано - kniazmiloslav 31 Авг 2017 20:00:34

Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 31 Авг 2017 :  20:49:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:


Это как надо люто и самозабвенно ненавидеть всё русское, чтобы так написать?
Вы, конечно, не пожелаете поверить, но пишущих и с удовольствием жрущих дерьмо на западе гораздо больше. Хотя бы потому, что пишущих и жрущих там просто больше.
А если учесть, что для многих пишущих на английском он не родной, а они всё равно пишут и их всё равно чиают, то к получившемуся числу надо дорисовать несколько нулей (у редких гениев получится что-то толковое написать на чужом языке, но они фики не пишут точно).

У вас психическое расстройство именуемое паранойя, ибо я все русское не ненавижу, я даю четкую и объективную(по крайней мере стараюсь) оценку. И да, вы не правы, там реально меньше людей готовы жрать дерьмо, чем в русскоязычном сегменте. Это просто объективная правда. Это не значит что там не жрут это дерьмо, но там таких куда как меньше чем у нас. Или как вы объясните то, что количество тех, кто из года в год, лайкает Уотсон и Рикман фики, являющиеся отборнейшим говном и нахваливает их? Я вам больше скажу, если бы у нас был такой же процент говножеров, как за бугром, у нас бы сильно по уменьшилось говнофанфиков с Уотсон в главной роли. Как очень быстро прошла мода на фики с парой к Поттеру, в виде Делакур и сестер Гринграс. Знаете почему? Да потому, что у нас основная аудитория говноедов, как я уже описал выше, это фапальщики и в основном на Уотсон, Рикмана и Малфоев. В связи с чем, толпа поклонников отсутствовала, зато было немало критиков и тех, кто относился равнодушно к этому. Как итог, бум начавшийся с парчоки удобоваримых переводов забугорных фанфиков, очень быстро завял (и славо богу, ибо большая часть, около 90% было говном мега масштабов). Увы, писать говно под жесткой критикой, не одно и тоже, имея толпу отбитых идиотов говножеров, грудью встающих на амбразуру защиты. По итогу, не с Грейнджер нормальных фиков нету, ни с Поттером, ни с кем в общем, из-за огромного количества говна, которое и так лайкается. И хорошие работы появляются раз в пол года, а то и реже. И не нужно говорить, что там аудитория больше. Если посмотреть в процентном соотношении, то русскоязычный фэндом как был помойкой, так ей и остается.

Но если вы не поняли посыл моего спича, на который вы мне отвечали, то кратко поясню. У нас основная часть говноедов, сосредоточилась на поедании того, на что фапают. На западе к слову, они сильно рассредоточены, ибо количество фапальщиков, там куда как больше рассеяно, и не выражено в яркие группы, как у нас к примеру. И так сложилось, что у нас эти группы, это те кто фапают на Уотсон, Рикмана, Малфоев и аристодрочеров. Причем как не странно, последних солидно меньше, чем даже фапающих негативно или положительно на Уизли. Как итог, аудитория говноедов, лайкает свое любимое как может, от чего мы и видим засилие говна четкому признаку - с Уотсон в разных позах спаривания и восхваления ее, с Рикманом, на котором отробатывают свои извращеные фантазии, с Малфоями и прочим. И только изредко, всплеск появления говна происходит в других тематиках и персоналиях, когда болото встряхивает очередное что-то, пораждающее кратковременную моду.

З.Ы. И мне плевать на буржуйский фэндом, я буду только рад, если в нашем, перестанут строчить Уотсон, Рикман и прочее фап-фики, и начнет улучшаться качество и разнообразие фэндома. НО, увы, у нас этого не произойдет скорее всего никогда. Я просто реально смотрю на вещи.



Отредактировано - DarkTM 31 Авг 2017 21:01:28

Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

Александр Х.
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 31 Авг 2017 :  20:51:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Позвольте вопрос... А кто такой Мора?



Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

salemono
Посвященный


Белоруссия
40 сообщений
Послано - 31 Авг 2017 :  21:27:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
http://fanfics.me/fic108424
'Аргус',Автор: Edvin
Написано немного, но оригинально.



Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

TayKita
Хранитель



481 сообщений
Послано - 31 Авг 2017 :  21:40:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
DarkTM пишет:


У вас психическое расстройство именуемое паранойя, ибо я все русское не ненавижу, я даю четкую и объективную(по крайней мере стараюсь) оценку.

Вы, несомненно, талантливый человек, если способны определить чужое психическое расстройство после чтения одного поста. Не подумывали психиатром зарабатывать? Озолотились бы.
Что же до объективности - можно узнать, сколько сотен фанфиков вы прочитали в русском фендоме за год, и сколько в английском? Ведь, надеюсь, ваша четкая и объективная оценка основана на объективной информации, а не на чтении чьих то анонимных постов да аннотаций к популярным фанфикам. К слову, популярность, дело такое... сильно субъективное. Ведь комментарии и лайки оставляют примерно 1-2% читателей, остальные просто молча читают. Или не читают. И этот процент довольно специфическая аудитория, а не статистический срез читателей.



