Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора

Тыртышникова Елена / Fieryrat

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2005 :  22:52:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поздравляю!
Желаю удачного пути всем последующим книгам!

Пошел рыться в интернет-магазинах.

chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2005 :  23:50:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купила книгу. Перечитываю. Расстроена. Куда делись веселые, замечательные, изумительные аннотации (в распечатанном варианте легким движением мыши превращенные в эпиграфы)??! О ужас!!!
Но все равно мне очень хорошо
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2005 :  00:39:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Взято.

Сумимасэн!

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2005 :  17:51:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читала сегодня до пяти утра. Хорошо, черт возьми! Но ма-а-а-ало... Когда будет продолжение?

Dixi.

Fieryrat
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2005 :  23:39:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AMM
Цитата:

Поздравляю!
Желаю удачного пути всем последующим книгам!

Спасибо! Теперь осталось их все написать :)))
Да, ещё раз прошу прощения за задержку обещанного. Если ещё ждёте, то будет в выходные... Впрочем, если не ждёте, всё равно будет - вредная я ;)

chymera

Цитата:
Купила книгу. Перечитываю. Расстроена. Куда делись веселые, замечательные, изумительные аннотации (в распечатанном варианте легким движением мыши превращенные в эпиграфы)??! О ужас!!!


На самом деле, я с самого начала говорила, что это всего лишь аннотации и не все из них, мягко говоря, достойны попадания в печать =) Да и привязаны они к нашему миру чересчур сильно.

Цитата:
Но все равно мне очень хорошо

А вот это хорошо! :)))
Спасибо вам!

OlegZK

Цитата:
Взято

Только теперь никому не отдавайте ;))) :Р

Кецалькоатль

Цитата:
Читала сегодня до пяти утра. Хорошо, черт возьми! Но ма-а-а-ало... Когда будет продолжение?

Прочитаешь такой комментарий - и сразу улыбаешься. Спасибо!
А вот продолжения придётся подождать - у меня сейчас несколько иные планы ;)

Всем спасибо!

-----
Я не опаздываю. Это вы рано приходите =)

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2005 :  09:58:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Только теперь никому не отдавайте

Поздно! Уже забрали. Где ж вы раньше были…

«Черный замок» - это мое первое знакомство с Еленой Евгеньевной. И достаточно приятное.
Из видимых мне недостатков – слишком обилен роман. Это один из немногих случаев, когда я бы предпочел две книги вместо одной.
Положительной чертой видится построение романа. Это надо же так суметь держать читателя в постоянном напряжении, не пропустить чего. Хотя книга достаточно лирическая.
Несколько сюжетных линий романа то идут рядом, то переплетаются, разделяются, уходят друг от друга на сотни страниц, чтоб потом опять соединиться и переплестись, и выйти «на волю» уже новыми сюжетными линиями.
Мне понравилось.


Николай
путник чужих дорог

Отредактировано - El on 11 Nov 2005 22:12:48

Fieryrat
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2005 :  12:57:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
Спасибо за тёплые слова!

-----
Я не опаздываю. Это вы рано приходите =)

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2005 :  23:08:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мадемуазель, осмелюсь напомнить - выходные прошли...
Fieryrat
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2005 :  00:14:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Мадемуазель, осмелюсь напомнить - выходные прошли...

Сделано =)
Хотя позвольте не согласиться: выходные заканчиваются только в утро понедельника ;)))

-----
Я не опаздываю. Это вы рано приходите =)

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2005 :  05:17:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О, сочинительница!
Так я и писал в понедельник утром!
Я ж не виноват, что вы живете в прошлом.

Смотрите на своей страничке в Архивах - если не понравится, вносите изменения, исправим.

If you are going to get shot, better be shot for a grizzly than a pig.

Hidalgo
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2005 :  12:22:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал пока что половину, возник вопрос к автору. Получается, что Марго примерно 80 лет? Это как, реально?.. Нет, конечно, я видел фразу про "с магией можно жить вечно", но что-то, скажем, у Императора я этого не замечал...


Fieryrat
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2005 :  16:07:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AMM

Цитата:

О, сочинительница!
Так я и писал в понедельник утром!
Я ж не виноват, что вы живете в прошлом.

=)))
Однако ж всё зависит от подхода: можно писать в понедельник утром, а можно - в ночь на понедельник ;)))
И как тогда растягиваются выходные...

