Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Докажи, что белое это черное

Докажи, что белое это черное

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 26 Окт 2003 :  07:47:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Все, кроме Адвоката высказывают Свою личную точку зрения, какая бы она не была, в том числе, даже если она вдруг совпала с темой!

Тогда в чем отличие Адвоката от остальных? В том, что он не может отказаться от "своей" точки зрения? Или в том, что его будут оценивать, а остальные получат моральное удовлетворение и интеллектуальное наслаждение?

И если моя точка зрения изначально совпадала с Адвокатской, то не припишут ли ему незаслуженную победу в споре?

Вообще, в качестве аргумента в пользу необходимости темы фраза "У вас просто фантазии не хватает" не тянет. Если мы в таком плане будем вести остальные дискуссии, то это будет разговор слепого с глухим.

Отредактировано - Tim on 26 Oct 2003 08:06:07

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 26 Окт 2003 :  08:21:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Tim
Наверное, когда я смогу ответить на все твои вопросы, то у других их просто не останется, т. к. они не смогут придумать ни один вопрос на который бы уже не знали бы ответ.
Цитата:
Тогда в чем отличие Адвоката от остальных? В том, что он не может отказаться от "своей" точки зрения? Или в том, что его будут оценивать, а остальные получат моральное удовлетворение и интеллектуальное наслаждение?

Ну это каждый решает сам для себя. Остаётся только одно не изменным: данный вид построения общения, на столь спицефическую тему, является оптимальным и очень тонко настроенным (это все поймут если хоть кто-то додумается расмотреть эту схему с разных точек зрения).
Цитата:
И если моя точка зрения изначально совпадала с Адвокатской, то не припишут ли ему незаслуженную победу в споре?

Нет победу не припишут. Так как решение о победе должны принимать "Присяжные", причём их то будет как минимум два (конечно чем больше тем лудше) и возможность, что столь необычное мнение окажится сразу у двух или более "Присяжных", можно сказать нет.

Блин, надо всю эту махину начинать испытывать. Но для начала нужно выбрать тему из предложенных выше. Выбираем голосованием. Я голосую за .
Теперь кто заходит пусть сразу говорит кто он такой: "Присяжный", "Судья", "Прокурор", а Адвокат есть - Piligrim, ты ещё не передумал?
Я голосую за четвёртую "телегу" (тему). И я буду "Прокурором" (по-моему названия немного дурацкие, но уж какие исторически сложились...). Так пора раскручивать моховик.


Белый




3584 сообщений
Послано - 26 Окт 2003 :  16:44:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Француз
Для начала ты все-таки побудь защищаемым. Я прекрасно понял твою точку зрения, но, неужели ты думаешь, что оказавшись на другой стороне баррикады, я буду помогать тебе объясняться с другими???
Вернемся к твоим так называемым строгим доказательствам, которые на мой взгляд отнюдь не вытекают один из другого. Почему же в таком случае ты их связываешь воедино?

Цитата:
"Форум для общения и споров".
"всё на форуме должно быть в тему фантастики"
"Для того чтобы заполнить пустующую нишу специфических и необычных обсуждений фантастики."

Из этих трех утверждений верно только 2. Причем верно стопроцентно и обладает максимальным приоритетом. Например, многие книжки можно рассматривать как детектив, любовный роман и т.д. Но, если в книге присутствуют бластеры - это однозначно фантастика. Так и здесь. Мы можем позволить некоторые отклонения от сути нашего форума, но не должны чрезмерно этим увлекаться и позволить отклониться в сторону. В этом случае наш любимый форум превратиться в черт знает что. Если из 10 сообщений только 2 будут касаться обсуждения книг, авторов и событий в мире фантастики, то сайт уже не будет Путеводителем в мире фантастики и фэнтези. Он скатится до положения сотен таких же невзрачных ресурсов в которых намешано все и в итоге нет ничего. И вся 2 летняя работа по приобретению статуса пойдет насмарку.
Поэтому, превращать форум в место для совершенствования в риторике - это копать ему могилу. Твоя привязка, что форум для общения и споров относится к фантастике потому, что здесь живут любители фантастики, также надумана, как надуманы некоторые предлоги встречаемые в третьесортных фильмах. Таким образом я могу тебе доказать, что здесь стоит завести обсуждения кулинарных рецептов, потому, что в фантастике часто встречаются описания обедов.
Пойми, что народу не так важно доказать кому-то свое мнение по поводу книги, как иметь возможность найти здесь людей с кем, вообще, можно обсудить эту книгу. Причем обсудить аргументировано, а не так - *Мне понравилось*, * а мне нет*.
Что касается твоего третьего аргумента, то, как правило, если у человека возникает желание обсудить какую то тему, то он открывает отдельный топик. И там обсуждает. Или не обсуждает. В любом случае, если тема интересна, то она не потонет. И не нужно искусственно подогревать к ней интерес, проводя турниры по спорам ради споров. Повторяю, что для этого можно найти более специализированные сайты. Опять же, загляни вперед, одну тему обсудили, потом перешли к другой. А я пришел и мне есть чего сказать по предыдущей теме. И что дальше???? Говорить Хранителю, что ты опоздал, мы уже обсуждаем другое?

