Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 225

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 24 Янв 2018 :  08:01:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Уважаемые! Я по поводу англичан и войн которые они развязали/спровоцировали. Почему три? Давайте посчитаем хотя бы за 300 лет.
1) Война за испанское наследство
2) Семилетняя война
3) Отечественная 1812 года
4) Не помню точно две или три опиумные
5) Крымская
6) Англо- бурская (кстати изобрели концлагеря)
7) Русско Японская
8) ПМВ
9) ВМВ
Это не считая кучи мелких конфликтов (начиная с афганских в 19 веке и кончая фолклендским/мальвинским).
Извините, это я кратенько, а можно и поточнее.




Отредактировано - Nyk 24 Янв 2018 08:03:35

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 24 Янв 2018 :  08:01:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кротов Сергей Владимирович. Ленинград-34 247k
http://samlib.ru/k/krotow_s_w/leningrad34.shtml
Попаданец в 1934 год

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Petr2008
Магистр


Россия
171 сообщений
Послано - 24 Янв 2018 :  08:11:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В США умерла писательница-фантаст Урсула Ле Гуин
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a67dfdb9a7947bc6fc64c82?from=newsfeed

читаю книжечки

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 24 Янв 2018 :  09:24:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дерюгин Василий Евгеньевич. Амазонка Из Царства Амазонок 29к
http://samlib.ru/d/derjugin_wasilij_ewgenxewich/amazonkaizcarstwaamazonok.shtml
Боевое фэнтези

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


mad-wolf
Хранитель



747 сообщений
Послано - 24 Янв 2018 :  11:21:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Nyk пишет:



Уважаемые! Я по поводу англичан и войн которые они развязали/спровоцировали. Почему три?
потому что в трех участвовали вместе - ну то есть на одной стороне.


Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 24 Янв 2018 :  12:17:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вечная память Урсуле Ле Гуин. В старые времена считалось большой удачей прикупить книжку с ее произведениями. Я счастлив, что у меня есть в бумаге почти все что издавалось в СССР и после.


Коготь Юленков Георгий. 5. Павла. Буранный год. Обновление. 621k
http://samlib.ru/k/kogotx_j_g/pavla_3.shtml
Похожения бабули, ветерана советского авиапрома в теле сталинского сокола. Книга вроде пятая.


Отредактировано - Nyk 24 Янв 2018 12:26:11

hungryewok
Хранитель



436 сообщений
Послано - 24 Янв 2018 :  12:22:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ras пишет:


Вот почему англы всегда враги? Мы три войны воевали вместе. Или они плохие союзники? Или что .....

Потому что давно пора избавиться от этой ясноглазой детской наивности "ой, но ведь мы же ваивали вместе!" и думать что это что-то значит.
В политике нет понятия благодарность за оказанную услугу. У государств нет друзей, есть только конкуренты, которые делятся на врагов и временных союзников которые в любой момент, когда это станет выгодно, могут стать врагами.
В общем вылазьте уже в реальность, Нео.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 24 Янв 2018 :  12:38:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Самопиар:
Непрошеные советы по фантастике (новинки) 35k
Еженедельный дайджест новинок самиздата фантастики Рунета. Обновления ещё будут сегодня к вечеру и завтра днём.

Анатолий Спесивцев

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 24 Янв 2018 :  12:57:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Платковский Алексей Сергеевич. Земля Лишних - Программист 34к
http://samlib.ru/p/platkowskij_a_s/zemplia_lishnih_programmist.shtml
Фанфик по Крузу

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Отредактировано - cobra50 24 Янв 2018 18:14:39

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 24 Янв 2018 :  13:13:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Колганов Андрей Жернова истории
http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=8772&p=96#p1723991
3 том АИ с попаданством в партийного функционера 20-х годов ХХ века. Автор вернулся после большого перерыва.

Мах Макс Альв 47кб
http://samlib.ru/m/mah_m/alv.shtml
Новый подцикл в стимпанковском мире Авиатора, Командора Браге. Герой другой, детектив, которому пришлось расследовать странное дело.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 24 Янв 2018 17:45:54

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 24 Янв 2018 :  15:57:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Оченков Иван Валерьевич. Царь 157к
http://samlib.ru/o/ochenkow_i_w/roman7.shtml
Продолжение серии про Мекленбурского герцога

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Ras
Мастер Слова



1277 сообщений
Послано - 24 Янв 2018 :  18:31:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
hungryewok пишет:



Ras пишет:


Вот почему англы всегда враги? Мы три войны воевали вместе. Или они плохие союзники? Или что .....

