Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 43

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Пан Хоровач
Посвященный


Польша
31 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  14:59:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Tagern пишет:


Делал 12-15к/месяц после работы на л2. Ничего сложного, было это года 3 назад.
я тоже как-то на форексе 100 баксов за вечер напипсовал и даже перевел обратно на счет в банке.


Товарищи делали 60-80к/месяц при 12часовом рабочем дне.
о у меня тоже один знакомый Сорос как то 1ярд за сутки срубил


Сейчас ставка 2-2,5р за млн игровой валюты, и снижение в 2 раза выпадения с монстров, уже не выгодно.

То есть это нельзя назвать стабильным заработком? Может надо просто в два раза больше работать?))

Игроков новых мало, сама игра вымерла. Разве что реселлом заниматься - но на нынешнем компьютере игровой клиент уже не запустить.
Вы купили квантовый или на апгрейд старого денег нет? Наверное все такаи квантовый, на моем старичке corequad пока летает.


Насчет фрилансеров и "работы на результат" - elance.com оплата почасовая, делаются скриншоты деятельности.

Во-первых это не фриланс, а скорее аутсорсинг. Во-вторых - нужно иметь специальное образование, которого у вас я как понимаю нет. В третьих это то, что называется телекомьютинг, а не заработок в "виртуале". Вы же даже в терминах разобраться не можете.


Сожалею, но вы мне неинтересны.
я вот например нисколько об этом не сожалею

V-man можно, чисто теоретически конечно.

Чем сильнее человечество погружается в виртуальность - тем сильнее оно тупеет. Всем заинтересованым рекомендую посмотреть передачи с профессором Савельевым, на ютутбе. Не пожалеете.

Jeszcze Polska nie zginęła


Отредактировано - Пан Хоровач 12 Авг 2013 15:03:08

Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:18:41

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  15:05:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пан Хоровач
Ева выбрана для примера потому что:
1. Есть возможность для заработка.
2. В отличии от большинства ММО она рассчитана на взрослую, а значит платежеспособную аудиторию.
3. Сложный процесс производства, добычи и стандартной покупки прямо подталкиевает к покупке кораблей/оружия/имплантов у "проффесионалов".
В Энтропию не играл и не интересовался.
Далее, в Еве не 50, а 500 тысяч. В ВоВ около 8 миллионов сейчас, было 12, но он не слишком интересен для рассматриваемой ситуации.
alex-butcher
Скорее сотни. Все очень от игры зависит. Теоретически, если количество игроков (платежеспособных) будет велико и сама механика игры будет способствовать тому что проще отдать деньги другому игроку за что-то, то вполне возможно появление подобной профессии.
Другое дело что обеспеченный и состоявшийся человек врятли будет гонять очередной популярный ММО-гриндан, а в нишевых продуктах типа Евы народу не так много.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:18:41

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  15:06:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
al1618
А кто будет производить виртуал? :)
Геймеры?
В чем стимул удовлетворения "скромных" потребностей виртуальщиков для реалистов?
Пусть дохнут - тихо и спокойно... кто проверит-то? В чем разница между НПС и пожизненным виртуальщиком? Для реалиста - никакой.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 12 Авг 2013 15:09:04

Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:18:41

Tagern
Магистр



116 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  15:08:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пан Хоровач пишет:

я тоже как-то на форексе 100 баксов за вечер напипсовал и даже перевел обратно на счет в банке.

Да наплевать как-то.

о у меня тоже один знакомый Сорос как то 1ярд за сутки срубил

Дружите с Соросом? и со Сталиным наверное, вы же тут все такие затейники, письма ему пишете, угу.
Хотя нет, вы же - Поляк! Что у вас там? Спасение державы от злобных красных?

Под словом "Товарищ" - подразумевается именно товарищ, а не выдуманный персонаж.
Играли вместе, он "фармил" ночью из-за другого часового пояса. и делал это очень эффективно - для его сибирского городка доход весьма неплохой.
Есть друзья из украины, беларуси, германии - вот что-что, а друзей прибавилось по всему миру. Но молодость всеравно жалко.


То есть это нельзя назвать стабильным заработком? Может надо просто в два раза больше работать?))

Сменились игровые хроники, ушли игроки, вот и все.
Хотите - работайте.
Вопрос был в принципиальной возможности работы - так вот, она была.
Сейчас тоже есть, но усложнилась.
Меня моя обычная работа устраивает.


Вы купили квантовый или на апгрейд старого денег нет? Наверное все такаи квантовый, на моем старичке corequad пока летает.

На Mac OSX не идут виндовые онлайн игры. Всякие разные геймгварды, фросты и иные античит системы не пашут, а значит - играть нельзя.


