Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
РеалРПГ/ Игровые способности (элементы игр) в реальном мире

РеалРПГ/ Игровые способности (элементы игр) в реальном мире

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Йорк
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2018 :  23:05:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lynatik911 пишет:



Узловой мир
Аннотация:
Внезапно мир изменился. В него пришла Система. А вместе с собой она притащила монстров, богов и другие расы, что видят в Земле лишь перспективный полигон для исследований.
Но человек всегда отличался крайней адаптивностью. И не пожалеют ли остальные, что сами открыли людям путь к себе?


пока еще пишется. но я уже прочитал, теперь народ жду от вас чего еще есть из книг. пишем не стесняемся(только прежде чем писать посмотри ли есть оно уже в этой теме.

Спасибо, интересное произведение.


Lynatik911
Магистр


Украина
186 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2018 :  01:22:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кстати да, вот еще что вспомнил из недавно прочитаного

Отступник: Вестники апокалипсиса

Как вы поступите, если к вам в окно постучит демон?
У парня в голове кавардак, а в руках лишь тупой нож. Что в такой ситуации можно сделать и как лучше поступить?
А что будет, если просто открыть окно и отдаться судьбе?
Будь, что будет.


Tairen
Посвященный



18 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2018 :  15:57:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lynatik911 пишет:



Кстати да, вот еще что вспомнил из недавно прочитаного

Отступник: Вестники апокалипсиса

Как вы поступите, если к вам в окно постучит демон?
У парня в голове кавардак, а в руках лишь тупой нож. Что в такой ситуации можно сделать и как лучше поступить?
А что будет, если просто открыть окно и отдаться судьбе?
Будь, что будет.



Мне пришлось попотеть, чтобы найти место, где мою книгу зафорсили на АТ.

Для интереса пролистал последние странички темы. И хочу сказать, что моя книга вполне соответсвует выставленным критериям РеалРПГ. И пусть в ней нету разгуливающих по городу монстров, жрущих всех подряд. А ГГ убивает врагов лишь в специальном пространстве, являющимся миксом из нескольких миров. Всё происходящее, в том числе магию и Систему я старался максимально хорошо вписать в логику мира, дабы происходящие события казались достаточно реалистичными.


Nissik
Магистр



167 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2018 :  11:35:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Avis пишет:

А если глянуть чуть поглубже,то давать такие ответы через несколько месяцев не слишком честно.
И почему люди стоящие между ним и его обогащением НЕОЖИДАННО перестают быть невинными?Странная логика.


Потому что ГГ - моральный урод, понятно же=)

Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2018 :  13:45:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Nissik пишет:



Avis пишет:

А если глянуть чуть поглубже,то давать такие ответы через несколько месяцев не слишком честно.
И почему люди стоящие между ним и его обогащением НЕОЖИДАННО перестают быть невинными?Странная логика.


Потому что ГГ - моральный урод, понятно же=)


Некоторым увы нет


Пронто
Магистр



153 сообщений
Послано - 14 Дек 2018 :  06:51:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Gepg пишет:



https://litnet.com/book/protiv-vseh-b88015##
Против всех - Юрий Кварц
У каждого человека свой путь, у одних легче у других тяжелее, в редких случаях кто-то пытается его изменить, предпочитая плыть по течению. Но кто-то столь страстно желает перемен, что ради них готов отдать все, а судьба злодейка, рада подбросить проблем. Неизведанные миры и гордые боги, позволят себя почувствовать настоящим героем попаданцем, хватит ли у него сил преодолеть все трудности и испытания на своем пути?

Первое нормальное РеалРПГ.


Редкостное дерьмище. ГГ не просто мелкий у2,71бок, он полный 2,71блан... гнида каких мало, да еще и ссыкливое.

Скрытый текст



Отредактировано - Пронто 14 Дек 2018 06:53:03

graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 15 Дек 2018 :  11:16:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пронто пишет:
Редкостное дерьмище. ГГ не просто мелкий у2,71бок, он полный 2,71блан... гнида каких мало, да еще и ссыкливое.

Разве можно ожидать чего-то другого, от "взрослого" ГГ, приблизительно его возраста?


Пронто
Магистр



153 сообщений
Послано - 15 Дек 2018 :  14:44:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
graysand пишет:



Пронто пишет:
Редкостное дерьмище. ГГ не просто мелкий у2,71бок, он полный 2,71блан... гнида каких мало, да еще и ссыкливое.

Разве можно ожидать чего-то другого, от "взрослого" ГГ, приблизительно его возраста?