Цитата:

Смотрите на своей страничке в Архивах - если не понравится, вносите изменения, исправим.

Посмотрела. Нравится ;)))))

Hidalgo

Цитата:
Прочитал пока что половину, возник вопрос к автору. Получается, что Марго примерно 80 лет? Это как, реально?.. Нет, конечно, я видел фразу про "с магией можно жить вечно", но что-то, скажем, у Императора я этого не замечал...

Вопрос хороший - люблю такие ;)
Да, действительно Марго не меньше восьмидесяти - он старше семидясителетнего Керлика. Собственно, во второй главе Марго благодарит Керлика за молодое тело - в данном случае и за долгую жизнь. Разговор о Марго, думаю, стоит отложить, а то насполерствую - не интересно станет =)
Насчёт "недолгожительства" императора. Отвечу вопросом: кому нужен бессмертный правитель? Реально - никому, так как рано или поздно развитие остановится и начнётся деградация. Ведь вечная молодость не подразумевает вечно молодой склад ума.
И, наконец, о "жить вечно" - даже с магией это невозможно. А "долго" и "очень долго" имеют свойство заканчиваться и, как ни странно, всегда неожиданно =)))

-----
Я не опаздываю. Это вы рано приходите =)

Hidalgo
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2005 :  12:04:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... дочитал, но забыл все комментарии по мелким ляпам, найденным мной( Вот проблема отсутствия домашнего телефона и инета с ним вместе))

Да, про Марго я ответ на свой вопрос осознал к концу прочтения))) Да, и как я понял, именно по причине нежелания иметь бессмертных правителей это было запрещено в Овисе магам?.. Или это не тру. И вообще, по логике, не очень понять, чем плох долгоживущий правитель? Он должен править, а следовательно, быть популярен у подчинённых. То есть, его долгожительство должно приветствоваться, нет?..

Написал, а потом увидел, что на этот вопрос Вы уже ответили. Отвечу на ответ)) А разве правителю нужен молодой склад ума?.. Он должен быть мудрым и иметь возможность быть сильнее в вопросах госважности. а державу вперёд должны продвигать молодые и активные придворные, нет?

Отредактировано - Hidalgo on 21 Nov 2005 12:06:49

Fieryrat
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2005 :  19:40:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hidalgo
Цитата:

Хм... дочитал, но забыл все комментарии по мелким ляпам, найденным мной( Вот проблема отсутствия домашнего телефона и инета с ним вместе))

*хитро поблескивая глазами* Тогда будем считать, что всё прекрасно ;)

Цитата:

Да, про Марго я ответ на свой вопрос осознал к концу прочтения))) Да, и как я понял, именно по причине нежелания иметь бессмертных правителей это было запрещено в Овисе магам?.. Или это не тру.

Это была одна из причин. И не только в Овисе, а во всех королевствах, на которых построили империю. В том числе - и в Офидии.
В Гулуме по понятным причинам официально такой закон не вводили, однако он подразумевался как само собой разумеющийся.

Цитата:
И вообще, по логике, не очень понять, чем плох долгоживущий правитель? Он должен править, а следовательно, быть популярен у подчинённых. То есть, его долгожительство должно приветствоваться, нет?..

Написал, а потом увидел, что на этот вопрос Вы уже ответили. Отвечу на ответ)) А разве правителю нужен молодой склад ума?.. Он должен быть мудрым и иметь возможность быть сильнее в вопросах госважности. а державу вперёд должны продвигать молодые и активные придворные, нет?


Всё верно, однако в какой-то миг новые идеи не воспринимаются, да и поведение должно меняться со временем, а чем старше человек по разуму и сердцу, тем труднее ему это делать.
К тому же имеются и другие проблемы. Например, такой правитель ни в коем случае не должен иметь детей - во-первых, бессмертному родителю хочется иметь бессмертного ребёнка (сюда же вписывается демография), во-вторых, потомки являются конкурентами (при бессмертии родителя можно получить и смуту).
С другой стороны, если у правителя не будет преемника и что-то с этим правителем случится, можно получить кризис.

