Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 216

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 18 Янв 2017 :  15:49:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну у Поповой в Конгрегации вставки латыни были атмосферно так.
А вот попробовал недавно почитать один перевод, только он оказался на суржике не потянул.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Янв 2017 :  16:16:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vladj пишет:

aspesivcev
Анатолий, цитату плиз из моего поста, где я не прочитав что то осуждаю.
"Ой, да бросьте! Вы всерьез считаете, что использование словаря старорусских слов увеличивает ценность книжки с точки зрения литературы? А про аутентичность в опусе про попаданце/прогрессоре, ну вообще как то смешно говорить.А про напрягаться... Извините, но напрягаться нужно, когда что то для профессионального роста читаешь, или расширения кругозора. А художественная литература, при любом раскладе, предназначена для развлечения, какой бы глубинный смысл там не был зарыт, возьмите хоть Гомера, хоть жития святых, хоть Чернышевского".
Косвенно, мол, глянул начало (не прочитал!) и читать не буду. Там только начало такое, требующее усилий для чтения - сам текст вполне легкочитаем и познавателен. Человек давно бросил писать, а его до сих пор в образцы ставят. Наверное не случайно?
Разумеется, Вы не в коей мере не обязаны его читать, на вкус и цвет товарищей нет. Мне, например, фэнтези Сыромятниковой, так хвалимое здесь, кажется нудной нудятиной (пардон за тавтологию), ничего не дающей ни уму, ни сердцу. Но у меня хватает мозгов понимать, что дело не в ней, а во мне - не для меня писано. Забавно, но от её космооперы я в восторге, но она к ней возвращается раз в 5 лет. Всё же, Вы склонны своё неприятие опуса, выносить как его оценку, что - с моей точки зрения - неправильно. Сам предпочитаю в таких ситуациях отзываться: Мне совершенно не пошло.

Анатолий Спесивцев

dimka08
Хранитель



283 сообщений
Послано - 18 Янв 2017 :  18:19:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
vladj пишет:



BearGr пишет:


Так Димыч так и писал, и я его так же закрыл. Потому как книга явно развлекательного плана, и подобные псевдостарорусские обороты от них глаза кислотой исходят.

Угу, спс, ну значит и не полезу.

Ну ё мое, ну что ж такое, чего почитать то?!



Попробуйте. Быстро привыкаешь, а вещь имхо одна из лучших.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Янв 2017 :  18:20:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Агафонов Антон Романович Орден Пепла 52+18кб
http://samlib.ru/a/agafonrw_a_r/pepel.shtml
Паропанк, пока без попаданцев. Граф вынужден срочно вернуться в поместье в связи со смертью брата. Есть одарённые, техника развита, начало прочитал с удовольствием.

Анатолий Спесивцев

Ahaman
Хранитель



253 сообщений
Послано - 18 Янв 2017 :  18:20:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новообращенный nobody103 "Мать Ученья"
http://samlib.ru/n/nowoobrashennyj_w_g/
Зориан хотел лишь спокойно завершить свое обучение магии. Вместо этого он вынужден отчаянно искать ответы, раз за разом проживая последний месяц. День Сурка - фэнтези-версия.
Добавлена 46 глава


svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 18 Янв 2017 :  21:13:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Калашников Сергей пополнил 23 главой (15 кб) сказочный боевик Четвертый (уже 373 кб.)

Аннотация:
Попадание нашего современника в лето 1941-го года.

Ну что можно сказать по прочтении главы? Я ху... дею, дорогие читатели! Это даже не сказка, это почти анекдот.Не знаю, откуда такие фантазии, но навеяло: "когда ты общаешься с богом - это молитва; когда бог общается с тобой - это шизофрения". Тезка, кто Вам нашептал эти э-э... странные мысли, изложенные в 23 главе? Начинаю опасаться за СВОЙ рассудок.

*********************************************

Костин Константин
выложил 2 главу нового произведения Немного мечты.

Аннотация:
Девушка после аварии приходит в себя в незнакомом месте. Окруженная незнакомыми людьми, которые почему-то принимают ее за другую

Начало здесь. Как пишет автор, это - самостоятельное произведение. На удивление грамотный и логичный текст (по крайней мере, то, что уже выложено). Читается легко, сюжет отторжения не вызывает. Можно отслеживать, но... Начало - в далеком ноябре 2016 года. И автор, по натуре многостаночник, пока сосредоточил усилия на "Зябриках" и "Расе". Лишь бы не надорвался, при таких-то усилиях.



