Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 198

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Олнейг
Хранитель


Россия
992 сообщений
Послано - 08 Авг 2015 :  16:42:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



karapulka пишет:


Если не попал, или отвлекся, то читать только после выхода книги на флибусте.



На флибусте книга не выходит, ее туда украденной выкладывают. Поэтому некоторые авторы и не согласны с этой данностью нашего дня. И выискивают, каждый свой способ, что-бы как можно отдалить дату появления своего труда у пиратов. А их ведь сейчас, как собак нерезанных. Своего рода девяностые в книжной индустрии. И думается мне, когда большинство потенциальных авторов плюнут на это дело, стать писателем, только тогда проснется у людей желание прийти хоть к какому-то компромиссу, что-бы и на этом рубеже настал порядок.



Я вот с 90х зарёкся покупать книги если предварительно не прочитал ... Сейчас читаю, если автор достойный, например Кулаков, то всё покупаю в бумаге.
Так что тут бабка надвое сказала, вот как по мне так хорошие книги нужно в хорошем переплёте выпускать и пусть хоть 100 раз в сети лежат у пиратов, пойдёшь и купишь и не за 200 рублей , а скажем за 2-3 тысячи. но переплёт и бумага должны соответсвовать. Всё таки я считаю что книги сейчас это роскошь


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 08 Авг 2015 :  17:23:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Олнейг
Это будет такая же крайность, как и та, когда ничего не предпринимается против пиратов.
Да полностью их не искоренить из сети. Но хотя бы затруднить читателю поиск бесплатного чтива, если, конечно данный продукт поступил в продажу. Так как например на Западе. Пираты тоже есть, но найти и скачать что-то ... для этого надо время и немалый опыт пользования интернета. И в конце концов скачаешь, да! Но большинство все же купят. И писатели сортируются уже по другим калькам.



cobra50
Мастер Слова


Россия
7703 сообщений
Послано - 08 Авг 2015 :  17:24:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Атаманов Михаил Александрович. Защита Периметра 948к
#
Космоопера + ЛитРПГ

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Авг 2015 :  17:52:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Горелик Е.: Стальная роза. Глава 3 36+13k
http://samlib.ru/g/gorelik_elena_waleriewna/1steelrose2.shtml
АИ с попаданством в Средневековый Китай.

Анатолий Спесивцев

Micx
Хранитель


Russia
831 сообщений
Послано - 08 Авг 2015 :  23:01:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Султанов Дмитрий "Абордажник" 398k +15k
http://samlib.ru/s/sultanow_d_i/eve01.shtml
Фантастика по мотивам EVE и Хорта, и т.д.


просто читатель
Хранитель


Россия
309 сообщений
Послано - 08 Авг 2015 :  23:18:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Выше про Флибусту написали про то как она ворует и нам сиротам дает возможность почитать на халяву.
Спасибо ей за это хоть там еще что-то можно выбрать.
Кубикус уже просто по привычке открываю .



skuns70
Хранитель



353 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  05:00:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Захарова Наталья. Хорошая наследственность. 80 + 20к (основной текст + прода).
http://81.176.66.171/z/zaharowa_n_a/horoshajanasledstwennostx.shtml
http://81.176.66.171/z/zaharowa_n_a/glawa.shtml
Очередной фик "гаррипоттер"...

Toter. Тихая жизнь. 320 + 13к (основной текст + прода).
#
#
"По мотивам Шальных девчонок. Он же фанфик. Он же... "я хз, но что-то вырисовывается" (с)...



Отредактировано - Костик 09 Авг 2015 18:23:22

cobra50
Мастер Слова


Россия
7703 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  06:55:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Стрельников Владимир Валериевич. прода бортстрелка 48к
http://samlib.ru/s/strelxnikow_w_w/qq.shtml
Постапокалипсис

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  07:48:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Маркс Карл Карлович Николай-Бис, продолжение. 13-18 июля 98k
http://samlib.ru/m/marks_k_k/nikolaj-bisprodolzhenie13-18ijulja.shtml
АИ МС-типа о попаданстве в Николая 2 в 1916 год.

Фуфло Феофилакт Феогностович Прода Возвращения 12кб
http://samlib.ru/f/fuflo_f_f/prodavozvrashhenija.shtml
Попаданство в мир Дебила.

