Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 229

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 17 Июля 2018 :  13:55:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Goblins "О бедном монахе замолвите слово"
http://samlib.ru/g/goblins/monashek.shtml
Фентези

Из читанного мною лучший юмор и стёб на китайско-корейско-японский аниме-дорамо-культиваторщину
#ржунимагу


leonard
Посвященный


Russia
42 сообщений
Послано - 17 Июля 2018 :  16:56:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
vladj пишет:



dapp
Прочитал. ну и что что пиф-паф? как был унылый таймлайн с рассуждалками, так и остался. Не, не мое.

Да ладно вам! Только за "Выпускайте кракена Ильича!" автору можно простить многое.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 17 Июля 2018 :  19:03:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Харламов Игорь Борисович Battle the Elliot 797+14кб
АИ РЯВ.

Анатолий Спесивцев

ReadFox
Хранитель


Россия
658 сообщений
Послано - 17 Июля 2018 :  20:53:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А.Демченко Воздушный стрелок-4 664к http://samlib.ru/d/demchenko_aw/vs4.shtml
Бояръ-анимэ.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 17 Июля 2018 :  20:59:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кротов Сергей Владимирович. Москва-36 14к
http://samlib.ru/k/krotow_s_w/moskva36doc.shtml
Продолжение "Ленинграда-34"

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 17 Июля 2018 :  22:24:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Wedafl пишет:



skuns70 пишет:

noslnosl, "Уровень сложности Реальность" ( https://ficbook.net/readfic/7051982 ) - "На просторах вселенной существует альтернативный мир очень похожий на наш. То же время и технологии, но иная история. В СССР в какой-то момент времени история пошла немного иначе. В этом мире жизнь русиян более мрачная и тяжелая.
История о парне, сумевшем обрести способность, которая позволяет ему воспринимать жизнь как игру в жанре РПГ, но это не делает его бессмертным, по крайней мере, в начале пути, способность лишь позволяет бесконечно развиваться, но надо ли это обычному человеку?!" (с).



Начал читать предисловие.
Реальность у автора настолько альтернативная, что у него даже НДС с картошки 76% достигает.
То ли это сатира такая, то ли автор реально так думает.



Рискнул почитать сдуру. Большую часть вводного текста ГГ переживает о своей анальной девственности(прямым текстом причем) и жалуется на зловещее правительство, "довели срану дерьмократы!" Дальше не смог, даже унылый и вторичный опус про Николя Кговавого на этом фоне шитдевр.
Неужели совсем нечего больше запродить?
Скоро так на Рыбаченко перейдем.


dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 17 Июля 2018 :  22:35:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
gravedigger
Тоже начал читать.
Кроме взволновавшей Вас темы, там ещё много интересных аспектов. Плюс, у ГГ нет инстинктов геймера (пока ты спишь, враг качается), и он просто планирует нормальную жизнь. Ну и автор "Дедушки П" и др.
Короче, буду читать!

Здесь могла бы быть моя подпись

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 17 Июля 2018 :  22:54:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
cobra50 пишет:



Zlobniy. Предел изоляции (За горизонт -3) 270к
http://samlib.ru/d/dimitrjuk_d_a/zagorizont3.shtml
Слегка мутные граждане продолжают обживать необъятные просторы Земли Лишних.

В целом читабельно. Но это не Крузовщина таки. Да и мирок не очень углядывается. фантазии создателя и автора разошлись местами значительно. Это скорее фанфик на тему.
Нет динамики, драйва, ни внятного сюжета. Очень многословно, зачем-то.
Но можно.

Если бы существовал Рай, нашлись бы и желающие взять его штурмом

gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 17 Июля 2018 :  23:37:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dapp пишет:



gravedigger
Тоже начал читать.
Кроме взволновавшей Вас темы
Здесь могла бы быть моя подпись

Какая именно тема меня, а не вашего любимого автора взволновала? Уточните, будьте любезны.
Про удушающее безработный народ НДС на картошку правительство "дерьмократов"?



redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 17 Июля 2018 :  23:56:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vladj пишет:



dapp
Прочитал. ну и что что пиф-паф? как был унылый таймлайн с рассуждалками, так и остался. Не, не мое.



