Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Книжная полка Валакаса - 2

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 21 Июня 2018 :  12:55:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vladj, graysand,ну не писатель, но одна изданная есть, одна почти законченная.
Я брал перерыв почти в полгода - работа не очень позволяла много времени уделять развлекухе вроде писательства. Сейчас возвращаюсь - и буду новую книгу публиковать, в том числе, и на АТ.

Так что, как узнаю внутреннюю кухню АТ, отпишусь. Сейчас знаю со вторых рук - у меня на АТ много знакомых.



Отредактировано - ValakasO 21 Июня 2018 15:00:18

ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 21 Июня 2018 :  20:08:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эксклюзивные книги на Автор.Тудей + промокоды. Выпуск №1 от 21.06.2018

Кто читал посты в этой ленте за последние пару дней, или ВК, те в курсе, что у нас стартует новая рубрика, в рамках которой мы будем говорить о книгах на литературном портале Автор.Тудей.

Специфика сайта позволяет не только обозревать книги в формате а-ля Новинки Самиздата, что уже давно появился в блоге, но и запрашивать у авторов промокоды к их платным книгам. Так что да, они будут разыграны в комментариях (в блоге - чтобы можно было расставить комменты по времени добавления, и запустить рандомизатор).

Критерии отбора книг для этой рубрики: произведение должно быть размещено либо только на АТ, либо выкладываться там в большем объёме, чем на других ресурсах. Факт платности/бесплатности книги значения не имеет.

Итак, сегодня у нас пилотный выпуск. Мне удалось договориться с каждым из 8-и авторов о предоставлении промокодов к платным книгам для этой рубрики. Жмёте на странице книги «Купить», потом на «Активировать промокод».

У нас такие пациенты: фэнтези, фантастика, ЛитРПГ, бояръ-аниме, попаданец.

Авторы: Николай Метельский, Сергей Плотников, РосПер, Шаман, Алан Нукланд, Павел Коршунов, Джокер J.K.R и Гедеон.

Выпуск: https://fantblog.ru/chto-pochitat/eksklyuzivnye-knigi-na-avtor-tudej-promokody-vypusk-1-ot-21-06-2018/

Розыгрыш промокодов в воскресенье. Условия в конце выпуска.


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 24 Июня 2018 :  19:26:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Победители розыгрыша промокодов к книгам на Автор.Тудей №1

https://fantblog.ru/chto-pochitat/pobediteli-rozygrysha-promokodov-knigam-na-avtor-tudej-1/

«Книга седьмая — Осколки маски» — Николай Метельский
Победители: Алексей и Евгений

«Альфарим 3: Нулевой Горизонт» — РосПер
Победитель: Torango

«Гражданин» — Плотников Сергей
Победитель: formica

«Баронет» — Плотников Сергей
Победитель: formica

«По дороге могущества. Книга третья: Падение» — Алан Нукланд
Победитель: Herr_Rihter

«Истребитель: Орки» — Иван Шаман
Победители: Logrus и Денис Рыжий_Лис Трегубов

«Галактика онлайн (том 1)» — Павел Коршунов
Победители: Алексей и Николай

«Утраченный гримуар» — Джокер J.K.R
Победители: Logrus и formica

«Бард. Альбом второй: Бард Мрака» — Гедеон
Победители: Валерия и Logrus

Все промокоды уже разосланы! Проверьте ящики!



ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 25 Июня 2018 :  17:06:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
«Звёздный вымпел» + 9 промокодов – Алексей Широков

Сегодня поговорим о книге Алексея Широкова «Звёздный вымпел». В своё время она прошла мимо меня, но посоветовали, и я решил ознакомиться.

P.S. В обзоре частично используется отзыв посоветовавшего — Алексея Белого.

Жанры: фантастика, киберпанк, с натяжкой – ЛитРПГ, спорт.

Начало книги стартует сценой, очень напоминающей «Суррогат Героя» Александра Зайцева. То есть, идёт раунд командного боя в виртуальной игре командного типа. Там – шутер, здесь – MOBA. Да, вроде Доты, но в фантастическом сеттинге. В этой сцене мы знакомимся с главным героем и встречаем ещё одного персонажа книги, более тесное знакомство с которым состоится позже.

Главный герой — молодой конструктор дроидов, увлекающийся играми в виртуальности, поступает в учебное заведение на другой планете. Да, это будущее, пожалуй, утопическое будущее – колонизация планет проходит успешно, технологии развиваются.

Сам сеттинг взят из книги А. Шапочкина «Первая заповедь империи». Но события развиваются совсем в другое время, и кроме общего мира, точек соприкосновения здесь больше нет.

