Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Попаданцы в известные миры - 6

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Игнезис
Магистр


Украина
140 сообщений
Послано - 01 Марта 2017 :  00:33:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Blacklazy3 пишет:



Ребят ,а есть ли фанфик на 'Галактический футбол'?


Только фигня всякая. Фанфики по мультам/аниме.... без экшена в основном любовные пишут. А если учесть что мульт старый, и его мало кто смотрел.....
Да и честно там простора фантазии нету(((. Там ведь поток применяется только в футболе. Ну если ты не террорист....



Отредактировано - Игнезис 01 Марта 2017 00:37:51

Sarfor
Хранитель


Россия
306 сообщений
Послано - 01 Марта 2017 :  16:37:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Nefal пишет:



Sarfor Это что ли? https://ficbook.net/readfic/2284588

Сон - убийца личностей.

Нет. То было на СИ


emelyannnn
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 01 Марта 2017 :  17:20:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
асприн мифология там в одной из частей про фудбол кажется.


kabanozavrik
Магистр



124 сообщений
Послано - 01 Марта 2017 :  21:10:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
emelyannnn пишет:



асприн мифология там в одной из частей про фудбол кажется.



Товарисч, вы йух с пальцем не путайте:Асприн - фантаст, почти классик,КНИЖКОписец, а тут про, по сути, "футбол кунг-фу" только в мультяшном виде спрашивают )))


Kuramma
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 04 Марта 2017 :  12:53:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зверополис ОМП
https://ficbook.net/readfic/5246624


alikir
Магистр


Россия
159 сообщений
Послано - 04 Марта 2017 :  22:00:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А есть что нибудь по фильму книга мастеров?


fessfenson
Посвященный


Греция
12 сообщений
Послано - 08 Марта 2017 :  20:26:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Так, звиняйте за самопиар, но не могу удержаться)) Фэндом - Наруто

#

Не люблю долгие и скучные описания... так что вкратце:


Что вы увидите:


*Много динамики, жестокость, реализм, в какой-то степени аморальность.


Чего вы НЕ увидите в фике


*Сопли, МС (хотя сначала, может показаться что оно есть), глупость мира (когда все персонажи и события кроме гг тупые), затянутость, моральные терзания персонажей.

NC17
110 страниц фикбука
В процессе.



Отредактировано - fessfenson 08 Марта 2017 20:26:54

Nefal
Хранитель


Украина
695 сообщений
Послано - 08 Марта 2017 :  20:44:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
fessfenson реализм в фанфике? Что дальше, бог сойдёт на землю? Спасибо, предпочту что-то другое.

Сон - убийца личностей.

fessfenson
Посвященный


Греция
12 сообщений
Послано - 08 Марта 2017 :  21:15:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Nefal пишет:



fessfenson реализм в фанфике? Что дальше, бог сойдёт на землю? Спасибо, предпочту что-то другое.

Сон - убийца личностей.

А почему нет ? о_О Есть офигенный фанфик "Ирьенин", по наруто, который прямо пылает реализмом (хотя там от самого Наруто мало что осталось...)

Ну или фанф по ГП от Кицунэ Миято...

Хотя по сравнению с выше перечисленными, в моём фанфике реализма куда меньше...

P.S. В виду того, что один уникум оставил довольно забавное сообщение на фикбуке (говоря, что дескать ГГ древний старец, а ведёт себя как дитё неразумное), то вот вам инфа - Чтобы понять, как работает система перерождений и воспоминаний ГГ, прочитайте нулевую главу...


Stoxis
Хранитель


Украина
281 сообщений
Послано - 08 Марта 2017 :  21:37:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
fessfenson пишет:



Nefal пишет:



fessfenson реализм в фанфике? Что дальше, бог сойдёт на землю? Спасибо, предпочту что-то другое.

Сон - убийца личностей.

А почему нет ? о_О Есть офигенный фанфик "Ирьенин", по наруто, который прямо пылает реализмом (хотя там от самого Наруто мало что осталось...)

Ну или фанф по ГП от Кицунэ Миято...

Хотя по сравнению с выше перечисленными, в моём фанфике реализма куда меньше...