И да, вы не правы, там реально меньше людей готовы жрать дерьмо, чем в русскоязычном сегменте.

Среди всех моих знакомых нету ни одного человека, который был бы готов покушать какашку. Видать, в англоязычных странах это число становится просто отрицательным? Любопытный феномен.



Это просто объективная правда. Это не значит что там не жрут это дерьмо, но там таких куда как меньше чем у нас. Или как вы объясните то, что количество тех, кто из года в год, лайкает Уотсон и Рикман фики, являющиеся отборнейшим говном и нахваливает их?

Для начала, объясните, что такое Уотсон и Рикман фики? Или это какая то специализированная терминология? Лично я впервые вижу этот термин.
Во вторых, чем плохо то, что кто то кому то лайкает и хвалит? Качество любого фанфика легко определяется с первых страниц или глав, а дальше уже дело и вкус читателя. Я даже и не припомню, когда смотрел на число лайков у какого то фанфика - гораздо полезнее прочитать хотя бы аннотацию и первую главу. Учитывая, сколько сил требуется для написания пусть даже и фанфика, банальное уважение к чужому труду требует этого.
Если же вы считаете себя единственным настоящим экспертом по фанфикам среди быдла, советую чуть чуть опустить пониже нос. Ну или если не хотите, заведите страничку на фикбуке или самиздате, выложите там все свои ценные мысли, после чего можете с полной и совершенной объективностью, оценить ценность своего мнения, которое вы вываливаете совершенно беспардонно на чужой ресурс, пользуясь его популярностью.



З.Ы. И мне плевать на буржуйский фэндом, я буду только рад, если в нашем, перестанут строчить Уотсон, Рикман и прочее фап-фики, и начнет улучшаться качество и разнообразие фэндома. НО, увы, у нас этого не произойдет скорее всего никогда. Я просто реально смотрю на вещи.


Эм... вам посочувствовать? Или что? К слову, у нас не менее буржуйская страна сейчас, коммунизма нет, значит вам плевать вообще на все фендомы? Зачем тогда вы здесь?



Отредактировано - TayKita 31 Авг 2017 21:42:04

Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

peter8318
Посвященный



24 сообщений
Послано - 31 Авг 2017 :  22:03:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
DarkTM пишет:



Да уж. Столько раз сказать слово на букву г и производные от него это надо умудрится. Объективная оценка, ржу под столом
Хотите объективности. Их есть у меня.
Русский фэндом:
https://ficbook.net/ - 57861
http://fanfics.me/ - 15112
http://www.hogwartsnet.ru - 6630
Итого 79603 фанфиков о Поттере
А что за рубежом:
https://www.fanfiction.net/ - 772К + 41,840 (кроссоверы у них отдельно)
Итого только один сайт и уже ~ 813000. Разница на порядок
А интересны единицы, что там что там. Так где этого самого больше )
Если я не прав поправьте меня, только действительно объективно ))




Отредактировано - peter8318 31 Авг 2017 22:16:22

Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

DarkFace
Хранитель


Россия
433 сообщений
Послано - 31 Авг 2017 :  22:35:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
peter8318
Ты забываешь, что на фф.нет также лежат и Русские фанфики, и итальянские, и китайские, и т.д и т.д. Так что ты привел очень тупое сравнение



Отредактировано - DarkFace 31 Авг 2017 22:36:38

Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

peter8318
Посвященный



24 сообщений
Послано - 31 Авг 2017 :  22:48:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
peter8318 пишет:



DarkFace пишет:
[quote]

peter8318
Ты забываешь, что на фф.нет также лежат и Русские фанфики, и итальянские, и китайские, и т.д и т.д. Так что ты привел очень тупое сравнение



"Цифры, где цифры Билли?" Русских там меньше тысячи. Китайских и того нет. А на английском свыше 600000, по прежнему много больше. А в русском есть переводы, плюс многие дублируются на нескольких ресурсах. Не надо тупить, а нужно просто посчитать



Отредактировано - peter8318 31 Авг 2017 22:50:36

Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

DarkFace
Хранитель


Россия
433 сообщений
Послано - 31 Авг 2017 :  22:52:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
peter8318

584K фанфиков написанных чисто на английском.языке. уже не 813к не правда ли?
И сколько из этих фф написаны действительно англичанами/американцами а не являются переводами, или попытками каких-то китайцев в английский?
Если ты читаешь фф там, то должен понимать о чем я, ибо фразы "извините, но английский не мой родной язык" встречается очень часто. Чувствуешь, как срезаются масштабы?