Главный герой видит рекламу очередного турнира по сетевой игре с очень хорошими призами и собирается поучаствовать, несмотря на то, что шанс на победу у не сыгранной команды против опытных профессиональных игроков практически равен нулю.

Дальше начинается сбор команды, встречи с неприятелями – на игровом поле и в реальности, преодоление препятствия, новые знакомства и так далее. Спортивная история в антураже киберспорта будущего.
Полный обзор: https://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/zvyozdnyj-vympel-9-promokodov-aleksej-shirokov/


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 26 Июня 2018 :  17:11:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Популярные новинки Самиздата от 26.06.18. Выпуск №36
Всем привет!

Сегодня у нас, перенесённый из-за новой рубрики, выпуск Новинок Самиздата. Уже под номером 36.

Здесь у нас городское фэнтези, АИ, фэнтези, реанимация старенького, фантастический боевик и пара фанфиков.

Всего 11 штук.

Давайте разбираться, с кем из пациентов мы будем играть вместе, а какие пусть развлекают себя сами. И обязательно пишите свои мысли по этому поводу в комментариях.
Выпуск: https://fantblog.ru/chto-pochitat/populyarnye-novinki-samizdata-ot-26-06-18-vypusk-36/


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 27 Июня 2018 :  02:17:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Список ЛитРПГ обновлён от 27.06.18

Навёл марафет. Проставлен статус (завершён/в процессе/заморожен, сколько книг написано), ссылка на книгу (где это возможно) и мой комментарий по каждой работе.

Всё это разбито на разделы, в начале списка есть навигация по разделам - она кликабельна.

Обновлена информация по всем произведениям — видите неточность, сообщайте. Будем исправлять.

Дополнен раздел «ЛитРПГ с фантастикой».
Список: https://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-luchshix-litrpg/


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 30 Июня 2018 :  13:54:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Завтра второй выпуск книг с Автор.Тудей.

Тоже будет розыгрыш промокодов. Кто хочет поучаствовать - начало завтра в 9:30. В это время выйдет пост в блоге (на этот раз получилось синхронизировать с ВК), здесь тоже опишусь.

Всё, я пошёл допишу обзор.


Mr.Sweet
Хранитель



275 сообщений
Послано - 30 Июня 2018 :  19:39:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Можете посоветовать хорошие книги с гг девушкой? Сразу скажу, у героини должны быть моральные ценности.


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 30 Июня 2018 :  19:56:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mr.Sweet пишет:



Можете посоветовать хорошие книги с гг девушкой? Сразу скажу, у героини должны быть моральные ценности.


Панкеева "Хроники странного королевства"
У Громыко тоже есть несколько книг.


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 01 Июля 2018 :  09:51:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эксклюзивные книги на Автор.Тудей + промокоды. Выпуск №2 от 01.07.2018

Сегодня у нас второй выпуск книг на Автор.Тудей. Мне удалось договориться с каждым из 8-и авторов о предоставлении промокодов к платным книгам для этой рубрики. Маленькая заметка – 8-я книга бесплатная на АТ. Промо к ней не нужны.

Сегодняшние авторы: Алексей Вязовский, Кирилл Клеванский, Алан Нукланд, Назимов Константин, Лаэндэл, Иван Магазинников, Дмитрий Билик и Мартин Аратои.

Участвуйте в розыгрыше и выигрывайте книги!
Выпуск: https://fantblog.ru/chto-pochitat/eksklyuzivnye-knigi-na-avtor-tudej-promokody-vypusk-2-ot-01-07-2018/


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 01 Июля 2018 :  10:06:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mr.Sweet, из того что было в блоге, вот это было хорошо - https://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/vera-ogneva-menya-zovut-i-45-recenziya/

Вера Огнева, «Меня зовут I-45». Фантастика, антиутопия. И даже не ЛФ, не ЖФ и т.д.


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 01 Июля 2018 :  10:08:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Список ЛитРПГ обновлён от 30.06.18

Добавил ещё 2 работы.
В первый раздел - ЛитРПГ с фэнтези.

В списке наведён порядок.
Список: https://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-luchshix-litrpg/


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 03 Июля 2018 :  10:56:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Список бояръ-аниме – Самиздат и не только
Обновлён от 03.07.2018
Дополнен первый раздел (+3 работы хорошего объёма, 1 из них завершена). По главному списку сейчас 58 произведения.

По состоянию на 03.07.2018 произведения отсмотрены и информация о них исправлена. Кое-какие произведения переехали, другие дописали или издали.

Есть навигация по списку, ссылки на произведения и информация по ним (объём, кол-во книг, аннотация и мои комментарии).

Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-boyar-anime-samizdat-i-ne-tolko/


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 04 Июля 2018 :  23:46:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ладно, съезджу-ка я в Киев.
Уже выехал, вообще-то.


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 13 Июля 2018 :  03:26:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
РеалРПГ «Временщик», автор Дмитрий Билик

Извиняюсь за паузу в выпусках. Сначала съездил в другой город, потом заболел… ну, самочувствие уже более-менее, можно работать.

Сегодня поговорим о книге «Временщик» Дмитрия Билика. Речь пойдёт конкретно о первом томе.
Сейчас готов уже и второй, и даже начат третий (10 июля появилась первая глава).

Жанры: городское фэнтези, ЛитРПГ. Если точнее, то РеалРПГ.

Первый элемент сэттинга – привычный нам мир, наше время.

Второй, скрытый от глаз обычных людей, — множество миров, населённых своими расами, и их избранные представители – Ищущие, они же Игроки. Они обладают способностями «Геймера» (цифровое тело, интерфейс, навыки и т.д.), очень медленно стареют, могут перемещаться между мирами – большинство с посторонней помощью, а сильнейшие самостоятельно.

Убив Игрока, другой Игрок получает часть его навыков и Лик. Если Игрока убивает не игрок, то он становится Игроком, и также получает «плюшки».
Существует система Кармы (Тьма — Свет) и Лики. Лик – это некий сверхнавык, который можно использовать, только если ты удовлетворяешь его требованиям. Судя по всему, весьма и весьма высоким. Но это, очевидно, зависит от мощности Лика.

Собственно, главный герой вступается за мальчугана, убивает какого-то странного типа в балахоне, и нежданно-негаданно, становится Игроком и получает один из самых редких и могущественных Ликов. Вот только использовать его он сможет ещё очень не скоро – требования такие, что закачаешься. Да и понять, во что он вообще ввязался, не помешало бы.

Главный герой, став Временщиком, вынужден разобраться в случившемся. Узнать, кого же он убил, кто теперь хочет убить его и, собственно, что теперь со всем этим делать. К сожалению, ответа ни на один из этих вопросов вместе с умениями Игрока не оказалось.

Ну... если вы не читали "Суррагот Героя" и, в особенности, "Игру Хаоса", то почитать можно.
Если читали - концепция будет для вас не нова. Так что, смотрите сами.
Полный обзор: https://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/realrpg-vremenshhik-avtor-dmitrij-bilik/


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 13 Июля 2018 :  05:22:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Артём Каменистый – «S-T-I-K-S. Человеческий улей»

У Каменистого есть такая серия – «S-T-I-K-S» (похожа на «S.T.A.L.K.E.R.», и даже в стилистике названия видна отсылка). В неё входят: трилогия «Похождения Карата», дилогия в соавторстве с Холодовой — «Приключения Элли». Дальше идут книги других авторов: изданные работы, сетевые публикации и аудиокниги. Возможно, ознакомлюсь с циклом поближе и сделаю подборку того, что мне понравилось. Я уже читал «Шатуна» Василия Евстратова. Кажется, было неплохо. Но не ручаюсь, я тогда много всего читал параллельно, впечатления смазались.

Сейчас мы поговорим о книге, открывающей этот цикл — «Человеческий улей». И она первая в серии книг о Карате. Эту трилогию можно назвать основной в цикле «S-T-I-K-S» – с неё он начался, и именно её писал Каменистый – сам, без соавторства.

Жанры и явления: боевая фантастика, сверхспособности, выживание, приключения, попаданец.

То есть, Каменистый создал новый сеттинг, но остался на привычном для себя поле – выживание + фантастика. Давайте начнём разбираться, как это у него получилось.

Итак, главный герой попадает, ну, скажем, в другое измерение. В некий мир, состоящий из отдельных пластов (сот, ячеек). Сам же мир называют Ульем. В него засасывает людей и предметы из нашего мира… и да, теперь, когда я сформулировал это в таком ключе, то трудно не заметить сходства с «Феодалом» Громова.

Так вот, в этом мире всё плохо. Большинство людей, попавших в Улей, заражаются. Сперва они становятся тупыми зомби, потом, отожравшись себе подобными, начинают эволюционировать. Наращивают мышцы, костяные наросты, меняется форма тела. К концу этого превращения, существо больше похоже на плод противоестественной любви динозавра с танком, чем на человека.

Проблема людей не только в том, что нужно как-то выживать в одном мире с этими чудовищами. Ведь и ресурсы ограничены, и друг с другом многие грызутся – как же без этого, и какие-то непонятные «внешники» с крутыми технологиями докучают. Как вишенка на торте – чтобы выжить, нужно пить настойку из спор, что растут в телах мутантов. Так что, мирной жизнью тут и не пахнет.

