Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Прогрессорство

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 07 Мая 2018 :  21:43:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ищу попаданок/попаданцев в миры и/или во времена не за долго до священной инквизиции, которая убивала "еретиков" за свои мысли.
Я хочу прочитать, как ГГ показывает, что религия - это не последняя инстанция, для решения своих "проблем". Паралельно работает с королём/королями другого/других государств, а так же мелким прогрессорством (ну там, металлуркией, химией(не глубоко), или элементами быта, на подобии занавесок, трусов и т.д.)
Пример: "Мастер клинков"1-4 ч, 5 пиш. и "Средневиковая история" 1-5 ч, зак.


Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.

nukemall
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 08 Мая 2018 :  06:19:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



Ищу попаданок/попаданцев в миры и/или во времена не за долго до священной инквизиции, которая убивала "еретиков" за свои мысли.

Для начала советую подучить историю. Еретики это не какие-то там мыслители, а сектанты устраивающие раскол внутри церкви, за что их и преследовали - сегодня ты проповедуешь про то, что Иисус был не сыном Божьим, а внуком, завтра создал секту, послезавтра у нас очередная религиозная война... нафиг-нафиг, проще сегодня сжечь, меньшее зло оно таки зло, но всё-таки меньшее.
Взять, например, Джордано Бруно: психически больной монах(сохранились письма в которых он описывал свои разговоры с демонами в голове) прочитал книгу польского богослова Николая Коперника в которой выдвигалась гелиоцентрическая концепция мироздания т.е. что Земля вращается вокруг Солнца а не наоборот как было принято считать ранее. Из этой концепции он вывел, что звёзды подобны Солнцу, предположил у них наличие обитаемых планет(ай, молодца!) но как психически больной монах тут же решил, что каждой обитаемой планете положен свой Бог и понеслась звизда по кочкам выдумывания новой религии. Вот за потуги на создание новой религии с многобожием и прочими ересями его и сожгли. Ещё и теорию Коперника на всякий случай запретили - мало ли какой псих ей может вдохновиться и начать поклоняться жыдорептилоидам с Нибиру принося им человеческие жертвы. Так что еретики были не прогрессивными элементами общества, а вовсе даже наоборот - всякую здравую мысль они могли утопить в религиозном мракобесии выдумывая что-нибудь типа "если в проводе течёт электрический ток - значит Бог не всеведущ, а потому будем поклоняться Сотоне".


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 08 Мая 2018 :  14:20:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nukemall пишет:



Heiwen34 пишет:



Ищу попаданок/попаданцев в миры и/или во времена не за долго до священной инквизиции, которая убивала "еретиков" за свои мысли.

Для начала советую подучить историю. Еретики это не какие-то там мыслители, а сектанты устраивающие раскол внутри церкви, за что их и преследовали - сегодня ты проповедуешь про то, что Иисус был не сыном Божьим, а внуком, завтра создал секту, послезавтра у нас очередная религиозная война... нафиг-нафиг, проще сегодня сжечь, меньшее зло оно таки зло, но всё-таки меньшее.
Взять, например, Джордано Бруно: психически больной монах(сохранились письма в которых он описывал свои разговоры с демонами в голове) прочитал книгу польского богослова Николая Коперника в которой выдвигалась гелиоцентрическая концепция мироздания т.е. что Земля вращается вокруг Солнца а не наоборот как было принято считать ранее. Из этой концепции он вывел, что звёзды подобны Солнцу, предположил у них наличие обитаемых планет(ай, молодца!) но как психически больной монах тут же решил, что каждой обитаемой планете положен свой Бог и понеслась звизда по кочкам выдумывания новой религии. Вот за потуги на создание новой религии с многобожием и прочими ересями его и сожгли. Ещё и теорию Коперника на всякий случай запретили - мало ли какой псих ей может вдохновиться и начать поклоняться жыдорептилоидам с Нибиру принося им человеческие жертвы. Так что еретики были не прогрессивными элементами общества, а вовсе даже наоборот - всякую здравую мысль они могли утопить в религиозном мракобесии выдумывая что-нибудь типа "если в проводе течёт электрический ток - значит Бог не всеведущ, а потому будем поклоняться Сотоне".