Возраст не причина вести себя по у2,71бански, подставлять других под расправу и смеяться при этом, особенно когда из-за твоих действий избивают девушку.
Тем более ему вроде уже 23 года... я со многими людьми в своей жизни пересекался, которых не могу назвать людьми, животные есть животные, но на фоне ГГ, даже они образчик человечности.


Lynatik911
Магистр


Украина
186 сообщений
Послано - 15 Дек 2018 :  21:13:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пронто пишет:


Возраст не причина вести себя по у2,71бански, подставлять других под расправу и смеяться при этом, особенно когда из-за твоих действий избивают девушку.
Тем более ему вроде уже 23 года... я со многими людьми в своей жизни пересекался, которых не могу назвать людьми, животные есть животные, но на фоне ГГ, даже они образчик человечности.


Надоели обсуждать выдуманых героев. Какая нах разница подлый, псих, или еще что по хуже, или добряк все спаситель.
А то видишь ли розвели политесы, какой плохой гг ХД

Лучше закинь еще какое реалрпг что тут еще небыло



Отредактировано - Lynatik911 15 Дек 2018 21:14:53

Пронто
Магистр



153 сообщений
Послано - 15 Дек 2018 :  22:26:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lynatik911 пишет:


Надоели обсуждать выдуманых героев. Какая нах разница подлый, псих, или еще что по хуже, или добряк все спаситель.
А то видишь ли розвели политесы, какой плохой гг ХД

Лучше закинь еще какое реалрпг что тут еще небыло


О вот и автор подтянулся. Мы обсуждаем не героя, а книгу, и не то что он подлый или псих, а то что он гнида и мразь. Лично мне такое читать крайне неприятно, и думаю многим другим... при этом когда ее выложили, то сказали, что книга хорошая "Первая нормальная РеалРПГ"(С) что совсем совсем не соответствует действительности. Я например не хочу чувствовать себя после прочтения книги, как человек видевший как другой человек жрет говно, малоприятное зрелище знаете ли.
Правил мы не нарушили, поскольку высказались о книге (а это не флуд), так что не по адресу.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 15 Дек 2018 :  22:27:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lynatik911 пишет:


Лучше закинь еще какое реалрпг что тут еще небыло

К сожалению тут вообще РЕАЛ рпг почти нет.
Чаще всего просто ЛитРПГ без виртуальных капсул.
Попаданец в фэнтези с системой чем отличается от попаданца в фэнтезийную игру?
Или действие происходит вроде как в нашем мире, но под каждой канализационной крышкой данж с крысами для прокачки.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Lynatik911
Магистр


Украина
186 сообщений
Послано - 15 Дек 2018 :  23:21:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



Lynatik911 пишет:


Лучше закинь еще какое реалрпг что тут еще небыло

К сожалению тут вообще РЕАЛ рпг почти нет.
Чаще всего просто ЛитРПГ без виртуальных капсул.
Попаданец в фэнтези с системой чем отличается от попаданца в фэнтезийную игру?
Или действие происходит вроде как в нашем мире, но под каждой канализационной крышкой данж с крысами для прокачки.

Времена ВЫБИРАЮТ !

РеалРПГ - это когда с субэктивной точки зрения гг он в реальном мире находится(либо мир еще не дорос например до капсул, либо капсулы не могут такое передать) это я про другие миры, в которых или система прописана в самом мире или - ну законы мира такие чи-то поделать. Ну или гг только с системой.

Либо это все происходит в обычном современном мире где этих капсул еще нету.
Литрпг от реалрпг отличается прежде всего отношением и уделением автором некоторого внимания на детали мира, и отношение гг к ним.

+ еще влияет это на законы самого мира. Чаще всего реалрпг больше делают похожим на реальность - чем на законы игры.
Допустим голову снесли тебе, и никакой милион хп не спасет от смерти. - что то тип того.


но под каждой канализационной крышкой данж с крысами для прокачки.
- если могущая сущность захотела терраформировать планету. И используя инфополе планеты, на каждые двери,люки и тдп по привязывать подпространственный карман с мобами(не важно создало их система или с другого мира взяли). То это еще не значит что это нереально.
Путем болие развитых технологий можно что угодно делать. если лет 300 назад народу бы показать айфон и его возможности то не была бы то ересь:?).



