Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 22

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 02 Апр 2012 :  21:35:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

впрыскивают в кровь авторов яд, после чего авторы впадают в буйство, расчёсывают зады и иногда умирают, прекратив свою литературную жизнь.

Нет ли видео этого прелюбопытного процесса?



Перемещено из Сайты и форумы посвящённые СИ - 03 Апр 2012 01:09:39

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 02 Апр 2012 :  21:36:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1 пишет:



klauss пишет:



Mart1 пишет:



Согласен. Очень удобный сайт для выкладывания прод. Фактически все сайты, и кубикус, и ВВВ, паразитируют на самлибе, и этот новый сайт не исключение, но они сделали это элегантно и удобно для читателей.



Паразитирование подразумевает какую-то выгоду. Выгода для хранителей отсутствует, разве что для авторов, но не для всех. В частности, вас здесь не оценили. Отсюда и подобные обвинения в паразитировании.
Думаю, что если вы свалите на "очень удобный сайт", где, к тому же, запрещено критиковать авторов, никто волосы на себе рвать не будет.



Ну ну...я же вам не грубил? Чего вы волосы-то на попе рвёте? Откуда вы знаете, что меня там нет? Я и там есть, и тут буду смотреть на потуги критиков. я везде Повторюсь - я считаю, что новый сайт очень удобен для читателей. Удобнее чем кубикус и ВВВ. ВВВ совсем что-то зачах. а кубикус - пристанище самопальных критиков. паразитирование - способ получить выгоду - толпа непризнанных интеллектуалов пьёт кровь из самлиба, копошась на телах авторов, отплёвываясь и выкладывая выжимки из своих могучих умов. Выгода в том, что они могут самоутвердиться за счёт тех, о ком говорят гадости, сами не умея написать больше одной строки. Это и есть паразитирование. На новном сайте мягкое паразитирование - они не впрыскивают в кровь авторов яд, после чего авторы впадают в буйство, расчёсывают зады и иногда умирают, прекратив свою литературную жизнь. Новый сайт приглашает новых вампиров культурно и чистенько попить кровушки, не портя реципиента. Я доступно объяснил суть паразитирования?



Не сомневаюсь, что вас отсюда и палкой не выгонишь, потому как неуемная тяга к троллингу не оставляет вам большого выбора. Думаю, что с ВВВ вас поперли? Или я ошибаюсь?
К тому же, пить кровушку можно у вменяемых авторов, а вам хоть .... в глаза, все божья роса. Кстати, а не пора ли вам склонироваться в очередной раз - например april-2 ?



Перемещено из Сайты и форумы посвящённые СИ - 03 Апр 2012 01:09:20

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 02 Апр 2012 :  22:02:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1
А примеры, примеры можно?

Как вы себе это представляете?)))
Человек который обязан следить за своей чистоплотностью в плане высказываний и конфидициальности решает устроить скандал с разоблачениями??)))

Я сей факт малость осветил в связи с категоричностью частых высказываний о наглости и грубости критэгов, указав на тот факт, что всё не всегда так однозначно или чёрно-бело как кажется. И каждое сообщение нужно подвергать нападению здравого смысла.)

А по большому счёту каждый имеет право на своё мнение. Так же и право не соглашаться с мнениями других. Тут главное оставаться в правовом поле и не нарушать вежливые нормы общения. Хотя бы на минимальном уровне.



Отредактировано - Костик 02 Апр 2012 22:09:23

Перемещено из Сайты и форумы посвящённые СИ - 03 Апр 2012 01:13:32

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 02 Апр 2012 :  23:14:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
klauss пишет:

Не сомневаюсь, что вас отсюда и палкой не выгонишь, потому как неуемная тяга к троллингу не оставляет вам большого выбора. Думаю, что с ВВВ вас поперли? Или я ошибаюсь?
К тому же, пить кровушку можно у вменяемых авторов, а вам хоть .... в глаза, все божья роса. Кстати, а не пора ли вам склонироваться в очередной раз - например april-2 ?