Отредактировано - DarkFace 31 Авг 2017 22:55:25

Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

peter8318
Посвященный



24 сообщений
Послано - 31 Авг 2017 :  23:41:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
DarkFace пишет:



peter8318
584K фанфиков написанных чисто на английском.языке. уже не 813к не правда ли?
И сколько из этих фф написаны действительно англичанами/американцами а не являются переводами, или попытками каких-то китайце
в в английский?
Если ты читаешь фф там, то должен понимать о чем я, ибо фразы "извините, но английский не мой родной язык" встречается очень часто. Чувствуешь, как срезаются масштабы?




Абсолютно не чувствую. Почему вы их исключаете? Переводя на нормальный язык ваше утверждение было: в зарубежном фэндоме (в частности Поттер и Ко) значительно меньше некачественных фанфиков чем в русском. А происходит это из-за того, что там значительно более сильная критика не пропускающая плохих произведений. При этом били себя в грудь крича об объективности.,, Если я ошибаюсь в этом, то извините через ваши посты тяжело пробираться из-за мягко говоря, несколько не литературного языка (и я не про грамотность). Вам указали, что это не так, хотя бы из-за того, что произведений там больше. А я даже привел некоторые цифры.
И хотя замечание, что на приведенном мной сайте есть и русскоязычные фанфики действительно мое упущение, факта, что их на английском тупо больше не отменяет (при чем в разы, а то и на порядок). Заходы типа: "да их китайцы писали, а вот американцы или англичане те то да, не чета им" не стоят и выеденного яйца. Сколько китайцев писали фанфики у нас? С таким подходом я под теми же аргументами могу и русскоязычных отсеять большинство (ибо судя по тексту их писали явно не русские, а извинятся за качество языка у нас не принято, вот и гадай).
Что же в остатке. Лично я подобной зависимости в упор не вижу. Более того. По моему мнению. Еще раз повторю: по моему мнению. Годных вещей, что там, что там примерно одинаково, исчисляется парой десятков, а количество англоязычных при этом тупо больше.
А если объективно (как вы любите), то процент годных скорее всего одинаков. А англоязычных в разы больше. Чувствуете в чем соль? Значит и всякой фигни там объективно тоже больше. Тут можно поспорить, а что считать годным, но любой критерий будет субъективен в той или иной степени, что как бы намекает не надо кричать об объективности выражая свое сугубо личное мнение.
А если критерий взять лайки (вы же за демократию, правда ведь), то безусловным победителем будет слэш. И если вы любитель именно такого или не обычных пейрингов, типа там Дмболдор и старшая палочка, Аберфорт и его козочки, Поттер и мозошмыги, сюжет то будет точно оригинален, то тогда да вы правы, но это осталось бы вашем личным мнением. А мне уж простите мою консервативность



Отредактировано - peter8318 31 Авг 2017 23:44:33

Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  01:27:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
TayKita, начнем по порядку:
Определил точно так же, как человек определил во мне ненавистника всего русского.
Идем дальше, по прочитанным фикам. В русскоязычном фэндоме, я читаю только по рекомендации знакомых, и так как в большинстве своем, фики которые пишутся в Поттариане - это о Грейнджер (точнее о Уотсон), то куда меньше чем хотелось бы, ибо даже в том, что можно читать интересного для меня нет и сюжет заезжан. Иногда фики нахожу сам. В английском зоне фэндома, читаю часто, но Потариану, значительно реже чем по тематике D&D, Сорокотысячник и то, что у нас практически не пишется. Хотя и читаю.
Окей, представьте себе у меня тоже нет знакомых готовых жрать дерьмо. Это значит что?... Наверное то, что в русскоязычном фэндоме никто не читает например вот это https://ficbook.net/readfic/5527984. Да нет, читают и еще как. Ну наверное, мы с вами не общаемся с теми 2.5 тысячами лайкнувших и 3.5 тысячами подписанных на этого автора. Вот незадача какая.
Вам объяснить что такое Уотсон и Рикман фики? Так открываете большую часть фиков СС/ГГ в русском фэндоме и читаете их. Или вы думаете, что в них отображаются бедные несчастные Северус Снейп из книг и Гермиона Грейнджер, то я вас разочарую, почти везде это образы навеянные Эммой Уотсон и Аланом Рикманом. Может фильм популярнее книги? Фиг его знает, но оно как факт.
Дальше о том, почему плохи лайки. Я не говорю что они плохи, я говорю, что из-за толпы людей, которые готовы лайкать все, в чем так или иначе упоминается любимая ими Эмма Уотсон в образе Гермионы Грейнджер, хорошие фики не будут писаться довольно часто. А ведь зачем авторам стараться, если толпа и так нахваливает. Зачем придумывать сюжет, если можно накатать по копирке то, что было уже триста раз, и твое ЧСВ потешат хвалебные отзывы? Вот именно незачем. Дальше пояснять почему это плохо в контексте огромной аудитории зациклено фапающей на нескольких актеров сыгравших персонажей в фильме и образ Малфоев, оттуда же растущий. Добавляем сюда нездоровое помешательство на родомагиях и аристократизме, и получаем конвеер говна, который сбавит обороты в двух случаях. Первый - фэндом загнется. Второй - публика очухается от пожирания гуано и перестанет нахваливать такие работы, хотя бы от части. Что сильно убавит их каличество, и как минимум немного мотивирует авторов.
И да фразеологизм, термин такой знаком? Если нет, погуглите, в чем отличии слова буржуи и речевого оборота на основе слова буржуи. Вдруг поймете, что к тем самым буржуям фраза имеет мало отношения.


