Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 233

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 17 Фвр 2019 :  02:58:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Андронов Л.А.Амулет: Подземелья украденных сердец - Глава 5Фэнтези52k
Белова Ю.Р.Этот прекрасный свободный мир... Часть 3(2)Фантастика192k
Васильев Н.Ф.Баловень судьбыФантастика219k
Ермакова С.Г.Монахиня и Оддбол. Часть 13Фэнтези23k
Советский А.О.Обреченный на жизнь. Глава 5Приключения, Фэнтези34k
Токацин0709. 23.03-18.04.17. Земля, Северный Атлантис, Ураниум-СитиФантастика32k
Чук П.Феликс. К звёздамФантастика424k
--------------
Обновления:
Буша А.Н.Прода от 15.02Фантастика62k
Мельцов И.Н.Цена жизни Прода 16.02Фантастика19k
Никонов А.В.Бедный родственник - 1, глава 5Фантастика, Фэнтези27k
Юденкова Е.Дорогой к полной лунеПроза, Приключения, Фэнтези705k
--------------
Новое (Малая форма):
Асадуллаев С.С.Ложная сказка 5Детектив, Фантастика, Фэнтези26k
Бальшой Г.Б.Глава тридцать седьмаяФэнтези15k
Воротынцева А.Агентство "Феникс". Поиски утерянного гремуараФантастика45k
Грарк А.Мой ласковый и нежныйФантастика18k
Ледок Д.Д.Аэр. Пролог (Вторая книга цикла Солтинера)Фантастика19k
Подобный Д.Л.Творец особых событийФэнтези80k
РептилоидСообщающиеся сосудыФантастика19k
Семенова С.В.Академия (Практика.)Фэнтези86k
Смирнов А.С.Пара часов из жизни Галактического ПатруляФантастика20k
Шаровая М.ДикаркаФантастика, Любовный роман, Юмор28k
Шведов С.М.Чем Меньше Родину Мы Любим, Тем Больше Нравимся ВрагуФантастика18k
--------------
Обновления (Малая форма):
Ал и.К.Не тяните ведьму замужФэнтези32k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

geomelnik
Хранитель


Россия
696 сообщений
Послано - 17 Фвр 2019 :  08:34:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Moriarti пишет:



Марченко Геннадий закончил "Выжившего-4".
http://samlib.ru/m/marchenko_gennadij_borisowich/wyzhiwshij-4.shtml
ГГ вернулся из параллельной реальности в перпендикулярную. Чытателям Абыдна!



Да уж. Слив концовки хуже, чем у Старицкого...

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.

Н.Кута
Хранитель



351 сообщений
Послано - 17 Фвр 2019 :  09:15:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Anthony пишет:


Поместил ссылку в новостях из Эквадора

А где эта тема?


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 17 Фвр 2019 :  10:02:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Н.Кута пишет:

Anthony пишет:

Поместил ссылку в новостях из Эквадора
А где эта тема?
ссылка
Анатолий Спесивцев

Отредактировано - Костик 17 Фвр 2019 12:56:58

Н.Кута
Хранитель



351 сообщений
Послано - 17 Фвр 2019 :  10:16:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcevБлагодарю!


Multiversum
Магистр


Россия
114 сообщений
Послано - 17 Фвр 2019 :  12:52:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эх кому то читать нечего, а мне нужно 40 часов в сутках что бы прочитать все что хочу=) Щас захотелось простого, прочитал последние книги Ведьмака Мясоедова и учеников ворона Васильева и вполне доволен, зря их ругают. Пусть книги ближе к подростковому фентези, но бывалый читатель легко заметит в них вопросы уровня Достоевского и найдет свою пищу для размышлений. От меня 8 из 10 в своем жанре.
Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 17 Фвр 2019 :  13:15:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Multiversum

Ну, давайте проверим что Вы там наразмышляли. Внесите тезисы в студию.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Multiversum
Магистр