Клаусс - вот не могу вас назвать идиотом. Это было бы нехорошо, и не по правилам. Троллем - могу. вы позволяете себе высказывания, ничем не подтверждённые - клонирование какое-то... Я имею право высказать своё мнение так же, как и остальные участники обсуждения. Почему вы решили, что ваше мнение более весомо? Потому, что больше напаразитировали с самблиба? Больше накидали прод? И это даёт вам право грубить мне и хамить? мелко это.
Попёрли с ВВВ? вы ошибаетесь. Впрочем - как и всегда. Вы специально меня вызываете на грубость своим мелким хамством, чтобы обвинить в флейме и наябедничать. Бог вам судья.
Позабавило - вы меня знаете? вы знаете, кто я? да вы и волоска не знаете, и можете только строить глупые предположения. Я никогда себя не самопиарю. Интересно было бы увидеть список тех, с кем вы меня ассоциируете))) Нееетт...братец. самопиар - не моё средство повышения известности. зачем я захожу сюда? Посмотреть на проды. И на таких как вы, умников. Поговорить с вами, узнать о себе что-то интересное - чей я ещё клон...)))) Прошлый раз это был мархуз. ещё есть варианты? ну, напрягите фантазию! не получается? Вот потому вы и не пишете фэнтези. Удачи, критег.



Перемещено из Сайты и форумы посвящённые СИ - 03 Апр 2012 01:09:20

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 02 Апр 2012 :  23:23:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1 пишет:



klauss пишет:

Не сомневаюсь, что вас отсюда и палкой не выгонишь, потому как неуемная тяга к троллингу не оставляет вам большого выбора. Думаю, что с ВВВ вас поперли? Или я ошибаюсь?
К тому же, пить кровушку можно у вменяемых авторов, а вам хоть .... в глаза, все божья роса. Кстати, а не пора ли вам склонироваться в очередной раз - например april-2 ?


Клаусс - вот не могу вас назвать идиотом. Это было бы нехорошо, и не по правилам. Троллем - могу. вы позволяете себе высказывания, ничем не подтверждённые - клонирование какое-то... Я имею право высказать своё мнение так же, как и остальные участники обсуждения. Почему вы решили, что ваше мнение более весомо? Потому, что больше напаразитировали с самблиба? Больше накидали прод? И это даёт вам право грубить мне и хамить? мелко это.
Попёрли с ВВВ? вы ошибаетесь. Впрочем - как и всегда. Вы специально меня вызываете на грубость своим мелким хамством, чтобы обвинить в флейме и наябедничать. Бог вам судья.
Позабавило - вы меня знаете? вы знаете, кто я? да вы и волоска не знаете, и можете только строить глупые предположения. Я никогда себя не самопиарю. Интересно было бы увидеть список тех, с кем вы меня ассоциируете))) Нееетт...братец. самопиар - не моё средство повышения известности. зачем я захожу сюда? Посмотреть на проды. И на таких как вы, умников. Поговорить с вами, узнать о себе что-то интересное - чей я ещё клон...)))) Прошлый раз это был мархуз. ещё есть варианты? ну, напрягите фантазию! не получается? Вот потому вы и не пишете фэнтези. Удачи, критег.



Мархуз, если вы заметили, ваше творчество я не критиковал, потому как оно мне неинтересно, так что упрек не по адресу. Я реагировал только на ваше самовосхваление, и ваше хамское поведение на сайте, да и то достаточно редко, только когда неприятие вашего поведения накапливалось выше нормы.
И я, никак не ссылался на количество постов, потому как это глупо.
Также я не затыкал вам рот, потому как такими правами не обладаю, так что высказывайтесь сколько вам угодно.
А писать что-то я не берусь, потому как не считаю себя писателем, но и не критикую чужие книги, только отклонения от норм общения на форуме. А вот вы критикуете всех подряд, у вас все плохие.



Перемещено из Сайты и форумы посвящённые СИ - 03 Апр 2012 01:09:20

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 03 Апр 2012 :  00:36:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О Боже мой! да не мархуз я, не мархуз! Что вы зацклились-то? Критикую я только критиков, и то не всех, а тех, что мне не нравятся. в вас я глупости до сих пор не видал, потому непонятно, почему вы на меня напали. То, что вы там на мархуза нападали - мне фиолетово.
ой, соврал - я одного пейсателя раскритиковал, "болистику" - ну там просто полный мрак был. не выдержал.
ещё раз - не показывайте смешным себя, вы ведь совсем не глупы - Я НЕ МАРХУЗ. ))) впору убить его, чтобы больше не мелькал. надоело жить в его тени... Более того - я не читал ни одной его книги - я не люблю альтернативную историю. хммм..за исключением одной книги - таганова мне понравилась первая книга. первая. вторая - полный отстой. увы.
ладно. удачи.



