Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 53

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 18 Дек 2015 :  03:51:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
З.Ы.
И в детский дом принимают вещи и игрушки только новые в упаковке.
А батюшка наш раз собирал помощь пострадавшим от наводнения и лично возил на место. По возвращению плевался и больше ничего не собирает. Ответственные чиновники принимают только новое, в упаковке и с отважным чеком. Угадайте почему? Привезенное посоветовали выкинуть на помойку.



Перемещено из Курьер СамИздата - 204 - 18 Дек 2015 11:09:53

Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 18 Дек 2015 :  06:32:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Darker пишет:



Олнейг пишет:



[i][b]литАнимэ
читаю книжечки

Аниме уже стало делится на жанры ??? ...


В самом аниме жанров много. Не понимаю, к чему такое удивление :) А вот "ЛитАниме" судя по всему, на сколько я могу судить, подразумевает под собой что-то вроде ранобэ, только без иллюстраций.
Хотя да, как жанр подобное встречаю впервые :)


[/quote]
Вы новичок и возможно не в курсе. Аниме в котором всякий изврат у нас нельзя рекламировать. И получалось что реклама шла одного жанра, а тут появился второй. Вот и удивился.



Перемещено из Курьер СамИздата - 204 - 18 Дек 2015 11:09:53

Пронто
Магистр



153 сообщений
Послано - 18 Дек 2015 :  07:07:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Олнейг пишет:

.
Вы новичок и возможно не в курсе. Аниме в котором всякий изврат у нас нельзя рекламировать. И получалось что реклама шла одного жанра, а тут появился второй. Вот и удивился.

До чего же любят люди своё невежество в ярлык превращать. Когда говорите о хентае, называйте его хентаем, а то получается что всё а име извращение....

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Литаниме, скорее всего очередной выкидыш анимефобов... и подразумевает литрпг по мирам японской мультиплекации (ну или в их стиле).



Отредактировано - Пронто 18 Дек 2015 10:33:53

Перемещено из Курьер СамИздата - 204 - 18 Дек 2015 11:09:53

Petr2008
Магистр


Россия
171 сообщений
Послано - 18 Дек 2015 :  10:22:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пронто пишет:



Олнейг пишет:

.
Вы новичок и возможно не в курсе. Аниме в котором всякий изврат у нас нельзя рекламировать. И получалось что реклама шла одного жанра, а тут появился второй. Вот и удивился.

До чего же любят люди своё невежество в ярлык превращать. Когда говорите о хентае, называйте его хентаем, а то получается что всё а име извращение....

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Литаниме, скорее высего очередной выкидыш анимефобов... и подразумевает литрпг по мирам японской пультиплекации (ну или в их стиле).



Я не знаю как обозвать данный жанр.
Вклад японской культуры в общемировую, крайне мал, ну вот исторически так сложилось (например вклад "советской культуры" вообще никакой, только внутреннее потребление). Если современная японская литература - это Чехов, то аниме это некоторое национальное развитие американских комиксов и анимации. Сюжетные линии большинства анимэ не логичны, причиной на мой взгляд является, то что средневековое феодальное общество силком засунули в современное рыночное общество с его договорными отношениями. Ну и наука воспринимается не как некий институт, а как колдунство.

читаю книжечки


Перемещено из Курьер СамИздата - 204 - 18 Дек 2015 11:13:03

Darker
Посвященный



21 сообщений
Послано - 18 Дек 2015 :  10:31:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение


Аорорн пишет:
[quote]


Как то, подзатеряв взятую книгу, я пытался вручить в библиотеку замену. Принимали книги не старше трех лет. Так то.

З.Ы.
И в детский дом принимают вещи и игрушки только новые в упаковке.
А батюшка наш раз собирал помощь пострадавшим от наводнения и лично возил на место. По возвращению плевался и больше ничего не собирает. Ответственные чиновники принимают только новое, в упаковке и с отважным чеком. Угадайте почему? Привезенное посоветовали выкинуть на помойку.З.Ы.
И в детский дом принимают вещи и игрушки только новые в упаковке.
А батюшка наш раз собирал помощь пострадавшим от наводнения и лично возил на место. По возвращению плевался и больше ничего не собирает. Ответственные чиновники принимают только новое, в упаковке и с отважным чеком. Угадайте почему? Привезенное посоветовали выкинуть на помойку.


Ключевое слово "замену"! Если просто будете сдавать (отдавать), возраст книги (как и содержание, зачастую) значения иметь не будет.

З.Ы. Ну, на счет батюшек, чиновников и наводнений ничего не скажу. А вот на счет детского дома, это где такие зажравшиеся? Просто у моей матери подруга директор детского дома. Берут ВСЕ! Даже если ты лично сколоченную табуретку принесешь, будут рады.



Перемещено из Курьер СамИздата - 204 - 18 Дек 2015 11:13:03

Darker
Посвященный



21 сообщений
Послано - 18 Дек 2015 :  10:43:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Petr2008 пишет:


Сюжетные линии большинства анимэ не логичны, причиной на мой взгляд является, то что средневековое феодальное общество силком засунули в современное рыночное общество с его договорными отношениями. Ну и наука воспринимается не как некий институт, а как колдунство.

читаю книжечки

Сразу видно дилетанта!

Скажу только в защиту аниме, что не то вы смотрите! Смотрите поменьше утренних показов, для детей дошкольного и младшего школьного возраста, и не стоит обращать внимание на коммерческие, штампованные, проекты. Смотрите заслуживающее внимание, хотя бы тех же Макото Синкая и Хаяо Миадзаки. :)

На счет логичности - Вы же не ищете ее в сказках?! А на счет науки-колдунства, так учтите - если бы мы столкнулись с наукой опередившей нашу на тысячи лет, все ее проявления выглядели бы для нас настоящим колдунством :) В Темные века Вас бы в Европе за сотовый телефон без суда и следствия на костер отправили :)



Перемещено из Курьер СамИздата - 204 - 18 Дек 2015 11:13:03

Darker
Посвященный



21 сообщений
Послано - 18 Дек 2015 :  10:46:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пронто пишет:



Олнейг пишет:

.
Вы новичок и возможно не в курсе. Аниме в котором всякий изврат у нас нельзя рекламировать. И получалось что реклама шла одного жанра, а тут появился второй. Вот и удивился.

До чего же любят люди своё невежество в ярлык превращать. Когда говорите о хентае, называйте его хентаем, а то получается что всё а име извращение....

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Литаниме, скорее всего очередной выкидыш анимефобов... и подразумевает литрпг по мирам японской мультиплекации (ну или в их стиле).


Спасибо! Похоже что речь все-таки о ранобэ



Перемещено из Курьер СамИздата - 204 - 18 Дек 2015 11:13:03

BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 18 Дек 2015 :  10:50:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Darker пишет:


...
З.Ы. Ну, на счет батюшек, чиновников и наводнений ничего не скажу. А вот на счет детского дома, это где такие зажравшиеся? Просто у моей матери подруга директор детского дома. Берут ВСЕ! Даже если ты лично сколоченную табуретку принесешь, будут рады.


Подтверждаю. В Питере. Моя контора уже 20 лет шефствует над одним детским домом. Раньше мы собирали все, старые детские вещи, устраивали сборы, помогали субботниками, игрушки сдавали и т.д. Сейчас "Хотите помочь? Вот список, принимаем только новое и с чеками. Игрушки старые ваших деток, книжки? Извините нельзя.".

Я - юнит!


Отредактировано - BearGr 18 Дек 2015 11:14:32

Перемещено из Курьер СамИздата - 204 - 18 Дек 2015 11:14:33

Пронто
Магистр



153 сообщений
Послано - 18 Дек 2015 :  11:07:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Petr2008 пишет:


Я не знаю как обозвать данный жанр.
Вклад японской культуры в общемировую, крайне мал, ну вот исторически так сложилось (например вклад "советской культуры" вообще никакой, только внутреннее потребление).

То что вклад мал, не значит что можно относится пренебрежительно. Русский (за весь период) вклад в мировую культуру тоже не ахти какой большой, и по сути ни чем не отличается от той части вклада что приходится на японский.

Petr2008 пишет:

Если современная японская литература - это Чехов, то аниме это некоторое национальное развитие американских комиксов и анимации. Сюжетные линии большинства анимэ не логичны, причиной на мой взгляд является, то что средневековое феодальное общество силком засунули в современное рыночное общество с его договорными отношениями. Ну и наука воспринимается не как некий институт, а как колдунство.

Большинство любого продукта (анимации, книг, кино, театра и т.п.) сюжетно не логичны.
Однако в аниме куда больше представителей логичного и осмысленного, чем выпускается сейчас в России, или выпускалось в советское время.
Из мультиков, можете назвать хотя бы два российский мультипликационных фильмов, которые бы уважались на мировой арене, и при этом имели бы широчайший круг аудитории (то есть не только для очень маленьких, или только для взрослых, а именно для всех, то есть мультик понравится как маленьким так и большим зрителям).

Нужно проявлять уважение к любой форме культуры, не навешивая ярлыки. Если это не моё, то не моё. Конечно это не значит что можно потворствовать прибиванию яиц к брусчатке, или писать картину пердя на неё краской... если кому-то нравится, пусть делают нобез меня.
Если мне книга не нравится, я не буду ее читать, выскажу мнение приведя, что мне в ней не понравилось, но ярлыков вешать не буду. Именно поэтому я сторонник при урапродах, или презентации книг чтобы писали именно анатацию, и именно без ярлыков.
У того же аниме... ну не может быть книга в жанре аниме... аниме это мультипликация, а мультипликация перенесенная на бумагу, это комикс... есть устоявшиеся жанры, есть поджанры и направления... по форме, по содержанию или направлению... зачем добавлять слова другого смысла, туда где они лишние.
Он не достатка ума? От наплевательства на окружающих?

Вон Спесивцев, продит и даёт характеристики... ему делают замечание... он "Я так вижу" (не цитата, мнение)... ну хорошо... опять выложил проду... сделали замечание "Так у автора написано, я аннотацию скопировал"... ну так ты определись или ты пишешь своё мнение, или копипастишь аннотации... если и то и то... ну так выделяй, что это
аннотация автора,
или
ваше личное мнение...
и всем будет понятно. Но нет, буду выдумывать термины, и называть всё непонятное магией. Странно.
В конце концов все мы люди, и все мы человеки, у каждого есть свои вкусы, свои филии, хобби и фобии. Взаимодействуя с людьми, нужно быть терпимыми, и уважительными к друг другу.



Отредактировано - Пронто 18 Дек 2015 11:13:12

Перемещено из Курьер СамИздата - 204 - 18 Дек 2015 11:13:03

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 18 Дек 2015 :  20:03:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Darker пишет:





Аорорн пишет:
[quote]


Как то, подзатеряв взятую книгу, я пытался вручить в библиотеку замену. Принимали книги не старше трех лет. Так то.

З.Ы.
И в детский дом принимают вещи и игрушки только новые в упаковке.
А батюшка наш раз собирал помощь пострадавшим от наводнения и лично возил на место. По возвращению плевался и больше ничего не собирает. Ответственные чиновники принимают только новое, в упаковке и с отважным чеком. Угадайте почему? Привезенное посоветовали выкинуть на помойку.З.Ы.
И в детский дом принимают вещи и игрушки только новые в упаковке.
А батюшка наш раз собирал помощь пострадавшим от наводнения и лично возил на место. По возвращению плевался и больше ничего не собирает. Ответственные чиновники принимают только новое, в упаковке и с отважным чеком. Угадайте почему? Привезенное посоветовали выкинуть на помойку.


Ключевое слово "замену"! Если просто будете сдавать (отдавать), возраст книги (как и содержание, зачастую) значения иметь не будет.

З.Ы. Ну, на счет батюшек, чиновников и наводнений ничего не скажу. А вот на счет детского дома, это где такие зажравшиеся? Просто у моей матери подруга директор детского дома. Берут ВСЕ! Даже если ты лично сколоченную табуретку принесешь, будут рады.



Работаю в библиотеке. И даже в дар можем принять только книгу за последние 3 года, так как иначе мы должны вызвать профессионального оценщика книг, составить с ним договор на оказание услуг. А со стоимости подаренных книг выплатить налоги. Связываться ни один руководитель не хочет. Мы например, поставили в коридоре шкаф где ставим "дары" - их может взять любой читатель. Так что в нормальной библиотеке дары берут с благодарностью. Особенно учитывая практически мизерное поступление новинок.



Отредактировано - Шеваха 18 Дек 2015 21:19:16

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 18 Дек 2015 :  20:55:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пронто

Давайте отличать теплое от мягкого и мировую культуру от всяких субкультур.

Представьте, что можно схватить за руку какого-нибудь Цивилизованного Европейца и нашепатать ему: "Тихий Дон", "Анна Каренина", "Щелкунчик" и т.д. и т.п. А потом предложить поддержать заданный уровень примерами из Японии - что он скажет?
Что Вы можете сказать?
Или нужно наоборот назвать ряд японских мультфильмов и потом с превосходством ожидать пока назовут российские мультфильмы?