-----
Я не опаздываю. Это вы рано приходите =)

chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 23 Дек 2005 :  13:00:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала новый обзор Джориана. И почему он так любит ругать некоторые трепетно любимые мной книги? :)
А в ожидании Нового Года очень просю, дабы ув. Fieryrat поделилась творческими планами (о новом романе в подарок *и как там поживает "Господин?* я тихонько молчу... но тоже хочется, да )


Anarta
Посвященный



27 сообщений
Послано - 23 Дек 2005 :  22:18:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно прочитала "Черный замок". Очень понравилось спасибо


Домовята
Магистр



187 сообщений
Послано - 23 Дек 2005 :  23:50:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Прочитала новый обзор Джориана. И почему он так любит ругать некоторые трепетно любимые мной книги? :)


(убежденно) Потому, что Джориан: Во-первых, предпочитает книги жесткие, даже жестокие (удивительно, что Раткевич для него исключение, объяснение этому напрашивается неприятное);
во-вторых - любит идти наперекор большинству и смотреть на это глупое большинство свысока, утверждая свое мнение истиной в последней инстанции;
в-третьих - не слишком хорошо воспитан и имеет скверный характер.
А Fieryrat - все равно одна из самый лучших и очень любимая!



AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 24 Дек 2005 :  02:33:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я щас взорвусь, как двадцать тонн тротила!
Разнесу всё вдребезги пополам!

Ещё 7 ноября заказал книгу в московском "Доме книги" - и до сих пор не пришла!

Пристрелить кого-нибудь, что ли?

Drakona
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 24 Дек 2005 :  21:06:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

во-вторых - любит идти наперекор большинству и смотреть на это глупое большинство свысока, утверждая свое мнение истиной в последней инстанции;


Ну-ну, а Панова и Лукьяненко он недавно похвалил... хм, это к потеплению, что ль?
Но с Еленой он как-то особенно нехорошо поступил, другие куда более бредовые вещи удостаиваются лишь беглого обс... э-э-э.. комментариев;))
Где в этой жизни вы видели справедливость?
2Домовята: у вас живой журнал есть? ;)) (сорри за оффтоп)


Со стороны виднее. Да видно не то.

Admin
Администратор
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Дек 2005 :  22:01:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джо он и есть Джо... будьте караваном :)

Сумимасэн!

Домовята
Магистр



187 сообщений
Послано - 25 Дек 2005 :  02:02:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дубль

Отредактировано - Домовята on 25 Dec 2005 06:09:19

Домовята
Магистр



187 сообщений
Послано - 25 Дек 2005 :  02:03:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Drakona, нет у нас ЖЖ. А что? Надо? Для прочтения чего-то? Так там еще надо быть включенным в круг друзей? Но у нас есть e-mail.
А Джо - у него свои предпочтения. Нас он всячески обругал, вместе с похваленной нами Панкеевой. Он, кажется хвалит только тех, кто поддерживает с ним отношения.



Drakona
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 25 Дек 2005 :  07:31:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Домовята: Я просто так спросила, вдруг..? %) Просто я читаю рецензии Джориана из сообщества, думала, вы тоже;))
А когда это он вас-то успел обругать? Он и Панкееву ругал? Тьфу, мракобесье...

Со стороны виднее. Да видно не то.

Fieryrat
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 25 Дек 2005 :  13:30:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем здоровья! :)))

chymera

Цитата:
А в ожидании Нового Года очень просю, дабы ув. Fieryrat поделилась творческими планами (о новом романе в подарок *и как там поживает "Господин?* я тихонько молчу... но тоже хочется, да )

У какого писателя не наполеоновские планы? =)))))
В действительности, планы просты - писАть. Искренне надеюсь, что весной "Господин" будет закончен. Заранее предупреждаю: это не очень большой роман. А вот с подарками туго - тут уж как получится :)
Продолжения "Чёрного замка" придётся подождать подольше.

Anarta

Цитата:
Недавно прочитала "Черный замок". Очень понравилось спасибо

Вам спасибо :)

Домовята

Цитата:
А Fieryrat - все равно одна из самый лучших и очень любимая!

Смущена, но довольна :)
Спасибо за добрые слова!

AMM

Цитата:
Ещё 7 ноября заказал книгу в московском "Доме книги" - и до сих пор не пришла!

Сочувствую!
Надеюсь, когда она до вас дойдёт, книга вас не разочарует.

Цитата:
Пристрелить кого-нибудь, что ли?