Во-первых это не фриланс, а скорее аутсорсинг. Во-вторых - нужно иметь специальное образование, которого у вас я как понимаю нет. В третьих это то, что называется телекомьютинг, а не заработок в "виртуале". Вы же даже в терминах разобраться не можете.

Батенька, вам лечиться надо.
Уже и образование определяете по интернету.
И за терминологию горой, угу.

Спасибо, посмешили.



Отредактировано - Tagern 12 Авг 2013 15:14:11

Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:18:41

Пан Хоровач
Посвященный


Польша
31 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  15:19:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Tagern пишет:


Да наплевать как-то.
я это и имел в виду или подтекст читать неспособны?



Дружите с Соросом? и со сталиным наверное, вы же тут все такие затейники. письма пишете, угу.
где вы это прочитали? все графоманы с СИ такие фантазеры, сами напридумывают сами иразоблачают.

Под словом "Товарищ" - подразумевается именно товарищ, а не выдуманный персонаж.
Под словом Сорос подразумевается именно Сорос. Или вы не верите что он существует?

Сменились игровые хроники, ушли игроки, вот и все.

В чем проблема то? Когда закрывается завод люди находят другую работу.


Вопрос был в принципиальной возможности работы - так вот, она была.

Нет вопрос был в реальности заработка в "виртуале". Он скорее статистическая погрешность, чем вид трудовой деятельности.

На Mac OSX не идут виндовые онлайн игры.

Ах чёрт, так вы из этих... говорят сейчас в России для вас тяжко стало.



Батенька, вам лечиться надо.
прохожу курс, в виртуальности))

Уже и образование определяете по интернету.
это не сложно, когда сам лет 20 в этой теме.

И за терминологию горой, угу.
это как раз степень причастности подчеркивает.


Спасибо, посмешили.

смех без причины... как там дальше?


Jeszcze Polska nie zginęła


Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:18:41

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  15:19:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
al1618 пишет:



Серый человечек пишет:



al1618
вы сейчас это написали персмотрев гравюры 19 века?

Серый человечек прошлый век - 20-й Или я не понимаю - вы о чем?

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Да, вы правы, 20 век - прошлый, 19 - позапрошлый.
Во всем остальном вы ошибаетесь.
Я писал о граваюрах 19, а не 20 века. Внезапно?
Помните как 20 век представляли в 19? А как 20 век представляют в 21?
"предчувствие будущего свойственно довольно широким социальным слоям. "
Ну да, ага, так и есть, воистину и т.д. Только послезнание не могут осилить ваши широкие социальные слои. Ну а напредчувствовать будущее - как два пальца.



Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:18:41

Tagern
Магистр



116 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  15:22:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



al1618
А кто будет производить виртуал? :)
Геймеры?

Миру нужны потребители.
Миру не нужны вожди, полководцы, художники и т.д.
игрок в вирткапсуле - идеальный потребитель. Он отлично воспринимает рекламу, нуждается в обновлении железа, потребляет электричество-воду-тепло.
После чего идет на рутинную конвеерную работу, полусонно отпахивает свою смену без претензий и вновь погружается в вирт.



Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:18:41

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  15:27:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Писец.

Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:18:41

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  15:28:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Матрица поимела вас!

Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:18:41

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  15:30:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Tagern пишет:



OlegZK пишет:



al1618
А кто будет производить виртуал? :)
Геймеры?

Миру нужны потребители.
Миру не нужны вожди, полководцы, художники и т.д.
игрок в вирткапсуле - идеальный потребитель. Он отлично воспринимает рекламу, нуждается в обновлении железа, потребляет электричество-воду-тепло.
После чего идет на рутинную конвеерную работу, полусонно отпахивает свою смену без претензий и вновь погружается в вирт.


Еще один пророк двухпальевого будущего. С гостями из южных стран во всем мире - что нужно делать для наступления описываемого вами будущего? Они не вписываются, имхо.




Отредактировано - Серый человечек 12 Авг 2013 15:31:50

Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:18:41

Пан Хоровач
Посвященный


Польша
31 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  15:32:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Gizil пишет:


Ева выбрана для примера потому что:
1. Есть возможность для заработка.
такая возможность есть даже в браузерках, вы сами лично сколько там заработали? А сколько тех, кто не игру оплачивает с плексов, а именно за реал их продает?

2. В отличии от большинства ММО она рассчитана на взрослую, а значит платежеспособную аудиторию.
бред, она расчитана только на платежеспособную, как и все игры по подписке, а школоты там хватает.