Отредактировано - Mart1 03 Апр 2012 00:38:08

Перемещено из Сайты и форумы посвящённые СИ - 03 Апр 2012 01:09:20

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 03 Апр 2012 :  00:53:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1 пишет:



О Боже мой! да не мархуз я, не мархуз! Что вы зацклились-то? Критикую я только критиков, и то не всех, а тех, что мне не нравятся. в вас я глупости до сих пор не видал, потому непонятно, почему вы на меня напали. То, что вы там на мархуза нападали - мне фиолетово.
ой, соврал - я одного пейсателя раскритиковал, "болистику" - ну там просто полный мрак был. не выдержал.
ещё раз - не показывайте смешным себя, вы ведь совсем не глупы - Я НЕ МАРХУЗ. ))) впору убить его, чтобы больше не мелькал. надоело жить в его тени... Более того - я не читал ни одной его книги - я не люблю альтернативную историю. хммм..за исключением одной книги - таганова мне понравилась первая книга. первая. вторая - полный отстой. увы.
ладно. удачи.



Свежо питание, да с...ся с трудом.



Перемещено из Сайты и форумы посвящённые СИ - 03 Апр 2012 01:09:20

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 03 Апр 2012 :  01:14:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
klauss пишет:



Mart1 пишет:



О Боже мой! да не мархуз я, не мархуз! Что вы зацклились-то? Критикую я только критиков, и то не всех, а тех, что мне не нравятся. в вас я глупости до сих пор не видал, потому непонятно, почему вы на меня напали. То, что вы там на мархуза нападали - мне фиолетово.
ой, соврал - я одного пейсателя раскритиковал, "болистику" - ну там просто полный мрак был. не выдержал.
ещё раз - не показывайте смешным себя, вы ведь совсем не глупы - Я НЕ МАРХУЗ. ))) впору убить его, чтобы больше не мелькал. надоело жить в его тени... Более того - я не читал ни одной его книги - я не люблю альтернативную историю. хммм..за исключением одной книги - таганова мне понравилась первая книга. первая. вторая - полный отстой. увы.
ладно. удачи.



Свежо питание, да с...ся с трудом.



Верите - так нас..ть на то, верите вы или нет. клянусь.


Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 03 Апр 2012 :  01:18:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мад. Как бы сказал один хранитель из Курьера, заканчивайте вы уже на вентилятор работать.)
Ваши изысканно завуалированные оскорбления всё больше теряют лоск, превращаясь в нечто совсем неинтересное. А это уже подлежит несомненному наказанию.


MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 03 Апр 2012 :  01:39:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да уж!

Видимо достал я кубиковых бедолаг своим самопиаром. Скорее всего - гиперпостами. Даже неудобно перед теми, кто из-за меня страдает ни за что. Думаю, что Костик, если он порядочен и благороден, мог бы частично обелить всех тех, кого обвиняют как моих клонов. Уж у него-то есть доступ к программным возможностям.
Правда, как-то сам Костик обвинил меня в мультиаккаунтинге на моей странице в СИ. Теперь он в двоякой неудобной ситуации. Если сделает проверку и выявит правду о том, что у меня клонов не было, нет и не будет - получится, что он врал прилюдно, обвиняя меня в подобном позорище. Поэтому ему проще отмалчиваться используя красивый щит класса "конфиденциальность". Пусть уж Пипкин с Клаусом будут "правы" в своих бесчестных обвинениях меня в мультиаккаунтинге.

А может всё это нужно для общей интриги, привлекающей любителей попкорна и скандалов? Эдакое повышение посещаемости сайта? Нет смысла гадать, когда нет доказательной базы. Пока, во всей этой щекотливой ситуации, побеждает лишь Пипкин со своей клоновой туфтой. Его можно понять - хоть какой-то метод привлечения внимания к своей персоне. "Обвини Мархуза - станешь знаменит!"