В общем постарайся найти более весомые аргументы. Что-то мне начинает не нравится чрезмерное увлечение флеймом.


Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 26 Окт 2003 :  19:02:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кто крут в споре?
Хе, я крут, я. Попробуй переспорь. :)
Цитата:

Tim
Никита ... но я что-то не замечал за ней свойство кому либо не возражать, скорее на оборот.


Как-то спорили с ней о сказках и фэнтези: Никита - тяжело бронированная машина прорыва. :)
А по существу, если охота состязаться: пусть будут поединки один на один(проще) по олимпийской ситсеме. Глядишь там определится чемпион (вероятно Никита)


Нам бы А'Тан...

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 26 Окт 2003 :  19:03:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ладно, Француз. Судя по тому, что тема уже занимает три страницы, она нужна. Но, по-моему мнению, это обычный флуд!

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Отредактировано - НикитА on 28 Oct 2003 11:47:54

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  01:39:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Что-то мне начинает не нравится чрезмерное увлечение флеймом.

Цитата:
Но помоему мнению это обычный флуд!

Интересно как вы определили, что это тема про флуд? Ведь ещё никто не видел её в деле. Кто знает? Это гадание на кофейной гуще. Предлогаю контр предложение... Провести только одно испытание и после все голосованием решат, относится эта тема к флуду или к общеню на тему фантастики. Если все решат, что это недотяг, то чтож закроем её.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  15:37:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
М-да... Мои пять копеек в общую копилку разговора.

Буквально в каждой теме данного форума мы что-то доказываем друг другу. Практически не один топик не проходит без представления нескольких точек зрения на один и тот же предмет или объект. Отсюда вопрос: "Зачем делать общий и большой топик, которому грозит разростись до невероятных размеров, в котором наверняка будут возникать все новые ветки различных споров, обсуждений и доказательств, переплетение которых неизбежно приведет к путанице и хаосу, если есть огромное количество тем, которые уже изначально ориентированы на что-то конкретное?"

Поэтому в этом случае я, как это ни странно, согласна с ув. Белым.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Белый




3584 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  17:52:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Итак, что получается. Я показал, что аргументы Француза не являются весомыми аргументами. Он в ответ промолчал. Видимо нечего возразить. Поэтому, я делаю вывод, что тема не нужна, так как ее защитник оказался несостоятелен в своей защите.
То, что наговорили на три страницы не является показателем нужности. Это скорее показатель болтливости. К тому же большинство сообщений сводилось к выяснению того, что имел в виду француз, а вовсе не к высказываниям по теме.

Француз
Испытание уже происходит. Ты привел свои аргументы. Я привел контраргументы. На этом все остановилось. Если уж ты не можешь показать как будет действовать эта система, то чего ты ожидаешь от других. Многие так до сих пор и не поняли в чем суть твоего предложения. Вернее поняли его букву, а следует понять его дух.
То есть теперь я утверждаю, что твоя идея мало того не вписывается в категории сайта, так еще и не состоятельна по причине нежизнеспособности. Так что тему следует прикончить.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  20:54:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Итак! Контраргументы гораздо весомее контраргументов! Это значит, что Француз проиграл!Я думаю, не стоит считать до десяти... проигравший вряд ли уже встанет.

Как судья объявляю победителем спора: Белого!

Он сумел доказать (по крайне мере мне, что эта тема не нужна!)

А споры у нас и так почти в каждой второй теме идут!