Т-ссс, возьмётесь? У меня на примете есть несколько кандидатур ;)

Drakona

Цитата:
Где в этой жизни вы видели справедливость?

Это из какого словаря? =)))

OlegZK

Цитата:
будьте караваном

А это-то из какого, простите мою дремучесть? =)))))

Спасибо! :)

P.S.
Немного по поводу Джориана - раз уж здесь поднята тема.
Мнение Джориана - это мнение Джориана. И не более.
Форма выражения мнения, на мой взгляд, желает лучшего, но ЖЖ - это свой огород: хочешь свёклу выращивай, хочешь - без штанов бегай, только землю не отравляй.
По утверждениям Джориана (прямым ли, косвенным) он таки поддерживает с половиной "обозрённых" авторов дружеские отношения. Меня он не знает. Я - его.

-----
Я не опаздываю. Это вы рано приходите =)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Дек 2005 :  15:23:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

OlegZK
Цитата:
будьте караваном

А это-то из какого, простите мою дремучесть? =)))))

Собака лает, караван идет... (народная мудрость :)

Сумимасэн!

chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 25 Дек 2005 :  20:13:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Продолжения "Чёрного замка" придётся подождать подольше.

О! То, что продолжение все же будет - уже оч-чень хорошая новость


Drakona
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 25 Дек 2005 :  20:39:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Drakona
Цитата:
Где в этой жизни вы видели справедливость?

Это из какого словаря? =)))


Да не из какого;) На личном опыте

Со стороны виднее. Да видно не то.

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 27 Янв 2006 :  16:57:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаю "Черный замок". Радуюсь. :) Стиль слегка неровный, не всегда понятно, кто кому что сказал, кто о чем подумал, есть неясные реплики, но стилистика оттачивается, это дело наживное. ;) Еще не всегда ясно, где начинается литературный флэшбэк, а где повествование возвращается к основной линии. Хотя, наверное, так интереснее, но переходы слишком резкие. Хоть бы другим шрифтом их выделять... Но это так - редакторские придирки. А в целом всё нравится. Свежо, оригинально, приятно. Понравилось даже моему супругу, который женскую прозу вообще-то не очень. Только для Громыко сделал исключение. А остальных забраковал. И Панкееву, и Игнатову, и Иванову. Про первухиных разных вообще молчу. Даже Парфенова ему не очень понравилась. На четверочку. Правда, к Раткевич он, как и Джориан, относится неплохо. Странное совпадение: и тому и другому нравятся Громыко и Раткевич. Тенденция...
Кстати, тот же Джориан мне пару раз порекомендовал такую нудятину, что я чуть не повесилась! Нет уж, его мнение - это только его мнение. Пусть он сто раз критик, но и я тоже не зря на филфаке училась - разбираюсь в вопросе... А читателям нужно ориентироваться не на мнение какого-то одного критика, а на рекомендации друзей с аналогичными пристрастиями. Для этого и существует форум - чтобы найти родственную душу и советоваться. :) Мне тут уже много хороших книг присоветовали. И я тоже советую: читайте "Чёрный замок" Тыртышниковой - очень занятное чтение, не грузит, не коробит, с приятными находками и неожиданными поворотами сюжета, и главное - оправдывает ожидания. А то как бывает? Только полюбил персонажа, только привязался - а его в расход. Эдак для острастки. :( Или нагонят беспросветности, нагнетут атмосферу - выть хочется! Можно подумать, мы в раю живем! Не надо мне нервы щекотать и душу леденить - я и так на этой планете жить пугаюсь! А тут еще эти нагнетатели экзистенциальной жути и безнадёги. Нет уж. Я в фэнтези-книге не этого ищу. Красивых и необычных миров, загадочных превращений, таинственных происшествий, доброго юмора, обаятельных персонажей и хороших финалов. Вот чего мне нужно!
Надеюсь, у "Черного замка" хороший финал?..

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Отредактировано - skunsa on 27 Jan 2006 17:02:17

alemar13
Посвященный


Russia
45 сообщений
Послано - 29 Янв 2006 :  21:21:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу alemar13  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*канючит и нудит*
Еленааааааааа....
продолжение "ЧЗ" нужно.... как воздух....
Честно скажу, что все, что чуть сложнее, чем "он пошел" и "он сказал" я поняла, прочитав книгу второй раз.
Очень интересно узнать судьбу черного триума, который нашел Керлик в школе Меча. Так же я не очень поняла, осталась ли Алай в Черном замке.
Кроме того, ситуация с волкоклаками? Выступят они против Хронов или продолжат жить в мире?

