Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 118

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  09:15:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ланцов Михаил Алексеевич: Александр
http://samlib.ru/l/lancow_m_a/alexander_news.shtml 7k

"Жизнь нужно прожить там, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..."

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  09:34:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
st_stalker пишет:



pipkin, одним ружьецом от евануных не отбиться.
"Жизнь нужно прожить там, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..."

Да ладно вам, какой из меня еванутый? Всё подряд, абы только фик, я не отслеживаю. Мне просто нравится именно и конкретно стиль Дормиенса.

Жаль, что у него "Эхо" так ме-е-едленно движется...


karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  09:41:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Субботин Максим:Под личиной зверя. Книга 2 (от 24.11.11) 21 кб #


Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  10:43:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss, чуть выше
aspesivcev пишет:


Здесь уже продился:
Токтаев Евгений Игоревич_Пес и волчица. Часть 1 624k
#
Аннотация:
Криптоисторический роман. Имя главного героя этой книги знает каждый.»
tchr, жду появления фанфиков на Skyrim. Вот уж где простор для фантазии, ведь создатели так подставились - ну не может герой игры добровольно идти по сюжетной линии. Как же так - своим убийцам помогать.



Отредактировано - Костик 24 Ноябр 2011 20:36:57

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  10:44:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss, адрес Токаева, я дал в посте в 23.16., Алескандр только отреагировал на него. Мне весьма любопытно, как некий игрок будет превращаться во фракийца, чтоб стать... но это уже мои домыслы. Да и Красс там ещё не выплыл, он ведь сулланцем был. Если не читали - гляньте:
#

Анатолий Спесивцев

Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  11:00:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



klauss, адрес Токаева, я дал в посте в 23.16., Алескандр только отреагировал на него. Мне весьма любопытно, как некий игрок будет превращаться во фракийца, чтоб стать... но это уже мои домыслы. Да и Красс там ещё не выплыл, он ведь сулланцем был. Если не читали - гляньте:
#

Анатолий Спесивцев

Есть гипотеза, что "фракиец" имеет имеет и иную трактовку, отличную от наименования народности или местности. Условно говоря "фракиец" может значить тоже, что и "самбист" или "каратист" и т.д., т.е. приверженец определенного стиля.

З.Ы. Но, так как автор проговорился, что "всему виной" женщина, то... Думаю, что "превращение" будет на этой основе.

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."


Отредактировано - Алескандр 24 Ноябр 2011 11:05:09

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  12:18:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Есть гипотеза, что "фракиец" имеет имеет и иную трактовку, отличную от наименования народности или местности. Условно говоря "фракиец" может значить тоже, что и "самбист" или "каратист" и т.д., т.е. приверженец определенного стиля.

Валентинова читал. Но игрок как раз сейчас во Фракии...
Вот ещё одно нерядовое произведение с ВВВ, к сожалению нигде более не вывешивающееся:
PKL_Гибель Химеры (Тайная история Погорынья)
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=5977
Сегодня автор уже дошёл до событий вокруг Пинска в своём фанфике-споре на тему цикла Красницкого. Он категорически не приемлет некоторых событий в последних томах цикла и даёт свою версию событий.
Кстати, кроме АВЕ никто не заметил обновления
U.Ly_Глава 6. Ловля мальков
http://samlib.ru/a/a_m/pss6.shtml
А в длинных списках легко ожидаемую вещь проглядеть.
Анатолий Спесивцев

Отредактировано - aspesivcev 24 Ноябр 2011 12:23:27

dj_ia
Хранитель



337 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  12:26:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шарящий Во Мраке. План Арагорна (вторая часть) глава 10. 10k. Фэнтези.
#
http://zhurnal.lib.ru/s/sharjashij_w_m/pa210doc.shtml


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  12:41:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


Вот ещё одно нерядовое произведение с ВВВ, к сожалению нигде более не вывешивающееся:

Я, к примеру, вывел для себя максиму "Всё достойное будет прочитано".
Потому и не суечусь уже давненько, не рыскаю в инете в поиске свежеворованного свежераспознанного.
Нечего читать - открываю старое-забытое.
С таким количеством книг прочитанное пару-тройку лет назад совершенно выветривается из головы (благо, это и есть основная функция развлекательного чтения).
А там глядишь, и новенькое подоспевает.
Информационное, Е.Т. его, общество.
Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  12:42:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
dj_ia пишет:



Шарящий Во Мраке. План Арагорна (вторая часть) глава 10. 10k. Фэнтези.
#
http://zhurnal.lib.ru/s/sharjashij_w_m/pa210doc.shtml


Нельзя ли пояснить хоть парой абзацев, что это и о чём? Хотя бы на уровне -- тот ли это Арагорн, как обстоит дело с языком, сюжетом, идеей? Желательны подробности насчёт первой части, а то в последнее время как-то стрёмно стало выбирать чтение наугад, без рекомендаций, да и со временем нынче туго...


karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  13:22:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Субботина Айя:Тени Обратной стороны (от 24 ноября) 27 кб #


Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

shaaddy
Магистр



190 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  13:25:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:


тот ли это Арагорн

Если Вы об Элессаре Энвиньятаре, то я таки Вам сразу про все скажу - их даже рядом там не было....
Наиболее вероятно что речь о том Арагорне который будто на крыльях флешмоба внезапно оказался богом и начал тискать по кустам различных мегакрутых и архиценных местных бездельников. Которые, как это водится, настолько уникальны, что в целевых мирах им прямо таки альтернативы не нашлось вовсе.
Это как если бы в каком-то мире какой-то бог внезапно начал отправлять на Землю крестьян, студиозов или просто бродяг каких-нить, к примеру, с тем чтобы они здесь внезапно стали миллиардерами. Или открыли (вне всяческих лабораторий, на коленке) какой-нить архиважный и очевидный закон природы который всем им там, в том мире очевиден, хотя и малоприменим ввиду каких-то условий, а мы-то тут, где от этого закона природы пользы три вагона и тележка минимум, и не знали, и даже рядом не ходили.
Упс. Отвлекся. Тема *опаданцев поела мне мозг и заставляет рыкать как тот самый Зверь. С того момента как я представил мага (а-ля мешателя по полнолуниям желчи дохлого спамера с соплями дикого медвепута) попавшего в наш мир и попытавшегося стать не просто каким-то программером, а гениальным автором чего-то невообразимого. Между тем наши *опаданцы именно так и делают всегда, просто направление переноса иное.


st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  13:29:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Говда Олег: Двум смертям не бывать. 437k. (Глава двадцать третья) +3k
http://samlib.ru/g/gowda_oleg_iosifowich/bespokojnoe_nasledstwo.shtml

Дмитриев Павел: Еще не поздно. Часть Iii. Время выбирать.
Маленькая добавка о Чехословакии слегка подросла. 13k +3k
http://samlib.ru/d/dmitriew_p/proda.shtml

Нейтак пишет:


...Жаль, что у него "Эхо" так ме-е-едленно движется...

Вот с этого всё всегда и начинается. Потом от нетерпения начинаешь другой фанфик, нет, не читать, только по диагонали просматривать. Потом ещё один...
И не заметишь, как "вчитался".
Коготок увяз - всей птичке пропасть.

"Жизнь нужно прожить там, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..."


Отредактировано - st_stalker 24 Ноябр 2011 14:31:55

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  14:52:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



dj_ia

Нельзя ли пояснить хоть парой абзацев, что это и о чём? Хотя бы на уровне -- тот ли это Арагорн, как обстоит дело с языком, сюжетом, идеей?


Кратко:
В девичестве он был Николой Питерским.
Теперь он Чебурашка Арагорн.
У Арагорна есть план.
И он его курит.

Иначе появление проЭкта "Рулевой" не объяснить.

dj_ia
Хранитель



337 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  15:25:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костин Константин Константинович. Неинтересное время. 11k.
#
#

Нейтак
Не думал, что кто-то тут не знает Бадея))
Первая книга План Арагорна опубликована в Армаде. Язык хороший, читается легко, присутствует юмор. Во второй книге есть отсылки к первой.


