Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 27

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
diemonych
Ищущий Истину


Россия
67 сообщений
Послано - 28 Марта 2018 :  12:10:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шумел пишет:



OlegZK пишет:


и картина власти в 30-х... в живом изложении.
Сталин - гений. Это просто факт, медицинский.
кто там еще в кумирах? Пол Пота? хусейн? алоизыч? ну и ботокс понятно..

Было просто сказано про гениальность. Тамерлан, например, тоже гений как минимум в одной области - военной. Но восхищались ли этой гениальностью жители покоренных им городов? Сталин однозначно является гением как минимум подковерных разборок внутри коммунистической партии - гениально разобрался со всеми своими конкурентами, начиная с Троцкого. Кстати, вполне допускаю, что Гитлер тоже в этом смысле является гением, хотя, в отличие от Сталина, он все же достиг вершины не только своими усилиями, но и с помощью финансистов и промышленников, причем не только германских, но и штатовских .



Отредактировано - Костик 28 Марта 2018 18:19:40

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Апр 2018 :  21:12:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Шумел пишет:



OlegZK пишет:


и картина власти в 30-х... в живом изложении.
Сталин - гений. Это просто факт, медицинский.
Кто там еще в кумирах? Пол Пота? хусейн? алоизыч? ну и ботокс понятно..

А причем к этому мораль?
Она в политике нужна только как инструмент: задурить и/или обосрать кого требуется.
К примеру, Вас задурили тем, что "гений и злодейство несовместны", так это стихи-с... Сам АСП был, отнюдь, не ангелом (сволочью местами был), что гением ему быть не мешало... ЛНТ тоже добропорядочностью не отличался... Мешало им это?
Как бы не напротив... Хотя бы, потому что не зная человека до ануса, реалистично его не изобразить.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Апр 2018 :  21:15:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Решетников Александр Валерьевич. Мулен Руж по-русски
АИ времен Екатерины. Неплохо пишется, но трупов посторонних многовато, так, что сделаешь персонал и гости ИТУ...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

Костик
Инквизитор


Россия
16937 сообщений
Послано - 03 Апр 2018 :  10:53:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"посторонних трупов"??))))
Олег, любишь ты заинтриговать

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы


Отредактировано - Костик 03 Апр 2018 10:54:08

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 03 Апр 2018 :  17:17:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



"посторонних трупов"??))))
Олег, любишь ты заинтриговать

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы


Не одобряю спойлеры - ибо ничего не передают, только мутят...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 23 Апр 2018 :  21:46:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Много чего читал и не дочитывал... Рекомендую Фаранг Валерьева! Много и с интересом!


Костик
Инквизитор


Россия
16937 сообщений
Послано - 26 Апр 2018 :  18:44:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Фаранг Валерьева!

Там персонаж с моральными особенностями. Читабельность есть, печатали даже, насколько я помню. Но в таких текстах либо талант надо иметь невероятный, либо на МС налегать с которым читатели будут себя ассоциировать. И у Валерьева есть некоторые трудности с этим. Не все читатели комфортно себя чувствуют с данным главным героем.

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 27 Апр 2018 :  20:19:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Грач Игорь Неизвестная планета Литература - ниже плинтуса, к тому же - плагиат! Жаль автора не помню, но там произведение об охотнике на ментально активной планете. То ли выжлятнике... И рысь во фрэндах)


OrehovDV
Хранитель



314 сообщений
Послано - 29 Апр 2018 :  16:38:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Валерьева в свое время "Объект "Родина" впечатлила. Концовка пробрала.
redaresaw
Мастер Слова


Германия
4996 сообщений
Послано - 03 Мая 2018 :  20:52:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:




Фаранг Валерьева!

Там персонаж с моральными особенностями. Читабельность есть, печатали даже, насколько я помню. Но в таких текстах либо талант надо иметь невероятный, либо на МС налегать с которым читатели будут себя ассоциировать. И у Валерьева есть некоторые трудности с этим. Не все читатели комфортно себя чувствуют с данным главным героем.