Отредактировано - Lynatik911 15 Дек 2018 23:26:07

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 15 Дек 2018 :  23:25:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lynatik911 пишет:


РеалРПГ - это когда с субэктивной точки зрения гг он в реальном мире находится

По фигу на точку зрения ГГ. Либо он в реальном мире, где точно нет данжей с крысами, либо он лежит в капсуле просто об этом не знает, а подлый автор забыл об этом рассказать не только герою, но и читателям.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Lynatik911
Магистр


Украина
186 сообщений
Послано - 15 Дек 2018 :  23:35:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



Lynatik911 пишет:


РеалРПГ - это когда с субэктивной точки зрения гг он в реальном мире находится

По фигу на точку зрения ГГ. Либо он в реальном мире, где точно нет данжей с крысами, либо он лежит в капсуле просто об этом не знает, а подлый автор забыл об этом рассказать не только герою, но и читателям.

Времена ВЫБИРАЮТ !

но под каждой канализационной крышкой данж с крысами для прокачки.
- если могущая сущность захотела терраформировать планету. И используя инфополе планеты, на каждые двери,люки и тдп по привязывать подпространственный карман с мобами(не важно создало их система или с другого мира взяли). То это еще не значит что это нереально.
Путем болие развитых технологий можно что угодно делать. если лет 300 назад народу бы показать айфон и его возможности то не была бы то ересь:?).

В прочем у каждого свое мнение о реалрпг

Знаешь почему я так много отношу этого к реалрпг?
Да потому что чисто таких книг очень мало, что ты описал.
А поджанру Реалрпг не могли дать такое название лишь из за 2ух книг.
и если хочется по читать хоть что то похожее то стоит и его обозначать как реалрпг, ибо там присуцтвует такой сюжетный поворт как система в реальном мире - что дает возможность развить не виданые раньше возможности. + эта система сама изменяет реальность\терраформирует планету\ну или гг.
Тут проблема лишь в отношении к этому.

Тебе могут например дать 2 фото машины. одна нарисованая а вторая сфотканая. Какая по сути разница эсли они значат одно и то же "машину" - и ты будешь думать что обе фото это фото реальных машин. ибо тебе так сказали

- Почему ты думаешь что в реальном мире не может по сюжету книги существовать данжи?
Система может быть созданая болие развитой цивилизацией, что по иному может взаимодействовать с миром.
В реалрпг всегда есть жанр Фантастика\фэнтези.


Отредактировано - Lynatik911 15 Дек 2018 23:39:35

Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 15 Дек 2018 :  23:36:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



Lynatik911 пишет:


РеалРПГ - это когда с субэктивной точки зрения гг он в реальном мире находится

По фигу на точку зрения ГГ. Либо он в реальном мире, где точно нет данжей с крысами, либо он лежит в капсуле просто об этом не знает, а подлый автор забыл об этом рассказать не только герою, но и читателям.

Времена ВЫБИРАЮТ !


Либо вариант с сумасшедшим героем,которому мерещатся всякие циферки.
Л


Lynatik911
Магистр


Украина
186 сообщений
Послано - 15 Дек 2018 :  23:51:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Отступник: Вестники апокалипсиса

Как вы поступите, если к вам в окно постучит демон?
У парня в голове кавардак, а в руках лишь тупой нож. Что в такой ситуации можно сделать и как лучше поступить?
А что будет, если просто открыть окно и отдаться судьбе?
Будь, что будет.

Необходимое зло

Аннотация: В жизни немало хорошего но к сожалению плохого тоже хватает. Хотя моя жизнь была очень даже презентабельна но как говориться "Бог дал, Бог и взял". Ведь с недавнего времени я стал как это принято выражаться у молодёжи "выживальщиком", прям как в книгах которые так любил.

От себя: гг там реально на всех плевать, готов любого ушлепнуть если хоть что то ему будет угрожать. Без морали скажем так, но при этом вроде остается адекватным и не режет всех без причины. И не бежит всех и вся спасать при апокалипсисе то:)

Божественный призыв. Том 1.
Аннотация: Живешь себе спокойной жизнью, путешествуешь по разным мирам авторов книг. Читаешь себе в удовольствие и мечтаешь однажды стать главным героем какой-нибудь зубодробительной истории. Так сказать, показать всем, кто тут папочка.
Потом бац и ты не пойми где. Проходишь непонятное испытание, которое проявляет твою истинную суть. Очень неприятную суть. Казалось бы, все, испытание провалил, ты не добросердечный и наивный герой, прощай парень, но тебя просто похвалили. Тебе становится приятно от такого поворота судьбы, и ты уже собираешься задать вопрос: «Собственно где это я?». Но не успеваешь, а сознание улетает во тьму.