3. Сложный процесс производства, добычи и стандартной покупки прямо подталкиевает к покупке кораблей/оружия/имплантов у "проффесионалов".
плакалЪ, хоть одного профессионала который сам без корпы это производит можете подсказать? Но только такого который реал на этом рубит.


В Энтропию не играл и не интересовался.
ну еще бы, она не для нищебродов

Далее, в Еве не 50, а 500 тысяч. В ВоВ около 8 миллионов сейчас, было 12, но он не слишком интересен для рассматриваемой ситуации.
возможно, давно не интересовался, но даже 500 тысяч это фигня в масштабах планеты, а уж те кто там реал зарабатывает с тем что бы на жизнь хватало никак нельзя назвать большой прослойкой общества. По WoW - аналогично.


Теоретически, если количество игроков (платежеспособных)
что можно сделать теоретически, я уже писал выше.


Другое дело что обеспеченный и состоявшийся человек врятли будет гонять очередной популярный ММО-гриндан
тото и оно, в игры люди для удовольствия играют, и там где гриндят толпы нищебродов - платежеспособных игроков немного. А там где приходится немало платить, соответственно мало нищих гриндилок. За этим следят помимо игровой механики.

а в нишевых продуктах типа Евы народу не так много.

ну вот, то большая прослойка, то немного... определитесь уж.


Jeszcze Polska nie zginęła


Отредактировано - Пан Хоровач 12 Авг 2013 15:34:56

Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:18:41

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  15:35:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Tagern

После чего идет на рутинную конвеерную работу, полусонно отпахивает свою смену без претензий и вновь погружается в вирт.

Тоже вариант. Но на самом деле уже сейчас можно смело сократить рабочий день часов скажем до... Двух.
За счет интенсификации/автоматизации, Вот только - что делать с этой громадной массой незанятых ничем людей? Тут ведь и до социальных потрясений недалеко.
И народ продолжает сидеть на роботе занимаясь чем угодно кроме работы..
Дальнейее повышение производительности труда банально НЕВЫГОДНО. Просто по тому что ведет к падению занятости.
Если бы было чем занять кроме роботы - вуаля. Добро пожаловать в виртуальную реальность.
Увы пока есть ее слабое подобие - телевизор для бедных и набирающий силу интернет.
Еще чуть - и вполне возможно что за просиживание дома/в виртуальности будут так же платиь деньги как сейчас за просиживание на работе.
Но человеку нужен стимул - игрушки "ранговый голод" удовлетворяют неплохо - хочешь быть круче остальных - не вопрос, определись в чем ты лучше (умнее, быстрее, сообразительней или просто имеешь железную задницу и можешь сидеть в игре по 200 часов) - и будь!

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:18:41

Tagern
Магистр



116 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  15:36:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:


Еще один пророк двухпальевого юудущего. С гостями из южных стран во всем мире - что нужно делать? Что пока получается?



Я не пророчу, а говорю, что игрок онлайн игр объективно удобен правительству.
Он не занимает должность вашего ребенка, не протестует, не разоряет пенсионный фонд долгой жизнью.

Да, это девиантное поведение, и оно малонормально, если мешает жизни. но кто должен за этим следить? современным родителям вообще пофиг - врубил мультик, игрушку и чадо сидит себе спокойно.

С мигрантами все обычно - они готовы выполнять работу дешевле. Обычная экономика.
Ок, не давайте им работу - они будут воровать, заниматься незаконной деятельностью и громить. Кушать же на что-то надо.
Почему нельзя дать им гражданство? Все просто - социалочка! По которой средний европеец спокойно себе живет, не работая, но раздавать которую всем подряд - нельзя.

или вы хотите нагрузить решением этой гигантской проблемы одного меня?
Так я не знаю, что делать - никто не знает.



Отредактировано - Tagern 12 Авг 2013 15:37:36

Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:18:41

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  15:39:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да тут походу соревнование на тему кто большую чушь напишет.



Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:18:41

Tagern
Магистр



116 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  15:42:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



Да тут походу соревнование на тему кто большую чушь напишет.



Почитайте про богатые нефтяные страны ближнего востока.
местное население может вообще не работать. Вместо них пашут индусы за з/п в разы меньшую.
Но местные компании _обязаны_ нанимать местных, даже если они на работу ходить не будут.



Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:18:41

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  15:46:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



Да тут походу соревнование на тему кто большую чушь напишет.

Знаете чем отличается психоз от невроза?
Психопат четко уверен 2х2=5 и все остальное не его проблеммы
Невротик - четко знает что 2х2=4 но никак не может с этим согласится

Последняя позиция - четко у многих присутствующих (не исключая и меня ). Они довольно неплохо понимают каким будет будущее, но совершенно не могут с этим согласится.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:18:41

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  15:51:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пан Хоровач

Такая возможность есть даже в браузерках, вы сами лично сколько там заработали?