Россия
114 сообщений
Послано - 17 Фвр 2019 :  14:33:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Нус давайте я выплесну поток своего разума на просторы форума=)
1)Бремя белого человека и его фантастические варианты, как у стругацких где высокоразвитый индивид размышляет имеет ли он право на вмешательство в жизнь более отсталой цивилизации. Вместе с этим остро подымаются вопросы морали, гуманизма и милосердия. Читатель должен дать себе ответ на ряд вопросов по этой теме, провести исторические параллели и попытаться найти свою истину.
2)Тварь я дрожащая иль право имею? Это классический вопрос литературы и он явно поставлен и перед героями и читателями. У воронов это кстати даже заметнее, там есть моральное развитие ГГ и изменение личности. Так же сюда можно добавить вопрос о праве влияния попаданца на мир.
3)Разница мировосприятия в процессе исторической социализации. По русски разница восприятия попаданца и местных и кто прав. К сожалению не все авторы могут показать эту тему.
4)Религиозные вопросы, мысль героя: как можно поклоняться богам в таком мире где они существуют, а мир ужасен. Тут есть простор для очень веселых мыслей и аналогий, но это уже будет оскорблением.
П.С. сумбурно и коротко=)
gashish
Мастер Слова


Россия
1489 сообщений
Послано - 17 Фвр 2019 :  15:15:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дронт Николай. Придворный изменен: 17/02/2019. 502k
http://samlib.ru/d/dront_n/courtier.shtml
Попаданческое фэнтези.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 17 Фвр 2019 :  16:38:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не думал, что до такого доживу - "Проза Мясоедова как философский феномен"
aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 17 Фвр 2019 :  16:59:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Родин Дмитрий Михайлович Князь Барбашев 1197+52кб
#
АИ с попаданцем в 16 век.

Мах Макс Волчья Луна (Дама Пик 2) 235+37кб
http://samlib.ru/m/mah_m/dama_pik_2.shtml
2 том исторического фэнтези.

Ватный Василий Колорадович 23я бригада - 2 100кб
http://samlib.ru/w/wasilij_k_w/23-jabrigadakniga2.shtml
2 том АИ с попаданством в конец 30-х годов ХХ века.

Анатолий Спесивцев

gashish
Мастер Слова


Россия
1489 сообщений
Послано - 17 Фвр 2019 :  18:03:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Поляков Влад. Борджиа: Османский узел.
изменен: 17/02/2019. 194k. (ознакомительный фрагмент)
http://samlib.ru/p/poljakow_w/borgia4.shtml
АИ. Попаданец в Чезаре Борджиа.


Mofus
Хранитель


Россия
395 сообщений
Послано - 17 Фвр 2019 :  20:34:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Не думал, что до такого доживу - "Проза Мясоедова как философский феномен"

Вы еще не видели школьных сочинений на тему "Наруто - герой нашего времени".
Или "Кто бы победил на версус-батл Pushkin VS Гнойный?"


Finnka
Магистр


Россия
217 сообщений
Послано - 17 Фвр 2019 :  21:50:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Темень Н. "Место, где земля закругляется.2" 114кб. + 10гл.
http://samlib.ru/p/ptashka/mestogdezemlazakruglaetca2.shtml
Попаданец, фэнтези, маг.мир.
Судя по цифирке 2, продолжение. Практика показывает, что продолжения не всегда хороши, но пока что вполне читабельно.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 18 Фвр 2019 :  02:57:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
--------------
Обновления:
--------------
Новое (Малая форма):
--------------
Обновления (Малая форма):

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 18 Фвр 2019 :  03:38:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Trionix. Сфера огня. Обновление. 73K
http://samlib.ru/s/schade_m/werfire.shtml
Фанфик на ЗЛ Круза. Вбоквел к Фальсификатору.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Фвр 2019 :  07:48:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
geomelnik пишет:

Moriarti пишет:

Марченко Геннадий закончил "Выжившего-4".
http://samlib.ru/m/marchenko_gennadij_borisowich/wyzhiwshij-4.shtml
ГГ вернулся из параллельной реальности в перпендикулярную. Чытателям Абыдна!
Да уж. Слив концовки хуже, чем у Старицкого...
Вопрос спорный. У Старицкого, пусть не горная вершина, но заметный холмик. А у Марченко - кочка на болоте, причём, невеликая. Пытался я его читать - затошнило. Историю он, кажется, по "Огоньку" 80-х годов ХХ века изучал. Соответственно герои выглядят... не могу подобрать литературного определения, а за найденное забанят. Абсолютно разный уровень произведений. Хотя у Старицкого всего лишь добротное развлекалово, но, всё же, добротное, посему я сам сильно разочарован сливом (заранее заманным автором, концовка написана задолго до 4 тома), а Марченко я и четверти 1 тома одолеть не смог, ибо так дерьмово он знает историю, что цензурных характеристик для его опуса у меня нет.

swalka пишет:

Не думал, что до такого доживу - "Проза Мясоедова как философский феномен"
Ну, не понравилась Вам его стилистика, вот и не думали. Совсем. Между тем, цикл "Ведьмак 23 века" далеко не тупое приключалово. Здесь Вам и исторические аллюзии, и социально-экономические и социально-психологические размышления. То есть, цикл не пустой, с наполнением, за что я его и люблю.

Анатолий Спесивцев

Multiversum
Магистр


Россия
114 сообщений
Послано - 18 Фвр 2019 :  08:40:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:


Определение справедливости в словарях есть. А т.н. "истинное определение справедливости" - это потому что Вы яркая личность и чтобы принципиально было не ответить?
Цвет - это субъективная характеристика. И все такое.

Хотелось бы понять, почему Вы в качестве примеров не выбрали истинный килограмм, или истинный метр, например тащемта.


Истинное значит неопровержимое. Вы опять показываете скудность знаний. В философии два десятка определений справедливости и ни одно не претендует на неопровержимость, об этом даже научные работы есть, сможете решить проблему станете известным. Почитайте статьи об относительности истины в науке и как трудно что то доказать и выйти за рамки теорий. Истинный килограмм и метр, они же идеальные, яркий пример субъективности истины, приведя в пример их, вы сделали себе сеппуку в данном споре. Ведь они идеальны в строго определенных условиях и их определения весьма несовершенны, поэтому кстати в научном мире и решили поменять ряд определений. В этом мире при ряде условий и параллельные прямые пересекаются и сумма углов треугольника не всегда равна 180 и даже 2+2 и 2*2 не всегда равны 4.


"Халва! Халва!" Стало слаще? Ну вот Вы такой размышдяющий, не то что я - и годами практиковались. И у меня простой вопрос - а что Вы написали то, что может написать практически любой школьник? Где Ваше кунг-фу? Вы даже на заданные вопросы не ответили.
Просто съехали с темы поведения высокоразвитого индивида и всё.

Пустое самовосхваление - как низко с вашей стороны, ну вам не привыкать. Высокоразвитый индивид это банальный социальный ярлык, ведь если мы капнем глубже в сторону определения и критериев, то это будет целая статья.
Как итог: вы несколько раз опозорили себе в дискуссии, своей безграмотностью, показали нетерпимость к чужому мнению, и что спор вам нужен лишь ради срача. За этими фактами прекращу обсуждение, ввиду его бесполезности и вашей не готовности к конструктиву, ибо спорить дальше с подобным это уже моветон.

aspesivcev пишет:


Ну, не понравилась Вам его стилистика, вот и не думали. Совсем. Между тем, цикл "Ведьмак 23 века" далеко не тупое приключалово. Здесь Вам и исторические аллюзии, и социально-экономические и социально-психологические размышления. То есть, цикл не пустой, с наполнением, за что я его и люблю.

Ну хоть кто то увидел, что произведение далеко не банально, как показалось многим критикам.