От себя: - такое себе на любителя

Демон с Системой

Аннотация: Антону всегда нравились Демоны, а тут возможность поиграть настоящим исчадием Бездны на бете A&D! Темная сторона, грехи, беспринципность, похоть, коварство и кровь. Все это казалось романтичным, до первого захода в игру. Надо соблюдать отрицательную Карму, иначе не поиграешь.
Отступать Антон не привык, отыгрывать, так до конца! Жестокость и ненависть теперь кредо Дигара, Демона из Бездны!
От себя: Чтиво качественное, мне понравилось. Не совсем реалрпг, но думаю народу те кто читает реалрпг понравится, на 2 книге только открывается правда(когда маг умения пробуждаются и в реальном мире, благадаря игре ) - там все по сложнее и епчиней в сюжете. Лично мне понравилась книга

Земля 2.0: Криомант (книга 1)
Аннотация:
Нейронный интерфейс, позволяющий контролировать практически любой процесс в организме. Десятки направленных мутаций, буквально перекроивших слабое человеческое тело в нечто более совершенное, дополненное полудюжиной имплантатов… всего этого оказалось недостаточно.
Лёжа на бетонном полу бункера в луже собственной крови, Виктор Савинов раз за разом прокручивал в голове один и тот же момент. Это был не пропущенный от мутанта удар когтем, что вспорол горло и оставил смертельную рану и даже не злополучный день, когда он попал в отряд Мяса. Ведь всё это было лишь следствием совсем иной, куда более ранней ошибки.
- Если бы я только мог…
От себя: Годнота, мне понравилось

Феникс
Аннотация:
Привычный мир рухнул с треском и грохотом в один момент. По всему миру воцарился хаос и анархия. Всему виной некая псевдоигровая система, подарившая выжившим шанс на дальнейшее существование, а возможно и ренессанс человеческой цивилизации.
От себя: Почти класический геймер:). С системой получше чем у остального человечества. Дарованое хз кем


Отредактировано - Lynatik911 16 Дек 2018 02:03:12

ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 16 Дек 2018 :  00:44:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я почти всё читабельное, что вижу в РеалРПГ, кидаю в список.
Вот ссылка прямо по разделу РеалРПГ: https://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-luchshix-litrpg/#lit-real
Там тоже есть и аннотация, и от себя, статус книги (серии) и ссылка на неё.
Сейчас там 23 штуки.
Всего ЛитРПГ там порядка 120-и штук.
Понятно, что в природе их больше, но уж с чем ознакомился, и что читабельно (критерий условный, без дураков).

И обратите внимание на коммент выше - там много незнакомых мне работ, похоже, что-то новое.


Lynatik911
Магистр


Украина
186 сообщений
Послано - 16 Дек 2018 :  01:48:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ValakasO пишет:



Я почти всё читабельное, что вижу в РеалРПГ, кидаю в список.
Вот ссылка прямо по разделу РеалРПГ: https://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-luchshix-litrpg/#lit-real
Там тоже есть и аннотация, и от себя, статус книги (серии) и ссылка на неё.
Сейчас там 23 штуки.
Всего ЛитРПГ там порядка 120-и штук.
Понятно, что в природе их больше, но уж с чем ознакомился, и что читабельно (критерий условный, без дураков).

И обратите внимание на коммент выше - там много незнакомых мне работ, похоже, что-то новое.


Увы и да, достаточно редко обновляется у вас этот раздел. И очень мало добавлений в нем.
Помню когда-то мониторил ваш сайт. Но из за того что в данной категории настолько редки обновления, что можно и раз в 2-3 месяца заходить, и там мало что изменится))
Теперь разве что смотрю тему вашу на этом форуме. И то редко.


Отредактировано - Lynatik911 16 Дек 2018 02:01:02

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 16 Дек 2018 :  02:18:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lynatik911 пишет:


если могущая сущность захотела

Нет никакой могучей сущности, которая захотела, есть совсем не могучий автор, который не захотел или не сумел прокачать героя в реале на реальных событиях и отправил его в виртуальную канализацию, сражаться с виртуальными крысами.
Такая книга тоже нужна, но зачем врать читателям, что это РеалРПГ, если это виртуал? Это как с обсуждавшейся выше книгой, где герой подлое мелкое тупое убожество. Если бы автор так и сказал, то всё бы было в порядке, но автор врёт, что его герой хороший.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Admin
Администратор
Lynatik911
Магистр


Украина
186 сообщений
Послано - 16 Дек 2018 :  03:07:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



Lynatik911 пишет:


если могущая сущность захотела

Нет никакой могучей сущности, которая захотела, есть совсем не могучий автор, который не захотел или не сумел прокачать героя в реале на реальных событиях и отправил его в виртуальную канализацию, сражаться с виртуальными крысами.
Такая книга тоже нужна, но зачем врать читателям, что это РеалРПГ, если это виртуал? Это как с обсуждавшейся выше книгой, где герой подлое мелкое тупое убожество. Если бы автор так и сказал, то всё бы было в порядке, но автор врёт, что его герой хороший.