Вот, пожалуй, соглашусь! Пытаюсь сейчас читать, потому как за сотню кб перевалило. И все жду идей и решений. Ну, честно, для чего авторы мутят АИ? Для меня, читателя, я жду от аишек идей по решению тех или иных проблем, которые нас совсем не устраивают, потому как мы впослезнании находимся. Иначе зачем тогда засыл героев в исторические реалии, вообще? Можно ведь и среди эльфей и гоблинов резвиться!
Ну и вот, по поводу этого произведения, чёт не будет там, думаю, идей, которых жду! А будет, скорей всего - "посидел на диване и не смог сформулировать, но волнует меня тема, прям, как посрать когда охота".



Отредактировано - redaresaw 18 Июля 2018 00:01:37

dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  00:07:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
gravedigger пишет:


Какая именно тема меня, а не вашего любимого автора взволновала? Уточните, будьте любезны.
Про удушающее безработный народ НДС на картошку правительство "дерьмократов"?


Очевидно, что отвечал я на последний Ваш коммент, прямо над эти моим, озадачившим Вас. Могу его для Вас же процитировать:
gravedigger пишет:


Рискнул почитать сдуру. Большую часть вводного текста ГГ переживает о своей анальной девственности(прямым текстом причем) и жалуется на зловещее правительство, "довели срану дерьмократы!" Дальше не смог, даже унылый и вторичный опус про Николя Кговавого на этом фоне шитдевр.
Неужели совсем нечего больше запродить?
Скоро так на Рыбаченко перейдем.

Автор, действительно, один из приоритетных у меня (после его "Дедушки П"). Вы правда не поняли, на что именно я отвечал, или просто попытались "съехать с темы", затронутой Вами?

Здесь могла бы быть моя подпись

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  00:21:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dapp пишет:

Автор, действительно, один из приоритетных у меня (после его "Дедушки П").

https://coub.com/view/12jlzq
Ржевский
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  00:24:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:

В целом читабельно. Но это не Крузовщина таки. Да и мирок не очень углядывается. фантазии создателя и автора разошлись местами значительно. Это скорее фанфик на тему.
Нет динамики, драйва, ни внятного сюжета. Очень многословно, зачем-то.
Но можно.

Дядька травит длииинющую :) байку "по мотивам". И делает это, ИМХО, хорошо. Пусть, местами, многословно, с необязательными для сюжета подробностями, но "травит" СОЧНО и БОГАТО! :)
На мой взгляд - один из лучших фиков по ЗЛ.


gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  02:42:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dapp пишет:


Вы правда не поняли, на что именно я отвечал, или просто попытались "съехать с темы", затронутой Вами?

Здесь могла бы быть моя подпись


Ах, вы про ту тему, что для вас приоритетней?
Ну ок, продолжим, чтоб не съезжать, коль вам так важно развить, хотя я бы на Вашем месте не настаивал столь опрометчиво...
Вот характерная цитата из опуса(такого там вагон и маленькая тележка)
Вы спали в жилище вместе с влюблённым в вас представителем нетрадиционной ориентации и остались «нетронутым персиком». Опыт +50
Если вы и после этого будете утверждать, что у автора все нормалек, а со мной что-то наоборот не то, тогда уж и не знаю какого доктора Вам порекомендовать от дедушки Пэ и его аспектов.