Отредактировано - Костик 19 Фвр 2019 10:47:46

geomelnik
Хранитель


Россия
696 сообщений
Послано - 18 Фвр 2019 :  10:40:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



geomelnik пишет:

Moriarti пишет:

Марченко Геннадий закончил "Выжившего-4".
http://samlib.ru/m/marchenko_gennadij_borisowich/wyzhiwshij-4.shtml
ГГ вернулся из параллельной реальности в перпендикулярную. Чытателям Абыдна!
Да уж. Слив концовки хуже, чем у Старицкого...
Вопрос спорный. У Старицкого, пусть не горная вершина, но заметный холмик. А у Марченко - кочка на болоте, причём, невеликая. Пытался я его читать - затошнило. Историю он, кажется, по "Огоньку" 80-х годов ХХ века изучал. Соответственно герои выглядят... не могу подобрать литературного определения, а за найденное забанят. Абсолютно разный уровень произведений. Хотя у Старицкого всего лишь добротное развлекалово, но, всё же, добротное, посему я сам сильно разочарован сливом (заранее заманным автором, концовка написана задолго до 4 тома), а Марченко я и четверти 1 тома одолеть не смог, ибо так дерьмово он знает историю, что цензурных характеристик для его опуса у меня нет.
Анатолий Спесивцев

Что у одного концовка не вытекает из общей логики произведения, что у другого. Качество и содержание самих произведений в данном случае ни на что не влияет. Кстати, могли бы заметить, что в плане слива Марченко я оценил ниже Старицкого

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.


Отредактировано - geomelnik 18 Фвр 2019 10:43:02

Admin
Администратор
Ken77
Хранитель



261 сообщений
Послано - 18 Фвр 2019 :  14:51:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Экие вы общительные.. А ведь уже понедельник
Анютины глазки. Город Тамбовский Сергей
http://samlib.ru/s/sergej_w_t/1977-2.shtml
АИ. Попадун в себя. Вторая часть.



gashish
Мастер Слова


Россия
1489 сообщений
Послано - 18 Фвр 2019 :  15:15:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Башибузук Александр, цикл "Страна Арманьяк", кн.5 "Великий посланник", изменен: 17/02/2019. 141k.
http://samlib.ru/a/aleksandr_bashibuzuk/n7.shtml
Историческое попаданчество. Наш человек в 15 столетии, да еще в теле бастарда Арманьяка, сына опального конта Жана V д'Арманьяка ведущего войну с руа Людовиком ХI по прозвищу Всемирный Паук.



Ras
Мастер Слова



1277 сообщений
Послано - 18 Фвр 2019 :  15:55:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ивашинников Евгений Владимирович
Воля к жизни
17/02/2019. 607k
Аннотация:
Самостоятельная работа с элементами геймера. Душа нашего современника попадает в детское тело. И как водится в мире "Средневековья", есть магия.
http://samlib.ru/i/iwashinnikow_e_w/woljakzhizni.shtml
---------------------------------------------
Фанатам литрпг..........


Фантастика не фантазерство!

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 18 Фвр 2019 :  19:15:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Красников Валерий
Пассажиры разума 332 кб.
Каждый, хоть раз, мечтал получить могущественного симбиота, но только не Дмитрий. Парень увлекался приборным поиском всяких древностей и мечтал о зарытых в землю кладах. Однажды он встретился с пришельцем из другого мира и попал туда, где техномаги, их симбиоты, инопланетяне и древний вампир существенно изменили его представления о жизни.
http://samlib.ru/k/krasnikow_w_a/002.shtml


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Фвр 2019 :  20:21:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
geomelnik пишет:

Что у одного концовка не вытекает из общей логики произведения, что у другого. Качество и содержание самих произведений в данном случае ни на что не влияет. Кстати, могли бы заметить, что в плане слива Марченко я оценил ниже Старицкого
Вы невнимательны. Никак не мог - ибо Марченко и до середины 1 тома не дочитал, опус вызвал у меня сильнейшее отвращение. А Старицкого читал с большим увлечением, оттого и сильно разочаровался.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 18 Фвр 2019 20:21:49

geomelnik
Хранитель


Россия
696 сообщений
Послано - 18 Фвр 2019 :  20:54:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



geomelnik пишет:

Что у одного концовка не вытекает из общей логики произведения, что у другого. Качество и содержание самих произведений в данном случае ни на что не влияет. Кстати, могли бы заметить, что в плане слива Марченко я оценил ниже Старицкого
Вы невнимательны. Никак не мог - ибо Марченко и до середины 1 тома не дочитал, опус вызвал у меня сильнейшее отвращение. А Старицкого читал с большим увлечением, оттого и сильно разочаровался.

Анатолий Спесивцев


Извините, но упрёк в невнимательности вынужден переадресовать Вам обратно. Да, Вы не могли сравнить сливы лично по указанной Вами причине, но мой-то пост, перед тем как ответить, надеюсь, прочитали? Так что мою оценку заметить могли бы. Тем более, говорил я исключительно о ней, не оскорбляя Ваш взор сравнением самих этих авторов и их, как Вы выражаетесь, опусов

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.


Отредактировано - geomelnik 18 Фвр 2019 20:59:34

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Фвр 2019 :  21:04:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Безбашенный Античные наркоторговцы прода 54кб
http://samlib.ru/b/bezbashennyj/antnarcpr.shtml
АИ с попаданством в Античность.

Анатолий Спесивцев

Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 18 Фвр 2019 :  22:23:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Марченко изменил эпилог


Nepisatel
Мастер Слова



1414 сообщений
Послано - 18 Фвр 2019 :  22:37:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Злобный Дон Кихот пишет:



Марченко изменил эпилог



Да. Стало получше


Рус Продолжение к "Книге 3. Клан. Взять свое"
http://samlib.ru/a/agishew_r_r/gnom4.shtml
фентези попаданство