Сверхспособности, что достались попаданцам, и редкие дары Улья не слишком-то сглаживают ситуацию.

Именно в такое место угодил главный герой книги «Человеческий улей» — Карат. Парень не беспомощный, со смекалкой, да и стрельбе обучен. Справится уж как-нибудь. Главное, чтобы Карат поскорее понял, что, как и прежде, самый опасный хищник – человек. А уж с мутантами он как-нибудь сладит.

Полный обзор: https://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/artyom-kamenistyj-s-t-i-k-s-chelovecheskij-ulej/


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 13 Июля 2018 :  10:05:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ValakasO
перечитал вашу статью про бояръ-аниме.
Этим термином «Воздушный стрелок» обязан форуму «Архивы Кубикуса». Кому конкретно из его обитателей – выяснить не удалось. Хотя когда мы обсуждали там жанр, подключилась и администрация, и старожилы форума.
Вообще то выяснили. вы бы поправили
ValakasO пишет:


Дополнен первый раздел (+3 работы хорошего объёма, 1 из них завершена). По главному списку сейчас 58 произведения.

А что добавилось то? Можно попросить как то выделять обновления, а то лично я уже запутался. Не сравнивать же с предыдущим списком



Отредактировано - vladj 13 Июля 2018 10:10:33

ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 13 Июля 2018 :  13:36:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vladj, да, спасибо. Действительно, нужно поправить описание.

Да, с ростом списков такая проблема есть. Для начала, выделю цветом и приписками к названию. В дальнейшем, самые крупные списки, вероятно, разъедутся на несколько страниц.


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 13 Июля 2018 :  13:39:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ValakasO
Да цветом выделяйте обновления, например синим проды, красным новое. ну как то так


Admin
Администратор
Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 13 Июля 2018 :  15:11:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ValakasO, а мне все ясно.
Если уж придираться, то:

  • номера разделов не обозначены;

  • поля "статус", "добавлено" и "Информация обновлена от" присутствуют не у всех произведений


Ну и конструктивные предложения. Вместо замены поля "Добавлено" полем "Информация обновлена от: _дата_", логичнее использовать вместо поля "Статус" поле "Статус на _дата_:".

vladj, проды?



Отредактировано - Melx 13 Июля 2018 15:21:58

Белый




3576 сообщений
Послано - 13 Июля 2018 :  15:19:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Вообще то выяснили.

Более того, выяснилось, что авторов термина - двое. И эту инфу я где-то в этой же теме мильон лет назад выкладывал со ссылками и цитатами. И хозяин темы уже один раз обещался поправить =)))

пруф



Отредактировано - Белый 13 Июля 2018 15:26:31

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 13 Июля 2018 :  15:42:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Melx пишет:


vladj, проды?

Ну может неправильно выразился. Имел ввиду то что имярек 100кб в предыдущеем списке, а в новом 150кб, чтоб не лазить с вопросом, а что собственно изменилось? ну и сколько добавилось собсна.



Отредактировано - vladj 13 Июля 2018 15:44:25

Белый




3576 сообщений
Послано - 13 Июля 2018 :  23:11:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не, ну справедливости ради - это именно списки Авторов, а не программа для отслеживания обновлений их творчества в килобайтах.
Новые добавленные Авторы - видно по дате добавления. А уж кто там из читателей на какой книге остановился - каждый должен отслеживать сам, я считаю.

Да, списки часто не отслеживают актуальную инфу. Например, указано 2 книги, а автор уже 3-4 написал. Но это тоже маленькая беда, как по мне. Если начал читать и тебе понравилось - ничто не мешает самому посмотреть, не написал ли автор чего сверх указанного.


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 14 Июля 2018 :  02:37:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый, Цветом всё же выделять буду. Если с бояркой ещё ладно - там всего 1 основной раздел, новые книги внизу раздела, и по дате обновления - обновлена информация по остальным книгам. То вот список ЛитРПГ и фанфиков - там действительно нужно как-то выделить обновлённую информацию и новые работы.

Хорошо-хорошо, найду пару работ для списка, и всё приведу в порядок :) и инфу о появлении термина.


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 15 Июля 2018 :  23:53:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
«Демон Разума» — Иван Шаман

Сейчас расскажу о книге «Демон Разума» Иивана Шамана. У нас было с ним интервью, и в одном из выпусков я писал об этой его книге.

Раз уж я её прочёл, и серия движется дальше, то почему бы не остановиться на ней подробнее?