Анатолий Спесивцев

Cleus
Хранитель



303 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  08:35:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
skuns70 пишет:


Захарова Наталья. Хорошая наследственность. 80 + 20к (основной текст + прода).
http://81.176.66.171/z/zaharowa_n_a/horoshajanasledstwennostx.shtml
http://81.176.66.171/z/zaharowa_n_a/glawa.shtml
Очередной фик "гаррипоттер"...

Вот, кстати, пример хорошего тона и маркетинга. Что-то думаю название вроде попадалось (хорошее название, кстати, Стивен Кинг бы оценил, он такое любит), на фикбуке вроде. Таки да, было такое, с неизбежным слеш/яой в тегах. А тут гет-версия. Обе версии не читал, но полагаю, что отличаются они только этим, то есть, вот этот вот всех коробящий атрибут многих фанфиков, он на самом деле совершенно необязательный ни для сюжета, ни для смысла (кстати, как практически любое упоминание секса в жанровой литературе).
Тут у меня есть уже старое рассуждение на эту тему — слеш/яой никакой не гомосексуализм или пропаганда, это сугубо для девочек завлекательный крючочек в жестоком мире мужских шовинистических свиней. Потому что, если прочитать настоящего гомосексуалиста Берроуза, например (что-то и не помню других, кто бы эту тему упоминал), то сразу видно крайне существенное отличие — там никакой любви, розовых соплей и уси-пуси нет (что для девушек обязательно). Только суровой педерастический трах. Но писатель Берроуз, при том, хороший конечно.
Так что вполне понятно стремление авторов-девушек не терять заведомо благодарных читателей или приобрести их с минимальными усилиями, ибо фэндом это прежде всего читатели, а не писатели, как бы последние не хотели так думать. А обкатав вещь на тестовой группе, можно и в свет вынести.
Дописал, заметил, что это автор Его Сына, фанфика по ЗВ, оказывается. Ну вот, растёт же, меняется.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  09:00:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
NickinЧасть 2, глава 7Фэнтези88k
Алейников А.В.Глава 6. Сталкер меча и магииФэнтези16k
Архипова Н.В.Завтра будет чума (главы 19, 20)Приключения, Фантастика, Хоррор30k
Белова Ю.Р.Этот прекрасный свободный мир... Гл.45Фантастика, Хоррор, Политика29k
Беляцкая И.В.Девять жизней моей души. Жизнь третья. (глава 1)Фэнтези14k
Бесов А.С.Глава 3. We scream, we shout. We are the Fallen AngelsФэнтези14k
Гутиева Ю.Н.Ликвидатор. Глава 77Фэнтези15k
Дук П."Колодец странствий" Глава 3 - Шаг в неизвестность.Приключения, Фэнтези46k
Захарова К.Л.Белая как снег, чёрный как ночь-Книга 1 часть 7Фэнтези14k
Косолапова З.Глава 2Фантастика42k
Крэйн Э.Глава 3. Сапфировая маскаФэнтези45k
Малая М.Я смогу 2 глава 17Фантастика57k
Модус И.С.Катарсис ИмперииФантастика696k
Никулина Я.Я.Сердце ТьмыФэнтези221k
Нэм И.Путешествия Маши. Начало. Глава 1Приключения, Фэнтези, Юмор14k
Романова К.Бесцветный ТворецФэнтези, Юмор264k
СедрикПродолжение к фанфику по Хвосту Феи. 8.08.2015Фэнтези16k
Скади Й., Скилл С.Труп в башне. Глава 1 (начало)Детектив, Фэнтези15k
Сорбас О.Глава втораяПриключения, Фантастика110k
Хель А.Глава 23Приключения, Фэнтези, Юмор20k
Чехин С.Н.Призраки времени (Life is Strange fik), гл1Детектив, Фантастика38k
Читательница И.Скрытые таланты мисс Грэйнджер.Глава 28.Фэнтези11k
Элен Л.Последняя рольФэнтези480k
ЭнжиЛис1Фэнтези101k
Ячменёва А.И.Чс4. Часть 1. Глава 10Фантастика, Любовный роман30k
--------------
Обновления:
AndaДуши в тайнике (глава 4)Фэнтези40k
Аманди Х.Игра в прятки или полный пердимонокль. ЗавершеноФантастика, Любовный роман478k
Бугаёв М.В.Три танкиста. Глава 14 (часть).Фантастика26k
Захарова Н.А.Хорошая наследственность. Глава 4.Фэнтези20k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  09:22:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Билик Дмитрий Александрович Жестяная корона 298+4k
http://samlib.ru/d/dmitrij_a_b/zhestjanajakorona.shtml
Попаданство в мир Средневековья психокинетика и ускоренной.