Большинство книг, фильмов, театральных пьес и т.д. и т.п. - логичны. Просто Вы не поймете что там происходит.

Аннотациями называть нужно только то, что Вы будете считать аннотациями?

Когда для характеристики текста пишут "аниме" - это значит что логика происходящего как в аниме. Скажите, а Вам не больно, когда какие бронеходы называют танками? Ведь танк - это цистерна!!!

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Пронто
Магистр



153 сообщений
Послано - 19 Дек 2015 :  08:04:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



Пронто

Давайте отличать теплое от мягкого и мировую культуру от всяких субкультур.

Давайте, и для начала уважаемый ответьте с чего это вы относите русскую культуру к культуре, а японскую к субкультуре?


Серый человечек пишет:



Пронто
Представьте, что можно схватить за руку какого-нибудь Цивилизованного Европейца и нашепатать ему: "Тихий Дон", "Анна Каренина", "Щелкунчик" и т.д. и т.п.

Представил. И точно также представил что половина, а может и больше спросит, а кто такая Каренина, и где находится Дон. Щелкунчика может вспомнят, но и то, только из-за мультика.
Не надо думать что все знают эти произведения.
Кстати для меня Дон, не представляет особой культурной ценности, Поднятая Целина в разы лучше Тихого Дона, но это лично моё мнение.

Серый человечек пишет:



Пронто
А потом предложить поддержать заданный уровень примерами из Японии - что он скажет?
Что Вы можете сказать?

Лично я? Назову "10 меченосцев" и "Честь самурая", а также книгу в разы превосходящую Каренину и Дон, "Эхо небес". Есть и другие интересные книги, но так же как в русской литературе список японских отличных книг можно продолжать очень долго.
Тот факт что вы не знакомы с этими книгами, а ограничены только школьной программой не говорит, что у японской литературы нет достойных книг.

Серый человечек пишет:



Пронто
Или нужно наоборот назвать ряд японских мультфильмов и потом с превосходством ожидать пока назовут российские мультфильмы?

И российские мультфильмы проиграют. Так как качественных российских мультфильмов (и ориентированных на широчайший круг аудитории (одновременно интересный как для детей, так и для взрослых, подростков, юношей)) с проработанным сюжетом крайне мало. У Японии тоже не каждый мульт шедевр, но вот качественных в разы больше.

Серый человечек пишет:



Пронто
Большинство книг, фильмов, театральных пьес и т.д. и т.п. - логичны.

В рамках своих вселенных (сюжетов) они логичны, но если внимательно рассматривать их сюжет, в проекции на реальность, они не лолгичны и линейны... а в ряде моментов у ГГ мотивация необъяснима, кроме как необходимостью двигать сюжет.



Пронто
Просто Вы не поймете что там происходит.

Я забыл, когда мы с вами пили на бурдешавт, что вы делаете за меня такой вывод.




Пронто
Аннотациями называть нужно только то, что Вы будете считать аннотациями?

У слова аннотация есть определение, то есть
краткое содержание книги или другого издания, а также краткая характеристика издания
Причем здесь моё понимание этого термина?




Пронто
Когда для характеристики текста пишут "аниме" - это значит что логика происходящего как в аниме. Скажите, а Вам не больно, когда какие бронеходы называют танками? Ведь танк - это цистерна!!!

Во первых аниме имеет огромнейший объем продукции. Какие-то ориентированы исключительно на детей, другие на подростков, третьи на более старшее поколение, точно также есть и те, которые затрагивают философичность. И логика во многих аниме (в рамках своего сюжета-вселенной) есть. Просто ВЫ ЕЁ НЕ ПОНИМАЕТЕ (скорее всего, раз уж так категоричны, да и наверняка видели только краем глаза, а не пытались смотреть внимательно и понимать... ну как же это ведь мозгу ва-ва будет).

Что касается танков, то нет, танк не есть цистерна. Так обозвали их для конспирации. Хотя бы в вики загляните, прежде чем писать.
И да называть САУ танком (а чего и то и то ездит, и то и то имеет пушку) будет также, как относить жанр книги к Аниме.



Отредактировано - Пронто 19 Дек 2015 08:05:59

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 19 Дек 2015 :  13:42:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пронто

Что относить к мировой культуре и субкультурам - будет понятно из определения. Ожидать не надо - что если что-то нарисовали/написали, то это сразу мировая культура.
Созданное в Японии ВНЕЗАПНО может войти, как в мировую культуру, так и в субкультуру.
Никто не относит японскую культуру к субкультурам.

Нас не должно интересовать сколько дикарей, которые не знают "Щелкунчика", "Анны Карениной" и др. произведения. Поэтому не надо приводить в пример людей, которые не знают. Мы говорим о шедеврах. И мы говорим не о том, что Вы будете определять какое произведение какую культурную ценность представляет, а о том как оно по факту есть.
"10 меченосцев", "Честь самурая", "Эхо небес" - являются основами для спектаклей? Фильмы снимают в других странах?
Чтобы Вы знали: В мире было снято где-то 30 фильмов/сериалов "Анна Каренина" (или по мотивам "Анны Карениной").
И т.д.

Я напомню что в 91 у нас страну развалили. В 80-ые была подготовка к демонтажу, в 90-ые вообще было голодно и холодно. Не до мультфильмов было. Кроме того, у нас в Конституции есть запрет на гос. идеологию. Ну т.е. в в других странах идеология есть - всякие гимны поют и флаги поднимают и т.д. и т.п., а у нас якобы ничего не нужно - все Свободны.
Ну т.е. у нас сложилась ситуация когда у нас тут разброд и шатание и нет никакой идеологии, а также не должно быть, но другие страны могут спокойно транслировать свою идеологию, а также вообще лить гавно в головы.
И Вы, Потребитель Массовой Культуры-сан, сотоварищи - даже понять не сможете как уныло и смешно выглядите со стороны. Каша в голове не позволит.
Можно только смотреть свое аниме с таким выражением на лице:

Скрытый текст

Чтобы понятно было: идеология - это внятный образ будущего.
На данный момент у нас нет образа будущего, мы просто плывем по течению, и все. Поэтому, как правило, ничего толково не будет у нас снято, написано, создано.
Каждый нашел свою идеологию.
Образно: вместо того, чтобы быть со своей идеологией, как с настоящей живой женщиной - люди выбирают на что (морально) дрочить.
Кто-то дрочит на американскую мечту, кто-то дрочит на что-то европейское, а кто-то на азиатское.

Как нетрудно догадаться, аниме - это продукт страны, у которой есть идеология.
Вместо того, чтобы иметь смелость познакомиться с настоящей живой женщиной, анимешники дрочат на какой-нибудь аналог журнала Hustler, не забывая при этом рассказывать что Аниме - это произведения на уровне Рембрандта, Баха и др. достойных людей.
Что Hustler давно публикует статьи в области экономики, внешней политики и социальных вопросов. в аниме всякие философические вопросы поднимаются.


В рамках своих вселенных (сюжетов) они логичны, но если внимательно рассматривать их сюжет, в проекции на реальность, они не лолгичны и линейны... а в ряде моментов у ГГ мотивация необъяснима, кроме как необходимостью двигать сюжет.

Это на примерах показывать надо. Что Вы там изображаете - неизвестно.


Я забыл, когда мы с вами пили на бурдешавт, что вы делаете за меня такой вывод.

Слово пишется как брудершафт.
Для общего развития: (нем. Bruderschaft - братство). Это слово употребляется в выражении: пить брудершафт - пить на дружбу, после чего пьющие переходят на ты.

Вот поэтому об анимешниках и делают такой вывод. Потому что вы в большинстве унылые и смешные.


У слова аннотация есть определение, то есть краткое содержание книги или другого издания, а также краткая характеристика издания
Причем здесь моё понимание этого термина?

Следите за руками. Слова "Бояръ-аниме" не могут являться краткой характеристикой издания, а следовательно аннотацией? Почему?
И снова задаю вопрос: аннотациями называть нужно только то, что Вы будете считать аннотациями?


Во первых аниме имеет огромнейший объем продукции. Какие-то ориентированы исключительно на детей, другие на подростков, третьи на более старшее поколение, точно также есть и те, которые затрагивают философичность. И логика во многих аниме (в рамках своего сюжета-вселенной) есть. Просто ВЫ ЕЁ НЕ ПОНИМАЕТЕ (скорее всего, раз уж так категоричны, да и наверняка видели только краем глаза, а не пытались смотреть внимательно и понимать... ну как же это ведь мозгу ва-ва будет).

Да что Вы знаете о логике-то? Было бы у Вас приличное образование и приличный кругозор - Вы хотя бы понимали что Вам говорят.
И что с того, что некоторые аниме чего-то там затрагивают? Философичность? Уууууу! Какой же респект! Прям равноценная замена книгам и всяким словарям. Бурдешавтность так и прет.

Что я могу сказать? Не думаю что получится достучаться. Можно анимешникам только протянуть упаковку салфеток.


Что касается танков, то нет, танк не есть цистерна. Так обозвали их для конспирации. Хотя бы в вики загляните, прежде чем писать.
И да называть САУ танком (а чего и то и то ездит, и то и то имеет пушку) будет также, как относить жанр книги к Аниме.

Никто не предлагает САУ танком называть.
Танк - это название того предмета, который мы называем цистерной, резервуаром. Понятно что танк не есть цистерна. Я ровно об этом Вам и написал. И в Википедию я заглядываю чтобы не писать аналог "бурдешавта". Понятно, да?

Нужны еще более простые примеры. Даже Вы должны понять.
Лодку, например, назвали "Акула". Вы будете кричать: "НЙЕЕЕЕЕТ!!! Акула - то рыба!"?
Или РСЗО назвали "Буратино". Вы будете кричать: "НЙЕЕЕЕЕТ!!! Буратино - это деревянный человечек из книги!"?
Или самоходную пушку назвали "Гиацинт". Вы будете кричать: "НЙЕЕЕЕЕТ!!! Гиацинт - это драгоценный камень!"?
Или самоходный миномет назвали "Тюльпан". Вы будете кричать: "НЙЕЕЕЕЕТ!!! Тюльпан - это цветок!"?

Ну так и с аниме тоже самое. Взяли и назвали. А крики типа: "НЙЕЕЕЕЕТ!!! Аниме - это японские мультфильмы!" - выдают попаболь.
Со стороны это выглядит смешно, а главное - нет причин дальше перестать называть некоторые тексты - аниме.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 19 Дек 2015 :  14:07:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ставлю на то что Пронто продержится супротив Серого человечка не больше трёх постов.


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 19 Дек 2015 :  14:16:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ванька, а какие ставки? Я бы тоже поучаствовал.


аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 19 Дек 2015 :  17:18:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Как нетрудно догадаться, аниме - это продукт страны, у которой есть идеология.

Насколько мне известно в основе аниме лежит бедность. И большие глаза. Не тянет на идеологию.

Petr2008


например вклад "советской культуры" вообще никакой, только внутреннее потребление

Я даже не буду спорить. Но ответьте на простой вопрос: а как вы измеряете вклад любой национальной в мировую культуру?



Отредактировано - аk23872 19 Дек 2015 17:29:44

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 19 Дек 2015 :  22:34:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
аk23872

А я не говорил что в аниме есть идеология. В Японии есть идеология.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Пронто
Магистр



153 сообщений
Послано - 20 Дек 2015 :  12:45:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:


Что относить к мировой культуре и субкультурам - будет понятно из определения. Ожидать не надо - что если что-то нарисовали/написали, то это сразу мировая культура.

Любая культурная деятельность человека, автоматически становится частью (ИМЕННО ЧАСТЬЮ мировой культуры). Не обязательно она может обладать ценностью, но она становится частью КУЛЬТУРЫ.

Серый человечек пишет:


Созданное в Японии ВНЕЗАПНО может войти, как в мировую культуру, так и в субкультуру.

ВНЕЗАПНО, она уже входит в МИРОВУЮ культуру, хотя бы потому, что оказала огромное влияние на культуру множества народов.

Серый человечек пишет:

Никто не относит японскую культуру к субкультурам.

Из ваших постов я понял, что вы (в своём пренебрежении к культуре других народов, в частности к японской) относите их культуру именно к субкультуре.

Серый человечек пишет:


Нас не должно интересовать сколько дикарей, которые не знают "Щелкунчика", "Анны Карениной" и др. произведения. Поэтому не надо приводить в пример людей, которые не знают. Мы говорим о шедеврах. И мы говорим не о том, что Вы будете определять какое произведение какую культурную ценность представляет, а о том как оно по факту есть.
"10 меченосцев", "Честь самурая", "Эхо небес" - являются основами для спектаклей? Фильмы снимают в других странах?

Я смотрю вы истинно западный белый человек, из вас так и БРЕМЯ БЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА… зачем вам разбираться в чужой культуре, всё дикарство, культура только то, что вы считаете ценным.
И почему фильмы должны снимать другие страны? Они смогут полно отразить книгу? Нет. Это бред… потому, что это желание понравится другим.

