Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 222

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 12 Сент 2017 :  17:48:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Аорорн пишет:



Злобный Дон Кихот пишет:



=Gregory=
Таки и я фан Метельского...
Возьмём эту проду, сотрём фамилию Метельский и напишем Неизвестный...теперь оценивайте...
Хотел вместо Неизвестный поставить Поселягин, но рука не поднялась, при всех его недостатках так плохо он писать не умеет...
Не, ну если не идёт, фантазия кончилась и муза скурвилась, остановись, подумай,там грядку вскопай, под капот загляни и в гаражах посиди...нахрен туфту гнать...



Делать было нечего, дело....
А в чем суть претензий?
Линия хитрого плана Этсу?
Линия корпоративных разборок?
Линия повседневности гг?
Линия подготовки к гербу?
Линия пройдохи Кенты?


...вечером. Вышли из шалмана...
Текст идет согласно авторского сценария, это явно видно.
У Метельского есть свой авторский стиль, а тут...вдруг в голову пришла светлая мысль...обычно он избегает подобных фенечек.


Книгожер
Хранитель


Украина
338 сообщений
Послано - 12 Сент 2017 :  18:21:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Флибустьерам слили еще 2 главы Метельского

Но такое впечатление что уже вроде читал их когда-то.


Отредактировано - Костик 12 Сент 2017 19:01:19

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 12 Сент 2017 :  18:37:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тем, кто совсем по хорошему чтиву тоскует, напоминаю, что в Лабиринте и Литрессе (и у пиратов) появились книги Круза Арт-Деко-2 и Vamos!; а любителям боярЪ-анимэ рекомендую дочитать 3 том Ведьмака Мясоедова, купив его электронку у автора или скачав у пиратов.

Анатолий Спесивцев

Костик
Инквизитор


Россия
16937 сообщений
Послано - 12 Сент 2017 :  19:03:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мясоедов " совсем по хорошему чтиву " ..))) Один из самых простейших авторов, вроде инфузории. Про тексты, конечно. Его книжки это даже уже не аниме, а нечто более убогое.
Не удивлюсь, если Корчевский это псевдоним Мясоедова, который пробовал себу в другом поджанре.



Отредактировано - Костик 12 Сент 2017 19:12:07

svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 12 Сент 2017 :  19:09:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вот еще один автор, хотя и не Лев Толстой, а вовсе даже Лысак Сергей продолжил пусть и незамысловатое, но местами даже увлекательное произведение Иван Мореход, пока дойдя до 47 k (начал 2 главу).

По словам Автора, продолжение серии "Кортес" из стана казаков. Фантастичненько так..



Отредактировано - svtsar 12 Сент 2017 19:10:38

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 12 Сент 2017 :  19:27:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик, по сравнению с Метельским, он классик литературы, с моей точки зрения. Его цикл Ведьмак 23 века мне весьма нравится. Практически, не МС, рояльность минимальна, логика имеет место быть. Уже 3 том, а гг не завёл гарема и не сшибает плевками драконов в полёте... Повторюсь: Разным людям нужно разное чтение. Того же Метельского я читать не буду, даже если ничего нового нет - лучше перечитаю старое. Причём, я не утверждаю, что он пишет плохо, но очень не для меня. Впрочем, у того же Мясоедова меня приводит в восторг отнюдь не всё. Кстати, выстраиваемый им мир Ведьмака, уж никак не инфузориевный, не примитив, это Вы напрасно, скорее в этом можно как раз Метельского обвинить. То, что я у него осилил, напоминало качесвенно выписанный мультик для подростков. С хорошим языком, но не интересный для взрослых. Наверняка такое многим интересно, а ещё большему числу читательниц интересны и нужны розовые сопли про любовЪ. Неумно обвинять в пристрастии к такому чтению женщин, если им это нужно, значит правильно написано, пусть меня воротит уже от обложек.