Анатолий Спесивцев

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  10:47:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Арсёнов Илья A.K.A. Сирус
Сен. Книга пятая.
http://samlib.ru/s/sirus_ilxja/sen5.shtml
218к. Фантастика, Фэнтези, Параллельные миры. Граф Уральский возвратился в Российскую Империю....

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  11:41:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Билик Дмитрий Александрович Жестяная корона 298+4k
http://samlib.ru/d/dmitrij_a_b/zhestjanajakorona.shtml
Попаданство в мир Средневековья психокинетика и ускоренной.

Анатолий Спесивцев


Сначала обрадовался, слог нормальный и вроде тема мне интересна. Но потом... Фигня оказалась, короче. Автор навертел там туеву кучу всего, что из-за приступа скуки читать дальше не получается.



Отредактировано - Костик 09 Авг 2015 18:20:29

natalikoto
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  12:26:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



aspesivcev пишет:



Билик Дмитрий Александрович Жестяная корона 298+4k
http://samlib.ru/d/dmitrij_a_b/zhestjanajakorona.shtml
Попаданство в мир Средневековья психокинетика и ускоренной.

Анатолий Спесивцев


Сначала обрадовался, слог нормальный и вроде тема мне интересна. Но потом... Херня оказалась, короче. Автор навертел там туеву кучу всего, что из-за приступа скуки читать дальше не получается.


Мне тоже нелегко далась вторая часть, но потом ничего, привыкла. Тем более, там дальше уже все чаще попаданец начинает мелькать. Все-таки интересно, чем закончится



Отредактировано - natalikoto 09 Авг 2015 12:26:51

Пронто
Магистр



153 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  12:54:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:

Сначала обрадовался, слог нормальный и вроде тема мне интересна. Но потом... Херня оказалась, короче. Автор навертел там туеву кучу всего, что из-за приступа скуки читать дальше не получается.

А вы воспринимайте эту историю, не как историю героев (коих действительно много), а как историю события (Свержения короля и борьба за власть, с участием психокинетика из 21 века, попавшего в средневековье)… тогда история одна, и ее очень интересно читать, поскольку она описывается в комплексе, не по отдельности.
Ну и еще ваш комментарий напомнил мне одного комментатора к произведению, где ГГ описывается не от первого лица, а от третьего.
Вот он:

406. Влад 2015/06/04 02:03 [ответить]
Походу главного героя как личности не будет? Только взгляд со стороны на протяжении всей книги? Какая же это книга тогда? Это уже просто история получается. Не люблю истории(


grey3
Хранитель



259 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  14:54:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Специально для Нейтака.
Отсюда вопрос. В каком направлении переписан текст? Стало лучше, стало хуже, что добавилось, что урезалось?
Думаю, можно уже сейчас прочитать Перерождение: Эффект Массы. Там появились новые произведения "Моя Искра! (общий файл)", старые "Хидар и Хаф (общий)" и переписанные "Игра Владыки (общий файл)" - думаю что пока на продолжение "Перерождение: Эффект Массы" рассчитывать нечего. В нём сейчас 37 глав, и они только что вылетели на Новерию (так что пока ещё до конца очень далеко, при бОльшем объеме чем в первоначальном отрывке "Пп: Эффект Массы", продвижение по сюжету заметно мЕньшее).

Отредактировано - grey3 09 Авг 2015 14:56:13

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  15:02:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Неформалы. Это и не плохо и не хорошо. Это данность!


svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  15:29:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кощиенко Андрей закончил третью шкурку (или трейни) Косплей Сергея Юркина (книга вторая). Трейни-ян.

Попаданец в параллельную Корею в тушку девушки. Приключения в стиле дорамы.


Admin
Администратор
aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  15:30:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Полякова Маргарита Острова капитана Блада 634-37k
http://samlib.ru/p/poljakowa_m_s/fanfik.shtml
Сочинительница соскочила с темы, надоело ей писать АИ - слишком много приходится самому читать по истории.