peter8318, о цифры как они мне нравятся. Я чисто для вас заморочаюсь чуть чуть. Итак, давайте поиграемся с цифрами, раз вы так хотите объективности. Что бы не заморачиваться сильно, методом сравнения популярных пейрингов с общим числом, и выясним опытным путем соотношение. Начнем мы с фиков имеющих пейринг ГП/ГГ.
Под спойлером очень много букв.

Скрытый текст



Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

Zekses
Хранитель



373 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  02:03:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

фики которые пишутся в Поттариане - это о Грейнджер (точнее о Уотсон),"

вы зациклились. я не смотрел гарри поттера дальше первого фильма. Я тоже фапаю на Уотсон? Фики с Гермионой мне нравятся если что.


Так открываете большую часть фиков СС/ГГ в русском фэндоме и читаете их.

Кто вас заставляет есть это дерьмо? Я например пропускаю такое ещё на этапе аннотации что в русском что в англоязычном фандоме.
Отдельно хочу напомнить аудиторию фикбука. Для действительно актуальной статистики зайдите на ao3 что ли? Вот Archive of our Own это клон фикбука один в один. Гомосятина, фан на ГГ/СС и горка отличных вещей скромно жмущихся по стенкам. А на FFN давным давно прошли этнические чистки порева и мразоты (причём аж два раза) и с тех пор он как бы не очень отражает потому что почти вся аудитория переехала на AO3.


если можно накатать по копирке то, что было уже триста раз, и твое ЧСВ потешат хвалебные отзывы

Я вам сейчас открою секрет, но подавляющее большинство фиков пишут НЕ для отзывов. Тем более больших.


нездоровое помешательство на родомагиях и аристократизме

Вот не понимаю хай на родомагию и аристократизм. Если фик интересный, он интересный, сколько бы там этого не было. Я вообще не вижу проблем с копиркой.
По-моему они надуманные.


В ваших постах я вижу только огромное количество совершенно голословных заявлений почему то представляемых как истину.



Отредактировано - Zekses 01 Сент 2017 02:18:38

Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  02:06:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
peter8318 пишет:



DarkFace пишет:

Абсолютно не чувствую. Почему вы их исключаете? Переводя на нормальный язык ваше утверждение было: в зарубежном фэндоме (в частности Поттер и Ко) значительно меньше некачественных фанфиков чем в русском. А происходит это из-за того, что там значительно более сильная критика не пропускающая плохих произведений. При этом били себя в грудь крича об объективности.,, Если я ошибаюсь в этом, то извините через ваши посты тяжело пробираться из-за мягко говоря, несколько не литературного языка (и я не про грамотность). Вам указали, что это не так, хотя бы из-за того, что произведений там больше. А я даже привел некоторые цифры.
.....


Начать стоит с того, что высказывать претензии, стоит тому кому они адресуются, т.е. мне. Ведь если вы немного в смотритесь, то ники DarkTM и DarkFace, немного разные, и уж тем более мы как бы разные люди. Но, зачем разбираться, правда? Идем дальше, отвечая на ваши упреки. Для начала стоит посмотреть, с чего собственно начинается спор, чтобы не выглядеть глупо. А начинается он с вопроса, почему у нас в фэндоме, так много клише, штампов, родомагий, аристофилий и прочего, однотипного говна. Это если утрировать. Я отвечая на него, привел простой пример, когда возложили вину, чисто на аудиторию, что у нас в фэндоме вообще ситуация не здоровая с написанием фанфиков. И нездарова она из-за большой группы людей, которая банально дрочит на актеров фильма и прочая, а не просто испытывает симпатию к определенным персонажам книги Роулинг. А учитывая, что у нас это ещё накладывается на большое количество этих людей, которые готовые читать откровенное гуано, хвалить это и защищать, то и получается - это обилие крайне плохих фанфиков. В англфэндоме, ситуация же обстаит несколько лучше, из-за того, что там нет нездорового увлечения персонажами, как у нас, в таком количестве. Проще говоря, они у них там есть, но если проводить паралели соотношения в процентах к общему количеству читателей, то их в разы меньше чем у нас. Из-за этого, в их фэндоме гораздо больше разнообразия и годных работ. Да, последних не на много, но все равно больше, и не из-за количества отнюдь. Там при такой тенденции как у нас, с писанием о Грейнджер, Снейпа, Малфоев и аристофилии, в тех объемах что у нас, очень быстро авторов капирок, начнут поливать. Но у них нет такой проблемы, так как меньше давление дурной аудитории на формирование тренда. Еще проще, там авторы стараются изгаляться чтобы не повторятся, по крайней мере большинство, у нас нет. По этому кроме как сюжетное говно, у нас накладывается гавно из штампов и повторения в тысячный раз, того что было уже написано. И авторы даже не пытаются этого избежать, так как их работы и так хвалят, и яростно их отстаивают куча фаперов-говноедов, которым плевать что читать, и таких у нас большинство. Вот и вся разница, и количество фиков не имеет значения. У нас банально уперлись в пару лейтмотивов, которые и крутят, и менять пластинку и не думают.
В общем, говна и у нас и у них хватает, но вот там его, в соотношении с нашим меньше, по объективным причинам отсутствия стада формирующего тренд для авторов писать такое. Ведь когда появляется одно говно и его хвалят, появляется второе говно и его хвалят, потом третье и четвертое, там начинают появляться критики, а нас желание у многих написать такое же и гарантированно получить лайк и респект от публики. Разница понятна? По этому у нас гуано размножается, у них держится на определенной отметке соотношения ко всем написанным фикам.



Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  02:33:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Zekses пишет:




фики которые пишутся в Поттариане - это о Грейнджер (точнее о Уотсон),"

вы зациклились. я не смотрел гарри поттера дальше первого фильма. Я тоже фапаю на Уотсон? Фики с Гермионой мне нравятся если что.

Так открываете большую часть фиков СС/ГГ в русском фэндоме и читаете их.

Кто вас заставляет есть это дерьмо? Я например пропускаю такое ещё на этапе аннотации что в русском что в англоязычном фандоме.
Отдельно очень хочу напомнить аудиторию фикбука. Для действительно актуальной статистики зайдите на ao3 что ли? Вот Archive of our Own это клон фикбука один в один. Гомосятина, фан на ГГ/СС и горка отличных вещей скромно жмущихся по стенкам. А на FFN давным давно прошли этнические чистки порева и мразоты (причём аж два раза) и с тех пор он как бы не очень отражает потому что почти вся аудитория переехала на AO3.

если можно накатать по копирке то, что было уже триста раз, и твое ЧСВ потешат хвалебные отзывы

Я вам сейчас открою секрет, но подавляющее большинство фиков пишут НЕ для отзывов. Тем более больших.

нездоровое помешательство на родомагиях и аристократизме

Вот не понимаю хай на родомагию и аристократизм. Если фик интересный, он интересный, сколько бы там этого не было. Я вообще не вижу проблем с копиркой.
По-моему они надуманные.
В ваших постах я вижу только огромное количество совершенно голословных заявлений почему то представляемых как истину.

По порядку.
Если вы требуете у каждого автора пейринга Грейнджер со всеми персонажами, не можете отделить няшную Уотсон в фильме, от вполне себе обычной девочки в книге, то да фапаете! Представьте себе, я не имею ничего против Гермионы Грейнджер и хороших фиков с её участием, зато я сильно против фико-фапов на Уотсон. Что это такое, так я могу вам подсказать. некогда не встречали такие фики, как она зашла в купе, точная копия Эммы из фильма, и я в неё влюбился. (Самые отбитые уотсон-фики, с пейрингом ГП/ГГ) И дальше описывается влажные мечты автора, а может и фан сервис для читателей от него, под этот лейтмотив. И такого в русскоязычном фэндоме Поттарианы, пруд пруди, и только нарастает.
Дальше, спор шел не о том, кто заставляет, а о том, что гуано - это большая часть фэндома, и формируется она определенным образом. На что мне возражали, мол это все выдумки у нас все хорошо. И причем у вас порнуха к пейрингу Северус Снейп Гермиона Грейнджер? Хотя, как пидофилия, очень даже да. Но к сути, я изначально отвечал на вопрос, откуда в нашем фэндоме столько гуано, из штампов и прочего, объяснив довольно простую вещь, откуда оно формируется и ноги растут. С этим можно быть не согласным, но не суть. Кто-то не соглашался, я пояснял свою позицию и не более. Разговор не идет, читать или нет. Разговор шел, откуда оно берется, и мое уже отступление, что это неизлечимо для нашего фэндома. Хочу добавить, что если у нас перестанут хотя бы в половину ставить лайки и хвалить такие фики, и хотя бы изредка их начнут поливать говном, то количество этих фиков сократиться в разы.
Зачем мне ао3? Я приводил два более или менее приличных сайта, и статистику давал, показывая соотношения к количеству, у нас и у них, отображающую приблизительно верную картину. Эта картина, показывает, не то что у них тоже порнухи и чернухи хватате. Я ведь пояснил там, что не брался фикбук, который серьезно сдвинет положение не в сторону руссфэндом, как и полноценный порноресурс ао3 поправит картину, но она останется приблизительно той же. У нас банально соотношение фиков определенной направленности и тематики, сильно завышено по сравнению с англоязычным фэндомом.
По поводу написания фанфиков, я вас боюсь огорчить, но большая часть как раз ради отзывов и лайков и пишет, и выкладывает фанфики. Иначе зачем это делать? Логика? Пиши в стол, для себя и не парься. Если ты хочешь этим поделиться, так занимайся вычиткой и прочим, - это же логично? Вы видели у хотя бы 90% фиков такие тенденции? Лично я нет? Бету нашли, и авторы думают что пучком. И именно ради лайков они и пишут и публикуют их. И собственно похвальба, подначивает и других таких же, начинать писать, и пополнять ряды говнофиков. Ведь труда минимум, а ЧСВ потешили, и может найдется кто-то, кто еще и денюжку кинет. Хотя в таких случаях это вряд ли, но и такие прецеденты бывают.
надеюсь моя позиция понятна, ибо я уже устал постоянно пояснять, прекрасно зная, свою сумбурность, наложенную на грамотность, из-за чего меня понять иногда довольно трудно.



