Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 219

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  11:09:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Иван Валерьевич Оченков продолжает "Смоленский поход" царя всея Руси Иоанна V Феодоровича, он же герцог Мекленбургский Иоганн Альбрехт III.
http://samlib.ru/o/ochenkow_i_w/roman5.shtml
475 (+9) кило. Две русских армии соединились под Смоленском.


MirnyiAtom
Магистр



205 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  13:27:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Бубела мелькнул в обновлениях, но по-моему ничего не обновилось. И в комментариях ничего нет.

о_О
upd:
13:29 Бубела О.Н.: Везунчик 4 21k

upd2:
13:37 Бубела О.Н.: Душа крючкотвора 611k
Фанфик по Гарри Поттеру

13:44 Бубела О.Н.: Дамби - не гад! 1493k
Опять фик по ГП
Похоже автор скрывался на фикбуке.
#


Отредактировано - MirnyiAtom 04 Апр 2017 13:48:02

Xeop
Хранитель



338 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  13:31:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xeop  Получить ссылку на сообщение
MirnyiAtom
там значится обновлённым Везуник 3 и появился везунчик 4(Размещен: 04/04/2017, изменен: 04/04/2017.).


Imperfect
Ищущий Истину



84 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  13:33:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Тахион: Сложности паучьей жизни (глава 69). +32 Кб.
Свежая глава прошла мимо меня (и, по-моему, мимо этого раздела). Фэнтези-попаданец в паукообразное разумное существо. Используется мир Варкрафта, но смело можно читать без всякого знакомства с ним.

Твердянко Константин: Тонкий полутролль (текущая глава 26). +9 Кб.
Фэнтези-попаданец в неподходящее тело (похожее на тролля). Встретил новые (и, конечно, опасные) проявления местной магии.


geomelnik
Хранитель


Россия
696 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  13:52:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
gashish пишет:



Иван Валерьевич Оченков продолжает "Смоленский поход" царя всея Руси Иоанна V Феодоровича, он же герцог Мекленбургский Иоганн Альбрехт III.
http://samlib.ru/o/ochenkow_i_w/roman5.shtml
475 (+9) кило. Две русских армии соединились под Смоленском.


Вы слово в слово (кроме размера файла) скопипастили мой пост от 02.04.2017. Я, конечно, понимаю, что так проще, но...

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.

svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  14:18:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
harryfan пишет:



И говорят, и говорят... ни о чем. А тут у Метельского обновление!

С трудом заставил себя прочитать предложенную проду (надеюсь, о пресловутых мышах и кактусе помните?). Насчет стены и автора несколько неэтично, но жутко хочется! Сколько можно соплежуйствовать? Сладострастное обсасывание проходного турнира, обильно сдобренное размышлизмами ГГ, куча знаков (а может дело в авторских листах?), а на выходе - дырка от бублика.
Да, я не фанат Метельского, хотя ранее его творчество увлекало. Но если взять всю ту кучу бесполезной информации, безжалостно вываленной на доверчивого читателя, ожидающего, ну, предположим, жемчужного зерна... То этого объема словей тому же Поселягину (чур меня, чур!) хватило бы на написание полноценной книги с безумным драйвом, луж крови, куч ливера и мозгофф на стенах. А здесь... Чем дальше, тем более ОЯШистей становится ГГ, а произведение все более напоминает бессмысленное и беспощадное аниме в блеклых тонах.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  14:45:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Старицкий Мамант. Еврейское счастье военлета Фрейдсона 151k+2k
http://samlib.ru/s/starickij_d/fred.shtml
Попаданец в летчика ВОВ.

Соломон Валерий Афанасьевич. Вовочка 406k+4k
http://samlib.ru/s/solomon_w_a/vovochika.shtml
жизнь души из 2014 года в теле младенца 1959 года, пытается сохранить память о будущем, экспериментирует с экстрасенсорикой, медленно прогрессируя.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Отредактировано - cobra50 04 Апр 2017 14:48:47

scriptr
Посвященный



30 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  15:00:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MirnyiAtom пишет:



Бубела мелькнул в обновлениях, но по-моему ничего не обновилось. И в комментариях ничего нет.