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы


Первую книгу прочитал, помню с удовольствием. Потом еще и аудиокнигу слушал в машине. А вот вторую читать бросил почти сразу. В первой там мне не надо было себя идентифицировать, просто воспринимать ситуацию сконструированную автором,примерять на себя и делать выводы, часто вполне схожие с действием главгера. Ну, насколько помню содержание. Во второй книге такого не произошло. Читать, помню, бросил. Это говорит, может быть о профессионализме, когда автор не может довести серию/книгу на одном и том же уровне до конца.

И когда МС ради идентификации/ассоциации, то это просто попса, такназываемая. То есть лубок. И он всегда будет популярен многими (большинством) процентами сограждан. Не важно какого они вероисповидания и образования. Попса, она и в Африке попса. Тут больше о социальном окружении дело. Не в образованности.
Я вот лежал очень долго после аварии в больничьке в начале девяностых и в моей палате перебывало много всяких личностей. Но вот один молодой человек, моего возраста, сильно удивил. Из разговоров выяснилось что он совершенно не знает ничего о солнечной системе. Даже что Солнце в центре и Земля крутится вокруг не знал и очень удивился. Просто прислушивался к нашим заумствываниям с другим больным на эту тему. Ну вот так случилось с его образованием. Но он был очень так, не погодам, если сейчас вспоминаю те беседы, продвинут в знании людей, и их мотиваций. Как так получилось??? Не знаю, но он мог долго и очень осмысленно говорить о моторах. Мотоциклы и машины. И к нему проиходили в палату такие же фрики, друзья моторов. И вроде, чего общего между мотором, человеком и строением солнечной системы? Думаю то, что знание построения солнечной системы не нужна миногим людям. А моторы и люди очень так и нужны. И будут они слушать, читать и смотреть только попсу. Но это не будет их делать плохими или, скажем недалекими. У них, у каждого есть свои знания и качества, что у allrounder (всезнаек, типа, перевод не точен, поскольку всеоблемлещего понятия этого слова нет на русском) только зависть возникнет.
Это еще и к тому почему МС так популярен.


Костик
Инквизитор


Россия
16937 сообщений
Послано - 03 Мая 2018 :  22:17:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

то это просто попса, такназываемая. То есть лубок.

Никак не связаны понятия

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы

escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 04 Мая 2018 :  13:27:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:


что у allrounder (всезнаек, типа, перевод не точен, поскольку всеоблемлещего понятия этого слова нет на русском

Да куда уж нам, лапотным, до таких высоких материй как "всесторонне одаренный человек". У нас же таких отродясь не было, откуда ж взяться понятию? Русофобы такие русофобы...


Отредактировано - escapist 04 Мая 2018 15:36:56

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4996 сообщений
Послано - 04 Мая 2018 :  21:50:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
escapist
Вы добровольно сознаетесь в своем русофобстве? Хоть так...


GoRGaZ
Магистр



135 сообщений
Послано - 04 Мая 2018 :  23:53:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Чувствую кубикус скоро вымрет за ненадобностью. Авторы уходят на платники за длинным рублем. Я вот тоже от безрыбья уже за деньги читаю на всяких левых сайтах..


redaresaw
Мастер Слова


Германия
4996 сообщений
Послано - 05 Мая 2018 :  01:34:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
GoRGaZ пишет:



Чувствую кубикус скоро вымрет за ненадобностью. Авторы уходят на платники за длинным рублем. Я вот тоже от безрыбья уже за деньги читаю на всяких левых сайтах..