Отредактировано - gravedigger 18 Июля 2018 02:43:20

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  02:58:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
OlalaУкраденный мир, глава 6Проза, Приключения, Фантастика15k
SumrakЭра мечников. Глава 1 Часть 3Фантастика22k
Александерсен Э.Афина и Слёзы Ангела. Глава 1Фантастика26k
АстроллетМагоискин 3 Глава 4Фантастика32k
Беклемишев Г.В.Меж границы вздох последнийФантастика185k
Вознесенский А.Н.Повтор: Предел воображения [золотое Издание]Фантастика857k
Гапоненко А.П.Грань Миров - 9 главаФэнтези, Мистика14k
Долматова А.Тайны Академии. Обмани всех. Глава 3Приключения, Фэнтези17k
Каримов Д.Прыжок в устье ЛетыФантастика104k
Красников А.А.Альтернатива-2. Точка кипенияФантастика33k
Крейнс Д.Дети каменного бога Глава 5Фэнтези17k
Лагно М.Адам Онлайн. Глава 25. Цирк с конямиПриключения, Фантастика, Киберпанк26k
Лякин В.А.Потерянное. Глава 16Фэнтези18k
Лякин В.А.Потерянное. Главы 1-16Фэнтези336k
Мельников А.А.Замашки по Робеспьеру Глава 2Фантастика24k
Олеся Ч.a.Глава 1 НарушительФэнтези27k
Серый А.Часть первая Расколотая тьмаПриключения, Фантастика, Фэнтези130k
Токацин0602. 13-16.05.25. Луна, кратер Пири, город КларкФантастика22k
Трифонов И.П.Чёрное пришествие (Глава 5)Приключения, Фантастика, Фэнтези32k
Флейм К.Земля 2252. Глава 11Фантастика18k
Эндрю Л.Исход - Глава 1Фантастика17k
Эндрю Л.Исход - Глава 3Фантастика12k
Эндрю Л.Исход - Глава 2Фантастика12k
Юки А.Моя стажировка в аду. Глава 13Фэнтези, Фанфик, Любовный роман12k
--------------
Обновления:
Бакина И.Ю.Трансформеры. Книга 1. Истребитель (обновленная версия) /глава 18/Проза, Приключения, Фантастика39k
Борзихин В.О.НедоучкаФэнтези254k
Смирнова Т.Г.Мирика. Часть 6. Между прошлым и будущим (продолжение) от 17. 07.18Фэнтези28k
ТокацинОбратный отсчёт-1: Синтез. Часть 3. 02.01.55-25.08.54. Земля, Северный Атлантис, Ураниум-СитиФантастика495k
Федоренко А.В.Военный Аналитик. Скрытые Умения...Фантастика, Мистика, Хоррор247k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  03:34:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
gravedigger
Для многих есть помысел - подумаешь, раз, не п...с, и типа, всего лишь воображение... А потом жалуются, что женщины уже не те. Так как они останутся теми, коль мужики подобное читают и восхваляют и... себя с героями отождествляют? Поскольку читая и себя на место главгера не ставя не возможно. Тьфу на них, глубокозабуренных голубостраздящих опустившихся!!!



Отредактировано - redaresaw 18 Июля 2018 03:40:31

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  04:06:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:


Поскольку читая и себя на место главгера не ставя не возможно.

Отчего же невозможно? Чай не игры, обратной связи текст не требует.


Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  04:29:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Злобный Дон Кихот пишет:



Goblins "О бедном монахе замолвите слово"
http://samlib.ru/g/goblins/monashek.shtml
Фентези

Из читанного мною лучший юмор и стёб на китайско-корейско-японский аниме-дорамо-культиваторщину
#ржунимагу



Забавно. Слушайте, неужели у культиваторов все это на серьезных щах подается? Это прямо какие то новые горизонты днища, обгоняющие АИ, Литрпг и гаремники.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Отредактировано - Gizil 18 Июля 2018 04:30:13

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  04:56:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Russischer Angriff. Я - Николай Кровавый! Обновление. 150K
http://samlib.ru/a/abbakumow_i_n/fant015.shtml
Попадалово в Николая 2 вскоре после смерти Александра 3.


Admin
Администратор
skuns70
Хранитель



353 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  05:15:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
gravedigger пишет:


...Вот характерная цитата из опуса(такого там вагон и маленькая тележка)
Вы спали в жилище вместе с влюблённым в вас представителем нетрадиционной ориентации и остались «нетронутым персиком». Опыт +50
Если вы и после этого будете утверждать, что у автора все нормалек, а со мной что-то наоборот не то, тогда уж и не знаю какого доктора Вам порекомендовать от дедушки Пэ и его аспектов.

Однако, как же вас штырит...
А слабо ещё цитатку из текста накопать?