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Отредактировано - НикитА on 28 Oct 2003 11:37:22

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  21:52:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Francuz, жалко-то как. Такие темы были, я уж обрадовался. Давай, не говоря худого слова, открой эти 6 тем как отдельные, а мы уж их вниманием не оставим.

Меня чувство вины замучает, если я буду думать, что из-за моих вопросов эти темы останутся необсужденными.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  22:07:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тим:НЕТ!!!Не стоит.Уж лучше пусть эта одна будет!

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  22:08:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Люди, я весь в терзаниях. Давайте проведём голосование: Нужна эта тема или нет. Ответ должен быть однозначным: Да или Нет.

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Отредактировано - НикитА on 28 Oct 2003 11:51:21

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  22:09:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я голосую: Нет.

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  22:29:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
НЕТ.

ЭТА тема не нужна. Далее смотри мою реплику выше. Если открывать отдельную тему для всех этих интересных дискуссий, то никому не будет обидно. Можно не все сразу;)


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  12:01:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
М-да... Если мы так будем голосовать за каждый открытый кем-либо топик, то большую часть придется закрывать. Человек открыл тему, ему захотелось поговорить о чем-либо. Не сомневаюсь, что найдется кто-то (пусть даже он будет один), кто захочет в этой теме "обосноваться". И что, ему придется подчиниться большинству голосов? Поэтому речи о голосовании быть не может. Это - отрицание права человека высказывать свою точку зрения. Мы можем только высказать свое отношение к топику, но ни в коем случае не призывать к его закрытию (если, конечно, речь не идет о нарушениях правила форума). В данном случае нарушений нет. Поэтому тема не будет закрыта.

Если кто-то хочет поспорить со мной по этому поводу - милости прошу.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  12:04:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Значит так. Суд выслушал аргументы сторон и выносит вердикт. Промежуточный или окончательный решать коллегиально. Мое отдельное мнение (прошу внести в протокол судебного заседания!) - Francuz, ты проиграл эту тяжбу. Тебе многие предлагали развить тему в рамках необходимости предложенного тобой флейма. Вместо того, чтобы аргументировать свою позицию и доказать жизненную необходимость для форума в существовании этой ветки, ты отделывался общими фразами о том, что ветка посвящена фантастике в общем и проблемным темам фантастики в частности. Где неопровержимые доказательства? Ты же продолжаешь настаивать на проведении какого-то дополнительного тура (назвался груздем – полезай… чем тебе эта тема не угодила? или она тебе неудобна?), раздаешь определения и звания, et cetera. В общем и целом три страницы форума посвящены попыткам Francuzа привлечь внимание к собственной персоне.
Лирическое отступление. Francuz, когда мы сошлись в ветке о Гудкайнде, ты был на высоте. И аргументы находились, и обсуждение было живым и приятным, а не притянутым за уши.
Спор ради спора занятие само по себе малопродуктивное, а здесь и спора-то нет. Спор предполагает наличие весомых аргументов и, в идеале, выработку какого-то общего знаменателя. В данном случае весомые аргументы были представлены противоположной стороной, ратующей за закрытие ветки.
Кстати, лучше бы ты с таким же пылом обсуждал непосредственно произведения и авторов. Было бы интересно поспорить, но не в этой ветке.


Dixi.

Белый




3584 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  13:09:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Француз
Ты так хотел со мной поспорить, а когда до этого дело дошло ничего не получилось...
Жаль, я так надеялся, что хоть кто-то меня сможет переспорить...
Ко всем остальным
Народ, если предложенные темы вам интересны, то открывайте их. Я солидарен с НикитОй в этом вопросе.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  17:54:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Белый:
Народ, если предложенные темы вам интересны, то открывайте их. Я солидарен с НикитОй в этом вопросе.

Белый, вспомни, что ты утверждал 26 октября:
"Что касается твоего третьего аргумента, то, как правило, если у человека возникает желание обсудить какую то тему, то он открывает отдельный топик. И там обсуждает. Или не обсуждает. В любом случае, если тема интересна, то она не потонет. И не нужно искусственно подогревать к ней интерес, проводя турниры по спорам ради споров. Повторяю, что для этого можно найти более специализированные сайты. Опять же, загляни вперед, одну тему обсудили, потом перешли к другой. А я пришел и мне есть чего сказать по предыдущей теме. И что дальше???? Говорить Хранителю, что ты опоздал, мы уже обсуждаем другое?"