Да.... и еще мне кажется, что в конце книги хорошо бы привести генеалогическое дерево Змей, поскольку к тому моменту, как Керлик с Имлундом начали обсуджать родство у меня зачесались руки схватить ручку, бумажку и чертить, чертить, чертить... запуталась, короче.

То есть, мне очень-очень-очень понравилось. Но мало. *да! вот такие мы наглые - читатели*

До повестей ручки не дойдут - читать с экрана утомительно, а распечатать все время забываю. Но уж заинтриговали - дальше некуда!

Ауте с Вами

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 12 Фвр 2006 :  23:37:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это просто мистика какая-то!
По первому заказу вообще ничего не пришло.
По второму - пришла посылка на мое имя, но с заказом абсолютно другого человека.
Если и третья попытка не увенчается успехом, то остается предположить, что Fieryrat наложила заклятие удержания книги в пределах какой-то местности.

If you are going to get screwed, you may as well get kissed.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 03 Марта 2006 :  19:31:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
перенесено
=================
Phantom Послано - 03 Mar 2006 : 10:15:11

Е. Тыртышникова «Черный замок» Библиотека Фензин.
Похоже, что наконец-то у О.Громыко появился достойный конкурент. Такой же ненавязчивый, но тем не менее ЕСТЕСТВЕННЫЙ юмор. Неплохо закрученная интрига с многочисленными действующими лицами. Черный маг в роли ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО героя (персональный привет уважаемому Валлё) и подрастающий белый маг НЕМЕРЕННОЙ силы. А главное - общая стилистика книги, больше всего похожая на добрую и веселую сказку. С наличием злобных персонажей (куды ж в сказке без злодеев), и тем не менее - все равно сказка. Для детей старшего возраста.
Очень хорошая фраза "Я не маг ненависти - я маг ночи", раньше никогда не слышал. Это я к тому, что и черные маги могут быть хорошими (кстати, отношения черный-белый у автора намного понятнее, чем в том же ночном дозоре. Но это так, к слову)
В общем - если ВТОРАЯ книга уважаемой Елены будет не слабее, можно будет с радостью утверждать, что на небосклоне русского фентези зажглась новая мегазвезда. ИМХО.
Малька текста из книги, шобы дать впечатление об авторе.

Цитата:
Входная дверь с грохотом приложилась о стены, и в кабинет буквально влетел Романд. Юноша зацепился ногой о порожек, взмахнул руками, что лебедь (гусь костлявый — уточнил про себя Керлик), и, упав на пол, эффектно проехался на брюхе вплоть до ног императора. В которые и врезался головой.
Следом за пришельцем в помещение ворвался с угрожающим свистом меч. Прошмыгнув перед самым носом гостя, клинок явно и целенаправленно попытался проколоть глаз (навылет) Керлику, но чародей флегматично сдвинулся в бок, и взбесившееся оружие, вильнув, сигануло в окно, которое соизволило распахнуться за миг до фатального столкновения.
— Я случайно! — пояснил императорским сапогам Романд.
— О! Вот и мой дорогой зятёк пожаловал! — одновременно с ним воскликнул чёрный маг и после паузы добавил ласковым тоном. — Как раз вовремя, хотя жаль, что без предварительного стука.

Цитата:
Вместо ответа Керлик высокомерно вскинул бровь.
— До встречи, ваше величество. И не беспокойтесь — в моём доме всегда порядок.
В недостоверности этих опрометчивых слов Эфа убедился уже на лестнице, ведущей на первый этаж: мимо промчался испуганный Жесть(пантера-самец), за ним с возмущённым рыком пантера-самка. Следом за мамашей бежали её котята, видимо считавшие происходящее весёлой игрой, а не очевидной семейной разборкой.
— Эк же вы с Жестью синхронно сработали, — пробормотал ошарашенный император.
Романд неопределённо кашлянул и осторожно поднял с пола ворона — тот пытался провести воздушную атаку и долбануть пришлую пантеру в макушку, но не вписался в очередной поворот и на полной скорости врезался в стену. Птицу, кстати, собственный просчёт и невнимательность нисколько не смутили, и уже через минуту с оглушительным карканьем она продолжила травлю. Последним в гончей команде оказался тот самый, виденный в заснеженном саду, белый комочек. Он с улюлюканьем прыгал по ступеням и вращал над собой малую пику. Чем он её держал, для императора осталось вселенской тайной.
— Пойдёмте, ваше величество.