Анатолий Спесивцев

geomelnik
Хранитель


Россия
696 сообщений
Послано - 12 Сент 2017 :  20:10:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Влад Савин предался перфекционизму и в очередной раз отредактировал (местами с очень существенными изменениями) "Вперёд в СССР (МВ-16)" Всего 748 кило.
http://samlib.ru/s/sawin_wlad/morvolk943.shtml
До чего же бывает забавно и увлекательно читать коммунистических авторов СИ...

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.

Nikolai
Хранитель



347 сообщений
Послано - 12 Сент 2017 :  20:37:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Чернов. Одиссея капитана Балка. том 2.
http://samlib.ru/c/chernow_aleksandr_borisowich/teni.shtml

Продолжение "Варяга"


Костик
Инквизитор


Россия
16937 сообщений
Послано - 12 Сент 2017 :  20:50:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Костик, по сравнению с Метельским

Литературно, Мясоедов не дотягивает целого лестничного пролёта до Метельского. Это настолько очевидно, что даже не требует каких-либо доказательств. Мясоедов типичный анимешник, который лишь пытается копировать чужие фантазии, бездарно, в общем. Метельский же ставит их себе на службу. И пашут они на него не за страх.
Иногда авторы начинают писать лучше со временем. Но что для этого нужно, помимо сочного изложения? Да мозги в текст вложить.
Господи, да многими пинаемый Щепетнов больше думает над сюжетом и его обоснованием, чем сей "классик". Какой же бред он пишет... А-ля Чужин. Бесконечное мыло со вкусом мыла.

И, да. Большую часть вашего поста я не понял. Вернее ко мне какое отношение имеет. Умно не умно.))) Сорян.
Чета подгорело, когда вы Мясоедова вспомнили.

Nikolai пишет:



Чернов. Одиссея капитана Балка. том 2.
http://samlib.ru/c/chernow_aleksandr_borisowich/teni.shtml

Продолжение "Варяга"
АИ


Продолжение может только автор писать.

asdf
Ну тк. Только тупой бы этого не понял.


Отредактировано - Костик 12 Сент 2017 21:31:53

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 12 Сент 2017 :  21:11:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Какой хороший шаблон для высказывания авторитетного мнения постом выше! Можно любых авторов в любом порядке подставлять, ведь ни слова конкретики. Вот это я понимаю - аргумент в споре, куда там обоснованной критике.

В очередной раз обновился
Белобородов Владимир
Сорвать цветок безумия. Империя рабства
Книга о приключениях друга Хромого, второго попаданца в средневековый фентезийный мир. 21 глава
http://samlib.ru/b/beloborodow_w/zvetokgl21.shtml


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 12 Сент 2017 :  21:35:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Nikolai пишет:



Чернов. Одиссея капитана Балка. том 2.
http://samlib.ru/c/chernow_aleksandr_borisowich/teni.shtml

Продолжение "Варяга"



Я не понимаю. Если это новость, то какая-то запоздалая, а если рецензия, то слишком краткая.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 12 Сент 2017 :  22:31:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
svtsar пишет:

Вот еще один автор, хотя и не Лев Толстой, а вовсе даже Лысак Сергей продолжил пусть и незамысловатое, но местами даже увлекательное произведение Иван Мореход, пока дойдя до 47 k (начал 2 главу).

По словам Автора, продолжение серии "Кортес" из стана казаков. Фантастичненько так..


Вот как я не люблю всей этой козацькой развесистой ... что у них там заместо клюквы растёт развесистое из ягод? Кавун?
Helio
Хранитель


Russia
681 сообщений
Послано - 12 Сент 2017 :  22:44:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helio  Получить ссылку на сообщение
Мясоедова мне читать было интересно. Метельского - нет, совсем.

Усё будет хо-ро-шо!
Но назойливый самопиар - ЗЛО!
Книга аниме быть НЕ МОЖЕТ!

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 12 Сент 2017 :  22:49:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мне интересно читать и часть произведений Мясоедова и часть произведений Метельского.
У Метельского мне совершенно не понравился Юнлинг. У Мясоедова совершено не понравились все книги об эльфах и т.д.
И чуть не забыл у пиратов появился новый Панов. Вадим Панов — Поцелуй Уробороса книга написана не в соавторстве. Единственное после всех книг я забыл кто такой Любомир, если кто подскажет буду благодарен. Все вспомнил, шикарно получилось, советую прочитать, концовка шик.....