Времена ВЫБИРАЮТ !

По моему это уже автору решать есть какая могущественая сущность или нету(по сюжету).И они могут это обосновано росказать, почему да как система пришла на планету земля:)
Мне кажется ты какую то книгу прочитал, сформировал свое мнение по ней обо всем жанре, и прешь со своим мнением как танк. У меня свое мнение. Авторы на то и авторы, что они пишут свои миры. И если ты к каждой фантастике\фентези будет приделовать литрпг, просто потому что например у гг есть мана, и он ее например может измерить, и допустим при помощи нейроинтерфейса что снимает показания с мозга, вывести на сетчатку глаза бар маны.

Ты друг мой сейчас такой бред говоришь. Если автор по сюжету написал что сущность могущественная сделала систему, и она например захватывает по тихоньку обитаемыне миры. то так и есть.
Некоторые авторы это могут обосновать даже. Вот одной из книг- что выше написал, феникс - там обяснено что такое система и зачем она была создана. Создатель ее так собирает энергию, что высвобождается при убийстве живого. И часть этоц енергии дает гг на развитие тушки(лвл и опыт)




Отредактировано - Lynatik911 16 Дек 2018 03:09:19

Lynatik911
Магистр


Украина
186 сообщений
Послано - 16 Дек 2018 :  03:11:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Даже если автор нехрена не учел, сказал в мир пришла игра. и пошло по ехало, и гг до конца книги выживает как и в реальном мире. И с точки зрения гг это его реальный мир. то он и есть реальным(он его часть).
Даже если сейчас спустятся с неба создатели нашего мира, и скажут мол.
"ваш мир был создан для теста мощностей компа"
Мы не перестанем щитать его реальным))

Давай уже на этом закончим, и останемся при своих мнениях.
Зачем оффтоп розводишь?
Тут советуют книги Реалрпг, а не розводят политесы. Где реал рпг а где не реалрпг и лишь завуалированое литрпг. Если для тебя ТЭГ РЕАЛРПГ в произвидениях ОТ АВТОРОВ нечего не значит. то можешь и дальше верить что все вокруг литрпг. Да уж... это жесть
Ты бы еще доказывал что земля плоская, и держится на черепахе и 3ех слонах


Отредактировано - Lynatik911 16 Дек 2018 03:24:17

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 16 Дек 2018 :  13:57:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lynatik911 пишет:


По моему это уже автору решать есть какая могущественая сущность или нету(по сюжету).И они могут это обосновано росказать, почему да как система пришла на планету земля:)

Именно это решать точно автору. Зато читателям решать куда более важное. Получилось ли у автора что-то объяснить или обосновать? Чаще всего не получается и всё остаётся на уровне декларации. Я сказал, что этот мерзавец хороший, значит он хороший и плевать, как себя ведёт. Я сказал, что это реал и пофиг на то, что никакого реала там не видно. Ну и по фиг на читателей, которые это заметили.

Lynatik911 пишет:


Мне кажется ты какую то книгу прочитал, сформировал свое мнение по ней обо всем жанре, и прешь со своим мнением как танк.

Я пытался читать многие, но крайне редко встречал просто систему в реальном мире, везде сплошной виртуал неумело объясняемый автором, а чаще всего вообще не объясняемый.
Это, как раз понятно, как ещё прокачать героя в реальном мире? Помочь старушке перейти через улицу и получить 100500 опыта? Некоторые так и делают, получается скучно.
И это не я пру, как танк, а вы ведёте себя, как обиженный автор, болезненно реагирующий на любое несогласие.

Lynatik911 пишет:


Ты друг мой сейчас такой бред говоришь.

Вы, к счастью, не мой друг, но с бредом всё в порядке, ничего кроме него в ваших постах не обнаружил.

Lynatik911 пишет:


Тут советуют книги Реалрпг, а не розводят политесы. Где реал рпг а где не реалрпг и лишь завуалированое литрпг.

А так же обсуждают присоветованные книги. И их соответствие жанру.