3-й Везунчик переписан полностью. Автор вернулся на Самиздат

http://samlib.ru/b/bubela_o_n/info.shtml



Отредактировано - scriptr 04 Апр 2017 15:01:36

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  15:00:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Константин Калбазов Фаворит 2 98 стр.
https://lit-era.com/book/favorit-2-b28221
2 том АИ с попаданством в параллельный 17 век. Традиционные прогрессорство, интриги, приключения и покушения... Писано хорошо.

Анатолий Спесивцев

Funt izuma
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  15:12:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Константин Калбазов Фаворит 2 98 стр.
https://lit-era.com/book/favorit-2-b28221
2 том АИ с попаданством в параллельный 17 век. Традиционные прогрессорство, интриги, приключения и покушения... Писано хорошо.

Анатолий Спесивцев

Не подскажите, может быть у кого-то есть полная 1 часть? Решил посмотреть, а конец снесен.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  15:23:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Funt izuma, увы, у меня нет. Фрагмент большой, легко определиться, стоит искать это произведение или даже покупать его, или не стоит.

Анатолий Спесивцев

Ржевский
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  15:31:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Funt izuma пишет:


Не подскажете, может быть у кого-то есть полная 1 часть? Решил посмотреть, а конец снесен.

Присоединяюсь к вопросу


Funt izuma
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  16:16:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Funt izuma, увы, у меня нет. Фрагмент большой, легко определиться, стоит искать это произведение или даже покупать его, или не стоит.

Анатолий Спесивцев

Ну нет, покупать Колбазова... не настолько мне нечего почитать. Вроде и не плохо пишет, но каждый раз после прочтения очередного шедевра такое ощущение что наелся картона.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  16:36:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Funt izuma, я в таких случаях жду появления опуса у пиратов. Хотя мне этот его цикл весьма понравился, любителям АИ с попаданцами рекомендую.

Анатолий Спесивцев

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  16:44:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ljuba_fedorova пишет:



Федорова Любовь "Дело о мастере добрых дел". Общий файл 646 К (+21 к последнему обновлению).

Как и обещал пишу отзыв
Пробовал две книжки — Путешествие на восток и Дело о мастере.

Путешествие на восток одолел где то треть. Стало просто скушно. Очень вязкое повествование, плюс три сюжетных линии, плюс куча народа с непревычными и тяжелыми для запоминания именами... Ну в общем не пошло.

Дело о мастере добрых дел — а вот тут значительно лучше, явно мастерства прибавилось. Язык не такой вычурный, более легкий стал, характеры посложнее, замотивированны практически все эмоции и действия (кроме ГГ как ни странно), да и просто интересно читать, повествование хоть и неспешное, но затягивает. Буду с удовольствием отслеживать.

А теперь о плохом.
1. Самый главный недостаток — действительно без первой книжки, понять некоторые вопросы сложно, а порой и просто невозможно. Например я так и не понял какая политическая карта мира? Почему у царя есть император? Почема мама ГГ (по совместиельству ммм... царица) то дяденька то тетенька? Почему дедушка является папой ГГ и за что ГГ его грохнул, ну кроме того что бяка тот был? Как будущий государь родился в трущобах, с дедушкой (видимо вторым) одноногим ветераном и бабушкой которая скоро померла? Что за приемные родственники? В чем ГГ подозревают? И таких вопросов масса, причем они переодически вылезают по всему тексту.

2. Перебор с рефлексиями ГГ. Постоянное самокопание и взращивание чувства вины за злодеяния папы-адмирала (с какой кстати радости он тогда царь?), папа убил 20тыс человек (мне вот показалось, что вполне заслуженно) и вообще злодей был (а в чем злодейство то выражалось?). Видимо за это он папу и уконропупил? В общем не верю я в эти рассусоливания. Как то не встречал я хирургов с тонкой душевной организацией.