Отредактировано - svtsar 18 Янв 2017 21:44:46

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Янв 2017 :  21:47:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Федорочев Алексей прода 2 части 18/01 40кб
#
Федорочев Алексей Часть 2 551+43кб
http://samlib.ru/f/fedorochew_a/01-05.shtml
2 том боярЪ-аниме.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 18 Янв 2017 22:14:40

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 18 Янв 2017 :  21:53:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dimka08 пишет:



vladj пишет:



BearGr пишет:


Так Димыч так и писал, и я его так же закрыл. Потому как книга явно развлекательного плана, и подобные псевдостарорусские обороты от них глаза кислотой исходят.

Угу, спс, ну значит и не полезу.

Ну ё мое, ну что ж такое, чего почитать то?!



Попробуйте. Быстро привыкаешь, а вещь имхо одна из лучших.

Совершенно верно. Всякие "инда, вельми понеже, паки, лепота" и прочее встречается редко и только в начале текста.
А так весьма хорошо.
По сугубому моему мнению, среди попаданцев в царей, князей и помещиков от Гостомысла до Милославского у Димыча самый реальный.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Янв 2017 :  22:11:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Башибузук Александр. Оранжевая Страна. Коммандант. 141+6кб
http://samlib.ru/a/aleksandr_bashibuzuk/j8.shtml
2 том с попаданцем на англо-бурскую войну.

Анатолий Спесивцев

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 18 Янв 2017 :  22:11:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся пишет:

По сугубому моему мнению, среди попаданцев в царей, князей и помещиков от Гостомысла до Милославского у Димыча самый реальный.

Был ещё "Часовщик" Макарова, тоже о попаданце в эпоху ИГ.
Два лучших произведения этого жанра, оба брошены авторами.
Зато несть числа пушкарям-истребителям.

Навеяло: "Блюз - это когда хорошему человеку плохо. А попса ..."

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Янв 2017 :  23:39:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Константин Калбазов Фаворит 89 стр.
https://lit-era.com/book/favorit-b22646
АИ с попаданством в параллельный мир, конец 17 века, на троне Рюрикович.

Анатолий Спесивцев

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 18 Янв 2017 :  23:42:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:

Был ещё "Часовщик" Макарова, тоже о попаданце в эпоху ИГ.


О, этого я помню, он булат лил и самовар изобретал. Тупо гений. Осталось только распознать природу електричества и вечный двигатель изобрести. Или велосипед.
Хотя согласен, на фоне многих он гораздо, гораздо


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  00:17:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кто из попаданцев не лил булатные самовары в валенках с майонезом...
Gotfrid
Посвященный



22 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  01:32:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Gotfrid пишет:



Андрей Ковалев. Заражение
ссылка на СИ http://samlib.ru/editors/a/andrej_kowalew/zarazhenie.shtml
Аннотация:Что будет, если еще вчера спокойный мир, вдруг перевернется с ног на голову? Если мир, к которому все привыкли, вдруг перестанет существовать, превратившись в пепел? Ее величество Судьба ловко связывает абсолютно разных людей, решив понаблюдать, как они будут выбираться из разрушенного, захваченного ожившими мертвецами города. Очень разношерстная толпа, которая пытается действовать как отряд. Отряд идет через всю страну, наблюдая за изменяющимся миром, пытаясь разобраться, где добро, а где зло. На протяжении всего пути придется сражаться. Дойдут ли все до конца пути? Дойдет ли хоть кто-то?
Также есть еще пара работ разной степени готовности.Работы очень нуждаются в критике, поэтому буду рад коментариям. Обьем 570 килобайт. Работа залита полностью
Мне понравилось. Неплохая попытка создать постапокалипсис в фэнтези - мире

Кайю

Кайю

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  02:34:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Alexey Vyazovskiy
А я здесь, пару лет назад, проповедал, что будет только еще хуже, если не поумерить тот хаос с литпиратами. Меня здешние обыватели клевали тогда.
Конечно, проблема, не только в пиратах, как таковых, но...
Вот я сейчас пишу в стол. Есть, конечно, и свой негатив от такого действия, но также очень большой позитив, для меня лично. Мне не надо подстраиваться под того же Поселягин-читателя. И вообще нафиг мне, что-то там опубликовывать на СИ, если я сам знаю о всех возможных критических моментах моей писанины?
Когда настроение возникнет, возможно и опубликую. И что я, за это получу? Кучу негатива от несдержанного читателя, который, по сути, только свою хотелку-фантазию через чтение таковых халяваных поделок удовлетворить пытается! А мне какое дело до его хотелок? Если б только деньги. Так тоже нет. Еще и писят процентов отметут, потому как в загранице живу. За писят долларов книгу отдавать? Да ну нафиг, какая бы она по сути качества не была. Читайте своих Поселягиных и прочих РПГ-шных, короче!



Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  03:01:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Воронин Александр Алексеевич. Попаданец и его друзья. 304k
http://samlib.ru/w/woronin_a_a/hjvfyafynfcnbrf.shtml
Сбылась мечта идиота. Один чел попал в прошлое. Хорошо, что друзья рядом. Пока прочел начало. Пока весьма читабельно.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  04:25:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Nyk пишет:



Воронин Александр Алексеевич. Попаданец и его друзья. 304k
http://samlib.ru/w/woronin_a_a/hjvfyafynfcnbrf.shtml
Сбылась мечта идиота. Один чел попал в прошлое. Хорошо, что друзья рядом. Пока прочел начало. Пока весьма читабельно.



Дочитать этот неструктурированный поток сознания не смог. Поселягин в сравнении с - гигант мысли.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 19 Янв 2017 04:25:56

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  05:25:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Стрельников Владимир Валериевич. Прода к Пп-2 40к
http://samlib.ru/s/strelxnikow_w_w/3333.shtml
Фанфик по ЗЛ Круза

Гончарова Галина Дмитриевна. 3 Аз есмь Софья 1293к
http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/3azesmxsofxja.shtml
Попаданка в царевну Софью

Васильев Андрей А.. Акула пера в мире Файролла-11 Снисхождение. Том 2 431к
ссылка
ЛитРПГ

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Отредактировано - Костик 19 Янв 2017 11:53:32

diletant
Хранитель


Russia
294 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  06:24:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:


Вот я сейчас пишу в стол. Есть, конечно, и свой негатив от такого действия, но также очень большой позитив, для меня лично. Мне не надо подстраиваться под того же Поселягин-читателя. И вообще нафиг мне, что-то там опубликовывать на СИ, если я сам знаю о всех возможных критических моментах моей писанины?
Когда настроение возникнет, возможно и опубликую. И что я, за это получу? Кучу негатива от несдержанного читателя, который, по сути, только свою хотелку-фантазию через чтение таковых халяваных поделок удовлетворить пытается! А мне какое дело до его хотелок? Если б только деньги. Так тоже нет. Еще и писят процентов отметут, потому как в загранице живу. За писят долларов книгу отдавать? Да ну нафиг, какая бы она по сути качества не была. Читайте своих Поселягиных и прочих РПГ-шных, короче!




Сейчас расплачусь, такой шедевр не дошел до читателей! Горе мне, о горе!


Admin
Администратор
zombimaks
Наблюдатель


Украина
1 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  07:14:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Igami Gink - Оазис (Глава 1-2) 105 кб. Приключения, Фантастика, Фэнтези
http://samlib.ru/i/igamigink/oasis.shtml
Таинственные пропажи полярных исследователей привлекают всё больше внимания к Антарктиде. В центре Южного полюса обнаруживается портал в неизвестный мир. Условия пригодны для жизни, и земляне решают основать там колонию. Новая планета богата ресурсами, но чужакам здесь не рады... Сумеет ли человечество доказать своё право на жизнь?
Самопиар.


Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  08:03:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
diletant пишет:



redaresaw пишет:


Вот я сейчас пишу в стол. Есть, конечно, и свой негатив от такого действия, но также очень большой позитив, для меня лично. Мне не надо подстраиваться под того же Поселягин-читателя. И вообще нафиг мне, что-то там опубликовывать на СИ, если я сам знаю о всех возможных критических моментах моей писанины?
Когда настроение возникнет, возможно и опубликую. И что я, за это получу? Кучу негатива от несдержанного читателя, который, по сути, только свою хотелку-фантазию через чтение таковых халяваных поделок удовлетворить пытается! А мне какое дело до его хотелок? Если б только деньги. Так тоже нет. Еще и писят процентов отметут, потому как в загранице живу. За писят долларов книгу отдавать? Да ну нафиг, какая бы она по сути качества не была. Читайте своих Поселягиных и прочих РПГ-шных, короче!