А на следующий день НикитА с тобой согласилась:
"Буквально в каждой теме данного форума мы что-то доказываем друг другу. Практически не один топик не проходит без представления нескольких точек зрения на один и тот же предмет или объект. Отсюда вопрос: "Зачем делать общий и большой топик, которому грозит разростись до невероятных размеров, в котором наверняка будут возникать все новые ветки различных споров, обсуждений и доказательств, переплетение которых неизбежно приведет к путанице и хаосу, если есть огромное количество тем, которые уже изначально ориентированы на что-то конкретное?"

Поэтому в этом случае я, как это ни странно, согласна с ув. Белым."

Теперь вы оба снова согласны, что, конечно, хорошо. Только почему-то утверждаете прямо противоположное.


Белый




3584 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  18:34:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
НикитА солидарна со мной в том, что не нужна данная тема, а я солидарен с ней в том, что каждый желающий что-то обсудить может открыть отдельный топик.
Я не вижу в чем мы утверждаем противоположное.


Admin
Администратор
Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  19:07:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Мне казалось, что это взаимоисключающие решения. Оставлять эту тему и открывать новые темы не имеет смысла.


Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  19:26:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хватит лить воду на мельницу Француза :)
Белому тазик лаврового супа, поделится с кем захочет :)
И закрывайте эту словоблудную ветку, а то чувствуется уже по новой начинается, и все по-прежнему ни о чем.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  20:07:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тема НУЖНА!

Поясню. Мы, кажется, находимся в преддверии кардинальной реформы форума Хранителей. Цель этой реформы, как мне кажется, будет состоять в том, чтобы отделить собственно общение Хранителей на свободные темы (почему-то презрительно именуемое здесь флудом) от общения на темы фантастики. Короче, будут предприняты некоторые меры для того, чтобы форум фантастический не утратил своей неповторимости и индивидуальности и не потонул в потоке аналогичных кратко- и долгоживущих проектов сети.

В самых разных ветках уже давно высказываются мнения по данному поводу, так что постараюсь суммарно их выразить: необходимо (и, по-видимому, так и будет сделано) практически полное структурное разделение флейма и фантастики. Вплоть до создания параллельного форума (менее серьёзного? более открытого? более универсального? более динамичного? более, скажем так, близкого к стандартному?) В любом случае, процесс этот неизбежный, и в течение ближайшего времени (я предсказываю - максимум через год) он определённо завершится чем-то подобным.

Теперь к теме. Изложенные доводы Француза, действительно притянуты за уши - но ведь он вас всех прямо так и просит: Ну возьмите вы эти уши и вытяните всё на божий свет! Вместо того его уважаемые оппоненты предпочитают не доводы анализировать, а цитировать самого Француза (видимо, с надеждой, что каждый читатель разберётся сам). А ведь всё так просто!

Зачем это нужно Французу? Общаться! Почему именно в такой теме? Да потому, что так ему хочется выразить себя, а правила форума позволяют открыть подобную тему в подобном месте! Налицо желание, возможность и право? Да! О чём тогда спор? пусть тема живёт (всё равно когда-нибудь умрёт потихоньку...)

А вот стоны некоторых о сложности, структурировании и пр. - это уже забота модераторов, если хотите, часть персональных обязанностей, взятых на себя по доброй воле... (рассматривайте их из раздела "Мне тут напридумывали форумцы головную боль, а что с ней делать - не знаю"). Посему очень странно слышать разговоры о закрытии ветки - речь может вестись только о её переструктурировании, не более...

К чему это я всё:
Данная ветка - лучший пример тех проблем, с которыми столкнётся наш форум в ближайшем будущем. И она же - первый кандидат на "переселение" в родственный Архивам Кубикуса проект, ориентированный непосредственно на темы лёгкого общения, флейма. Но считать неполноценной, и, тем более, закрывать её нельзя - пусть живёт. Я голосую ЗА.