Честно говоря, я не совмсем понял, чем вы не довольны - тем что глав.герой не убежал в ночь от друга, который оказался геем, а остался у него переночевать или же тем, что ночь прошла без раскрытия темы жопы?

Продолжая тему "монохромных" и "ревнителей идеальности", что вы можете предложить нам "убогим" в качестве альтернативы?


OrehovDV
Хранитель



314 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  06:10:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Gizil
Все еще хуже :) как вам опусы на 1000+ глав, в котором в цикле гг приходит в новую локу, взбирается на новую ступеньку "культивации", гасит всех несогласных и переходит дальше. Зачастую это приправлено отвратительным переводом от всемогущего гугла.
cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  06:40:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Старицкий Мамант. Еврейское счастье военлета Фрейдсона 566к
http://samlib.ru/s/starickij_d/fred.shtml
Попаданец в лётчика-героя. На фронте.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


махнатыйшмел
Хранитель


Россия
272 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  08:26:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В лётчика попаданец это "чужие крылья" "я истребитель" ну и т.п. А "ето" попадун во время ВОВ чтоб ни помереть и шобы херой...
(ИМХО) Стока рекламы -решил читануть..... уплевался... Времени мало на читать а тут такую ....... продят.


ГоРдЫй_ПтЫц
Ищущий Истину



67 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  11:03:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
махнатыйшмел пишет:



В лётчика попаданец это "чужие крылья" "я истребитель" ну и т.п. А "ето" попадун во время ВОВ чтоб ни помереть и шобы херой...
(ИМХО) Стока рекламы -решил читануть..... уплевался... Времени мало на читать а тут такую ....... продят.


Пока читал Ваш коммент уплевался. Захожу в Курьер почитать про обновления, а натыкаюсь на такое гуано.

- я сейчас ощущаю себя одним из 300 спартанцев
- знаю что уволят, но все равно работаю

user_reader
Магистр



174 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  11:48:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
махнатыйшмел
В лётчика попаданец это "чужие крылья" "я истребитель" ну и т.п. А "ето" попадун во время ВОВ чтоб ни помереть и шобы херой...

Мое мнение - автор выбрал такой сюжет как раз для хайпа.
Главное - чтобы обсуждали.


Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  12:03:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый Александр. Свод без звёзд. Часть первая - Расколотая тьма. 130k
http://samlib.ru/editors/a/aleksandr_seryj/nostarsabove1.shtml

Авторская аннотация: Тысячелетиями тёмные эльфы, кровожадные, аморальные и безжалостные дроу, жили по слову своей жестокой богини, бесконечно сражаясь как со всем миром, так и друг с другом. Двое чужаков с поверхности не имеют ничего против. Но как этот жестокий народ справится с тем фактом, что есть вещи куда страшнее их самих?
От себя: Довольно интригующая завязка. Автор зарекомендовал себя как вполне хорший писатель, не чуждый деконструкции жанров и в свое время знатно так потроливший любителей гаремных анимешек своим Лишним Персонажем, так что буду следить. Сама книга вроде как написана и будет выкладываться большими кусками по мере вычитки.


Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Отредактировано - Gizil 18 Июля 2018 12:04:17

geomelnik
Хранитель


Россия
697 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  12:41:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
user_reader пишет:



махнатыйшмел
В лётчика попаданец это "чужие крылья" "я истребитель" ну и т.п. А "ето" попадун во время ВОВ чтоб ни помереть и шобы херой...

Мое мнение - автор выбрал такой сюжет как раз для хайпа.
Главное - чтобы обсуждали.



Ага)) Как говорил в начале своей политической карьеры Жириновский: "Ругайте, как хотите, главное - фамилию пишите правильно"

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.

gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  16:56:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А.Башибузук Господин поручик 18/07/2018. 219k. http://samlib.ru/a/aleksandr_bashibuzuk/w1.shtml
Вторая книга и второй попаданец.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  19:26:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Старицкий Мамант. Еврейское счастье военлета Фрейдсона 603к
http://samlib.ru/s/starickij_d/fred.shtml
Попаданец в лётчика-героя. Последний подвиг. Книга закончена.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Отредактировано - cobra50 18 Июля 2018 22:22:59

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  20:38:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Харламов Игорь Борисович Battle the Elliot 809+11кб
АИ РЯВ.