Сейчас расплачусь, такой шедевр не дошел до читателей! Горе мне, о горе!


Апоплексическая картина:
Народ волнуется,составляются петиции,создаются комитеты общественного спасения, правительства в ужасе,высылаются ходоки,братва одевается в вериги и накалывает стигматы при этом крича: пацаны не забудем не простим, по всем римским дорогам срочно выстраиваются места для самопожертвования....
Картина маслом....
Автобаны забиты безутешно бредущими босоногими ходоками, вокруг которых крутятся подлецы-продавцы пепла,места для самопожертвования забиты добровольцами...
За писот км ходоки рушатся на колени и толкаясь и пихаясь друг в дружку локтями вопят на белый свет: на кого же ты нас бросил горемычных батюшка-хозяин умов наших,как же мы без твоих гениальнейших высказываний жизнь говно и все говно!? А ты им мне писят мало, а они сито, дивести, а ты я обижен, а они у нас воды мнооого, а та, а ты, а ты....


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  09:54:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Марченко Геннадий Борисович. Ревизор 2.0 96к
http://samlib.ru/m/marchenko_gennadij_borisowich/rewizor20.shtml
Еще один попаданец, но уже в 19 век.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  09:59:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Аист А.Новогодняя ИсторияФантастика111k
Амарга, Анна Ш.Химеры. Книга вторая, глава 30Фэнтези38k
Антипова Е.Г.Темные берегаФэнтези451k
Аркадная Д.Ловец снов. Глава 2.Фэнтези, Мистика15k
Воронин А.А.Попаданец и его друзья.Фантастика304k
Гриб Е.Г.Право на шанс. Главы 1-7Приключения, Фэнтези78k
Гусарова А.Глава 10. Просто деньФэнтези, Любовный роман13k
Евгений М.Эпоха магии. СильнейшийФэнтези288k
Екатерина К."Охота. Хранители времени." Часть 1Фэнтези115k
Каменев А.Макс Вольф 3. Офицер.Фантастика27k
Касмасова Д.Хроники химерского короля. Часть 3 Глава 1, 2Фэнтези31k
КитраМир, в котором меня не было. Глава 3Фэнтези19k
Корепанов А.Я.Походы Бенедикта Спинозы. Книга 4. ГрендельФантастика86k
Костин К.К.Немного мечты. Глава 2Фантастика14k
Ледок Д.Д.Золотая вспышка. Быть живым (Глава 7)Фантастика19k
Лисочка С.Башня Повелителя ЗверейФэнтези107k
Матвеев И.Н.Глава 20. Страж бесконечностиФантастика18k
Никин С.Игра с судьбой - 2. БояринФантастика22k
Павлов А.Taylor Varga глава 15Фантастика, Фанфик, Переводы32k
Пламин К.А.Маска Смерти. Главы 15-16Фантастика, Фэнтези11k
СедрикПродолжение фанфика по Звёздным Войнам 18.01.2017Фантастика, Фанфик15k
Титов Р.В.Ремесло Теней: Игла ДживанаФантастика819k
Харченко Е.А.Сломанные Крылья. Глава 17. Исцеление от ядаФэнтези11k
Шевцова С.А.По имени Шерлок. Книга 2 (Прода от 18.01.2017)Фантастика23k
Шевцова С.А.По имени Шерлок. Книга 2 (Прода от 08.01.2017)Фантастика23k
Шевченко К.Свободные сердца. За гранью привычного. Часть 4.2Проза, Приключения, Фантастика38k
Юрецкий С., Степаненко С.Глава 7Фэнтези39k
--------------
Обновления:
Igami G.Оазис (Глава 1-2)Приключения, Фантастика, Фэнтези105k
Liny, Рокфэлл Т.Тени АгросаПриключения, Фэнтези461k
Андреев Н.Ю.Водоворот времен. Глава 7Фэнтези89k
Белобородов В.М.Хромой (Глава 23 не окончена)Приключения, Фэнтези31k
Гриб Е.Г.Право на шанс. Главы 1-6Приключения, Фэнтези, Юмор65k
Нукланд А.По дороге могущества. Книга первая: Возрождение. Глава 15. Часть 3.Приключения, Фантастика, Фэнтези23k
Томашева К.Колечко Судьбы (пишется + 6 глава)Детектив, Приключения, Фэнтези38k
Федоренко А.В.5. Ничего себе Командировочка 2. Новый Уровень... в процессеФантастика117k
ФризПрода от 18.01.2017Фэнтези, Фанфик, Переводы68k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Н.Кута
Хранитель



351 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  12:53:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Федоренко А.В. постоянно мелькает в сводке "обновилось", но что там обновляется - в ум не возьму никак. Кто-нибудь в курсе, что там у него в текстах вообще происходит? Он текст "5 Ничего себе командировочка" уже вроде бы напсиал, а потом - то закрывает доступ к тексту, то открывает для каких-то избранных, то урезывает... Ничего не пойму. Кто нибудь в курсе?