3. Перегруженность медицинскими терминами. Я то еще ладно, за 26 лет семейной жизни всяко разно нахватался, да и рядом справочник живой лежит, не надо в случае чего в вики лезть)). А вот обычный человек, далекий от мира медицины, просто в них утонет, плюнет и закроет книжку.

4. Дикое обилие второстепенных, третье-... пятнадцати степенных персонажей. И все носят имена, которые в конце концов сливаются в какой то гул, среди которых теряются имена действительно важных персонажей. Может вам как в старых книгах список персоналий сделать? Ну реально запутался уже.

ЗЫ. Голову себе сломал, как это? - черный плащ на темном, тонко завитом меху



cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  17:25:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Белобородов Владимир Михайлович/ Сорвать цветок безумия. Империя рабства 306k+8k
http://samlib.ru/b/beloborodow_w/zvetok.shtml
Приключения второго попаданца в мир Хромого

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  17:39:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сахаров Василий продолжил (на 14 k) Тор - 4.

Поскольку автор давно не обращался к Тору, краткая аннотация:

Тридцатый век. Человечество давно вышло в космос и смогло в нем обжиться. Была создана Звездная империя, и появился общий язык. Однако война уничтожила ее, и на развалинах империи возникли новые государства, которые продолжают воевать, интриговать и расширяться. На одну из бывших военных планет отправляется молодой искатель приключений Виктор Миргородский по прозвищу Тор. Вся его жизнь проста и незатейлива - найди хабар, сдай и получи за него деньги. Но он не желает катиться по колее. Поэтому мечтает о создании собственной структуры и кое-что у него получается. Вот только не все зависит от него. Родной дед, про которого он ничего не знал, захотел отыскать своего потомка, и в итоге это меняет всю жизнь отчаянного и удачливого поисковика.

И да, первые три книги есть в твердой копии.


serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  17:44:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vladj если правильно помню - по пункту 1 все ответы (кроме политической карты мира) есть в книге "Дело о демонах высших сфер" (Путешествие на Юг). Она выложена, правда без конца (я кстати так и не успел дочитать - окончание убрали, но практически все темы раскрыты и без него).
А по поводу от куда у царя начальство, то есть выражение "царь царей", так что может быть всякое.



Отредактировано - serjio 04 Апр 2017 17:51:57

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  18:33:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
DarkYros пишет:



Темный Ярослав
Рождение
http://samlib.ru/editors/t/temnyj_j/
Фэнтези


Ярослав, Почитайте первый пост темы - надо добавить как минимум аннотацию и слово "самопиар"

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Admin
Администратор
aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  18:39:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лавров Алексей Юрьевич В созвездии Семицветика 176+21кб
#
АИ+космофантастика, вчера литэровскую обновку пиарил, сегодня более приемлемый для многих СИ.

Анатолий Спесивцев

ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  19:50:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vladj
между этими книгами 20 лет. "Путешествие на восток" - шорт-лист Интерпресскона по дебюту.

1. serjio правильно сказал - ответы про мать-отца, про некоторые мотивировки и прочее есть в "демонах". карта - Ардан протекторат, царская семья есть, но она не правит, это есть в тексте, но, видимо, мало. ок, разъясню в подходящий момент. бывшее царство, потом бывшая имперская территория, потом бывшее самостоятельное государство с неудачным правителем, находится под внешним управлением. наследница у царства была, но не царица, а жена того самого адмирала, после нее дочь того самого адмирала, а потом ГГ, откуда он взялся и почему такой - это в "демоны".

2. а давайте я на три дня опять демонов целиком открою. и будет оно все понятно, если кому-то это вдруг надо. ну, или почти все. только кто не успеет, тот опоздает.