Andrew

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 29 Окт 2003 :  05:24:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Так... Всё, чесно говоря немного утомился... Но последнюю попытку сделаю и если она не принесёт хотябы частичного результата, то сам проголосую за её закрытие.
Вопервых, спор прошёл очень странно и кажется никто не уловил ключевых моментов. А именно, что я доказывал? Я старался доказать испытать механизм спора на одной из 6 тем, но все почему то решили, что я пытался доказать насколько "КРУТО" спорить. Я уже устал слышать фразы спор ради спора. Лично для тех кто это говорил и следовательно не понял сути моих слов: это тема только облеченна в форму несеръёзного спора, но она на самом деле преследовала серьёзные цели и изночально не была придумана для спора. Просто через спор добивались более важные цели. (это для тех кто не понял)
Далее мы так и не испытали эту тему. Спор который сдесь проходит и отдалённо не напоминает, то что задумывалось. Вы все вынесли решения, но совершенно не обратили внимания на моменты на которые я акцентрировал внимание.
Нельзя выносить вообще решение о чём либо не проверив это в деле (это приблизительно тоже самое, что судить о вкусе конфеты исходя только из вида её обёртки). Есле же вы считаете этот спор неотносящийся к фантастике и был им, то вы плохо прочитали мои первые сообщения и даже непоняли, что те кто учавствовал в споре не могут голосовать "доказал" или нет Адвокат "телегу" (тему) (единственно кто подходит на роль судьи это Никита, Tim и Andrew. Но это не суть так как тема фактически не была проверенна и её никто не видел. И вы есле решили исходить из трёх страничного флуда, то это ошибка. Так вот я опять задаю вопрос из последнего сообщения, как вы решили что данная тема относится к флуду? По каким признак определили? Я напремер хотел бы хотя бы раз проверить её в деле, а потом пусть хоть на костёр идёт мне всё равно.
Теперь лично Белому.
Твоё сообщение:
Цитата:
Итак, что получается. Я показал, что аргументы Француза не являются весомыми аргументами. Он в ответ промолчал. Видимо нечего возразить. Поэтому, я делаю вывод, что тема не нужна, так как ее защитник оказался несостоятелен в своей защите.
То, что наговорили на три страницы не является показателем нужности. Это скорее показатель болтливости. К тому же большинство сообщений сводилось к выяснению того, что имел в виду француз, а вовсе не к высказываниям по теме.

Француз
Испытание уже происходит. Ты привел свои аргументы. Я привел контраргументы. На этом все остановилось. Если уж ты не можешь показать как будет действовать эта система, то чего ты ожидаешь от других. Многие так до сих пор и не поняли в чем суть твоего предложения. Вернее поняли его букву, а следует понять его дух.
То есть теперь я утверждаю, что твоя идея мало того не вписывается в категории сайта, так еще и не состоятельна по причине нежизнеспособности. Так что тему следует прикончить.



самое слабое из всех которые я когда либо от тебы слышал. Начнём по порядку.
Цитата:
Итак, что получается. Я показал, что аргументы Француза не являются весомыми аргументами. Он в ответ промолчал. Видимо нечего возразить.

Я непонял к чему это утверждение? Я что-то не понял ты незаметил моего сообщения или специально проигнорировал? Если незаметил то это простительно, но если проигнорировал то это уже уход в сторону.
Цитата:
Поэтому, я делаю вывод, что тема не нужна, так как ее защитник оказался несостоятелен в своей защите.

Интересно, а кто это решил? Если ты в единоличном порядке, то это несостоятельно т. к. нарушается нерушимый принцип, что спорющие стороны может оценивать только третейская, независимая сторона. Так что тут ещё далеко непонятно насколько кто оказался несостоятельным.
Цитата:
То, что наговорили на три страницы не является показателем нужности. Это скорее показатель болтливости. К тому же большинство сообщений сводилось к выяснению того, что имел в виду француз, а вовсе не к высказываниям по теме.

Тут ты совершенно прав. Я именно это и хотел показать всё время, но почиму-то меня никто не может понять. Я же говорил, что флуд это не показатель нужна эта тема или нет, я много раз повторял, что это опредилить можно только одним спомобом - ипытать стопроцентно хотябы на одной из 6 предложенных тем, а потом только это решать.
Цитата:
Француз
Испытание уже происходит.

Испытание Не происходит, вопервых потому, что обсуждаем совершенно не фантастику, вовторых, потому что не по предложенному принцепу и в третьих опять же мой короный вопрос откуда такая проверенная информация, из пальца высасана?
Цитата:
Я привел контраргументы. На этом все остановилось.