Lynatik911 пишет:


Да уж... это жесть
Ты бы еще доказывал что земля плоская, и держится на черепахе и 3ех слонах

Вообще-то именно вы сейчас это доказываете лишь на том основании, что автор так сказал. Нет, если автор так сказал про какую-то другую планету в фэнтезийном мире, то я ему охотно поверю, а если про ту Землю, на которой я сам сейчас нахожусь, то нет.

Lynatik911 пишет:


Давай уже на этом закончим, и останемся при своих мнениях.

А давайте закончим не на том месте, где вы сказали, что я несу ред, а вы и только вы правы, а на том, где бред несёте вы?

Времена ВЫБИРАЮТ !

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 16 Дек 2018 :  14:45:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В жанре ЛитРПГ есть такой поджанр, когда всё прокачанное героем в игре остаётся с ним и в реальной жизни. Так вот, большинство книг в жанре РеалРПГ 100% в него попадают, только вместо виртуальных капсул данжи, вуали, тени и грани. То есть места, специально предназначенные для прокачки, которых в реальном мире не бывает.

Ещё есть попаданцы с системой, которых многие упорно причисляют к жанру РеалРПГ. Ладно, если герой попал в прошлое, будущее или в похожий на наш параллельный мир, но какой же это реал, если герой приключается в мире Гарри Поттера? Тогда уж попаданец в обыкновенное ЛитРГ, в однопользовательскую игру по книгам или фильмам про Гарри Поттера.

И ещё маленькое наблюдение про попаданцев с системой. Зачем автору специальные места для прокачки при описании РеалРПГ, понятно. Переводя старушек через дорогу сильно не прокачаешься, да и скучно такое читать. Но у большинства попаданцев в Гарри Поттера с системой (или в любой другой выдуманный мир) тоже есть данжи, вуали, тени или грани. Казалось бы, ужа там можно качать героя без всяких костылей, исключительно за счёт возможностей канона, но большинству авторов лень или, скорее, не умеют.


В общем прошу тех кто знает прошу посоветовать книги в жанре РеалРПГ без данжей, вуалей, теней, граней или любых других специально предназначенных для прокачки мест. А ещё желательно без апокалипсиса, который непойми с чего сразу начинается.

Также можно книги про попаданца с системой, но опять же без данжей, вуалей, теней, граней или любых других специально предназначенных для прокачки мест.


Времена ВЫБИРАЮТ !

Canna
Посвященный


Россия
25 сообщений
Послано - 16 Дек 2018 :  18:08:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я всегда могу забить гол. Китайщина. Произведение удалено из англоязычного сайта переводчиков по требованию qidian. Com. В принципе можно читать оригинал с гугл переводчиком. Из всех китайских попаданцев с системой в спорт, думаю этот самый удачный.
Довольно забавная история, как к китайскому парнишке, мечтающему стать футболистом, попадает нестандартная система.
Нет ни данжей, ни задротства и утомительно го набивания статов.


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 17 Дек 2018 :  09:24:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav

Многие авторы используют игровую систему именно для того, чтобы "перекачать" героя. До уровня, когда со всякими Дамби-В.д.М. можно играть как минимум - на равных, а не в качестве тупой марионетки.

И в этом смысле, данжи, как ни смешно - один из наиболее реалистичных подходов. Ибо объясняет, как не вписывающуюся в мир "чертовщину при прокачке" можно хоть как-то скрывать от авроратов/прочих Корней Анбу и отдельных старых манипуляторов с обширными знаниями в области магии.



Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 17 Дек 2018 :  10:43:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav

Посмотри Данияра Сугралинова. Права у автора выкупили, чтобы с переводом на английском амазоне купоны стричь.


Скрытый текст

в целом как и все литрпг - так себе, очень специфично, хотя и выдаётся из рядов этого "жанра" - и педалирует розовую мечту геймера - на тему "Играя, расту социально". Не новость, конечно, зачинатели жанра - корееец - как его там - "Лунный скульптор" - педалировал тоже самое ещё лет тцать назад - хоть и более простенько.



Отредактировано - Falcony 17 Дек 2018 10:53:23

Sander_Karma
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 17 Дек 2018 :  12:43:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Canna пишет:



Я всегда могу забить гол. Китайщина. Произведение удалено из англоязычного сайта переводчиков по требованию qidian. Com. В принципе можно читать оригинал с гугл переводчиком. Из всех китайских попаданцев с системой в спорт, думаю этот самый удачный.
Довольно забавная история, как к китайскому парнишке, мечтающему стать футболистом, попадает нестандартная система.
Нет ни данжей, ни задротства и утомительно го набивания статов.