3. мех - каракульчу видели когда-нибудь? шкурки недоношенных ягнят. медицинские термины - я, увы, большую часть и так перевела, некоторые переводы мучают меня откровенной неуклюжестью, поэтому все не могу. что ж поделаешь, если гг медик. будет готова целиком книга, может, приделаю к ней медицинский словарик вдобавок к именному. а может, к моменту, когда она будет, читатель и так выучит все непереводимое.

>А вот обычный человек, далекий от мира медицины, просто в них утонет, плюнет и закроет книжку.

кстати, нет. читают, говорят: спасибо, узнали много новых слов :)

>В общем не верю я в эти рассусоливания. Как то не встречал я хирургов с тонкой душевной организацией.

А ГГ у меня с натуры. Реальный человек, с совершенной реальной душевной организацией (принципиально не стал наращивать панцирь - ему легче показывать эмоции, нежели пытаться их скрывать или гасить), в свои 24, едва, в общем-то, оперившись, успешно делал операции, которые в его области многие и в 50 не рискнут, сейчас уважаемый мастодонт, главзав, но каменным не стал. Из благодарностей - первая всегда за отношение.
Да, знаю, что редкость. Но бывает.

4. думаю, мотивировки ГГ можно будет рассматривать как полные или неполные, когда книга будет написана. потому что сейчас она где-то на середине. там сложная мотивация, которую иначе, чем последовательными поступками не раскроешь, а это не два абзаца.

5. спасибо за отзыв

6. отсчет по "Демонам" пошел, до 07.04 целиком и полностью. 749 К, фантдетектив без медицинских терминов.

http://samlib.ru/f/fedorowa_l/deloodemonahwysshihsferputeshestwienajug.shtml

UPD На СИ какой-то глюк, текст то показывает целиком, то не показывает, откатывает к неполной версии. Три раза исправляла. Файл должен оканчиваться датами написания <2013 – 2014>. Сейчас, вроде, все в порядке. Держится.

Неважно, сколько раз ты упал, важно - сколько раз отжался.


Отредактировано - ljuba_fedorova 05 Апр 2017 00:53:13

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 04 Апр 2017 :  23:26:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
skuns70 пишет:



М-да... Весна... Кризис... Старость...
Покопался у себя в архивах - куча интересных авторов на данный момент числится в "коматозниках" или "пропавших без вести" (некоторые ушли в мир иной)...
К сожалению, замены им практически нет - молодые авторы стараются брать количеством, пафосом, агитпропагандой...
P.S.: Загорцев Андрей ( http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/ ), таки ещё жив как автор - недавно посетил его страницу, а там январская прода "Спецухи" (11-я часть). Правда, когда ждать следующей проды - вопрос года (или годов :) )?


А это точно тот самый Загорцев, автор "Города"?...разница между "Городом" и "Спецухой" огромна...



Отредактировано - Странный тип 04 Апр 2017 23:31:41

Urg
Хранитель


Russia
603 сообщений
Послано - 05 Апр 2017 :  00:45:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Urg  Получить ссылку на сообщение
еще кусок Метельского, 34 кило)
#
бъ-анима)



SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 05 Апр 2017 :  02:18:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Всем ТРЯМ!!!!

мну вернулсо, и как всегда пишу подвипившы ;)

вот их свеже найденного *то что понравилось*
Ja Afftar. Маг крови 267кб
http://samlib.ru/j/ja_a/2.shtml
З.Ы. мну хз кто Автор, подозрение есть но уж больно качественно написано.