Не в платниках дело. Все имеет своё развитие. Так и Самиздат развивается. Только по качеству продукта, к сожалению он имеет развитие скорей в минус. ИМХО. Нет уже того энтузиазма авторов, который прям так ощущался на СИ в начале. Потом все и возникало, на этом фоне... Кубики, ВВВ и прочие. Уже все те основатели стариками стали. Новое поколение, как я посмотрю, все больше по всяким фикбукстраницам растекается. Им это ближе, больше соплей и прочего жидкотекучего там. И самоое главное - неформал им надо. Что все эти фики им и дают в некоторой степени.
Когда это новое поколение отболеет неформалом, то снова станут искать что-то более реалистичное(!) в фантастике. Вот тут и будут им в помощь страницы, типа Кубиков.
А с читателем и авторы подтянутся. Тож отболеют бояр-анимэ и прочими лирпгэ.


GoRGaZ
Магистр



135 сообщений
Послано - 05 Мая 2018 :  01:57:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хочется классики почитать. Простой мир меча и магии. А у нас сейчас пишут только литрпг и АИ. Литрпг только по началу было интересно. АИ на дух не переношу. Даже фанфики уже читать начинаю. Знать бы еще что читабельным будет, а что нет.. Ну и чисто мои заскоки мешают (ака вкусовщина).
Тут Клеванского читал-читал, кучу денег отдал, в итоге понял что я скорее от старости умру, чем у него сюжет появится. Шесть книг только декорации менялись. Теперь жаль потраченных денег. =(


UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 05 Мая 2018 :  13:29:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
GoRGaZ
Так за бабло-же пишет он - вот и растягивает как можно и неможно :)
И не он один...


Matt Helm
Посвященный



20 сообщений
Послано - 05 Мая 2018 :  17:45:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:

Нет уже того энтузиазма авторов, который прям так ощущался на СИ в начале.

Ответ:
Я лет 10-12 был простым читателем СИ и обитателем этого форума. Мониторил новости СИ, искал, что почитать. Последние года два очень заметен спад интереса к Самиздату и Кубикусу соответственно.
Так же вначале не воспринимал Литеру и прочих, но сейчас практически полностью ушел туда - есть там движуха, тот самый дух, люди пишут, издаются, зарабатывают и стремятся на зарубежные рынки. А на СИ, к сожалению, захожу все реже, как и сюда.
Надеюсь, появится здесь такая же ветка по условно платным ресурсам, как и Курьер Самиздата.

Не разобрался с цитированием, но не суть. Это, кстати, еще один момент, объясняющий переход читателей на другие ресурсы. Сейчас до 80% из них читают со смартфонов, и архаичные сайты и форумы очень неудобны в этом плане.


Отредактировано - Matt Helm 05 Мая 2018 18:00:28

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4996 сообщений
Послано - 05 Мая 2018 :  19:31:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Matt Helm
С чего Вы взяли, что все со смартфонов читается? Где те статистики-опросы? Насколько я знаю и со слов моих знакомых, все читают в тиши, и с больших экранов. Планшет, например, и больше как исключение. С смартфона читать литературу, это надо быть насколько тупым мазохистом!!! Или одержимым. И кто (какой проценнт) из читателей, одержим???


Admin
Администратор
GoRGaZ
Магистр



135 сообщений
Послано - 05 Мая 2018 :  19:35:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну лит эра идет в топку. В том море женского фэнтези, найти что то читаемое просто невозможно!


Matt Helm
Посвященный



20 сообщений
Послано - 05 Мая 2018 :  19:45:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Matt Helm
С чего Вы взяли, что все со смартфонов читается? Где те статистики-опросы? Насколько я знаю и со слов моих знакомых, все читают в тиши, и с больших экранов. Планшет, например, и больше как исключение. С смартфона читать литературу, это надо быть насколько тупым мазохистом!!! Или одержимым. И кто (какой проценнт) из читателей, одержим???