Неужели я за несколько месяцев на "Кубикусе" стал столь негативно-культовой фигурой, что столько кандидатов хочет погреться в лучах моей славы? Расслабьтесь друзья, я не вечен. Всего, чего хотелось в литературе - я уже добился с перевыполнением плана! Больше интереснятины почти не осталось - на своём нупском уровне уже отведал больше, чем рассчитывал.

1. За год и три месяца пребывания написал 2.5 книги, а живу более полувека. Правда, всю предыдущую жизнь - вдали от литературы (другие интересы были всегда - более интересные)
2. На две законченные книги подписаны два договора на тиражирование с двумя разными, но крупными издательствами. Само тиражирование от моего самопиара уже не зависит. Остаётся лишь ждать.
3. В рейте популярности СИ уже на 52-ом месте, правда Серёга Калашников снова обойдёт меня сегодня, но через месяц стопудово отстанет. Хитрость в том, что у меня в зачёте лишь 10 месяцев посещаемости вместо 12 (стажа не набрал).
4. Мою книгу "Старший царь Иоанн Пятый" три дня назад стырила Флибуста и книга сразу вошла в топ недели по скачиваниям. На 16 месте нахожусь, сразу под Донцовой, блин-картошка. Понимаю, что топовость не надолго, но всё равно это греет моё честолюбие.

К читателям-критикам не обращаюсь, но думаю что начинающие авторы (примерно моего годичного стажа) согласятся, что я добился очень многого за короткий срок. И в никаких похвалах, рецензиях или хвалебных отзывах не нуждаюсь. Потому что сделал себя сам, живя вдали от активного социума, будучи никому неизвестным автором. Тем более, что именно сами произведения "сделали" меня, а не собственные самопохвалюшки. Дураки на форумах, которые поведутся на посты "ай да я, ай да молодец!" встречаются редко. В основном, повсюду прожжёная братия (остальные быстро вымирают).
Один сильный момент в моём творчестве - я нишевый писатель. И моя ниша несколько необычна, хотя я явно не первый. Но становлюсь одним из русскоязычных лидеров этого явления - созидания книжек-передышек. То есть, литературы, которая позволяет отдохнуть от серьёзного чтения, динамично, легко и в темпе читается, мозги излишне глубоким философствованием не запудривает!

Думаю, что инфы достаточно, чтобы вдумчивые кубики осознали, что лично мне клон-аккаунты просто не нужны!!! Я и сам по себе самодостаточный Мархуз, хомячащий в одну кубышку!

...Моя душа не вынесла поэта... (с) А.С.Пушкин

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 03 Апр 2012 :  02:01:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анатолий, ну чего вы из себя школьника строите, кивая на Костика и технические возможности? Не говорите, что про прокси-анонимайзеры не слышали никогда.
Что касается ваших многочисленных успехов, рейтингов, двадцати договоров с сорока издательствами, спонсорских взносов, тысяч поклонников и т.д. - это все очень здорово, конечно. Но почему вы здесь об этом каждый раз так эпично и обстоятельно рассказываете-то? Довольные собой, самодостаточные и уверенные в себе люди так себя не ведут, к сожалению.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 03 Апр 2012 02:03:10

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 03 Апр 2012 :  02:13:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ

...Моя душа не вынесла Мархуза... (с) А.С.Пушкин


Ясный Д.
Магистр



122 сообщений
Послано - 03 Апр 2012 :  02:29:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ пишет:



Да уж!

меня сегодня, стопудово.
На месте нахожусь, сразу под Донцовой, это греет моё честолюбие.

...Моя душа не вынесла поэта... (с) А.С.Пушкин

Это на тему Пушкина. Типа: "Ай да Пушкин!...."(с)


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 03 Апр 2012 :  03:09:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, по поводу ботов. Когда человек, свежезарегистрировавшись на форуме, начинает общение с разговора о важности СИ-рейтингов и обличения порочной кубикосовской среды, и при этом почему-то в каждом втором сообщении обличает отдельно мою персону (не по нику ведь еще называет, а по фамилии) - это, мягко говоря, странно. Учитывая, что я тут, прямо скажем, не самый заметный участник, и до того подобными девиациями страдал исключительно Мархуз, который на меня в свое время за что-то затаил жгучую обиду.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 03 Апр 2012 03:11:55

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 03 Апр 2012 :  07:48:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мархуз
Предлагаю новую нетоптанную нишу:
перейти на малую форму и печататься на туалетной бумаге. Или большую с перфорацией между главами.


MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 03 Апр 2012 :  10:52:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Клаус, не получится!

Для Малой Формы у меня техники не хватит - её и на Большую (романную) Форму недостаточно. То же самое по поводу глав с перфорацией - дай бог на транслите вообще сами главы печатать. Там уже не до художественных изысков.

Кирилл!

Про "прокси" я слышал (несколько раз встречалось это слово), но суть его не знаю. Комп и программирование для меня - пока маловедомая техника. Лишь две недели назад знакомый компьютерщик поставил мне Майкрософт Ворд, но я так и не нашёл в нём, как по-русски печатать. В общем, тупо скидываю в него то, что пишу по кускам.
Хотя, суть мультиаккаунтинга (насколько я понимаю) в другом - нахвалить самого себя, драгоценного. Только зачем мне это нужно, коли я регулярно бахвалюсь под своим ником? Мне что, больше роялти заплатят или спинку почешут в реале? Жаль, что настолько наивен, что такой простоты не понимаешь. Или меряешь по себе других людей.

Пойми, мультиаккаунтинг наверняка должен требовать техники, изобилия времени, ловкости в пользовании. Я же умру, печатая гиперпосты от имени каждого клона! Да и времени это заберёт уйму, без реала и сна можно остаться. Тебе хорошо - ты вечный студент в двадцать пять лет, а я такой возможности не имею. В общем, твой пипкинско-клауссовско-костиковый взгляд - абсолютно нелогичен, извини.

А мои гиперпосты-"рассказывания здесь" имеют одну общую черту. Они с каждым месяцем перечисляют новые высоты! Кстати, откуда тебе может быть известно, как ведут себя "...довольные собой, самодостаточные и уверенные в себе люди..."? Ты же не из их числа пока? Или, как всегда, сказок о чужой ментальности наслушался где-нибудь у википедиков?
Поверь, такие люди ведут себя так, как им хочется, а на форумную серость и их "определения" они внимания не обращают. Я вышел из этой обоймы 17 лет назад, поэтому и объясняю чего-то, хотя оно бессмысленно. Это вы, интернетные бездельники, придумали себе "правила и понятия", даже создали удобный для себя словарик (лукоморье по-моему), чтобы в нужную минуту подтвердить собственное мнение. Только искусственный социум с искусственными правилами распорядка далёк от реалий. Да и знают о нём лишь члены вашего социума, включая "что такое прокси" и "как себя надо вести".

То, что "прилично" в одном месте, выглядит глупо в другом!

...Моя душа не вынесла поэта... (с) А.С.Пушкин

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 03 Апр 2012 :  12:48:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да бог с сами, Анатолий, лично я вас в мультиаккаунтах не обвиняю, у меня для этого веских оснований нет. Поэтому вовсе не надо писать в ответ такие простыни оправданий.=) Я только наблюдениями делюсь. Согласитесь, очень странно ведь? Ну, то, о чем я в предыдущем сообщении говорил?

MARHUZ пишет:


Хотя, суть мультиаккаунтинга (насколько я понимаю) в другом - нахвалить самого себя, драгоценного. Только зачем мне это нужно, коли я регулярно бахвалюсь под своим ником?

Не, мультиаккаунты еще замечательно подходят для того, чтобы создать видимость поддержки себя другими, или для того, чтобы высказать от "чужого" лица мысли и грубости, которые от своего высказывать неудобно. Да и вообще, способов полно, вы не можете этого не понимать. Читали же, как я вижу, пост Костика, раз об "удобной конфиденциальности" внезапно заговорили.=)

MARHUZ пишет:

а я такой возможности не имею

Да ладно, судя по всему, свободного времени и энтузиазма у вас более чем в избытке. Иначе как еще объяснить ваше километровое словоблудие по любому, даже самому мелкому поводу? И ярко выраженное стремление заполнить собой все окрестные форумы?

MARHUZ пишет:

Кстати, откуда тебе может быть известно, как ведут себя "...довольные собой, самодостаточные и уверенные в себе люди..."?