Анатолий Спесивцев

ГоРдЫй_ПтЫц
Ищущий Истину



67 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  20:51:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Харламов Игорь Борисович Battle the Elliot 809+11кб
АИ РЯВ.

Анатолий Спесивцев


О чём книга? дайте краткую рецензию - раз уж рекламируете.

- я сейчас ощущаю себя одним из 300 спартанцев
- знаю что уволят, но все равно работаю

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  21:06:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ГоРдЫй_ПтЫц пишет:



aspesivcev пишет:



Харламов Игорь Борисович Battle the Elliot 809+11кб
АИ РЯВ.

О чём книга? дайте краткую рецензию - раз уж рекламируете.


АИ РЯВ -альтернативная история Русско-Японской войны. По моему предельно ясная аннотация. Тема уже настолько изъезженная, что большего пояснения и не заслуживает.



Отредактировано - vladj 18 Июля 2018 21:31:41

gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  22:11:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кротов Сергей Владимирович. Москва-36 изменен: 18/07/2018. 17k
http://samlib.ru/k/krotow_s_w/moskva36doc.shtml
Продолжение "Ленинграда-34"


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  22:20:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ГоРдЫй_ПтЫц пишет:

aspesivcev пишет:

Харламов Игорь Борисович Battle the Elliot 809+11кб
АИ РЯВ.
О чём книга? дайте краткую рецензию - раз уж рекламируете.
В первых 2-3 пиарах я начало сюжет излагал куда подробнее, но доставать людей повторением одного и того же... перебор. Очередное произведение на тему АИ РЯВ. Не лучшее, но и далеко не худшее, читаю с интересом. Слава богу автор не берётся править тест (есть что) - Дронт взялся и сдулся совсем, а начал очень ярко.

Анатолий Спесивцев

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  22:56:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
На предмет читать нечего

В продолжение Емельянова со товарищ «Мертвяк и Снайпер» http://samlib.ru/e/emelxjanow_a_d/mertwjakisnajper.shtml Закончил читать.
Повторюсь. На удивление очень приличная вещь, в моей оценке – твердая 4-ка. На редкость прям таки. Продуманная, и хвосты к концу подвязанные, ружья выстрелили, и в принципе самодостаточная, законченная вещь. Тут знатоки РПГ наверное могут меня укорить, что статы не такие, распределение плюшек полная лажа и т.д. и т.п. Поскольку очень мало играл в подобные игрушки, мне на это наплевать. А вот литературная составляющая, интрига, драйв – на достаточно высоком уровне. Жаль у авторов (это тандем) продолжение не предвидится. Я бы почитал. НО! У них еще романов много, так что есть теперь что почитать)))
ЗЫ. Аннотация уродская. Братья по разную сторону баррикад. Сразу мерещится гражданская война с «Тихим Доном», страдания, моральный треш и все такое. Отталкивало долго.

Для любителей опупей в силе Джордана, Мартина, Пехова.
Суржиков Стрела, монета, искра. http://samlib.ru/s/surzhikow_r_e/ На Си первый роман. Остальное самизнаетегде. На данный момент пишется 3-й том, он же 4-й по счету, где то уже под 4МБ)))
Куча действующих лиц и минимум 3 сюжетных линии. Магия, битвы, интриги и т.д. и т.п. Хоть я и не большой любитель держать в голове с десяток персонажей и что с ними происходит, но тут мне нравится. В общем рекомендую.
О грустном.
Книжка в ТОПе на Книголюбе
Минин «Во все тяжкие» http://samlib.ru/m/minin_stanislaw/1.shtml
Очередной попаданец в себя молодого. Правда не в подростка 14 лет ( имя им легион), а прям во вьюношу 17 лет и в 1994 год.
Рояльность? МС? Не-а. Тут нужно какое то другой термин придумать. Такое нагромождение нелепиц и нелепых роялей, отсутствия минимальной логики, дурацких хотелок, влажных сексуальных мечтаний (одно описание оргазма у девушки от минета, чего стоит! видать у нее во рту точка Z(? Или J?) образовалась), и просто незнание реалий того времени и вообще каких либо реалий жизни отличающихся от жизни среднестатистического обывателя – я просто не припомню. Я думал, что пишет очередной «стюденть», ан нет, в коммах он говорит, что 1994г он ездил на картошку! 40 лет инфатилу. В общем. Читать на свой страх и риск. По мне так Беееее…