VOLYI
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  13:03:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Alexey Vyazovskiy
А я здесь, пару лет назад, проповедал, что будет только еще хуже, если не поумерить тот хаос с литпиратами. Меня здешние обыватели клевали тогда.
Конечно, проблема, не только в пиратах, как таковых, но...
Вот я сейчас пишу в стол. Есть, конечно, и свой негатив от такого действия, но также очень большой позитив, для меня лично. Мне не надо подстраиваться под того же Поселягин-читателя. И вообще нафиг мне, что-то там опубликовывать на СИ, если я сам знаю о всех возможных критических моментах моей писанины?
Когда настроение возникнет, возможно и опубликую. И что я, за это получу? Кучу негатива от несдержанного читателя, который, по сути, только свою хотелку-фантазию через чтение таковых халяваных поделок удовлетворить пытается! А мне какое дело до его хотелок? Если б только деньги. Так тоже нет. Еще и писят процентов отметут, потому как в загранице живу. За писят долларов книгу отдавать? Да ну нафиг, какая бы она по сути качества не была. Читайте своих Поселягиных и прочих РПГ-шных, короче!



Так действительно будет лучше. в стол.в стол.в стол. а ещё лучше как Гоголь. в пепел.

Если ваше время интересует историков будущего… его обитателям стоит только посочувствовать.

escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  13:25:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
zombimaks пишет:



Igami Gink - Оазис (Глава 1-2) 105 кб. Приключения, Фантастика, Фэнтези
http://samlib.ru/i/igamigink/oasis.shtml
Таинственные пропажи полярных исследователей привлекают всё больше внимания к Антарктиде. В центре Южного полюса обнаруживается портал в неизвестный мир. Условия пригодны для жизни, и земляне решают основать там колонию. Новая планета богата ресурсами, но чужакам здесь не рады... Сумеет ли человечество доказать своё право на жизнь?
Самопиар.

"Центр Южного полюса" - это сильно. Если есть центр, значит должна быть и периферия?.. Глубоко задумался над вопросом, живу ли я на периферии южного полюса.


escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  13:30:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Alexey Vyazovskiy
А я здесь, пару лет назад, проповедал, что будет только еще хуже, если не поумерить тот хаос с литпиратами. Меня здешние обыватели клевали тогда.
Конечно, проблема, не только в пиратах, как таковых, но...
Вот я сейчас пишу в стол.
Скрытый текст
Читайте своих Поселягиных и прочих РПГ-шных, короче!

Когда публично демонстрируют то, что обычно делают под одеялом - это эксгибиционизм. А как это называется, когда публично заявляют что делают что-то под одеялом, но вам, противным, не покажут?..


svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  13:50:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костин Константин продолжил новый роман Новая раса. Пока 57 кб.

Аннотация:
Начало еще одного романа. В котором, в отличие от "Зябриков" упор будет сделан как раз на подвиги и приключения. Ну, чтобы посмотреть, что для читателей интереснее ;-) П.С. кто угадает источник вдохновения - тому респект :-)

Пока при чтении полная аллюзия с "Новыми эльфами" Владимира Мясоедова, что автор, впрочем, не отрицает. На удивление грамотный текст, но на любителя.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  14:20:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Белобородов Владимир Михайлович. Империя рабства. Хромой. 601к
http://samlib.ru/b/beloborodow_w/hromoi.shtml
Нелёгкая судьба попаданца в классический фентезийный мир.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  14:35:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
escapist пишет:

"Центр Южного полюса" - это сильно. Если есть центр, значит должна быть и периферия?.. Глубоко задумался над вопросом, живу ли я на периферии южного полюса.

Только если живёте в Южном полушарии, по ту сторону Экватора.
Если нет - то вы на периферии Северного Полюса
escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  14:54:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



escapist пишет:

"Центр Южного полюса" - это сильно. Если есть центр, значит должна быть и периферия?.. Глубоко задумался над вопросом, живу ли я на периферии южного полюса.