Харькин Борис Геннадьевич. Перпендикулярный мир. 404k. фэнтези.
http://samlib.ru/h/harxkin_b_g/perpendikulyarny_mir.shtml
http://zhurnal.lib.ru/h/harxkin_b_g/perpendikulyarny_mir.shtml


Отредактировано - dj_ia 24 Ноябр 2011 15:31:54

st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  15:59:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Макгваер Артур: Биоотец и биомать Версия от М. А.
http://samlib.ru/a/artur_m/prodabb.shtml 80k +7k

Греев Гера: истинно арийский Попаданец, книга 4 - глава 7
http://samlib.ru/g/gera_g/pest4_07.shtml 15k +4k

"Жизнь нужно прожить там, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..."

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  16:09:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Денисов Вадим
Стратегия: замок "Россия"
#
217к. Попаданцы заброшенные в иной мир некой внешней силой. Что-то типа Форпост, но без демшизы. Пока читается без отвращения, но основное действие только-только разворачивается.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Сергей Калашников
Мастер Слова


Россия
1106 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  17:00:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Калашников  Получить ссылку на сообщение
Al1618 + 37 k Тени Прерии http://samlib.ru/a/al1618/teniprerii.shtml

Зануда. Незлой

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  17:06:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
st_stalker пишет:



ZLOY_GAD пишет:


Хмм точно помню что перед тем как лечь спать читал. Лёг в три по Москве.

Дежавю? В 9:15 "по Москве" проды ещё не было. Иначе было бы мной "запощщено".
Или обновление сайтов для "зарубежного" траффика с таким лагом идёт?

"Жизнь нужно прожить там, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..."


Не знаю, пойду перечитаю.


Admin
Администратор
Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  17:28:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
st_stalker пишет:


Нейтак пишет:


...Жаль, что у него "Эхо" так ме-е-едленно движется...

Вот с этого всё всегда и начинается. Потом от нетерпения начинаешь другой фанфик, нет, не читать, только по диагонали просматривать. Потом ещё один...
И не заметишь, как "вчитался".
Коготок увяз - всей птичке пропасть.
"Жизнь нужно прожить там, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..."

Вообще-то для меня Дормиенс начался как раз с фанфика. Конкретно -- с "Сияния жизни" (можно вместе с некоторыми другими найти в спецовом разделе на странице Сергея Кима). Потом было "Перед пробуждением" (ранняя вещь, значительно слабее, но тоже ничего), "Neon Genesis Wasteland", "Человеческое, слишком человеческое" с депрессивной, в духе Дика, концовкой. "Осень". Наконец, космооперный "In The Deep". И надобно сказать, что чем дальше, тем меньше эти фанфики похожи на собственно фанфики. То есть кроме знакомых имён персонажей и, может, ещё пары штрихов, вроде традиционной путаницы с личными отношениями, -- ничего общего. Радикальность переосмысления примерно соответствует "Последнему кольценосцу" Еськова. А иногда -- как в "ЧСЧ" -- превышает её в разы (!).

В общем, для меня Дормиенс -- просто один из тех авторов, которые пишут хорошо на любую тему, за какую бы ни взялись. Депрессивный детектив с элементами киберпанка и стиля нуар, мрачно-бодрый постапокал-боевик в духе Fallout и Half-Life, антивоенная социальная фантастика, та же авантюрная космоопера... но везде -- качественный русский язык, тонкая психология и умение вывернуть наизнанку всё, от жанровых штампов и до привычных по классике любовных треугольников.

Приятно читать. Можно перечитывать. Есть чему поучиться как писателю. Чего же более?


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  17:42:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шолох Юлия
С привкусом пещерной соли
http://samlib.ru/j/julija_sholoh/vkussoli.shtml
161к. Любовный роман? Фантастика? Детектив? Возможно кто-то захочет почитать. Понравится далеко не всем. ГГ-иня - стервозная журналистка, которая какбэ идет типа по следу неких сектантов.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  17:59:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мясоедов Владимир Михайлович: Ролевик экспедиция
http://samlib.ru/m/mjasoedow_w_m/rolewikekspedicija.shtml 481k +24k

Горъ Василий: Граф-3.
http://samlib.ru/g/gozalishwili_w_t/graf-3.shtml 74k +10k

"Жизнь нужно прожить там, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..."