Двоюродная тетка рассказывала.
А прабабка, бывало, говаривала, что так, как вы с этими сообщениями-простынями, ведут себя обычно люди, закомплексованные до крайности. Которые сами себя убеждают в своем успехе, а весь мир - в своей для этого мира ценности. Уверенный в себе и самодостаточный человек никого не будет так многословно убеждать в своей уверенности и самодостаточности. Да еще и так регулярно, хехе.
Профессионального психологического образования у меня нет, поэтому делать далеко идущие выводы о вас я не берусь. Просто подмечаю вслух некоторые странности, только и всего. Из разряда "хотите верьте".
Имеющий глаза да увидит, как говорится. Я вот, например, в отличие от вас, интересуюсь не только своей персоной, поэтому некоторые вещи подмечаю.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 03 Апр 2012 16:08:23

cobra50
Мастер Слова


Россия
7703 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  20:58:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:




про военные заведения

Осмелюсь спросить. Про какие такие военные? Мы про один и тот же текст говорим?



Авторская аннотация: "И вот сейчас взрослый юноша, поступивший в высшую офицерскую академию, оказывается практически один в огромной столице.
Что-то в тексте описание учебного заведения похоже на аналогичные описания магических школ, не имеющих отношения к армии.

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога


Копия из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:06:39

guru_shaman
Магистр



174 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  21:13:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
cobra50 пишет:


Что-то в тексте описание учебного заведения похоже на аналогичные описания магических школ, не имеющих отношения к армии.

А вы собственно, имеете представление о гоблинариумах? Ну, сиречь, о военных академиях? Поверьте, раздолбайство и жесткий юмор - там постоянные спутники процесса обучения... а теперь представим все это еще и на манер израильщины - когда еще и девицы там же учатся....



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:09:18

Admin
Администратор
cobra50
Мастер Слова


Россия
7703 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  21:57:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
guru_shaman пишет:



А вы собственно, имеете представление о гоблинариумах? Ну, сиречь, о военных академиях? Поверьте, раздолбайство и жесткий юмор - там постоянные спутники процесса обучения...


Как вам ответить? Увы, или к счастью - имею. 33 года выслуги. При всем раздолбайстве там еще есть и такое понятие как дисциплина. Признаков каковой в данном произведении не обнаружил.

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога


Копия из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:09:18

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  22:07:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
guru_shaman пишет:


Поверьте, раздолбайство и жесткий юмор - там постоянные спутники процесса обучения...

Не помнится особого раздолбайства и тупого злого жёсткого юмора тоже от пребывания в таком учебном заведении.
Раздолбаи в первую сессию повылетали. Оригиналы в юморе спали в той же казарме - может потому не помнится именно жёстких выходок.

Перемещено из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:10:38

Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  22:13:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
cobra50 пишет

Как вам ответить? Увы, или к счастью - имею. 33 года выслуги. При всем раздолбайстве там еще есть и такое понятие как дисциплина. Признаков каковой в данном произведении не обнаружил.

Вы только не забывайте, что ТАМ учатся не простые парни как у нас, а аристократы которые обнаглевшего препода могут просто вызвать на дуэль и прикончить. Так что какая может быть дисциплина.



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:09:18

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  22:21:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эол Темный пишет:


Вы только не забывайте, что ТАМ учатся не простые парни как у нас, а аристократы которые обнаглевшего препода могут просто вызвать на дуэль и прикончить. Так что какая может быть дисциплина.

Учебное заведение, в котором любой ученик-аристократ может вызвать преподавателя на дуэль по причине собственной неуспеваемости - существовать не может. Если в этом тексте наоборот - это ещё один повод не читать текст.
И дисциплина - это область ответственности организации, предоставляющей стены для обучения, которую на дуэль не вызвать.
Если проблему дисциплины взвалить на преподавателя - он не пойдёт работать в такое заведение, где его могут убить неучи по формальному поводу.

Копия из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:09:18

guru_shaman
Магистр



174 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  22:22:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Malevsky пишет:



guru_shaman пишет:


Поверьте, раздолбайство и жесткий юмор - там постоянные спутники процесса обучения...

Не помнится особого раздолбайства и тупого злого жёсткого юмора тоже от пребывания в таком учебном заведении.
Раздолбаи в первую сессию повылетали. Оригиналы в юморе спали в той же казарме - может потому не помнится именно жёстких выходок.