Только если живёте в Южном полушарии, по ту сторону Экватора.
Если нет - то вы на периферии Северного Полюса

О! Это лишь первая, очевидная, итерация мысли. Настоящие глубины философии начинаются с вопроса, находится ли северный полюс на периферии южного и, соответственно, наоборот?


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  15:05:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Чародейкин Андрей. Космофлот: война и миры 418к
http://samlib.ru/c/charodejkin_a/cosmoflothtm.shtml
Космоопера.
Человечество готовится к ужасной войне с превосходящими в технологиях инопланетянами.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  15:33:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Поляков Влад Конфедерат: Возрождение http://samlib.ru/p/poljakow_w/konfederat3.shtml 112 к +14 к
Аннотация:
Конфедерацией одержаны важные победы, и государство янки трещит по швам. Вот только далеко не всех влиятельных игроков устраивает подобный исход. Особенно хитрецов родом с "туманного Альбиона", знающих, какой ложкой следует мешать адское варево интриг. Почему? Хотя бы по той причине, что терпящим поражение легко навязать кабальные условия в обмен на политическую и финансовую поддержку, да и окоротить набирающую силу Конфедерацию тоже есть желание.


Fahrain
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  15:36:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Просто мы наблюдаем самоподдерживающийся процесс деградации. Уровень качества книг падает - новые книги меньше берут (потому что всё хуже и хуже, да). Т.к. их меньше берут - их меньше пишут, а те, кто таки пишет - делает это с еще худшим качеством, в итоге книги покупают еще и еще меньше. А потом вокруг плачь о злобных пиратах отнимающих деньги. Оглянитесь вокруг уже: что в музыке, что в кино, что в книгах все примерно одинаковое - говно. Естественно, что нормальные потребители ЭТО потреблять не хотят и голосуют рублем. Ну типа рынок, ага. Капитализьм.

P.S.: я за последние несколько лет не видел ни одной приличной книги в жанре космофантастики, кроме "Славься, Кей". И я оцениваю как сюжет, так и язык. Про достоверность не будем, ок? :) У меня банально нет ни малейшего желания платить всем этим школьникам, пишущим очередной шедевр по EVE. А какой у них слог! А какие там знаки препинания (ну все же любят чтобы каждое предложение заканчивалось восклицательным знаком! А вопросы - точкой). А уж какие там сюжеты... У... Обнять и плакать...

--------------
Ну и чтобы уж не сваливаться совсем в офтоп, хотел бы порекомендовать:
«
Силоч Юрий Витальевич - Союз нерушимый, 666кб
#

Отгремели ядерные взрывы, прокатилась по стране ужасающая война и на пепелище, движимые ностальгией по "светлому прошлому" люди воздвигли новый Советский Союз - или, верней, страну, которая им притворялась. Дворец Советов, компартия, плановая экономика, старые бренды и в то же время - компьютерные сети, кибернетика, полёты в космос, клонирование и роботы. Этот мир хотели сделать миром Алисы Селезнёвой, но реальность внесла свои коррективы в мечты о всенародном счастье. И майор КГБ Иванов, получивший приказ расследовать загадочное убийство, ещё не знал, что ему придётся проверить, насколько нерушим возрождённый Союз "республик свободных".»

Не помню, чтобы в курьере это произведение упоминалось. На мой взгляд, написано на довольно высоком уровне, хотя и мрачновато - но это уже особенность жанра, ибо тут скорее киберпанк, чем что-то еще. В общем, мне понравилось.



swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  15:49:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fahrain пишет:

...Оглянитесь вокруг уже: что в музыке, что в кино, что в книгах все примерно одинаковое - говно.

Ну, что поделать, коли действительность такова?
А соответствующая действительности культура делает действительность ещё более действительной.
Поражение в войне идеологий, резкое сжатие культурного пространства, захват кланами "артистов" и "культуртрегеров" всех финансовых потоков.
Vae victis.
aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  15:52:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Н.Кута, мне Федоренко не пошёл совсем, да и строчит с такой скоростью...

Осадчий Алексей Николаевич Авантюра адмирала Небогатова 219+21кб
http://samlib.ru/o/osadchij_a_n/awantjuraadmiralanebogatowa.shtml
АИ РЯВ.

Петров Андрей Чужими тропами 404+30кб
Из космооперы в фэнтези.