Серый человечек пишет:


Я напомню что в 91 у нас страну развалили. В 80-ые была подготовка к демонтажу, в 90-ые вообще было голодно и холодно. Не до мультфильмов было. Кроме того, у нас в Конституции есть запрет на гос. идеологию. Ну т.е. в других странах идеология есть - всякие гимны поют и флаги поднимают и т.д. и т.п., а у нас якобы ничего не нужно - все Свободны.
Ну т.е. у нас сложилась ситуация когда у нас тут разброд и шатание и нет никакой идеологии, а также не должно быть, но другие страны могут спокойно транслировать свою идеологию, а также вообще лить гавно в головы.

И что? Херовая отговорка. Мы сами разрушили свою страну, мы сами с радостью приняли новые правила игры, встав в колено-локтевую позу готовые принять елду запада, только бы они приняли нас в свою семью. Чего же плакаться.

Серый человечек пишет:


И Вы, Потребитель Массовой Культуры-сан, сотоварищи - даже понять не сможете как уныло и смешно выглядите со стороны. Каша в голове не позволит.

Пусть я буду выгладить уныло и смешно, но не так отвратно из-за высокомерия как вы.

Серый человечек пишет:


Можно только смотреть свое аниме с таким выражением на лице:

Скрытый текст

Это же выражение наблюдается и у вас, когда вы говорите о Карениной, Доне и прочем недикарском творчестве.
И да я уже говорил, что не всё, и даже не половина, аниме является качественным продуктом. Там хватает дерьмеца, но шедевров в разы больше, чем может предложить тот же российская мультипликация.

Серый человечек пишет:


Чтобы понятно было: идеология - это внятный образ будущего.

Серьезно? Этот бред вы написали на полном серьезе? И после этого вы тыкаете меня в



Слово пишется как брудершафт.
Для общего развития: (нем. Bruderschaft - братство). Это слово употребляется в выражении: пить брудершафт - пить на дружбу, после чего пьющие переходят на ты. .

Так с каких пор идеология стала образом будущего?

Серый человечек пишет:


Вместо того, чтобы иметь смелость познакомиться с настоящей живой женщиной, анимешники дрочат на какой-нибудь аналог журнала Hustler, не забывая при этом рассказывать что Аниме - это произведения на уровне Рембрандта, Баха и др. достойных людей.
Что Hustler давно публикует статьи в области экономики, внешней политики и социальных вопросов. в аниме всякие философические вопросы поднимаются.

Все правильно, каждый дрочит как хочет и на что хочет. Вы дрочите на «Дон», я дрочу на «Поднятую Целену», вы дрочиет кулачком, я дрочу пальцами, вы правой рукой, я левой. Но в отличии от вас, я не говорю, что дрочить можно только на «Дон», только кулачком, и только правой руки… я говорю, что нужно проявлять уважение к другим людям которые дрочат не так как вы.
Но вы у нас слишком идеальны, чтобы быть не правым… вы ведь в белом, а все вокруг в говне.

Серый человечек пишет:


Это на примерах показывать надо. Что Вы там изображаете - неизвестно.

Я то как раз ничего не изображаю, а вот вы выдумываете.

Серый человечек пишет:


Следите за руками. Слова "Бояръ-аниме" не могут являться краткой характеристикой издания, а следовательно аннотацией? Почему?
И снова задаю вопрос: аннотациями называть нужно только то, что Вы будете считать аннотациями?

Нет не может, точнее не так. Для большинства не может. Вот для подобных вам, альтернативно-одаренных, которые в своем круге решили что будут называть определенные содержания книги Бояръ-аниме, может и будет отражением характеристики книги, но для большинства таковое пустой звук ни о чем. Слова вроде знакомые, но какой сракой они относятся к жанрам литературы не понятно. Приходится уточнять… и вот тут вы МЭТР словесности, знаток качественной литературы выползаете и поучительно объясняете несведущему дикарю, что БОЯРЪ-АНИМЕ, это жанр литераты, которые нелогичен и касается херзнает чего (я например непонял что означает эта ваша приставка БОЯРЪ).

Серый человечек пишет:


Да что Вы знаете о логике-то? Было бы у Вас приличное образование и приличный кругозор - Вы хотя бы понимали что Вам говорят.
И что с того, что некоторые аниме чего-то там затрагивают? Философичность? Уууууу! Какой же респект! Прям равноценная замена книгам и всяким словарям. Бурдешавтность так и прет.

Я смотрю вы, от большого ума, зацепившись за опечатку, вставляете её везде, где только можно. Предположу, что и дальше будет в том же духе. Ну что же чем бы дитя не тешилось, лишь бы не гадило. Знаток вы наш идеологий.

Серый человечек пишет:


Что я могу сказать? Не думаю, что получится достучаться. Можно анимешникам только протянуть упаковку салфеток.

Аналогично. Только вы не поймете, потому что даже не пытаетесь, так как вы убеждены, что только вами одобренное шедевр, а всё остальное удел дикарей и ублюдков (вроде меня).

Серый человечек пишет:


Никто не предлагает САУ танком называть.

Вы предлагали называть танк цистерной, потому что видите ли слово tank переводится как цистерна.

Серый человечек пишет:


Танк - это название того предмета, который мы называем цистерной, резервуаром. Понятно, что танк не есть цистерна. Я ровно об этом Вам и написал. И в Википедию я заглядываю чтобы не писать аналог "бурдешавта". Понятно, да?

Вы называете? Вы англичанин? А ничего что слово танк, в русском словаре имеет строго определенное значение и ни как не связано с баками, резервуарами, цистернами?

Танк – (значение слова) боевая бронированная машина, обладающая высокой мобильностью на пересеченной местности, высоким уровнем защищённости и большой огневой мощью
Слово «танк» происходит от английского слова tank (то есть «бак» или «цистерна», «резервуар»). Происхождение названия таково: при отправке на фронт первых танков британская контрразведка пустила слух, что в Англии российским правительством заказана партия топливных цистерн. И танки отправились по железной дороге под видом цистерн — благо, гигантские размеры и форма первых танков вполне соответствовали этой версии. На них даже написали по-русски «Осторожно. Петроград». Название прижилось. Примечательно, что в России новую боевую машину первоначально называли «лохань» (ещё один вариант перевода слова "tank").
Серый человечек пишет:


Нужны еще более простые примеры. Даже Вы должны понять.
Лодку, например, назвали "Акула". Вы будете кричать: "НЙЕЕЕЕЕТ!!! Акула - то рыба!"?
Или РСЗО назвали "Буратино". Вы будете кричать: "НЙЕЕЕЕЕТ!!! Буратино - это деревянный человечек из книги!"?
Или самоходную пушку назвали "Гиацинт". Вы будете кричать: "НЙЕЕЕЕЕТ!!! Гиацинт - это драгоценный камень!"?
Или самоходный миномет назвали "Тюльпан". Вы будете кричать: "НЙЕЕЕЕЕТ!!! Тюльпан - это цветок!"?

Специально для вас, очень просто:
Акула, для подводных лодок серии 941, является личным именем, и говоря о подводках, я буду так же оперировать словом Акула. Но я попрошу вас перечислить мне рыб которых называют акулами, и вы назовете подводную лодку, я поправлю, но не буду кричать НЙЕЕЕЕТ». Это же справедливо и к остальным примерам, которые вы так воспринимаете.
И да кричать НЙЕЕЕТ, привычка у вас.

Серый человечек пишет:


Ну так и с аниме тоже самое. Взяли и назвали. А крики типа: "НЙЕЕЕЕЕТ!!! Аниме - это японские мультфильмы!" - выдают попаболь.
Со стороны это выглядит смешно, а главное - нет причин дальше перестать называть некоторые тексты - аниме.

Назвала горстка высокомерных долбоящеров презрительно относящихся к анимационному продукту, игнорирующих просьбы приводить нормальные аннотации и которые считают себя великими знатоками литературы. Больше никто не использует данное слово.



Отредактировано - Пронто 20 Дек 2015 13:04:48

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 20 Дек 2015 :  17:56:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пронто


Любая культурная деятельность человека, автоматически становится частью (ИМЕННО ЧАСТЬЮ мировой культуры). Не обязательно она может обладать ценностью, но она становится частью КУЛЬТУРЫ.

Мировая культура - синтез лучших достижений всех национальных культур различных народов, от древних цивилизаций до наших дней. (Большой толковый словарь по культурологии.. Кононенко Б.И.. 2003.)

Образованные люди с Вами не согласятся. Попробуйте начать писать школьные рефераты, чтобы научиться работать с информацией.


ВНЕЗАПНО, она уже входит в МИРОВУЮ культуру, хотя бы потому, что оказала огромное влияние на культуру множества народов.

Вы о чем пишете?


Из ваших постов я понял, что вы (в своём пренебрежении к культуре других народов, в частности к японской) относите их культуру именно к субкультуре.

Ничего подобного. Это просто потому, что Вы не читаете определения в словарях. В прошлом коменте Вы признались, что не знаете что такое брудершафт, а в этом коменте Вы признались что не смогли осилить "мировая культура".


Я смотрю вы истинно западный белый человек, из вас так и БРЕМЯ БЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА… зачем вам разбираться в чужой культуре, всё дикарство, культура только то, что вы считаете ценным.
И почему фильмы должны снимать другие страны? Они смогут полно отразить книгу? Нет. Это бред… потому, что это желание понравится другим.

Аналогично. Только вы не поймете, потому что даже не пытаетесь, так как вы убеждены, что только вами одобренное шедевр, а всё остальное удел дикарей и ублюдков (вроде меня).

Решать буду не я, и не Вы, а весь мир.
Например "Семь самураев" один из лучших фильмов в мировой культуре. И ВНЕЗАПНО делаются ремейки в разных странах и используются мотивы.
Что не так?


И что? Херовая отговорка. Мы сами разрушили свою страну, мы сами с радостью приняли новые правила игры, встав в колено-локтевую позу готовые принять елду запада, только бы они приняли нас в свою семью. Чего же плакаться.

Народ был обманут, а Вы сейчас обладаете послезнанием. Лично Вам нечем хвастаться - Вы даже в словарь заглянуть не можете.
До сих пор идет антисоветская пропаганда, в которой просто лгут. И это работает, потому что есть такие как Вы - которые даже словарь в Интернете открыть не могут, не говоря уже о том, чтобы посмотреть источники.


Пусть я буду выгладить уныло и смешно, но не так отвратно из-за высокомерия как вы.

Вам просто обидно и больно. Вы сейчас думаете что-то типа: "Что этот человек себе позволяет? Ведь я же смотрю философичное аниме. Я же знаю что такое бурдешавт и мировая культура, мне это в аниме сказали."


Это же выражение наблюдается и у вас, когда вы говорите о Карениной, Доне и прочем недикарском творчестве.
И да я уже говорил, что не всё, и даже не половина, аниме является качественным продуктом. Там хватает дерьмеца, но шедевров в разы больше, чем может предложить тот же российская мультипликация.

Я назвал общепризнанные шедевры. Меня не тянет читать "Анну Каренину" или перечитывать "Тихий Дон", но отдать должное - я могу.
Да мне по барабану что есть качественное аниме? Что это дает? Вы 15 секунд не можете потратить на то, чтобы посмотреть определение в электронном словаре.
Более того, Вы второй день демонстрируете неспособность потратить 15 сек на определение в электронном словаре и продолжаете выдавать всякие фантазии.


Серьезно? Этот бред вы написали на полном серьезе? И после этого вы тыкаете меня в "бурдешавт". Так с каких пор идеология стала образом будущего?

Я бисер перед Вами метать не буду. Желаете получать ответы на свои вопросы - задавайте их как приличный человек.
На данный момент я могу только сказать, что если Вы не понимаете смысла определений и не способны перефразировать - это не значит что другие люди говорят бред. Вы не поняли - другие поймут.


Все правильно, каждый дрочит как хочет и на что хочет. Вы дрочите на «Дон», я дрочу на «Поднятую Целену», вы дрочиет кулачком, я дрочу пальцами, вы правой рукой, я левой. Но в отличии от вас, я не говорю, что дрочить можно только на «Дон», только кулачком, и только правой руки… я говорю, что нужно проявлять уважение к другим людям которые дрочат не так как вы.
Но вы у нас слишком идеальны, чтобы быть не правым… вы ведь в белом, а все вокруг в говне.

Я не дрочу на "Дон". Просто привел пример.
Чтобы Вам более понятна была аналогия - можно смотреть на изображения обнаженных женщин и не дрочить. Просто смотреть потому что красиво. В музеях вообще не принято дрочить перед картинами. А вот в фильмах могут показывать шутки-юмора, когда паренек смотрит журнал с голыми тетеньками, а потом в корзину летят салфетки.
И вместо того чтобы иметь свое, реальное, настоящее или любоваться красотой - жадно смотреть на чужие успехи с целью подрочить.