Потому что давно пора избавиться от этой ясноглазой детской наивности "ой, но ведь мы же ваивали вместе!" и думать что это что-то значит.
В политике нет понятия благодарность за оказанную услугу. У государств нет друзей, есть только конкуренты, которые делятся на врагов и временных союзников которые в любой момент, когда это станет выгодно, могут стать врагами.
В общем вылазьте уже в реальность, Нео.



Коллега, Вы меня умиляете! По Вашей логике, И.В.Сталин и группа товарищей, страдали "ясноглазой детской наивностью" ? Или Александр I был unreal в роли NEO? Про николая 2 говорить не хочу.(в голове полный unreal и Нео с ясноглазой детской наивностью)
Но, если три раза не смогли "отмазаться" от войны за чужие интересы, кто нам доктор?
Ок, тезис " англичанка гадит" всем известен, а мы что должны вестись "на слабо"? А повелись. И воевали очень тяжело, все три раза.
Вывод, были причины воевать в союзе с Англией. Правители не смогли отстоять интересы страны.

Пантелей
Горячее лето пятьдесят третьего 2 24/01/2018. 19k
Аннотация:
Часть вторая. "Черчилль капут!"
#
---------------------------------------------------
Вот так вот.




Отредактировано - Ras 24 Янв 2018 18:39:45

hungryewok
Хранитель



436 сообщений
Послано - 24 Янв 2018 :  19:03:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ras пишет:


Коллега, Вы меня умиляете! По Вашей логике, И.В.Сталин и группа товарищей, страдали "ясноглазой детской наивностью" ? Или Александр I был unreal в роли NEO? Про николая 2 говорить не хочу.(в голове полный unreal и Нео с ясноглазой детской наивностью)
Но, если три раза не смогли "отмазаться" от войны за чужие интересы, кто нам доктор?
Ок, тезис " англичанка гадит" всем известен, а мы что должны вестись "на слабо"? А повелись. И воевали очень тяжело, все три раза.
Вывод, были причины воевать в союзе с Англией. Правители не смогли отстоять интересы страны.

/флегматично/
Не надо кивать на исторических деятелей. Мой комментарий касался исключительно ваших взглядов выраженных в фразе "Вот почему англы всегда враги? Мы три войны воевали вместе."
Если в виду имелось что-то иное - то потрудитесь пжлст формулировать свои мысли так, чтобы вас понимали.


Ras
Мастер Слова



1277 сообщений
Послано - 24 Янв 2018 :  20:19:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
(еще более флегматично, чем Ваше флегматично )
Прежде чем формулировать свои мысли , потрудитесь пжлст(?) , прочитать и осознать всю фразу, пожалуйста. Вот она:
Вот почему англы всегда враги? Мы три войны воевали вместе. Или они плохие союзники? Или что ....
Вопрос ( ? ) увидели , или флегматично?

Хорошего времени Вам, коллега!


Ржевский
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 24 Янв 2018 :  20:21:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ras пишет:



Калиничев Александр Михайлович
Дилетант 23/01/2018. 172k.
http://samlib.ru/k/kalinichew_a_m/diletant.shtml
--------------------------------------------
Наш попал! Как всегда в мага барона . Нет! На это раз в Ржевского


Поклёп и гнусные инсинуации! Никто в меня не попадал и не вселялся, даже глисты!
А Калиничеву этому я травмы нанесу! Моральные!


Ras
Мастер Слова



1277 сообщений
Послано - 24 Янв 2018 :  20:27:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ржевский пишет:



Ras пишет:



Калиничев Александр Михайлович
Дилетант 23/01/2018. 172k.
http://samlib.ru/k/kalinichew_a_m/diletant.shtml
--------------------------------------------
Наш попал! Как всегда в мага барона . Нет! На это раз в Ржевского


Поклёп и гнусные инсинуации! Никто в меня не попадал и не вселялся, даже глисты!
А Калиничеву этому я травмы нанесу! Моральные!



Я Вам верю (про попадалово)! Но справку от врача и милиции нужно предоставить!


Ржевский
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 24 Янв 2018 :  23:27:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ras пишет:



Ржевский пишет:



Ras пишет:



Калиничев Александр Михайлович
Дилетант 23/01/2018. 172k.
http://samlib.ru/k/kalinichew_a_m/diletant.shtml
--------------------------------------------
Наш попал! Как всегда в мага барона . Нет! На это раз в Ржевского


Поклёп и гнусные инсинуации! Никто в меня не попадал и не вселялся, даже глисты!
А Калиничеву этому я травмы нанесу! Моральные!



Я Вам верю (про попадалово)! Но справку от врача и милиции нужно предоставить!