Историю пишут победители. Не вижу смысла быть в курсе того, что может иметь инверсивные причины и следствия.
И вообще, всё мной желаемое я указал выше и я не просил экскурса в дебри "истории".


Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.

hungryewok
Хранитель



436 сообщений
Послано - 08 Мая 2018 :  14:30:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:


Историю пишут победители. Не вижу смысла быть в курсе того, что может иметь инверсивные причины и следствия.

Последний по времени ведьмовской процесс был, тем не менее, у протестантов. Да и вообще чисто по цифрам - больше жгли там где инквизиции не было. Так что вопрос кто писал историю - он весьма открытый.


metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 08 Мая 2018 :  18:00:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
hungryewok пишет:

... он весьма открытый.

Он скорее не закрытый.
Скрытый текст


metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 08 Мая 2018 :  18:24:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:

всё мной желаемое я указал выше и я не просил экскурса в дебри "истории"

Из вашего вопроса не совсем понятно, попаданец/прогрессор должен по возможности смягчить/предотвратить такое развитие событий (значительной ролью Церкви и Инквизиции)? Если да, то на западе, по вышеуказанным причинам - таких произведений достаточно много было. Для части "западных" интелектуалов - Католическая Церковь и Инквизиция (пусть и мифологизированная и в особенности мифологизированная) - это, как у нас катастрофическое для РККА начало ВОВ, больное место (было, в свое время).

Можно вспомнить:
- Спрэг де Камп - роман с говорящим названием "Да не опустится тьма"

- За мир с бОльшим "религиозным либерализмом", борется герой трилогии "Молот и Крест". В качестве эпиграфа выбрана цитата Величайшая катастрофа, выпавшая на долю Запада, это христианство. (Герой - не попаданец - это альтернативная история, но он определенно прогрессор в технике.)

- Ну и классика и основа жанра - у "Янки из Коннектикута ..." весьма натянутые отношения с церковь
Скрытый текст

.


stupidmongol
Посвященный



28 сообщений
Послано - 08 Мая 2018 :  19:56:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Высшая форма прогрессорства, по значимости - на божественном уровне - серия "Варяги" Влада Полякова, ну там "Чёрный ярл" и далее...



extrater
Ищущий Истину



79 сообщений
Послано - 16 Мая 2018 :  22:47:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nukemall пишет:

Heiwen34 пишет:


Ищу попаданок/попаданцев в миры и/или во времена не за долго до священной инквизиции, которая убивала "еретиков" за свои мысли.

Для начала советую подучить историю. Еретики это не какие-то там мыслители, а сектанты устраивающие раскол внутри церкви...

Респект тебе за взрослый и адекватный комментарий. Это - редкое явление.


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 17 Мая 2018 :  00:11:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



Ищу попаданок/попаданцев в миры и/или во времена не за долго до священной инквизиции, которая убивала "еретиков" за свои мысли.
Я хочу прочитать, как ГГ показывает, что религия - это не последняя инстанция, для решения своих "проблем". Паралельно работает с королём/королями другого/других государств, а так же мелким прогрессорством (ну там, металлуркией, химией(не глубоко), или элементами быта, на подобии занавесок, трусов и т.д.)

Интересная постановка вопроса, так сказать не узкая.
Вот тут https://litnet.com/book/devyataya-zhizn-b19304 ГГ попадает в далеко не самое лучшее время и место - Ближний восток, конец !4-го века там тогда, впрочем как и сейчас, ее та каша заваривается. Сама ГГ по внешнему виду тянет разве что на мелкую нечисть, так что контакты с церковью и верующими всех религий налаживает аккуратно - где словом, где делом, а где и прямым подкупом , прогрессорствует тоже по мелочи, хотя это как по смотреть - запросто может кардинально переломить ход истории, но... лет через 200-300.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 27 Июля 2018 :  18:54:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемые товарищи, друзья, однополчане!
Доколе мы будем читать про попаданцев в прошлое мало того что в большинстве своем русских, так ещё и мнорахистов!
Даёшь американского попаданца: с авианосцем, самолётами, морпехами и желанием разнести десяток другой стран дабы восторжествовала демократия по американски!
Если серьезно, есть попаданцев прогрессоры у которых цель насаждение "демократии" любым путем?

навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

daddym
Хранитель


Украина
262 сообщений
Послано - 30 Июля 2018 :  18:14:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Herr Rihter пишет:




Если серьезно, есть попаданцев прогрессоры у которых цель насаждение "демократии" любым путем?

Кленси почитайте, его всего переводили, ну и художественная ценность какая никакая имеется. А так много всякой американской АИ.


Отредактировано - daddym 30 Июля 2018 18:17:41

BOPOH
Ищущий Истину



93 сообщений
Послано - 01 Авг 2018 :  10:10:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если владеете английским, то здесь можно найти несколько интересных историй:
https://forums.spacebattles.com/threads/isot-story-recommendations.325866/


dragonIMV
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2018 :  17:07:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добрый день. Ищу книги на тему "прогрессорства" в современной России. Скажем с 1990 и выше, со временем Сталина/Хрущева не предлагать.
За счет чего именно будет осуществляться "прогрессорство" не так важно. К примеру с другой планеты попаданец к нам или из будущего или артефакт какой то нашел и т.д.


Hesocorn
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 20 Янв 2019 :  17:49:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цивилизаtion

Аннотация:

Молодой банкир попадает в Крым 50 тыс лет назад, организует местное племя и начинает ускорять прогресс, формируя развитую экономику и влипая во всевозможные истории связанные с новыми для дикарей знаниями.

Подробнее:

Герой, под видом божества, берет в оборот нашедшее его племя (И не только его), и начинает строить цивилизацию. От освоения огня до эмиссии монет. Полторы книги.


Bomber-mark21
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 27 Июля 2019 :  00:02:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап.

Народ накидайте с лопаты чего посвежее да побольше пожалуйста.

Можно кинуть и то что по вашему мнению лучший представитель жанра.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  05:30:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть прогрессорство по минималке? Т.е. ничего глобального: немного санитарных норм, возможно чуток правка социального строя, желательно в не человеческих абригенах, типа "перворождённые" эльфы. Но не пороховое оружие в палеолите, как любят загнуть большинство авторов. Ладно, согласен на лук из палки и жил!


Бла-бла-бла, играю в доту.

metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 29 Июля 2019 :  10:23:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый Heiwen34 - огласите весь список уже прочитанных из неоднократно рекомендованного на форуме (и КМК вполне подходящего под Ваш текущий запрос, например см. выше Цивилизаtion).

А то может быть мы, опять из разных реальностей - судя по тому, что у Вас

пороховое оружие в палеолите, как любят загнуть большинство авторов.


just-a-user
Магистр


Россия
142 сообщений
Послано - 29 Июля 2019 :  11:05:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
metraton пишет:



Уважаемый Heiwen34 - огласите весь список уже прочитанных из неоднократно рекомендованного на форуме (и КМК вполне подходящего под Ваш текущий запрос, например см. выше Цивилизаtion).

А то может быть мы, опять из разных реальностей - судя по тому, что у Вас

пороховое оружие в палеолите, как любят загнуть большинство авторов.



Тоже интересен список. Т.к. из попаданцев именно в палеолит на вскидку могу вспомнить только "Исток" Зайцева. Но там точно нет пороха. А остальные вроде как уже в мезолит или неолит обычно попадают.



Отредактировано - just-a-user 29 Июля 2019 11:11:42

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 29 Июля 2019 :  16:27:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
metraton, Ы, с палеолитом загнул. Но пример понятен.

Единственное что я могу вспомнить из желаемого, в произведении было про "боль планеты", когда неродившийся бог отправил сознание нашего земляка в далёкое прошлое, чтобы кол-во людей в прошлом позволило спасти планету от разрушения. Но не дочитал дальше переправы через реку. Увы, потерял. Сейчас ищу, но не найду.


Бла-бла-бла, играю в доту.

Admin
Администратор
metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 29 Июля 2019 :  17:30:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:

...про "боль планеты", ... не найду.