Отредактировано - st_stalker 24 Ноябр 2011 18:00:34

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  18:01:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
17:58 Мясоедов В.М.: Ролевик экспедиция 481k
Опять опоздал. На две минуты и семь секунд.
Анатолий Спесивцев

Отредактировано - aspesivcev 24 Ноябр 2011 18:36:48

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  18:29:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Руб Андрей Викторович:Джок -5. 'День сурка' для Джока. 86 кб (ещё +8) http://samlib.ru/r/rub_a_w/jok-7.shtml

Желтиков Иван Викторович: Забытая империя, глава 9 21 кб (+5) от 24.11 #

Троценко Александр:Заменна 20 кб (+4) от 24.11 #


Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет


Отредактировано - karenfalcon 24 Ноябр 2011 18:35:38

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  18:37:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хван Дмитрий Иванович.
Обновление. Глава 9. изменен: 24/11/2011. 6k
http://zhurnal.lib.ru/h/hwan_d_i/02ver.shtml


st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  19:17:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сахаров Василий Иванович: Уркварт Ройхо. Глава 12.
# 19k.

"Жизнь нужно прожить там, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..."

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  19:29:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кожевников Олег Анатольевич.
Комбриг часть-1; (серия Будущее в тебе)
Сборка, + Глава 9, + Глава 10.
Размещен: 24/11/2011, изменен: 24/11/2011. 278k.
#
Аннотация: Выставляю целиком 1 часть романа. Она несколько отличается от первой книги. Здесь практически нет боевых действий. Не я в этом виноват, это всё он, Юра Черкасов. Поучился в академии, стал грамотный, и его потянуло на философствование и анализ событий. Я хотел описание мирной жизни уложить в 1-2 главы, а потом приступить к описанию боёв и геройств ГГ, но не тут-то было. Комбриг, своей властной рукой, взял под контроль повествование, и вы сами можете оценить, что из этого получилось. Счастливого прочтения и приятных впечатлений . Хочу ещё сказать, что это черновик, и я буду очень рад вашим комментариям. Особенно если они будут посвящены обнаруженным неточностям и ляпам. Ко второй части приступаю сразу же после выкладки на СИ этой. Ориентировочно, если всё будет нормально в моей жизни, окончу вторую книгу, месяца через два-три


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  20:03:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Bulba Natalya
2. Капитан перехватчика. Часть 1. "Конвой"
#
105к. (+11к.)


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  20:29:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сергей Калашников

Да, интересная книжка.
О вкусах ведь не спорят.?)
Каждому своё. Я насквозь нелогичное АИ не воспринимаю. И идея тут не рулит. Или не выруливает.) По мне так середнячок. Крепкий, По меркам СИ. Не более того.
OlegZK
Относительно Дойникова - впечатление смазано чтением урывками, перечесть желания не возникло - особой художественности не заметил, возможно лучше Чернова, но намного ли?

Про художественность, это относительно сравниваемого текста. Варяг эт всё же вполне себе империалистическая АИ. Отличается здравой проработкой деталей и логикой над которой реально думали. И пропускали в текст вещи которые теоретически могли бы быть в реальности. В принципе.(С исключениями, конечно же. Но тут спишу таки на фантастику.) Минимум фентези, максимум здравого смысла. Да и главные персонажи всё же достаточно живые и осязаемые. тПотому текст и могу назвать художественным. Хотя по эмоциональности и глубине психологич. портретов персоналий с "Преступлением и наказанием" не стравниваю. Каждому жанру своё.

Относительно Дойникова - впечатление смазано чтением урывками,

Да так же было. Купил на бумаге. Впечатление совсем другое. Даже перечитал пару раз.
В любом случае, вкусы у всех разные и зачем Сергей признавал вину, пусть и в шутку, мне не ясно. Ему понравилось, мне нет. Делов то. На то он и форум чтобы высказываться о книгах. Сопоставлять впечатления.
klauss
У меня с утра до сих пор не работали кубики (другие сайты открывались без проблем), хотя у остальных посетителей, судя по курьеру, проблем не было. У кого нибудь еще не открывалось? И почему так избирательно не работали кубики?
Последние три-четыре дня, как ни странно, с открытием Кубиков проблем нет. Хотя до этого недели 2-3 были сильные тормоза. А то и вовсе ошибку выдавало.