P.S. В виду того, что один уникум оставил довольно забавное сообщение на фикбуке (говоря, что дескать ГГ древний старец, а ведёт себя как дитё неразумное), то вот вам инфа - Чтобы понять, как работает система перерождений и воспоминаний ГГ, прочитайте нулевую главу...


Мне фанфик от Миято вот совсем не понравился (по Наруто. ГП не читал)



Отредактировано - Stoxis 08 Марта 2017 21:39:47

fessfenson
Посвященный


Греция
12 сообщений
Послано - 08 Марта 2017 :  21:49:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Stoxis пишет:



fessfenson пишет:
[quote]


Мне фанфик от Миято вот совсем не понравился (по Наруто. ГП не читал)


Ну, я по наруто у неё фиков и не читал... только серию "Избранные" (ГП). Вполне интересно, правда экшена маловато (хотя и неудивительно, первые курсы Гарри ещё слишком мелкий, чтобы был экшен), а что касается фика в целом, то он довольно атмосферный, и что радует - гг не идиот.

P.S. Будьте добры, посоветуйте что-нибудь жестковатое (не в том плане, что все такие плохие и гг обижают... а просто жесткий фанфик, в котором будет минимум романтики и максимум динамики).


YbiVan
Посвященный



34 сообщений
Послано - 08 Марта 2017 :  23:00:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
fessfenson пишет:


P.S. Будьте добры, посоветуйте что-нибудь жестковатое (не в том плане, что все такие плохие и гг обижают... а просто жесткий фанфик, в котором будет минимум романтики и максимум динамики).

Так сходу вспомнил пару шедевров по ЗВ
https://ficbook.net/readfic/2752229
https://ficbook.net/readfic/4414377


fessfenson
Посвященный


Греция
12 сообщений
Послано - 08 Марта 2017 :  23:43:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
YbiVan

Уже прочитано ... Хотя, пожалуй, перечитаю-ка Искусство Войны...


Syama0309
Посвященный



25 сообщений
Послано - 09 Марта 2017 :  10:46:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
https://ficbook.net/readfic/5300367
Энакин Скайуокер. Сложности Выбора
автор marioti_95
Основные персонажи:
Квай-Гон Джинн, Оби-Ван Кеноби, Падме Амидала Наберри, Шив Палпатин (Дарт Сидиус), Энакин Скайуокер (Дарт Вейдер, Избранный), Асока Тано (Шпилька)
NC-17 Макси, написано 56 страниц, 4 части (начат 3 марта 2017)
Описание:
У 6-летнего Энакина Скайуокера пробуждается память прошлой жизни. Желая выжить в этом суровом мире, раздвигая границы своей Необузданной Силы, от путеводного огня Света, в пучины таинства Тьмы. Какова цена могущества? Возможно ли хоть что-то изменит?

Примечания автора:
Первая работа. Много ошибок. Хочу показать свое видение вселенной Звездных Войн. Ее реальные масштабы и наполненность. Технологическое развитие и падение норм морали. Постоянную войну, которая идет уже тысячелетия.


Буян Харитонович
Магистр


Россия
129 сообщений
Послано - 09 Марта 2017 :  11:36:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хммм...
Есть ли где попаданцы в Легенду о Корре?
Спасибо.


Hoyk26
Хранитель


Россия
264 сообщений
Послано - 09 Марта 2017 :  13:03:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Буян Харитонович пишет:



Хммм...
Есть ли где попаданцы в Легенду о Корре?
Спасибо.



На русском вообще годный фик по аватару не найти, что уж говорить о попаданцах.


Stoxis
Хранитель


Украина
281 сообщений
Послано - 09 Марта 2017 :  15:28:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Hoyk26 пишет:

На русском вообще годный фик по аватару не найти, что уж говорить о попаданцах.


А как же годный "Воин Огня"?



Отредактировано - Stoxis 09 Марта 2017 15:28:49

Misoby
Ищущий Истину


Россия
96 сообщений
Послано - 09 Марта 2017 :  17:20:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Stoxis пишет:



Hoyk26 пишет:

На русском вообще годный фик по аватару не найти, что уж говорить о попаданцах.


А как же годный "Воин Огня"?


Ну я бы не назвал его совсем уж годным...
Да и поддерживать народ Огня.... Ну коммон ребят, авторы явно сделали из этого народа одну большую аллюзию на Японию и Германию времен второй мировой. Факт одного совершенного геноцида и не случившегося это прямо показывает. И факт помощи такой стране.