Отредактировано - Nepisatel 18 Фвр 2019 22:40:58

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 19 Фвр 2019 :  02:58:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Yu Z.15 Ферма монстров и нежити в ином миреФэнтези106k
Ахметшин Д.Туда, где седой монголФэнтези662k
Белова Е.Ах ты... дракон-3! Главка 3 часть 2Приключения, Фэнтези, Юмор17k
Бирке Э.Школа мечтателей 2. Глава 2. ГлупостьФантастика, Фэнтези27k
Быков В.А.ПоводокФантастика295k
Волков О.А.Крысиными тропами. Глава 01-4Фантастика13k
Вольская О.В.Бремя демиурга гл.28Фантастика25k
Гайдученко Г.В.Лаборатория СчастьяФантастика237k
Гайдученко Г.В.ЛабораторІя ЩастяФантастика234k
Грей Д.Смертельные цветы. Глава 2Фэнтези, Любовный роман12k
Драганович В.М.Город шторма. Глава 1Проза, Приключения, Фэнтези25k
Ермакова С.Г.Монахиня и Оддбол. Часть 14Фэнтези17k
Кан Д.Симултеррас (Глава 15, часть 2)Приключения, Фэнтези, Любовный роман16k
Кильмаев Е.А.Чёрная КоролеваФантастика744k
Коршунов П.А.Аспариан.Великий?(продолжение15.1)Фэнтези11k
Кошовец П.В.Необычная компания. Жернова судьбы. Книга 5. эп. 10Фэнтези18k
Никитюк В.Король-чужакФантастика120k
Николаев В.С.Чёрное Сердце: Дэмиан БлэкхартФантастика1233k
Павлов А.Taylor Varga глава 135Фантастика, Фанфик, Переводы38k
Пекальчук В.Собственность государства - роман завершенФэнтези396k
Раткин И.И.Хроники религиозных войнФэнтези120k
Рахэ А.Паутина павших боговФантастика129k
Рыбаченко О.П.Если бы Горбачев разбился в 1988Детектив, Приключения, Фантастика2007k
Светлов Ю.А.Эпизод 3. Странник и ЗемляФантастика607k
Светлов Ю.А.Эпизод 3. Странник и ЗемляФантастика607k
СедрикПродолжение фанфика по "Готике" 17.02.2019Фэнтези, Фанфик29k
Селивёрстов Ю.В.Часть третья. Глава 1. ИракПриключения, Фантастика, Мистика58k
Селивёрстов Ю.В.Часть вторая Глава 5. ПодготовкаПриключения, Фантастика, Мистика57k
Семенова С.В.Магия крови или привет от предковФэнтези135k
Солодкова Т.В.'Крылья'. Глава 11Фантастика, Любовный роман18k
Токацин0710. 20.04-11.05.17. Земля, Северный Атлантис, Ураниум-СитиФантастика26k
Юденкова Е.Дорогой к полной луне Глава 5Приключения, Фэнтези21k
Юденкова Е.Дорогой к полной луне Глава 18Приключения, Фэнтези34k
Юденкова Е.Дорогой к полной луне Глава 16Приключения, Фэнтези26k
Юденкова Е.Дорогой к полной луне Глава 17Приключения, Фэнтези38k
Юденкова Е.Дорогой к полной луне Глава 14Приключения, Фэнтези27k
Юденкова Е.Дорогой к полной луне Глава 12Приключения, Фэнтези38k
Юденкова Е.Дорогой к полной луне Глава 9Приключения, Фэнтези40k
Юденкова Е.Дорогой к полной луне Глава 7Приключения, Фэнтези27k
Юденкова Е.Дорогой к полной луне Глава 8Приключения, Фэнтези34k
Юденкова Е.Дорогой к полной луне Глава 4Приключения, Фэнтези16k
Юденкова Е.Дорогой к полной луне Глава 15Приключения, Фэнтези21k
Юденкова Е.Дорогой к полной луне Глава 6Приключения, Фэнтези19k
Юденкова Е.Дорогой к полной луне Глава 19Приключения, Фэнтези28k
Юденкова Е.Дорогой к полной луне Глава 11Приключения, Фэнтези31k
Юденкова Е.Дорогой к полной луне Глава 1Приключения, Фэнтези16k
--------------
Обновления:
Ермакова С.Г.Монахиня и Оддбол. Часть 13Фэнтези41k
Изюм Д.БотФантастика222k
Николаев В.С.ИнтересноеФантастика3057k
Серебряков Д.Хан. Рождение легендыФэнтези129k
Шепельский Е.А.Имею топор - готов путешествовать, главы 1-6Приключения, Фантастика, Фэнтези120k
--------------
Новое (Малая форма):
Kurt G.Прекрасное далёко...Фантастика21k
Ардатов Р.Е.ДорогиФэнтези20k
Бабакин В.История мастераФэнтези46k
Багдерина С.А.Пазлоистории )Фэнтези, Юмор18k
Бармин Е.Тария -2Фэнтези51k
Белогорский Е.А.Коловрат. ОтмщениеФантастика23k
БиталинаОбновление.Техпорт.Глава восемь."Серые гуси"Фантастика14k
Грарк А.Без выбораФантастика43k
ДикарьПутешествие ИгнацаФэнтези53k
Елизарьева Д.Переплетённые вероятностиФэнтези35k
Жукова Л.ДюймовочкаФэнтези14k
Изюм Д.ВасилькиФантастика80k
Изюм Д.Глоссарий по ФедерацииФантастика30k
Изюм Д.ПопадлоФантастика45k
Каминский А.И.Культ СетаФэнтези22k
Лавров А.Ю.Квантум ЭгоФантастика84k
Марк А.СенпФантастика12k
Мекачима Е.Сказание о ВаареФантастика69k
Нойман А.Соян. РассветФэнтези19k
Носова А.Ведающая Водой. РитуалФэнтези24k
Овчинников И.В.Крошка РиФэнтези22k
Огородная Д.Я иду себя искатьДетектив, Фэнтези, Любовный роман73k
Оченков И.В.СказкаФэнтези83k
Пекальчук В.Страж империиФэнтези70k
Подгорный М.С.Пустынный драконФэнтези25k
Половинкин А.Е., Людмила М.ХаомФантастика16k
Семенова С.В.Зверем не рождаются (продолжение)Фэнтези52k
Смирнов А.С.Пару часов из жизни Галактического ПатруляФантастика19k
Сорокин А.В.Жюрейский обзор финала Нереальной Новеллы 2019 гФантастика, Публицистика, Литобзор13k
Улыбкин А.Л.Творцы душФантастика19k
Федорова В.Попаданка в магической академии или Оковы ледяного сердцаФэнтези12k
Хожевец О.А.Псих: обновление2Фантастика22k
Хрусталева С.С.Захарьев деньФэнтези17k
--------------
Обновления (Малая форма):
Ал и.К.Не тяните ведьму замужФэнтези38k
Панченко С.А.WarmФантастика81k
Проняев В.С.ЗондФантастика46k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