Не кинешь ссылку на данное произведение?

PARA BELLUM

Canna
Посвященный


Россия
25 сообщений
Послано - 17 Дек 2018 :  13:31:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
https://m.qidian.com/book/1013293631
Я не продирался через первую главу, т.к читал на инглише, поэтому мне было легче. В дальнейшем когда кончились английские главы, перешёл на китайский, и текст был вполне понятен.



Отредактировано - Canna 17 Дек 2018 13:35:23

Sander_Karma
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 17 Дек 2018 :  15:41:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Спасибо

PARA BELLUM

hermitz
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 17 Дек 2018 :  17:10:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Canna пишет:



... читал на инглише, поэтому мне было легче. В дальнейшем ...перешёл на китайский.


Поразительное знание совершенно разных по структуре языков! Разве так бывает?


Vernan
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 17 Дек 2018 :  18:39:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ребят , не подскажите книгу похожую на "Земля 2.0: Криомант" (ну или "Реинкарнатор","Мир Бога и Дьявола", кто что читал) ?


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 17 Дек 2018 :  19:54:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mat пишет:


Многие авторы используют игровую систему именно для того, чтобы "перекачать" героя. До уровня, когда со всякими Дамби-В.д.М. можно играть как минимум - на равных, а не в качестве тупой марионетки.

Так пусть используют по умному:
Зашёл в данж, вышел оттуда через пять секунд круче Дамби и Волди. Внутри за эти пять секунд прошло хоть пять лет, хоть пять миллионов. Читателю это не интересно, как не интересно читать пятьсот страниц, на которых герой одинаково убивает одинаковых крыс возрастающих уровней (те кому интересно сразу идут читать чистое ЛитРПГ).

Mat пишет:


И в этом смысле, данжи, как ни смешно - один из наиболее реалистичных подходов. Ибо объясняет, как не вписывающуюся в мир "чертовщину при прокачке" можно хоть как-то скрывать от авроратов/прочих Корней Анбу и отдельных старых манипуляторов с обширными знаниями в области магии.

Ещё более реалистично если пославшая попаданца сила сразу делает его сильнее Дамби с Волди (это если автору обязательно надо прокачать героя до такого уровня).

Времена ВЫБИРАЮТ !

Lynatik911
Магистр


Украина
186 сообщений
Послано - 18 Дек 2018 :  01:53:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav
Я тебя не понимаю, ты думаешь от твоего мнения писатели станут писать так, как ты этого хочешь?

Если пишут, и народ читает, и книга покупается и остальные авторы, видят что данный жанр не плохо так себя зарекомендовал(Литрп) - и добавляют уже изюм всяких - свои идеи.

Эсли народ хавает(большенство) то значит тема актуальная, и книги будут писаться до тех пор пока наверное не сойдет хайп с литрпг.(а он вряд ли скоро спадет)

Я тут к чему веду, ты можешь сколь угодно писать свое мнение, но от этого не изменится сам жанр:) Разве что коментарии писать на автор тудей, но это уже по отдельным книгам.

Я вот хоть и горю с Трансформация 1 Валерий Старский. Но я же не пишу где только можно, и не доказываю с пеной у рта, что оно гомно полнейшее. Я просто манал такого автора, такого тупого чтива я еще не видел, тупо нету сюжета. Автор в каждой главе дарит гг плюшки, а он на след главе о ных забывает

Кста мож заценить, тоже реалрпг. Только предупреждаю, это сказка а не фэнтези или фантастика. и там нет сюжета.



Отредактировано - Lynatik911 18 Дек 2018 01:56:20

Smoyk
Посвященный



16 сообщений
Послано - 18 Дек 2018 :  02:48:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Vernan а ссылки можно?


Пронто
Магистр



153 сообщений
Послано - 18 Дек 2018 :  07:35:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lynatik911 пишет:


Демон с Системой

Аннотация: Антону всегда нравились Демоны, а тут возможность поиграть настоящим исчадием Бездны на бете A&D! Темная сторона, грехи, беспринципность, похоть, коварство и кровь. Все это казалось романтичным, до первого захода в игру. Надо соблюдать отрицательную Карму, иначе не поиграешь.
Отступать Антон не привык, отыгрывать, так до конца! Жестокость и ненависть теперь кредо Дигара, Демона из Бездны!
От себя: Чтиво качественное, мне понравилось. Не совсем реалрпг, но думаю народу те кто читает реалрпг понравится, на 2 книге только открывается правда(когда маг умения пробуждаются и в реальном мире, благадаря игре ) - там все по сложнее и епчиней в сюжете. Лично мне понравилась книга


Причем здесь РеалРПГ... первая книга чистая ЛитРПГ, вторая обыкновенная фентезя...