Kicyne93@mail.ru
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 09 Марта 2017 :  17:21:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Stoxis пишет:



Hoyk26 пишет:

На русском вообще годный фик по аватару не найти, что уж говорить о попаданцах.


А как же годный "Воин Огня"?


А как же блудный сын сатаны летняя? Там и попаданец"ну почти", в мир аанга точно попаданец и довольно много... Но наверно о нем все знают


Admin
Администратор
Буян Харитонович
Магистр


Россия
129 сообщений
Послано - 09 Марта 2017 :  17:31:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пришел - ушел, уже ни о чем вообще...
К поням еще не попадал.


Blacklazy3
Хранитель



430 сообщений
Послано - 09 Марта 2017 :  20:13:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Misoby пишет:



Stoxis пишет:



Hoyk26 пишет:

На русском вообще годный фик по аватару не найти, что уж говорить о попаданцах.


А как же годный "Воин Огня"?



Да и поддерживать народ Огня.... Ну коммон ребят, авторы явно сделали из этого народа одну большую аллюзию на Японию и Германию времен второй мировой. Факт одного совершенного геноцида и не случившегося это прямо показывает. И факт помощи такой стране.


Это ВООБЩЕ не влияет на качество фанфика, это лишь ваше отношение к Народу огня (типо они Злые, ндаа вроде взрослый).
И фанфик тоже нормальный.

Еще есть у Романаова, хотя он его забросил.
Еще есть мультикросс от Лентяя.


kabanozavrik
Магистр



124 сообщений
Послано - 09 Марта 2017 :  23:23:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
От Лентяя фик годнотой ни в коем случае не назвал бы, там скорее трешак редкостный и очередной бред обдолбанного автора, хоть местами и связный )). А более менее нормальное только про в огненных попаданцев, в голову еще про попаданца(ку), не помню точно, в Азулу, но там замерз фик. Еще есть часть мультипопаданского фика "Практик" https://ficbook.net/readfic/4641879 - он просто огромен и до попадания в Аватара для меня не слишком читабелен, просто изза объема там каждое попадание как отдельный фик.



Отредактировано - kabanozavrik 09 Марта 2017 23:24:54

Tomcatcat
Посвященный



26 сообщений
Послано - 09 Марта 2017 :  23:25:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
fessfenson пишет:


А почему нет ? о_О Есть офигенный фанфик "Ирьенин", по наруто, который прямо пылает реализмом (хотя там от самого Наруто мало что осталось...)

Безотносительно качеству "Ирьенина" замечу, что от реализма он весьма далек.
К примеру в нем проигнорированы вопросы экономики (земельные владения кланов, сборы налогов), взаимоотношения ветвей власти (каге и дайме), системы финансов (банки), общественных сдержек и противовесов (как можно хранить порядок в социуме, если в любой момент может появиться "нукенин S класса" и вынести любое количество людей и собственности?). Можно отговориться, что все это скучно и не имеет отношения к сюжету.
Но почему проигнорирован вопрос насилия над куноичи? - который по сюжету играет очень важную роль. Если речь идет о "реализме", то выпускницы Академии ну никак не могли быть теми девочками-цветочками, которых описывает автор, просто воспроизводя образ из детской-подростковой манги-аниме.
Автор полностью игнорирует момент накопления личной силы - на которой строится вся военная мощь того мира - подменяя ее смесью идей армии средневековья и нового времени.

Упоминавшаяся здесь "Немая смерть" к реализму гораздо ближе, чем "Ирьенин".


Yokmakarok
Посвященный



34 сообщений
Послано - 09 Марта 2017 :  23:54:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мне кажется, тут многие путают "реализм" с даркфиками. Я вообще не встречал ни одного произведения, которому можно с уверенностью поставить тег "реализм". Мрачные фантазии фикрайтеров уже точно под эту категорию не подпадают. Я бы сказал, они также далеки от "реализма", как и творчество мангак и феечек на тему "повседневость".