ну да, ну да - самое сильное издевательство - исполнить приказ АБСОЛЮТНО ТОЧНО!
А по мелочи - кровать с персонажем выставить на плац, или еще что... Сейчас всего уже не помню... Не, вешне в пограничном гоблинаруме было вроде как... но у когда у человека папа - генерал, ему и на дисциплину как-то.... К тому же здесь - не полноценная военная академия с изолированными от общества курсантами - обучающиеся живут дома (как академия генштаба, например)
А про отсутствие жесткого юмора - значит, Вы либо в советское время обучались, либо недавно закончили...
Да и все сильно зависит от начальника академии...учитывая, что сильных подробностей процесса обучения не дается




Перемещено из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:10:38

cc31
Магистр



165 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  22:23:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эол Темный пишет:



cobra50 пишет

Как вам ответить? Увы, или к счастью - имею. 33 года выслуги. При всем раздолбайстве там еще есть и такое понятие как дисциплина. Признаков каковой в данном произведении не обнаружил.

Вы только не забывайте, что ТАМ учатся не простые парни как у нас, а аристократы которые обнаглевшего препода могут просто вызвать на дуэль и прикончить. Так что какая может быть дисциплина.


а кто ему позволит? - это первое.
препод военной академии как правило сам из военной среды (аристократ т.е.) и если студент и вызовет, то только чтобы получить по заднице, после чего станет посмешищем всей академии - это во-вторых.
и в любом случаи студент вылетит с волчим билетом, т.к. армии и власти такой придурок нахрен не нужен - в-третьих.



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:09:18

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  22:32:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
guru_shaman пишет:


А по мелочи - кровать с персонажем выставить на плац, или еще что... Сейчас всего уже не помню... Не, вешне в пограничном гоблинаруме было вроде как... но у когда у человека папа - генерал, ему и на дисциплину как-то.... К тому же здесь - не полноценная военная академия с изолированными от общества курсантами - обучающиеся живут дома (как академия генштаба, например)

Это значит у подразделения нет командира или это какое-то невоенное учебное заведение.
По кроватям на плацу - занятно, среди ночи с пятого этажа тащить на плац кровать, это какое-то специальное училище для оригиналов наверное должно быть. Чем занимаются в это время комоды, старшина, дежурный наряд свой и наряды всех мимо-соседских подразделений - не понятно.
Построение с тумбочками на плацу помню.
По сынам генералов - они тоже в увольнение ходили, город большой.

Отредактировано - Malevsky 04 Апр 2012 22:55:54

Перемещено из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:10:38

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  22:34:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Malevsky


По сынам генералов - они тоже в увольнение ходили, город большой.

А сыновей секретарей обкомов видеть не приходилось?



Перемещено из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:10:38

Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  22:36:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
cc31
Вы помоему не читали это произведение, там в самом начале был момент когда преподовательница униженно просила прощение чтобы чтобы студент первокурсник не вызвал ее на дуэль. А насчет того что преподы сами аристократы, то в этом произведении аристократы делятся на несколько ступеней по древности и чистоте крови, и чем кровь чище тем более силен ее обладатель в физическом, психическом и магическом планах. А высшая аристократия в простые преподы там не идет, сам ректор там и то на ступень ниже ГГ. Тем более простой аристократ высшему на один зуб.



Копия из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:09:18

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  22:44:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Uksus пишет:


А сыновей секретарей обкомов видеть не приходилось?

Учиться не приходилось, работал с таким - жена у него была красивая стерва при увальне-муже, уважавшем чешское тёмное. Очень ответственный товарищ.
Учился с сыном секретаря райкома - узнал об этом только после выпуска. Он наравне с женатиками с четвёртого курса жил в городе. Хорошист. Не помню, чтобы он чем-то отличался от всех в нарушении дисциплины.

Перемещено из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:10:38

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  23:05:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Malevsky


Не помню, чтобы он чем-то отличался от всех в нарушении дисциплины.

А вот я помню. К сожалению. Пока ему было интересно - это первый месяц - учился нормально. Потом ему надоело. Пошли пьянки, самоходы... Так его лишний раз боялись в наряд поставить. Из-за папы. Что касается желающих "объяснить" "чудаку", что он не прав, так им заранее объяснили про неминуемые последствия.