Lynatik911
Магистр


Украина
186 сообщений
Послано - 18 Дек 2018 :  16:55:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пронто пишет:



Lynatik911 пишет:


Демон с Системой

От себя: Чтиво качественное, мне понравилось. Не совсем реалрпг, но думаю народу те кто читает реалрпг понравится, на 2 книге только открывается правда(когда маг умения пробуждаются и в реальном мире, благадаря игре ) - там все по сложнее и епчиней в сюжете. Лично мне понравилась книга


Причем здесь РеалРПГ... первая книга чистая ЛитРПГ, вторая обыкновенная фентезя...



наверное потому что я про это упоменал. Мне вот зашло, когда магия благодаря игре перенималась в реальность. Тот же баффер, гидра безликий если читал. Щитают чуть ли не величайшей реалрпг(хотя на самом деле не так, бафер например, был просто чуть ли не первым среди реалрпг книг, потому он так и зашел всем). Хотя там навыки из игры только передались
Да есть куча реалрпг без самой системы, где только какая то часть из литрпг. Допустим те же скиллы, или класс маг плоти как у гидры безликого. все это кстати уже было упомянуто в данной теме, чуть ли не на первых страницах


Отредактировано - Lynatik911 18 Дек 2018 17:04:11

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 18 Дек 2018 :  19:46:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lynatik911 пишет:



kniazmiloslav
Я тебя не понимаю, ты ...

Я уже не раз намекал, что взрослые вменяемые люди к незнакомым на вы обращаются. Не помогает. Такое впечатление, что пытаюсь общаться с малолетним хамлом, которое упивается возможностью обращаться к взрослым на ты и счастливо, что ему в инете ему за это ничего не будет.

Lynatik911 пишет:


Я тут к чему веду, ты можешь сколь угодно писать свое мнение, но от этого не изменится сам жанр:)

А я и не хочу менять жанр, а лишь прошу честно писать, что никакого отношения к жанру РеалРПГ книга либо не имеет либо имеет, но весьма отдалённое.




и не доказываю с пеной у рта

Вообще-то именно с пеной у рта вы тут и пытаетесь непонятно что доказывать только потому что сочли чужое, непохожее на ваше мнение чуть ли ни личным оскорблением.

Я вообще ничего ни от кого не требую, особенно от авторов писать иначе. Лишь попросил дать ссылок на произведения действительно РеалРПГ без виртуала. Ваше мнение, что народ и так схавает, мне не интересно, я ни хавать, ни читать не стану.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Lynatik911
Магистр


Украина
186 сообщений
Послано - 18 Дек 2018 :  22:01:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



Я уже не раз намекал, что взрослые вменяемые люди к незнакомым на вы обращаются. Не помогает. Такое впечатление, что пытаюсь общаться с малолетним хамлом, которое упивается возможностью обращаться к взрослым на ты и счастливо, что ему в инете ему за это ничего не будет.

Переходим на личности и пытаемся оскорбить:?) Смешно, и кто тут теперь школьник.

Вообщем диалог щитаю исчерпан. хочешь отвечай на это сообщение(а ты ответишь). Ведь бомбило именно ты, что не успевает пену со рта вытереть. Пиши что хочешь, больше я не намерен тратить время на тебя.
А то что ты ответишь на это сообщение это только и докажет что ты из себя представляешь(см. выше)
[/quote]



Отредактировано - Lynatik911 18 Дек 2018 22:54:24

Vernan
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 19 Дек 2018 :  12:10:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Smoyk пишет:
[quote]

Vernan а ссылки можно?

https://author.today/work/23534 - Криомант
https://ranobehub.org/ranobe/72-god-and-devil-world - Мир Бога и Дьявола
https://ranobehub.org/ranobe/85-reincarnator - Реинкарнатор


Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 19 Дек 2018 :  17:09:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Vernan, чем похожие-то? Из перечисленного только Криоманта читал. Похожие для меня:
Демон Разума
Киллхантер
Маг света

Поддержу kniazmiloslav с просьбой выделять РеалРПГ, где реальная часть соответствует нашей с Вами актуальной объективной реальности, а РПГ составляющая заключается в описании персонажей набором численных характеристик, списком способностей и умений.



Отредактировано - Melx 19 Дек 2018 17:11:47

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design