А я и не пытася:). Летал с гангом себе в нулях. Сейчас завязал.

бред, она расчитана только на платежеспособную, как и все игры по подписке, а школоты там хватает.

Тем не менее сложность вхождения очень отпугивает школоту.

плакалЪ, хоть одного профессионала который сам без корпы это производит можете подсказать? Но только такого который реал на этом рубит.

Естественно я про корпы. Незнаю кем надо быть чтоб полный цикл прокачать.

ну еще бы, она не для нищебродов

Вах, унизил прям. Пойду убьюсь веником.

а уж те кто там реал зарабатывает с тем что бы на жизнь хватало никак нельзя назвать большой прослойкой общества.

Хреново написал. Мой косяк. В первом сообщении я имел в виду возможность появления в будующем.


ну вот, то большая прослойка, то немного... определитесь уж.

При условии что подобные игры будут достаточно популярны. С количеством подписчиков как у ВоВ в лучшие годы.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:18:41

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  15:51:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Tagern

Например во Франции завезли/заехало куча народа с Африки из арабских стран и т.д.
Что случилось? Все работают за небольшие деньги, как и задумывалось?
Они там такие все готовые выполнять работу?
А кто им не дает работать? Местные, которые готовы работать еще за меньшие деньги?

Мы сейчас говорим про вирт в недалеком будущем в богатой нефтяной стране ближнего востока или стране западного мира?

Да нет тут никакой проблемы - все в вирт, а двухчасовой полицейский сохранит покой.



Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:18:41

Uukrul
Посвященный



23 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  15:53:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пан Хоровач пишет:


Uukrul а количество этих китайцев вы подсказать можете? Я вот например уверен, что их меньше бабулек торгующих семечками.

Там же:
In 2005 The New York Times stated that there were over 100,000 full-time gold farmers in China alone.
Перевести?

Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:18:41

Admin
Администратор
Tagern
Магистр



116 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  16:04:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:


Например во Франции завезли/заехало куча народа с Африки из арабских стран и т.д.
Что случилось? Все работают за небольшие деньги, как и задумывалось?

Да там не задумывалось привести рабочую силу, наоборот - они всеми руками-ногами отпинываются от эмигрантов.


Они там такие все готовые выполнять работу?
А кто им не дает работать? Местные, которые готовы работать еще за меньшие деньги?

Не могу сказать за всех, но имхо - многие были бы согласны работать. Но - нелегалов трудно оформить, они не знают языка, не квалифицированы.
Потому уходят в нелегальную сферу и в криминал.


Мы сейчас говорим про вирт в недалеком будущем в богатой нефтяной стране ближнего востока или стране западного мира?

Тут скорее - забота о своих гражданах.



Да нет тут никакой проблемы - все в вирт, а двухчасовой полицейский сохранит покой.

У Трусова мир ульев - как раз такой.
Все "условно-полезные" и "бесполезные" - в вирте.
Просто у него мир будущего, а у нас таких технолгий нет.
Сейчас в той же англии содержать преступника в тюрьме дороже, чем дать ему полноценное образование.



Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:19:10

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  16:04:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение



игрок в вирткапсуле - идеальный потребитель.

Он хреновый потребитель. Он выбирает не не яркое, качественное, статусное, престижное, надежное итд, а самое дешевое, на чем невозможно заработать.
Как пособие дешевле платить, чем оплачивать наказание за нарушение законов, так, скорее всего, будет дешевле платить виртуалам, чем содержать полицейский аппарат их ловить.

Фэнтези


Чем дольше я живу, тем больше у меня ощущение, что Пелевин - документалист.
© Bash

Жив! Цел! Орёл! ©!


Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:19:10

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  16:09:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
al1618, вас послушать
«Но на самом деле уже сейчас можно смело сократить рабочий день часов скажем до... Двух.
За счет интенсификации/автоматизации, Вот только - что делать с этой громадной массой незанятых ничем людей?»
так я 12 часов на работе ересью страдаю. Да, гендиректор скорее заводы в китай переведет, чем автоматизацию наладит. Потому что один датчик уровня ультразвуковой стоит 80 тысяч рублей и хрен он проработает больше часа, если его не протирать тряпочкой от пыли. А работяге 12 тысяч в месяц сунул, так он еще за эти деньги не только каждый час информацию сообщит вместо 15 датчиков да еще и три раза в неделю котлы расшлаковывать будет невзирая на плавящееся забрало.
Хомячки блин...



Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:19:10

Tagern
Магистр



116 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  16:10:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon пишет:

Он хреновый потребитель. Он выбирает не не яркое, качественное, статусное, престижное, надежное итд, а самое дешевое, на чем невозможно заработать.

Какие расходы у среднего потребителя?
А у среднего виртпользователя?
Да то же самое, минус сфера услуг и досуга.

Яркое-роскошное-штучное - совсем иная категория потребления.



Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:19:10

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  16:20:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Tagern

Это сейчас отпинываются от эмигрантов. Но вначале приглашали для вкалывания-роботами-и-счастлив-человек. Все сделали, семью приглашай, только работай, дорогой. Ребенок родился - гражданство, езжайте к нам, родственники малыша, только работайте дорогие.

Да вы познакомьтесь с реальностью. Большинство там не хочет работать, а хочет указывать как жить и жить на пособие.

Ну а что там будет когда нефть закончится? Как позаботились о своих гражданах? Производство? Образование? Вирт-капсулы?

У Трусова никакой не мир будущего. Картон. Таких технологий и не будет. Ин-фра-струк-ту-ра.

Когда тюрьмы в западных странах лучше отелей в странах вотсока/Африки - добром не кончится.

al1618

не льстите себе и другим наделяя способностью предвидеть ближайшее будущее.
Никто тут не знает каким точно будует ближайшее будущее.

Когда я учился в школе - нас учили проверять на глупость полученный результат.
Никто из вас этого не делает.
Раз за разом шлепаете картонные миры будущего в этой теме.
Инфраструктура? Да как два пальца, производство уже достигло таких высот что у всех всме будет.
Жили бы 30 лет назад, думаю, что уверяли, о шаговой доступности Космоса.
И что вместо вирт-капсулы был бы скафандр.


sverm
Хранитель



824 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  16:23:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ух!!! Че это было?
Народ даже от аниме так невозбуждался



Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:45:45

Tagern
Магистр



116 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  16:29:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:


Это сейчас отпинываются от эмигрантов. Но вначале приглашали для вкалывания-роботами-и-счастлив-человек. Все сделали, семью приглашай, только работай, дорогой. Ребенок родился - гражданство, езжайте к нам, родственники малыша, только работайте дорогие.

Всегда приглашали высокообразованных специалистов, а не низкоквалифицированных.
В той же Амрике сейчас кризис высокообразованного персонала ИТ-сферы - продавливают в правительстве льготы для эмигрантов и упрощают процес въезда и пребывания.
А низкая квалификация не нужна никому, ни раньше, ни сейчас.


Ну а что там будет когда нефть закончится? Как позаботились о своих гражданах? Производство? Образование? Вирт-капсулы?

Страна заботится о своей сохранности, а не благе граждан.



У Трусова никакой не мир будущего. Картон. Таких технологий и не будет. Ин-фра-струк-ту-ра.

Да нет там картона, обычный мир.
Он просто не показан целиком, но его легко додумать.
Просто экономика игр плотнее завязана на реальность и требовательнее к низшему звену производителей базовых ресурсов.
У нас мера стоимости может быть привязана к золоту, у них - к играм.
В чем разница?
Вот есть валюта биткоин, привязанная к мощностям биткоин-генераторов и ничего. Признали валютой, обязали отчитываться и регулировать по общим законам.



Отредактировано - Tagern 12 Авг 2013 16:31:18

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  16:40:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
sverm пишет:



Ух!!! Че это было?
Народ даже от аниме так невозбуждался



А это люди, похоже, РПГешек перели, вот теперь отрыжка громкая. Дозировку то надо было ранее включать!
Но когда люди были разумными когда ешь, нихоч? Даже то, что вроде и не вкусное... но если за просто так, то все равно отведаю - типа!



Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 16:45:45

Пан Хоровач
Посвященный


Польша
31 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  16:52:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Tagern пишет:


Всегда приглашали высокообразованных специалистов, а не низкоквалифицированных.
В той же Амрике сейчас кризис высокообразованного персонала ИТ-сферы - продавливают в правительстве льготы для эмигрантов и упрощают процес въезда и пребывания.
А низкая квалификация не нужна никому, ни раньше, ни сейчас.

хоспади, что ж вы такой недалекий человек -то... далекий от жизни. Грузчики что ли вам с квалификацией требуются? Строители? Дворники? Приглашают именно дешевую рабсилу, туда куда местные за предлагаемую зп в жизни не пойдут.

Да нет там картона, обычный мир.


Скрытый текст




Просто экономика игр плотнее завязана на реальность и требовательнее к низшему звену производителей базовых ресурсов.


Скрытый текст



У нас мера стоимости может быть привязана к золоту, у них - к играм.