Отредактировано - DarkTM 01 Сент 2017 02:50:40

Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

Zekses
Хранитель



373 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  02:35:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Зачем мне ао3? Я приводил два более или менее приличных сайта, и статистику давал, показывая соотношения к количеству, у нас и у них, отображающую приблизительно верную картину.

АО3 по размерам уже сопоставим с FFN. Вы сопоставляете фикбук с частью англофандома и утверждаете что это сопоставление верное. Это не так. FFN совершенно не отражает англофандом в целом хотя и является значительной его частью. Просто именно того что вам так не нравится в руфандоме там больше почти нет. И дело тут отнюдь не в аудитории.

PS: AO3 уже имеет 150к фиков по Поттериане причём большая их часть это то самое неразбавленное гуано на которое вы так жалуетесь в руфандоме. 150К это уже практически четверть Поттерианы на ФФН по объёму


Отредактировано - Zekses 01 Сент 2017 02:42:13

Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

Zekses
Хранитель



373 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  02:47:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А насчёт дерьма на FFN.... я отнюдь не просто так написал программу для фильтрации поисковых результатов fanfiction.net

Поверьте - я хорошо себе представляю сколько там *всё равно* осталось дерьма. Причём хорошо как, наверное, никто другой, кроме людей с прямым доступом в базу FFN. Просто потому что я могу делать срезы FFN по любым интересующим меня параметрам и даже, через лично мной просчитанные показатели, таким как "мерзость".



Отредактировано - Zekses 01 Сент 2017 02:47:50

Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  03:04:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Zekses пишет:



А насчёт дерьма на FFN.... я отнюдь не просто так написал программу для фильтрации поисковых результатов fanfiction.net

Поверьте - я хорошо себе представляю сколько там *всё равно* осталось дерьма. Причём хорошо как, наверное, никто другой, кроме людей с прямым доступом в базу FFN. Просто потому что я могу делать срезы FFN по любым интересующим меня параметрам и даже, через лично мной просчитанные показатели, таким как "мерзость".


Я с вами спорю насчет большого количества дерьма в англ.фэндоме? Я говорю, что его соотношение меньше чем у нас,и формируется оно отнюдь не за счет количества фанфиков. вы приводите в пример ао3 с огромным количеством фиков, но позвольте, я сравниваю не количество, а соотношение, и по четким группам. Ведь сравнивать количесвтенно - это тоже самое что сравнивать рост ВВП Люксембурга и Китая в деньгах, а не процентах. Китайцы вам ответственно скажут, что ВВП люксембурга не растет, ибо эти цифры, для Китая даже не статистическая погрешность, регрессия. Учитывая количество авторов там, не удивительно что у них такое количество говна в количестве. Будь у нас столько, фикбук бы обогнал и ао3 и всю планету разом, и скорее всего ушел бы в большой отрыв. Я же еще раз вам говорю, что фанфикс ми - это более или менее приличный сайт в этом отношении, как и фанфикшен, без большого количества трэшака. И если начать сравнивать не количеством, а в процентном соотношением, что куда как правильнее, то фикбук вряд ли от ао3 сильно отстанет, а то и обогнать может. Не стоит их списывать со счетов.



Отредактировано - DarkTM 01 Сент 2017 03:11:11

Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

Admin
Администратор
Zekses
Хранитель



373 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  03:15:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение


https://ficbook.net/ - 57861
http://fanfics.me/ - 15112
http://www.hogwartsnet.ru - 6630

Фикбук составляет 3/4 руфандома (не считая samlib)
Можно сказать что тенденции фикбука это теннденции фандома.
На фикбуке ~50% гей мразоты, может ещё процентов 10-15 фап контента и остальное нормальные фики. Может не отличные но нормальные по содержанию.
~35% фиков на фикбуке нормальные.