Отредактировано - Кафайт 12 Сент 2017 22:51:59

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 12 Сент 2017 :  22:50:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Аниме не люблю - но Метельский словом владеет, а Мясоедов тяп-ляпает примитивную хрень с попытками хуморения.
Helio - это в вас авторское неприятие говорит, а Мясоедов как автор ничего из себя не представляет.
ReadFox
Хранитель


Россия
658 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  00:09:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кафайт пишет:



М
И чуть не забыл у пиратов появился новый Панов. Вадим Панов — Поцелуй Уробороса книга написана не в соавторстве. Единственное после всех книг я забыл кто такой Любомир, если кто подскажет буду благодарен. Все вспомнил, шикарно получилось, советую прочитать, концовка шик.....



Вроде колдун из самой первой книги ТГ. Но его же тогда грохнули...


geomelnik
Хранитель


Россия
696 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  02:19:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Алексей Кулаков. Прода Агренева-5, 41 кило.
http://samlib.ru/k/kulakow_a_i/proda.shtml
Держу кулачки за то, что автор не бросит...

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.

Ржевский
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  02:57:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Тем, кто совсем по хорошему чтиву тоскует, напоминаю, что в Лабиринте и Литрессе (и у пиратов) появились книги Круза Арт-Деко-2 и Vamos!

"Vamos"а у пиратов только "ознакомительный огрызок". Да и по "заделу" на крузворде этот "Вамос" - довольно унылое поделие, ИМХО.


dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  04:10:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
geomelnik пишет:



Алексей Кулаков. Прода Агренева-5, 41 кило.
http://samlib.ru/k/kulakow_a_i/proda.shtml
Держу кулачки за то, что автор не бросит...
Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.

Да там пара кб только добавилось. Остальные 39кб - старые.

Любить Родину можно с совершенно разными политическими взглядами. Перестаньте называть лоялистов патриотами! (С)

Admin
Администратор
Nikolai
Хранитель



347 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  04:31:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Nikolai пишет:



Чернов. Одиссея капитана Балка. том 2.
http://samlib.ru/c/chernow_aleksandr_borisowich/teni.shtml

Продолжение "Варяга"



Я не понимаю. Если это новость, то какая-то запоздалая, а если рецензия, то слишком краткая.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Так вроде ссылки на это произведение не давали.
Вчера случайно обнаружил, что есть продолжение давно замороженного романа.


Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  04:39:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Толстой Владислав Игоревич. Альтернатива маршала Тухачевского. Внедрение в прошлое, часть 2. Обновление. 281k
http://samlib.ru/t/tolstoj_w_i/alternativamarshalatuchashevskogovnedreniech-2.shtml
АИ. Попаданец/вселенец в маршала Тухачевского. Правда весьма подготовленный.


Mofus
Хранитель


Россия
395 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  04:43:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BearGr пишет:



Читать вообще нечего на СИ.

Я - юнит!


Попробуйте почитать:
Шапочкин Александр. Рыцарь-инженер.
http://tl.rulate.ru/book/7600
Попаданец в какую-то анимешку(?) или похожее на анимешку. Короче, фентази с привкусом анимэ.
ГГ трахнул богиню и она его выкинула в другой мир (средневековье +магия). Но магии ГГ не дали, приходиться пинками подталкивать научно-технический прогресс.
Фентези-анимэ, магия, гарем, эльфы и т.д.
Многого не ждите, марти-сью и наивность присутствует в полной мере, но динамично.

Частично бесплатное. Бесплатная часть большая, у некоторых пейсателей на отдельную книгу пойдёт.

Пы.сы. По саму сайту лучше не ползайте, такого количества поллюций от озабоченных подростков я даже на литэре не видел.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  05:51:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Васильев Андрей А. Акула пера в мире Файролла-11 Снисхождение. Том 3 186к

Скрытый текст

ЛитРПГ

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


garykom
Магистр



171 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  07:07:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mofus пишет:


Пы.сы. По саму сайту лучше не ползайте, такого количества поллюций от озабоченных подростков я даже на литэре не видел.