Ага про тормоза SeaJey здесь отписался.
Хотя почему у вас форум не открывался неясно.


Отредактировано - Костик 24 Ноябр 2011 20:44:12

SWarog
Хранитель



604 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  20:57:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:


[
klauss
У меня с утра до сих пор не работали кубики (другие сайты открывались без проблем), хотя у остальных посетителей, судя по курьеру, проблем не было. У кого нибудь еще не открывалось? И почему так избирательно не работали кубики?
Последние три-четыре дня, как ни странно, с открытием Кубиков проблем нет. Хотя до этого недели 2-3 были сильные тормоза. А то и вовсе ошибку выдавало.

Ага про тормоза SeaJey здесь отписался.
Хотя почему у вас форум не открывался неясно.


У меня вчера тоже не открывалось. Потом через Оперу зашел. А тормоза то есть, то нет. Сейчас нет. Часа полтора назад были.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  21:10:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Денисов Вадим
Стратегия: замок "Россия"
#
217к. Попаданцы заброшенные в иной мир некой внешней силой. Что-то типа Форпост, но без демшизы. Пока читается без отвращения, но основное действие только-только разворачивается.
мнение.

Да, мне тоже начало очень показалось. Этим попаданцам повезло - у них умный и энергичный руководитель. Группа россиян (не только этнических русских) кем-то могучим переносится на нетронутую человеческой деятельностью землю. Проды буду отслеживать.

Кожевников Олег Анатольевич.
Комбриг часть-1; (серия Будущее в тебе)

Редкостная хрень писанная человеком историю знающему по Новодворской.

Анатолий Спесивцев

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  21:40:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Кожевников Олег Анатольевич.
Комбриг часть-1; (серия Будущее в тебе)

Редкостная хрень писанная человеком историю знающему по Новодворской.

Приведите обоснование - выйдите за границу принципа "не читал но осуждаю".

Не забудьте, что гг попал в мир Кожевникова из реальности победившего в ВОВ фашизма и при больших потерях в Финскую.


Отредактировано - Malevsky 24 Ноябр 2011 21:49:26

st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  21:48:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Радов Анатолий Анатольевич: Изгой: Шаги сквозь Тьму
http://samlib.ru/r/radow_a_a/8izgoy3.shtml 179k. +6k

"Жизнь нужно прожить там, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..."

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  22:39:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Львов Вадим. Сталь и пепел. Часть 2.


http://zhurnal.lib.ru/l/lxwow_w/stalxipepel-13.shtml

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки


Отредактировано - rv019002 24 Ноябр 2011 22:39:59

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  22:45:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Malevsky, итак, самопредставление автора в первой книге, которую я проглядел по диагонали:
"Динамика происходящего, захватывает с первой главы и не отпускает до последней. Непрерывные схватки, подковёрные интриги и наконец, военный быт наших солдат - никого не оставит равнодушным. Одним словом, это роман о Советско-Финской войне (1939-40гг.), можно сказать - Зимней бойне. Совершенно неизвестной и неразработанной нашей литературой."
Эээ... человек сам себя так хвалит, что сразу возникает сомнение в его здравом уме.
Далее: "В целом, я не имел никакой злобы на комиссаров, в эскадроне нам часто рассказывали о героической гибели многих из них. Тот же самый Мехлис проявил фантастическую смелость и упорство во время уличных боёв в Москве. ... Поэтому я решил ничего не предпринимать против этих людей. Чёрт с ними, пускай занимаются этой своей вознёй, может без этого они жить не могут, чтобы не плести всевозможные интриги и не организовывать какие-нибудь козни. И всё это для того, чтобы получить следующее по должности звание, а с ним ещё большую власть над другими людьми."
Я не поклонник Сталина, но мазать так ВСЕХ комиссаров... их ведь немцы в плен не брали - расстреливали сразу по выявлении.
Автор в тексте путает "немцы-финны". Вы считаете это нормальным?
Наконец, опус безграмотен даже по сравнению с сочинением такого малограмотного человека как я, а это надо сильно не дружить с элементарными правилами грамматики.
Кстати, его постапокалиптику прочитал не без интереса, хотя недостатков и там хватает.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 24 Ноябр 2011 22:48:31

st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  22:59:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Поселягин Владимир Геннадьевич: Прода к Четвертому измерению 2.
http://samlib.ru/p/poseljagin_w_g/homjak-3.shtml 7k

"Жизнь нужно прожить там, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..."