Ты приводил постоянно контраргументы, а я что всё время делал? И что значит утверждение что всё остановилось? Тут я совершенно не понял смысла.
Цитата:
Если уж ты не можешь показать как будет действовать эта система, то чего ты ожидаешь от других. Многие так до сих пор и не поняли в чем суть твоего предложения.

Естественно не поняли, я ведь предлагал провести хотябы один заход, но тут некоторые перевили спор в плоскость преждевременного суждения, нужна или ненужна эта тема.
Цитата:
Вернее поняли его букву, а следует понять его дух.

Вот именно!!! Букву все поняли, а вот его дух можно показать только на конкретном примере. По другому никак.
Цитата:
То есть теперь я утверждаю, что твоя идея мало того не вписывается в категории сайта, так еще и не состоятельна по причине нежизнеспособности. Так что тему следует прикончить.

Вопрос первый какие категории сайта имеешь в виду? Именно на этот вопрос я очень подробно ответил в своём первом "выступлении" если вдруг ты не сможешь уловить о чём там суть, то в последующих сообщениях есть расшифровка. Так что это утверждение мелость запознилось, предвидя это я дал ответ на него я уже в своём первом доказательстве.
А то что эта тема нежизнеспособна это всё благодоря флуду на тему: "а нужна ли эта тема вообще?". Под названием этой темы засела другая (непонятно что тут делающая, по идее ей место вообще в другом разделе)тема.
А предложение поводу того чтобы эту тему прикончить у меня вызвал смех. Так как в предыдущем предложении ты говорил о её нежизнеспособности. Ты её хочешь прикончить наверное из жалости, чтоб не мучилась , другой причины я невижу.
Если у тебя ещё есть контраргументы прошу подовай я с удовольствием покажу, что занятая тобой позиция: быть одновременно судьёй и спорщиком это просто непобедимый дуэт, и я надеюсь ты не думаешь благодаря этому трюку победить в далеко незавершённом споре . Я ведь никогда не утверждал, что моя позиция верна, я только пытался показать и доказать остальным это. А вопрос правоты может решать только сторона не принимающая участия в споре.
Теперь я снова повторяю (незнаю уже в какой раз ): Когда мы проведём хотя бы одно испытание, чтобы наконец решить нужна эта тема или нет? Ктонибудь мне прямо ответит?

P. S. Вчера у меня что-то этот сайт не грузился с 3:30, так что не во всех темах смог побывать.


Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 29 Окт 2003 :  06:15:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Francuz, чем цапаться по поводу "нужна тема - не нужна тема" или "давайте проведем испытание", не проще ли открыть новую ветку, озаглавить, как одну из тем, и спорить спокойно там? Потому как эта уже так глубоко увязла в пересыпании одних и тех же аргументов, что скоро останется только переходить на личности.

PS У меня ничего не грузилось где-то часов с 7-8, думала, это у нас глюки.