Администрация Литеры приводила статистику в своих вебинарах, там правда цифрав 60-70% была, но этот процент год от года растет.
А круг общения не показатель, просто обычно он складывается по возрасту-интересам. Вы читаете СИ с десктопа, молодежь все больше с экрана смартфонов по дороге на учебу, работу и тп. И им гораздо удобнее делать это на Литере и прочих сайтах, имеющих мобильную версию, а то и специальное приложение.
Поэтому со временем СИ и соответственно Кубикус будут пустеть все больше, это даже не мое имхо, процесс уже идет полным ходом.


Anton_Nikolaev
Хранитель


Russia
579 сообщений
Послано - 05 Мая 2018 :  19:51:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Уже лет пять, если не больше, читаю в основном с телефона. Экран 5 дюймов - вполне достаточно. Всегда с собой. Можно запустить чтение вслух.
При этом есть пара читалок на электронных чернилах. Но lbook устарел, а покет разочаровал по мноооогим пунктам, лень перечислять.
Так что вполне верю статистике.

Что касается источников:
30% СИ (лет 5 назад было 90%)
40% фикбук
20% флибуста/либрусек
10% онлайн-сайты. ужасно неудобно, но ничего не поделать, поганый прогресс (


Matt Helm
Посвященный



20 сообщений
Послано - 05 Мая 2018 :  19:55:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
GoRGaZ пишет:



Ну лит эра идет в топку. В том море женского фэнтези, найти что то читаемое просто невозможно!



Авторессы зарабатывают в разы больше авторов мужчин, поэтому и занимают всю главную страницу) А так мужской литературы там полно, просто она не сразу бросается в глаза. Но по кол-ву читателей ни один конкурент пока, к сожалению, не сравнится с Литерой. У всех остальных, вроде АТ, Целлюлозы, Либстейшн и прочих читательская база в разы меньше.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
4996 сообщений
Послано - 05 Мая 2018 :  20:23:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Matt Helm
Ничего не имею против Ваших доводов. Только вот какой доход вы имеете с ЛитЭры? Ничего личного, так сказать...


Matt Helm
Посвященный



20 сообщений
Послано - 05 Мая 2018 :  20:36:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Да пока никакой) Я там меньше месяца и пока выложил только редакцию книги, которая 4 года висела на СИ.
На том портале довольно высокая планка по подписчикам и постоянным читателям, с которой позволяют открыть платную подписку. Сейчас начинаю выкладку второго тома, может быть тогда выгорит, по крайней мере книга сейчас в топе.
Но сам факт, что, теоретически, можно зарабатывать творчеством, дает здоровую порцию вдохновения писать. Несколько лет назад я забросил это дело не в последнюю очередь и по тому, что простого читательского "спасибо", как отдачи, стало уже не хватать.
Ах, да, на наградах заработал 250р) Уже что-то)
Зы В блогах Литнета встречал информацию у автора ЛитРПГ средней популярности, который, емнип, с первой подписки за полгода заработал 100.000 - как по мне, хороший побочный доход.



Отредактировано - Matt Helm 05 Мая 2018 20:48:03

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4996 сообщений
Послано - 05 Мая 2018 :  20:47:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Matt HelmТворчеством зарабатывать можно всегда. В угоду чего, всегда вопрос. И если это, действительно, творчество. На Этот Сайт уже не захожу категорически. Он просто проходной, считаю. Там нет того основопологающего для дальнего сотрудничества. Там все построенно на короткую. Но Вы может из тех и есть, кто на короткую и намерен сотрудничать. Потому и бабское там на странице засилье... Они всегда на короткое сотрудничество. Поскольку сами не знают, кто дальше в мужьях возникнет. Ну типа, хе-хе.


Matt Helm
Посвященный



20 сообщений
Послано - 05 Мая 2018 :  21:01:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Ну, вы можете считать как угодно, только реальность диктует свои правила. Насчет Литеры не буду спорить, тут все возможно, конкуренты не спят, а вот система подписок будет жить и развиваться. Более того, уверен, сейчас происходит некий переход к "интерактивному чтению", я бы сказал. И за ним в категории фикшн лежит будущее. Уже сейчас есть те, кто совмещают игру с книгой, вставляют читательских персонажей, страны и прочее. И чем дальше - тем больше все это будет развиваться, ну, это мое имхо.
А насчет из тех ли я или нет - я из тех, кто периодически хочет кушать.