Жанры: кибперпанк, постапокалипсис, ЛитРПГ.

Повествование от третьего лица, персонаж в начале – полуживотное, движимое инстинктами. Никакого понимания происходящего нет ни у него, ни у читателя. Видим игровой интерфейс, и по мере прокачки главного герой (в особенности, интеллекта) меняется его восприятие мира и мышление – уже не инстинкты, а разумные мысли, попытки докопаться до правды.

В частности, кто он такой, и что это за компания нелюдей, к которой он присоединился? Раз они сражаются с людьми, а сами выглядят почти как мутировавшие зомби, то он стал чудовищем? Ну, в какой-то мере, да. Это общество – не люди, самоназвание – киберы. И за изменение их тел ответственен не вирус, а наномашины.

На самом деле, я по-прежнему остаюсь при мнении, что это не плохо. Но возможно, высокий темп написания книг автором это не только хорошо – негативный элемент тоже присутствует.

В тексте «Демона Разума» есть над чем поработать, чтобы сделать его лучше.
Полный обзор: https://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/demon-razuma-ivan-shaman/


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 15 Июля 2018 :  23:55:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
«Мечник» и «Сказочная бюрократия» — Иван Магазинников

Когда я болел, то нашёл на АТ много книг Магазинникова, которые я пропустил в своё время. А воспоминания по СИ у меня остались положительные. Разве что «Мёртвый Инквизитор» мне показался годным на 1-2 книги. А там уже много написано. Но не суть.

Это объединённый обзор на 2 работы Магазинникова: на небольшую повесть «Мечник» и на сборник рассказов «Сказочная бюрократия».

«Сказочная бюрократия» - это рассказы, объединённые общей идеей – добавлением в привычные фэнтезийные и сказочные истории бюрократической волокиты. А как мы помним по самому классическому примеру – «Астерикс против бюрократии» (из «12-и подвигов Астерикса»), это может быть весьма и весьма забавно.

"Мечник" - Сеттинг: средневековье с добавлением элементов фэнтези, смешение культур и фольклоров.

Есть 3 главных персонажа: таинственный и могущественный Мечник; его загадочный, то ли слуга, то ли подопечный – клоун; и парень, желающий стать учеником Мечника и свершить свою месть.

По мере повествования, мы узнаём, что всё, разумеется, сложнее, чем казалось на первый взгляд.

Есть концепция Искусства и его передачи. У Мечника есть долг, у клоуна – его ноша. Что есть у ученика – пока не знает и он сам. Потому что идея мести князю оказалась благополучно забыта.
Полный обзор: https://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/mechnik-i-skazochnaya-byurokratiya-ivan-magazinnikov/


Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 16 Июля 2018 :  21:50:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ваше подключение не является приватным
Не удалось подтвердить, что это сервер fantblog.ru. Срок действия его сертификата безопасности истек вчера. Возможно, сервер настроен неправильно или кто-то пытается перехватить ваши данные. Обратите внимание, что на компьютере установлено время понедельник, 16 июля 2018 г.. Если оно неправильное, измените его и обновите страницу.

Вы не можете продолжить, так как оператор сайта запросил повышенный уровень безопасности для этого домена.


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 16 Июля 2018 :  22:29:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Melx, да-да, сейчас разбираюсь. Какая-то ерунда с сертификатом SSL.



Отредактировано - ValakasO 16 Июля 2018 22:43:26

ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 16 Июля 2018 :  22:54:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Через пару минут исправим.
Оказалось, что из-за последнего переноса сайта слетело автопродление сертификата SSL.


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 16 Июля 2018 :  22:57:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Всё работает. Заодно и с неправильным временем на сайте удалось решить проблему (оказалось, что оно было сбито на старом сервере, и это не был баг Ворпресса).


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 17 Июля 2018 :  00:13:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Проект «Апокалипсис» – Иван Магазинников

На СИ текст не полный. Я его в своё время пропустил, так что не знаю, то ли Иван недавно разморозил его и дописал на АТ, то ли наоборот – снёс часть на СИ. Хотя вряд ли, текст бесплатный.

Жанры: ЛитРПГ, постапокалипсис. Ещё здесь есть зомби, и всё происходит в будущем.
Итак: Ближе к середине этого века наступило процветание. Всё в прошлом: голод, болезни, войны и даже проблемы с энергетикой удалось решить. Разумеется, это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Поэтому: «Получайте зомби-апокалипсис, жалкие людишки!».

И они да, получили. Правда, слегка неправильный, как мы вскоре убедимся на примере главного героя. Он у нас офицер отряда зачистки – из тех, кто уничтожает заражённых, когда удаётся найти очередной рассадник этой пакости.