Я то как раз ничего не изображаю, а вот вы выдумываете.

Это я Вам культурно сказал: "Примеры в студию!". Так примеры будут?


Нет не может, точнее не так. Для большинства не может. Вот для подобных вам, альтернативно-одаренных, которые в своем круге решили что будут называть определенные содержания книги Бояръ-аниме, может и будет отражением характеристики книги, но для большинства таковое пустой звук ни о чем. Слова вроде знакомые, но какой сракой они относятся к жанрам литературы не понятно. Приходится уточнять… и вот тут вы МЭТР словесности, знаток качественной литературы выползаете и поучительно объясняете несведущему дикарю, что БОЯРЪ-АНИМЕ, это жанр литераты, которые нелогичен и касается херзнает чего (я например непонял что означает эта ваша приставка БОЯРЪ).

Никто ни в каком круге не решал - кто-то предложил, это понравилось и теперь пользуемся.
Мы не пишем рецензии где-то в Интернете, как нетрудно заметить, скажем, в отзывах в интернет-магазинах. Типа написал и уже больше не зайдешь на эту страницу. Это место как клуб. Тут сколько-нибудь вращаются люди. Если кому-то из новичков непонятно что такое "Бояръ-аниме" - он может спросить, ему ответят.
Это понятно, что Вы потерялись и не можете что-то делать/сделать. Неужели просмотр аниме не смог подготовить Вас к жизни в обществе? Ну кто бы мог подумать!

Ну и что с того, что Вы не поняли что означает "бояръ"? Сейчас вам бросятся все разъяснять? Может быть Вы сначала зададите вежливый вопрос с просьбой разъяснить?


Я смотрю вы, от большого ума, зацепившись за опечатку, вставляете её везде, где только можно. Предположу, что и дальше будет в том же духе. Ну что же чем бы дитя не тешилось, лишь бы не гадило. Знаток вы наш идеологий.

Вы не просто неправильно слово написали, но еще и употребили его не по делу.
Или Вы желаете сказать, что не надо было приводить определение, т.к. Вы употребили слово правильно?


Вы предлагали называть танк цистерной, потому что видите ли слово tank переводится как цистерна.

Вы называете? Вы англичанин? А ничего что слово танк, в русском словаре имеет строго определенное значение и ни как не связано с баками, резервуарами, цистернами?

Это был сарказм. Я даже потом разжевал для Вас мысль на примере "Акулы", "Буратино" и др.
Но Вы никак не успокоились и снова показываете свою одаренность.


Специально для вас, очень просто:
Акула, для подводных лодок серии 941, является личным именем, и говоря о подводках, я буду так же оперировать словом Акула. Но я попрошу вас перечислить мне рыб которых называют акулами, и вы назовете подводную лодку, я поправлю, но не буду кричать НЙЕЕЕЕТ». Это же справедливо и к остальным примерам, которые вы так воспринимаете.
И да кричать НЙЕЕЕТ, привычка у вас.

Это демагогия.
Если Вы попросите перечислить рыб, которых называют акулами, то я не назову Вам подлодку "Акула".

Но мы с Вами говорим о значениях слов. И мы говорим о том что когда у слова "Акула" добавляется новое значение, то Вы сотоварищи обходитесь без истерик. Но стоило к "аниме" добавить новое значение и спокойно использовать для характеристики новых текстов, как вас всех начинает бомбить. АААААА!!! Это же рыба драгоценный камень деревянный человек цветок смола японский мультфильм!!!"


Назвала горстка высокомерных долбоящеров презрительно относящихся к анимационному продукту, игнорирующих просьбы приводить нормальные аннотации и которые считают себя великими знатоками литературы. Больше никто не использует данное слово.

Ничего страшного что больше никто не использует "аниме" в качестве характеристики текстов. Радуйтесь.
А если Вам тяжело смотреть - то это Ваши проблемы. Посмотрите какое-нибудь аниме, может оно поможет Вам смириться с реальностью.
А если Вы хотите нормальных аннотаций - то начните писать сами, задайте уровень. А если хотите быстро - выдвигайте предложение на голосование.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.


Отредактировано - Серый человечек 20 Дек 2015 17:57:35

Admin
Администратор
kergan
Посвященный



37 сообщений
Послано - 20 Дек 2015 :  18:28:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Например "Семь самураев" один из лучших фильмов в мировой культуре. И ВНЕЗАПНО делаются ремейки в разных странах и используются мотивы.
Что не так?

Так погодите, но "Семь самураев" - классическое "аниме" по построению (хотя мы, конечно, понимаем, что это не "у Куросавы как в аниме", а аниме снимается по образу и подобию лучших работ). Только что не нарисованное.

Отредактировано - kergan 20 Дек 2015 18:32:22

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 20 Дек 2015 :  19:17:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек


А я не говорил что в аниме есть идеология. В Японии есть идеология.

Правильнее говорить: в Японии есть промышленность. Поскольку массовая культура проходит по разряду индустрии, а не искусства. И потому прикинув какие страны у нас считаются развитыми в промышленном отношении, вы сразу получите список стран основных поставщиков контента для диванных овощей. Не надо идеологии.

kergan


Так погодите, но "Семь самураев" - классическое "аниме" по построению

Естественно. И Вишневый сад Чехова тоже аниме.


kergan
Посвященный



37 сообщений
Послано - 21 Дек 2015 :  09:03:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Естественно. И Вишневый сад Чехова тоже аниме.

Во многих элементах - безусловно. Японцы вообще очень любят русскую классику, так что нет ничего удивительного в том, что смотря аниме вы регулярно будете встречать кучу соответствующих отсылок.


Поскольку массовая культура проходит по разряду индустрии, а не искусства.

Культура "немассовой" не бывает. Массовость - это как раз и есть то, что отличает культуру от говна художника. Недаром, наверное, практически вся классика в свое время была самой махровой попсой. Но до нас дошла именно эта низменная бездуховная попса, а не признанные "шедевры" тех времен.


Отредактировано - kergan 21 Дек 2015 09:07:36

Пронто
Магистр



153 сообщений
Послано - 21 Дек 2015 :  15:57:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:

Мировая культура - синтез лучших достижений всех национальных культур различных народов, от древних цивилизаций до наших дней. (Большой толковый словарь по культурологии.. Кононенко Б.И.. 2003.)
Образованные люди с Вами не согласятся. Попробуйте начать писать школьные рефераты, чтобы научиться работать с информацией.

Образованные люди очень часто не соглашаются с кем-либо и особенно с другими образованными людьми.
Неплохое объяснение, но его очень любят, за то, что оно, ни о чём, ну и тешит самолюбие всяких самовлюбленных дигройдов.

Мировая культура — это совокупность лучших достижений всех национальных культур всех народов, существующих на нашей планете. Культура Беларуси является неотъемлемой частью мировой культуры.
Вместо Беларусии вставляется любая другая народность, и вуаля мы белые люди, ну а вы всего лишь дикари.
Мировая культура, есть совокупность культур всех народов (цивилизаций, государств, этносов и т.п.), другое дело, что в ней особо выделяются отдельные шедевры культуры народов. Вы бы еще о высокой и низкой культуре начали говорить.

Серый человечек пишет:

Вы о чем пишете?

Вот и я в недоумении о чём вы пишите?

Серый человечек пишет:

Ничего подобного. Это просто потому, что Вы не читаете определения в словарях. В прошлом коменте Вы признались, что не знаете что такое брудершафт, а в этом коменте Вы признались, что не смогли осилить "мировая культура".

Где моё признание? Я лишь сказал, что вы будете юзать мою опечатку, и дальше… что собственно мы все и наблюдаем.
Сами придумали, сами поправили, сами опровергли и сами подтвердили.

Серый человечек пишет:

Решать буду не я, и не Вы, а весь мир.

Да что вы? Вы уже решили, что те, кто не дрочит на Дон или Каренину есть дикарь, и до него цивилизованному человку (хотя оставлю эту опечатку, вам же нужно к чему-то придираться) дела нет.

Серый человечек пишет:

Например "Семь самураев" один из лучших фильмов в мировой культуре. И ВНЕЗАПНО делаются ремейки в разных странах и используются мотивы.
Что не так?

А почему вы не говорите, что «Семь самураев» яркий представитель японской культуры в мировой культуре, для вас же мировая культура существует в отрыве от других культур? Странный вы человек. Говорите одно, а словами выражаете совершенно другое.

Серый человечек пишет:

Народ был обманут, а Вы сейчас обладаете послезнанием. Лично Вам нечем хвастаться - Вы даже в словарь заглянуть не можете.
До сих пор идет антисоветская пропаганда, в которой просто лгут. И это работает, потому что есть такие как Вы - которые даже словарь в Интернете открыть не могут, не говоря уже о том, чтобы посмотреть источники.

Да что вы говорите… обманули? То есть когда начали разваливать СССР, все, ВСЕ кто приносил присягу (а это всё мужское население старше 18 лет, и носящее погоны, а также та часть мужского населения, которая отслужила в армии по призыву) думали по скудости своего ума, что происходящее это шутка? Ну что же, они тоже соучастники, а не обманутые жертвы. Может вы еще и про офицерскую честь скажете?


Серый человечек пишет:

Вам просто обидно и больно. Вы сейчас думаете что-то типа: "Что этот человек себе позволяет? Ведь я же смотрю философичное аниме. Я же знаю что такое бурдешавт и мировая культура, мне это в аниме сказали."

Я же говорю сами себе придумали, сами обосновали.

Серый человечек пишет:

Я назвал общепризнанные шедевры. Меня не тянет читать "Анну Каренину" или перечитывать "Тихий Дон", но отдать должное - я могу.
Да мне по барабану что есть качественное аниме? Что это дает? Вы 15 секунд не можете потратить на то, чтобы посмотреть определение в электронном словаре.

Дааа? То есть, у вас нет своего личного мнения… и раз кто-то там, от лица мировой общественности признал Каренину (Тихий Дон) шедевром, значит это шедевр?
Я например считаю Тихий Дон, хорошей книгой, но не шедевром, на который можно дрочить. И я знаю достаточно народа, чтобы считать что мировое сообщество, представлено вам подобными самовлюбленными людьми, которые посчитали, что раз им нравится, значит и все мировое сообщество обязано считать эти произведения шедеврами. [/quote]


Отредактировано - Пронто 21 Дек 2015 16:05:53

Пронто
Магистр



153 сообщений
Послано - 21 Дек 2015 :  16:07:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
продолжение, а то чего-то сайт глючит.

Серый человечек пишет:

Я бисер перед Вами метать не буду. Желаете получать ответы на свои вопросы - задавайте их как приличный человек.

Я их и задаю, нормальные вопросы, но вы же у нас цивилизованный человек, а я дикарь, а еще культура-сан (справедливости ради: Потребитель Массовой Культуры-сан (сколько же в этом с вашей стороны призрения к Японской культуре! (это не вопрос а утверждение)))

Серый человечек пишет:

На данный момент я могу только сказать, что если Вы не понимаете смысла определений и не способны перефразировать - это не значит что другие люди говорят бред. Вы не поняли - другие поймут.

Сами придумали, сами ответили.

Серый человечек пишет:

Я не дрочу на "Дон". Просто привел пример.

Я это понял! И ответил вам на вашем же языке. Повторяю еще раз? Дон, хорошее произведение, но не ШЕДЕВР, для меня. Шедевром для меня в творчестве Шолохова выступает все же Поднятая целина. Вы же заставляете (конечно в словесной форме убеждения) восхититься Доном, а то что мне нравится и НЕНРАВИТСЯ ВАМ, назвать обосрышем дикарей.
У вас вообще своё мнение есть?

Серый человечек пишет:

Чтобы Вам более понятна была аналогия - можно смотреть на изображения обнаженных женщин и не дрочить. Просто смотреть, потому что красиво. В музеях вообще не принято дрочить перед картинами. А вот в фильмах могут показывать шутки-юмора, когда паренек смотрит журнал с голыми тетеньками, а потом в корзину летят салфетки.
И вместо того чтобы иметь свое, реальное, настоящее или любоваться красотой - жадно смотреть на чужие успехи с целью подрочить.

Вы опять приводите одно, подразумевая под этим другое, заранее смещая акценты.
Хорошо давайте так. Исследования сексологов, показывают, что каким бы не была сексуальная жизнь человека, он так или иначе вздрочнет.
Когда вы использовали аналогию дроча, для меня это был пример восхищение.
То есть я понял ваши высказывания как:
Один восхищается Доном, а другой восхищается Тремя мушкитерами.
То есть восхищение, для усиления смысловой нагрузки, заменена на дрочку
Теперь выяснилось, что вы дрочкой имели в виду сразу нечто плохой. Вот один смотрит на Дон, значит, он восхищает, а тот, кто смотрит на аниме, тот дрочит. Мне одному кажется, что:
вы даже не пытаетесь понять и проявить уважение к чужому искусству, а сразу объявляете всех кто принимает данный продукт «подростками дрочунами на журнал», а тех кто следует на поводке у «мировой общественности» (которая таковой по сути не является) знатоками «стоящими в музее и восхищающимися продуктом».