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 29 Окт 2003 :  07:52:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Можно и новую, но зачем? Ведь я хочу, чтобы это все оценили, а не добиться во что бы то ни стало, чтобы эта тема существовала. Я хочу, чтобы эта тема прошла по назначению, хотя бы раз, чтобы все поняли, что она собой представляет. Далее проголосовать, нужна она или нет? Если не нужна, то я о ней и сожалеть не буду, разве мало других тем я могу предложить. Надо просто иметь фантазию. Просто эту тему я придумывал около четырёх часов (к сравнению, Фан-Фена придумал за час или полтора). Здесь пришлось обдумать сложноорганизованные связи частей, чтобы все элементы имели смысл, а не упирались в непреодолимые преграды. Честно говоря, такой поток отрицания я не ожидал. Настаиваю потому, что нельзя ничего оценивать, не увидев это на практике. Все сетуют, что доводы притянуты за уши. Они так говорят потому, что считают, что я пытался доказать как нужна эта темка. НЕТ!!! На самом деле я хотел доказать, что эта тема не противоречит сути сайта и перед оценкой её нужно испытать в действии. И если она никому не понравится, то я не против её закрытия, ведь после испытания в "деле" любые доводы и доказательства теряют смысл, и тогда зачем мне доказывать или не доказывать что-то очевидное? Но ведь может быть всё как раз наоборот. Я умею проигрывать споры, но в данном случае это долеко ещё не завершённый спор.
Поэтому изначально я понял, чтобы разрешить этот спор мне ненужно доказывать, что эта тема нужна, мне нужно всего лишь доказать минимум - что эту тему нужно запустить хотя бы раз, а дальше всё решится автоматом, независимо от того, кто насколько хорошо спорит. А Белый в начале очень неплохо приводил контрдоводы, но в конце скатился до смешных, и до тех, на которые я в самом начале, заранее предвидя их (привентивные доводы убедительней звучат), дал на них ответы.
Поэтому Белый и вправду переспорил меня в вопросе нужна ли эта тема (тут, как известно, все потвердили), но я изначально не это и доказывал, главное сейчас в другом. Мне вообще странным кажется, что он (Белый) с самого начала не уловил куда я клоню. Я должен был убедить всех в том, что никто этой темы не видел, не знает каково её назначение, а Белый, доказывая ненужность этой темы, только добавлял весомость моим доводам, но теперь позно кому-либо что-либо доказывать, ведь, как теперь не крути, в своём последнем сообщении Белый прямо потвердил всё, что я хотел изначально даказать, и теперь определить правого можно только одним способом. Как вы думаете каким? Только прогнать тему по плану, хоть в этой ветке, хоть в созданной специально. А когда все проголосуют нужно им это или нет, вот тогда только окончательно и бесповоротно выяснится кто изначально был прав. Не отрицаю, что шансов, что я неправ больше, но теперь и от Белого и его умения спорить ничего не зависит . Так что, как не крути, программу минимум я выполнил, а вот дальше, когда все поймут, что это за зверь и будут решать его судьбу я спорить не собираюсь. Зачем? Я ведь хочу украсить Форум ещё одной увлекательной и нужной ему темой, а не сменить ориентацию всех "Архивов Кубикуса". Может так случиться, что я сам проголосую за закрытие этой темы, кто знает?
Так что, Белый, спор-то ты выиграл (тут никто не спорит), но проиграл в главном: теперь твоё умение спорить больше не нужно.
И я рад, что больше не надо с тобой спорить, больно у тебя вопросики колкие.

Отредактировано - НикитА on 29 Oct 2003 15:04:45

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 29 Окт 2003 :  15:08:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
НикитА перевела дух после того, как отрегила постинг Француза. "Ах, как я соскучилась по этому делу", - сказала она, наливая себе чашечку чая.

А если по теме... Четыре страницы в этом топике - это переливание из пустого в порожнее. Дайте интересную, хорошую тему для дискуссии, тогда и будет толк. А сидеть и обсуждать несколько дней нужность или ненужность топика - бесполезная трата времени.

Иными словами, с удовольствием поспорю, но дайте нормальное направление спора.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 29 Окт 2003 :  17:02:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Расскажу я вам, ребята, быль как мы с белыми воевали.В первый день мы их из леса выгнали, на второй день они нас.А на третий день......пришёл лесник и розагнал всех нафиг!!!

Так вот к чему это я....Может НикитА лесником в этом споре выступит!
Потому что эта тема не флейм!Это Флуд!То есть куча бесполезных, не нужных постингов!

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Белый




3584 сообщений
Послано - 29 Окт 2003 :  17:26:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Точно, предлагаю всю тему грохнуть, пока я не разозлился, что Француз напрочь игнорирует аргументы и отделывается какими-то непонятными фразами.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 29 Окт 2003 :  17:43:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну так что?Дело за лесником?

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 30 Окт 2003 :  04:22:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
НикитА
Я тоже за то, чтобы ты решила будущее этой темы. Либо закрой её, либо напрвь наконец по изночально предложенному курсу, а то флейм уже меня давно достал.

Белый
Игнорирую те аргументы которые идут на тему "нужна или ненужна эта ветка", потому, что ты уже выиграл спор, и спорить дальше по ней не имеет смысла. Но я основной своей цели добился, решает будущее темы третейская, независимая сторона. И пусть она сделает как считает нужным. Я например в защиту темы не пророню больше ниодного слова.
(Скажи по секрету, что случится когда ты разозлишься? Я вообще не помню случая когда тебя удавалось вывести из себя. По поводу моей дастаточно жёсткой критики: надеюсь ты понимаешь, что я критиковал твои сообщения, а не тебя, и видишь между этим разницу .)


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 30 Окт 2003 :  09:50:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В общем, на правах лесника я... не буду эту тему грохать. Просто не имею права :) А корректировкой курса пусть занимается создатель топика. Раз открыл тему, то и контролируй ее.