Анатолий Спесивцев

cobra50
Мастер Слова


Россия
7703 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  16:32:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Султанов Дмитрий "Абордажник" 414k
http://samlib.ru/s/sultanow_d_i/eve01.shtml
Фантастика по мотивам EVE и Хорта, и т.д.

Рейнов Сергей. Тень Джоре (пишется) 339к
http://samlib.ru/r/rejnow_s/dgore.shtml
По мотивам Хорта и других книг про Содружество.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Отредактировано - cobra50 09 Авг 2015 16:34:53

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  16:46:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
svtsar пишет:

Кощиенко Андрей закончил третью шкурку (или трейни)


От автора. Трейни не полная.

svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  17:15:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



svtsar пишет:

Кощиенко Андрей закончил третью шкурку (или трейни)


От автора. Трейни не полная.

Насколько я понял, это относится к предыдущему кусочку.

Сапегин Александр выложил небольшую проду Столкновение - 2.

Пересечение мира Земля с магическим и техногенным мирами. Мочилово, кровишша...

"Маленькая прода. Сюжет не завершён. Что-то интернет тупит и не хочет грузить весь файл, поэтому выкладываю отдельным кусочком. Завтра добью сюжет и перезалью с общим файлом. Вновь близится драйв и кровища."


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  18:00:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Старицкий Дмитрий Горец. Прода отдельно. 7+4Кб
#
ПРИКЛЮЧЕНИЯ И ПРОГРЕССОРСТВО В НЕВЕДОМОМ ГДЕ.

Анатолий Спесивцев

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  18:02:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:

Старицкий Дмитрий Горец.
ПРИКЛЮЧЕНИЯ И ПРОГРЕССОРСТВО В НЕВЕДОМОМ ГДЕ.

А главное - неведомо ЗАЧЕМ.
redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  18:22:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



aspesivcev пишет:

Старицкий Дмитрий Горец.
ПРИКЛЮЧЕНИЯ И ПРОГРЕССОРСТВО В НЕВЕДОМОМ ГДЕ.

А главное - неведомо ЗАЧЕМ.

Человек очень всеядное существо. Съест и это. Только насытиться таким продуктом просто невозможно, как и быть сытым от жевательной резинки. Кроме вкусовых добавок и определенного эффекта надувания пузыря с радостью его лопанья ничего там нет. Ах да, есть еще обильное слюноотделение в начале.



MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  19:25:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:
А главное - неведомо ЗАЧЕМ.

Это просто мемуары о своей жизни... Если так рассмотреть, тогда вопрос будет правомочен по отношению к любому, ЗАЧЕМ живешь?

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...


Отредактировано - MixShlp 09 Авг 2015 19:26:44

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  19:38:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MixShlp

Это просто мемуары о [придуманной] жизни... Если так рассмотреть, тогда вопрос будет правомочен по отношению к любому, ЗАЧЕМ живешь?

Можете не благодарить.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Petr2008
Магистр


Россия
171 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  20:07:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кононюк Василий Владимирович: Шанс? Часть3 76k
http://samlib.ru/k/kononjuk_w_w/shans30.shtml
Попаданец АИ 15 век.

читаю книжечки

cobra50
Мастер Слова


Россия
7703 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  20:31:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шейко Максим Александрович. Прода "Бродяги" 8к
http://samlib.ru/s/shejko_m_a/proda3.shtml
Попаданец в мир меча.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  21:35:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Прошу прощения, но я написал именно то, что хотел. Так что спасибо.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  22:19:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
gek50 пишет:



Романов.Н,В. выложил после долгого перерыва новую главку-ничего так)
http://samlib.ru/editors/r/romanow_n_w/a6-5.shtml



А кто это и о чем пишет?

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  22:32:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MixShlp

Я Вас понимаю. Но и Вы поймите, что это "мемуары" человека, который ничего не сделал ИРЛ. Вообще ничего.
Понятное дело, что живем мы для того чтобы читать и писать такие книги.

А теперь подробнее о шЫдевре.
Автор лепит книгу, вообще ничем не заморачиваясь. Не нужно знать что было в реальной истории, знать какие-то фамилии и т.д. Книга об этом не расскажет. Книга не расскажет про курьезные решения в РИ. Это еще более простой вариант попаданца с командирской башенкой и промежуточным патроном. Только по плечу хлопает других людей, а не Сталина с его окружением.
Мир не прописан. Не продуман мир. Выражения нашего мира туда ложатся легко и просто. И тут я немного преувеличил, потому что у нас не одно и тоже выражение для всех народов нашей планеты. Как давно Вас по плечу хлопали со словами: "Пенни за Ваши мысли"? Кажется что у нас не так говорят, верно?