На одной из операций ему не повезло – один укус, и вот, на него уже направлено оружие его бывших соратников. Но даже отчаянный прыжок из окна многоэтажки не смог прикончить живучий организм то ли зомби, то ли мутанта. Какого-то чёрта появился интерфейс, как в игре. И это точно не работа встроенного компьютера – тот отключился разу после заражения. Так в чём же дело?

Нашему главному герою предстоит узнать, кто такие на самом деле эти зомби, и при этом, не быть убитым своими бывшими сослуживцами и другими людьми, которые, ни в какую не желают считать его разумным существом.

Полный обзор: https://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/proekt-apokalipsis-ivan-magazinnikov/


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 17 Июля 2018 :  00:16:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
«Эволюция» — Иван Магазинников

И опять же, читал давным-давно на СИ, но не смог найти обзора в блоге. Ну что ж, можно исправить.

Пробежался по тексту, чтобы освежить воспоминания. Убедился, что неплохо всё помню.

Могу сравнить «Эволюцию» с книгой «Спора» автора Jeniak. У меня она мелькала в Новинках Самиздата. На СИ книга заморожена, а вот на АТ есть весь текст, правда, платно.

Жанры: ЛитРПГ, фантастика, юмор.

Давайте попробуем разобраться, чем нас удивил Иван Магазинников.

Главный герой соглашается поучаствовать в эксперименте, связанном с виртуальной реальностью. Ему предстоит влезть в тельце насекомого.

Перед нами нечто вроде симулятора жизни муравьиной колонии. Главный герой начинает совсем уж бессильной букашкой, но благодаря игровой составляющей, может эволюционировать, отращивая себе новые органы и части тела.

Таким образом, главный герой сперва осваивается в предельно непривычном для себя теле (и сделан акцент на другие органы чувств и средства общения), затем начинает активно участвовать в жизни колонии – ему придётся работать над её процветанием и сражаться с представителями враждебных колоний, охранять королеву… тяжела жизнь муравья. К счастью, главный герой имеет возможность создать из своего нового тела ту ещё химеру.

Полный обзор: https://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/evolyuciya-ivan-magazinnikov/


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 17 Июля 2018 :  01:57:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Окей, провёл работу со списком бояръ-аниме.
Список обновлён от 17.07.2018

Изменил здесь данные о термине: https://fantblog.ru/chto-pochitat/pogovorim-o-yavleniyax-i-zhanrax-boyar-anime/
Действительно, давно обещал, сделал.

Кстати, в списке тоже немного дополнил описание.

Теперь если вы видите под произведением дату синим шрифтом, значит, от этого числа были внесены изменения. Красным — новое произведение в списке.

Соответственно, в этом обновлении, новая информация по произведению, которое уже есть в списке, обозначена вот так: Информация обновлена от 17.07.18

Новые поступления в список: Добавлено в список 17.07.2018

Старые пометки о добавлении в список удалёны, добавлены ссылки на веб-архивы там, где книги пропали с СИ. Что-то переехало на Автор.Тудей.

Список бояръ-аниме: https://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-boyar-anime-samizdat-i-ne-tolko/

В основном списке 60 книг. То есть, +2 работы.

P.S.: Если не ошибаюсь, на Кубикусе есть правило, что красный цвет только для админа и инквизиции, но здесь он не для обращения внимания, а для демонстрации. Надеюсь, так можно.


Отредактировано - ValakasO 17 Июля 2018 05:06:25

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 17 Июля 2018 :  10:57:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ValakasO
Спасибо большое! намного удобнее стало.
только с веб архиами не разобрался. Что то я не так делаю



ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 17 Июля 2018 :  11:06:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vladj, мне тут уже написали, что лучше вместо синего шрифта использовать зелёный или фиолетовый. Скорее всего, так и сделаю, а то при перемотке страницы цвета сливаются - ссылки ведь похожего цвета, только чуть светлее.

А что не работает с веб-архивами? Там несколько работ авторы снесли, но они сохранились, например, на фанфиксе. Туда я ссылки и дал.


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 17 Июля 2018 :  12:34:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да в принципе цвет не главное, главное чтоб заметно было.
Получилось с архивом сейчас. какой то глюк был, выдавал страницу без текста



ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 17 Июля 2018 :  15:37:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Алексей Вязовский, «Война князей. Книга I Властелин огня». Предварительный обзор

Мне достаточно часто писали во ВК и даже несколько раз на электронный адрес, с целью узнать: «И как оно? Покупать или подождать?». Началось это после второго выпуска эксклюзивов АТ, где я писал, что буду читать эту книгу. Чем это вызвано? В моём понимании, маленьким ознакомительным фрагментом (уже больше – 73 кб., но это тоже не очень много, 2 главы) и ценой. Ну, тут уж смотрите сами.