Скрытый текст


Вот есть валюта биткоин, привязанная к мощностям биткоин-генераторов и ничего.

Вот есть Tagern нихрена ни в чем не разбирающийся и ничего, пока родители кормят, а стоимость биткоина привязана к его количеству. Оно ограничено и никакая мощность генераторов не способна этого преодолеть. Генераторы вообще были нужны что популяризировать товар и распределить начальные ресурсы между заинтересованными лицами. И пока на биржах разрешено торговать CDS, индексами и прочим газообразным - биткоин ничем не хуже.

Uukrul пишет:


In 2005 The New York Times stated that there were over 100,000 full-time gold farmers in China alone.
Перевести?

странно помню что отвечал, но не вижу где... то ли жамевю, то ли совсем крыша съехала. Вообще неважно. Суть была в том что нормальный чел за 3 доллара в день фармить не пойдет, а китайцам приходится, так как там более миллиарда населения в жуткой нищете проживает. И 100 тысяч это немного опять же, в масштабах планеты и даже по сравнению с бабушками торгующими семечками. Тем более что их периодически банят.


Отредактировано - Пан Хоровач 12 Авг 2013 17:03:33

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  16:56:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Аорорн пишет:



al1618, вас послушать
«Но на самом деле уже сейчас можно смело сократить рабочий день часов скажем до... Двух.
За счет интенсификации/автоматизации, Вот только - что делать с этой громадной массой незанятых ничем людей?»
так я 12 часов на работе ересью страдаю.

Перечитайте свой пост - вы сами ответили на свой вопрос да еще и подтвердили мое утверждение полностью.


Да, гендиректор скорее заводы в китай переведет, чем автоматизацию наладит. Потому что один датчик уровня ультразвуковой стоит 80 тысяч рублей и хрен он проработает больше часа, если его не протирать тряпочкой от пыли.

Вы хорошо сказали "стоит"(потому как тому кто датчики производит тоже надо оплачивать занятость толпы работающих за 12 кусков в месяц и не меньшей толпы чиновников получающих скромные зарплаты), а теперь давайте разберемся за сколько обойдется тот же датчик если я вдруг решу забить на текущую работу и тряхнуть стариной.
Датчик - 1-3$ (у меня дома таких три штуки валяется со время ОНО)
Контролер к нему - 30$ максимум
И день работы (на самом деле 4-ре по два часа) на написание программы и отладку - ну тут допустим 100$
Итого 4 000 р. И на свете становится на одного бомжа больше. Прочувствовали ситуацию?
Тем более что это не конец - для следующих экземпляров не надо прогу писать. То есть вылет под забор в канаву следующей человеческой жизни обойдется где-то в 40$= 1200 Ровно десятая часть зарплаты "Дяди Васи"
Самое смешное - следом под забор вылечу и я.
Поэтому... вы что, всерьез читаете что нельзя сделать прибор который бы не надо было протирать тряпочкой???
Но кто тогда купит новый который надо протирать тряпочкой в два раза реже?

Про датчик уровня на радиоактивном элементе я вообще рассказывать не буду - он стоит и того меньше а надежен намного больше, но... там свои тараканы.

Поймите простую вещь - автоматизация банально НЕВЫГОДНА, но невыгодна немного не так как думает большинство

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 12 Авг 2013 17:02:33

Mat
Мастер Слова



12048 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  16:59:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

игрок в вирткапсуле - идеальный потребитель.
---
Он хреновый потребитель. Он выбирает не не яркое, качественное, статусное, престижное, надежное итд, а самое дешевое, на чем невозможно заработать.

Вообще-то, "виртуал" - ничуть не хуже потребляет "гламур". Виртуальный, просто. Собственно, продать игровые активы за деньги - уже сегодня многие умудряются, без всякой виртуальной реальности. Качественная же ВР - и шапку-невидимку продать позволит и кофе молотый и бесконечную флягу с хорошим кофе ;)

В принципе, если убедить вас (мн.ч.) в чудовищном вреде для здоровья всякой белой (сахар-соль), жирной, чёрной (кофеин) и прочей смерти, в сто крат менее вредный виртуальный суррогат можно продавать хоть бы и дороже "реального" аналога. Всё так же - за "гламур", за марку. Т.е., хотите бурду негарантированного вкуса и возможно - вредную, ну так любая продукция на рынке, по дешёвке купленная - сойдёт. А хотите престижное, с предсказуемым вкусом и минимально вредное - платите за марку!


хоспади, что ж вы такой недалекий человек -то... далекий от жизни. Грузчики что ли вам с квалификацией требуются? Строители? Дворники? Приглашают именно дешевую рабсилу, туда куда местные за предлагаемую зп в жизни не пойдут.