Кунин Владимир "Техномаг отморозок 1. Технарь. 0бщий файл" 194кб
http://samlib.ru/k/kunin_w_w/tmo01t-0.shtml
очень Любопытная Концепция ;)

Александрович Михаил Катаклизм 165кб
http://samlib.ru/m/mihail_aleksandrowich/kataklism.shtml
читал за сегодня 2 раза!!!
1й рано утром,
2й сейчас ибо нагуглил кучу инфы по 38-40 год и выпал в осадок, ибо мну очень херово помню историю до 41го

З.Ы. мну в очередной раз появился на КуСи ;) хз на сколько ;) и когда опять пропаду ;)

З.Ы. сегодня ВЕСЬ день читал http://knigilub.ru/trend/trend.html
ЛЮДИ что вы читаете!!!!! 90% у мну не идет от слова вообще и никак,
тупо начинаеш читать (осиливаеш 1 ну максимум 2 главы *первые 20кб* и закрываеш текст ибо нереально читать) и переходиш дальше.....



Отредактировано - SolarS 05 Апр 2017 02:54:50

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 05 Апр 2017 :  06:26:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SolarS
С возвращением.

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 05 Апр 2017 :  06:42:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SolarS
Да, мельчает, мельчает глубина закапывания мысли в СИшных творениях.
Иногда мне кажется, что там повально только школьники пишут. Реальные школьники пробуют свою стезяку выявить.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 05 Апр 2017 :  08:59:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Алексеева С.Б.Глава 13Фэнтези50k
Алексеева С.Б.Замок в наследствоФэнтези689k
АлекскираАматмея. Рожденный Смертью. Глава 3Фэнтези21k
Антипова Е.Г.Темные берегаФэнтези470k
Ваальд Ю.Ловушка для Сверхновой, Глава 15. Освобождение, часть 2-яФантастика26k
Вав А.Мутант - 2Фэнтези115k
Георгиев А.В.Шесть раз уйти, один вернуться. (главы16-30)Фэнтези158k
Георгиев А.В.Шесть раз уйти, один вернуться. (главы1-15)Фэнтези177k
Кочешкова К.В.Последний демонолог. Главы 1-2Детская, Приключения, Фэнтези105k
Ливадия Л.О.Акара. Зови меня Зверь. Глава 6Фантастика, Фэнтези18k
Ливадия Л.О.Фэнтези 2017. Акара. Зови меня ЗверьФантастика, Фэнтези721k
Морана, SbaСудьба-Полынь. Глава 44Фэнтези45k
НуремхетВасилиск и волшебницаФэнтези109k
Останин В.С.Рука герцогаДетектив, Фэнтези105k
Платковский А.С.Ваальбара 2, глава 26, прода от 04.04.2017Фантастика18k
Северская Н.Е.Маршал Айрис: 2 - Опасное знаниеФантастика420k
Северская Н.Е.Смертный ужасФантастика299k
Северская Н.Е.Маршал Айрис: 3 - БольверкФантастика616k
Северская Н.Е.Маршал Айрис: 1 - Идеальное мгновение для волшебстваФантастика572k
Северская Н.Е.Ядвига ФрейФантастика201k
Северская Н.Е.ПалачФантастика230k
Северская Н.Е.Короли Галактик: 1 - Достойный врагФантастика473k
Северская Н.Е.Марья Моревна: 2 - Точное химическое сочетаниеФэнтези106k
Северская Н.Е.Маршал Айрис: 4 - Цена выбораФантастика379k
Сушкова Е.Научусь тебя любитьДетектив, Фэнтези, Любовный роман149k
Токацин0367. 15.11.39. Луна, кратер Драйден, научно-исследовательская база "Геката"Фантастика19k
Шумей И.А.Страна овец (обновление от 05.04.2017)Детектив, Фантастика23k
--------------
Обновления:
Milbak И.Д.Русские идут! 2.0.2Приключения, Фэнтези, Фанфик13k
ToterДом среди звезд 2 (редактура)Фэнтези295k
Белобородов В.М.Сорвать цветок безумия (Глава 10 не окончена)Приключения, Фэнтези23k
Керн М.Корона эльфийской империиФэнтези537k
Лавров А.Ю.В созвездии СемицветикаФантастика176k
Петров А.Д.Эпоха упадка. Фанфикшен. ОбновленияФэнтези129k
Сахаров В.И.Тор-4Фантастика370k
Уилт Л.М.Джеймс Поттер и Скипетр Времени (глава 3) не законченаФэнтези, Переводы33k
Федоренко А.В.Иностранный Легион или Никто, кроме Нас 2Фантастика245k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Н.Кута
Хранитель



351 сообщений
Послано - 05 Апр 2017 :  10:18:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:


Да, мельчает, мельчает глубина закапывания мысли в СИшных творениях.