Разумеется, я не дам вам ответ, стоит ли книга своей цены, потому что дело это субъективное. Но вот рассказать вам о том, что уже написано, и поделиться впечатлениями – это я могу.

На данный момент написано 6 глав. В сумме у нас 209 436 знаков, или 5,24 авторских листа. Я прочёл всё, что уже написано.

Повествование ведётся от лица нескольких персонажей. Этим показывается глубина мира и появляется простор для переплетения сюжетных линий персонажей, демонстрации уклада разных социальных групп и государств в этом мире. Плюс интриги, заговоры – тут всё понятно.

Главного героя, среди представленных персонажей, всё же можно выделить. Как-никак, попаданец здесь всего один, и ему же пока уделено наибольшее количество «экранного» времени. В недавнем прошлом – пожарный. Ныне – младший сын местного князя. Казалось бы – вот это так социальный рост! К сожалению, вместе с новым социальным статусом прилагается обгорелое тельце и выгоревший источник магии. Да, реципиент (старый хозяин тушки) пострадал от неудавшегося ритуала инициации. Последствия придётся разгребать новому жильцу.

В мире проживает несколько рас. Здесь вам и люди, и эльфы, и гномы. А также их тёмные ипостаси: дроу, дворфы и Тёмные Лорды. Вампиры тоже в наличии. В мире идёт война между старыми жителями (условные Светлые) и нежданными гостями во главе с демоном (Тёмные). Светлые крайне разобщены, тёмные людей убивают и людей жгут… но зато поглядите какой у них порядок!

Ну, в блоге ещё примерно столько же. Так что, читайте там.
Полный обзор: https://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/aleksej-vyazovskij-vojna-knyazej-kniga-i-vlastelin-ognya-predvaritelnyj-obzor/


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 22 Июля 2018 :  09:42:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я решил сделать небольшой перекур с целью довести до ума вторую "Цену человечности" (кстати, уже есть название - "Цена человечности 2. Демон на воле", ну вы поняли - обыгрывание редакторского названия первого тома) и привести в более-менее чистовой вид первые несколько глав новой книги (предварительное название "Пожиратель жизней").

Как оказалось, ежедневно совмещать работу, ведение блога, писанину и калистенику (а я занимаюсь) - вообще не вариант. На что-то одно не хватает времени. Как правило, или на блог, или на писанину. Поэтому было принято решение действовать поэтапно, и выделить себе 2 недели именно под книги.

Но посты в блоге продолжат выходить!

На этих выходных я подготовлю несколько выпусков, и поставлю отложенную публикацию. То есть, в блоге они появятся, даже если я какое-то время не буду туда заходить. Но вот буду ли я отвечать на комменты - ну, буду конечно, но вряд ли вовремя.

За время перекура прочту 2 книги: "Браслеты Скорби" Сандерсона и "Созерцателя" Пехова - когда работаю над своим, считаю полезным читать хорошие книги (ну, в перспективе, я-то их ещё не читал), а не черновики с СИ и АТ.

Соответственно, после перекура будут обзоры этих книг.

Итак, в течение двух недель будут: новинки СИ, новинки Литнета (давно не было, а там есть кое-что интересное), новые книги от известных авторов. В общем, будет по выпуску в регулярных рубриках + обновлю пару списков - это много времени не занимает.

Плюс сегодня выпуск по АТ с розыгрышем промокодов.



Отредактировано - ValakasO 22 Июля 2018 09:43:46

ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 21 Окт 2018 :  13:40:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Всем доброго времени суток!
У меня были некоторые проблемы с глазами, из-за которых я продолжительное время вынужден был сильно ограничил свой онлайн.
Сейчас я ещё не полностью вернулся в форму, но мне уже лучше, и я продолжаю вести блог и эту ленту.

Давайте начинать.

«Вселенная Перси Джексона и наследников богов» — Рик Риордан. Список книг с навигацией

Итак, я обратил своё внимание на цикл книг «Вселенная Перси Джексона и наследников богов» от писателя Рика Риордана. Если вы не знакомы с этими книгами, вы всё равно можете его знать по экранизациям: «Перси Джексон и Похититель Молний» и «Перси Джексон и Море Чудовищ». Это экранизации (очень условные и далёкие от первоисточника) на первые две книги первой серии книг, что входит в упомянутый цикл – «Перси Джексон и боги-олимпийцы». Книги, соответственно, одноимённые с фильмами.