Серый человечек пишет:

Это я Вам культурно сказал: "Примеры в студию!". Так примеры будут?

То есть вы культурный человек? Странно. Вот я себя не считаю культурным человеком (вас кстати тоже), но считаю себя человеком который с уважением относится к чужой культуре.

Серый человечек пишет:

Никто ни в каком круге не решал - кто-то предложил, это понравилось и теперь пользуемся.

Понравилось одной части форума… в то время как другая часть форума (не меньшая уж точно) неоднократно просила не называть. При этом вами (КУЛЬТУРНЫМИ и цивилизованными) эти просьбы игнорируются (в лучшем случае) напрочь.

Серый человечек пишет:

Мы не пишем рецензии где-то в Интернете, как нетрудно заметить, скажем, в отзывах в интернет-магазинах. Типа написал и уже больше не зайдешь на эту страницу. Это место как клуб. Тут сколько-нибудь вращаются люди. Если кому-то из новичков непонятно что такое "Бояръ-аниме" - он может спросить, ему ответят.

Но вас регулярно просят не использовать слово аниме для характеристики жанров книг. Но вы упорно игнорируете это… ну дикари же просят, чего с них, они же дрочат на аниме, а мы восхищаемся ….. (подставьте нужное)

Серый человечек пишет:

Это понятно, что Вы потерялись и не можете что-то делать/сделать. Неужели просмотр аниме не смог подготовить Вас к жизни в обществе? Ну кто бы мог подумать!

Придумали и уверовали.

Серый человечек пишет:

Ну и что с того, что Вы не поняли что означает "бояръ"? Сейчас вам бросятся все разъяснять? Может быть Вы сначала зададите вежливый вопрос с просьбой разъяснить?

А почему я должен, что-либо задавать? Просить? Повторяю еще раз: есть устоявшиеся слова отражающие жанр произведений (по форме, по содержанию, по роду в конце концов). Если вы говоря о чем произведение копипастите авторскую аннотацию, так и напишите Авторская аннотация, а если высказываете своё личное мнение, так и напишите. Но нет, надо выделиться, создав иллюзию привилигированности, мол у нас свои жанровые определения.
Или может вы куда-то торопитесь, и в место 11 знаков (Бояръ-аниме), напечатать хорошую аннотацию к произведению, вам так трудно, что лучше выдумывать новые словосокращения?

Серый человечек пишет:

Вы не просто неправильно слово написали, но еще и употребили его не по делу.

Ну наконец-то!!! Алеллуя.
Поясняю мою радость. В моём окружении, когда собеседник выдумывает о своем собеседнике нечто типа «Вы не понимаете смысла определений и не способны перефразировать», то словосочетание «Мы с тобой на бурдешавт пили? Или может в одном туалете проститутку драли?» означает как раз то самое:
Также встречается выражение «мы с вами на брудершафт не пили», означающее, что лицо, произносящее данную фразу, считает, что общение с собеседником приняло слишком неформальную (развязанную, нахальную, вульгарную) форму, и прямо (на грани оскорбления) предлагает перейти к более официальному тону.
Вы же предпочли заметить только опечатку в слове Брудершафт
(бурдешавт - специально для вас скопировал, ну чтобы у вас был и дальше повод ту опечатку и дальше приводить как признак моей непонимания определений и перефразирований)
А теперь еще раз перечитайте, вот эту вашу фразу:
Серый человечек пишет:

Вы не просто неправильно слово написали, но еще и употребили его не по делу.

И вы еще возмущаетесь тем, что с какого-то перепугу этот (то есть я) дикарь (еще и остальные (некоторые форумчане) с ним) тут вякает, что слово аниме мы не к месту применяем? «Да как он смеет подлец» - так и слышу от вас.
Может хотя бы к самому себе вы прислушаетесь.

Серый человечек пишет:

Или Вы желаете сказать, что не надо было приводить определение, т.к. Вы употребили слово правильно?

Нет я употребил его так, как это принято в моем кругу, когда собеседник позволяет себе выдумывать за другого факты его жизни, приписывать ему мысли и слова которые ему не принадлежат, ну или в конце концов, позволяет перейти на ты или еще как-то нарушить простой этикет общения.
Точно так же как у нас с вами.

Серый человечек пишет:

Это был сарказм. Я даже потом разжевал для Вас мысль на примере "Акулы", "Буратино" и др.
Но Вы никак не успокоились и снова показываете свою одаренность.

Сарказм не разжёвывают… иначе предложение теряет саркастичность, и становится просто утверждением.
Это раз!
А еще, вы должны (ну как должны, наверное передо мной дикарем не должны) помнить, что мы с вами ведем общение в форме переписки, которая не предусматривает широкий формат передачи эмоциональной нагрузки, расставленных акцентов, а так же язвительности, иронии, изобличительной формы.
А значит печатая что-либо, сложносмысловые предложения, необходимо печатать так, чтобы пунктуация восполняла отсутствие интонаций (а у вас огромная проблема с пунктуацие, как в принципе и у меня).

Серый человечек пишет:

Если Вы попросите перечислить рыб, которых называют акулами, то я не назову Вам подлодку "Акула".

А у меня впечатление что назовёте… и будете возмущаться, почему я не засчитал вам этот ответ. А еще можете назвать боевые машины танком, а потом с возмущением говорить, что так называть их принято в вашем кругу (это отсылка к многострадальной БОЯРЪ-АНИМЕ, ну так у вас принято)

Серый человечек пишет:

Но мы с Вами говорим о значениях слов. И мы говорим о том, что когда у слова "Акула" добавляется новое значение, то Вы сотоварищи обходитесь без истерик.

А можно пример истерики по другому слову? И в частности по ТАНКУ… где вы (и вам подобные) использовали бы слово ТАНК для отражения произведений со схожей стилистикой/содержанием/формой.
Вопрос честный и прямой, хоть одну ссылку.
И да, кстати, я возмущен не только использованием слова аниме? А вообще пренебрежением к другим форумчанам (путем выдумывания словосочетаний для дачи характеристики литературным произведениям). Так же я возмущен поведением некоторых форумчан (в частности спесивцева) который не может определить, что же ему писать, своё личное мнение или копипастить аннотацию автора (точнее он давно определился, когда его макают башкой что он не прав, он говорит то, что удобно «Я так вижу, и срал я на то что видите вы, или вкладывает автор» или «Я не читал а с копипастил авторскую аннотацию».
Так же меня возмущает использование слова ПОПОДАНСТВО, ХОРТЯТИНА, а также словосочетание «Фанфик …..», например «Фанфик по Скифу», и им подобный бред, не дающий совершенно ни какой информации о книге (конечно же не дающие только не посвященному дикарю, а цивилизованному форумчанину всё понятно).
ПОВТОРЮСЬ: ссылку, где кто-нибудь, использует слово ТАНК как характеристику сюжета.

Серый человечек пишет:

Но стоило к "аниме" добавить новое значение и спокойно использовать для характеристики новых текстов, как вас всех начинает бомбить. АААААА!!! Это же рыба драгоценный камень деревянный человек цветок смола японский мультфильм!!!"

Мне всё равно… хотите флаг в руки используйте… НО я на стороне тех, кого этот факт возмущает, я с ними солидарен. Сообщая о ПРОДЕ или презентуя новое произведение, потратьте лишнюю минуту и напишите нормальный пост так, чтобы другие не задавали вопросы «а что значит …….. ?».

Серый человечек пишет:

Ничего страшного что больше никто не использует "аниме" в качестве характеристики текстов. Радуйтесь.

Да что вы говорите? Прямо таки НИКТО?
Ваше сообщение выложено 20 Дек 2015 17:56:20, отредактировано 20 Дек 2015 17:57:35…
Идем в курьер
Уважаемый dapp 21 Дек 2015 : 04:35:22 (то есть после вашего сообщения) пишет:

Ильин продолжил "Напряжение растёт". Сейчас 173k.
http://samlib.ru/t/tagern/np2.shtml
Смесь "бояр-анимэ" про сиротку и "Вождя краснокожих".

Серый человечек избавляйтесь от привычке говорить за других. Это полезно.

Серый человечек пишет:

А если Вам тяжело смотреть - то это Ваши проблемы. Посмотрите какое-нибудь аниме, может оно поможет Вам смириться с реальностью.
А если Вы хотите нормальных аннотаций - то начните писать сами, задайте уровень. А если хотите быстро - выдвигайте предложение на голосование.

Всё верное, какое дело цивилизованному человеку, вроде вас, до такого дикаря как я. (и да вот это сарказм).




Отредактировано - Пронто 21 Дек 2015 16:08:35

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 21 Дек 2015 :  22:25:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Образованные люди очень часто не соглашаются с кем-либо и особенно с другими образованными людьми.

Если есть аргументы - то не соглашайтесь, это нормально. Аргументы, а не демагогия - Вы это понимаете, да?


Мировая культура — это совокупность лучших достижений всех национальных культур всех народов, существующих на нашей планете. Культура Беларуси является неотъемлемой частью мировой культуры.
Вместо Беларусии вставляется любая другая народность, и вуаля мы белые люди, ну а вы всего лишь дикари.
Мировая культура, есть совокупность культур всех народов (цивилизаций, государств, этносов и т.п.), другое дело, что в ней особо выделяются отдельные шедевры культуры народов. Вы бы еще о высокой и низкой культуре начали говорить.



Да что вы? Вы уже решили, что те, кто не дрочит на Дон или Каренину есть дикарь, и до него цивилизованному человку (хотя оставлю эту опечатку, вам же нужно к чему-то придираться) дела нет.

Если Вы желаете рассказать что-то неизвестное всем и мировой культуре - приведите ссылку на мысль, на которую Вы ссылаетесь. Тут никто из нас мыслителем не является, что прям можно транслировать кашу мысли из головы.

На данный момент Вы занимаетесь демагогией.
На данный момент Вы ведете себя примерно так: рассказываете что английская книга "Шерлок Холмс" относится к мировой культуре, но стоит только заменить английская на японская, а книгу "Шерлок Холмс" поменять на книгу японского автора-мыслителя "Аоно мненадо?" и сразу японская "Аоно мненадо?" не является частью мировой культуры, потому что там дикари живут по мнению Серого человечка. А ведь "Аоно мненадо?" - это часть мировой культуры!
Это демагогия.


Вот и я в недоумении о чём вы пишите?

Если Вы не собираетесь отвечать на вопрос - просто пропускайте. Кривляться не надо.


Где моё признание? Я лишь сказал, что вы будете юзать мою опечатку, и дальше… что собственно мы все и наблюдаем.
Сами придумали, сами поправили, сами опровергли и сами подтвердили.


Я же говорю сами себе придумали, сами обосновали.

Если бы Вы просто ошиблись - то не было бы ничего страшного, все ошибаются. Я тоже ошибаюсь. Но Вы еще и не смогли правильно употребить "брудершафт", а сейчас не можете осилить значение "мировой культуры".
Слышал звон, да не знает, где он (с)


А почему вы не говорите, что «Семь самураев» яркий представитель японской культуры в мировой культуре, для вас же мировая культура существует в отрыве от других культур? Странный вы человек. Говорите одно, а словами выражаете совершенно другое.

Мировая культура - синтез лучших достижений всех национальных культур различных народов, от древних цивилизаций до наших дней. (Большой толковый словарь по культурологии.. Кононенко Б.И.. 2003.)

Sapienti sat.


Да что вы говорите… обманули? То есть когда начали разваливать СССР, все, ВСЕ кто приносил присягу (а это всё мужское население старше 18 лет, и носящее погоны, а также та часть мужского населения, которая отслужила в армии по призыву) думали по скудости своего ума, что происходящее это шутка? Ну что же, они тоже соучастники, а не обманутые жертвы. Может вы еще и про офицерскую честь скажете?

Если в двух словах, то люди просто не поняли что произошло преступление. СССР не был тюрьмой народов и республики могли выйти согласно существующему регламенту. Просто не распознали происходящее.
А потом помните как в Москве из танков стреляли? Или Вы еще не родились в это время?


Дааа? То есть, у вас нет своего личного мнения… и раз кто-то там, от лица мировой общественности признал Каренину (Тихий Дон) шедевром, значит это шедевр?
Я например считаю Тихий Дон, хорошей книгой, но не шедевром, на который можно дрочить. И я знаю достаточно народа, чтобы считать что мировое сообщество, представлено вам подобными самовлюбленными людьми, которые посчитали, что раз им нравится, значит и все мировое сообщество обязано считать эти произведения шедеврами.

Мнение у меня есть, но, насколько я понимаю, мы тут говорим не о личных мнениях, а об общепринятых вещах.
Какие-то незнакомые Вам люди, не спрашивая у Вас и у меня разрешения - назвали на ровном "Тихий Дон" выдающимся произведением, не так ли? Да что они себе позволяют!

Мне нравится как Вы постоянно хамите и переходите на личности. Вас этому научили в том курятнике, где давали образование?