Если бы это было правдой, то глубота и высь самиздатовских текстов вместе с самим самиздатом давно бы уже схлопнулась в область антиматерии. Но в реале же что-то пишут, что-то читаем...


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 05 Апр 2017 :  10:27:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кто как, а я вот чой-та последние лет 15 совершенно не переношу "глубину" в развлекательном чтиве.
Потому и совершенно не могу читать фантастов 90-х, с их попытками впарить мне моралей.
Интерес, драйв, логика - вот три кита, на которых.
vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 05 Апр 2017 :  10:30:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ljuba_fedorova
1. я понимаю, что в первой есть ответы на эти вопросы, просто вы позиционировали, что "Дело о мастере" можно читать как самостоятельную книжку, что отсылы к первой разъясняются в контексте, а это не так, потому претензия и возникла. За то что открыли - спасибо, почитаю, мир интересный.

2. мех - каракульчу - впервые услышал, полез в яндекс, гадость какая, тех кто это носит, нужно бить ногами, а тем, кто этот мех добывает, отрезать большие пальцы на руках

3. словарь мед терминов - мне то не надо)) а вот именной если приделаете к тексту, очень бы пригодился, как у классика Петрушка и несколько говорящих слуг. Множество гостей всякого разбора и их лакеев при разъезде Ну не удерживается у меня в голове 20 персонажей и кто есть ху из них.

4. Про хирургов. Похоже ваш знакомый - исключение из правил, по моим наблюдениям, у хирургов после 30 ярко выраженная профессиональная деформация приключается. Не сильно приятные люди даже в неформальном общении, но впрочем я их понимаю, на такой работе и свихнутся не долго, если за всех переживать. Ну да бог с ними.


svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 05 Апр 2017 :  10:35:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Кто как, а я вот чой-та последние лет 15 совершенно не переношу "глубину" в развлекательном чтиве.
Потому и совершенно не могу читать фантастов 90-х, с их попытками впарить мне моралей.
Интерес, драйв, логика - вот три кита, на которых.

В те времена укромные, теперь почти былинные (с)... мораль, причем государственная, причем из кодекса строителя коммунизма, можно сказать пронизывала! Да! Насквозь! Причем все, а особенно слово печатное. А потом свершилось! Катастройка и развал в умах. "Все, чему вас учили, забудьте как кошмарный сон!" И старательно вытравливали из умов более двадцати лет. И пришли... Государственной идеи нет. От слова совсем. В мозгах - свобода! Ото всего. Если СИшный автор начнет морализаторствовать - ату его! Зачем идеи, давай экшен. А если еще и с кровишшей да секасом... М-м-м, самый цимес! И логику тоже похерить!


zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 05 Апр 2017 :  11:19:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka
Я и в Советские времена глубину пролистывал, мне бы приключалово побольше и все, да и не так уж много ее было, той глубины,(к примеру тот же Казанцев Льды возвращаются; Стругацкие, пока они в псевдофилософию не ударились).
Потом читал всяку хню, вновь появившуюсю в момент развал Союза (после фантастной голодовки жрал всяку муть).
Теперь старый стал, теперь приключалово должно быть больмень реальным, а не как в индйском кино. А глубину по прежнему пролистываю.

svtsar
Соцреализм и госидея, согласен с Вами - пронизывали насквозь. Так мне и щас чем больше реализьму - тем лучше, а соц он, или кап, без разницы. Госидея, ее действительно не хватает во всяких альтернативах и попадунах в прошлое, сплошные перепевки.
Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг


Отредактировано - zumbabva 05 Апр 2017 11:24:13

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 05 Апр 2017 :  11:21:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka
плоская логика? глубокая логика?


escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 05 Апр 2017 :  11:50:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



swalka
плоская логика? глубокая логика?