Reus
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 18 Июля 2018 :  23:33:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не знаю, на сколько тут приветствуется самопиар, но это именно он. Заранее прошу прощения :)

http://samlib.ru/editors/r/rojz/donater-1.shtml
"Донатер"
ЛитРПГ. Приключения мажора в виртуальной реальности. Так-ли все просто, когда есть деньги и все-ли они смогут решить?

На старте основная задача забрать себе ТОП-1. Подобрать клан, найти друзей, сохранить в тайне достижения, наблюдать за развитием обстановки в русском кластере и ждать открытия глобальной войны.

Примечания: Никогда до этого не писал. Первая проба пера, так что выкладываю для теста. При чтении вы можете встретить огромное количество запятых, нестыковок сюжета и все может закончиться ужасно. Так что все на свой страх и риск.



Отредактировано - Костик 19 Июля 2018 12:48:45

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 19 Июля 2018 :  01:00:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
asdf пишет:



redaresaw пишет:


Поскольку читая и себя на место главгера не ставя не возможно.

Отчего же невозможно? Чай не игры, обратной связи текст не требует.



Обратная связь очень даже и есть, если, действительно, читаете. Если же не читаете текст, а только его "играете", что тож ныне выходит в моду и определенные тексты своеобразно концепируются. Но, не от ума они так планируются, а от того чувства/интуиции авторов, что этого ждут. Потому как сами этого хотят читать/представлять. Плохо это или хорошо, не знаю. Никто не знает. Идет просто трансформация вседозволенности через текст (фантазию) в интернете. И СИ там не на первом месте. Впереди всех всевозможные форумы и комменты некоторых новостных изданий.


asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 19 Июля 2018 :  01:15:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:


Обратная связь очень даже и есть, если, действительно, читаете.

Ну, окей. Возьмем к примеру Карлсона, сцену с д.р..
Парнишка, который отчаянно хочет собаку - далек от меня, ведь у меня была кошка, да и вообще не было проблемы сесть в автобус и поехать в село - там живности разнообразной более чем достаточно.
Где там мне нужно селфинсертиться в ГГ, и почему?



AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 19 Июля 2018 :  02:59:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
AzimforevaГлава 14.Побег из замка. Часть 2Фэнтези13k
OlalaУкраденный мир, глава 7Проза, Приключения, Фантастика16k
Волков О.А.Бунт на Свалке. Глава 2,08Фантастика36k
Едалина У.Глава 1Фэнтези13k
Ерёмин О.В.Глава 15. Иллюзорная реальностьФантастика16k
Лапкин Э.Исход - Глава 4Фантастика14k
Никитюк В.Страшнее мезозоя. Прода от 18.07.18Фантастика11k
Овчарова Р.Мариэ. Часть 1 - Глава 1Фэнтези17k
Серая З.Книга третья: Эпоха БарсумаПроза, Фантастика, Фанфик1697k
Шарящий В.М.План Арагорна. Дракона вызывали? (глава 5)Фэнтези11k
Шевченко Ю.Н.Крылья красных птиц. Книга 1. Рыжий демон. Глава 2Приключения, Фэнтези24k
Янайа Д.Ората. Главы 1.25 - 1.27Фэнтези31k
--------------
Обновления:
ReusДонатерПриключения, Фантастика, Фэнтези180k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 19 Июля 2018 :  03:43:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Russischer Angriff. Я - Николай Кровавый! Обновление. 161K
http://samlib.ru/a/abbakumow_i_n/fant015.shtml
Попаданец/вселенец в Николая 2 собирается спасать Россию.


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design