Stoxis
Хранитель


Украина
281 сообщений
Послано - 10 Марта 2017 :  02:10:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Yokmakarok пишет:



Мне кажется, тут многие путают "реализм" с даркфиками. Я вообще не встречал ни одного произведения, которому можно с уверенностью поставить тег "реализм". Мрачные фантазии фикрайтеров уже точно под эту категорию не подпадают. Я бы сказал, они также далеки от "реализма", как и творчество мангак и феечек на тему "повседневость".


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


VadimAleks
Ищущий Истину



90 сообщений
Послано - 10 Марта 2017 :  06:32:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Tomcatcat пишет:




Но почему проигнорирован вопрос насилия над куноичи? - который по сюжету играет очень важную роль.


О девочках-цветочках все верно. Но вот по вопросу насилия: Я не буду оригинален, эту мысль уже высказывали многие, в том числе и авторы фанфиков. Вы уверены, что в мире, где существуют кеккей генкай, части тела трансформируются в различные вещества(воду, дым) или в суммонов (змеи, да), отращиваются различные органы на непредназначенных для них местах, еще остались дебилы, которые отважатся сунуть что-то мягче стали во вражескую куноичи?



Отредактировано - VadimAleks 10 Марта 2017 06:33:49

dedschot
Ищущий Истину


Россия
51 сообщений
Послано - 10 Марта 2017 :  09:46:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кто читал?
Дравин Игорь. Чужак
http://samlib.ru/d/drawin_i/

Посоветуйте что-нибудь подобное


Valendrang
Хранитель


Россия
268 сообщений
Послано - 10 Марта 2017 :  10:41:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dedschot пишет:



Кто читал?
Дравин Игорь. Чужак
http://samlib.ru/d/drawin_i/

Посоветуйте что-нибудь подобное



Дружище, как так то?=)
Этож седая древность.


dedschot
Ищущий Истину


Россия
51 сообщений
Послано - 10 Марта 2017 :  10:52:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
для каго как я только недавно наткнулся и прочитал


mrsinister
Хранитель



301 сообщений
Послано - 10 Марта 2017 :  15:14:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dedschot пишет:



для каго как я только недавно наткнулся и прочитал



на вскидку
Чужин Игорь Анатольевич:СТРАННИКhttp://samlib.ru/c/chushin_i_a/
Князев Милослав: Полный наборhttp://samlib.ru/k/kmiloslaw/
Земляной Андрей Борисович:СТРАННИКhttp://samlib.ru/z/zemljanoj_a_b/index_3.shtml
Бубела Олег Николаевич:http://samlib.ru/b/bubela_o_n/

подходит почти все с пометкой попаданец и МС - ощущение что автор в какой то момент собрал все штампы жанра и компелировал в книгу


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 10 Марта 2017 :  21:23:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дороги сказок - все книги одним файлом.
Лекарь
Все из той же оперы "дешового фентези".

Отредактировано - lamer555 10 Марта 2017 21:24:56

Fspy200
Ищущий Истину



79 сообщений
Послано - 10 Марта 2017 :  21:43:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эти книги лучше читать «начинающим» читателям т.к. Иначе будет тошнить.
Не из-за того что плохие, а из-за того, что, они были практически основателями штампов т.е. многие идеи были взяты у них(здесь я могу сильно ошибаться, но это мое мнение...) И стали «штампами»...
И да, там везде МС)

OtetsBrown
Магистр


Россия
170 сообщений
Послано - 10 Марта 2017 :  21:57:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fspy200 пишет:



Эти книги лучше читать «начинающим» читателям т.к. Иначе будет тошнить.
Не из-за того что плохие, а из-за того, что, они были практически основателями штампов т.е. многие идеи были взяты у них(здесь я могу сильно ошибаться, но это мое мнение...) И стали «штампами»...
И да, там везде МС)


Щепетнов основатель жанра? Серьезно? Или ты о тех, которые на пост выше?


Fspy200
Ищущий Истину



79 сообщений
Послано - 10 Марта 2017 :  22:05:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Парочку тоже напишу(сори что только названия- не удобно с телефона ссылки вставлять...)