Плоско-выпуклая, двояко-вогнутая... Какая разница? Главное чтобы в фокус всё собиралось.


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 05 Апр 2017 :  12:01:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Господа-товарищи, может вас в разговоры перевести?


zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 05 Апр 2017 :  12:26:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vladj пишет:



Господа-товарищи, может вас в разговоры перевести?


Ага. Вместе с сообщениями об обновлениях...
Так проще будет

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг

ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 05 Апр 2017 :  12:35:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vladj
1. я ориентировалась на людей, которые с "Мастера" начали и, в общем-то, на нем и сидят, ожидая прод, говорят, "нормально". возможно, они не такие дотошные ;)

2. да, гадость. но багдадская каракульча и сегодня один из самых ценных видов меха. а в той же цивилизованной англии еще в 19 веке бывало, что дело по какому-нибудь местечковому, не такому известному, как непойманный, Джеку Потрошителю, после его казни сдавали в архив в переплете из его же собственной кожи (я бы не хотела посмотреть в глаза тому, кто этим занимался). так что гадости у каждого времени свои и штука это относительная.

3. замнем для ясности

4. редкость, но не исключение. не с одним таким знакома, хоть приведенный пример и самый яркий. а, если поговорить нормально и с пониманием с теми, которые в бронированной шкуре, и из них, бывает, это же самое лезет. все они такие были, просто покалечены в эмоциональной сфере (профдеформацией этот процесс мне назвать сложно). и по себе это знаю, тоже проходила, хоть и по ветеринарной стороне улицы. а ГГ меньше 30, так что он еще может.

5. перед "демонами" еще есть "тыква". она небольшая и с самого начала выложена полностью. так что на самом деле начинать нужно с нее.

у меня на Кубиках есть тема. в принципе, если здесь эти обсуждения лишние, можно сбросить туда
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=4313&FORUM_ID=28&CAT_ID=5


Неважно, сколько раз ты упал, важно - сколько раз отжался.


Отредактировано - ljuba_fedorova 05 Апр 2017 12:57:31

svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 05 Апр 2017 :  12:41:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сахаров Василий продолжает (23 k) Тор - 4.

Космос, империи, пираты, сокровища, ГГ - везунчик, клеймо ставить негде, приключалово, приключалово, приключалово... Отдых для мозгов.



Отредактировано - svtsar 05 Апр 2017 12:42:55

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 05 Апр 2017 :  12:55:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
svtsar пишет:



Сахаров Василий продолжает (23 k) Тор - 4.

Космос, империи, пираты, сокровища, ГГ - везунчик, клеймо ставить негде, приключалово, приключалово, приключалово... Отдых для мозгов.



Сколько раз пытался его вещи читать... Вроде и все нормально - герои без особого прибабаха, действие, вроде действует ))), а не идет после пары глав. Тягомотный он какой-то. Все такое усередненное, что ли!


Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 05 Апр 2017 :  13:31:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Лавров Алексей Юрьевич В созвездии Семицветика 176+21кб
#
АИ+космофантастика, вчера литэровскую обновку пиарил, сегодня более приемлемый для многих СИ.

Анатолий Спесивцев


Анатолий как всегда не читал. Понятно нет вре ени всякий бред читать.
Это не АИ, а не далёкое будущие глазами школьника.
Автор описывает героев и тут честь и хвала ему, оброзы яркие.
Что косается окружающего мира то малограмотный бред, логики ноль.
До 8 главы читать увлекательно, всё ждал чего то, потом пошёл уже совсем лютый бред, книгу закрыл.



Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design