Отредактировано - Matt Helm 05 Мая 2018 21:17:05

Serg_go
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 05 Мая 2018 :  21:28:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
1 Автор тем и отличается от графомана (в т.ч.), что пишет потому что испытывает потребность в этом. Если человек пишет ради денег и перестает это делать бесплатно, это не автор, это графоман, коих и есть засилье на литэре.
Понятно, что автор должен получать вознограждение. Суть в том, что одни хотят сначала получить, а потом отдать, а другие наоборот. Хороший писатель не боится выкладывать бесплатно свои книги, их и так купят, если они достойны того. А плохие...а за что им платить ?
Как пример: Метельский - автор и графоманы Рус, Маханенко и т.д.
2 Как читать. По мне так оптимальный вариант планшет 10". Формат книги, не мелко, удобно. Главное не покупать всякий шлак на айосе, для он-лайн чтения совершенно не годная хрень.
5"- это для малолеток. Модно, вся жизнь в смартфоне и через 10-15 лет большие проблемы со зрением.
23" - это для старперов. Читать книги сидя за столом дома, не меньшее извращение, чем смартфон.
А вот планшет по-сути та же книга, только функций несравнимо больше.
Лично сам использую смартфон для звонков, планшет для чтения, комп для работы и кино, ютуб.
ИМХО.



kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3505 сообщений
Послано - 05 Мая 2018 :  21:33:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Serg_go пишет:


1 Автор тем и отличается от графомана (в т.ч.), что пишет потому что испытывает потребность в этом. Если человек пишет ради денег и перестает это делать бесплатно, это не автор, это графоман, коих и есть засилье на литэре.

А разве не с точностью до наоборот? Графоман пишет потому, что не может не писать. Мания у него такая. А автор может писать если ему платят или есть какие-то другие стимулы, а может и не писать, если стимулы закончились. Мании-то у него нет.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Matt Helm
Посвященный



20 сообщений
Послано - 05 Мая 2018 :  21:51:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Serg_go пишет:



1 Хороший писатель не боится выкладывать бесплатно свои книги, их и так купят, если они достойны того.



Вы извините, но это какие-то детские рассуждения, где добро всегда побеждает зло, мир справедлив и прочее. А все, кто каждый день на проезд тратит больше стоимости электронной книжки, перечисляют любимым авторам денежку после прочтения книг на Флибусте.




Отредактировано - Matt Helm 05 Мая 2018 22:08:15

Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 05 Мая 2018 :  22:59:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Этот срач-наглядный пример классического конфликта поколений и предпочтений
Ситуацию с СИ и Литнетом лучше всего описывает история банкротства "НОКИЯ".



GoRGaZ
Магистр



135 сообщений
Послано - 05 Мая 2018 :  23:48:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вы меня извините, но Метельский все свои книги (кроме одной) выкладывает в бесплатный доступ, есть только недельная отсрочка. Его статистика с АТ только за 6х масок говорит сама за себя:
Впервые опубликовано 30 октября 2017
Добавили в библиотеку 7 667
Читают сейчас 6 667

Это к вопросу о том что люди не хотят платить когда можно прочитать на халяву.

Я сам покупал масок (5-6). И буду покупать у него все будущие произведения, просто потому что он ценит своих читателей не меньше чем свой собственный труд.
А больше всего меня убивает тенденция авторов продавать старье на новых ресурсах - типа "подписка".