Угу
Исторически - именно неквалифицированную рабсилу и импортировали. И на фоне низкой демографии, потребность в ней может снова резко возрасти. Вот только торговля проститутками и оплата труда ниже минимума - нелегальны, потому этот сектор импорта рабсилы - "уходит в тень".

И насчёт биткоина. Привязка "к мощности" - это "энергитические валюты". Которые можно хоть к "физическим единицам", хоть к энергетическому потенциалу цивилизации привязывать. В виртуальных мирах, аналогом являются компьютерные ресурсы, разумеется. Место в памяти разных типов (оперативности), мощность процессора, ширина канала (связи).
Ныне, по инерции, буквально - квадратными метрами виртуальных миров торгуют. На самом же деле, эти "метры", должны качественно различаться по стоимости. В формуле должна учитываться и сложность отрисовки (память, нагрузка на процессор) - и количество зрителей. Всё - "как в жизни". Трущёбы на отшибе - дёшево, элитная недвижка в центре - дорого!





Отредактировано - Mat 12 Авг 2013 17:07:52

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  17:08:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


А кто будет производить виртуал? :)
Геймеры?
В чем стимул удовлетворения "скромных" потребностей виртуальщиков для реалистов?

Дык вы не знаете, как это происходит - причем прямо сейчас? Это называется "донат" - когда вводят в игру реальные деньги. Чтобы, например, вместо трех месяцев задротства получить крутой меч прямо сейчас. Бывает как официальный (когда реальные деньги платишь напрямую компании-владельцу игры), так и неофициальный (когда платишь тому, кто готов назадротствовать, обеспечив тебе этот меч). Так реал переходит в игровые ресурсы - и наоборот, игровые ресурсы могут давать реальный заработок.
Тут ничего фантастического вообще нет, это ныне широко распространенная практика. Основано на тех же обычных понтах, ради которых, например, покупают айфоны. Типа, я могу себе позволить потратить пару тысяч рублей в обмен на возможность нагибать и понтоваться.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Mat
Мастер Слова



12048 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  17:15:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Tagern


Я не пророчу, а говорю, что игрок онлайн игр объективно удобен правительству.
Он не занимает должность вашего ребенка, не протестует, не разоряет пенсионный фонд долгой жизнью.

Есть такое. Но это - крайне упрощённая картина. Уже в прошлом тысячелетии авторы НФ додумались, что в виртуальном мире можно вполне реально вкалывать. И не только "чисто творчески". Хоть продавец в магазине - хоть офисный планктон. А уж про "дистанционных" водителей хитрых машин и операторов хитрых станков - фантасты семидесятых писали.


Сейчас в той же англии содержать преступника в тюрьме дороже, чем дать ему полноценное образование.

Ну... да. Причём в мире, где уже додумались, что грузовик - тоже в чём-то - ОМП, чрезвычайно социально опасным становится любой неуравновешенный чел, неглупый - особенно. А уж плодить недовольных малоимущих... ВР - часть решения, безусловно. Легко комбинируемая со всем прочим - от образования до промывки мозгов (в той же ВР).



Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  18:23:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Tagern

Это США может сейчас приглашать высококвалифициоранных специалистов, потому как народа там который мог бы работать дофига и немножко больше. Например Детройт стоит с безработными аж в масштабе города. Однако работать не будут. А кушать надо.

Уголовное дело за препятствование притоку мигрантов

Высококвалифицированные водители? Формула 1?

А в прошлом сообщение утверждали, что страна заботится о гражданах.

Про мир Трусова и биткоин уже сказали.




Отредактировано - Серый человечек 12 Авг 2013 18:26:55

Tagern
Магистр



116 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  19:18:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Так мы про "сейчас" и говорим - такая же проблема у всех.
Свои работать за малые деньги не хотят, эмигранты хотят стать своими, чтобы не работать, а потребность в суперспецах эмигрантами и вовсе не решается.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  20:38:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Вы не учитываете один важный элемент - люди это ресурс, и если его не прибирать к рукам он вложит свою энергию, деяния там, где останется жить. А это уже в свою очередь не выгодно странам, которые считают себя в праве, диктовать правила на нашей планете.
Правда система привлечения в свою страну этого важного ресурса последнее время спотыкается, потому что с 60-70ых, кажется, не проводилось никаких существенных изменений в параграфах по этому делу. А реалии то уже сильно поменялись! Если кто из политиков начинает в эту сторону что-то мыслить и потом говорить вслух, его сразу декларируют как нацика. И все! Боятся, политическая карьера вылетит в трубу.