"Гочкиз" - не должен был бы звучать как "гочкиз", где "Из" - изделия. Там другой язык. И это, на мой взгляд, такой момент что можно было бы придать мыльной опере немного глубины и сказать что звучало бы как : "гочк..", но ГГ удобнее в тексте называть "гочкиз".

Словом, если бы "мемуары" были бы стоящими, то в них бы было бы показано что-ить стоящее. А так просто - убить время весело провести время. Но как говорится - время не проведешь.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  22:44:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:


Мир не прописан. Не продуман мир.

Чего вам нужно ? Огласите весь список, пожалуйста.
Материковая империя, включающая в себя множество народов, сословий и их интересов, борется против подначиваемых Островитянами соседей.
Главный герой, как изобретатель, передает известные ему знания, ищет и готовит людей, зарабатывает деньги, любит, воюет и т.д.
Аллюзий предостаточно.
Недостатки конечно же есть:
Гравитационная постоянная не приведена, координаты мира не указаны, его соответствие определенному Читателями стандарту не выказано.
И без этого хорошо.

Серый человечек пишет:


"Гочкиз" - не должен был бы звучать как "гочкиз", где "Из" - изделия. Там другой язык. И это, на мой взгляд, такой момент что можно было бы придать мыльной опере немного глубины и сказать что звучало бы как : "гочк..", но ГГ удобнее в тексте называть "гочкиз".

Если это основная ПрИтензия, то текст Автора не мыльная опера, исходя из вашей логики, к качеству текста никакого отношения не имеющей.
Формирование имён собственных при завоевании рынка дело тонкое. Есть деньги - молодцы, или в пролёте.


Отредактировано - Malevsky 09 Авг 2015 22:49:35

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  22:49:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Malevsky


Скрытый текст

Угадайте какие страны обозначены белым цветом.

Гочкиз - не ПрИтензия, а просто пример. Мне кагбэ не очень нужно долго и нудно выписывать, а потом перечислять подобное.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.


Отредактировано - Серый человечек 09 Авг 2015 22:51:34

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  22:59:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:


Гочкиз - не ПрИтензия, а просто пример. Мне кагбэ не очень нужно долго и нудно выписывать, а потом перечислять подобное.

Пример не выказывает какой-либо степени непроработанности описания представленной Автором картины Мира.
Выписывать не можете, перечислять тоже.
То есть фактического материала в обоснование основного высказывания о причинах недостатка текста нет.
Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 09 Авг 2015 :  23:08:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Malevsky

А что Вы про карту промолчали? Неужели реальный мир несколько сложнее, чем Вы себе это представляли?
Можно еще представить что в мире есть страны, где живут некоторое количество народов. Бред, неможеттакогобыть, подумается же всякое.

Пример с гочизом - это просто пример, можете выкинуть его из головы, если Вам больно. Также как до это выкинули карту. И также как до этого выкинули мои слова про выражения нашего мира.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Дровосек
Ищущий Истину



97 сообщений
Послано - 10 Авг 2015 :  02:05:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Добавлено почти 50к
Данильченко Олег ВикторовичЧасть-2.
На мягких лапах между звезд
Тема - Наши ТАМ, по мотивам Хорта.
http://budclub.ru/d/danilxchenko_o_w/imperskijwojazhchastx-2.shtml

У кого заблокирован САМЛИБ, альтернативный адрес - 81.176.66.171


Отредактировано - Дровосек 10 Авг 2015 02:08:46

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 10 Авг 2015 :  04:10:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Логинов Анатолий Анатольевич. Мой неожиданный сиамский брат. Обновление. 223k (+14k)
http://samlib.ru/l/loginow_a_a/ussr2.shtml
АИ. Попаданство. ГГ попадает в Брежнева.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7703 сообщений
Послано - 10 Авг 2015 :  05:20:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Матюшин Вадим. Наследие. Книга вторая Беглец 78к
http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/nasledieknigawtorajabeglec.shtml
Продолжение повествования о землянине попавшем в мир EVE.


После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design