- это Зайцев Алескандр "Исток"

Еще например у Сергея Калашникова, подобное - одна из любимых тем, см. "Самый длинный век. Детство Зайчонка"

Еще была пара попаданок (sic!) к индейцам Южной Америки/Карибского бассейна. "Туман над тропами" и ... и вторую не вспомню.

Ну и пара попаданцев в ранний бронзовый - сначала попадают в локальный неолит. "Хроники Дебила" и "Хрен С Горы"

Все они упоминались, некоторые неоднократно, в соответствующих ветках.

Скрытый текст


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 29 Июля 2019 :  21:51:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
metraton, и все мне не зашли. Особенно два последних.
По поводу пороха, в основном идёт химико-металлургический прогресс. До пороха один шаг - совместить вещества.
У Каменистого например в "Все реки петляют", не скажу точно читал пару лет назад, но там вроде как варили порох. Или не у Каменистого, а у Калашникова?
Кстати, как я помню, калашников только в одном своём произведении пишет от древних временах, а там ГГ выступает в роли шамана и просвещяет о гигиене и ещё чем-то людей.


Бла-бла-бла, играю в доту.


Отредактировано - Heiwen34 30 Июля 2019 09:49:58

metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 30 Июля 2019 :  20:30:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:

и все мне не зашли

Как любезно, что Вы сейчас сообщили с какими произведениями знакомы.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 30 Июля 2019 :  22:33:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
metraton, Потому что мне пришлось начать их читать, чтобы вспомнить читал ли я их.
Туман тоже попробовал... не зашло.
Самый длинный век... что-то вспомнить не могу, в каком месте детишки начали трахаться, ибо в тот момент и дропнул(в прошлый раз, читать по горизонтали не стал, зря, много описаний как у ясинского, думаю что стоит и другое творчество калашникова почитать, но по диагонали). Сейчас или не дочитал, или не то читаю -_-


Бла-бла-бла, играю в доту.


Отредактировано - Heiwen34 31 Июля 2019 16:37:21

just-a-user
Магистр


Россия
142 сообщений
Послано - 02 Фвр 2020 :  08:34:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть что нового, кроме "Долгой дороги"? Интересуют прогрессоры каменного века.


rimlianin
Хранитель


Белоруссия
335 сообщений
Послано - 02 Фвр 2020 :  11:34:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
just-a-user посмотрите это
Коптев Андрей Алексеевич Смерть лишь начало. Дух-покровитель
http://samlib.ru/k/koptew_a_a/01.shtml
ГГ дух-прогрессор


just-a-user
Магистр


Россия
142 сообщений
Послано - 03 Фвр 2020 :  14:09:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
rimlianin пишет:



just-a-user посмотрите это
Коптев Андрей Алексеевич Смерть лишь начало. Дух-покровитель
http://samlib.ru/k/koptew_a_a/01.shtml
ГГ дух-прогрессор


Спасибо за рекомендацию. Мир интересен, но автор слишком любит "растекаться мыслью по древу". Ну и постоянные метания ГГ тоже напрягают. Всё же от попаданца в каменный век (пусть и в виде духа) ждёшь больше действий, а не постоянных мечт в стиле "как обустроить своё царство из аборигенов".
Впрочем повторюсь - идея мира хороша. Поэтому пожалуй буду продолжать грызть кактус (и плакать)


Qual
Магистр


Россия
225 сообщений
Послано - 14 Фвр 2020 :  13:24:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nukemall пишет:



Heiwen34 пишет:



Ищу попаданок/попаданцев в миры и/или во времена не за долго до священной инквизиции, которая убивала "еретиков" за свои мысли.

Для начала советую подучить историю. Еретики это не какие-то там мыслители, а сектанты устраивающие раскол внутри церкви, за что их и преследовали - сегодня ты проповедуешь про то, что Иисус был не сыном Божьим, а внуком, завтра создал секту, послезавтра у нас очередная религиозная война...