А конкретно, в большинстве, завозят обделенных. Не важно, почему – война, диктатура там, пофиг. Эти люди не смогли, или не захотели бороться за место под солнцем у себя дома. С одной стороны - да, надо помогать, но вот только положительного, в этом случае остается мало. Эти люди, как правило, создают свои этнические ареалы внутри государства и пройдет не одно поколение прежде чем границы этих соц-образований растворятся. И еще это влечет за собой огромную гору сопутствующих проблем - особенно с молодыми людьми оттуда. С их образованием и местом в социуме, когда они, наконец, не получив должного, еще глубже зарываются в свои этнорезервации. Отсюда и ненависть, как опять обделенного. И так из поколения в поколение.


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  21:43:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw

Южные фрукты

Все потенциально просто решается. Нужна просто воля.

Tagern

А кто должен хотеть работать за малые деньги? Это никому не нужно, ероме собственника наибизнесса.
Эмигранты хотят не стать своими, а остаться своими.
Сильные, гордые люди приехжают в страны белого мяса, которое с полурыка понимает свое место.
Как таких уважать, вах, да?

Но мы говорим ить о том, что с помощью прорывных вау-технологий людем, которые что-то не хотят делать - например мыть руки перед едой или работать за мала-мала денег можно будет указать их место в серебристом гробике и они миллионами полезут туда, словно у них нет никаких забот?


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 13 Авг 2013 :  01:10:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



В.Сахаров "Правда людей" обновление
попаданец из будущего в нынешнее
21 кб
#



Теперь верю, что Вы читаете по книге в день! Гдеж столько найти то? Вон даже Сахарова отслеживаете. Типа - ноги волка кормят!
Сколько его не пытался читать, быстро сдавался. Что-то всегда мешает там. Или тема, или взгляды автора через героев, или слог, хоть вроде и грамотный.
Но автор стойкий, и, вроде, труженик, за что ему большое почтение.




Отредактировано - redaresaw 13 Авг 2013 01:13:18

Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 13 Авг 2013 17:40:21

dapp
Мастер Слова



2369 сообщений
Послано - 13 Авг 2013 :  06:31:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



klauss пишет:



В.Сахаров "Правда людей" обновление
попаданец из будущего в нынешнее
21 кб
#



Теперь верю, что Вы читаете по книге в день! Гдеж столько найти то? Вон даже Сахарова отслеживаете. Типа - ноги волка кормят!
Сколько его не пытался читать, быстро сдавался. Что-то всегда мешает там. Или тема, или взгляды автора через героев, или слог, хоть вроде и грамотный.
Но автор стойкий, и, вроде, труженик, за что ему большое почтение.


ТРОЛЛики, это не только ценный мех, но и три, четыре страницы левого, трудно-УС-ВА-И-ВА-И-МО-ГО флуда.


Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 13 Авг 2013 17:40:21

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Авг 2013 :  07:47:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



klauss пишет:



В.Сахаров "Правда людей" обновление
попаданец из будущего в нынешнее
21 кб
#



Теперь верю, что Вы читаете по книге в день! Гдеж столько найти то? Вон даже Сахарова отслеживаете. Типа - ноги волка кормят!
Сколько его не пытался читать, быстро сдавался. Что-то всегда мешает там. Или тема, или взгляды автора через героев, или слог, хоть вроде и грамотный.
Но автор стойкий, и, вроде, труженик, за что ему большое почтение.




Судя по тому, что вы только рассуждаете о смысле жизни по стопицот постов в день, вам читать вообще некогда. А Сахаров вполне себе нормальный писатель, плодовитый и читаемый, то, что он вам не идет, еще ни о чем не говорит. Если взгляды автора вам не нравятся, читайте Вилкаса.



Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 13 Авг 2013 17:40:21

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 13 Авг 2013 :  08:16:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss
Думаю, Вилкас не сильно обидится, если даже сам klauss его советует почитать! Или подрабатываете пиарщиком? Раньше вы всё на Рыбаченко ссылались! Чет завидное у вас предрасположение к крайностям. Потихоньку радикализируетесь?

А насчет постов – Курьер у меня стоит наряду с новостными сайтами в списке. То есть заглядываю регулярно во время завтрака и ужина. А читать действительно некогда, потому что в основном нечего. Если бы было что, то и время нашлось бы.
И в вышедшей на бумаге фантастике такая же хрень, а может даже и хуже, чем на СИ. Вот потому и негативчик зачастую в моих постах прослеживается.




Перемещено из Курьер СамИздата - 168 - 13 Авг 2013 17:40:21

Тема продолжается на 11 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design