Конкретно в этом обзоре я расскажу о серии в целом. Так же, здесь будет список книг цикла с разделением на серии, и в дальнейшем, навигация по нему – я уже прочёл всю первую серию и часть второй, так что, будут написаны обзоры на многие книги Риордана.

Так что, это большой обзорный материал (материал будет действительно объёмным, когда обрастёт ссылками на обзоры и краткими описаниями книг), который станет основой для дальнейших статей по данной вселенной. Он позволит нам не запутаться в хронологии и порядке чтения, а также даст вам возможность быстро навигировать среди этих книг (когда здесь появятся обзоры и ссылки на них).

Будет правильно начать именно со списка цикла, чтобы понимать, в каком порядке читать, и какая книга к какой серии относится.

В состав цикла входят: Перси Джексон и боги-олимпийцы, Герои Олимпа, Испытания Аполлона и Наследники богов.
Кроме того, у Риордана есть вот такой цикл — «Магнус Чейз и боги Асгарда». Я не нашёл ни единого упоминания того, что он относится к миру «Вселенная Перси Джексона и наследников богов», но он бы сюда отлично вписался. В нём автор касается уже четвёртой мифологии – скандинавской. И построение сюжета, и возраст целевой аудитории – всё идентично другим его циклам.

Таким образом, эта статья: https://fantblog.ru/chto-pochitat/vselennaya-persi-dzheksona-i-naslednikov-bogov-rik-riordan-spisok-knig-s-navigaciej/ станет основной для данного большого цикла. Обзор на первую книгу уже написан (а прочёл я уже полторы серии).



Отредактировано - ValakasO 21 Окт 2018 13:42:35

ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 21 Окт 2018 :  13:46:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Обзор фильма «Веном». Смотреть можно, но…

В этом материале говорим о фильме «Веном».

Главный герой – журналист, борющийся с несправедливостью, продажностью и всем таким. Срывающий покровы, так сказать. Его играет Том Харди, и делает этого, вероятно, ровно так, как от него хотел режиссёр. В некоторые моменты очевидно переигрывает (сцены уже с участием симбионта), в напряжённых же ситуациях выдерживает мрачность и серьёзность. Шутит тоже преизрядно, но о юморе чуть позже.

Нашему протагонисту поручают взять интервью у важного и влиятельного лица, от благосклонности которого зависит судьба издания. Но выяснив о тёмных делишках важной личности, главный герой срывается и засыпает злодея потоком обвинений на камеру.

Как итог – карьера и личная жизнь персонажа Харди уничтожена. Ах да, информацию для обвинений-то он взял из документов своей девушки, без её спроса. За что ту, после скандального интервью, тоже уволили.

После этой череды неудач, нашему герою (серьёзно, как его зовут? Я ни одного имени не запомнил – и это показатель) предстоит раскрыть и сорвать планы злого бизнесмена. В чём ему поможет Веном – представитель загадочных существ из другого мира, ради экспериментов над которыми глав.гад и ведёт всю свою преступную деятельность, связанную с незаконными экспериментами над людьми.

И как оно?

Хм, хм. Давайте сфокусируемся на хорошем, мыслим позитивно. Фильм очень здорово смотрится в кинотеатре. Хронометраж около двух часов совершенно не чувствуется. Я не заскучал, и неплохо провёл время.

Но помимо этого, ничего другого в «Веноме» нет. Он красивый (хотя тона можно было сделать и ярче, местами трудно разглядеть, что конкретно происходит на экране), Веном изображён здорово и оригинально с точки зрения графики и боёвки, Харди старается, диалоги местами забавные (особенно, монологи Венома), злодей сосёт (в частности, эти возвышенные диалоги), финальный бой – мешанина чёрной и тёмно-коричневой смолы (или мазута) с двумя мешками мяса и костей, романтический интерес главного героя присутствует… Это блокбастер. Фильм на один раз. Он не вытягивает из тебя душу и интеллект, как это делают поздние части «Трансформеров», но и не привносит ничего особенного.

На один раз в кино или дома – вполне. Но обсуждать здесь, с сюжетной точки зрения, просто нечего.

Денег на билет мне не жалко, фильм я посмотрел без негодования, а даже удовольствие получил. Но помимо удовольствия, я получил пустую голову, когда думал над текстом обзора. Тут нет, мать его, сюжета! То есть, он есть, но точно такой же, как в любой другой супергеройке. В общем, смешанные чувства. Рекомендовать или отговаривать не буду. Сходить в кино, особенно компанией, вполне можно.
Полный обзор: https://fantblog.ru/kinoindustriya/obzor-filma-venom-smotret-mozhno-no/


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design