Как раз там есть смысл поползать и повыбирать фильтрами/тегами справа (Каталог>Сортировка по кол-ву глав).

Оказалось есть куча произведений ("ранобэ") которые вполне ничего, некоторые даже выше среднего но понятно это в основном переводы с иностранного.

Вот например "God of Cooking / Бог кулинарии"
Отличная штука, возвращение в прошлое + система игрока (специфически урезанная).
ГГ всегда мечтавший стать шеф-поваром, вернулся на 7 лет назад и решил воплотить мечту.
http://tl.rulate.ru/book/150
Читать удобнее тут
http://xn--80ac9aeh6f.xn--p1ai/god-of-cooking/

Потом "Release that Witch / Освободить ведьму"
Классическое фэнтези-попаданство-вселенство.
http://tl.rulate.ru/book/491
http://xn--80ac9aeh6f.xn--p1ai/releas-that-witch/

Согласен, большинство изначально русскоязычных да сплошные поллюции на rulate, "Рыцарь-инженер" это редкое исключение.
Ну еще есть "Призван, чтобы умереть? / Призван, чтобы защитить?"
##part_content
Вторая часть тут http://tl.rulate.ru/book/4341


BearGr пишет:



Читать вообще нечего на СИ.

Попробуйте переводные начать читать (это кроме "Worm", начать с ссылок выше) там выбор широкий есть, оно вполне подпадает под "СИ" ибо самостоятельное издание и на русском языке ;)



Отредактировано - garykom 13 Сент 2017 07:19:17

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  08:59:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Бекетова А.Раскрывшийся бутон. Глава 4 - Глава 6Фэнтези, Фанфик42k
Беляцкая И.В.Вокруг хищники! И как жить? (6 глава и эпилог)Фэнтези17k
Бородин С.Джиганти. Это имя вам стоит запомнить. Глава 10 - началоФэнтези17k
Варак А.Вернуть своёФэнтези146k
Верескова А.Светом во тьме, или светлая для тёмного (прода от 13.09)Приключения, Фэнтези, Любовный роман27k
Георгиев А.В.Верд. Огненный лёд. Глава 6-10Фэнтези78k
Георгиев А.В.Верд. Проклятая кровь. Глава 1-5Фэнтези78k
Дэйкина Ю.Сновидица и лисПриключения, Фэнтези, Любовный роман764k
Заварзина Н.А.Жила-была девочка Маша2(для тех, кто ждал)Фэнтези149k
Иславская В.Н.Сюжет из подвалаФэнтези516k
Иславская В.Н.Сюжет из подвалаФэнтези516k
Кудрин Е.С.На тёмном берегуФантастика, Фэнтези286k
Кулак П.Циклическая ошибка (Глава 1)Приключения, Фантастика, Киберпанк138k
Кулак П.Циклическая ошибка (Глава 2)Приключения, Фантастика, Киберпанк141k
Лазарева Е.М.Лабиринт, глава 1Фантастика34k
Левин Д.И.Цикл. Том 1Приключения, Фантастика, Киберпанк308k
Лентяев Л.Л.По краю zero Главы 71-80Фэнтези88k
Линн Р.Волчье время, прода 13.09.17Проза, Приключения, Фэнтези17k
Петриков Д.Ю.Глава 3: Десять минут на разговорФэнтези23k
Попова Н.Ю.ФантомФантастика155k
СедрикПродолжение фанфика по "Dragon Age" 12.09.2017Фэнтези, Фанфик12k
Уиллрайт Н.Ключник МировФэнтези342k
Улыбкин А.Своё место. Глава 2Фантастика11k
ЭйтаНенаместные, глава 8Фэнтези33k
Якоби К.Испытание огнем. Глава 15Фэнтези, Переводы16k
--------------
Обновления:
Грей Д.Том 2. Дикая лозаФэнтези, Любовный роман12k
Заварзина Н.А.Жила-была девочка Маша2(Осколки былого)Фэнтези583k
Заварзина Н.А.Жила-была девочка Маша(Осколки былого)Фэнтези595k
Керн М.Альбинос из клана ЗемлиФэнтези506k
Керн М.Пламя драконов - зелёного цветаФэнтези565k
Петриков Д.Ю.Пир на исходе дня. Глава 1: Самый честный ворФэнтези27k
Суханов С.В.До и после Победы. Книга 1. Начало. Часть 2Фантастика776k
Федоренко А.В.На Страже Мироздания. Хранители СущегоФантастика, Фэнтези, Мистика870k
Шевченко П.А.Земля обетованнаяФантастика156k
Шевченко П.А.По ту сторону звёздФантастика504k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  11:02:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Самопиар:
Непрошеные советы по фантастике (новинки) 33k
Дайджест самиздатовских новинок фантастики Рунета.