Перемещено из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:10:38

Canna
Посвященный


Россия
25 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  23:29:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Любая власть в поздних монархиях( а именно тогда появляются элитные школы для дворянства) заинтересована привить жесткую дисциплину будущей элите. Вспомните школы Англии 18 в., России, Германии и т.д - у всех была жесткая дисциплина вплоть до применения "палочных" наказаний. И эти распорядки применялись даже до наследников царствующих домов (воспитание Фридриха 2, Павла 1 и т.д). По моему нигде учащиеся не были бесправны как в то время )).
Гуманное отношение к ученикам пришло уже ближе в 19 в. По этому не верю я в такие учебные заведения - где учащийся, кадет и т.д может бросить вызов учителю и остаться безнаказанным.



Перемещено из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:10:38

vladd
Хранитель



432 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  23:40:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кончайте флуд с академиями и высшим комсомолом, насчет обсуждаемого - это случаем не то произведение, где один хитро...ый дворянин-наследник приехал в столицу, предварительно поднявшись на открытию собственного борделя? Лично мне, несмотря на хороший слог, все равно не пошло...



Перемещено из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:10:38

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 04 Апр 2012 :  23:41:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Canna пишет:



Любая власть в поздних монархиях( а именно тогда появляются элитные школы для дворянства) заинтересована привить жесткую дисциплину будущей элите. Вспомните школы Англии 18 в., России, Германии и т.д - у всех была жесткая дисциплина вплоть до применения "палочных" наказаний. И эти распорядки применялись даже до наследников царствующих домов (воспитание Фридриха 2, Павла 1 и т.д). По моему нигде учащиеся не были бесправны как в то время )).

Как результат - когнитивный диссонанс.

Система обучения заявлена как офицерская, а их надо вначале учить подчиняться и исполнять приказы.


Перемещено из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:10:38

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  00:01:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Uksus пишет:



Malevsky


По сынам генералов - они тоже в увольнение ходили, город большой.

А сыновей секретарей обкомов видеть не приходилось?



Мне доводилось учиться с сыном завотдела обкома, только к чему это? Его папа никак не влиял на отношения внутри роты. В увольнения почаще ходил, но при залетах тоже сидел без оных, как и все.
Лучше бы кто-нибудь просветил, долго еще ошибка будет выходить при отправке поста?
А то уж полночь близится, а климакса все нет.



Перемещено из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:10:38

Aizenstain_F
Магистр


Россия
199 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  12:12:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aizenstain_F  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
erk пишет:

Не спорю, хорош - языком и характерами. Вот только "картонность задника" тоже разная бывает. В театре тоже декорации условны, но ведь никто для изображения леса не выставляет картон с нарисованным морем! А здесь получилось именно так.

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!


Если на заборе написано "Академия", значит это Академия!



Перемещено из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:14:52

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  12:20:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aizenstain_F пишет:


Если на заборе написано "Академия", значит это Академия!

Если на дровах написано "калькулятор" - то это I-Wood.
Почём акции или трава ?

Отредактировано - Malevsky 05 Апр 2012 12:21:28

Перемещено из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:14:52

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  13:05:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aizenstain_F пишет:

Если на заборе написано "Академия", значит это Академия!



А если это не на заборе, а вилами по воде? Тоже уверуете в написанное?

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!


Перемещено из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:14:52

SWarog
Хранитель



604 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  13:05:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот, Спесивцева нет и прод нет. Одна хрень, страница за страницей, иникому до этого дела нет. А ведь еще несколко дней назад это был курьер СИ.



Перемещено из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:14:52

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  13:19:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SWarog

Зато почти срач.



Перемещено из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:14:52

cobra50
Мастер Слова


Россия
7703 сообщений
Послано - 05 Апр 2012 :  14:05:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Uksus пишет:



SWarog

Зато почти срач.



Какой срач? Вялое обсуждение вполне рядового произведения. Просто от нечего читать его многие пробежали, вот и нашлось, что сказать...

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога


Перемещено из Курьер СамИздата - 131 - 05 Апр 2012 16:16:42

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:

Ответить на тему "Разговоры Курьера - 22"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design