Рекомендации участникам возможных споров:
1. Не переходит в споре на личности.
2. Не "лейте воду" - спор превратиться в то... в общем в то, что наполняет несколько страниц этой темы.

Рекомендации создателю топика:
1. Дай нормальную тему для дискуссии.
2. См. пункт 1.

Белый
Нервные клетки не восстанавливаются ))) Думаю, что Француз просто потерялся в этой дискуссии - слишком много флуда кругом. Я сама с трудом нашла более-менее дельные постинги.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 30 Окт 2003 :  10:30:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
НикитА
Прочитав твоё первое сообщение я заподозрил, что ты не читала полностью эту тему, а после второго твоего поста уже незнаю что и думать. Если ты не в курсе, я в самом начале уже давал темы (это был мой лудший аргумент), целых семь!!! Так же предложил голосовать за одну из предложенных тем. Привожу список снова:
1. Жанр фантастики вымрет в будущем сам собой. Докажи!
2. Все любители фантастики - техноманьяки, а любители фентези - нереализовавшиеся варвары в шкуре интелегенотов. Докажи!
3. Фантастика станет наукой. Докажи! (За эту тему я бы и сам взялся бы.)
4. Фантастика это наука по поиску того что мы ещё не нашли, а фентези это наука по поиску того что мы пропустили. Докажи!
5. Фантастика это, то чем нас обделила природа. Докажи!
6. Фантастика не нужна. Докажи!
7. Авторы фантастики единственные пишут то, что не ждёт от них читатель. Докажи!
Цитата:
Рекомендации участникам возможных споров:
1. Не переходит в споре на личности.
2. Не "лейте воду" - спор превратиться в то... в общем в то, что наполняет несколько страниц этой темы.

Да малость мои последние сообщения были немного грубоваты и я извиняюсь у Белого, за не очень коректные фразы .


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 30 Окт 2003 :  11:50:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Francuz
Вот чтобы не было хаоса, выбери сам одну тему и предложи народу. Потому что я сама могла бы сказать по некоторым темам немало, но не знаю с какой начать.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 30 Окт 2003 :  12:09:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Голосуем за какую кто тему. Я за тему №4. Кто за какую?


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 30 Окт 2003 :  12:25:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ладно, пусть будет 4 тема.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 30 Окт 2003 :  14:22:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мой ответ НикитЕ и Французу:Я кстати эти темы за флудом то же не заметил.Но моё предложение такое.Давайте эту тему удалим и сделаем такую же, или же удалим весь флуд занимающий 3,5 страницы!А то если кто то начнёт читать тему сначала, то до конца врядли дочитает.

Мне кажется, что поступить надо именно так!

Тема №4 мне то же очень нравится, хотя 5 то же не плоха!

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 30 Окт 2003 :  14:29:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
freemanA
Прежде чем удалять то, что ты считаешь флудом, спроси у всех авторов постингов, согласны ли они на то, чтобы их сообщения удалили. Потому что авторы могут считать, что они не флудили, а писали по теме.

И вообще, что за моду взяли - если что-то не так, как выхотите, сразу предлагаете удалять. Я уже сказала, что удаление постингов или тем - это крайняя мера, которая применяется в случае злостных нарушений правил форума. Здесь этого нет.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 31 Окт 2003 :  02:53:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
НикитА
А помоему доля истины в словах freemanA есть.
Цитата:
Мой ответ НикитЕ и Французу:Я кстати эти темы за флудом то же не заметил.Но моё предложение такое.Давайте эту тему удалим и сделаем такую же, или же удалим весь флуд занимающий 3,5 страницы!А то если кто то начнёт читать тему сначала, то до конца врядли дочитает.

Предложение у меня следующее, закрыть эту тему, открыть новую с таким же названием и там я приведу всю суть заново, и для тех кто захочет узнать как эта многострадальная тема пробивала себе дорогу к жизни дам ссылку. Флуд будет локализован в рамках этой темы, новоприсоединяющиеся не запутаются в нагромождениях разнородной информации, и мы наконец сможем опробавать всю систему. Как вам такое предложение? (вопрос в основном адресован инквизиторам)


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 31 Окт 2003 :  10:24:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Francuz
C таким раскладом я согласна. Я сейчас закрою эту тему, а ты откроешь новую.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design