FFN составляет ~40-50% фандома из которых не меньше 20% составляет откровенная фигня.
AO3 это где то 15% фандома и на 70% представляет собой клоаку.
Остальное приходится на всякие wattpad и им подобные по которым мне сказать нечего.

Итого где-то 20-30% англофандома составляет фигня против 40-50% у нас. Если отрыв и есть, он однозначно не в разы, максимум в полтора два. Понятное дело что цифры выведены почти из воздуха но не думаю что ошибся на порядок.



Отредактировано - Zekses 01 Сент 2017 03:19:23

Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  03:37:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Zekses пишет:





https://ficbook.net/ - 57861
http://fanfics.me/ - 15112
http://www.hogwartsnet.ru - 6630

Фикбук составляет 3/4 руфандома (не считая samlib)
Можно сказать что тенденции фикбука это теннденции фандома.
На фикбуке ~50% гей мразоты, может ещё процентов 10-15 фап контента и остальное нормальные фики. Может не отличные но нормальные по содержанию.
~35% фиков на фикбуке нормальные.
FFN составляет ~40-50% фандома из которых не меньше 20% составляет откровенная фигня.
AO3 это где то 15% фандома и на 70% представляет собой клоаку.
Остальное приходится на всякие wattpad и им подобные по которым мне сказать нечего.
Итого где-то 20-30% англофандома составляет фигня против 40-50% у нас. Если отрыв и есть, он однозначно не в разы, максимум в полтора два. Понятное дело что цифры выведены почти из воздуха но не думаю что ошибся на порядок.

И мы приходим к тому, что примерно в полтора раза, и все равно отрыв. А возможно в два. Ладно это все лирика, флуд пора сворачивать.



Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  03:38:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новая тема ссылка



Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

EREGOR
Магистр


Россия
131 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  08:22:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прекращайте флудерасить

Как поймать красивую птицу, не убив ее дух?


Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

Samnit
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  14:41:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Посоветуйте пожалуйста фф, где события значительную часть времени происходят не в Хогвартсе. Заранее спасибо.
Из прочитанного:
Дедушка п
Call boy
Мистер и миссис Поттер
Другой

UPD
Если можно фанфики из русскоязычного сегмента



Отредактировано - Samnit 01 Сент 2017 15:29:33

Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

Zekses
Хранитель



373 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  15:15:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
https://www.fanfiction.net/s/10937871/1/Blindness



Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

Альтраил
Ищущий Истину


Россия
68 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  16:17:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Попаданцы в политиков есть?


DarkFace
Хранитель


Россия
433 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  16:42:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Samnit
http://fanfics.me/fic850

Можешь проигнорировать первую главу и начать сразу со второй. Потом просто в сам поймёшь какой момент вернёшься, и прочитаешь.




Отредактировано - DarkFace 01 Сент 2017 16:44:38

Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

JlyK
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  17:35:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Альтраил, помню был фик попаданец в Фарджа, несколько фиков в Дамболдора. Про остальных "политиков" сказать не могу. Пы.Сы. попаданец в Волдеморта. Название вроде: Игра черными.


Альтраил
Ищущий Истину


Россия
68 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  20:02:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
JlyK пишет:



Альтраил, помню был фик попаданец в Фарджа, несколько фиков в Дамболдора. Про остальных "политиков" сказать не могу. Пы.Сы. попаданец в Волдеморта. Название вроде: Игра черными.


Про попааданца в Фаджа можно поподробнее?)
Про попаданца в ДДД читал Дамби - не гад. Бубелы. Про володю морду тоже читал...



Отредактировано - Альтраил 01 Сент 2017 20:03:46

Lora
Посвященный



19 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  21:11:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Интересно читать дискуссию, спасибо критикам ру фандома и штампов, правда, уже невозможно читать все это. И не читаю. А хочется.

Из последнего читабельного, не помню, была ли ссылка, более-менее http://fanfics.me/fic107178 про дружбу Шерлока Холмса и гермионы.



Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

Nixsor
Магистр


Россия
117 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  21:35:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Доброго времени суток уважаемые. Подскажите пожалуйста, нет ли чего то похожего на Гарри Поттер и сила Инноса http://fanfics.me/fic819
Интересует где ГП попадает в другой мир или хотя бы страну и там приобретает кое какие знания и опыт, может меняется и потом в обязательном порядке возвращается назад к своим проблемам. Желательно попадает не в тепличные условия как в "Гарри Поттер и сила Инноса" а в куда более суровые, может быть война или что-то ещё.
Прошу прощения за корявость и некую сумбурность, но надеюсь при всём своём косноязычии я смог донести свою мысль.



Перемещено из Похоже на Гарри Поттера - 11 - 06 Сент 2017 16:46:00

Nixsor
Магистр


Россия
117 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  21:45:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Доброго времени суток уважаемые. Подскажите пожалуйста, нет ли чего то похожего на Гарри Поттер и сила Инноса http://fanfics.me/fic819
Интересует где ГП попадает в другой мир или хотя бы страну и там приобретает кое какие знания и опыт, может меняется и потом в обязательном порядке возвращается назад к своим проблемам. Желательно попадает не в тепличные условия как в "Гарри Поттер и сила Инноса" а в куда более суровые, может быть война или что-то ещё.
Прошу прощения за корявость и некую сумбурность, но надеюсь при всём своём косноязычии я смог донести свою мысль.