Алексей Абвов- «По следам алхимика»
Катюричев Михаил- «Эквилибрист»
Мухин- «Артазель» (попаданец присутствует, но не Наш и без памяти)
Сергей Мясищев- «Обреченный на скитания»
Сергей Рощин(он же Седрик)- «Путь Патриарха)
Снежкин- «Князь Палаэль»
Василий Панфилов- «Ворон»
Бубела- «Беглец»
Мясоедов- «Пожиратель чудовищь»
Алексей Черненко- «Лорд Дарк» (НЕ ПОПАДАНЕЦ!!)
Вадим Крабов- «Эгнор»

Все эти книги МС в той или иной степени. Со штампами, сейчас по крайней мере, раньше это штампами не было...

Fspy200
Ищущий Истину



79 сообщений
Послано - 10 Марта 2017 :  22:10:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Тех что выше + Я не говорил про«основателей жанра»
Я говорил про то откуда я эти «штампы» впервые прочел...

Книги эти уже старенькие, пишут рассказы сейчас люди 15–25 лет т.е. те, кто на этих книгах и вырос...)))


Отредактировано - Fspy200 10 Марта 2017 22:14:33

Blacklazy3
Хранитель



430 сообщений
Послано - 10 Марта 2017 :  22:10:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
VadimAleks пишет:



Tomcatcat пишет:




Но почему проигнорирован вопрос насилия над куноичи? - который по сюжету играет очень важную роль.


О девочках-цветочках все верно. Но вот по вопросу насилия: Я не буду оригинален, эту мысль уже высказывали многие, в том числе и авторы фанфиков. Вы уверены, что в мире, где существуют кеккей генкай, части тела трансформируются в различные вещества(воду, дым) или в суммонов (змеи, да), отращиваются различные органы на непредназначенных для них местах, еще остались дебилы, которые отважатся сунуть что-то мягче стали во вражескую куноичи?



Говорите так, будто там насильники только обычные люди, а не эти ваши 'монстры'. И эти ваши 'кеккеай генкай' там вообще мал в сравнений с обычными чакроюзорами. Так что да, там изнасилований должно быть часто происходит. Даже у нас в 21 веке в местах военных действий изнасилование частные случаий. А уж там оно должно быть обычным случаем.


Blacklazy3
Хранитель



430 сообщений
Послано - 10 Марта 2017 :  22:20:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Blacklazy3 пишет:



Misoby пишет:



Stoxis пишет:



Hoyk26 пишет:

На русском вообще годный фик по аватару не найти, что уж говорить о попаданцах.


А как же годный "Воин Огня"?



Да и поддерживать народ Огня.... Ну коммон ребят, авторы явно сделали из этого народа одну большую аллюзию на Японию и Германию времен второй мировой. Факт одного совершенного геноцида и не случившегося это прямо показывает. И факт помощи такой стране.


Это ВООБЩЕ не влияет на качество фанфика, это лишь ваше отношение к Народу огня (типо они Злые, ндаа вроде взрослый).
И фанфик тоже нормальный.

Еще есть у Романаова, хотя он его забросил.
Еще есть мультикросс от Лентяя.



О, есть еще у Алесий ( мж) из фикбука есть фф на автар 120стр . Сам не смог дочитать.


Icantlivewhithoutbooks
Посвященный


Россия
39 сообщений
Послано - 10 Марта 2017 :  23:24:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кто нибудь знает хороший фанфик с попаданцем по Dead space? Можно на английском
Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 11 Марта 2017 :  01:22:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Icantlivewhithoutbooks Ежели не боитесь коссоверов, то - Мертвый Космос. Не пугайтесь ни Фикбука, ни адовой смеси персонажей и вселенных.
Коротко - Масса+ДедСпейс с элементами других вселенных. Элементов всего два - Данте и Виктория Серас, больше от их вселенных там никого и ничего. Отличный язык, динамика сюжета, экшон на высоте и как ни странно - шикарные характеры героев (при том поданные совсем ненавязчево, в ходе того самого экшона), и определенный посыл для читателя. Стычка противоположных мировозрений и принципов - Жнецы и Монолиты, Данте и Серас, Азарийские законы в лице юстициаров и Ардат-Якши (нормальных, а не таких как Морринт)... В общем, советую.


Icantlivewhithoutbooks
Посвященный


Россия
39 сообщений
Послано - 12 Марта 2017 :  00:45:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Увы, но во первых я уже читал это произведение, а во вторых, мне нужен именно попаданец в Dead space, а не из него.
Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design