Цитата:
Пантера раздражённо хлестала себя по бокам хвостом. Что и требовалось доказать! Настырный! Приставучий! Эк, как мордой своей о мордочку хозяйки трётся! Цепляется, будто съесть собирается. Разок-другой хозяйку за загривок укусил и думает, что вот так пастью можно?! Повезло ему, что хозяйка глупая попалась — нравится ей. Ага, отцепился! Так нет же! Теперь хозяйка мордочкой своей о него трётся, сама цепляется, кусается…
Не выдержав отвратительного зрелища, пантера пнула двуногого самца по месту, где хвосту торчать положено, и самец догадался продолжить приставание к хозяйке внутри тёплого замка, а не на холодном дворе.

В общем, всем любителям веселого фентези и крутых магов - очень рекомендую к ознакомлению. Злым, скользким и вредным можно не беспокоиться.
==================


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 03 Марта 2006 :  21:17:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вариант, выложенный на Фензине к прочтению категорически не рекомендую. Там очень много пропусков в тексте, из-за чего смысл во многих местах утрачивается. Например, выпущен кусок 7-ой главы от слов "Хрон вернулся" до начала 8-ой; упущен момент знакомства графа Яруша (старшего) с Романдом, и в результате не понятно, откуда у них такие хорошие отношения и т.д. и т.п.

Все может быть, а может и не быть...

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 03 Марта 2006 :  21:24:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я так понял - что это скан вышедшей книги????


Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 03 Марта 2006 :  23:32:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В общем да ... есть некая разница между фензиновской копией и самиздатовской. Что не есть хорошо.

Кстати, неожиданная мысль. Керлик Молниеносный любил роскошь. И поэтому спал на шелковом белье. Сразу вспомнилась юношеская попытка выглядеть круто - и как следствие покупка черного ШЕЛКОВОГО белья. Это, конечно, очень красиво ... но шелковое белье обладает одним не очень приятным свойством - оно СКОЛЬЗКОЕ. То есть - если вы куда-то потянулись, лежа на кровати, есть шанс плавно с нее съехать. По крайней мере, подушка отъезжает из под головы ПОСТОЯННО. Так что, не берите пример с Керлика, господа. Не гонитесь за роскошью.


Valet
Магистр



244 сообщений
Послано - 03 Марта 2006 :  23:41:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
„Я так понял - что это скан вышедшей книги????“

Фантом, я книгу не читал, но судя по предыдущему сообщению это именно скан книги.
А скан книги, отличается от авторского варианта, если не как небо и земля, то что-то типа того. Опять скачусь до своих любимых примеров (без них никуда), но если вспомнить того же Мартина Скорсезе то он «Банды Нью-Йорка» вынашивал всю свою жизнь. Потом выносил, сделал фильм и от 4 часовой версии, ушлые продюсеры оставили 2.5 часа. Потом взыскательная публика спросила «И чего это он вынашивал?» Фи как рвано, и бессмысленно…
Фантом – возьмите ваш блестящий монолог про нечисть и вырежете из него треть… Что получится? Ничего. Абсолютно ничего Практика кастрации фильмов, книг, статей (газетных) процветает повсеместно. Если вы хотите прочитать, что автор написал – читайте его на самиздате, или просите автора выложить в сеть оригинальную версию. Все остальное – урезанные и укороченные обрезки.
Когда я был совсем молодым и считал себя умным и начитанным (до 25 лет), то подрабатывал в одной газете в городе… Назовем его Какино. Я писал как молодой Бог (я так самонадеянно думал). И на полном серьезе считал что Каковцы (или Каковчане), просто пересмотрят свою жизнь после моих трехкопеечных статеек. Но редактор (простой и незамысловатый мужчина), с высоты прожитых лет, считал что Каковчанам положить с пробором и на газету в целом и на мои «гениальные потуги» в частном. Потому брал большие ножницы и чик… Чик… Чик…
И от «гениальных» статей Валета оставался детский лепет на уровне 5 класса.
Кстати именно тогда я понял – нужно писать только за деньги. Для души надо общаться с друзьями или на форумах.
И еще я понял – читать газеты нельзя. Мало того что там полный бред пишут, но еще этот бред урезают до такой степени, что он становится бредом, не вписывающимся вообще ни в какие рамки. Причем это относится даже не к провинциальным газетам, а к нашей центральной прессе.
П.С. Андрей, моя «плодовитость», связана исключительно с тем что 250 знаков в минуту слепым методом совершенно обычный результат уже как лет 10.
П.П.С. Так что Фантом если хотите прочитать данную книгу – идите на самиздат, или попросите автора выложить полную версию, но ни в коем случае не травмируйте себя распечаткой издательства.