Ай молодца! С содержанием полностью согласен, а форма изложения так и вообще класс! Хочу ещё добавить что знаменитое "гипотез не измышляю" Ньютон сказал как раз в ответ о том что он думает о идеях Бруно. Кстати, в его концепции было не только лишь многобожие, но ещё и пантеизм. Да плохо сочетается, но Бруно таки смог.
Единственное его достижение на благо науки по официальной советской версии "популяризация идей Коперника". Но на мой взгляд он скорее топил их своим воинствующим магизмом.



Отредактировано - Qual 14 Фвр 2020 13:29:00

De4rm
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 09 Апр 2020 :  23:16:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап темы



websdl
Хранитель



256 сообщений
Послано - 10 Апр 2020 :  00:15:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хай.
Может, слегка, не в тему и такое уже где-то есть... думаю западные писатели вполне могли и сообразить нечто подобное (в их ФФ-стиле).
Знаю, есть чудики, верующие в дикие и безумные теории "строения мира" (земля плоская и т.п.), и есть доказательства подобных теорий.
Идея книги о безумном ученом с безумными теориями, на практике которых, герой строит, Успешное, прогрессорство.

"Куда катится мир?" - спрашивают в панике одни.
Другие знают ответ, но они заняты - молча катят мир...

metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 10 Апр 2020 :  15:45:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
websdl пишет:

Идея книги о безумном ученом с безумными теориями, на практике которых, герой строит, Успешное, прогрессорство.

Вы будете смеяться, но есть и не у "западных" писателей...
У такого автора как Павел Кучер (Nazgul) - прогрессорство (точнее развитие прогрессивных анклавов) построено на ... на, скажем так, очень личном и специфическом понимании Автором физики и возможных технологий. Причем он совершенно серьезен и в этом смысле сам является таким "безумным ученым", даже с патентами на эти изобретения. (В свое время Nazgul-о-срачь был нередкой темой споров.)



Отредактировано - metraton 11 Апр 2020 19:34:16

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 11 Апр 2020 :  20:18:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
metraton, а разве комитет по борьбе с лженаукой не должны были завернуть его "патенты" с припиской к ближайшей дурке?



Отредактировано - Heiwen34 11 Апр 2020 20:18:38

metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 13 Апр 2020 :  13:53:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:

... разве комитет по борьбе с лженаукой не должны были завернуть его "патенты" с припиской к ближайшей дурке?

Нет, даже в принципе, комитет по лженауке такими полномочиями (и тем боле возможностями) не обладает. Ни для первого, ни для тем более второго. И у него не наука в чистом виде, а изобретательство, якобы на "твердой" научной основе.
Скрытый текст



Отредактировано - metraton 13 Апр 2020 13:54:08

Mennosyke
Посвященный


Россия
37 сообщений
Послано - 13 Апр 2020 :  15:31:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mennosyke Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
websdl пишет:



Идея книги о безумном ученом с безумными теориями, на практике которых, герой строит, Успешное, прогрессорство.

Любой попаданец, который строит социализм и у которого социализм работает.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 13 Апр 2020 :  17:41:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mennosyke, тогда Злотников подходит, но там без сатиры, за-то историю он в сартире изучал.


Krez1151
Хранитель



523 сообщений
Послано - 14 Апр 2020 :  03:53:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mennosyke
А что не так с социализмом??


P.S. Большая просьба, накидайте, пожалуйста авторов пишущих про попаданцев, много пишущих и издающихся, типа Ланцова или Рыбаченко или Поселягина... Ну которых все не любят и считают графоманами... А то я, к своему стыду, не знаком с их творчеством...




Отредактировано - Krez1151 14 Апр 2020 06:21:56

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 14 Апр 2020 :  11:49:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Krez1151, эээ... Тот же Злотников. Мастер порнухи и сюжета ни о чём NonSemper(вроде "Призван чтобы умереть" издано, на этом всё). Калбазов, Садов, Ясинский, Каменистый(тут хз, не помню чтобы издавали), Булычев(но не помню о чём пишет)... Кто там ещё трешачёк любит писать? Да все собственно...



Отредактировано - Heiwen34 14 Апр 2020 11:52:16

Mr.Dik
Магистр



101 сообщений
Послано - 17 Дек 2022 :  09:36:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть что прям норм почитать ?


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Прогрессорство"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design