Анатолий Спесивцев

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  11:32:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:

aspesivcev пишет:

Костик, по сравнению с Метельским
Литературно, Мясоедов не дотягивает целого лестничного пролёта до Метельского. Это настолько очевидно, что даже не требует каких-либо доказательств. Мясоедов типичный анимешник, который лишь пытается копировать чужие фантазии, бездарно, в общем. Метельский же ставит их себе на службу. И пашут они на него не за страх.
Иногда авторы начинают писать лучше со временем. Но что для этого нужно, помимо сочного изложения? Да мозги в текст вложить.
Господи, да многими пинаемый Щепетнов больше думает над сюжетом и его обоснованием, чем сей "классик". Какой же бред он пишет... А-ля Чужин. Бесконечное мыло со вкусом мыла.
Разводя руками - это зависит от того, что в книге человек ищет. Если хороший литературный язык и яркие образы, то да. Если хоть какой-то смысл в произведении, то нет. Единственный, мною почти до конца дочитанный опус Метельского можно полно характеризовать тремя словами: мечтания прыщавого подростка. Хотя, ещё надо добавить, что в опусе про русских, вроде бы героев - сплошная японщина. Мне сей опус показался издевательским шаржем на раннего Злотникова, грешившего избыточной рояльностью и МС, но писавшего тоже прекрасным языком. Логика - мультяшная, да и герои себя ведут, как мультяшные, хотя опус, вроде бы, не фанфик на анимэ, в тех я дальше 2-3 страницы продвинуться в чтении не смог (чем совсем не горжусь, скорее, огорчаюсь - не дано).
Посему, возвращаюсь к уже здесь писанному мной же мнению: Разным людям нужны разные книги. И с дисскуссии соскакиваю.

Анатолий Спесивцев

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  13:05:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
garykom пишет:




Вот например "God of Cooking / Бог кулинарии"
Отличная штука, возвращение в прошлое + система игрока (специфически урезанная).
ГГ всегда мечтавший стать шеф-поваром, вернулся на 7 лет назад и решил воплотить мечту.
http://tl.rulate.ru/book/150

Какая мечта, такое и чтение.
Конкретно пожрать - вот та несомненно выдающаяся идея, которая сменит все прочие варианты АИ и техническую заклепкометрию.

"12"
...Вот он мне где твой смех! Вы ж посинели все уже, как удавленники, от вашей ржачки. Вам хочется смеяться. Вам смешно. Вы смеетесь везде! Всегда! Надо всем! Вы ещё в зал не вошли, а уже хари свои ржать приготовили. Вам смешно абсолютно всё! Жизнь, смерть, цунами! Землетрясение! А вы ржёте… Ха-ха-ха! Полстраны замёрзло? Ха-ха-ха! Милиционер-убийца? Ха-ха-ха! Пять миллионов детей без призора? Ха-ха-ха-ха! А почему вы смеетесь? Почему вот это «Ха-ха-ха!»? А потому, что когда серьёзно, вам страшно.


Отредактировано - Malevsky 13 Сент 2017 13:09:05

MirnyiAtom
Магистр



205 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  13:27:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кстати о Метельском:
12:18 Метельский Н.: Крайнее обновление 132k "Глава" Фантастика
Фентези в аниме стиле.
В середине есть повтор главы.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  14:53:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Malevsky пишет:

Конкретно пожрать - вот та несомненно выдающаяся идея, которая сменит все прочие варианты АИ и техническую заклепкометрию.