wings77
Ищущий Истину


Россия
63 сообщений
Послано - 19 Фвр 2019 :  09:28:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Оченков Иван Валерьевич начал 5-ю книгу своего цикла Приключения принца Иогана Мекленбургского - Мекленбургская принцесса
http://samlib.ru/o/ochenkow_i_w/roman9.shtml
Авторская аннотация - "Пятая книга цикла. Немножко фанфик, немножко вбоквел".
Судя по началу текста - книга о дочке главного героя - Царя московского Ивана Федоровича (Иоганна Мекленбургского, попаданца...).


Костик
Инквизитор


Россия
16937 сообщений
Послано - 19 Фвр 2019 :  12:22:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Разговоры Курьера - 59


Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 19 Фвр 2019 :  14:54:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Красников Валерий
Пассажиры разума 345 кб.
Каждый, хоть раз, мечтал получить могущественного симбиота, но только не Дмитрий. Парень увлекался приборным поиском всяких древностей и мечтал о зарытых в землю кладах. Однажды он встретился с пришельцем из другого мира и попал туда, где техномаги, их симбиоты, инопланетяне и древний вампир существенно изменили его представления о жизни.
http://samlib.ru/k/krasnikow_w_a/002.shtml



gashish
Мастер Слова


Россия
1489 сообщений
Послано - 19 Фвр 2019 :  19:04:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
С.Кротов Москва-36 изменен: 19/02/2019. 506k http://samlib.ru/k/krotow_s_w/moskva36doc.shtml
Попаданец к Кирову продолжает действовать.

Гавряев Виталий Витальевич
"Контра". изменен: 19/02/2019. 613k
http://samlib.ru/g/gawrjaew_w_w/kontra.shtml
РИ. Попаданец. Дореволюционный контрреволюционер.



aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 19 Фвр 2019 :  21:20:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лысак Сергей Васильевич Наследник Барбароссы 160+11кб
http://samlib.ru/l/lysak_s_w/e-002.shtml
АИ, вбоквел к Кортесу.