Fieryrat
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 04 Марта 2006 :  03:32:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Phantom

Спасибо за отзыв :)))

Цитата:

Я так понял - что это скан вышедшей книги????

По данным моей разведки - вряд ли.

Цитата:
Это, конечно, очень красиво ... но шелковое белье обладает одним не очень приятным свойством - оно СКОЛЬЗКОЕ.

Зато приятно холодит кожу =)))

Lana

Цитата:
Вариант, выложенный на Фензине к прочтению категорически не рекомендую. Там очень много пропусков в тексте, из-за чего смысл во многих местах утрачивается. Например, выпущен кусок 7-ой главы от слов "Хрон вернулся" до начала 8-ой; упущен момент знакомства графа Яруша (старшего) с Романдом, и в результате не понятно, откуда у них такие хорошие отношения и т.д. и т.п.

Несмотря на поздний час, решила проверить - попытки редактора выкинуть цельных два абзаца я пресекла. Действительно - всё на месте. Судя по указанным кускам, ребята потеряли вторую часть седьмой главы :( И какую-то двадцать первой (они на СИ делились).

AMM

Цитата:
Это просто мистика какая-то!


Ну как? *обеспокоенно*
Вчера сосед на работе попросил купить ему экземпляр - так оказалось, что даже в нашем, не самом дешёвом, книжном закончились.
А заклятье, чес-слово, не накладывала - кажется, этим занимались другие ;) Особенно, если вспонить данные Фензина в конце 2005 года -- создаётся впечатление, что большая часть тиража уехала в Белоруссию =)

alemar13
Стараемся :)
А как читатель - я такая же ;)))
По поводу генеалогического дерева Змей - если позволит издатель.

skunsa

Цитата:
Надеюсь, у "Черного замка" хороший финал?..

Ну и как? ;)))


-----
Я не опаздываю. Это вы рано приходите =)

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 04 Марта 2006 :  09:49:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приятно холодит кожу - это да. Тут я согласный. Но то, что подушка ПОСТОЯННО уезжает из под головы (особенно если лежать с краю) - это факт.
И спасибо еще раз за книгу. Очень редкий случай ВЕСЕЛОЙ фентези, в отличии от фентези ЮМОРИСТИЧЕСКОЙ (то есть когда автор ПЫТАЕТСЯ, чтобы читателю было смешно). Если читателю лет 20 и он еще способен смеяться от вида выставленного указательного пальца - юмористическая фентези идет на ура. К сожалению, в более старшем возрасте этого уже не хватает. Так что, будем с нетерпением ждать новых творений. В связи с непонятками вокруг текста - пришлось начать перечитывать ЗАНОВО - и очень даже неплохо читается. РЕДКИЙ случай!
Больших Вам тиражей и гонораров. С удивлением для себя узнал, что писателям у нас, оказывается, платят совершенно смешные деньги. Будем надеяться, что в Вашем случае этого не произойдет.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 27 Марта 2006 :  01:32:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fieryrat

Цитата:
Ну как? *обеспокоенно*

I do not know yet since now I am too far from Russia for a long time.

Fieryrat
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 27 Марта 2006 :  09:03:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AMM
Цитата:

Fieryrat
Цитата:
Ну как? *обеспокоенно*

I do not know yet since now I am too far from Russia for a long time.

Жаль :(
Надеюсь, скоро вернётесь!

-----
Я не опаздываю. Это вы рано приходите =)

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 31 Марта 2006 :  14:22:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Me too.
Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Тыртышникова Елена / Fieryrat"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design