Я их и задаю, нормальные вопросы, но вы же у нас цивилизованный человек, а я дикарь, а еще культура-сан (справедливости ради: Потребитель Массовой Культуры-сан (сколько же в этом с вашей стороны призрения к Японской культуре! (это не вопрос а утверждение)))

Несмотря на этот Ваш комментарий - Вы не задали вопрос, не переформулировали Вашу заявку на ответ.


Сами придумали, сами ответили.

Как со школотой разговариваю. Вы не привели обоснование Вашим словам. Решили назвать что-то бредом без обоснвоания - да и назвали. Ну а что тут такого? В курятнике все так делают. Ага?


Повторяю еще раз? Дон, хорошее произведение, но не ШЕДЕВР, для меня. Шедевром для меня в творчестве Шолохова выступает все же Поднятая целина. Вы же заставляете (конечно в словесной форме убеждения) восхититься Доном, а то что мне нравится и НЕНРАВИТСЯ ВАМ, назвать обосрышем дикарей.
У вас вообще своё мнение есть?

У нас не Пронтократия в мире. И шедеврами будут называть не те вещи, которые Вы считаете шедеврами.
Где Вы учились так себя вести и в приличном обществе говорить про обосрышей дикарей? В курятнике?
У меня мнение есть, но мы говорим про то, что человечество относит к мировой культуре, а не про то что я решаю.


вы даже не пытаетесь понять и проявить уважение к чужому искусству, а сразу объявляете всех кто принимает данный продукт «подростками дрочунами на журнал», а тех кто следует на поводке у «мировой общественности» (которая таковой по сути не является) знатоками «стоящими в музее и восхищающимися продуктом».

Вы до сих пор не назвали примеры шедевров в аниме и не рассказали почему.
Комментировать Ваши слова про дрочку применительно к определенным книгам я не стану. Вы же должны понимать что читавшие "Три мушкетера" и "Тихий Дон" не вешают всякие плакаты над кроватью, не косплеят героев и т.д.


То есть вы культурный человек? Странно. Вот я себя не считаю культурным человеком (вас кстати тоже), но считаю себя человеком который с уважением относится к чужой культуре.

Я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что Вы вместо того чтобы обосновать Ваши слова: "В рамках своих вселенных (сюжетов) они логичны, но если внимательно рассматривать их сюжет, в проекции на реальность, они не лолгичны и линейны... а в ряде моментов у ГГ мотивация необъяснима, кроме как необходимостью двигать сюжет." и привести примеры, чтобы иллюстрировать Вашу мысль, как взрослый - пишете всякие школото-коменты. Вас этому в курятнике научили?


Понравилось одной части форума… в то время как другая часть форума (не меньшая уж точно) неоднократно просила не называть. При этом вами (КУЛЬТУРНЫМИ и цивилизованными) эти просьбы игнорируются (в лучшем случае) напрочь.


Но вас регулярно просят не использовать слово аниме для характеристики жанров книг. Но вы упорно игнорируете это… ну дикари же просят, чего с них, они же дрочат на аниме, а мы восхищаемся ….. (подставьте нужное)

Просьбы - это не приказы какие-нибудь, к исполнению не обязательны. Отказано в выполнении просьбы. Можете понять, да?
Но поскольку мы люди культурные и цивилизованные, то отказ обосновывается. Предложите альтернативу. Вы же аниме смотрите, Вы же умный - что Вам стоит альтернативу подобрать?


А почему я должен, что-либо задавать? Просить? Повторяю еще раз: есть устоявшиеся слова отражающие жанр произведений (по форме, по содержанию, по роду в конце концов). Если вы говоря о чем произведение копипастите авторскую аннотацию, так и напишите Авторская аннотация, а если высказываете своё личное мнение, так и напишите. Но нет, надо выделиться, создав иллюзию привилигированности, мол у нас свои жанровые определения.

Не должны задавать. Но и я Вам не должен отвечать, если Вы не задали приличный вопрос.
Не рассказывайте мне как жить, я не стану рассказывать куда идти.
Вам должно было быть с первого раза понятно. Непонятно почему мне приходится повторять. Если Вы желаете поменять существующий порядок вещей, то задайте уровень к которому хотелось бы стремиться. Или выкладывайте Ваши предложения на голосование.
А так я не испытываю никакой потребности делать так, как Вы желаете.


Или может вы куда-то торопитесь, и в место 11 знаков (Бояръ-аниме), напечатать хорошую аннотацию к произведению, вам так трудно, что лучше выдумывать новые словосокращения?

Имхо, мы разговариваем в Сети. Тут приняты словосокращения, евпочя. Спс за понимание.


Ну наконец-то!!! Алеллуя.
Поясняю мою радость. В моём окружении, когда собеседник выдумывает о своем собеседнике нечто типа «Вы не понимаете смысла определений и не способны перефразировать», то словосочетание «Мы с тобой на бурдешавт пили? Или может в одном туалете проститутку драли?»

Ваше Имперское Величество! Вы свергнуты! Вам надо бежать! Постарайтесь не выпен привлекать к себе внимание!

Да мне по барабану что принято в Вашем окружении. Пользуйтесь общепринятыми понятиями и тогда не будете смешным.



означает как раз то самое:
Также встречается выражение «мы с вами на брудершафт не пили», означающее, что лицо, произносящее данную фразу, считает, что общение с собеседником приняло слишком неформальную (развязанную, нахальную, вульгарную) форму, и прямо (на грани оскорбления) предлагает перейти к более официальному тону.
Вы же предпочли заметить только опечатку в слове Брудершафт

Я напомню что доказательство Вашей правоты должно было бы относиться к словам: "Большинство книг, фильмов, театральных пьес и т.д. и т.п. - логичны. Просто Вы не поймете что там происходит."
Извините, но Вы сами дали понять что не понимаете логики (сюжета) в большинстве произведений. Вы же сами сказали: "Большинство любого продукта (анимации, книг, кино, театра и т.п.) сюжетно не логичны."
Что не так? Я озвучил ровно то, что вы сами сказали. Какая тут может быть фамильярность? Какое тут может быть амикошонство?


Нет я употребил его так, как это принято в моем кругу, когда собеседник позволяет себе выдумывать за другого факты его жизни, приписывать ему мысли и слова которые ему не принадлежат, ну или в конце концов, позволяет перейти на ты или еще как-то нарушить простой этикет общения.
Точно так же как у нас с вами.

Вы понимаете каким должно быть поведение человека, чтобы ему надо было бы рассказывать что с ним на брудершафт не пили?
Вы в том же коменте, Карл! спокойно "делали за меня такой вывод" что я не читал статью про танки на Вики. Где было Ваше чувство прекрасного в тот момент?


И вы еще возмущаетесь тем, что с какого-то перепугу этот (то есть я) дикарь (еще и остальные (некоторые форумчане) с ним) тут вякает, что слово аниме мы не к месту применяем? «Да как он смеет подлец» - так и слышу от вас.
Может хотя бы к самому себе вы прислушаетесь.


А у меня впечатление что назовёте… и будете возмущаться, почему я не засчитал вам этот ответ. А еще можете назвать боевые машины танком, а потом с возмущением говорить, что так называть их принято в вашем кругу (это отсылка к многострадальной БОЯРЪ-АНИМЕ, ну так у вас принято)

Ну я-то не являюсь единственным носителем Знания о том что такое брудершафт и Знания о том что такое мировая культура.
Я не единственный человек на форуме, который использует слово "аниме" не в значении - смола ятобы, а для характеристики текста.


Сарказм не разжёвывают… иначе предложение теряет саркастичность, и становится просто утверждением.
Это раз!
А еще, вы должны (ну как должны, наверное передо мной дикарем не должны) помнить, что мы с вами ведем общение в форме переписки, которая не предусматривает широкий формат передачи эмоциональной нагрузки, расставленных акцентов, а так же язвительности, иронии, изобличительной формы.
А значит печатая что-либо, сложносмысловые предложения, необходимо печатать так, чтобы пунктуация восполняла отсутствие интонаций (а у вас огромная проблема с пунктуацие, как в принципе и у меня).

Сириосли? На мой взгляд, сарказм - язвительная насмешка. Если можно поднять накал сарказм разжёвыванием, то это непременно нужно делать!
Ваши очередные претензии к моему поведению - это Ваши очередные фантазии. Я запрашиваю у Вас примеры, пруфы и т.д. - Вы ничего не приводите. Поэтому я просто буду теперь отмечать что это фантазия.


А можно пример истерики по другому слову? И в частности по ТАНКУ… где вы (и вам подобные) использовали бы слово ТАНК для отражения произведений со схожей стилистикой/содержанием/формой.
Вопрос честный и прямой, хоть одну ссылку.

Ээээ... Что это я сейчас вижу? Никто не использует слово "танк" для характеристики текстов. Как себе можно представить такие тексты? В КуСи запрещена выкладка ссылок на тексты, которые сводят с ума.


И да, кстати, я возмущен не только использованием слова аниме? А вообще пренебрежением к другим форумчанам (путем выдумывания словосочетаний для дачи характеристики литературным произведениям). Так же я возмущен поведением некоторых форумчан (в частности спесивцева) который не может определить, что же ему писать, своё личное мнение или копипастить аннотацию автора (точнее он давно определился, когда его макают башкой что он не прав, он говорит то, что удобно «Я так вижу, и срал я на то что видите вы, или вкладывает автор» или «Я не читал а с копипастил авторскую аннотацию».
Так же меня возмущает использование слова ПОПОДАНСТВО, ХОРТЯТИНА, а также словосочетание «Фанфик …..», например «Фанфик по Скифу», и им подобный бред, не дающий совершенно ни какой информации о книге (конечно же не дающие только не посвященному дикарю, а цивилизованному форумчанину всё понятно).


Мне всё равно… хотите флаг в руки используйте… НО я на стороне тех, кого этот факт возмущает, я с ними солидарен. Сообщая о ПРОДЕ или презентуя новое произведение, потратьте лишнюю минуту и напишите нормальный пост так, чтобы другие не задавали вопросы «а что значит …….. ?».

Видите ли - есть такое понятие как "слэнг". Ваша претензия: "Не надо мне тут, на моей планете, использовать слэнг!" - не совсем понятна. Мы используем слэнг находясь на своей планете. На нашей планете использовать слэнг - обычная практика.
Попробуйте начать излагать свои хотелки со слов: "Здравствуйте, земляне. Я пришел к вам с миром." Уверен, что тут все захотят помочь высшему разуму, который попал в беду.


Да что вы говорите? Прямо таки НИКТО?

За пределами Курьера, ну м.б. самого форума. Из контекста непонятно?


Серый человечек избавляйтесь от привычке говорить за других. Это полезно.

Уже. Спс.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.


Отредактировано - Серый человечек 21 Дек 2015 22:53:30

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 21 Дек 2015 :  22:45:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
аk23872 пишет:



Серый человечек


А я не говорил что в аниме есть идеология. В Японии есть идеология.

Правильнее говорить: в Японии есть промышленность. Поскольку массовая культура проходит по разряду индустрии, а не искусства. И потому прикинув какие страны у нас считаются развитыми в промышленном отношении, вы сразу получите список стран основных поставщиков контента для диванных овощей. Не надо идеологии.

Не думаю.
Разве нужны промышленные роботы и станки для того чтобы создавать фильмы и мультфильмы или что-то другое?

Обратите внимание что в ЕС живет полмиллиарда человек. Это где-то в 1,5 раза больше, чем в США, в 3 раза больше чем в России, в 4 раза больше, чем в той же Японии. Ну а толку? Я думаю что обычный человек у нас замучается вспоминать фильмы/мультфильмы/группы из Европы.
Ну а какое будущее можно нарисовать Европе? Уверен что не получится бодро и позитивно рассказать что их там ждет.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

SWarog
Хранитель



604 сообщений
Послано - 23 Дек 2015 :  16:26:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У пиратов появился очередной опус из серии "Злотников и Ко" попаданец на войну с наполеоном. Такое чувство, что Злотников прикупил себе свечной заводик и теперь считает своим долгом подержать свечку для каждого автора России.



Отредактировано - SWarog 23 Дек 2015 16:26:36

Перемещено из Курьер СамИздата - 205 - 24 Дек 2015 09:43:43

Nepisatel
Мастер Слова



1414 сообщений
Послано - 23 Дек 2015 :  16:40:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SWarog пишет:



У пиратов появился очередной опус из серии "Злотников и Ко" попаданец на войну с наполеоном. Такое чувство, что Злотников прикупил себе свечной заводик и теперь считает своим долгом подержать свечку для каждого автора России.



А ссылка?



Перемещено из Курьер СамИздата - 205 - 24 Дек 2015 09:43:43

Дейл
Хранитель



520 сообщений
Послано - 23 Дек 2015 :  17:10:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Nepisatel пишет:



SWarog пишет:



У пиратов появился очередной опус из серии "Злотников и Ко" попаданец на войну с наполеоном. Такое чувство, что Злотников прикупил себе свечной заводик и теперь считает своим долгом подержать свечку для каждого автора России.