Анатолий Спесивцев

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 20 Фвр 2019 :  01:58:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лео Андрей Васильевич. Сделай что сможешь 2. Обновление. 661K
http://samlib.ru/l/leo_a_w/sdelajchtosmozheshx2.shtml
АВИ. Попадалово в Сибирь начала второй половины 19 века. Мелкое прогрессорство. Книга 2. ГГ уже в СПБ.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 20 Фвр 2019 :  02:57:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
LazyratО вреде и пользе тайфунов. Часть 2Фэнтези278k
Ардатов Р.Е.Дороги (главы 1-3)Фэнтези38k
Ардатов Р.Е.Дороги (глава 4)Фэнтези12k
Волков О.А.Крысиными тропами. Глава 02-1Фантастика13k
Головская Е.А.Тайна абидонской историиФэнтези179k
Грант Э.КриптаФантастика796k
Демченко А.Воздушный стрелок 5. Главы 13-18Фантастика, Фэнтези215k
Демченко А.Воздушный стрелок 5. Главы 7-12Фантастика, Фэнтези208k
Демченко А.Воздушный стрелок 5. Главы 1-6Фантастика, Фэнтези211k
Ерёмин О.В.Глава 12. ПокушениеФэнтези11k
Ершов Ю.Крылья Алого Вихря, Глава 2. Живой мракФантастика38k
Клейн, Т.Э.Д.Чёрный человек с охотничьим рогомФантастика101k
Лавров А.Ю.Семицветик-2. Звёздный рейдФантастика64k
Лавров А.Ю.Семицветик-1. Звёздный спецназ ЗемлиФантастика105k
Лавров А.Ю.Квантум ЭгоФантастика114k
Макарова М.В.Глава 12. Море слёзФэнтези18k
Рубер А.Глава 12. Вторая волнаФантастика27k
Файн И.В.Назад в БудущееФантастика110k
Чубарова Н.На краю мира. 4 главаФантастика22k
--------------
Обновления:
БарБраво, королева бравоФантастика116k
Ермакова С.Г.Монахиня и Оддбол. Часть 14Фэнтези28k
Никитюк В.Король-чужакФантастика122k
Светлов Ю.А.Эпизод 3. Странник и ЗемляФантастика605k
ТайренСила и Магия: Грани Мира - Глава 5Фэнтези32k
--------------
Новое (Малая форма):
ДжиллианВремя пригорода-21Приключения, Фэнтези24k
Кристова А.В.Мир, в который я бегуФэнтези26k
Лавров А.Ю.Джонни и Зов предковФантастика72k
Лавров А.Ю.Джонни в большом миреФантастика79k
Ник Н.А Солнце белоеФантастика43k
Обей К.#33Фантастика21k
Перунов А.Кайдан Дуфф. Начало путиПриключения, Фэнтези80k
Серов Е.С.ГеномФантастика15k
Хитина О.Идеальное обществоФантастика14k
--------------
Обновления (Малая форма):
Ал и.К.Не тяните ведьму замужФэнтези42k
Добролюбова Ю.КаторжницаФэнтези81k
Проняев В.С.ЗондФантастика81k
Сорокин А.В.Жюрейский обзор финала Нереальной Новеллы 2019 гФантастика, Публицистика, Литобзор18k
Федоренко А.В.Спецназ. Операция без "стволов"Фантастика36k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

geomelnik
Хранитель


Россия
696 сообщений
Послано - 20 Фвр 2019 :  10:40:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Влад Савин "Зеркало грядущего" ("МВ-18") 784 (+32) кило
http://samlib.ru/s/sawin_wlad/morvolk944.shtml
Продолжение АИ,начатой попаданием АПЛ "Воронеж" в 1942 год.

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.

Medlovsky
Посвященный



45 сообщений
Послано - 20 Фвр 2019 :  13:04:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Тени Разума. Книга 1
Иван Медловский
#
Тени Разума. Книга 1 - попаданцы,сверхспособности, взаимоотношения между людьми, магия.
Опубликована 3 глава




Отредактировано - Костик 20 Фвр 2019 17:00:45

sverm
Хранитель



795 сообщений
Послано - 20 Фвр 2019 :  14:06:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Medlovsky пишет:



#
Тени Разума. Книга 1 - попаданцы,сверхспособности, взаимоотношения между людьми, магия.
Опубликована 3 глава



Безымянного автора опус?


geomelnik
Хранитель


Россия
696 сообщений
Послано - 20 Фвр 2019 :  15:51:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Владимир Иванов "Искусство войны"глава 86. 27 кило
http://samlib.ru/i/iwanow_wladimir/iw-87.shtml
АИ ЗВ в ДДГ с нашим вселенцем в тело генерала-джедая.

sverm,
это опус автора, которому религия запрещает писать свое имя и слово "самопиар"

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.


Отредактировано - geomelnik 20 Фвр 2019 15:53:21

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design