Анатолий Спесивцев

Инженер
Магистр


Россия
165 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  17:05:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Токтаев, "Волки"
http://samlib.ru/t/toktaew_e_i/wolves.shtml
321k (+27k)
Историческое фэнтези. Древний Рим, завоевание Дакии. Ликантропы


=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  17:09:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
swalka.Ох уж эти идейно-идеологичкские страдания-причитания! Не подскажите,случаем, кому и какую идеологическую войну проиграла Италия? А ведь итальянский кинематограф на протяжение долгого времени по праву был суперэлитным,а сейчас-то он где? Или Франция.Где,где сегодня Французский кинематограф.Или Голливуд не сдал по сравнению с самим собой не столь уж далекого прошлого? В литературе (не только фантастике) ситуация аналогичная.


Alexey Vyazovskiy
Магистр



157 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  17:23:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Alexey Vyazovskiy
А я здесь, пару лет назад, проповедал, что будет только еще хуже, если не поумерить тот хаос с литпиратами. Меня здешние обыватели клевали тогда.
Конечно, проблема, не только в пиратах, как таковых, но...
Вот я сейчас пишу в стол. Есть, конечно, и свой негатив от такого действия, но также очень большой позитив, для меня лично. Мне не надо подстраиваться под того же Поселягин-читателя. И вообще нафиг мне, что-то там опубликовывать на СИ, если я сам знаю о всех возможных критических моментах моей писанины?
Когда настроение возникнет, возможно и опубликую. И что я, за это получу? Кучу негатива от несдержанного читателя, который, по сути, только свою хотелку-фантазию через чтение таковых халяваных поделок удовлетворить пытается! А мне какое дело до его хотелок? Если б только деньги. Так тоже нет. Еще и писят процентов отметут, потому как в загранице живу. За писят долларов книгу отдавать? Да ну нафиг, какая бы она по сути качества не была. Читайте своих Поселягиных и прочих РПГ-шных, короче!



Не очень понимаю, почему этот пост мне адресован - я то что могу сделать? Да пиратство, да поселягевщина, но это не потому, что "писят долларов книгу отдавать". А потому, что профессия писателя поменялась. Прогресс не стоит на месте, сейчас надо и паблик вести, и продажами через собственный сайт заниматься (ах, его же еще сделать надо!), и аудиокниги, и канала на ютьюбе. Теперь писатель и жнец и на дуде игрец. Ах вы не хотите как Дмитрий Рус по миллиону с книжки снимать (и никакие пираты ему не страшны - он по главам продает роман читателям), при этом занимаясь всем подряд (а это тяжело). Тогда продолжайте писать в стол и не стоните.



Отредактировано - Alexey Vyazovskiy 19 Янв 2017 17:25:03

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 19 Янв 2017 :  17:37:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BearGr пишет:


Если не читал "Каждый за себя" то советую, очень хорошо написано, на голову выше среднего по СИ.
http://samlib.ru/i/ilxin_aleksej_igorewich/000kajdiyzaseba.shtml

Спасибо, начал вчера. После фразы про то, что ГГ "мягко уклонился" от выстрела в упор, хотел книжку закрыть, но больше было читать нечего, а ехать еще час, и я продолжил.

Сначала о плохом. Текст очень дерганый, рука женщины и мужчины чувствуется довольно сильно в разных эпизодах. Масса героев, и сюжетных линий, лично для меня это большой минус, я после полуторадесятка имен (а если они еще и экзотические типа суньвыньвстань, то и раньше) и третьей сюжетной, начинаю путаться, где, кто и на хрена. С логикой тоже туго, если в поступках героев она еще как то прослеживается, то с мироустройством - бедааа.Присутствует легкая анимешность, все эти девочки с ножиками и снайперками, да.

Ну а теперь о хорошем. ИНТЕРЕСНО черт возьми! Драйв, легкая безуминка, яркость героев и мира, эмоции переполняют книжку, фантазия богатая, с нетерпением ждешь, а что ж дальше то авторы накрутят, во что еще герои вляпаются и как выкрутятся. В общем, редчайшие событие для меня произошло, книжку которую сначала полагал не самым лучшим дорожным чтивом, читал в дороге, перед ужином, во время ужина, после ужина, перед сном, вместо сна и лишь волевым усилием, в 2:30 ночи отложил и заснул.)))
Так что Спасибо BearGr, ты сделал мне 2-3 дня!


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design