"12"
...А потому, что когда серьёзно, вам страшно.


Ага, население из аскетичных кающихся фанатиков-психопатов куда лучше смеха.
Alfred
Хранитель


Russia
298 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  15:37:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Федорова Любовь. Дело о мастере добрых дел. 1077 К
Аннотация:
Производственный роман из жизни иномировой больнички в постпрогрессорском мире. ГГ хирург в благотворительном госпитале, но все в жизни ампутировать, к сожалению, невозможно, кое-что все-таки приходится лечить.

"Все мы в масках на Кубиках!" (с) redaresaw

Книгожер
Хранитель


Украина
338 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  16:47:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MirnyiAtom пишет:



Кстати о Метельском:
12:18 Метельский Н.: Крайнее обновление 132k "Глава" Фантастика
Фентези в аниме стиле.
В середине есть повтор главы.



Флибустьерам слили 13 главу
Кто-то очень грязно играет((


Отредактировано - Книгожер 13 Сент 2017 16:50:05

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  17:04:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Красников Валерий. Скиф. Обновление. 236k
http://samlib.ru/k/krasnikow_w_a/04.shtml
Попадалово. Молодой контрразведчик погибает и вселяется в скифского паренька 4 века до нашей эры.



Отредактировано - Nyk 13 Сент 2017 17:06:22

Helio
Хранитель


Russia
681 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  17:55:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helio  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Аниме не люблю

А при чём тут аниме? Речь же о книгах.

- но Метельский словом владеет, а Мясоедов тяп-ляпает примитивную хрень с попытками хуморения.

Не согласен.


Helio - это в вас авторское неприятие говорит

Это можно было бы сказать, если бы мне оба не нравились. У Мясоедова мне нравится не всё, но как минимум часть книг очень даже понравились

Усё будет хо-ро-шо!
Но назойливый самопиар - ЗЛО!
Книга аниме быть НЕ МОЖЕТ!

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  18:47:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Helio
Не согласен.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  21:05:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Наследники Стругацких выложили в свободный доступ собрание их сочинений.
http://www.rusf.ru/abs/books.htm

Анатолий Спесивцев

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  22:13:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Злобный Дон Кихот пишет:



Аорорн пишет:



Злобный Дон Кихот пишет:



=Gregory=
Таки и я фан Метель.....


Делать было нечего, дело....
А в чем суть претензий?
Линия хитрого ...

...вечером. Вышли из шалмана...
Текст идет согласно авторского сценария, это явно видно.
У Метельского есть свой авторский стиль, а тут...вдруг в голову пришла светлая мысль...обычно он избегает подобных фенечек.



Пустые слова. Что конкретно не так я хочу услышать.


Finnka
Магистр


Россия
217 сообщений
Послано - 13 Сент 2017 :  23:22:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Темень Н. "Место, где земля закругляется". 401кб + 37гл.
http://samlib.ru/p/ptashka/mestogdezemlazakruglaetsa00.shtml
Попаданец в магмир, приключения, читабельно.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 14 Сент 2017 :  07:38:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Горелик Е.: Пасынки. Прода 14k
Горелик Е.: Пасынки 871k
АИ с попаданством эльфов к Петру.

Анатолий Спесивцев

Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 14 Сент 2017 :  07:53:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Аорорн пишет:

Пустые слова. Что конкретно не так я хочу услышать.


Беру свои слова обратно...очень неприятно отыгрывать, но...
Браво, блестяще, великолепно, респект и бурные аплодисменты команде редакторов Метельского...прочитал крайнее обновление до с 9 по 12 главы, не буду касаться жанра, чисто по тексту не смог придраться...интриги, логика, литературная и грамматическая части, всё на месте и в нужных пропорциях, бравО!!!
Если предположить, что в предпоследнем обновлении был авторский исходник...
Овации и глубокий поклон команде профессионалов...высочайший уровень...



Отредактировано - Костик 14 Сент 2017 12:58:40

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design