JlyK
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 01 Сент 2017 :  21:51:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Альтраил, про Фаджа я ошибся. http://samlib.ru/m/morozow_a/fadzh.shtml
Минифик, и совсем не попаданец


YbiVan
Посвященный



34 сообщений
Послано - 02 Сент 2017 :  00:49:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Nixsor пишет:



Доброго времени суток уважаемые. Подскажите пожалуйста, нет ли чего то похожего на Гарри Поттер и сила Инноса http://fanfics.me/fic819
Интересует где ГП попадает в другой мир или хотя бы страну и там приобретает кое какие знания и опыт, может меняется и потом в обязательном порядке возвращается назад к своим проблемам. Желательно попадает не в тепличные условия как в "Гарри Поттер и сила Инноса" а в куда более суровые, может быть война или что-то ещё.
Прошу прощения за корявость и некую сумбурность, но надеюсь при всём своём косноязычии я смог донести свою мысль.



Вроде похоже на ваше описание:
http://fanfics.me/fic61012
https://ficbook.net/readfic/3263214



Отредактировано - YbiVan 02 Сент 2017 00:51:13

Boojum
Посвященный



47 сообщений
Послано - 02 Сент 2017 :  10:08:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Nixsor пишет:



Доброго времени суток уважаемые. Подскажите пожалуйста, нет ли чего то похожего на Гарри Поттер и сила Инноса http://fanfics.me/fic819
Интересует где ГП попадает в другой мир или хотя бы страну и там приобретает кое какие знания и опыт, может меняется и потом в обязательном порядке возвращается назад к своим проблемам. Желательно попадает не в тепличные условия как в "Гарри Поттер и сила Инноса" а в куда более суровые, может быть война или что-то ещё.
Прошу прощения за корявость и некую сумбурность, но надеюсь при всём своём косноязычии я смог донести свою мысль.



Вот это должно подойти: https://ficbook.net/readfic/5139980
Samnit
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 04 Сент 2017 :  16:07:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А есть произведения, где ГП пейрингует хаффлпафок(Сьюзан боунс, Ханна аббот и т.п)? Желательно на русском и без гаремов



Отредактировано - Samnit 04 Сент 2017 16:07:59

DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 04 Сент 2017 :  17:49:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Samnit пишет:



А есть произведения, где ГП пейрингует хаффлпафок(Сьюзан боунс, Ханна аббот и т.п)? Желательно на русском и без гаремов


Смотря что вы хотите? Мини, миди, макси. Но сразу говорю, такого мало, практически нету. Со Сьюзан можно найти на фанфикс ми, парочка миников, пара миди и пара макси. Причем не всегда там полноценный пейринг с этим персонажем. А так, читабельных макси, кроме парочки с Тонкс и относительно вот этого фика с Боунс, в русском фэндоме нету. Зато, такие пейринги, есть во многих пвп фиках, сосредоточенных на сексе всего то движется.
Под спойлером поисковик на фанфикс ми.


Скрытый текст



Отредактировано - DarkTM 04 Сент 2017 17:53:09

Samnit
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 04 Сент 2017 :  18:23:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
DarkTM пишет:



Samnit пишет:



А есть произведения, где ГП пейрингует хаффлпафок(Сьюзан боунс, Ханна аббот и т.п)? Желательно на русском и без гаремов


Смотря что вы хотите? Мини, миди, макси. Но сразу говорю, такого мало, практически нету. Со Сьюзан можно найти на фанфикс ми, парочка миников, пара миди и пара макси. Причем не всегда там полноценный пейринг с этим персонажем. А так, читабельных макси, кроме парочки с Тонкс и относительно вот этого фика с Боунс, в русском фэндоме нету. Зато, такие пейринги, есть во многих пвп фиках, сосредоточенных на сексе всего то движется.
Под спойлером поисковик на фанфикс ми.


Скрытый текст



Эхх...спасибо и на этом


Slipper
Хранитель



365 сообщений
Послано - 04 Сент 2017 :  21:58:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хм подскажите раз такая пляска, не слеш фик, где действия не в англии/хогвардсе , желательно не замороженный миди макси.


YbiVan
Посвященный



34 сообщений
Послано - 04 Сент 2017 :  22:18:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Slipper пишет:



Хм подскажите раз такая пляска, не слеш фик, где действия не в англии/хогвардсе , желательно не замороженный миди макси.


https://ficbook.net/readfic/5361343
На счет нескольких последних глав не уверен, но до 20 никаких параллелей с ГП, кроме заявленного фандома, нет.


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design