Отредактировано - GoRGaZ 05 Мая 2018 23:55:55

Matt Helm
Посвященный



20 сообщений
Послано - 06 Мая 2018 :  00:36:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

GoRGaZ
У него, имхо, уже сложилась своя фан-тусовка, в основном из анимешников, и, как вышеприведенный товарищ, тот, для которого все остальные графоманы, она готова ему платить.
Неделя для многих поклонников - это реально много, так что это скорее маркетинговый ход как раз для увеличения продаж. По этой же схеме зачастую делают первую книгу цикла бесплатной и тп.
Так что ни о какой бесплатной выкладке тут, на самом деле, речи и нет, не зря же он ушел на АТ. Извините, если разрушил ваши иллюзии.
А вообще в чем проблема, не хотите платить - не платите, только и читать тогда уж на левых ресурсах не надо) А то как-то лицемерно ваша оправдательная позиция выглядит.
Все легко и просто, я вообще не понимаю, чего вы хотите - чтобы авторы выкладывали все бесплатно, а вы с барского плеча решали, платить или не платить?
Я и сам в этом плане не ангел, если быть честным, и с торрентов игры качал, и к пиратам заглядывал, но вот до лицемерных оправданий "талант сам пробьется" как-то не опускался.


Отредактировано - Matt Helm 06 Мая 2018 00:42:24

GoRGaZ
Магистр



135 сообщений
Послано - 06 Мая 2018 :  00:41:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Что в вашем понимании левый ресурс? У пиратов я и читаю только в случае если текст был урзан из за договоров с издателями, а ранее был бесплатным. В бумаге сейчас покупать - увольте (500 руб за книгу это перебор, раньше часто покупал пока цена вменяемая была)
Я хочу покупать ту продукцию которая интересна лично мне. Как я, и многие другие читатели можем найти своего автора? Доступная бесплатная затравка ( как вы и писали - первая книга в серии бесплатна и т.п.). Почему? Потому что количество книг превышает во много раз возможности прочесть их все отдельно взятым читателем. По вашему читатель должен всем платить, даже если через пол часа чтения обплюется и бросит читать?



Отредактировано - GoRGaZ 06 Мая 2018 00:47:30

Matt Helm
Посвященный



20 сообщений
Послано - 06 Мая 2018 :  01:07:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
GoRGaZ
А по вашему писатель должен работать бесплатно?
У кого-то это хобби и он выкладывает все на СИ. Кто-то хочет зарабатывать своим трудом и идет на Литеру или АТ, все просто.
Роман пишется несколько месяцев, и что, писатель должен выложить его бесплатно, надеясь на вашу щедрость?
Вы заплатите, а 99% - нет, даже если книга понравится. Пример Метельского на самом деле об этом и говорит, потому он и ушел с СИ на АТ, иначе бы оставался там и выкладывал все бесплатно, принимая донат.
Для платных авторов книга - это, если хотите, товар, который они продают. Вы же в магазине как-то ориентируетесь, покупая продукты? Что мешает выработать такую же привычку здесь, имхо - только многолетняя привычка к халяве.
Отвыкайте пользоваться халявой, или, по крайней мере, имейте мужество признать, что вам просто пофиг на труд автора.
А отговорки в стиле "талант пробьется" или "невозможно выбрать", повторюсь, это только для успокоения совести.


GoRGaZ
Магистр



135 сообщений
Послано - 06 Мая 2018 :  01:51:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
С вами бессмысленно спорить. У вас искаженное восприятие реальности, в котором вы хотите рыночных отношений только в удобном для вас аспекте, где деньги платят вам. Пусть и за откровенное барахло. Но так не бывает. И как вы не изгаляйтесь, не закрывайте тексты в платные сайты, на которых неудачники будут покупать этот шлак вслепую, популярности и доходности вы не получите. Просто потому что кроме жопачасов у монитора, в литературе еще нужно иметь талант рассказчика и живую фантазию. А платить каждому автору который выложил свой опус в сеть - никакой зарплаты не хватит. Нам представьте себе за эти деньги тоже работать нужно, а не с неба они падают.