Усы, сабля и х...вост - вот мои документы!


dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 24 Янв 2018 :  23:29:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Бектурганов Алибек Шынгысбекович добавил в "Книга первая. Энуэмент" 418кб
http://samlib.ru/b/bekturganow_a_s/aualur.shtml
Бояръ-анимэ. Отвергнутый кланом одарённый (очень) парень развивается, учится, ловит головой интриги и комбинации окружающих аристо. Вообще, очень спокойное повествование, экшена минимум.

Ras, спасибо, поправил.
Любить Родину можно с совершенно разными политическими взглядами. Перестаньте называть лоялистов патриотами! (С)


Отредактировано - dapp 25 Янв 2018 00:04:39

Ras
Мастер Слова



1277 сообщений
Послано - 24 Янв 2018 :  23:43:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ржевский
Вы не Ржевский! Вы Шарик...ов!

dapp
Ок.


Отредактировано - Ras 25 Янв 2018 00:16:26

Admin
Администратор
Alfred
Хранитель


Russia
298 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  04:27:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Федорова Любовь. Дело о мастере добрых дел. 1288 К
Аннотация:
Производственный роман из жизни иномировой больнички в постпрогрессорском мире. ГГ хирург в благотворительном госпитале, но все в жизни ампутировать, к сожалению, невозможно, кое-что все-таки приходится лечить.

"Все мы в масках на Кубиках!" (с) redaresaw

Chigis
Ищущий Истину


Россия
89 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  06:58:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ржевский пишет:

Усы, сабля и х...вост - вот мои документы!

Усы у всех есть (наверное), сабля... ну мало ли кто, чего нацепил.
А х.. и подделать можно.

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  07:03:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Платковский Алексей Сергеевич. Земля Лишних - Программист 49к
http://samlib.ru/p/platkowskij_a_s/zemplia_lishnih_programmist.shtml
Фанфик по Крузу

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  07:32:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сухонин Сергей Сергеевич. Взвод "пиджаков". Книга вторая. Обновление. 123k
http://samlib.ru/s/suhonin_s_s/55.shtml
Продолжение "Взвода пиджаков". Взвод студентов с военной кафедры попал в другой мир, где полным ходом идет война на уничтожение между технической и магической цивилизациями. Только в наше время назывались вроде бы партизанами, а пиджак - выпускник института служащий в армии офицером.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  07:58:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Bird А.Серия драконид.Начало.Сердце дракона.Глава 10Проза, Фантастика, Фэнтези19k
Qu E.Хозяйка огняФантастика, Фэнтези602k
Ефимова Ю.Летописец (трилогия). Книга 3. Четыре наследника (пролог)Приключения, Фэнтези11k
Комаров А.В.Игра и Мир. Глава 13. Кевин КостнерФантастика27k
Максимов Р.И.Император ВладимирФантастика105k
Машкалиева О.А.Некромант. Часть 18Детектив, Приключения, Фантастика19k
Машкалиева О.А.Некромант. Часть 17Детектив, Приключения, Фантастика14k
Пир Т.На стыке эпох. Глава 12Фантастика33k
Токацин0514. 06-10.03.28. Луна, кратер Пири, город Кларк - галактика Вендана, крейсер "Феникс" - Луна, кратер БэрдФантастика23k
Тюльканов А.В.Дворник 2 ГлаваФэнтези12k
Тюльканов А.В.Дворник Глава 3.1Фэнтези12k
Шевцова Н.Ваопр Глава 11Фэнтези17k
--------------
Обновления:
WeeldoonЭльфы, орки, драконы, химеры, демоны, нежить ...Приключения, Фантастика, Фэнтези1697k
Гельфер Д.Серые будни богов (Глава 30)Фантастика, Фэнтези21k
Говда О.Дважды не умирать. Глава 1Фантастика, Фэнтези, Киберпанк41k
Томашева К.Замок белого пера (пишется +34 глава)Фэнтези, Любовный роман264k
Федоренко А.В.Стерегущие Миропорядок. Закалка в Вакууме...Фантастика, Фэнтези, Мистика148k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  11:27:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вязовский Алексей Книга 2 закончена

_________________________
ничего личного

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  11:52:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
arhi пишет:

Вязовский Алексей Книга 2 закончена
Только сейчас обратил внимание. А название-то - безграмотное, писанное по нормам не русской, а иноземной грамматики. Впрочем, не читал, и читать не собираюсь.