А ссылка?



У нас как бы курьер Самиздата, а не Флибусты и К. Вам новость сообщили и если интересно ищите да обрящите.



Перемещено из Курьер СамИздата - 205 - 24 Дек 2015 09:43:43

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 23 Дек 2015 :  17:16:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SWarog пишет:

У пиратов появился очередной опус из серии "Злотников и Ко" попаданец на войну с наполеоном. Такое чувство, что Злотников прикупил себе свечной заводик и теперь считает своим долгом подержать свечку для каждого автора России.

Нешто первый автор, чьё имя издатели лепят большими буквами на обложку с целью бОльшего охвата корытом пипла?

Перемещено из Курьер СамИздата - 205 - 24 Дек 2015 09:43:43

Nepisatel
Мастер Слова



1414 сообщений
Послано - 23 Дек 2015 :  17:18:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дейл пишет:



Nepisatel пишет:



SWarog пишет:



У пиратов появился очередной опус из серии "Злотников и Ко" попаданец на войну с наполеоном. Такое чувство, что Злотников прикупил себе свечной заводик и теперь считает своим долгом подержать свечку для каждого автора России.



А ссылка?



У нас как бы курьер Самиздата, а не Флибусты и К. Вам новость сообщили и если интересно ищите да обрящите.



Тогда ссылка должна быть здесь:
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=9689&FORUM_ID=27&CAT_ID=5&Topic_Title=%CD%EE%E2%EE%F1%F2%E8+%E8%E7+%DD%EA%E2%E0%E4%EE%F0%E0+%2D+5&Forum_Title=+&whichpage=10
А так без названия поди найди



Перемещено из Курьер СамИздата - 205 - 24 Дек 2015 09:43:43

Пронто
Магистр



153 сообщений
Послано - 23 Дек 2015 :  17:20:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:

Аргументы, а не демагогия - Вы это понимаете, да?

Примеры демагогии в студию? (демагогии с моей стороны)

Серый человечек пишет:

Если Вы желаете рассказать что-то неизвестное всем и мировой культуре - приведите ссылку на мысль, на которую Вы ссылаетесь. Тут никто из нас мыслителем не является, что прям можно транслировать кашу мысли из головы.

Вот определение, которое мне преподавали в школе:
Мировая культура - это совокупность культурного наследия всего мира, некая сумма общечеловеческих ценностей, которая аккумулирует, адсорбирует и развивает лучшие черты национальных культур.

Заметьте, в отличии от приведенного вами:

Мировая культура - синтез лучших достижений всех национальных культур различных народов, от древних цивилизаций до наших дней. (Большой толковый словарь по культурологии.. Кононенко Б.И.. 2003.)

Мировая культура есть совокупность культурного наследия всего мира…. Да там есть «лучшие черты», но только в качестве аккумуляции и развития. В первую очередь это именно «совокупность».


Серый человечек пишет:

Если бы Вы просто ошиблись - то не было бы ничего страшного, все ошибаются. Я тоже ошибаюсь. Но Вы еще и не смогли правильно употребить "брудершафт", а сейчас не можете осилить значение "мировой культуры".
Слышал звон, да не знает, где он (с)

Ну вы хотя бы понимаете, что вы тыкаете меня носом, будто я неправильно применил слово, хотя сами при этом не понимаете (точнее отказываетесь понимать) о том, что вы используете слова «Бояръ», «Аниме», как характеристика текста, при этом эти слова не характерихуют текст, особенно «Аниме».
И при этом, в отношении того, что я сказал! Я сказал правильно так как (раз у вас своего мнения нет):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B0%D1%84%D1%82"> Также встречается выражение «мы с вами на брудершафт не пили», означающее, что лицо, произносящее данную фразу, считает, что общение с собеседником приняло слишком неформальную (развязанную, нахальную, вульгарную) форму, и прямо (на грани оскорбления) предлагает перейти к более официальному тону. ….
Еще раз, где я не по смыслу высказал:
Пронто пишет:

Я забыл, когда мы с вами пили на бурдешавт, что вы делаете за меня такой вывод.

Во-первых «бурдешавт», обычная опечатка (которых кстати у вас тоже море, но «флаг вам в руки» (это слово сочетание надеюсь вам объяснять не надо?) цепляйтесь за неё.
Во-вторых я применил, не только слово Брудершафт, я использовал отсылку в выражению «мы с вами на брудершафт не пили», которое является одним из устоявшихся высказываний, отражающих чрезмерную не формальность общения, в вашем случае вы стали мне приписывать нечто мне не свойственное.
В третьих, так и быть продолжайте цепляться к опечатке.


Серый человечек пишет:


Мировая культура - синтез лучших достижений всех национальных культур различных народов, от древних цивилизаций до наших дней. (Большой толковый словарь по культурологии.. Кононенко Б.И.. 2003.)

Sapienti sat.


«Аниме – неявляется характеристикой литературного произведения» (С) Пронто
Sapienti sat.


Серый человечек пишет:

Если в двух словах, то люди просто не поняли что произошло преступление. СССР не был тюрьмой народов и республики могли выйти согласно существующему регламенту. Просто не распознали происходящее.
А потом помните как в Москве из танков стреляли? Или Вы еще не родились в это время?

Перечитайте присягу Советского военнослужащего.
Сразу после принятия политиками решения о развале СССР, они должны были быть арестованными. Это не произошло. Все кто принес присягу СССР, стал соучастником преступления.

Серый человечек пишет:

Мнение у меня есть, но, насколько я понимаю, мы тут говорим не о личных мнениях, а об общепринятых вещах.

Кем «общепринятых»?
Я уже сказал про Дон, не мной. Судя по вам, не вами.

Серый человечек пишет:

Мне нравится как Вы постоянно хамите и переходите на личности. Вас этому научили в том курятнике, где давали образование?

Я разговариваю с вами, на вашем языке. Даже вежливее. Я не позволяю себе делать вывод о вас, точнее приписывать вам что-то… потому что я с вами лично не знаком. Более того, я использую ровно те высказывания которые высказываете вы.

Серый человечек пишет:

Несмотря на этот Ваш комментарий - Вы не задали вопрос, не переформулировали Вашу заявку на ответ.

Какой вопрос? В нашей с вами беседе, было поднято много вопросов, но у меня лично (в моём первом посте) только один и касался он вежливого отношения к форумчанам.

Серый человечек пишет:

Как со школотой разговариваю. Вы не привели обоснование Вашим словам. Решили назвать что-то бредом без обоснвоания - да и назвали. Ну а что тут такого? В курятнике все так делают. Ага?

У меня такое же! Причем не просто со школотой, а школотой который живет по правилу «А мне сказали, что так считают ВСЕ!»

Послано - 19 Дек 2015 : 13:42:41
Серый человечек пишет:

У нас не Пронтократия в мире. И шедеврами будут называть не те вещи, которые Вы считаете шедеврами.
Где Вы учились так себя вести и в приличном обществе говорить про обосрышей дикарей? В курятнике?

Вы опять приписываете своё высказывание мне!
Серый человечек пишет:

Нас не должно интересовать сколько дикарей, которые не знают "Щелкунчика", "Анны Карениной" и др. произведения.

Серый человечек пишет:

Вы до сих пор не назвали примеры шедевров в аниме и не рассказали почему.

А от этого будет толк? Судя по вашим высказываниям для вас аниме не более чем высер ускоглазых дикарей разрушающих мозг.

Ладно, давайте попробуем, хотя я и не смотрел особо. Навскидку, только то, что смотрел:
«Унесенные призраками» (2001)

Скрытый текст


«Ходячий замок» (2004)

Скрытый текст

«Могила светлячков» (1988)

Скрытый текст

«Принцесса Мононоке» (1997)

Скрытый текст

Но я думаю это без толку. Пока вы не станете уважительно относиться к чужой культуре, вы просто не сможете и понимать красоту, которую несет в себе продукт этой культуры.

Серый человечек пишет:

Я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что Вы вместо того чтобы обосновать Ваши слова: "В рамках своих вселенных (сюжетов) они логичны, но если внимательно рассматривать их сюжет, в проекции на реальность, они не лолгичны и линейны... а в ряде моментов у ГГ мотивация необъяснима, кроме как необходимостью двигать сюжет." и привести примеры, чтобы иллюстрировать Вашу мысль, как взрослый - пишете всякие школото-коменты. Вас этому в курятнике научили?

А смысл. Если вы как взрослый не можете понять написанного, то даже разжуй я вам это, всё равно не поймете. Высказывание «мы с вами на брудершавт не пили», даже после того как я вам его разжевал, всё равно не поняли и цепляетесь только к слову, даже более того к опечатке.

Серый человечек пишет:

Просьбы - это не приказы какие-нибудь, к исполнению не обязательны. Отказано в выполнении просьбы. Можете понять, да?
Но поскольку мы люди культурные и цивилизованные, то отказ обосновывается. Предложите альтернативу. Вы же аниме смотрите, Вы же умный - что Вам стоит альтернативу подобрать?

Ну и отлично. Но зачем эти отказы оформлять в агрессивно-оскорбительной форме? Зачем называть людей анимешниками? Хотя уверен что половина из таких людей, с аниме конечно знакомы, но культа из него не делают, посмотрят раз (два) в год вышедший аниме-фильм и все,

redaresaw пишет (Разговоры Курьера – 53: стр. 7):
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=7&cat_id=5&topic_id=11497&forum_id=49#rep475160


Про рпг и аниме вообще молчу. Это тривиальность. И где идеи? где малость интересные характеры на фоне необычных пейзажей? где, если уж, приключение, фантастичность? Нет этого уже на СИ практически. За малым, очень малым исключением.

klauss пишет (Разговоры Курьера – 53: стр. 6):
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=6&cat_id=5&topic_id=11497&forum_id=49#rep475137

Вы из аниме вынырните, мозги не прибавляются, если вы под этим подразумевали знания, то советы о том, как заработать 10 рублей, оставьте себе.

Malevsky пишет (Разговоры Курьера – 53: стр. 5):
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=5&cat_id=5&topic_id=11497&forum_id=49#rep474139


Странный термин бояр-анимэ.
Имхо, придуман для легализации анимэ (изначально культура врага) как чего-то немерзкого, приемлемого и допустимого для Русской культуры.

Здесь аниме (пусть и опосредственно) низводится к чему-то мерзкому, неприемлемому и недопустимому.
Серый человечек пишет:

Имхо, мы разговариваем в Сети. Тут приняты словосокращения, евпочя. Спс за понимание.

Сейчас и здесь, мы с вами общаемся… но когда вы выкладываете инфу о том, что такой-то автор выложил проду к такому-то произведению, или даже презентуете некую интересную новую книгу (ну или ее начало), МЫ С ВАМИ НЕОБЩАЕМСЯ… более того, хорошим тоном, будет дать максимальную информации по книге, чтобы любой кто прочитает ваше сообщение (которое является безадресным – а значит опять не является общением в прямом смысле этого слова) смог оценить для себя «стоит ли читать эту книгу». Может человек на дух не переносит фэнтези, или фантастику, мистику или ужас, альтернативную историю, или тот же злосчастный литрпг (сюжет крутиться вокруг описания приключений человека в игре). И если приведенная информация скажет, что «вроде книга подходит под мой читательский интерес» человек пройдет по ссылке… потом может плеваться с книги, или наоборот восхититься, или сказать «ок, неплохо».
Но сейчас инфу выкладывают так, что из неё сторонний человек понять ничего несможет.


Серый человечек пишет:

Да мне по барабану что принято в Вашем окружении. Пользуйтесь общепринятыми понятиями и тогда не будете смешным.

Во-первых, я воспользовался одной из общепринятых выражений отсылающих к высказыванию «МЫ С ВАМИ НА БРУДЕРШАВТ НЕ ПИЛИ». Если вы о нём не знали это исключительно ваша проблема.
Во-вторых (и самое главное) Вот и вы в отношении АНИМЕ пользуйтесь ОБЩЕПРИНЯТЫМИ понятиями. А не выдумывайте новые значения им.

Серый человечек пишет:

Я напомню что доказательство Вашей правоты должно было бы относиться к словам: "Большинство книг, фильмов, театральных пьес и т.д. и т.п. - логичны. Просто Вы не поймете что там происходит."
Извините, но Вы сами дали понять что не понимаете логики (сюжета) в большинстве произведений. Вы же сами сказали: "Большинство любого продукта (анимации, книг, кино, театра и т.п.) сюжетно не логичны."
Что не так? Я озвучил ровно то, что вы сами сказали. Какая тут может быть фамильярность? Какое тут может быть амикошонство?