писец
Хранитель



317 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  23:12:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
shaaddy

Наиболее вероятно что речь о том Арагорне который будто на крыльях флешмоба внезапно оказался богом и начал тискать по кустам различных мегакрутых и архиценных местных бездельников. Которые, как это водится, настолько уникальны, что в целевых мирах им прямо таки альтернативы не нашлось вовсе.

Ну, вы прям все мои впечатления о проекте изложили. Ну, прям карма какая-то у этой темы, кто-бы не начинал писать, все к одному скатываются. Давно я перестал пытаться что-то там отыскать, но вот повёлся на отмеченный здесь вниманием "чёрный маг" Михеева. Вроде и автор не совсем детский, но такая хрень у него получилась, эти примитивные боги с убожескими первостихиями, дурацкий замес, и неповторимый и незаменимый, всЁмогущий "наш"...

А вот ещё, как мне показалось, пример кармической неудачи:

aspesivcev

PKL_Гибель Химеры (Тайная история Погорынья)
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=5977
Сегодня автор уже дошёл до событий вокруг Пинска в своём фанфике-споре на тему цикла Красницкого. Он категорически не приемлет некоторых событий в последних томах цикла и даёт свою версию событий.

Зашёл почитать, хоть это не так легко, выбирать текст из форумных постов. Автор обещался добавить реализьму, скатившемуся в какой-то ...изм "отроку". Хрен-поймёшь чего он там добавил, но по впечатлению от первых четырёх осиленных глав, какая-то унылая размазня, хуже позднего Красницкого. Какой-там реализм, когда вчерашнему пастуху, вся деревня начинает петь "слава бояричь", неужели никто не знает как в деревне относятся к таким выскочкам, минимум: "глянь, наш дурачёк-то каак-о-в"...


Отредактировано - писец 24 Ноябр 2011 23:25:31

st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  23:37:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Михеев Михаил Александрович: Изгнанники
http://samlib.ru/m/miheew_m_a/izgnanniki.shtml 812k +16k

"Жизнь нужно прожить там, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..."

Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2011 :  23:39:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Malevsky пишет:



aspesivcev пишет:



Кожевников Олег Анатольевич.
Комбриг часть-1; (серия Будущее в тебе)

Редкостная хрень писанная человеком историю знающему по Новодворской.

Приведите обоснование - выйдите за границу принципа "не читал но осуждаю".

Не забудьте, что гг попал в мир Кожевникова из реальности победившего в ВОВ фашизма и при больших потерях в Финскую.


Вставлю двадцать копеек.
Сюрреалистическая финская война с 50-зарядными автоматами, из которых стреляют, разумеется, нажав на курок. Командир роты отпускает комментарии типа: "Ни один командир, или сержант не был даже ранен" (т.е. сержант – не младший командир, а…кто, интересно?). Живет в теплушке, не подозревая, что это товарный вагон с печкой. Бросив свое подразделение, с группой из трех человек устраивает резню в окопах противника… Я в свое время советовал автору почитать БУП. Но это ж неинтересно. Куда веселей описывать дворовую игру в казаки-разбойники, перемежая беготню садюжными сценами. Поклонники всегда найдутся – такие же косящие от армии супермены, как автор.
ЗЫ Страшно подумать, чему героя научили в академии… НЕ ЧИТАЛ вторую часть, НО ОСУЖДАЮ. Ибо не жду, что на конопле чудесным образом произрастут яблоки. Из дури может выйти только дурь.



Отредактировано - Классик 24 Ноябр 2011 23:42:09

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3525 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2011 :  00:04:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ролевик: Паладин (продолжение) 28k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/rpp.shtml
Продолжение от - 15.11.2011 - 22.11.2011 - 25.11.2011

Ролевик: Паладин мятежного бога 348k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/rp.shtml

На странице проекта «Ролевик» (обновления только целыми главами)
http://samlib.ru/r/rolewik/rp.shtml
авторское обновление

Времена ВЫБИРАЮТ !

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design