Отредактировано - GoRGaZ 06 Мая 2018 01:58:49

Matt Helm
Посвященный



20 сообщений
Послано - 06 Мая 2018 :  02:07:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
GoRGaZ
Отговорки, отговорки, опять одни отговорки. Опять вы лукавите, утверждая, что выбрать невозможно, и вот мы приходим к тому, с чего начинали - пишите бесплатно, а мы решим, платить, или нет.
Я понимаю тех, кто думает "пофиг, сэкономлю, прочту у пиратов", или идейных борцов за свободный обмен информацией... Но вот таких как вы, которым все должны, понять не могу.


GoRGaZ
Магистр



135 сообщений
Послано - 06 Мая 2018 :  02:38:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мне никто ничего не должен. Я просто не покупаю котов в мешке. Покажите товар прежде чем его продавать. Вот о чем я говорю. Вам же должны платить только по факту ваших жопачасов.


Serg_go
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 06 Мая 2018 :  06:05:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Спор ни о чем. Один графоман решил, что ему должны платить, потому что он пишет. Таких вумных 99%, платить там не за что, т.к. литературной ценности 0 или близко.
Другой участник утверждает, что платить за кота в мешке глупо. Я с ним согласен.
Что тут спорить ? Какие на фиг идеи, смыслы, детство, халява и т.д ? Все банально просто, если автор интересен, ему платят, если нет - да хоть упишись.
Когда сделал себе имя, опубликовал 10000 и не одну книгу, не вопрос, твои требования денег понятны. Посчитают нужным, заплатят.
На литэре большинство авторов никому не известны за пределами этого сайта. Сама идея платной подписки очень забавна в своей подростковой глупости, как говорится, плати за воздух !
Я могу понять, когда просят за написанную книгу, это еще как-то. Впрочем, неважно все это.
Можно сколько угодно дымить и возмущаться неблагодарными читателями, это все пустота. Если интересен - купят.
Глупо возмущаться в век интернета, что находится слишком мало буратин. Количество литературного шлака бьет все рекорды и если раньше это было бесплатным, то сейчас многие малохольные "писатели" хотят денег.
Сделайте стоимость инет книги 10р. и люди к вам потянутся. Ваша аудитория - подростки, откуда у них тысячи на ваши опусы ? Одна книга - это 2-3 дня чтения, напоминаю.
Те из взрослых, кто читает не готовы платить за ваше графоманство. Видишь платную подписку, просто проходишь мимо. Таких еще масса.
Зы Да и насчет писателей и графоманов. Я не знаю как назвать этих товарищей, хотящих бабло за воздух. Писатели для меня - это Веллер, Булгаков, Стругацкие и т.д.
Если назвать своим именем тех, кто пишет на литэре и т.п. за деньги, то получится совсем оскорбительно. Поэтому - графоманы.
Про писательство хорошо сказала Прокопчик в Рагнареке, ты пишешь, потому что у тебя рвутся из души слова, эмоции и желание рассказать и тебе наплевать на то, прочитает ли это кто-то. Ты творишь просто потому что по-другому не можешь. Это талант.
Когда ты пишешь только ради денег - ты ремесленник, графоман и уж точно никакой не писатель.
ИМХО.




Отредактировано - Serg_go 06 Мая 2018 06:08:14

Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 06 Мая 2018 :  08:55:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нынешнее поколение читателей мобильно и поэтому на ура воспринимает древние морально-этические ценности(типа всемогущий спаситель-нагибатор-император), не принимает заумствований литературных классиков и готово платить за комфортные для него тексты в долгой дороге на работу и домой(попробуй что-нибудь серьёзное воспринять в толчее электричка-автобус-метро).
А когда появятся ИИ и виртуальные экраны с отображением на сетчатку глаза и у текстов появится видеоряд...анимированная Анна Каренина в момент измены-соития...


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design