Нет. Вы озвучили, что я не понимаю логику… а я сказал, что они СЮЖЕТНО НЕЛОГИЧНЫ.
Объясню на примере, не давно пересмотренного мною фильма Горец 2.
Там, главынй злодей Катана, отправляет на землю Маклауда, в наказание за бунт.
На земле маклауд и остальные сосланные бессмертны пока им не отрежут голову. И они должны убивать друг друга. Последний получит приз, а именно либо вернуться на родину, либо остаться и состариться. Маклауд выиграл приз, но остался на планете, и соответственно состарился. НО Катана (злодей) отправляет на планету двух дебилов. И вот… игра начинается вновь. После убийства уродов Маклауд вновь молод и бессмертен. Катана, отправляется на землю, где Маклауд ему и объясняет его тупость.
Данная последовательность СЮЖЕТНО обоснована, но не логична. Собственно сам Маклауд (персонаж фильма) об этом и говорит.
Вот о чем я говорил. О СЮЖЕТНОЙ НЕЛОГИЧНОСТИ.
То что я не понимаю логику уже приписали мне вы.

Серый человечек пишет:

Вы понимаете каким должно быть поведение человека, чтобы ему надо было бы рассказывать что с ним на брудершафт не пили?

Прекрасно понимаю. Как у вас на тот момент, да и на данный момент.
Или вы думаете, что при общении обязательно произносить мат, чтобы перейти черту вежливого общения? Вовсе нет.

Серый человечек пишет:

Вы в том же коменте, Карл! спокойно "делали за меня такой вывод" что я не читал статью про танки на Вики. Где было Ваше чувство прекрасного в тот момент?

Это вы сейчас кому задали вопрос. Я – Пронто, а не Карл.
Но предположу что это опечатка (хотя как можно так опечататься?), и обращаетесь вы ко мне… так понимаю, это про САУ … так я там ни какого вывода не делал, я лишь сказал, что называть САУ танком, так же противоестественно как называть литературное произведение АНИМЕ.
Во вторых ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО:
Пронто пишет:


Просто ВЫ ЕЁ НЕ ПОНИМАЕТЕ (скорее всего, раз уж так категоричны, да и наверняка видели только краем глаза, а не пытались смотреть внимательно и понимать... ну как же это ведь мозгу ва-ва будет).

Не заметили «скорее всего», «наверняка», которые подчеркивают, что хоть я и говорю, что вы не понимаете, но допускаю это лишь как «самое вероятное допущение»? Или проигнорировали как всегда?

Серый человечек пишет:

Ну я-то не являюсь единственным носителем Знания о том, что такое брудершафт и Знания о том, что такое мировая культура.

Знание не истинное. Судя по всему (видите я вставил слово говорящее что это допущение, но не окончательное утверждение) вы на пример не Знаете высказывание «Мы с вами на брудершафт не пили».

Серый человечек пишет:

Я не единственный человек на форуме, который использует слово "аниме" не в значении - смола ятобы, а для характеристики текста.

Как и я не единственный, кого возмущает использование «аниме» для характеристики текста…
И да мне не понятно, что значит «смол ятобы».


Серый человечек пишет:

Сириосли?

Это ведь «Спросили»?


Серый человечек пишет:

На мой взгляд, сарказм - язвительная насмешка.

Вроде сарказм так и определяется, а еще злая ирония.

Серый человечек пишет:

Ваши очередные претензии к моему поведению - это Ваши очередные фантазии.

Ну это обычная людская натура не видеть у себя в глазу бревно, хотя у других и соринку (в глазу) увидят.

Серый человечек пишет:

Ээээ... Что это я сейчас вижу? Никто не использует слово "танк" для характеристики текстов.

В данном контексте, слово танк выступает как аналог слова АНИМЕ в нашем с вами споре.
Для меня что Аниме, что Танк, что Попаданство и им подобные не являются отражением (кратким) содержания произведения. Меня возмущает любой подобный факт.
В моём утверждении слово Танк, стало итогом вот этого вашего утверждения:

Серый человечек пишет:

И мы говорим о том, что когда у слова "Акула" добавляется новое значение, то Вы сотоварищи обходитесь без истерик.

Хорошо, перефразируем, что бы вам было понятно:
Покажите мне, где на форуме словом Акула, характеризуют текст!

Серый человечек пишет:

Как себе можно представить такие тексты? В КуСи запрещена выкладка ссылок на тексты, которые сводят с ума.

Как вы не можете себе представить такие тексты, так и я не могу представить себе тексты АНИМЕ.
Но вам, же плевать что я (и еще некоторые форумчане) такого себе представить не могут?

Серый человечек пишет:

Видите ли - есть такое понятие как "слэнг".

А где в правилах, написано, что сообщая о произведении, допускается использовать СЛЭНГ?
3. Оформление обновлений («урапроды») осуществляется путем формирования поста с обязательным указанием:
а) ссылки на обновление;
б) автора произведения;
в) наименования произведения;
г) необходимо указывать поджанр (направление жанра) представляемого произведения. Или описать своими словами содержание.
Слэнга нет. А раз слэнга нет, то будьте добры выполнить тогда хотя бы требование по описанию сюжета своими словами.

Но, да ладно. Раз вы используете слэнг, а форум, кстати, просматривают не только зарегистрированные пользователи, но и не зарегистрированные (а они спрашивать не могут), то тогда закрывайте форум для просмотра незарегистрированными пользователями. Останутся только те, кто со слэнгом знаком, либо те кто о его значении может спросить.

Серый человечек пишет:

Ваша претензия: "Не надо мне тут, на моей планете, использовать слэнг!" - не совсем понятна.

А мне не понятно, где и когда я такое говорил? Повторяю еще раз… хотите использовать слово Аниме для характеристики произведения используйте, но для своих, а для ВСЕХ прочих будьте добры использовать общепринятые, нормальные, устоявшиеся и понятные определения. Ну или как я писал выше, закрывайте форум, баньте не согласных и будет вам счастье (наверное).

Серый человечек пишет:

Мы используем слэнг находясь на своей планете. На нашей планете использовать слэнг - обычная практика.

Вы не открыли мне истину.
НО не является «обычной практикой» навязывать СЛЭНГ.


Серый человечек пишет:

Попробуйте начать излагать свои хотелки со слов: "Здравствуйте, земляне. Я пришел к вам с миром." Уверен, что тут все захотят помочь высшему разуму, который попал в беду.

Так я с этого и начал. Еще раз перечитайте мой первый пост. Это вы пришли тут и начали вести себя как хамло, я лишь зеркалю ваше поведение, после того как вы позволили себе перейти черту вежливости.


Серый человечек пишет:

За пределами Курьера, ну м.б. самого форума. Из контекста непонятно?

Если бы мы говорили о тех, кто за пределами форума, я бы ваше предложение так и понял. Но мы говорим о форуме, в частности о Курьере… и там используется даже очень.
Да и если используют на каком-то закрытом форуме, мне все равно… я то здесь.

Серый человечек пишет:

Уже. Спс.

К сожалению еще нет.

Серый человечек пишет:

Если Вы желаете поменять существующий порядок вещей, то задайте уровень к которому хотелось бы стремиться. Или выкладывайте Ваши предложения на голосование.

А от этого будет толк? Судя по вам и вашим сторонникам (впечатление такое у меня) вам срать на всех не согласных с вами с высокой колокольни ведь
Серый человечек пишет:

А так я не испытываю никакой потребности делать так, как Вы желаете.

До меня уже не раз и не два поднимался этот вопрос. Вон у уважаемого Helio[/b] даже в подписи «Книга аниме быть НЕ МОЖЕТ!», это называется, довели человека. И толку от поднятия вопросов? НОЛЬ.
Вы вежливые? Рассмешили ежа называется.
Вежливые люди, пожали бы плечами еще при первом разе, сказали бы «Хорошо, раз есть люди которым это ненравится будем параллельно слову Аниме использовать стандартные жанровые названия и описания. Понимающим будет всё ясно о книге по слову АНИМЕ, а не понимающим по жанровой идентификации».
Но вы же вежливые люди, зачем(?), лучше делать посвоему, нахер почитателей дикарского творчества и вражьей культуры.



Отредактировано - Пронто 23 Дек 2015 20:22:41

Joprst
Хранитель



284 сообщений
Послано - 23 Дек 2015 :  17:59:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Помнится, кто-то из инков обещал, что будет банить за обсуждение разницы между магией и псионикой. Просим, просим!



Перемещено из Курьер СамИздата - 205 - 24 Дек 2015 09:43:43

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4996 сообщений
Послано - 23 Дек 2015 :  18:40:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


Вот его мир без электричества - НФ. .

Анатолий Спесивцев


Этот его опус не просматривал, но Ваше утверждение, что мир без электричества является НФ!!! Если без электричества, то куда тогда в этом, по Вашему, НФ пропали электроны, протоны и прочие многие и многие элементы строения атома? Они что, там в этом мире не из атомов состоят? И Вы называете это НФ?



Перемещено из Курьер СамИздата - 205 - 24 Дек 2015 09:43:43

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 23 Дек 2015 :  18:49:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw, лучше гляньте #ksandrowich/proboj01.shtml
Роман не дописан, но будет дописываться. Уверяю, вполне НФ.

Анатолий Спесивцев


Перемещено из Курьер СамИздата - 205 - 24 Дек 2015 09:44:41

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 23 Дек 2015 :  19:10:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
al1618 пишет:


У Плотникова твердая НФ, а магия это все же фэнтази.

Ну что за глупости. Фантастика, где фигурируют понятия, прямо противоречащие современной научной картине мира и не обоснованные сколь-нибудь, пусть даже сугубо теоретически, "твердой НФ" быть не может просто по определению.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 23 Дек 2015 19:10:47

Перемещено из Курьер СамИздата - 205 - 24 Дек 2015 09:43:43

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 23 Дек 2015 :  19:27:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Угу, это мягкая НФ, а местами даже жидкая.

Перемещено из Курьер СамИздата - 205 - 24 Дек 2015 09:44:41

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4996 сообщений
Послано - 23 Дек 2015 :  19:43:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Угу, это мягкая НФ, а местами даже жидкая.

А если жидкая..., какого она цвета, интересно?



Перемещено из Курьер СамИздата - 205 - 24 Дек 2015 09:44:41

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 23 Дек 2015 :  21:48:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



al1618 пишет:


У Плотникова твердая НФ, а магия это все же фэнтази.

Ну что за глупости. Фантастика, где фигурируют понятия, прямо противоречащие современной научной картине мира и не обоснованные сколь-нибудь, пусть даже сугубо теоретически, "твердой НФ" быть не может просто по определению.

О! ну вот и филологи к обсуждению физики подтянулись
Порассуждать о нарушении базовых основ мироздания - вспомнить страшный сон первого курса и всеми нелюбимого физика.
Вот как по мне - мир без электричества для меня голимая магия.
Этот вариант более менее был описан у Калашникова в "четвертой дочери" но если честно и хорошо копнуть - нихрена и там не срастется.
А aspesivcev Вы путаете Литературный метод (допущение, нарушение границ известной нам реальности) и жанр (блин а вот теперь я лезу в филологию , но я хоть со справочником) - боевик, детектив, любовный роман - все они могут быть в рамках реализма(художественного или документального, исторического), фантастики, или сказки с эпосом.

У Плотникова нарушения заданных законов нет, причинно следственные связи не нарушены - значит это НФ причем самая твердая.
Как говорилось - "если у вас люди ходят на голова - на макушках у них должны быть мозоли". С этим у него все отлично.

З.ы. Ничего что я немного потоптался по религиозным чувствам присутствующих?

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Отредактировано - al1618 23 Дек 2015 21:49:44

Перемещено из Курьер СамИздата - 205 - 24 Дек 2015 09:44:41

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 23 Дек 2015 :  22:00:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
al1618
О да, филологи. Только что-то я не припомню, чтобы тут о физике сейчас говорили. Тем более - на каком-то уровне хоть чуть выше школьного. Скорее уж речь шла о неких "псионах", которые влияют на мир напрямую своей волей без использования технических устройств. И подобное вы почему-то магией не считаете. Интересно, почему же? Какие есть научные данные, чтобы хоть каким-то боком притянуть текст с псионикой, которая отличается от "классической" магии только отсутствием вербальных формул заклинаний и ритуалов, к "твердой НФ"? Поделитесь же ж.
Детектив или боевик - это вообще не жанры, кстати.
Я не знаю, какое вы там определение "твердой НФ" используете, только с общепринятым оно никак не согласуется. Причинно-следственные связи и заданные законы не должны в норме нарушаться нигде - даже в фэнтези. А если нарушаются - то это просто текст с косяками. А не фэнтези. И если не нарушаются - то это само по себе вовсе не значит, что текст относится к "твердой НФ".
А в другом тексте у Плотникова отнюдь не "мир без электричества". А "мир без использования электричества". Что называется, почувствуйте разницу.
Само электричество там прекрасно известно, просто запрещено, причем, хехе, по цивилизационно-экономическим соображениям. Причем некоторые представители теневого общества электричеством там таки прекрасно пользуются - электролиз проводят, например. Только это тяжким преступлением считается.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 23 Дек 2015 22:14:07

Перемещено из Курьер СамИздата - 205 - 24 Дек 2015 09:44:41

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design