Анатолий Спесивцев

ibk
Магистр


Россия
108 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  11:59:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ras пишет:



Калиничев Александр Михайлович
Дилетант 23/01/2018. 172k.
http://samlib.ru/k/kalinichew_a_m/diletant.shtml
--------------------------------------------
Наш попал! Как всегда в мага барона . Нет! На это раз в Ржевского


Причем в Ржевского, потерявшего обе ноги при штурме Измаила. Обнаружив это, наш герой составляет список неотложнейших дел:

Я дворянин и офицер. Значит должен уметь танцевать, фехтовать и стрелять. А ещё скакать на лошади. А ещё уметь кланяться и...

Я в раздумьях, стоит ли читать дальше.

PS. Ras, спасибо.


Отредактировано - ibk 25 Янв 2018 13:07:36

Ras
Мастер Слова



1277 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  12:13:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ibk
Там с мотивацией и логикой сложности. Читать бросил.



Отредактировано - Ras 25 Янв 2018 12:13:56

geomelnik
Хранитель


Россия
696 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  12:23:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
arhi пишет:



Вязовский Алексей Книга 2 закончена

_________________________
ничего личного


Ну вот, осталось еще "Закат красной звезды" написать

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  13:18:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ibk пишет:

Я в раздумьях, стоит ли читать дальше.

Пока явно не стоит.
Может, автор и распишется позже - но сейчас и неинтересно литературно, и нет увлекательного сюжета.
Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  13:43:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лео Андрей Васильевич. Сделай что сможешь 2. Обновление. 534k
http://samlib.ru/l/leo_a_w/sdelajchtosmozheshx2.shtml
Наш соременник, попав в середину 19 века в Сибирь, в молодого пацана, продолжает прогрессорствовать, но уже в Питере.


ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  13:46:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
продолжаю выкладывать "Дело о демонах высших сфер" бесплатно и целиком.
+глава (26 К).
#
псевдоисторический детектив. финансы, пропавшие бумаги, далекая провинция у теплого моря.
предпоследняя глава, вэлкам. до конца этой недели книга будет вся.
самопиар.

Неважно, сколько раз ты упал, важно - сколько раз отжался.

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  15:55:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Платковский Алексей Сергеевич. Земля Лишних - Программист 70к
http://samlib.ru/p/platkowskij_a_s/zemplia_lishnih_programmist.shtml
Фанфик по Крузу

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Медленный Мо
Ищущий Истину


Россия
82 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  17:16:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Стало интересно, большинство пишет в стиле гг жил себе спокойно, неожиданно попал и началось - мясо матюки и голые титьки. А есть ли произведения в стиле если и попал куда, то без различных героических подвигов, спасаний принцесс/принцев и прочее. Инженер к примеру получил какие нибудь способности и начал их применять по спецухе. Без нагибаний всех и вся а применяя в мирных целях.
Или же такое неинтересно в настоящее время читателям? Прошу прощения если не в тему. Я не знаю где еще спросить)


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  17:18:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сугралинов Данияр Саматович Level Up 3. Испытание 27кб
http://samlib.ru/s/sugralinow_d_s/levelup3.shtml
Ознакомительный файл 3 тома Реалитрпг, без постапокалиптики, пожалуй, наиболее удачного, что я читал. 2 том на литнете и автор.тудей, увы, платен. 1 том доступен свободно и на СИ, и на литнете.

Анатолий Спесивцев

escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  17:34:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Медленный Мо пишет:



Стало интересно, большинство пишет в стиле гг жил себе спокойно, неожиданно попал и началось - мясо матюки и голые титьки. А есть ли произведения в стиле если и попал куда, то без различных героических подвигов, спасаний принцесс/принцев и прочее. Инженер к примеру получил какие нибудь способности и начал их применять по спецухе. Без нагибаний всех и вся а применяя в мирных целях.
Или же такое неинтересно в настоящее время читателям? Прошу прощения если не в тему. Я не знаю где еще спросить)

Чтобы такое было интересно читателям, нужен нехилый талант и огромная работа автора. Первое встречается, а вот работать никто не хочет.


Алик Баратов
Магистр



135 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  17:57:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Медленный Мо пишет:



Стало интересно, большинство пишет в стиле гг жил себе спокойно, неожиданно попал и началось - мясо матюки и голые титьки. А есть ли произведения в стиле если и попал куда, то без различных героических подвигов, спасаний принцесс/принцев и прочее. Инженер к примеру получил какие нибудь способности и начал их применять по спецухе. Без нагибаний всех и вся а применяя в мирных целях.
Или же такое неинтересно в настоящее время читателям? Прошу прощения если не в тему. Я не знаю где еще спросить)


Обсуждалось в последних "байках кубикуса".
Позже было почищено.
Всё зависит, относите вы человека к хищникам, или нет.

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Давайте не будем усукублять!

Костик
Инквизитор


Россия
16937 сообщений
Послано - 25 Янв 2018 :  23:48:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Следующая тема


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design